Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Квиддичное поле


Квиддичное поле

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

-Давайте просто отойдем, это не займет много времени. Я тебе конечно верю, я и сам брехать умею...Чувствую эта строчка станет гимном... Ал взглянул на Николаса.
-Ну, давайте отойдем. - Загребая стилами снег Алекс потопал рядом с Ником. Вот сейчас он скажет:Ал, я погарячился, извини, я дурак... Они за вернули за трибуны. Мы не можем быть вместе, и вообще... Поток мыслей опять бессовестно прервали. Ник Прижал Алекса к стене, и тут же впился в губы. Вот чего-чего, а такого развития сюжета я не ожидал... Пронеслось в голове Корвикса, когда он уже начал отвечать на поцелуй. Ал погрузился в эти ощущения. Он опять чувствовал губы Ника, слышал его дыхание, ощущал его тепло. Как же иногда мало надо для счастья.
-Алекс, ты все еще мне не веришь? Тебе доказать? - Влажный шепот проник в сознание Алекса. Доказать? А вот докажи! В Але откуда-то начала появлятся злость. Злость на то, что с ним вполне возможно играются.
-Докажи Ник, докажи если сможешь... - Алекс посмотрел на Николаса в упор.
-Хочу тебя прямо сейчас... Куда можно спрятаться? - Алекс глубоко задумался...
-Раздевалка? Подсобка для метел? На квиддичном поле трудно спрятаться...

+1

32

Доказать? Доказать? Зря ты это сказал, о-очень зря... Мне ведь не лень! Я же докажу!
Ник припал губами к шее Алекса и ему стоило очень больших усилий от нее оторваться, чтобы сменить место дислокации. Его руки уже дрожали от возбуждения, джинсы начали становиться тесными и единственное, чего он боялся на данный момент - это не сдержаться и кинуться на Корвикса прямо посреди поля, наплевав на стоящих там учеников и профессоров и даже на директора.
Пока они шли по краю поля, благо раздевалка была недалеко, Николас кидал косые взгляды в сторону компании, стоящей на поле. Ничего, потренируетесь сами, тем более, что Вуд там... А Алекс занят. Сильно занят.

=====Раздевалка команды по квиддичу

Отредактировано Николас Хаммер (2008-06-01 19:25:31)

0

33

Николас начал целовать шею Корвикса. тот, неудержавшись застонал. Ник, просто не отпускай меня. Я твой... Да, ты та еще дрянь, да, ты двуличный эгоист и скотина, но как же я тебя люблю... Руки Ала проникли под пальто Хаммера. Начали исследовать спину. Тут Николас оторвался, и потянул Алла по направлению раздевалки. Ну чтож, пошли туда, я не против. А тренировка? Эм... Я был оччень занят. Мы обсуждали, как посредством полета на метле узнать насколько хорошо развито чувство полета у флаббер-червей... И все таки что же будет? Опять единоличие и бдсм? Неет, на этот раз я не позволю так сделать... Если он опять так поступит, то ему не поздоровится... Я ведь белый, пушистый, но клыкастый... - Глаза Корвикса злобно сверкнули. Он незаметно от Николаса переложил волшебную палочку в задний карман джинсов.

0

34

Высматривая в воздухе *финты* Поттера, Стася заметила, как к ним подошёл…Оливер. Какие люди! Ну и на фиг он сюда припёрся? Здесь, что мёдом на профессоров-мужчин намазано? Если, да так даёте того, кто здесь намазал, и я по отрываю ему руки! Брр…
-Добрый день У слышалось первое слово *пришедшего людя*. Не такой уж он и добрый… Мрачно подумала Стаська… Так.… Не унываем! Всё будет офигенно, непременно всё будет офигенно.… Фи, снова эти русские песенки о светлом будущем…
Показав все свои 33 зуба, Стася подошла к Оливеру и мило поинтересовалась:
Профессор, а это к вам обращаться, что бы записаться в Слизеринскую сборную по Квиддичу? Миленько так, скромненько поинтересовалась девушка.
Ну, если дело срочное, то пойдемте. Профессор Снейп, я отойду, прошу меня извинить, но у нас серьезный разговор. Стася, Рамон, я еще вернусь. Куда пойдем, Николас? Помахав ручкой и скромненько сказав:
Угу, но можете и не скоро.… Скучать не будем! Стася села на ближайшую скамейку. Скрыватели хреновы.… Сколько же в Хогвартсе людей с би ориентацией. Хотя, это их дело. Всё буду думать о хорошем и светлом. Только вот о чем? О будущем что ли? Томно вздохнув, Стаська перевела взгляд на поле. Поболеть за них, что ли? А нет, Снейп не простит. Йа же Слизеринка!

+1

35

Желания разговаривать, тем более с ученицами, у Рамона не было никакого. Пробудившиеся инстинкты требовали послать к лешему всё и вся, трансгрессировать куда-нибудь в ближайший лес - ну и пусть, что Запретный! - и размять, наконец, лапы...
И чего ученицам всем неймется в начале каникул? Тянет, поди ж ты, на общение с преподавателями! Нет бы они этим в течение полугодия занимались, на уроках желательно... Так ведь нет! А самое смешное, когда они еще и флиртовать пытаются... Но эта, к счастью,  вроде бы кокетничать не собирается, и то радость...
Отвечать Рамон не стал. Кое-как поздоровавшись с Алексом, Ником, Снейпом и Оливером, понял, что подобное состояние ненормально, и решил дать себе ночью волю и таки набегаться по лесу. Получив такое обещание, звериная часть души успокоилась и утихомирилась, позволяя аврору вновь адекватно воспринимать реальность. Он уже, было, хотел этим воспользоваться, и поинтересоваться-таки у Алекса его самочувствием. Вообще, изначально вопрос должен был прозвучать как "Ну что, протрезвел уже, партизан?", но Вульф решил не палить товарища и не позорить его перед учениками. Ученицей. Одной, но разве в этом суть? К тому же, Алекс и Ник начали договариваться о совместных занятиях. УЗМС и полеты на метле? Вместе? Ну-ну... Контрабандисты, Мерлин их побери... Хотя... О контрабанде ли речь? Уж больно странно они друг на друга смотрят... Хотя, не мое это дело. Сами и разберутся. А если это все-таки касается моей профессии? Хм... Чем они там заниматься собираются?!
В очередной раз мысленно обозвав себя старым параноиком, Рамон, проводил коллег взглядом.
- Угу, но можете и не скоро.… Скучать не будем! - недовольно проворчала ученица. Вот так так! Дожили... - недовольно подумал Рамон.
- Мисс Вутсон, вы забываетесь. Вы разговариваете не со своими одноклассниками, а с профессорами! Минус десять баллов со Слизерина, и впредь следите за своим языком, - мрачным тоном произнес Рамон. Вот это детишки пошли, ну-ну... Слизерин, одно слово! Но это даже для них чересчур...

