Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Квиддичное поле


Квиддичное поле

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Белла с любовью отправляла Поттера в последний путь. Над головой бегали толпы учеников, подгоняемые Люциусом? Лестрейндж ахнула и закусила губу. Опять созадалась дилемма: а на чьей стороне Малфой-страший? Однако коронный растерянный вид и беглый взгляд чем-то успокоили женщину. Он всегда себя вёл так в экстримальных ситуациях.
-Да, да, бежать, Люциус, как корабельная крыса. Ты же всегда делаешь это! Чем этот раз отличается от других? Ты никогда не защищал меня, что, кстати, вошло уже в мой обычай.. Постоянно спасать твою нежную задницу! И за что, за что, скажи, я до сих пор дорожу тобой и люблю тебя…Наверняка из-за Нарциссы…Давай же! Беги, беги…. -рассуждала вслух Беллатрикс, проницательным взглядом смотря на Малфоя. Почему-то ей казалось, что он слышал её или по крайней мере улавливал её мысли. Махнув на него рукой, Белла обернулась и…О ужас! Поттер как ни в чём не бывало повис в воздухе. Беллатрикс разразилась возгласами и жестами.
-Нет! НЕТ! Не-е-е-е-е-т!!!! - кричала в ужасе она, выхватывая палочку. Думать было некогда. Необходимо было действовать…Гарри находился не так далеко от неё. Беллатрикс бросилась к нему. Была лишь одна помеха: аврор в лице тигра. Кисе пора спать!
Беллатрикс направила палочку на тигра и в воодушевлении крикнула:
-Fere Conjiste ! - так как расстояние было небольшое, то заклятие угодило в точку. Тёмная магия есть Тёмная магия... Мощная ударная волна и поток огня откинули аврора подальше, тогда Белла отдёрнула руку  и, воспользовавшись моментом, прежде, чем другие успели сообразить, что происходит, Пожирательница схватила Гарри за волосы и притянула как можно ближе к себе, закрывая своё тело. Острый кончик палочки упёрся Поттеру в шею. Белла хищно вздохнула и бросила убивающий взгляд в публику. На трибунах повисла тишина и напряжение. Пожирательница улыбнулась уголками губ и громко, чтобы слышал каждый, произнесла:
-Не двигаться! Иначе вы больше не увидите вашего любимого Мальчика-Который-Выжил! Люциус!! Иди ко мне, быстрее!! -Беллатрикс бросила молниеносный взгляд в сторону Малфоя  и принялась медленными шагами двигаться назад.
Рудольфус, будь на чеку, мне нужна твоя помощь…

+2

62

Северус вздрогнул, когда почувствовал, Как рушится под ним трибуна. Он продолжал мысленно произносить защитное заклинание, но оно не помогло. Он в ужасе смотрел, как Поттер полетел с метлы, стремительно приближаясь к земле. Позабыв про конспирацию, Северус выставил волшебную палочку на Поттера и прокричал:
- Extomomentum! - падение мальчика замедлилось, там уже подоспел Рамон. Северус так и не понял, Успел он предотвратить удар об землю. Трибуна разваливалась под ним. Чары Рамона сдерживали колонны, но пол ходил ходуном. Северус быстро сбежал по ступеням вниз. Неподалеку он приметил Люциуса Малфоя. Радость от встречи сменилась ужасом. "Он тоже в этом замешан?!" - паническая мысль посетила мозг. Северус махнул ему рукой в знак приветствия и побежал к Поттеру. Мальчик лежал на земле, возле него стоял и злобно рычал Рамон в облике тигра.
- Не трогай его. Дай мне взглянуть.. - быстро приказал Северус, присев на колени прямо на снег и склоняясь над мальчиком. - Рамон, здесь целая компания пожирателей. И кажется я уже раскрыл себя.. - тихо проговорил Северус, - Приготовся  к обороне. На всякий случай.. А я попробую сделать с Гарии все возможное...
В этот момент его оттолкнула женщина и, схватив Гарри, приставила волшебную палочку к его горлу.
- Беллатриса! - воскликнул Снейп, отпрянув от нее. Он расширенными от ужаса глазами смотрел на женщину, вернее на ее руку. "Черт, что же делать?! - в панике метались мысли.
- Белла, Милорд просил не убивать мальчика. Он ему нужен живым... - вкрадчиво проговорил он.

Отредактировано Severus Snape (2008-06-04 00:50:31)

+1

63

Люциус во все глаза смотрел на происходящее, не двигаясь с места. Уж очень не хотелось вмешиваться. Его карьера и так была под угрозой после случая в министерстве магии. Малфой с палочкой на изготове медленно направился к центру поля. Беллатриса выглядела обезумевшей. "Может отна вправду сошла с ума?" - подумал Малфой. Реакция Снейпа его изумила. Северус, кажется, пытался защитить Поттера. Люциус не верил своим глазам.
- Северус, - холодно проговорил он,-  Что ты делаешь? - он внимательно посмотрел на друга. Впрочем, его слова не лишены были логики. Темный Лорд действительно много раз говорил, что мечтает уничтожить Поттера лично, своими руками.
- Белла, Северус прав, - сказал, поразмыслив, Люциус, - Волан-де-Морт может неодобрить, если то, что желает сделать он сам, сделают за него другие. Отправим мальчишку к нему в замок.. - предложил он, поглядывая на Северуса. "Ну, что же ты молчишь, друг? Неужели ты записался в предатели? Черт возьми, как я не вовремя приехал! "

+2

64

Болело потянутое при падении плечо. Болел ожог от заклинания на боку. Мерзко пахло паленой шерстью...
Рамон, тихо рыча, поднялся на лапы, не спеша превращаться в человека: реакция и скорость большой кошки выше на порядок. Он слушал ПСов и Снейпа с напряженным ожиданием, очень медленно, текуче двигаясь вслед за отходящей пожирательницей.
Молодец, Северус... Заговаривай ей зубы... Тяни время, отвлекай, мне нужна какая-то секунда, когда она не будет смотреть на меня...
Расстояние - около трех метров. Один прыжок...
- Белла, Северус прав. Волан-де-Морт может неодобрить, если то, что желает сделать он сам, сделают за него другие. Отправим мальчишку к нему в замок...- вмешался Малфой.
И этот человек до сих пор не в Азкабане? Ненавижу наше Министерство...
Нет, допустить этого никак нельзя, они же сейчас трансгрессируют... Большой риск, но... Что-то наколдовать я не успею однозначно, а метеорит на голову этой стерве не упадет...
Не думая больше ни секунды, выкроив момент, когда женщина посмотрела на Малфоя, Рамон прыгнул, всем весом обрушиваясь на женщину и сбивая ее с ног. Челюсти сомкнулись на запястье сжимающей волшебную палочку руки, заставляя ее разжаться. На языке появился металлический привкус крови, потекшей из порванных сосудов.
Сильнее сжать челюсти - и тонкая рука женщины оказалась бы отделена от тела. Но Рамон был бы не аврором, если бы смог это сделать: что-то останавливало. Какие-то моральные запреты, возможно, подсознательная жалость... Он прекрасно знал, что она бы на его месте не раздумывала... И зверь бы не раздумывал... А Рамон сомкнуть челюсти все-таки не мог.

