Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Квиддичное поле


Квиддичное поле

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Снейп заметил знакомый силуэт девушки, которая подошла совсем близко и, сдерживая волнения, задала вопросы про происходящее. Как он мог ей объяснить, что один из главных ПСА - его лучший друг, и он переживает, что он сам разрушил дружбу? Не было сил даже произнести это в слух. Северус попытался изобразить на лице улыбку.  На душе чуть-чуть потеплело от присутствия Гермионы.
-А...мисс Грейнджер. Было совершено нападение на вашего друга Поттера. Но мы с Рамоном и Люпином отразили его. Поттера я подлатал, так что он в порядке, просто без сознания... - в глаза та же боль, хотя губы улыбаются и произносят, казалось бы, радостные слова. - А Оливер... Он был ранен, сейчас я его подлечил и все в порядке. Скоро он встанет на ноги. Он тоже пострадал...хм... защищая Поттера... - "красивая ложь, Снейп, да, да, именно красивая. Плевать на Гермиону, главное, что это слышали все остальные. Пока еще в втоих силах спасти шкуру этого мальчишки, сделай это. Главное чтобы он не выдал себя... А Гермионе я потом все объясню" - Северус огляделся, взглядом оценивая ущерб стадиона. "А кто же будет спонсировать ремонт?" - заговорил сварливый меркантильный голосок внутри него. "Не сыпь мне соль на рану..." - мысленно взмолился зельевар.
- Так, Поттера надо отправить в больничное крыло. Несколько человек пусть его сопровождают. Римус и Кристофа, давайте это сделаете вы. - он посмотрел на преподавателей таким взглядом, который не принимал возражений.
- Рамон, как ты? - спросил Северус у Вульфа. Перенести круциатус и другие заклятия после этого - не каждому под силу. Многие сходили с ума.
- Оливер, как ты себя чувствуешь? - Ай яй яй, Снейп, какой фальшивый голос. Боишься его ответа,да? Ведь боишься же? - снова противным червячком изнутри стал подтачивать голосок. "Да! Да" Боюсь! Оставь меня в покое, не мучай..." - взмолился Снейп.
- Гермиона, поговрилм позже наедине... - тихо шепнул он на ухо девушке, как буд-то случайно касаясь рукой ее руки. Пристальный взгляд в ее глаза. Она должна понять.

+4

92

Оливер попытался подняться на ноги, но это у него плохо получалось, тело его было словно большая тряпичная кукла, он созерцал на остальных стеклянными глазами, словно не видя тех, кто сморит на него, словно окутанный туманом. Его пошатывало и чуть тошнило, тем не мение ощущение после довольно неприятного заклятия медленно, но верно проходило. Голова хоть и кружилось, но простояв минуту Оливер теперь мог точно разорать лца людей находившихся рядом.
Гермиона?.. Оливер так резко обернулся на раздавшейся позади голос, что голова его чуть было не слетела с плечь, да к тому же вновь вернулось казалось бы проходящее ощущение тошноты и горечи во рту.
-Всё в порядке, -ответил остальным Вуд, при этом старательно избегая взглядов Северуса и Рамона. -Мне пожалуй, лучше всего сейчас отправиться в больничное крыло, а вы... -он не договорил потому как его пошатнуло, и он бы обязательно полетел вновь на землю, если бы во время не задержался о руку Виктории.
-Извини, -тихо проговорил он и пострался придти в себя. Было не легко, голова раскалывалась, всё тело болело, но сейчас это было на втором месте после того, что же сейчас происходило в Малфой-менор.
-Я, пожалуй, пойду, -негромко сказал он, кинув последний взгляд на Поттера, распростёртого на носилках. Удачи тебе, Гарри Поттер, в следующий раз мы не упустим возможности. И мысленно раскланившись, Вуд, слегка покачиваясь из стороны в сторону на чуть дрожащих ногах, поплёся в Хогвартс по тонкой извилистой, вымощенной камнями, тропинке. Что-то будет... Сколько мы потеряли, сколько потеряем, когда об этом узнает Лорд...
Хотелось схватиться за голову и громко-громко кричать, но нет, и Вуд медленно двигался к замку.
--->Берег озера