+4

36

Оливер лишь кивнул на что-то сказанное мисс гриффиндорской слизеринкой, но промолчал и не ответил ничего. Он лишь всё строчил что-то на листочке пока не исписал его вдоль и поперёк с двух сторон. Отлично, долго же, однако я ждал этого момента... Как редко приходит вдохновение и муза... Что-то щёлкнуло в его голове. Оли обернулся. Девушка сидела на скамейке и походила на бездомную собачку.
-Минус... -только и хотел сказать по инерции Оливер, но скорый профессор Волф уже перебил его. Оли в очередной раз кивнул, выдавая тем самым своё предпочтение, но говорить не стол, вновь предпочтя молчание ассоциируя его с золотом.
-Вы в плохом настроении, мисс Витсон?.. В мою команду могут попасть лишь хорошие игроки. А вы подаёте большие надежды?-правая бровь Оливера чуть приподнялась. -За вами я такого не наблюдал... -он призрительно хмыкнул.

Отредактировано Oliver Wood (2008-06-01 21:27:04)

+4

37

На поле постепенно стало больше народа, но, к сожалению, не из числа команды. К профессору Вульфу подошла Стася, а чуть позже на поле появился преподователь полётов на метле. И все будто бы нарочно игнорировали гриффиндорку, подходя к преподователю Древних Рун. С одной стороны это, конечно, было неплохо, а с другой... Почему-то возможность поразмыслить над своим более чем поспешным решением совсем не радовала Рину.
Может и правда плюнуть на эту тренировку и пойти поспать? Или хотя бы просто посидеть в гостиной рядом с камином?.. Хотя нет, ещё наткнусь на Гермиону... Не хочу сейчас опять выяснять с ней отношения! Вообще не хочу выяснять отношения с кем-либо... Спать хочу... А ещё лучше - в Больничное Крыло. Или не хочу в Больничное Крыло? Опять запуталась... Издевательство! Если завтра лучше не станет, после дуэли всё-таки пойду добровольно сдаваться мадам Помфри.
Лучше бы сразу пошла. Дали бы какое-нибудь зелье, а завтра бы уже всё было отлично. А так точно если пойдёшь, то выйдешь денька через два-три. И надо оно тебе? Вместо тренировки запросто могла пойти в Больничное Крыло. Так нет же, надо было сюда пойти...
Слушай, отстань! И без тебя плохо!

Ещё раз чихнув, девушка пришла к выводу, что сидеть одной мало того, что неинтересно, так ещё и опасно для рассдука - после таких бесед со своим вторым Я... Решив, что ни в комнату, ни в Больничное Крыло она не пойдёт, Катарина встала со скамейки и пошла к остальным людям, сидевшим на трибунах.
- Здравствуйте, профессор Вульф! Привет, Оливер, Стася, - сделала попытку улыбнуться мисс Кембери. Она была не сильно уверена в том, что правильно обратилась к Вуду - хоть они и были друзьями, он всё-таки считался почти что профессором.

+1

38

- Мисс Вутсон, вы забываетесь. Вы разговариваете не со своими одноклассниками, а с профессорами! Минус десять баллов со Слизерина, и впредь следите за своим языком,- послышался рядом мрачный голос профессора Вольфа.
о! Проснулся! И долго же он спал?! А на вопрос-то не ответил... Ну и ладно. 10 БАЛОВ?! Вот блиииин. Ну и за что? За то, что я сообщила Алексу о том, что скучать мы не будем? А ну он же вроде бывший Гриффиндорец, а сейчас аврором работает. Он хочет, чтоб я следила за своим языком?
-Вы в плохом настроении, мисс Витсон?.. В мою команду могут попасть лишь хорошие игроки. А вы подаёте большие надежды?- тут послышался голос Олливера и потом добавилось- -За вами я такого не наблюдал... Выдавив из себя улыбку Стася сказала тихо:
Лучше поздно, чем никогда, профессор...
Хорошо... Они всё получат!!
Быстро встав по стойке смирно, и будто отдавая честь Стаська, по-солдатски произнесла:
Есть, сэр! Я и впредь буду следить за своим языком, сэр! Извините, сэр! Больше не повторится ,сэр!
Так как сказано это было на русском языке, смысл фразы остался, для многих не понятен. Желая доказать всю правду этой фразы Стаська вытащила из сумки (предварительно в ней порывшись) скотч. Одним движением наклеив большой кусок скотча себе на рот, Стаська так же быстро убрала в сумку этот *несчастный* скотч и выудив оттуда чёрную ручку и тетрадь.
Гордо вскинув голову, девушка открыла пустой лист и начала рисовать, что-то...
Вскоре выяснилось, что это *что-то* является единорогом. Фи бяка! Не красиво... Всё у меня какое-то кривое... И сама я кривая. И мир весь кривой! Хотя... Ладно, пойдёт... Хмуро подумала Стаська и продолжила дорисовывать...
Тут к этой * весёлой* компании присоединилась Катарина. От салютавав ей викторию Стася продолжила рисовать...

+1

39

- Нет, в квиддич я сам не играл... - ответил Снейп немного раздраженно. Он любил своих студенток, но порой даже они его начинали раздражать. Алекс и Николас поспешно ушли. "Какие тайны у этих двух? Почему я, директор, не в курсе?" - мрачным взглядом проводил их Северус. Ощущение беспокойства не проходило. А тут еще сидела эта слизеринка, которая вызывала раздражение. "Ей что, среди ровесников не уютно?" - скривился Северус. Он сел на скамью и скрестил на груди руки, мрачно взирая на всех по очереди. "Ну, же, где ты? Появись! Я чувствую, что ты рядом!" - мысленно звал он пожирателя смерти, которого ощущал своей меткой. Неужели Рамон - такой хороший аврор - ничего не замечал? И где Марианна? Снейп беспокоился из-за кольца мисс Картер. Он собрался после тренировки разобраться с этим делом.
- Кто-нибудь видел мисс Картер? - спросил он у всех присутствующих поблизости.