+3

65

Белла сипло дышала. Вокруг столпилось куча своих, тех-кто-ещё-недавно-были-своими и несвоих. Снейп..он стоял прямо напротив неё. Беллатрикс с презрением посмотрела ему в глаза. От злости пальцы её только сильнее вцепились в голову Поттера.
-Прихлопни варежку, предатель! - срывающимся от ярости и обиды голосом прокричала женщина прямо Северусу в лицо. -Я считала тебя своим другом….. А ты..Ты предал нас!…
На кроткое замечание Пожирателя о Поттере  Лестрейндж взорвалась возгласами:
-Не ври! Мой план был одобрен Лордом уже задолго до того, как ты якобы получил приказ! И в этом плане не предусматривалось спасение Поттера. Отойди! - Беллатрикс надавила Гарри на шею. Тут и Люциус подоспел…И Белла пожалела, что он подоспел. Завёл ту же песню, что и Снейп..
Беллатрикс в бешенстве тряхнула головой. Это и было её ошибкой. Всё это время она не обращала на Рамона внимания, а он в это время нашёл подход…Секунда и женщина оказалась лежащей на земле, придавленная огромной тушей. Её чёрные густые волосы разметались по земле, а кожа побелела как полотно. Сердце стало стучать всё медленней, голоса слышались будто издалека. Белла перевела глаза на пасть тигра и тут же закричала от боли. Этот крик длился несколько секунд и мог тронуть любого за живое. У Пожирательницы сложилось такое впечатление, что животное оторвало ей руку. Палочка невольно упала на землю. Беллатрикс тяжело и глубоко дышала. Она перевела взгляд в глаза тигру. Он был безумно красив…не считая того, что белоснежные зубы были воткнуты в тонкое хрупкое запястье. С трудом найдя в себе силы, Пожирательница подняла другую, абсолютно белую руку и вцепилась в шею Рамону. Подтянувшись, она припала губами к уху тигра и прошипела:
-Немедленно слезь с меня, животное!
В этой фразе не было угрозы, не было даже презрения или омерзения, но звучало о это настолько страшно и загадочно, что мурашки бежали по коже. Лестрейндж опустила голову на землю. Сквозь тонкий слой слёз, хрусталём застывших на глазах, Белла посмотрела на Снейпа и Малфоя.
Губы её исказились в презрительной усмешке.
-Смотрите, мальчики…Правда, красиво? Красиво терять на глазах часть своего прекрасного тела за одну только мысль, что Лорд оценит это. А вы……-Пожирательница судорожно вздохнула. -Вы…- она замолчала, так как не нашла слов описать всё то, что она чувствовала по отношению к коллегам.
-Нравится видеть это? - взревела она, пытаясь вырваться. Но с каждым движением делалось всё больней и больней. -Нравится?Нравится?Нравится?!!!

+3

66

Северус в ужасе смотрел на происходящее. Крики Беллатрисы вызывали содрогание. Снейп хотел было броситься к ней на помощь, но остался на месте. Не хотел бы он оказаться в ее положении. Ее крик леденил кровь. Северус встал.
- Люциус, ты знаешь, что Темный лорд сам мечтает убить мальчишку... - медленно произнес он, - А Беллатриса тронулась рассудком. Рамон... - поседнее слово прозвучало измученным голосом, - Не бери на душу убийство. Это работа дементоров... - слова сорвались с губ прежде, что Снейп понял, ЧТО он сказал. Оправдываться не имело смысла. Он просто пожал плечами. Поттер лежал на земле без сознания. Пока никто не сообразил кинуться к нему, Снейп сделал это первый., на ходу невербально произнося обезболивающее заклинание. Теперь Северус был осторожен, он и так выдал себя. Зельевар склонился над мальчиком, приподняв его голову, потрогал пульс, ощупал руки и ноги.
На первый вгляд - двойной перелом руки и перелом коленного сустава..." - сделал он мысленное заключение. Не все так страшно, как казалось. Нужен был костерост из запасов мадам Помпфри и спокойное место вроде больничной палаты. Скорее всего у Гарри было сотрясение мозга, но Северус знал отличное зелье, которе смогло бы его вылечить. Наколдовав носилки, Северус аккуратно погрузил юношу на них и, произнес мысленно "локомоторс". Носилки плавно взлетели в воздух. Снейп встал рядом, прикрывая собой мальчика от пожирателей. Он ожидал, что если Белла обезвреженна, то остается Люциус, который не оценит его действий.
Нападешь ли ты на друга, Люц?"

Отредактировано Severus Snape (2008-06-04 02:21:03)

+3

67

Люциус навел волшебную палочку на Рамона. Его переполняла ярость.
- Axelitus! - - произнес Люциус, и тигр начал задыхаться, выпустив запястье Беллатрисы.
- Экспеллиармус! - прокричал Малфой, делая выпад. Тигра отшвырнуло в сторону. -Круцио!-Глаза Люциуса были полны гнева. Это полосатое животное едва не отгрызло руку сестре его жены. Люциус вложил в заклятие всю свою злость и ненависть к аврорам. Тигра подбросило вверх и ударило об землю, закружило по кругу. Люциус крутанул палочкой, и тигра словно вдавило в землю.
- Проклятье! Я не позволю калечить моих родственников! - прошипел Люциус. Он увидел, как Снейп возится с Поттером. Что он делает? Уж не собрался ли он сам доставить его к Темному Лорду и получить все лавры? Люциус на секунду отвлекся, переключив внимание на Северуса и ослабив хватку. Малфой не верил своим глазам - Снейп заботливо положил Гарри на носилки и ощупал раны. "Он что, рехнулся?!" - изумленно подумал Люциус.
- Эй, Сев, что ты делаешь? - прокричал Люциус. - Ты перегрелся, что ли?! Снейп! Прийди в себя! Ты забыл, что наша задача доставить его к Нему, всем вместе... - Люциус непонимающе смотрел на друга. Неужели тот предатель? Так не хотелось сражаться с собственным другом, но личные интересы были выше этого. Люциус отвел палочку от тигра и навел на Снейпа:
- Прости, друг... Экспеллиармус!  - крикнул он, и Снейпа отшвырнуло в сторону от носилок. Миг и Малфой очутился возле Гарри. "Столько возни из-за какого-то щенка.." - с презрением подумал он.

Отредактировано Люциус Малфой (2008-06-04 02:57:59)

+4

68

Вмешательство Малфоя было несвоевременным... Но вполне предсказуемым.
Рамона отбросило и протащило по земле "Экспелиармусом", а потом...
Боль. Она навалилась внезапно, вгрызаясь в тело, вгрызаясь, кажется, в душу. В глазах потемнело. Тигр зарычал сквозь зубы от этой дикой, рвущей на части боли...
Опять... Ты же уже проходил через это! Терпи...
Как же хорошо, что у животных порог чувствительности выше, чем у человека... Но как же больно...
Это все уже было... Ты же знаешь, что это такое, ты же сможешь выдержать! Будь ты проклят, если позволишь им взять над собой верх! Лучше умереть, чем допустить это...
Внезапно аврор ощутил, что действие заклинания пропало. Все еще чувствовалась свинцовая тяжесть, но боль отступила на второй план, сосредоточившись в многочисленных ушибах... и, кажется, сломанных ребрах... Три или четыре, если навскидку...
Соберись!
На то, чтобы куда-то прыгать, сил не было. Но что мешает тебе колдовать?
Полоски сменились драконьей кожей куртки. Нахлынувшие человеческие ощущения едва не смыли сознание аврора, но он сумел с ними справиться. Левой рукой, лежа на боку, достал из кармана палочку.
- Incarcerous, - тихо прохрипел он, направляя палочку на Беллу. Женщину оплели веревки. Ты у меня далеко не уйдешь...
Ударить Люциуса чем-то вроде Stupefy? О, нет... Так легко он не отделается...
Опираясь на здоровую руку, Рамон приподнялся, навел палочку на стоящего рядом с Поттером Малфоя...
- Ulmen Artus! - прорычал аврор, морщась от боли. Синевато-белая молния вырвалась из палочки и ударила ПСа в грудь, отбрасывая того на несколько метров, оставляя на груди страшный ожог, высоковольтным разрядом проходя по телу...
Но всего этого Рамон уже не видел: он потерял сознание.

