Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Больничное крыло


Больничное крыло

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Перед тем как ответить на вопрос медсестры,Рамон недовольно поморщился.Элизабет хмыкнула,-Да,похоже большие дядьки не любят,когда о них чересчур начинаешь беспокоиться.Интересно,где он их "заработал",-на мысленный вопрос последовал ответ,-это когти, по-моему, гарпии,- что значит "по-моему....кажется мир сходит с ума: одна не верит в то,что беременна,другой не уверен,кто нанес ему эти раны...ну да ладно,профессор знает своё дело,-на предложение попугать учеников,Элизабет тихо рассмеялась.
-Только не перестарайтесь,-она наклонилась поближе к Рамону и заговорчески зашептала,-А то лечить их от шока придется мне,-Она тут же представила себе ситуацию:профессор Рамон Вульф ходит по Хогвартсу и рычит на и так уже замученных учеников....А Элизабет потом исправляет содеянное,-Хм,интересно,хоть без работы сидеть не буду,-размышляя,девушка отвела взгляд и облизнула губы.
-Только учтите..я не сомневаюсь,что вам это известно,но все же мазь следует наносить раз в день в течении двух недель,иначе в организм может проникнуть зараза.Сейчас,насколько я поняла,боли нет,но лучше перестраховаться,-она вновь перевела взгляд на Рамона,-болезнь легче предотвратить,чем лечить,-И тут её осенило.
А кстати...,-Девушку подмывало спросить  о том,где профессор получил эти увечья.Разъяренные гарпии вблизи Хогвартса-странно!.Природное любопытство дало о себе знать,но Элизабет не хотела показаться бестактной.Мало ли,что случилось,да и имеет ли она право знать о случившемся.После пары секунд борьбы с собой она спросила,-Обалдуев?,-Бэтти перевела дух,-Неужели вы назначили наказание кому-то из учеников?,-Элизабет удивленно улыбнулась.

Отредактировано Элизабет Суон (2008-07-21 20:24:14)

+2

62

-Только не перестарайтесь. А то лечить их от шока придется мне, - заговорщически прошептала она. Рамон серьезно кивнул с не менее заговорщическим видом.
- Непременно постараюсь... не перестараться...
Прослушав рекомендации по применению мази, аврор растерянно кивнул и поблагодарил, пообещав в точности следовать инструкции. Он, признаться, напрочь забыл, говорил ли ему Снейпо регулярности применения этой самой мази, и если говорил - то что? Поэтому напоминание Элизабет пришлось как нельзя кстати. Ну что ж... Хоть она еще и девчонка, но дело свое действительно знает и любит, поэтому наверняка справится, даже если мадам Помфри вдруг придется... подзадержаться в больнице... Всегда приятно, когда человек находит свое призвание! - довольно подумал Рамон.
- Обалдуев? Неужели вы назначили наказание кому-то из учеников? - полюбопытствовала мисс Суон. Рамон не удержался и от души рассмеялся. Впрочем, смеялся он не долго - порезы на щеке в спокойном состоянии вели себя тихо, но тут дали о себе знать...
- Хуже! Много, много хуже! - смех утих, перейдя в широкую улыбку - немного кривоватую на один бок. - Прости мне мою несдержанность, но обалдуи они действительно те еще, похуже учеников иногда... Я про Штэфана с Марианной, они отправились в кладовку за какими-нибудь шторами, чтобы замаскировать мадам Помфри. Но было это уже с час назад, и что-то ни слуху, ни духу... Я, конечно, допускаю, что штор они там не нашли, и отправились на поиски еще чего-нибудь, но... куда? Можно было за это время до Хогсмида и обратно сходить, - он насмешливо фыркнул. Нет, конечно, в свете последних событий он догадывался, где они могли застрять, но не распространяться же на эту тему!