+2

40

Рамон молча выслушал ответ девушки с донельзя ехидной улыбкой. Русского он не знал, но общие интонации и интернациональное слово "сэр" помогли правильному пониманию сказанных слов. Когда она заклеила себе скотчем рот и с гордым видом оскорбленной невинности уткнулась в тетрадь, Вульф только хмыкнул. Вызывающее поведение девушки не произвело никакого эффекта: Рамон прекрасно понимал, в чем причина этого и каковы последствия.
Дети... Всего лишь дети! Кто-то больше, кто-то меньше... Вы еще пока не понимаете, насколько смешон ваш протест. Неужели ты думаешь, что я был не прав? Думаешь, а как же иначе... Ну ничего, переживешь. Глядишь, и правда начнешь думать, что и кому говоришь. Пригодится в жизни...
Рамон чувствовал раздражение, но быстро понял, что оно относится никак не к упрямой слизеринке. Тут было что-то другое... Как будто кто-то долго и пристально смотрит на него. Манией преследования аврор не страдал, поэтому предпочел поставить на всякий случай мысленный блок. Потом Вульф сообразил, что ощущение это у него давно, а мешали его заметить гораздо более сильные эмоции звериной сущности. И это открытие аврору очень сильно не понравилось... Он окинул внимательным взглядом поле, особенное внимание обращая на всевозможные тени, однако ничего особо подозрительного не заметил.
- Кто-нибудь видел мисс Картер? - вдруг спросил Снейп.
- Да, Северус, я видел, - ответил Рамон. Поднялся с места и подошел к директору школы, невербально произнося заклинание против прослушивания и незаметно делая соответствующее движение волшебной палочкой во внутреннем кармане куртки. Теперь окружающие должны были слышать обычную болтовню ни о чем, а профессора могли спокойно поговорить. - Она сейчас у меня в комнате, и когда я уходил, она спала. И... она рассказала мне про кольцо, так что не волнуйся на эту тему. Оно разбушевалось, когда мы шли по парку. Потом мы вместе собирались пойти на тренировку, но она, по-моему, замерзла. Я напоил ее чаем, заодно письмо отправил, а потом она задремала. Я не стал будить. На самом деле, стоило бы ее проведать... Но я не хочу отсюда уходить. У меня какое-то смутное предчувствие опасности... И ощущение чьего-то пристального внимания. А чутью я своему привык доверять... Тебе ничего такого не кажется? - задумчиво поинтересовался он.

+3

41

Северус внимательно выслушал аврора и кивнул.
- Да, кольцо это, признаюсь, очень меня беспокоит. Подозреваю, что за ним будут охотиться сильные маги. Надо будет разобраться с этим, чтобы девушке не был причинен вред. - Северус окинул внимательным взглядом поле, - Рамон, полагаю я могу тебе довериться. Это... - он указал на запястье, не поднимая рукава, - Дает мне возможность ощущать присутствие таких же отмеченных... И я с самого прихода ощущаю, что здесь как минимум один человек. Или два... Но я не вижу никого подозрительного, и это меня беспокоит. Естесственно я приму все меры, чтобы защитить тех, кому угрожает опасность, но я чувствую, что за мной следят. Черт! - он в сердцах пнул ногой ближайшую скамью, - До чего же порой трудно висеть на волоске от смерти, чувствуя на себе пристальный взгляды авроров и пожирателей, которые уверенны, что я предатель... Последние так считают не без основания... - он вспомнил подозрительные взгяды Виктории. "А ведь и с аврорами я не до конца честен... - появилась новая мысль, "Я не рассказываю о желании Волан-де-Морта стать человеком и о том, как буду готовить ему зелье. А ведь я буду его готовить... Снейп! Во что же ты играешь, Мерлин тебя побери? - Северус вернулся из размышлений, внимательно посмотрев на Рамона. Сильный, уверенный в себе мужчина, настоящий тигр, прямолинейный, хотя и в меру скрытен. Нет, такой не поймет уверток Северуса, и его служения двум враждующим организациям. Или я еще не определился или я просто жажду адреналина в кровь. - Северус вздохнул. По правде говоря он уже устал от этих интриг. Но прийти и сказать об этом Темному Лорду в лицо у него не хватало смелости. От авады еще никто не спасался. А бросить Орденцев он не мог, память о Лили навсегда была жива в его сердце. Северус отбросил размышления.
- Что будем делать, если что-то произойдет? - задал он вопрос по существу, - Помогать открыто я не смогу. Только невербальные заклинания...

+4

42

Виктория появилась среди болельщиков почти незаметно. Настроение было мрачно-удовлетворённое, но это было страшнее, чем бы она была рассержена или наоборот счастлива. В таком состоянии невозможно было узнать, что от неё ожидать. Сейчас, после встречи с Милордом, она могла многое, как будто в ней проснулись новые силы. Подозрительно-внимательный взгляд каре-зелёных глаз осмотрел людей, ища незнакомых, ища Беллу. Естественно ты тут Лестрейндж и я просто чувствую, что ты меня вспоминала и совсем не добрыми словами. Ехидно подумала она, складывая руки на груди. Ты же под зельем и как же я тебя узнаю? По пущенному в спину Круцио? Блуждающий взгляд наткнулся на Снейпа и Вульфа, первый был мрачен. Ну ещё бы, Северус, такая задача. А тебя Рамон, я так рада видеть, что не передать словами. Что ж вы можете обсуждать вместе с таким видом? Очень интересно. Чуть прищуренные глаза и милая улыбка в сторону мужчин. [/i]Итак, думаю, Белла нашла человека, который выполнит мою работу. А у меня осталось зелье, ммм, да и ещё другие, которые я захватила с собой. Не сделать ли ещё одну лишнюю гадость? Не сомневаюсь в профессионализме в этой области Лестрейндж, но надо же приложить к этой ситуации руку, да и вообще, глупо упускать такой шанс думала Ви, при этом тщательно закрывая сознание. Народу было много, что было наруку Вике. Любила она быть в толпе: тебя не видит никто, а ты видишь тех, кого надо. Конечно бывает так, что заинтересованных тобою лиц слишком много, но это опять же не смущало Викторию. Она научилась извлекать выгоду из ситуаций, в которых находилась, но это зависело от людей и настроения самой девушки. Здесь и сейчас собралось много достойных соперников, что не могло не радовать Пожирательницу. Она получала удовольствие, что было по ней видно: раскованность движений и улыбка на губах, но в то же время она была готова к нападению. Почему? Да потому что она не могла расслабиться, зная, сколько в школе у неё врагов, да и Беллу не стоит исключать. Эта ненормальная может всё. Ещё и сделает меня виноватой в случае чего Усмехнулась Ви, продолжая осматриваться вокруг. Ну-с, кто самый умный, храбрый, симпатичный и подойдёт ко мне, поговорить? Иронично подумала она, ища такого человека.