+1

69

Когда Стаська собиралась наложить на себя чары немоты, трибуны зашатались, а колоны начали, рушатся. Мдя... Веселенько тута. Быстро проскочив через несколько, скамеек девушка не обращая внимания на Оливера скинула сумку и бегом отправилась. Как вы думаете куда? Конечно, в самую гущу событий. Тут рядом раздался голос, принадлежавший мистеру Малфою.
- Черт возьми, Вульф, Снейп, Вуд - уводите учеников! Я не в состоянии долго сдерживать эту проклятую колонну.. ага ну конечно... прям СЕЙЧАС. Умный он слишком. Вовремя отскочив, Стася увидела, как профессор Вульф трансформировался в тигра. Вау... А он же анимаг! Круть! Тоже так хочу...
Когда Вутсон переместила взгляд на поле, она увидела, как Гарри завис в воздухе в нескольких метрах над землёй. Ну он даёт! Тут такие события! А он дрыхнет себе. Хотя уверенна, весь этот цирк устроен, в его честь.
К тому времени, когда Стаська оказалась на поле. Какая-то женщина сдерживала Гаррика и похоже собиралась его убить. Эх народ какой-то! Лишь бы убить кого нибудь. Присмотревшись, Стася узнала в этой женщине Беллатрису Лестрендж. О! Это ведь она из Азкабана сбежала. Респект ей за это!
События развивались очень быстро, и когда девушка подошла к месту действий, Лестрендж уже лежала на песке раненая. Нет, ну что они делают! С женщинами та нельзя! Мы любим ласку и заботу, а не получать раны! Фи! Взгляд переместился на профессора Вульфа, который лежал бес сознания там же рядом на песке. Тихо подойдя к нему, Стася нащупала пульс и облегчённо вздохнула. Он хотя бы жив... И то радует, сейчас я что нибудь сделаю! Наклонившись к Рамону, Стаська тихо прошептала:
Rennervate Заметив , что профессор пошевелился девушка улыбнулась и пошла здороваться.
Ой! Здрасти! Вы к нам в гости? Или как? А чего вы такие нервные? Вон заклинаниями разбрасываетесь! Девушек кусаете! Вам бы успокоится. Я же нечего плохого не сделаю. Я же человек ленивый и в чужие дела мне просто лень лезть. Но всё же вам лучше бы успокоится. Вы видимо после Азкабана нервными стали. Но этого нечего, можете сходить на Американские Горки, там адреналина много вот и успокоитесь. А Гаррика лучше отпустите. Он же наш Бронзовый Мальчик, вдруг он заразный? Лучше перестраховаться. Мне то нечего не опасно, зараза  к заразе не липнет. А вот вы бы лучше для профилактики сходили бы  к доктору. Эй! С вами всё в порядке может вам помочь? Мне не трудно. Ой! Профессор Снейп! Вам тоже досталось? Ну, я как ученица просто обязана вам помочь! Достав свою палочку, Стаська шепнула:
Enervate... Вот вам уже лучше? А вам помочь? Повернувшись  к лежавшим Луциусу и Беллатрисе, Стаська улыбнулась. О вижу Гаррика уже на носилки положили! Может быстро с ним смотаться от сюда пока не заметила, а нет.... Не хочу...

+1

70

Возвращение в собственное тело было, мягко говоря, неприятным. Все тело взорвалось болью, а тут еще над ухом тараторил смутно знакомый голос. Открыв глаза, Рамон обнаружил... Вутсон?!
Боль была мгновенно забыта. Профессор, сжав зубы, заставил себя подняться на ноги. В три широких шага преодолев разделявшее его и ученицу расстояние, он схватил ее за плечо и развернул к себе. Вульф был в ярости. Только путающихся под ногами детей, которыми так удобно в случае чего прикрываться от заклинаний, ему и не хватало на поле!
Вот же несносное упрямое создание!
- Что ты тут делаешь?! - прорычал он, нависая над девушкой. - Жить надоело?! Дура!
Решение пришло мгновенно: пусть от истощения Рамон потом не сможет больше наколдовать ничего сложнее Алохоморы, но ребенка спасти надо... Пока не очнулся Люциус, пока не освободилась Беллатрикс... или пока не подоспел кто-то еще из ПСов...
- Apparo Finite Alias! - рявкнул он, направляя на слизеринку волшебную палочку и принудительно трансгрессируя упрямую девчонку в Хогсмид, в "Три метлы". Как жаль, что нельзя переместить ее в замок... И заодно предупредить кого-нибудь еще... И лучше всего Кристофу...
Перед глазами потемнело, замелькали красные мухи, аврор рухнул на одно колено. Носом пошла кровь.
Дети, ну что ж вам на месте не сидится, - недовольно подумал он. Потом прикинул, что еще от одного незначительного по силе но страшно полезного заклинания хуже не будет, потому как не особо есть куда, и решил обратиться за помощью...
- Hollo! - хрипло пробормотал он. Римус, Кристи, я вас жду... Пожалуйста, скорее...

0

71

Люпин шел к стадиону. Римус ни на что не обращал внимание. Просто брел...Вот уже несколько дней подряд Римус безуспешно  пытался разобраться в себе,но внезапно сознание стало пустым, и Люпин почувствовал вызов,просьбу о помощи. Римус поднял голову и посмотрел вперед,на стадион. Там мелькали вспышки заклинаний
Это Рамон...Что там случилось? Неужели снова Пожиратели?
Люпин сорвался на бег,на ходу вытаскивая палочку. Достигнув поля перед его взором открылась не самая приятная картина:Гарри лежит без сознания на носилках,Белатриса опутана веревками...А вот и Люциус...На груди у Малфоя огромный ожег,сразу видно,оставленный заклинанием Ulmen Artus. Люпин взглядом искал Рамона и наконец нашел.Тот был в ужасном состоянии.Римус пробрался к нему
- Anestesio
А где же Рудольфус?Он не мог остаться в стороне

+2

72

Пока на поле происходила бойня. Вуд крепко сжал Катарину и усилием воли заставил себя послать на неё заклятие Petrificus Totalus, а после осторожно опустил на сиденье трибуны. Так на много лучше, главное ей не лезть гуда не нужно. Вуд рванулся к другой ученицы, слизеринке, которая всё пыталась стать немой, но не успел. Она стала молоть какую-то чушь, в то время как ПСы боролись с Поттером и Вульфом, который против них был одинок в своём количестве. Единственное, что вызвало недоумение Вуда, так это поведение Беллатрис. Ведь Лорд дал точно понять, что Поттер принадлежит ему и только ему. Когда Вульф отослал слизеринку в безопасное место у Оливера развязались руки, всё что необходимо было сделать, так это обеспечить безопасность других учеников, которые в пании бросались кто-куда. Идиоты!.. У Оли не хватало сил кричать, а сердце билось так сильно, что казалось сейчас вырвется из груди.
-Бегите! Немедленно!! ... -прокричал он, когда колонна стала криниться всё ниже. А затем произошло то, что реально напугало Оливера. -Снейп! Какого Мерлина ты с ним... -заорал Оли, когда в тот же миг чей-то отлетевший в сторону Экспелиармус сшиб его с ног. Оказавшись на земле, лёжа на спине, он пару секунд смотрел в небо, которое стало неожиданно серым, краски её поблекли, яркий солнечный свет пропал за тучей снежных облаков. Начинался снег... но времени на всё это небыло. Вскочить на ноги быстро не удалось, его слегка пошатывало и на руке появилась пара царапин, ноги стали ватными, а голова гудела, как паровой мотор.
-А ну... -крикнул он какой-то гриффиндорской малявке, которая чуть было не попала под заклятие одного из ПСов, кого именно Оли так и не понял. Кинувшись к Вульфу, распростёртому на земле, он направил на него палочку и крикнул:
-Incarcerous, -и несколько мгновений созерцал то, как профессора оплетают верёвки. Но это было уже вторым делом, так как Вульф уже потерял много сил. Оливер решил не зацикливаться на этом и кинулся к Люциусу:
-Какого чёрта он... -прохрипел Вуд, указывая на лежащего позади них Снейпа.