Отредактировано Oliver Wood (2008-06-05 15:47:15)

+3

93

Виктория усмехнулась, смотря на Снейпа. Что, Северус, не веришь? А я на удивление честна перед тобой, надо будет этот день в календарь внести красным. Ядовито подумала она.
-Правда? А я, зато и думаю, почему это все лежат, не иначе как бладжер взбесился, а Белла решила его успокоить, не так ли? Огрызнулась она, опускаясь рядом с Оливером. Северус связал его, что-то говоря о том, что он может взбеситься, но Вика не слышала его, она смотрела в лицо парню, который начал приходить в себя. По его взгляду было видно, что он ещё никого не узнает, он был невнимательный и расфокусированный. Оливер, Оливер, кто же тебя так приложил? Не иначе как Вульф, у него за этим дело не станет. После недолго времени, девушка не смотря ни на что, развязала его, и Вуд решил встать, но покачнулся, ухватившись за руку Вики. Девушка поддержала парня и он попросив прощения, ушёл. Виктория медленно поднялась на ноги, не особо смотря по сторонам. Так, так, так, если я правильно поняла, то тут была операция Пожирателей, иначе бы Лестрейндж тут не было. Далее, я должна была быть предупреждена, но какая-то тварь пальнула заклинанием и я ничерта не помню, значит, я причастна к провалу, а если нет, то Белла обязательно сделает меня виноватой. Далее, судя по мрачному взгляду Снейпа, а так же дружескому рукопожатию Рамона и наличию живого Поттера, северус облажался перед Пожирателями. Ндааа, дела Уж чем-чем, а логическим мышлением Виктория была не обделена и вывод, к которому она пришла, ничуть её не порадовал. Девушка перевела сосредоточенный и серьёзный взгляд на Снейпа, рядом с которым стояла Грейнджер. При виде этой "пары" губы Вики скривились в подобии улыбки. Нет, он определённо рехнулся. Ладно, это дело подождёт, сейчас есть дела поважнее. Виктория подошла к ним, сложив руки на груди.
-Добрый вечер, мисс Грейнджер. А нам Северус, срочно нужно поговорить
Сухо, но твёрдо сказала она, кинув неприязненый взгляд на Грейнджер, она вновь перевела взгляд на мужчину. с тобой Грейнджер, мы разберёмся потом, сейчас нет времени с тобой сюсюкаться. Мерлин, ну надо так влипнуть. Ведь не обошлось без тебя Лестрейндж. Зло подумала она, задумчиво прикусив губу. Ну ничего, Милорд знает, что я ни в чём не виновата. Да, он суров на наказания и думаю, оно меня ждёт в любов случае девушка сильнее сжала руки, картины наказания предстали перед её глазами, и она недовольно тряхнула головой, отгоняя их. Чёрные волосы жёстко хлестнули по лицу, но Вика лишь небрежно откинула их. Но я уверена, Милорд разберётся во всём, он справедлив. Закончила она, посмотрев в глаза мужчины.

Отредактировано Виктория де Ланфан (2008-06-05 18:58:05)

+4

94

Девушка всё ещё старалась понять, что твориться на поле, но практически ничего не было слышно. Единственное, что поняла Кэти - это то, что на поле ещё остались люди. Но, кажется, все они были сильно чем-то заняты. Пожалуй, если бы ситуация была бы хоть капельку лучше, гриффиндорке было бы очень интересно узнать, что твориться на поле, а сейчас больше всего хотелось, что бы хоть кто-то нашёл её и наконец снял это дурацкое заклинание!
Может, им придёт в голову пройти по трибунам, чтобы проверить, есть ли тут ученики? Или это уже бред?.. О, Мерлин... Они что, решили, что раз всё закончилось, можно уже на всё плюнуть?! Надеюсь, со всеми всё нормально... Хотя почему-то кажется, что с Оливером что-то не так... Или он просто забыл о том, что я тут сижу. Да уж...
Ну, что ты хочешь. Он ведь тренер слизеринцев. Думаю, раз он может тренировать эту команду, он такой же эгоист, как и они все.
Ага, вот только учился он почему-то на Гриффиндоре, а так ничего. Ты где-нибудь видел гриффиндорцев-эгоистов? Я вот, например, нет,
- мысленно заметила Рина. Но тот факт, что искать её явно никто не хочет, не сильно нравился. Сколько Несс просидела в подземельях до того, как я пошла её искать?.. В упор не помню... Надеюсь, сидеть дольше мне не придётся, а то я тут точно околею. Хотя я уже почти околела. Изверги, блин! Люди, ну есть тут кто-нибудь добрый?! Ну, пожалуйста, решите обойти трибуны! Мне тут что, до скончанья века сидеть? Надеюсь, эти трибуны всё-таки не упадут до того, как меня снимут отсюда... Интересно, а падать с такой высоты очень больно?.. И зачем мне это знать?.. Нет, у меня точно крыша такими темпами поедет... Если уже не поехала, конечно.