+3

43

Рамон едва кивнул на слова Снейпа о метке. Что-то подобное он и подозревал. А про игру на два фронта…
Вульф и сам не вполне понимал, как он относится к этому человеку. С одной стороны, человек принявший Метку, уже потерян для мира. Но с другой… Сколько было этим ПСам, когда они только связались с Лордом? Это произошло еще в школе… и не обязательно злость к окружающему миру привела их туда. А Снейп… Вероятнее всего, играет он сам за себя. Он наверняка не все говорит Ордену, и явно не так уж много рассказывает Лорду. И как можно относиться к этому человеку без профессионального подозрения? Особенно если вспомнить, что доверял полностью Рамон единицам, с которыми вместе прошел через очень многое, и кто неоднократно выдержал проверку временем. А то и «круцио»…
- Что будем делать, если что-то произойдет? - задал он вопрос по существу, - Помогать открыто я не смогу. Только невербальные заклинания...
- Я сделаю все, от меня зависящее, - медленно кивнул Рамон. – Если ты говоришь, что их двое… Думаю, на совсем уж откровенное противостояние они не пойдут. Целью, как всегда, является Поттер, да? И почему я не удивлен… То есть, наша задача, фактически, сводится к спасению одного его… Думаю, все получится, и тебе вряд ли придется открыто помогать, невербальных вполне достаточно… У тебя есть какая-нибудь информация, которая сможет помочь? - Рамон еще раз окинул цепким взглядом поле. Народу было не так уж много, поэтому каждый вновь прибывший попадался на глаза. Например, стоящая в отдалении Виктория.
А вот эта девочка явно не проста... Как ты считаешь, Северус? Ты ведь знаешь, что в ней не так, но никогда не скажешь... Ну ничего, я же не такой дурак, я и сам догадаюсь... Пойти, что ли, с ней поговорить? И посмотреть ее реакцию, когда все начнется, чтобы окончательно развеять свои подозрения...
- Самое главное... Северус, ты сможешь меня предупредить, если что-то вдруг почувствуешь? И если я вдруг не замечу... - он бросил мимолетный взгляд на запястье коллеги. Снейп, думаю, намек понял...

+2

44

Северус проследил взглядом за Рамоном и с его губ сорвалось:
- А вот и еще одна... - он замолчал, понимая, что выдал прислужницу Лорда. Ну и ладно. Рамон - не дурак и наверняка сам уже обо всем догадался. Северус кивнул, соглашаясь с тем, что обязательно предупредит Рамона, если что-то произойдет. Да, у него появилось желание предать Темного Лорда и выдать его секреты. Но здравый смысл подсказывал, что пока рано выбирать между ПС и ОФ. Поэтому Северус сдержанно ответил:
- Да, охотятся снова на Поттера. Столько сильных магов, и все на одного мальчишку. Впрочем, Поттер не так слаб, как кажется. - он мельком посмотрел в сторону Гарри, - Информация? - Северус задумался, подбирая слова, - Ну, скажем, я уверен, что что-то произойдет в самое ближайшее время. И думаю, что Орденцам надо быть начеку. Извини, большего сказать не могу. Тайна слишком дорого стоит. Я пока еще хочу жить... - он печально улыбнулся, вспомнив жизнерадостную Гермиону. Если он предаст Лорда, тот запросто уничтожит ее. Или, что еще хуже, заставит Снейпа наблюдать, как девушка мучается от круцио а потом убьет ее на его глазах... Нет, он не готов к этому. Он слишком любит ее. Северус посмотрел в сторону Виктории. Эта особа внимательно наблюдала за ним. "Уж не поручил ли ей Лорд следить за мной?" - появилась свежая мысль. Северус тихо проговорил Рамону:
- Я смотрю, мисс де Ланфан очень заинтересована нами. Давай разделимся. Я пожалуй поднимусь выше, на комментаторскую трибуну и оттуда буду производить охранное заклинание. Главное при этом - неотрывно смотреть на того, кому это заклинание предназначено... Надеюсь, меня не будут отвлекать.... Я пошел. - он кивнул Рамону и направился к комментаторской трибуне. Сев на скамью, он пристально уставился на Поттера и стал про себя читать заклинание. Со стороны же казалось, не без помощи магии, что Северус впал в задумчивость..

Отредактировано Severus Snape (2008-06-02 01:28:23)

+2

45

Гарри снизил скорость.Он медленно кружил вокруг поля.Внизу собралось много народу.Юноша присмотрелся
Ого!Сколько профессоров!И даже сам директор решил почтить нас своим присуствием!Неожиданно!Профессор Хаммер...Профессор Корвикс,профессор Вуд...И чего их сюда принесло?!То вообще никого нет,то всей кучей!Так,что-то я отвлекся
Гарри и вправду отвлекся.Пока он размышлял, над ним пролетел бладжер.Гарри присвистнул
Ой!Уже и мячи выпустили!Я и не заметил!
Парень сосредоточился.Он внимательным взглядом обшаривал стадион,но снитча нигде не было видно...

0

46

Вуд с некоторым сожалением смотрел на Стаси, потом хмыкнул и чуть заметно покачал головой.
-Вы что же, мисс, хотите удивить меня? -бровь его всё ползла вверх по плоскости лба. пока не достигла критической точки. -Буду рад, любезная и всё же не забывайте. Квиддич-занятие для избранных, а не для тех, кто приследует этим несколько довольно проблематичных для него и довольно смехотворных для других, -Вуд выделил последнее слово, -цели. К примеру, -он с нескрываемым сарказмом воздел палец вверх и опустил его на свой подбородок, лицо его приняло выражение величайшей задумчивости, хотя Оли уже на деле знал, что скажет через пару секунд. -К примеру, желает выделится, или просто... -он чуть приблизился к девушке, -просто хочет досадить своему нелюбимому учителю.
Вуд сверлил её пару секунд глазами, пока мисс Витсон не выкинула очередную шутку. Ну это просто представление какое-то. Как интересно...
-Да, мисс Витсон, теперь вы меня окончательно убедили, что зверинец ничто по сравнению с вами, -он нагло усмехнулся и тут делал вещь, оказавшейся даже для него великой неожиданностью. -Явитесь ко мне вечером в кабинет, там и поговорим о вашем светлом будущем, -и он окончательно потеряв интерес к молодой слизеринке, обратил своё внимание на Катарину, которая только что подошла. Хоть эта девушка переступила за черту зрелости, подумал он, осторожно касаясь руки подруги. Человек, с которым можно нормально поговорить...
-Привет, милая, -сказал он и чуть коснулся губами щеки девушки. -Болеешь? -взгляд его стал несколько растроенным. -Тебе следует отправиться в Больничное крыло, мадам Помфри залечит твои болячки меньше чем за пять минут, -он потрогал горячй лоб девушки и второй раз за посещение поля квиддича покачал головой, теперь это могло значить, что настроение его ускоренно съезжает вниз.