+2

73

Кэти, задумчиво наблюдая за тем, как Стася пытается отклеить скотч, чуть не отпрыгнула, когда слизеринка подбежала к ней с просьбой наложить заклинание немоты. Подумав пару секунд, девушка пришла к выводу, что идея не такая уж и плохая.
- Заклинание немоты? Ладно, сейчас, - улыбнулась Рина, нащупав в кармане палочку. Уже достав её и приготовившись произнести заклинание, гриффиндорка почувствовала, что трибуна, на которой они стояли, стала куда-то падать. Не успев ещё осознать происходящее, Кэт как можно крепче вцепилась в толстовку Оливера, надеясь не упасть. Мысль о том, что сейчас лучше всего бежать, в голову не приходила. Да и убежать Катарина навряд ли успела бы - Вуд наложил на неё заклинание и осторожно опустил на сидение трибуны. Возмущаться в таком состоянии не получалось, а уж двигаться тем более.
И это мне что, придётся быть тут неизвестно сколько?! Ну, спасибо, Оливер... С другой стороны, чихать в таком состоянии тоже невозможно... Ладно, один плюс я уже нашла. Если бы ещё и не находить никаких минусов... Но тут проблема - минус я тоже нашла. Замёрзнуть можно в два раза быстрее. Попробовать невербальное заклятие? Как на зло они мне никогда не удавались... Ну, палочка всё равно в руках, так что попытаться, пожалуй, стоит...
Но, к своему сожалению, вспомнить контрзаклинание Кембери не удалось. Так что оставалось внимательно прислушиваться к тому, что творилось на поле. Вот только говорили все недостаточно громко для того, чтобы девушка их слышала. Удавалось уловить отдельные фразы, но составить по ним полную картину происходящего не получалось - без контекста или чьего-либо ответа доносившиеся до Кэти фразы не имели абсолютно никакого смысла.
Хм... Искренне надеюсь, что они про меня не забудут, когда всё это кончится... А то мне как-то не сильно хочется просидеть тут неизвестно сколько... А если бы кто-нибудь сейчас вернул меня в нормальное состояние...
Ага, мечтай, мечтай. Пока все Пожиратели не уйдут, придётся тебе сидеть тут. А вот когда уйдут... Тогда, может быть, и появится надежда на то, что про тебя вспомнят и вернут в нормальное состояние. А пока сиди.
Ну, спасибо тебе огромное! Ты всегда умел утешить! Если нет каких-нибудь жизнерадостных мыслей, лучше уж вообще молчи.

+1

74

Люциус пошатываясь встал, держась за рану на груди, из которой хлестала кровь. Лицо было бледнее обычного, голова кружилась. Он заметил, как к нему подбежал возмущенный Оливер. Олли... Малфой наклонился к траве и поискал свою волшебную палочку. Мысли разбегались в голове. "Надо бежать отсюда, трансгрессировать... По возможности прихватив Поттера.. Или без него. Иначе нас загребут в Азкабан..." - светилась в голове единственная ясная мысль.
- Оливер... - прохрипел Люциус, откашлялся и сплюнул кровью.  - Нам надо выбираться отсюда. Хватай Поттера и трансгрессируй ко мне в Малфой-Менор... Иначе нас всех повяжут... - говорить было трудно. Люциус поискал глазами Беллатрису. Женщина лежала на снегу, ее рука была в крови. Алые пятны на белейшем фоне выделялись особенно ярко. "Храбрая девочка, как всегда старавшаяся в одиночку всех сразить и выслужиться перед Лордом, который редко замечает храбрость своих слуг, зато не прощает промахов..." - подумал Люциус. Он, шатаясь подошел к Белле и прошептал обезболивающее заклинание. Повторно этим же заклятьем он обезболил свою рану. Кровь немного утихла, хотя мужчина до сих пор оставлял за собой кровавый след.
- Черт...И где же Руди? Его помощь была бы необходима.. - пробормотал Малфой, затем посмотрев на Снейпа, который очнулся после падения и намеревался встать, - Оливер, Снейп предал нас.. - вот, он произнес эти ужасные слова. Как это грустно. Но что Малфой мог поделать? Свою голову другим не приставишь. Значит Северусу так лучше...
- У меня хватит сил лишь трансгрессировать... - слабо проговорил он, придерживая за голову Беллатрису, - Разберешься с остальными? Или вызвать подкрепление?
Тут он увидел на поле Люпина.
- Этого оборотня еще тут не хватало... - яростно прошипел Малфой, и наставил на Люпина палочку - Экспеллиармус! Оливер! Трансгрессируй с очкариком... Я разберусь с остальными!! - прокричал он Вуду. "Было бы неплохо, если бы тут появились Рудольфус и Барти младший - стало бы куда легче...

Отредактировано Люциус Малфой (2008-06-04 17:07:08)

+3

75

Северуса откинуло мощной волной, так что он даже потерял сознание, но ненадолго. Когда он очнулся, он увидел, как неподалеку лежит раненный Люциус, а к нему спешит Оливер. Северус, пошатываясь, встал и увидел на поле Люпина. Докатился... Лунатик и я сражаемся на одной стороне. Не верю своим глазам..." - мрачно подумал Северус. Люциус громко назвал его предателем. Слова больно обожгли. Предатель? Нет... Он не предатель. Просто он помогал и тем и другим, в основном с выгодой для себя. Северус с болью посмотрел на раненного Малфоя, на Беллатрису, увидел спутанного Рамона без сознания. Картина удручала. Белоснежное поле пестрело алой кровью. Силы были почти равны. "Если не появится кто-нибудь из пожирателей,  то мы спасем мальчишку и отобьемся..." - подумал Северус. И еще он очень хотел, чтобы Люциус трансгрессировал отсюда вместе с Беллой. Северусу вовсе не хотелось, чтобы их упрятали в Азкабан, где им бы грозил поцелуй дементора..
- Люциус, прошу тебя, трансгрессируй с Беллой... Вы слишком пострадали, чтобы сражаться... - взмолился Снейп. Он подошел к носилкам, загородив спиной Поттера. Все, хватит сражаться. Мальчика я доставлю Лорду позже... - Северус говорил и удивлялся сам себе. "Мерлин! Да кто нибудь поверит в эту ложь?" - и все-таки он продолжил говорить, убеждать всех разойтись. Предлагал свою лекарственную помощь. И медленно двигался назад, отводя носилки с  лежащим на них без сознания Поттером подальше от пожирателей смерти, пятился к выходу...

Отредактировано Severus Snape (2008-06-04 17:32:49)

+2

76

Оливер осторожно коснулся окровавленной руки Люциуса и прочитал в глазах того мольбу, мольбу на спасение, на помощь. Снейп, предал... Не может быть!.. Снейп не мог. Оливер всегда верил, что тёмный маг, правая рука Лорда на их стороне и всегда, всегда делает лишь то, что велит ему его хозяин, но нет и всё что произошло здесь доказывало обратное. Такого просто не могло быть, но кому он больше верит?.. Людям, которых любит... Но любит он обоих!.. Оливер метался, мысли смешались в одну большую кучу, страх за остальных отгородил его от внешнего мира. Не стояло вопроса "Что делать?", что делать он точно знал. Встав на ноги и, чуть пошатываясь, он направил палочку на лежащую невдалеке Беллу. Так будет лучше, тихо прошептал кто-то внутри него на последок. И казалось бы всё, но в самый неподходящий момент на поле появился Люпин. Какого Мерлина этот выродок забыл здесь?.. Чёртов осквернитель крови!.. Не волк, не человек, не магл, не волшебник. Оливер резко развернулся в его сторону, загородив собой Люциуса, силы которого уже покидали.
-Экспелиармус, -крикнул он в сторону оборотня и тут же взгляд его вернулся к Снейпу. А тот меж тем что-то сказал о том. что принесёт Поттера Лорду. Но верить или нет.
-Северус, я сам доставлю его! ... -было тяжело произносить слова, голос его почти дрожал, но Оливер сдерживался. -Северус, отойди! -крикнул он, занеся палочку. Ты ведь знаешь, Сев, я не хочу этого делать, только не тебе... Отойди же...