+3

95

Северус был погружен в мрачные размышления о потерянной дружбе, из которых его вывела Виктория де Ланфан. Она освободила Оливера, которы тут же быстро ушел с поля. Северус вздохнул, порадовавшись, что тот не выдал себя. "Хоть один будет цел..." - подумал Снейп. Ему очень захотелось очутиться в своей спальне, возле теплого камина и ощутить в объятиях поддатливое тело Гермионы и проделать с ней все то, чем они занимались в гостинице. Мысли так завлекли Северуа, что он даже не сразу сообразил, что к нему обращаются.
- Что ты сказала, Виктория? Поговорить? Говори, я слушаю.. Или это очен личное? - он покосился на Гермиону.
-Мисс Грейнджер, как старосте факультета гриффиндор, у меня к вам несколько поручений... - он невзначай отвел ее подальше от де Ланфан и уже совсем тихо проговорил: - Герм, девочка моя. Я так соскучился. Нам надо стобой поговорить.. Давай вечером встретимся у меня... Обещаю, если ты не захочешь - ничего не будет. Просто поговорим... - он выпалил эти слова так быстро, что никто посторонний бы просто не понял что он говорит, так как он сказал это фактически девушке на ухо, - Герми... - нежно взял ее за руку, погладив изящные девичьи пальцы. Мне надо поговорить с Вик. Проследи чтобы на гриффиндоре не создавали панику из-за этого случая на поле... По возможности историю лучше замять.. Гарри просто упал с метлы.. Хотя врятли это удастся скрыть, ученики видели Беллатрису... Ладно, ступай... - он мягко оттолкнул ее от себя и подошел к Виктории. Лицо снова приняло ироничное выражение. Легкая улыбка на губах, вежливый слегка шутливый поклон.
-Ну-с, Виктория, я дал поручения старосте, так что теперь я в вашем распоряжении. Поведайте мне свои тайны. Что вас беспокоит? - прищуренные глаза и и сосредоточенность. Собранность. Снейп снова стал самим собой.