+1

47

Кэти, всё ещё осматривавшая поле, внезапно обнаружила, что неподалёку от неё стоит профессор Снейп. Мгновенно вспомнилась утреннее происшествие и тот факт, что директор, видимо, вылил на неё сок. Чтобы не выдать своей злости, девушка крепко сжала руки в кулаки, впиваясь ногтями в кожу. Мелькнула мысль о том, что стоит отойти от директора подальше - всё-таки он мог с помощью легелименции узнать о том, что на завтра назначена дуэль. А это в планы Рины не входило.
Но отойти гриффиндорка не успела - Стася быстро встала по стойке смирно и выдала что-то на незнакомом Катарине языке, а через неколько секунд слизеринка извлекла из своей сумочки скотч и заклеила себе рот. Мысленно усмехнувшись, Кэт заметила, что профессора отошли в сторону и о чём-то говорят.
Как же хорошо что они отошли! Я уже было начала опасаться, что Снейп узнает о наших планах на завтрашний день. Поскорей бы закончилась эта тренировка... Можно будет пойти в комнату... Поспать, наверное, не удастся, зато выясним всё по поводу дуэли. А то мы с Несс ещё даже не решили, кто из нас будет драться, а кто выполнять роль секунданта. Хотя, думаю, драться всё-таки будет Ванесса - у неё с Заклинаниями лучше, чем у меня...
Привет, милая. Болеешь? Тебе следует отправиться в Больничное крыло, мадам Помфри залечит твои болячки меньше чем за пять минут, - произнёс Оливер, касаясь губами щеки девушки. На автомате Кембери тоже легонько коснулась губами щеки парня и чуть улыбнулась, когда он дотронулся ладонью до её лба.
- Болею, болею... А к мадам Помфри я, пожалуй, пойду после тренировки. Всё-таки интересно, будут ли наши сегодня тренироваться или нет. А если будут, чем всё это кончится, - снова улыбнулась Кэти.
Всё-таки не хочется мне идти в Больничное Крыло...
Да чего ты так боишься? Не будешь ты там все каникулы лежать, не будешь, успокойся. Ну, если сейчас пойдёшь, по крайней мере. А вот если будешь ждать неизвестно чего, то конечно рискуешь пробыть там неизвестно сколько времени.
Не хочу я сейчас туда идти! Я буду смотреть тренировку. Не хватало мне ещё поссориться с Ванессой для полного счастья!

Гриффиндорка снова чихнула и, мысленно выругавшись, посмотрела на поле. Игроков больше не стало, но мячи, кажется, всё-таки выпустили.

+1

48

-Вы что же, мисс, хотите удивить меня? Спросил Оливер, и его бровь полезла вверх по плоскости лба. Чем надо, тем  и удивлю... Это пока, что не важно... Эх! Не прикончила вас в ваши учебные годы, то хоть сейчас есть шанс... -Буду рад, любезная и всё же не забывайте. Квиддич - занятие для избранных, а не для тех, кто преследует этим несколько довольно проблематичных для него и довольно смехотворных для других Вид специально выделил последние слово- -цели. К примеру, К примеру, желает выделиться, или просто... просто хочет досадить своему нелюбимому учителю. Терпение лопалось быстро, и не потому, что нервы у Стаси были расшатаны, а просто день был паршивый. Досадить ему этим способом? Нет, видимо он меня не до оценивает. Он слишком плохо знает Слизеринцев...
-Да, мисс Вутсон, теперь вы меня окончательно убедили, что зверинец ничто по сравнению с вами, Вот он хоть в чём-то прав! Додумался... Молодец, какой.. Тут Вуд выдал удивительную фразу:
Явитесь ко мне вечером в кабинет, там и поговорим о вашем светлом будущем Конечно я прейду... Только вот я не уверенна, что моё бедующее будет таким уж светлым... Вырвав из тетради лист Стаська написала на нём- Конечно же  я хочу вас удивить! Это была мечта всей моей жизни! С чего ВЫ взяли, что вы у меня не любимый учитель? А досадить вам я и всегда успею... И, конечно же, я зайду к вам! Обязательно... Посмотрев на написанное, девушка довольно ухмыльнулась и подала Оливеру листик... И что он на это ответит? О вот он с Катариной любезничает.. Ну и по фиг. Бррр... Отчего ей вдруг стало холодно. Ну вот, солнце светит, а мне холодно. Замечательно! Не хватало еще, и заболеть мне.
Рядом раздался чих Катарины, Стаська уже хотела сказать - Будь здоров!- но тут вспомнила про скотч. Блин! Ладно, сейчас чё нибудь придумаем... Взяв палочку, Стаська написала в воздухе Будь здорова! и отправила надпись Катарине... Эх... А мячи уже выпустили. Вон Поттер снитч ищет. Ну, ищи....Интересно, а как он отреагировал на то, что Грейнджер встречается со Снейпом. Ой! Он же здесь... А если мысли читает. Ёпс. Ну и по фиг. Читает и пусть читает... Посмотрев на нарисованного единорога, Стаська улыбнулась, та как это было возможно с заклеенным ртом и начала рисовать другое существо...

Отредактировано Stasya Vytson (2008-06-03 15:28:19)

0

49

Оливер сочувственно посмотрел на Катарину и чуть коснуля её плеча:
-Ну не растраивайся, если боишься мадам Помфри, то я тебя обязательно провожу и уж в обиду точно не дам, -он улыбнулся и поправил куртку на плечах девушки. Надела и застегнуть не подумала, что же ты, милая хочешь, так и тянуло его сказать, но он решил не досаждать подруге глупыми и настырными лекциями, к тому сейчас это наверняка ей не помогло бы. Он только обнял её за плечо и продолжил наблюдать за полем, по которому носился неудержимый Гарри. Да, парень-талант, Оли улыбнулся. Помнится, если бы не дементоры, то он бы тогда точно сцапал этот чёртов снитч, да ладно. Не подал я тогда эту аппиляцию, ну и чёрт с ней. Надо будет как-нибудь сказать Гарри, что в такойблестящем ловце нуждается сейчас не одна команда в Англии,да к тому же, с его-то всемирной репутацией его возьмут и в сборную, а почему бы и нет, потренируется и вперёд... Мда, Вуд, все мысли у тебя заключаются в прелестях квиддича, вечно видишь перед собой только квофл, а на остальное у тебя времени нет,  и в этот момент размышления его прервала Стяся, которая всунула в руку ему записку. Взглянув на неё мелько, Оливер лишь чуть качнул головой... Но взгляда от девушки не отвёл. Сними это немедленно и не позорься!.. Он от души надеялся, что юная слизеринка обладает начальными знаниями в окклюменции. Вуд отвернулся и мысли его подошли к тому, что как прекрасна была бы земля, если бы красота её всегда приходила к людям в своём первозданном виде, не испорченная... и без скотча на губах!..