Отредактировано Oliver Wood (2008-06-05 12:58:52)

+1

77

Северус с облегчением вздохнул, когда Оливер заставил трансгрессировать Беллатрису. Теперь она где-то в безопасном месте. Оставался Люциус.. Мерлин, как Снейпу хотелось прекратить эту вражду. Но у Бога нет компромисса с дьяволом, а у Темного Лорда нет компромиссов с Орденцами. Северус пристально наблюдал за Оливером, который наставил на него палочку и угрожающе попросил отойти. Нет, Оливер, дорогой, прости, но.. нет.
-Сектумсемпра! - быстрый взмах волшебной палочки и коронное, собственного сочинения, заклинание. Убойное заклинание, наносящее множественные раны на тело противника. Оливер противник? Оливер? Северусу мучительно больно было от того, что ему пришлось выпустить заклилнание на человека, к которому он питал теплые чувства. Но долг был прежде всего. Он дал слово, что ценой своей жизни защитит сына Лили. Ах, Лили... Порой Северус ловил себя на мысли, что Гарри мог быть его сыном. Эти мысли были пугающе приятными, они завораживали. Но когда он смотрел на взъероженные каштановые волосы мальчика, на его ухмылку и круглые очки, то с содроганием осозновал, что перед ним маленький Джеймс. Слишком много сходства. Хотя порой зельевару казалось, что сходство есть и с ним самим. Но он отмахивался от этих мыслей. Он просто отдавал долг памяти своей любимой женщине. Он должен был защитить ее сына. Хоть этот вредный очкарик порой раздражал Снейпа, Северус всегда был готов спасти его.  Палочка в руках вздрагивала, Северус был в напряжении, смотря на Оливера. Он видел, как выругался Люциус, назвавший Снейпа "ублюдком". Да, он заслужил это. Полукровка, связавшийся с чистокровными пожирателями и предавший их во имя рыжеволосой женщины, память о которой он хранил с юных лет. Впрочем,  Волан-де-Морт тоже полукровка. Только попробуйте ему об этом напомнить... Северус отбросил все мысли и сосредоточился на происходящем.
- Прости меня, Оливер.. Я вынужден... - тихо проговрил он, подавляя в себе желание броситься в молодому человеку и залечить его раны, как когда-то залечивал раны Драко.
- Римус! Позаботься о мальчике! - крикнул он Люпину.

Отредактировано Severus Snape (2008-06-04 18:19:47)

+5

78

На мгновение Люпин отвлекся и сразу же за это поплатился.Волшебная палочка вылетела из рук Римуса. Римус обернулся,чтобы посмотреть,кто выпустил заклинание,но его внимание привлек Снейп
- Люциус, прошу тебя, трансгрессируй с Беллой... Вы слишком пострадали, чтобы сражаться...Все, хватит сражаться. Мальчика я доставлю Лорду позже...
Значит Снейп все-таки на  стороне Пожирателей...Ладно,с Северусом разберусь позже...
Люпин заметил свою палочку.Он прыгнул вперед,схватил ее и направил на Люциуса
-Petrificus Totalus
Проревел Люпин.Тут Римус заметил,что Рамон опутан веревками и лежит без сознания.Он направил палочку на веревки и произнес:-Forficula secare-а затем-Rennervate
-Северус, я сам доставлю его! ... -Северус, отойди!
Оливер?!Пожиратель?!
В этот момент Снейп выстрелил заклятийм по Вуду,чем окончательно привел Люпина в замешательство
-Сектумсемпра!
Так на чьей же он стороне?
- Римус! Позаботься о мальчике!
Все же на нашей...Или...Да хотя какая сейчас разница!
Люпин пробрался к носилкам,на которых лежал Гарри.Он был готов отдать жизнь,но не дать Пожирателям схватить Поттера....

+4

79

Слёзы брызнули из глаз, но от чего?.. От боли, от ран нанесённых ему Северусом, Северусом... Но если раны на теле затягивались быстро, но раны душевные оставались навсегда, и Оливер был уверен, что проносит их в себе всю свою жизнь. Он упал на землю ещё до того, как Римус бросился к носилкам, на которых лежал без сознания Мальчик-Который-Выжил, выживет и снова. И Оливер почувствовал неожиданную смесь чувств. Это была и ненависть, и презрение, и жалость одновременно. Человек, потерявший родителей в младенчестве, человек, который не боиться противостоять самому великому и ужасному магу Вселенной, человек... нет, всего лишь семнадатилетний мальчишка. Что же ты лежишь Поттер?.. Защищайся! Подними свою палочку, ну же!.. Ты прячешься за спины других, верных тебе, так же как и мы верны своему Лорду, своему Хозяину... На миг Оливер закрыл глаза и тут до него дошла вся ясность происходящего. Они борятся за Лорда, за ХОЗЯИНА, а они, Орден Феникса, борются за этого мальчишку только потому, что любят и ценят его, потому что верны... но на столько ли велик тот, что сейчас так беспомощен?.. Он велик, в этом нет сомненья! И они пойдут за ним, даже если он не будет звать их, и они будут сражаться за него, как сражаються за свою последнюю мечту и единственное желание.
В этот момент Вуд понял преимущество Поттера перед тем, кого так боялись маги несколько десятков лет, перед кем дрожали, кого страшились, кто внушал им ужас... кто убивал их. А убивал ли ты, Поттер?.. Нет, ты, мальчишка, никого не убивал...
Оливер почувствовал как раны его на теле медленно затягиваются, но сил больше не было. Он лишь закрыл глаза и, наверное, уснул.

+5

80

Кэти, не имеющая никакой возможности как-то оказаться на поле, пыталась услышать хоть что-то. Сначала доносились звуки битвы, выкрикивались заклинания... Девушка понимала, кто и что говорит далеко не всегда - она с трудом различала людей по голосам. А сейчас ей только и оставалось полагаться на свой слух.
Сколько Рина ни прислушивалась, ничего не изменялось. Хотя нет, изменялось - голосов становилось меньше. Что такое? Почему голосов меньше? Потеряли сознание? Трансгрессировали? Нет, трансгрессировать с территории Хогвартса невозможно... Значит, почти все без сознания? Да что же это такое! Ну, Оливер... Если с меня когда-нибудь снимут твоё заклинание, я не знаю, что с тобой сделаю... Интересно, как он будет оправдываться? Ррр... Люди! Кто-нибудь! Мне уже надоедает так сидеть! - мысленно возмущалась гриффиндорка, не сильно надеясь на то, что кто-нибудь обратит на неё внимание. К тому же из множества голосов осталось всего два или три. Ученики, должно быть, все разбежались... Кстати, почему? Из-за того, что эта трибуна стала падать?.. Стоп... Оливер переносил меня на другую трибуну?.. Нет, не переносил... Чёрт, чёрт, чёрт! А если эта зараза упадёт?! Да за что же мне всё это?!
Если до этого у Катарины оставалась хоть капля спокойствия, то сейчас, от осознания того, что она сидит на трибуне, которая вот-вот может упасть, Кэт начала мысленно истерить. И, что самое обидное, возможности хоть как-то уйти с этой трибуны не было - уйдёшь тут, когда даже пальцем пошевелить не можешь... Теперь на всех лекциях по Заклинаниям сижу и внимательно всё выслушиваю. Какое контрзаклятие к Петрификус Тоталус?.. В упор не помню... Нет, я сейчас точно тут с ума сойду... И окончательно заболею. Кажется, теперь так и так идти к мадам Помфри... Ну, когда кому-нибудь всё-таки придёт в голову меня расколдовать. Люди!
Не смотря на истерику, Кембери поняла, что её внутрений голос молчит и вмешиваться явно не собирается. И в кои-то веки девушка была ему благодарна!