+3

96

- Добрый день, мисс Грейнджер, - ответил Раомн, в душе радуясь, что девушка пришла именно сейчас, а не чуть раньше, как Вутсон. Кстати, надо хоть посмотреть, как она... Нормально добралась, надеюсь. И извиниться. Наорал на ребенка, а она ведь помочь хотела... - А произошли у нас, как обычно, ПСы, - профессор хмыкнул. О да, ну что еще могло случиться...
Снейп ответил на вопрос девушки более точно, заодно прояснив состояние Поттера и Вуда. К счастью, с обоими было все нормально. Того, что Оливер получил свои раны от руки Снейпа, Рамон, пребывавший в тот момент без сознания, не заметил...
- Так, Поттера надо отправить в больничное крыло. Несколько человек пусть его сопровождают. Римус и Кристофа, давайте это сделаете вы, - распорядился Снейп и обернулся к Вульфу.
- Рамон, как ты?
- Жить буду, - коротко отозвался Рамон. Усмехнулся. - Но если пойдет такими темпами и дальше - то недолго...
Кивнув уходящему Вуду, он решил, что не мешало бы сходить в башню, проведать Марианну... Аккуратно ее выпровадить и подлатать ребра и ожог. А многочисленные синяки и ссадины подождут до окончательного восстановления сил. Хотя, у меня же восстанавливающее зелье было... где-то. Точно, было! Вот им и воспользуюсь...
- Пожалуй, пойду-ка и я. Если о Гарри и без меня есть кому позаботиться, а остальным, вроде бы, помощь и не нужна... - он окинул взглядом держащуюся буквально на честном слове трибуну... и не удержался от восклицания. - Scheise! Кхм... Да простят меня присутствующие дамы, но про учеников-то мы так и не вспомнили... - взобравшись на трибуну (при этом каждый шаг отдавался в ребрах болью, поэтому собственную инициативность Рамон успел проклясть далеко не один раз), он высвободил пару младшекурсников из объятий лианы, заодно добавив согревающей магии. Какие-то две девочки явно с первого курса гриффиндора (судя по цветам на шарфах), испуганно озираясь, вцепились в куртку профессора и заявили, что им страшно. Профессор философски вздохнул.
- Я вас сейчас провожу в гостиную... - Потом заметил неподвижно сидящую старшекурсницу и сообразил, что просто так человек так долго не двигаться не может...
- Finite Incantatem! - произнс он, снимая обездвиживающую магию. - Мисс Кембери, кто вас так? Foverus, - на всякий случай добавил он, все-таки девушка просидела тут довольно долго. - Идите-ка вы в гостиную, греться... Заодно вот детей проводи, - он кивнул на первокурсниц. - Пойдете с мисс Кембери, хорошо? - одна из девочек кивнула, и обе вцепились в руки старшей подруги.
Таким образом доделав на поле все незавершенные дела, Рамон направился в сторону своей комнаты, в очередной раз понимая, что колдовать он на ближайшее время вновь практически не способен...

==)) мансарда Вульфа. Или кабинет директора, там посмотрим

+2

97

Виктория терпеливо ждала, пока Снейп наговорится со своей пассией. Было бы глупо верить, что он отошёл от Вики, чтобы дать Грифифиндорской старосте задания. Девушка неслышно фыркнула и встала в пол оборота от них. Нет, Северус, ты явно делаешь из меня дуру, я даже не смотрю на вас, чтобы не рассмеяться. Взрослый, симпатичный, умный мужчина и глупая, малолетка, нонсенс! Представляю, каким щенячьим взглядом она смотрит в твои глаза. Мерлин, о чём я? какая разница кто и с кем, пока никакой. Он вообще может не вернуться, когда Милорд захочет его вызвать к себе. Меня ждёт менее ужасная участь, но всё же я поплачусь, хотя бы для вида. Что бы быть с Милордом, нужно платить даже такую цену. Мне надо спасти Снейпа. Виктория нахмурилась и сунула руки в карманы мантии. В это время к ней подошёл Снейп и она повернулась к нему лицом. Глаза девушки были теперь карие, лишь где-то глубоко прокрадывалась зелень. Взгляд осмысленный, настороженно-серьёзный, ещё никогда Виктория не была такой. На вопрос Северуса "Что вас беспокоит?", девушка разразилась негромким вкрадчивым смехом, отчего в глазах промелькнул огонёк насмешки.
-Что меня беспокоит, Северус?
Тихо спросила она, близко подходя к мужчине, чтобы никто не слышал её. Глаза сузились от охватившего её раздражения. камикадзе блин недоделанный, что ты хорохоришься передо мной? Что? Думаешь, сможешь прятаться от Лорда? Делаешь вид, что ничего не произошло? ну-ну, Снейп, кого ты хочешь убедить в этом? Меня? Или самого Себя? Или хочешь сохранить лицо? Тьфу, сколько вопросов и это всё ты, Северус Снейп.
-Ты прекрасно знаешь, во что мы вляпались. И из этого надо выбираться. Белла доложит Лорду, что ты предал его, но она не забудет и меня, я голову даю на отсечение, что виновата буду и я, поэтому Северус, в этот раз мы в одной лодке. Я ничего не помню, что здесь было и какого фига было задумано, а самое главное, что должна была сделать я, это мне плюса не делает, так что, беспокоить должно это не только меня, а нас. Закончила она, твёрдо смотря в глаза мужчине. На улице было холодно, а девушка пролежала довольно долгое время на ложе, да ещё после того, как очнулась, была на улице. Виктория потёрла красные от холода руки и усмехнувшись, спросила:
-Может, пойдём поговорим куда-нибудь в тихое место? Я, конечно, понимаю, что кампания моя тебя не устраивает, но это на время, тем более это нужно нам обоим.