0

50

Кэти несколько удивлённо посмотрела на появившуюся в воздухе надпись.
- Ага, спасибо... Стась, можно глупый вопрос? - произнесла гриффиндорка и, не дождавшись ответа слизеринки, задала свой вопрос: - Зачем ты скотч приклеила-то, а?..
Сумасшедший дом тут какой-то творится... Во-первых - на тренировку пришли преподаватели... И ладно бы один какой-нибудь... Так это и профессор Хаммер, и Корвикс... Даже Снейп с Вульфом и те пришли! Да ещё и Стася с этим скотчем... Выглядит, конечно, забавно, но всё-таки несколько странно. Да и неудобно, наверное, жутко.
- Ну не растраивайся, если боишься мадам Помфри, то я тебя обязательно провожу и уж в обиду точно не дам, - улыбнулся Оливер, поправляя куртку на Рине, которая наконец-то сообразила, почему ей так холодно - застегнуть куртку девушка почему-то забыла. Застегнувшись, Катарина уткнулась в плечо Вуда, в надежде, что так будет хоть неможко теплей.
- Я не её боюсь. Наверное... Я ещё точно не решила. Просто зная её характер, ещё оставит неизвестно на сколько в Больничном Крыле... Как-то не сильно хочется провести там все каникулы, - улыбнулась Кэт, засунув руки в кармане. - Но против того, что бы ты сходил со мной ничего не имею, - быстро добавила мисс Кембери, придя к мысленному выводу насчёт того, что так мадам Помфри её точно не оставит. Или оставит?.. Ну, в любом случае так будет спокойнее.
А может плюнуть на всё и остаться потом в Больничном Крыле?.. Так, нет, что это у меня за мысли такие? Я это всё затеяла, так что мне и разбираться...
Могу удивить - это не ты затеяла. Затеяла всё Ванесса и ещё вчера, когда решила высказать своё недовольство тем, что Снейп идёт в Хогсмид вместе с учениками. А ты ввязалась исключительно по собственной глупости.
Ничего не по глупости! Я за подругу заступалась! К тому же в том, что будет дуэль, виновата я - не опрокинула бы сегодня сок на Гермиону, всё было бы отлично... Так что теперь так и так разбираться и мне, и Несс...

0

51

Пока на поле не появилась вся команда, Стаська так и продолжала рисовать, задумавшись... Что-то скучно тут... Если бы не Вольф, я бы смогла повеселиться... Вон он со Снейпом стоит. И ещё специально защиту против подслушивания поставили. Они точно ничего не знают о психологии! Если бы они разговаривали нормально, не привлекая к себе внимания и не ставя эти всякие *штучки* то я бы даже внимание не обратила. А они тут поставили защиту, вот от этого интересно и становится... Эх! До понимания нас им как пешком до Урала. А вот появилась профессор де Ланфан. Странная она какая-то. Даже не поздоровалась. Где же их вежливость. Профессор вон вообще вопросы игнорируют. Очки сдирают только за то, что я дала совет профессору... Из задумчивости Стаську вывел голос Катарины:
- Ага, спасибо... Стась, можно глупый вопрос? - произнесла гриффиндорка и, не дождавшись ответа слизеринки, задала свой вопрос: - Зачем ты скотч приклеила-то, а?.. Зачем? Что бы за своим языком следить и лишнее не говорить... Хотелось ответить девушке, но идиотский скотч мешал это сделать. Тааааак сейчас что нибудь придумаем. Ага, знаками! Посмотрев на Катарину, Стася показала левой рукой на профессора Вульфа, а правой провела черту возле горла. Поняв, что Гриффиндорка ничего не поняла ,Стаська быстро начертила в воздухе. При этом случайно выпала её тетрадь, но она этого не заметила, но кто-то всё же заметил. В воздухе появилась фраза - Что бы внимательно следить за своим языком и не говорить лишнего. Как-то не очень хочется лишаться ещё 10 балов. У нас и так уже минус 60... А тебе не нравится? Буквы переливались зелёно-серебряными цветами, и казало, что это как огни на ёлке. Эх! Ёлки зелённые... А!! Я же думая на русском языке! По этому Снейп не может их прочитать! Слушайте, я такая умная... И от скромности точно не помру...

+2

52

Оливер всё ещё смотрел на поле, когда Катарина объясняла ему причину своего острого нежелания являться к мадам Помфри, и точки зрения, сказать, их, Катарины и Оливера, в этом сходились, по этому он предпочитал либо личится самому, либо рисковать и просить помощи у великого и ужасного Снейпа, который зачастую, пусть и с гадкой ухмылкой, но оттелывал такие зелья, что можно было бы, наверное, за один присест и гейморит, и желтуху и даже ангину вылечить.
-Не волнуйся, золотце, -негоромко потдерживал Оли подругу, хотя волновался из них двоих, скорее всего, только он. Вот так всегда. Забиваешь на себя, голова занята теми, кто тебе дорог. Теперь-то можно понять почему с его-то характером Шляпа-Заплатка отправила его на Гриффиндор. Между тем его беспокойная, но молчаливая соседка-слизеринка вновь предпочла словам язык мимики и жестов, а так же волшебную палочку и слова в воздухе, которые при солнечном-то свете было трудно разобрать, не считая качества волшебства, с которыми слова были созданны. Вздохнув, он решил было уже отвернуться, как в тот же момент тетрадь юной слизеринки оказалась на снегу. Ха, интересное стечение обстоятельств, промелькнуло у Оли в голове, когда он невербальным заклятием Акцио призывал  в свои руки драгоценнейшее  из сокровищ мисс Витсон. А пока она сама этого не заметила, Оливер решил, что лучше обратить своё внимание на то, с каким энтузиазмом слизеринка теперь вырисовывает слова на ветру.

+2

53

Катарина внимательно смотрела на Стасю, пытаясь понять, что она хочет показать жестами. Слизеринка, видимо, заметила, что Кэт ничего не понимает и решила вновь прибегнуть к помощи волшебной палочки. Прочитав слова, образованые серебристо-зелёными буквами, гриффиндорка улыбнулась.
- Не то что бы не нравится, просто несколько необычно. Да и тебе, подозреваю, не сильно удобно, - ответила девушка, краем глаза заметив, что тетрадь мисс Вутсон упала на землю, а через несколько секунд оказалась в руках у Оливера.
- Не волнуйся, золотце, - негромко произнёс парень, стремясь поддержать Кэти. А она тем временем задумалась насчёт того, волнуется ли она или нет.
- Да я вроде как и не волнуюсь... Мне вот интересно, тренировка когда-нибудь начнётся или все мои однокурсники решили сегодня выспаться за всю прошедшую четверть и из-за этого проснутся только часам к трём? Никто случайно не знает, нет? - произнесла Рина. Хотя оба вопроса, скорее всего, были чисто риторическими - если уж гриффиндорка ответа на них не знает, то что говорить о слизеринке и тренере слизеринской команды?
Нет, а всё-таки, куда они все делись? Действительно что ли решили выспаться за всю четверть? По-моему, уже все давным-давно должны были встать... Или часть народа на каникулы уехала?.. Кстати, да.. Что-то я смутно подозреваю, что назначать тренировку на каникулах было несколько глупо - народ мог запросто разъехаться по домам. Да уж... Интересно, теперь стоять тут и мёрзнуть до того момента, когда замёрзнут игроки на поле? Почему-то я смутно подозреваю, что именно так всё и будет... И вообще, что это за дурдом?! Солнце светит, на улице довольно тепло... А я мало того, что простыла, так ещё и мёрзну... Ужас.
А не надо было выходить на улицу в балетках и без куртки! Надо было головой думать.
Ты, вообще-то, мог бы и не вредничать. Вот сказал бы всё это до того, как я к этой дурацкой Иве пошла, я бы, может, и не простыла... Так что легко могу свалить всё на тебя, вот!
Это уже наглость! Свою голову надо на плечах иметь!
А ты мне на что?
- искренне изумилась Кембери, удивив свой внутрений голос так сильно, что он предпочёл умолкнуть и заняться обдумыванием своего предназначения.