+5

81

Беллатрикс, омрачнённая мыслями о том, что произошло между Пожирателями, не двигаясь лежала на земле. Не потому, что его заколдовали, не потому что, вырубили, а потому, что грызла мысль о Лорде, стаканами вытекала кровь из прокусанной руки (хоть боль и не чувствовалась, но от потери крови началось головокружение), а план всё таки сорвался. Рамон, воспользовался ситуацией и применил по отношению к Белле заклятие: из палочки аврора вырвались путы и крепко обвязали тело Пожирательницы. Женщина судорожно вздохнула, ибо путы он затянул слишком туго. Беллатрикс прикрыла глаза и окунулась в мысли, взывая к своему мужу:
Руди, ты молодец, что не выдал себя…Я планирую трансгрессировать в Малфой-Мэнор. Следуй туда и будь осторожен…
Очнувшись, Белла осмотрела поле. Народ всё сгущался и сгущался. Тут подоспел Люпин и Вуд. Кто на чьей стороне - было загадкой. Не выдержав всей этой возни, женщина из последних сил изловчилась и неповреждённой рукой схватила палочку. Наведя её на себя, Лестрейндж прошептала:
-Фините Инкантантем… -путы ослабли и свалились с её тела. Шатаясь, Белла поднялась с земли и с ужасом взглянула на окровавленный снег. С её руки натекла целая лужа.
В её планах давно появилась идея свалить к Люциусу домой, но уйти просто так она не могла. Хищно оскалившись, она взглянула на окружающих убивающим взглядом. От холода её всю трясло, чёрные длинные волосы, ниспадавшие до самых бедёр, покрылись инеем. Лестрейндж уверенным шагом направилась в сторону Северуса. Дойдя до него, она презрительно фыркнула.
-Строишь из себя ангела милосердия? Спасибо, не надо… Я тварь живучая и без твоих советов справлюсь.. А это… -Беллатрикс в доли секунды замахнулась и со всей дури отвесила совершенно неженский удар Снейпу в нос… -На память от меня. Ты ведь знаешь, милый…Глаз за глаз, зуб за зуб….
Нежелая больше видеть его перед собой, женщина незаметно подкралась к Люциусу и обхватила его за торс. С каждой секундой ей становилось всё хуже.
-Люциус, давай…У меня не хватит сил….
Малфой не заставил себя долго ждать. Раздался хлопок, и Пожиратели исчезли.

--->Малфой-Мэнор

+6

82

<----Кабинет трансфигурации.
Кристофа на всех порах летела к полю для квиддича. И так было ясно, что она опаздала туда, ведь Рамон послал ей вызов-заклинание давно, но мастерски наложенный блок-мыслей совершенно перебил сигнал и дошел слишком поздно.
Буквально вбежав на поле, профессор в ужасе оглядывала собравшихся. Она даже не слишком то поняла, что случилось, то глядя на лежащего на носилка Поттера, то на остальных.
Черт... Пожиратели? В Хогвартсе? Черт, как все достало...
В этой куче-мале она отыскала Люпина и буквально повисла на его руке с явным намерением не отпускать, пока все не объяснит.
- Римус, что, черт побери, здесь происходит?! И где Рамон?! Он послал мне вызов-заклинание, но я получила его слишком поздно...

+4

83

оос: Я в растерянности!!! Мог ли Оливер сам перенести Беллу в замок, не касаясь ее и оставаясь на поле? Если да, то каким образом она все таки осталась и еще мне в нос двинула?... Народ, повнимательнее. Не буду отвечать, пока не исправите. А то путаница получается!!!

Вот и мне это тоже, Севочка, непонятно. Я пропустила этот пункт, так как мало того, что меня отправили куда-то туда, так ещё и без моего ведома, заранее не было обговорено.. Поэтому, Оливер, если читаешь это сообщение, исправь свой пост пожалуйста. Белла

Утер кровь и сопли. Думаю как ответить. А Люциуса тоже без договоренности схватила?

Нет, его по договоренности)) Не плачь, заинька...И тебя вылечат, и меня)

Хм, а Рамон то Стасю транспортировал в Хогсмит... Так что и Оливер значит мог.. Ай-яй-яй... Разберитесь, господа!

Отредактировано Severus Snape (2008-06-05 08:56:07)

0

84

Виктория подозрительно посмотрела на Снейпа, который при виде её внимания к ним, сразу же отошёл от Рамона. Что такое Северус? Неужели испугался, что рассекретят тебя? Жаль, что ты не доверяешь мне, хотя я и не старалась уж очень. с усмешкой подумала она, отвечая лёгкой улыбкой на взгляд Вульфа. Ещё один сыщик. Так, ладно, с ним всё ясно, вот где Лестрейндж? Прячемся где-нибудь? Да, у тебя это отлично получается Девушка нетерпеливо оглянулась вокруг, не зная чего ожидать от этой толпы. тут Вика почувствовала в своей голове чужое присутствие и можно было не гадать, кто это был. Привыкла лазать там где не надо Белла? Неужели ещё не отучили, а давно пора. Прочла мысли, что ждать мне от тебя? Это были последние мысли, которые посетили голову Вики, когда в девушку попало заклинание Беллы. Хорошо, что Виктория успела отойти дальше от всех, чтобы найти Лестрейндж, поэтому то что она упала без сознания никто не заметил. Прошло не много времени, как Ви очнулась. Голова немилосердно гудела и она не помнила, как оказалась здесь. Что со мной? И вообще, где я? Задумчивым взглядом она осмотрелась вокруг, а было на что посмотреть. На полу происходил бой века "Птички против смерти". Да, Вика потеряла потеряла часть памяти, она не помнила ни как оказалась здесь, ни то зачем она здесь, но понятно было одно сразу, здесь проходила операция Пожирателей, коим и являлась Ви, это она знала точно. Девушка н могла что-то испортить своим незнанием, поэтому она осталась на месте. После более тщательного осмотра, стало понятно, что и портить, оказывается, было, нечего, всё испорчено было до основания. Белла была в ужасном состоянии и в крови, через минуту она аппарировала вместе с Люциусом. Ну надо же, как много тут знакомых. Я определённо пропустила что-то интересное Решила про себя девушка, опуская руки в карманы мантии. На губах Вики тут же заиграла улыбка, она нащупала несколько флакончиков с зельями. Ну что? повеселимся? С усмешкой подумала она и незаметно вытащила один флакон. Нет, она не собиралась вредить открыто кому-то, она поняла, что сейчас расставляются приоритеты, а значит светиться не стоит. Виктория быстро начала спускаться вниз. Незаметный жест и в противоположной стороне от неё с диким грохотом взорвались остатки того, что осталось от ложа, которое было взорвано Беллой. что случилось? Это всего лишь Виктория кинулась взрывающим зельем, которое предусмотрительно захватила с собой. Девушка для показа того, что она сама удивлена произошедшим, вздрогнула и с опаской посмотрела в сторону взрыва. но продолжила спуск Вот сейчас все ринутся туда, суматоха. класс Довольно подумала она, замечая что все "свободные" действительно ринулись туда, но она лишь нахмурилась, не показывая своей радости. Быстро развернувшись, она спустилась на поле и подбежала к Оливеру. Быстрым взглядом она осмотрела парня и бросила вопросительный взгляд на Снейпа. От удара Беллы, которым она наградила его перед уходом, из носа шла кровь. Девушка удивлённо присвистнула и спросила:
-Что здесь произошло? Меня кто-то треснул заклинанием, вообще ничего не помню
Раздражённо сказала она. Виктория растегнула мантию и из нагрудного кармана вытащила белый платок, протянув его Снейпу.
-Возьми, плоточек чистый, неиспользованный
С усмешкой сказала она, притронувшись к своему затылку. Отдёрнув руку, она с кривой улыбекой посмотрела на красную руку.
-Видно кто-то хорошо приложил меня, а я приложилась об пол
Задумчиво сказала она, но взгляд вновь вернулся к Оливеру. Ему надо срочно помочь Виктория вытащила палочку и направила на парня:
-Enervate
Оливер очнулся, а девушка перевела взгляд на Снейпа, вытаскивая из кармана восстанавливающее зелье. Не всё отдала Лестрейндж Подумала она.
-Сколько времени он так лежит? Нужно знать, чтобы дать ему зелье.
Сказала она, внимательным взглядом смотря на Северуса. Губы девушки дрогнули в усмешке.
-И кому я это говорю. Кстати, Северус, нет ничего от головы? А то она гудит, сил нет. Чуть поморщившись, сказала она, с едва заметной иронией.