Отредактировано Виктория де Ланфан (2008-06-05 21:42:24)

+1

98

Катарина, уже мысленно отчаявшись дождаться какой-нибудь помощи, неожиданно для себя услышала рядом шаги, а потом голос кого-то из профессоров. По-видимому, успокаивали первокурсников. Люди! Я тут! Вы же меня заметите, правда? - без особой надежды подумала девушка. Но её всё-таки заметили и обездвиживающие чары сняли. Так вот как это заклинание звучало! Надо будет запомнить... Обязательно надо будет...
Открыв глаза, Кэти увидела стоящего рядом с ней профессора Вульфа.
- Мисс Кембери, кто вас так? - спросил профессор, заодно добавляя согревающие чары. Гриффиндорка, уже встав со скамейки, растирала руки, чтобы быстрее согреться.
- Спасибо, профессор Вульф, - поблагодарила Рина преподавателя. - А кто меня так... Вообще-то профессор Вуд, но, думаю, он это сделал ради моего же блага - чтобы не совалась куда не следует. - Что совсем не помешает мне всё-таки хорошо дать ему по голове, когда встречу... Эй, стоп! Это мне что, одной идти к мадам Помфри?.. Кажется, Оливера на поле нет... На всякий случай Кэт быстро скользнула взглядом по полю. Да, парня там действительно не было. Зато были Гермиона и Снейп. И практически все были изрядно потрёпаны. - Профессор, что тут произошло?
Ответа мисс Кембери, правда, не получила. Профессор сказал первокурсницам о том, что они пойдут с Катариной и пошёл вниз по трибунам. Девушка задумчиво посмотрела на девочек, вцепившихся в её руки. Ну, спасибо, профессор... Наверное, сегодня я к мадам Помфри всё-таки не пойду... Ну и ладно. И что мне с этими двумя делать?
- Ну, что, я должна вас до гостиной проводить? - поинтересовалась Рина у девочек. Они практически одновременно кивнули. Мысленно возведя глаза к небу, гриффиндорка решила, что оставлять этих первокурсниц одних будет жестоко - слишком уж они были испуганы. Значит, надо было проводить их и заодно, желательно, не попасться на глаза Гермионе. А где Ванесса, кстати?.. Ладно, не важно. Потом встретимся... А сейчас... Надо этих довести, а потом... А потом плюну на всё и завалюсь спать! Может быть, даже согреюсь...
- Ладно уж, пойдёмте, - улыбнулась Кэти девочкам, спускаясь по трибунам на поле. Старательно обойдя людей, стоящих там, Катарина пошла по дороге, ведующей к замку.