+1

54

- Не то что бы не нравится, просто несколько необычно. Да и тебе, подозреваю, не сильно удобно. Постаравшись, улыбнутся, как можно веселей Стаська закивала головой, а потом задумалась.. Можно же конечно его снять, а потом наложить заклинание немоты, или даже попросить, кого нибудь это сделать. Только вот как я его сниму?
Раньше надо было думать... Эх. Тормоз он и в Хогвартсе газ. Ладно, сейчас по пробуем.

Взяв скотч обоими руками, Стаська попыталась его отодрать. Ну, как известно первый блин всегда как из ****. Лишь издав какое-то мычание, или мяуканье чем-то похожее на кошку... Идиотка я! Дибилка... Собравшись ещё раз Стася дёрна ещё сильней и:
Чёрт...
Всего лишь тихое слово "Чёрт" и всё. Тишина... Что-то тут тихо... А ну и ладно! Подойдя по ближе к Рине, Стася вежливо попросила:
Риночка, золотце ты моё, помоги бедному, старому и больному человеку. Наложи на меня заклинание немоты, позязя! Хорошо?
Улыбнувшись, Стаська стала дожидаться ответа.
То что пропала тетрадь она так и не заметила...

0

55

Все это время Руди старался не отставать от Поттера, летая прямо за ним. Нужно было дождаться, когда тот поднимется на высоту, которая гарантирует смертельный исход после падения. Жаль, Руди точно не знал, какая это должна быть высота, приходилось действовать согласно своим представлениям об этом мире.
Люди стремительно прибывали на поле. Здесь уже были и преподаватели, и просто студенты, решившие понаблюдать за тренировкой, либо поучаствовать в ней. И даже Хаммер появился здесь. В Руди еще не погас неприязнь к этому наглому типу. Ну, главное не сорваться и не грохнуть Хаммера вместо Поттера. А в идеале было прибить из обоих, чтобы не портили ему жизнь.
Вот и Снейп появился. Как обычно в своем репертуаре. Ну да, нет в мире такой вещи, которая сможет переделать Снейпа. Даже если ледники в Антарктиде начнут таять, а Лорд признается Поттеру в любви, Северус останется собой. Вот за это Руди он и нравился... Хотя, иногда Снейп все же и вызывал подозрение. Преимущественно, у Лорда. А чутью Лорда Руди склонен был доверять.
Тренировка продвигалась на редкость медленно. Руди уже даже начал волноваться, что, действие зелья скоро закончится. Он ведь даже не спросил, сколько он тут будет летать не заметный для всех. А то вот будет для всех сюрприз – неожиданно появившийся пожиратель среди поля. Вот уж точно будет отвлечение внимания. Минут на пятнадцать, пока все не придут в себя от неожиданности.
Увидев, что мячи были выпущены (Руди даже не сомневался кем), он напрягся. Главное теперь не проворонить момент. Поттер, заметив начало тренировки, зашевелился пошустрее. Поднявшись выше, он замер, явно выискивая взглядом снитч. Мячик Руди не волновал, а вот Поттер был в самой выгодной для него позиции. Руди шустро достал бутылочку со снотворным и подлетев к Поттеру максимально близко, даже чуть всколыхнув вокруг него воздух, вытащил баллончик (на которую предусмотрительно наложил чары невидимости ранее) и распылил содержимое прямо ему в лицо. Теперь, оставалось подождать, отлетев подальше. Если что-то пойдет не так, надо будет подстраховаться. Но… что же может пойти не так?

+4

56

На поле появился Люциус Малфой и величественной походкой отправился на трибуну. Выражени лица было абсолютно бесстрастным и как обычно высокомерным. Он приехал совсем недавно. Попечетельский совет интересовался устройством межшкольных соревнований по квиддичу, и Люциус, как один из богатейших спонсоров, приехал обсудить дела с Северусом. Метка на его руке слегка дернулась. Было не больно, но неприятно. Люциус настороженно осмотрелся. Такая реакция метки свидетельствовала о том, что поблизости несколько пожирателей, но кроме Северуса он никого не видел. Глаз зацепился за Викторию де Ланфан. Вторая прислужница лорда. Но отчего кажется, что есть еще другие? Где же они? Люциус изящно поправил песцовый воротник и, сжимая в руках любимую трость, быстрым шагом направился к Северусу. Вид директора, который казалось уснул с открытыми глазами, Люциуса беспокоил. Что-то здесь было не так. Путь пролегал мимо других преподавателей и учеников. Еле сдерживая свое презрение, Люциус вежливо поздаровался с Рамоном, не обратил внимание на студенток и, заметив Оливера, довольно тепло улыбнулся ему. Этот мальчик ему нравился. Люциус посмотрел на поле, где виртуозно летал Поттер младший и скривился. Гарри вызывал у него оскомину, словно кислый лимон.
- Добрый день... - сказал он всем, проходя мимо - Замечательная погода. Виктория, мое почтение.. - слегка поклонился он коллеге по ПС и уже собрался идти к Северусу.

Отредактировано Люциус Малфой (2008-06-03 23:05:50)

0

57

*Барабанная дробь* И вот настал тот кульминационный момент!