Отредактировано Виктория де Ланфан (2008-06-05 00:23:18)

+7

85

- Тренировка по квиддичу, что, разве не видно? - грубо ответил Северус, выхватив из рук Виктории платок, и поднес его к носу, вытирая кровь. "Про потерю памяти она серьезно? Или снова хитрит? Это вполне в ее духе..." - Снейп недоверчиво посмотрел на девушку, потом перевел взгляд на Поттера, Люпина, Рамона и Оливера. Де Ланфан усиленно лечила раны Вуды, а Северус мрачно думал о том, что сделает этот парень, когда очнется. "Глупый маленький мальчишка... Куда он полез? Куда ему в пожиратели? Куда смотрит Темный Лорд? Понабрал безусых юнцов и отправил сражаться. Да, Весьма в его эгоистичном духе." - недовольно подумал Северус. "Надо бы его связать, чтобы он не буйствовал" - Снейп направил на Оливера свою палочку и мысленно произнес заклинание. Мгновенно Вуд оказался связанным, при чем не сильно, а так, чтобы не вырвался, но чтобы и комфортно было быть связанным.
- Теперь, Виктория, можешь им заняться...Santino лечит глубокие раны, проверял на себе.  Но не развязывай его. Он может, очнувшись, начать буйствовать, нападая на всех без разбору...- проговорил Снейп. - А Гарри я сделал обезболивающее. Могу и тебя подлечить,Anestesio! - произнес он, взмахнув палочкой в сторону Виктории. Мальчик без сознания и у него несколько переломов. Сначала я займусь этим. Зельями отпаивать его надо будет после.. -
Затем повернулся к Поттеру и принялся за сращивание костей, предварительно прошептав согревающее заклятие. Да, место было выбранно неудачно, но добираться до больничного крыла было явно проблематично. Могли пожаловать пожиратели. Maritum bonus ! Maritum bonus!Maritum bonus ! - медленно повторял он заклинание, касаясь палочкой повреждений Поттера. Мальчик был без сознания, но все-таки поморщился. Да, ощущения, когда срастаются кости, не из приятных. Заклинания отнимали силы, но Северус не останавливался, нужно было спешить, приводить парня в чувство, пока кто-нибудь еще не напал. Северус слабел, он чувствовал это, но дела у Гарри шли на лад. Согревающее заклинание подействовало, и на щеках у мальчика даже появился румянец. Наконец Северус прекратил сращивание, устало выдохнул и покосился на лежащего на снегу бесчувственного Рамона. Такая громила, и без чувств лежит..." - осуждающе подумал зельевар.
- Римус, ну чего же ты стоишь, твой нашатырь сейчас для него не главное...Foverus! - Снейп навел палочку на Рамона, произнося согревающее заклинание. "Он прилично пролежал на снегу, как бы ничего не отморозил..." - подумал Снейп. - Он ранен, нужно осмотреть его и хотя бы снять боль...Anestesio! - он нерешительно отошел от Гарри, направившись поближе к Рамону. "Я что здесь один самый умный и всех лечить должен?" - хмуро подумал Северус и, вспомнив полезное заклинание, мысленно произнес "Tergeo", приставив палочку к носу - кровь моментально втянулась в палочку. На носу осталась лишь ссадина. Послышался стон. Кажется это Оливер приходил в себя... Северус напрягся.
- Что будем делать дальше? - поинтересовался он у Люпина, - Есть соображения? - тут наконец он увидел декана Гриффиндора.  "Ну как вовремя, а?" - снова мрачная мысль.
- Кристофа, побудте с Поттером. Я уже оказал ему помощь. Если он очнется, ему надо дать восстанавливающее зелье. Естесственно когда-нибудь он очнется, - поправился зельевар, надеясь, что его слова "если очнется" все-таки были восприняты адекватно.

Отредактировано Severus Snape (2008-06-05 09:30:36)

+7

86

===> в полнейшем неадеквате из-за полученных ран на автопилоте трансгрессировал домой.

+2

87

Ну что за день сегодня такой, а? - с раздражением подумал Рамон, повторно приходя в сознание. Просканировав свое состояние, пришел к выводу. что оно достаточно плачевное: во всяком случае, магических сил уже даже на лечение не оставалось. Впрочем, бывало и хуже...
Какая-то добрая душа явно поколдовала над ним обезболивающим заклятьем, поэтому боли особо не было. Только ребра нещадно ныли и неприятные ощущения от соприкосновения ткани футболки с ожогом на боку намекали на перспективу весьма болезненного расставания с элементом одежды. В том смысле, что там, наверное, уже все присохло, и оддирать это будет ой как неприятно...
Вульф поднялся на ноги, раздраженно поморщившись. Судя по всему, одно ребро было сломано весьма основательно и сейчас при каждом движении впивалось в кожу, даже обезболивающее заклинание не особо помогало.
Ну, впрочем, оно и к лучшему... Хоть будет сдерживать от активных действий. А то так я добегаюсь до того, что оно куда-нибудь в легкое войдет, вот весело будет: вместо лечения перелома целую операцию делать.
- Кристи, Римус, - кивком и несколько кривоватой улыбкой он поприветствовал коллег. - Как я вижу, на зов моих сил все-таки хватило...  - он хмыкнул и добавил. - Жаль только, мозгов не хватило сделать это сразу. Глядишь, легче бы отделались, и... - он хотел сказать "Северусу не пришлось бы раскрыватсья", но не стал. Вместо этого он просто протянул Снейпу руку для рукопожатия и тихо сказал: - Спасибо, Северус...
Спасибо. Я догадываюсь, чего тебе это стоило. Сделать окончательный выбор. Оказаться предателем - для них. Не для нас, и я этому рад. Спасибо  за то, что вмешался...
Да уж, если бы не Снейп, Гарри бы попал в руки к Лорду, и тогда... Все потеряло бы смысл. Столько смертей, столько усилий...
Спасибо тебе, Северус. За все.
- Как Гарри? - поинтересовался он, подходя к носилкам. Судя по всему, жив, и даже не очень сильно пострадал. Или его уже подлечили... Что ж, в таком случае, не зря мы тут повоевали...
Рамон вспомнил Беллатрису и помрачнел. Ему было очень жаль эту красивую какой-то поэтической красотой женщину, которая выбрала для себя такую жизнь: служить Лорду. Слепо, предано, не ожидая никакой благодарности кроме "Круцио" за малейшую провинность. Остальные служили... во многом, из страха. В основном, за свои идеи. И только Белла в первую очередь - за Лорда. И Рамону было очень жалко этой слепой и бессмысленной, даже уже не собачьей преанности...