===) Комната Джинни, Ванессы и Катарины

+1

99

-Добрый вечер, мисс Грейнджер. А нам Северус, срочно нужно поговорить,- откуда-то возникла Виктория де Ланфан. Возможно она и была тут до ее прихода, но Герм ее не заметила. "Не нравится она мне. Что-то в ней отталкивает." Гермиона кивнула головой:
-Добрый вечер.
Ответ Северуса немного удивил девушку. "Что за личные разговоры. как-то странно он на меня покосился. Ну, я могу уйти и не мешать. Хм... Только мне все это жутко не нравится."
-Мисс Грейнджер, как старосте факультета гриффиндор, у меня к вам несколько поручений...- строгим голосом начал Снейп. "Конечно, вовремя об этом вспомнили. Какие еще поручения?... Как утомляют эти обязанности. Послать бы их куда-нибудь подальше. К черту, например. Или еще дальше. На... ооо, это слишком далеко." Легкое прикосновение. Северус оттащил ее в сторону, подальше от своей ассистентки. "Черт! Что он делает? Куда..." Мысль так и осталась недодуманной. Наклонившись к уху, мужчина заговорил скороговоркой.
- Герм, девочка моя. Я так соскучился. Нам надо с тобой поговорить.. Давай вечером встретимся у меня... Обещаю, если ты не захочешь - ничего не будет. Просто поговорим... Герми...
Ласковое прикосновение к руке. Приятное ощущение его кожи и прохлады его замерзших пальцев. Смотреть в глаза Снейпу по непонятным причинам стало тяжело. Чувство вины неожиданно начинало просыпаться в глубине души. Где-то очень глубоко, но так назойливо и настойчиво. Только за что она чувствовала вину оставалось загадкой.
-Мне надо поговорить с Вик. Проследи чтобы на гриффиндоре не создавали панику из-за этого случая на поле... По возможности историю лучше замять.. Гарри просто упал с метлы.. Хотя врятли это удастся скрыть, ученики видели Беллатрису... Ладно, ступай...
И он ее оттолкнул. Невнятные ощущения и эмоции заполняли девушку. Она ничего не ответила. Она так и не нашла подходящих слов. Тело находилось тут, дышало и двигалось, а сознание летало где-то в невидимых далях в поисках чего-то неизвестного. Гермиона отошла в сторону, пару раз обернувшись в сторону беседующих Северуса и Виктории. Затем она наконец увидела Гарри, лежащего на носилках без сознания. Рядом с ним возились Блэкмор и Люпин. Подойдя поближе, девушка молча замерла в стороне, не в силах отвести взгляд с бледного лица парня. "Все будет хорошо. О нем позаботятся. Его вылечат. Обязательно вылечат."
-Я пойду с вами,- тихо проронила она, заметив, что Гарри собрались уносить в больничное крыло. Она молча шагала за ними, зная, что до вечера просидит у его постели, конечно, если мадам Помфри разрешит. "Разрешит. Всегда разрешала..."
>>>>Больничное крыло

+2

100

Северус проводил Гермиону грустным взглядом и вздохнул.
- Чтож, виктория, мы можем пройти в мой кабинет, если не возражаете. Я признаться сильно замерз и мне не помешает стаканчик огневиски... - Северус внимательно посмотрел на девушку. Вообще-то ему сейчас хотелось побыть одному или посидеть с Рамоном. С Рамоном они сегодня сражались на одной стороне. Хотелось многое обсудить, подружиться в конце концов. Какая сранная нехватка мужского общения... Северус подумал о Гермионе, которая будет его ждать вечером в спальне. " К черту Лорда! К Черту Пожирателей. Я со всеми разберусь и везде выкручусь" - решительно подумал он. Действительно, на данный момен он был уверен, что сумеет найти верную отмазку и не являться на глаза Лорду. Не являться ему на глаза... А это идея. Почему бы просто не являться ему на глаза?... Вот только метка все портила. И еще Виктория что-то хотела от него.
- Идемте в школу, там все обсудим. Только прошу вас, недолго, я ужасно устал после такого перенапряжения... - попросил он и мысленно добавил "И хочу напиться и как следует отдохнуть"...
======> Кабинет директора школы

Отредактировано Severus Snape (2008-06-05 22:19:37)

0

101

Виктория внимательным взглядом осматривала мужчину. похоже это не я головой стукнулась, а он. Нет, я понимаю, что битва, которая тут была отняла много сил, а главное он предал Пожирателей, Мерлин всемогущий, но надо же вылезать из этого дерьма, что за настроение напиться? Огневиски ему подавай Рассерженно подумала она, но в слух всего лишь сухо произнесла:
-Хорошо, директор, я вас не задержу, всего лишь пару минут вашего внимания
С этими словами, девушка направилась за Снейпом, который пошёл к школе. Северус, Северус, сейчас ты так устал, что не понимаешь всего, во что влип, а мне жаль допускать того, что с тобой может быть Девушка неслышно вздохнула, продолжая идти за мужчиной.