Беллатрикс была на редкость спокойна. Проницательным, холодным взглядом она оглядывала всех собравшихся. Её глаза остановились как ни странно на Снейпе, который так мило вёл беседу с орденовцем. Женщина в подозрении прищурилась и самым наглым образом влезла в мысли коллеги. Проведя в его голове не больше трёх секунд, Беллатрикс сама себя вышибла из его памяти. Пожирательница начала задыхаться от ярости, а её тёмные, беспросветные глаза прямо таки вонзились в Северуса.
-Ах, ты предатель! Тебе за всё воздастся! И не уйти тебе от…Уголовоной ответственности, чёрт возьми! - злобно прошипела Беллатрикс. Однако этим сюрпризы не ограничились. На поле незаметно для всех соизволила таки прибыть Виктория де Ланфан. Женщина не смогла её выследить в толпе, но смогла выследить по метке и мыслям. Что касается метки, всё было как обычно: небольшое жжение, а что касается мыслей…. Было похоже на то, что она сговорилась со Снейпом. Однако, если Северус преследовал цель спасти Поттера, Виктория же страстно желала напакостничать Белле. Лестрейндж еле сдерживала себя, чтобы не послать в неё Аваду. Охладевшая свободная рука вцепилась в колонну. Глухой сип, вырывавшийся из самого сердца, выплёскивался наружу, сопровождаемый тяжёлым дыханием. От злости на лице Беллатрикс проступили багровые пятна. В какой-то момент, она пожалела, что Рудольфуса нет рядом, чтоб её успокоить.
-Я не позволю тебе, маленькая дрянь, разрушить мой план. - женщина залилась тихим гогочущим смехом. Оставив на секунду снитч висеть в воздухе, Лестрейндж отвела палочку в сторону и рычащим голосом произнесла:
-Экспекто Патронум! - из палочки вырвались голубые клубы дыма, принявшие в туже секунду вид ирбиса. Беллатрикс склонилась к нему и произнесла:
-Доложи Лорду, что во время осуществления плана произошло двойное предательство. Северус Снейп изменил нашему кодексу и встал на защиту Поттера, а его любимая…Виктория…. Решила сорвать план. Лети, лети быстрей! Хахаха!Уууу!! - Пожирательница в воодушевлении всплеснула руками, прогоняя ирбиса прочь.  Развернувшись на каблуках, Беллатрикс нашла глазами де Ланфан, которая присоединилась к Снейпу и Раймону, и хищно улыбнулась. Вытянув руку, крепко сжимавшую палочку, Пожирательница резко выкрикнула, но так, чтобы её никто не услышал:
-Obliviate!- заклинание выпалило из палочки и угодило прямо в цель. Что потом стало с Викторией, Белле было неинтересно. Всё её внимание переключилось в небо. Руди в это время прекрасно справлялся с заданием. Не прошло и минуты, как из-под облаков показался Поттер. Он парил в свободном полёте..без метлы, без сознания. Беллатрикс ликующе засмеялась.
Let´s play…. раздался в мыслях безумный голос.
Женщина направила палочку на колонну и мягко, звонко произнесла:
-Бомбардо Максимус! - колонна с грохотом взорвалась, и ложе, на котором восседало большинство учеников, опасно накренилось, вот-вот готовясь рухнуть. От возгласов, криков и плача ни один мускул на лице Пожирательницы не дрогнул, наоборот, ей доставляло удовольствие слышать всё это, а главное, какой манёвр! Кто пропустит момент смерти сотни человек?
-Пора валить отсюда…- пробубнила Белла себе и схватила рядом стояющую метлу. Она не стала взмывать в воздух, а только перебралась в более безопасное место, откуда открывался прекрасный вид на падающего Поттера.
-Па-па-па-па-пам-па-па-па-пам….- с издевательским смехом принялась напевать Белла.
-Спит убитая лисичка,
Спит задушенная птичка,
Обезглавленный хомяк
Посмотри-ка как обмяк
Утонув в зловонной жиже,
Спят в аквариуме мыши.

В паутине дремлют мушки...
Спи, а то прибью подушкой...

- Проулюлюкала «добрую» колыбельную женщина и ещё больше расхохоталась.

+5

58

Люциус замер, почувствовав опасность. Из ниоткуда вырвалось заклинание, из-за которого их трибуна накренилась, готовая упасть. Ученики завизжали. Люциус устоял на ногах, гневно выхватив палочку. Он догадался, что тут шалят пожиратели смерти и разозлился, что они проигнорировали его присутствие на трибуне. Мысленно пообещав отомстить круциатусом, Люциус побежал к разрушенной колонне, на ходу произнося заклинания восстановления. Масштабы разрушения были огромными, и мужчина выбился из сил, пытаясь исправить повреждения, чтобы трибуна не рухнула.  Действовал он быстро и хладнокровно.
- Черт возьми, Вульф, Снейп, Вуд - уводите учеников! Я не в состоянии долго сдерживать эту проклятую колонну.. - рявкнул Люциус. "Ну погоди, Белла. Узнаю твои штучки. Что за сестра у моей жены? Никакой вежливости. Могла бы предупредить! А теперь я стою здесь, как благородный идиот, спасаю детей и Северуса...Идиотка!" - мысли были яростные. Еще он почувствовал на поле присутствие мощного мага. "А там еще кто?" - последовала мысль. Люциус больше не мог сдерживать падени колонны. Он побежал вниз по лестнице, которая рушилась у него под ногами. На остальных ему уже было наплевать, он хотел выяснить, что проиходит на поле. Там летал Поттер, и кажется с ним было что-то не в порядке.. Радостное удивление сменилось взволнованностью. Что происходит? Не уйти ли отсюда, пока его не причислили к организаторам саботажа? Второй раз в Азкабан не хотелось.

Отредактировано Люциус Малфой (2008-06-03 23:57:00)

+2

59

Пропустить момент начала атаки ПСов было сложно. Практически одновременно Гарри вдруг сорвался с метлы и пошатнулась трибуна. Думать и искать Пожирателей было некогда. Какие-то считанные секунды на действия, на рефлексы, потому что сознание включиться за это время не успеет...
Гибкое, сильное тигриное тело распласталось в прыжке вниз, на арену - со стороны удобнее колдовать. Приземление - жесткое, уже в человеческом облике, на плечо, с кувырком. Палочка уже в руках...
- Terra Vitae! - рыкнул Рамон, направляя палочку на трибуны. Плетистые, толщиной в руку взрослого человека, по прочности едва уступающие стальным канатам лозы дикого винограда рванули из-под земли вверх, оплетая начинающие рушиться трибуны. От напряжения на мгновение потемнело в глазах, но решение оказалось верным: рушится трибуны перестали. Кажется, лианы спеленали кого-то из учеников, но было не до того. Ничего с ними не сделается, переживут... Потом вынем!
- Verngadium Leviosa! - привычное, совсем детское заклинание подхватило Поттера в паре метров от земли, затормозило падение, но полностью остановить его не смогло. С такого расстояния было не видно, что с парнем, но подняться он явно не мог...
Только не говорите мне, что он умер!
Испуганные крики, паника, мельтешение людей... Кто-то высыпал на поле...
Проклятье, не мешайтесь под ногами!
Огромный полосатый хищник, рявкнув на какого-то испуганно шарахнувшегося ребенка, стрелой метнулся через поле и встал, озираясь и припав на лапы, над бесчувственным телом Гарри.

+1

60

Малфой затаив дыхание смотрел на происходящие, мысленно отмечая ловкие действия Рамона Вульфа. Да, достойный противник. Но сейчас Люциус не собирался сражаться, а держал нейтрал. Колонны больше не рушились, и пора была подумать о себе и о пожирателях смерти. Люциус побежал за трибуну, по ощущениям угадывая приближение к напарнице.
- Беллатриса, я знаю ты здесь. - четко проговорил он, достаточно громко, но не так, чтобы его услышал Рамон. Люциус чувствовал, что кто-то еще из пожирателей близко. - Кто здесь? Барти? Руди?.. - спросил он, держа палочку наизготове. Краем зрения он увидел, как на поле вслед за Рамоном поспешил Снейп. "У него отличная возможность прикончить ПОттера, если этого еще не произошло" - подумал Люциус. - "Пойти помочь? Или лучше не вмешиваться? В Азкабане весьма неуютно.." - он поежился от воспоминаний.
- Белла, ты здесь? - тихо проговорил он, - Какие дальнейшие действия? - чувствовать себя дураком, который не в курсе дела, Люциусу ой как не нравилось

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Квиддичное поле