+8

88

Осс: Я поправил пост, так что Белла вполне законно исчезла с поля))
Оливер чуть качнул головой, почувствуя на себе чьё-то горячее дыхание, пропитанное зимней прохладой и чем-то терпким. Вкус во рту казался солёным, чуть горьковатым и всё же, не смотря на головную боль, которая, казалось, слепила, он понял, что чувствует собственную кровь. Попытавшись открыть глаза, он лишь заметил неяркое свечение, остальные очертания были слишком размыты, чтобы точно ответить реальны ли они, либо это лишь мрачные силуэты, остатки сна, или он до сих пор в объятиях Матфея. Лишь откуда-то из далека до него доносились голоса, голоса знакомые: один чуть грубоватый, хозяин которого сам по себе не мог быть человеком младше сорока лет, казалось, что вместе с ним голос пренёс столько много, что никогда не вернёт себе былые нотки несерьёзного, порой детсткого лепета. Всегда грубый и твёрдый, лишь Оливер никак не мог определить точно кто это, имя крутилось на языке, но лицо никак не желало становиться перед внутренним взором. Второй, голос высокий, пронзительный, немного нежный, мог принадлежать лишь женщине, девушке, но и её лица Оливер не мог представить, как ни старался. Зато второй, обычно холодный и однотонный, сейчас же находящийся в небольшом напряжении, мог принадлежать лишь одному человеку, человеку приносящему нестерпимую боль, человеку таящему в своей душе столько, что ни один сундук в кабинете Грозного Глаза не поместит в себя. Лишь бы знать, кто ты, Северус Снейп.
Вуд чуть шевельнулся и тихо застонал. Как же болит голова и тело, словно по ним проехались катком, а после в некоторых местах оставили порезы лезвием. Он чуть шевельнул пальцами, но и они его не слушались-остались в покое. Совладав с болью, и даже несколько со страхом, Оливер открыл глаза. Боже, то что увидел он перед собой было серое тоскривое небо, а потом это были снежинки, маленькие, холодные, пушистые. А потом... Оливер не сразу разобрал суть происходящего. Рамон?.. Северус?.. Теперь Оли осознал, кому принадлежал первый, грубый и по-истинне мужской голос. Но то, что увидел он далее выбило его из коллеи. Рукопожатие?.. И тут же всё встало на свои места. Двойной агент, магглы такое могут увидеть лишь в боевиках и триллерах. Как-то, давно это было, Гарри рассказывал ему, что под час магглы развлекают себя такими странными вещами, как телевизор и радио. К чему бы эти сравнения?.. Оли шевельнул головой, и вновь нестерпимая боль. Что же ты будешь делать?.. А это кто?.. Он пошире открыл глаза, пока другие смотрели в сторону, смотрели на того, кто лежал чуть правее Оливера, такое же, казалось, бездыханное тело семнадцатилетнего мальчишки...
... Девушка, глаза Вуда редко его обманывали. Страйная фигура, волосы немного ниже плеч, такие же тёмные и чуть растрёпаны, как любит делать это Гермиона. Викки, Виктория, и она здесь, совсем рядом. Вуд предпочёл промолчать, просто созерцать то, что должно быть далее, просто обдумывать то, что было до этого.

+4

89

Северус стоял на поле и выглядел растеряным. Кажется буря уже миновала, и у зельевара закончились силы. Полезли наружу так глубоко запрятанные внутри эмоции. Мужчина опустил голову, сдерживая крик отчаяния. Слова благодарности Рамона, его рукопожатия... Северусу было приятно, и он понимал, что выполнял свой долг. Но отчего же на душе так тоскливо? Отчего сердце кровоточит, словно его изранили сектумсемпрой? "Я только что потерял своего самого лучшего друга" - вот она, мысль, которая приносила страдание. Люциус... Люциус был другом Северуса с первого дня в Хогвартсе, был старшим товарищем, наставником. Ему Снейп поверял все свои тайны, с ним он делился секретами. Этот человек был ему братом, даже больше. Он по своему любил его. И теперь они враги, и Северус сам совершил этот разрыв, проведя барьерную черту между ними. Было невыносимо тоскливо. Вспомнился день, когда Северус узнал, что Лили погибла. Зельевар в отчаянии схватился за голову, пытаясь собрать мысли, разбежавшиеся в стороны. Вот, очнулся Оливер. Бедный мальчик, зачем он полез в эту передрягу? Встречался бы с девочками и не думал о войне. Снейп взмахнул палочкой и прошептал:
- Santino.... - заклинание, излечивающее раны после его же сектумсемпры.  - Anestesio! - добавил он обезболивающее. Он вовсе не хотел ранить Оливера. Так вышло. И теперь он лечил его раны, стоя в стороне и пытаясь успокоить расшатанные нервы. Народ на поле прибывал. Многие слышали шум, видели вспышки заклятий и прибежали узнать в чем дело. Снейпу очень захотелось уйти, но как директор, он был обязан находиться в центре событий. Тяжесть навалилась на плечи. "Я слабое ничтожество, которое только и умеет, как терять близких людей..." - с презрением подумал Снейп. В глазах его стояла зверинная тоска. Если бы он был анимагом или оборотнем, то с удовольствием превратился бы в волка и убежал выть в лес. А так он стоял с каменным лицом и медленно, но верно, залечивал раны недавнего противника. А в это время еще один кусочек его души обуглился и почернел.

Отредактировано Severus Snape (2008-06-05 14:21:02)

+5

90

Сбежав по бесконечным лестницам, постоянно меняющим направление, и пройдя по длинным коридорам, Гермиона наконец выбралась из замка. Яркий солнечный свет резко ударил в глаза. Морозный воздух сотрясали отдаленные крики. Но с внутреннего дворика нельзя было ничего разглядеть. "Что же все таки случилось?" Эта мысль не давала девушке покоя. Она бежала, вглядываясь в даль, где возвышались трибуны, на которых обычно во время матчей по Квиддичу находились болельщики команд. Снег, искрящийся всеми цветами радуги, слепил ее. Прошло не мало времени, прежде чем глаза привыкли к яркому свету. Гермиона уже почти добежала до квиддичного поля. "Что это? О, ужас..." Одна из трибун накренилась набок, удерживаемая сейчас только какими-то путами, которые скорее напоминали виноградную лозу. Кругом царил полный хаос. Посреди поля стояли несколько человек. Сразу в глаза бросалась темная фигура Снейпа, склонившаяся над Вудом. В сердце что-то сжалось. Рядом с ним стоял, кажется, профессор Вульф. Даже издалека было заметно, что ему сильно досталось. Вид у него был изрядно помятый. Еще неподалеку был Люпин и Блэкмор, подошедшая совсем недавно. С каждым шагом дыхание перехватывало все сильней. "Ой, чует мое сердце, произошло что-то ужасное..." На душе становилось все мрачней и тревожней.
-Профессор Вульф, что произошло?- обратилась она к мужчине, выглядывая из-за его спины Северуса. "Почему на его лице такая печаль?" Хотелось подойти к нему. Спросить. Обнять. Но рядом было слишком много людей. Гермиона ждала, что хоть кто-нибудь ей ответит на вопрос, но взгляд ее все возвращался на любимого человека, которому сейчас было плохо. Если это и была не физическая боль, то точно душевная.
"А может наплевать на все предрассудки толпы и... подойти к нему? Хотя, что здесь плохого в том, что я просто поинтересуюсь все ли в порядке?" Краем уха девушка услышала про ПСов напавших на Гарри, но пока ее сознание было слишком занято другими переживаниями. Словно зачарованная какой-то тайной магией, она медленно шагала к Снейпу. Оливер Вуд начинал приходить в себя. Это был шанс скрыть от других свои чувства.
-Что с профессором Вудом?- голос прозвучал неуверенно, с нотками тревоги.
Гермиона смотрела прямо в глаза Снейпу с немым вопросом: "С тобой все в порядке?" Но задать его вслух не решалась. Сейчас это было не к месту. Все зализывали раны после битвы с Пожирателями Смерти, но все равно кто-то мог заметить ее поведение или услышать ее слова. "Почему же ты так печален? Как же грустно, что я не могу излечить твою тоску... Что-то явно произошло. То, о чем ты так сожалеешь и переживаешь. Но только что..."
Тревога за любимого не позволила ей промолчать.
-С вами все в порядке?- в меру взволнованный голос и заботливый взгляд.
Слова, услышанные ранее, звенели в ее ушах. Они цепляли сознание острыми краями, раня и причиняя боль. "Гарри... Они что-то говорили про Гарри. Как же я не сообразила сразу. ПСы напали на него. О, нет. Не ужели Северус переживает из-за... из-за его..." Слово "смерть" она не могла произнести и в мыслях. Нет, она не могла даже представить, что ее лучшего друга больше нет. Что тот, с кем она прошла сквозь огонь и воду, и которого любила (или все же не любила?), больше никогда не поздаровается с ней, никогда не подшутит на ее усердным чтением огромных книг, язык которых даже взрослые не всегда понимали, и никогда не улыбнется... "Нет, не хочу даже думать. Северус бы не выглядел таким убитым. Тогда... Что-то произошло с ним самим?" Гермиона разрывалась на две части. Еле сдерживая желание обнять Снейпа и выяснить, что случилось с Гарри, она продолжала ожидать ответа, искренне надеясь, что он внесет ясность.

+6


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Квиддичное поле