0

102

Зайдя на поле, Стаська заметила, что никого уже нет. Пусто. Только виноградные ветви поддерживают колону. Да все уже куда-то ушли. А позаботится о трибуне, никто не сумел. Хотя они, наверное, много сил потратили. Гаррика наверняка уже в Больничное Крыло упекли. Нужно будет к нему зайти. А теперь сумка... Поднимаясь по лестнице, которая вела на верхние скамейки, Стася не забывала всё тщательно осматривать.
Вот я идиотка! Хлопнув себя по лбу, девушка достала палочка и произнесла:
Accio сумка. Где-то рядом послышался свист. Т.к судьба часто бывает не справедливой, сумка ударила Стасю по лбу.
чёрт.... Ещё в Квиддич хочу играть.. Хотеть не вредно, вредно суп без хлеба есть. И ещё много чего. Потирая лоб, девушка разглядывала трибуны ещё тщательней. Ну и где моя тетрадь?! Там же столько рисунков было. А она, между прочим, с первого курса. Там портреты некоторых людей есть. Магических существ. Кому она понадобилась?! Вызывать её на «Акцио" нет смысла. Она точно где-то под чем-то лежит. Может ещё порваться, черт.
Встав на ближайшую скамейку Стаська, раскинула руки как птица, которая ждёт полёта. Хм, а если эта колона вздумает обвалиться, это обязательно случится сейчас? Или всё же мне повезёт? Точнее нам. Эх! Что-то тут скучновато...
Спрыгнув со скамейки, Вутсон забравшись на самую высокую скамейку на этой трибуне, легла на неё и включила музыку. Плеер (причём магический т.к обычные магловски изобретения в Хоге не работают) всегда был у Стаси рядом, а большие наушники висели на шеи...

+2

103

За всеми происходящими на поле событиями девушка наблюдала исключительно со стороны ни во что не вмешиваясь и не ввязываясь, у неё ни на одно мгновение не мелькнула мысль, что она должна вмешаться и помочь, хоть кому-нибудь. Она сама не знала, что заставляло её не вмешиватся, то ли инстинкт самосохранения, то ли, то что это не предвещает ничего хорошего ни для неё, ни для окружающих, а может Несс просто была реалисткой и понимала, что она скорее только будет мешать орденцам сражаться. Она видела как начала рушится трибуна, но даже не подалась в её сторону, о том, что там находилась Рина, Несса вспомнила несколько позже, когда уже стало понятно, что трибуна не рухнет и её вмешательство совершенно не нужно.
"Надеюсь с Кэт всё в порядке"с быстротой, укушенной инцифалитным клещём, лошади проскакала у Ванессы в голове мысль, хотя, если честно, то при инцифалите лошадь вряд ли будет особо скакать, скорее слабо подёргивать лапками, но это уже мелочи жизни и к прозе они никакого отношения не имеют. Но всё же отвлечёмся от биологии и вернёмся к сорванной тренировке по квиддичу. Гриффиндорка слегка приблизилась, чтобы хоть немного отчётливее видеть, то что происходило на поле, она заметила, что ранены обе стороны, однако орденцы явно преобладали количеством, да и качеством, наверно тоже, так что ПС(а на сколько Несс могла понять, то это вряд ли был кто-то другой) пришлось отступать. Лестрейндж подняла окровавленную руку с палочкой и трансгрессировала вместе с Малфоем старшим. Однако это было предсказуемо, что они решили скрыться до прибытия дементеров, странным было, то что, когда взгляд мисс Шэдоу скользнул по окровавленной руке Бэллы, то глаза её при виде крови как-то странно сверкнули и она хищно облизнулась, и даже несколько подалась вперёд, в необъяснимом порыве. Это вызвало панику и страх в душе гриффиндорки, она поняла, что едва может контролировать свои действия, но этот страх отрезвил Несс, как холодный душ и она взяв себя в руки, объяснила сама себе необычное поведение тем, что попросту переутомилась. Ванесса дождалась пока все покинут поле и лишь после этого опустилась на землю, она взяла метлу в руки и в весьма расстроенных чувствах направилась к замку, сейчас ей хотелось лишь, чтобы её никто ни о чём не спрашивал и весь мир забыл о её существовании, как и она о его.

=== Комната Джинни, Катарины и Ванессы

+2

104

Амелия пришла на поле вслед за Стасей, незаметно зевнув от скуки. Интересно, на что она рассчитывает? Тренировки уже закончились... Ведь они пришли сюда явно не за тем, чтобьы просто забрать сумку. Амели огляделась. Да уж, ничего особенного.Она потянулась и поднялась не верхний ряд к Стасе. Мел выдернула из уха подруги наушник и громко сказала:
Вернись в мир! Что мы тут собираемся делать?
Конечно, на особое веселье рассчитывать не приходится... Хотя... Все зависит от того, как поведет себя Стася.

Отредактировано Amely Grey (2008-06-15 20:17:15)

0

105

Стаська уже не заметила, как начала засыпать... В голове уже появились жёлтые слоники, тут ещё над головой показалось, пролетел кто-то на метле. И что это было? Из объятий сна её вдруг вывел громкий голос, прям над ухом:
Вернись в мир! Что мы тут собираемся делать? Не ожидав такого, Стаська громко закричала и свалилась со скамейки:
АааааааааААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Боль, которая настигла девушка, когда та приземлилась на бетон, её же и в вела в реальность. Наконец перестав орать, Вутсон громко поинтересовалась:
Ты, что так громко орёшь? Или это доктор прописал, орать кому нибудь на ухи?! Или просто попросить было трудно? Вежливость ушла в отпуск да? А ладно. Махнув рукой на Амелию, Стаська попыталась встать. Ах, блиииин, чёрт. Сильно я ударилась. Крепко сжав зубы, девушка рывком встала и застонала.
А! Как спина болит... И ступни. Чёрт. Потирая ушибленное место, Стася повернулась к Амелии, которая наблюдала за её поведением:
Вот видишь, к чему приводит твое безалаберное отношение к моей личности. А теперь слушай и запоминай. Даю инструкцию, как вывести человека, который слушает музыку из мира грёз. Для начала убедись, что ты не немая и прекрасно можешь покричать. Затем убедись, что рядом нет острых и тяжёлых предметов, это, кстати, делается исключительно ТВОЕГО здоровья. После громко крикни: ТАМ ДИСКИ ПРОДАЮТСЯ! И будь готова к моментальной реакции, ещё советую отойти подальше, когда собираешься это сказать. Всё понятно? Только не советую принимать этот способ ко мне. Человека, у которого крыша уехала далеко и надолго, а этажи и чердак снесло, но остался подвал, из которого давно убежала совесть и здравый смысл, невозможно чем-то сильно удивить и напугать. Скорее он это сделает. Вот теперь всё понятно? Улыбнувшись, девушка посмотрела на поле. Ну вот никого нет. А ведь скоро Новый Год. В России этот праздник шумно празднуют. Тут вдруг, Стаська громко воскликнула:
НОВЫЙ ГОД! Ну я идиотка... Мы же с Михаэлем готовим всем подарок. Ухмыльнувшись, Стаська стала подбирать свою сумку. Мы же сегодня договаривались встретиться возле туалета Миртл. В 20.00 причём... Всё мне нужно бежать. Тут ещё Амелия.
Амелия, солнце моё. Ты уж прости меня, но мне срочно нужно бежать в Хог, иначе один *добрый* парень меня *по головке* за это погладит. Ну, прости меня бяку такую. Подхватив сумку, Стаська быстро стала спускаться по лестнице. Ну всё оревуар. Покусик, встретимся в гостиной. Помахав на прощание ручкой, девушка побежала по направлению к Хогвартсу.

====================================)Туалет Миртл(===============================

+4

106

На Крис напало странное ощущение вакуума, словно кто-то накрыл поле прозрачным колпаком. Она уже более или менее поняла, что тут произошло, но это совершенно не хотело укладываться в голову, она не могла себя заставить поверить, что ПСы так обнаглели. Плюнув от злости, Блэкмор развернулась на каблуках и направилась в сторону Хогвартса. В толпе она заметила Рамона, но тот почти сразу же пропал из вида.
Так... Я сегодня пропускаю все веселье...
Решив, что найти друга и уточнить у него все детали она сможет и позже, когда он соизволит прийти к себе в комнату, Кристофа продолжила свой путь к замку, собираясь зайти в больничное крыло, проверить, как там Гарри и остальные, если еще кто попал под "раздачу". Но уже на подходе к замку, девушка все же решила сначала зайти к Рамону.
-----------> Монсарда Рамона.

Отредактировано Кристофа Блэкмор (2008-06-10 23:30:58)

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Квиддичное поле