+1

63

Рон еле-еле шел из леса. Голова кружилась, нос тек, тошнота, температура все это показывало, что он заболел. Сам не зная, что сейчас лучше идти в комнату или в больничное крыло, каким то образом он выбрал больничное крыло. А все из-за того, что оно просто находилась ближе, чем комната, мужская логика. Ооо как мне плохо, не могу больше поскорее бы дойти, хоть бы медсестра была в палате, а то если ее еще ждать, то я точно подохну быстрее.
- Вот видишь Рон надо слушаться и меня и Михаэля, тебе говорили идти в замок, когда еще до такого дело не дошло, а ты все нет, нет, я здоров. Вот к чему приводит не слушания хороших советов. Теперь уж ты точно не пойдешь к Михаэлю.
- Нет пойду!
- В таком состояние? Да ты просто не дойдешь до него. И как без подарка? Вот если бы послушался, успел бы и подарок придумать.
- Да отвали ты и так плохо, а ты еще мне тут нотации читаешь, что плохо, а что хорошо, без тебя знаю, так что свали.
- Ну и пойду, без меня тебе бы еще хуже было, идиот!
- так пытался бороться со своим я Рон пока шел до больничного крыла. Наконец дойдя до него, парень постучал и через минуту вошел.
- Здраствуйте, что-то мне не хорошо... Не могли бы вы дать что-нибудь? - обратился он к медсистре

+2

64

Вид смеющегося профессора немного взбодрил Элизабет. Ей всегда приятно находиться в обществе людей, с которыми было легко и непринужденно вести беседу.
- Хуже! Много, много хуже!,- бровь мисс Суон изогнулась в удивлении ,-Кто может быть хуже этих сорванцов?
-Я про Штэфана с Марианной,- ответил Рамон.
-ааа,- задумчиво потянула девушка,-ну тогда ясно,-с нарочито серьезным видом сказала Бэтти,-Хм…действительно странно,-Элизабет посмотрела на мадам Помфри,-Вы правильно сделали, что усыпили её на некоторое время,- Причины произошедшего были ей до конца непонятны. Ясно было одно: если мадам Помфри отправляют в больницу Св.Мунго, то здесь нужны действительно сильные меры по оказанию помощи. Элизабет перевела взгляд с пострадавшей на мистера Вульфа. Решив разрядить обстановку, девушка повеселела и спросила:
-Как планируете провести новогоднюю ночь?,-но ответить профессору не дали.Послышался стук в дверь,-Так,Штефан и Марианна вошли бы без стука..значит это кто-то из учеников,-в доли секунды Элизабет резко встала с места,направила волшебную палочку на ширму.Та задернулась.
Элизебет повернулась к двери в ожидании.Спустя пару секунд в проеме показалась рыжая голова,-Ой,не может быть,-весело подумала она.
Здраствуйте, что-то мне не хорошо... Не могли бы вы дать что-нибудь?,-Девушка посмотрела на Рона склонив голову набок.Весь его вид говорил о том,что парень только-что пришел улицы.
-Здравствую,Рон,я смотрю,в снежки удачно поиграл,или ещё что случилось?,-медсестра подошла к шкафу с медикаментами.

+2

65

Голова кружилась так сильно, что парень даже не мог ничего говорить. Сев на ближайшею кушетку Рон стал осматриваться, как никак здесь должен был вроде лежать Гарри, если он еще не выздоровел. Услышав, что ему задали вопрос парень немного подумав, ответил.
- Да нет ничего больше... - соврал Рон. Но, что еще он мог сказать? Не говорить же что летал по запретному лесу, тогда сразу собирай вещи и лечись на дому. А придумывать не что другое не было сил, так что-то, что сказала медсестра Суон, оказалось весьма кстати.
Болезнь все больше и больше давала о себе знать, от этого Рон уже даже не мог ждать, когда медсестра найдет лекарство. Почувствовав жар, парень стал с кушетки и снял всю верхнюю одежду, оставшись только в футболке и брюках и сел обратно. Еще бы он не заболел! Ведь был то он только в футболке и куртке, которую уже давно стоило поменять, а так же без шапки, поэтому и голова болела. Решив, что ждать больше нельзя Рон пробормотал:
- Если можно, побыстрее и желательно что-нибудь от головы.

+1

66

Элизабет искала нужный медикамент на полке. Она водила пальцем слева направо и наконец, взяла то, что нужно.
может обойтись жаропонижающим заклинанием? но все-равно от насморка можно избавиться с помощью лекарства,- подумав, медсестра пришла к выводу, что использует и тот и другой метод. Девушка наклонилась, наблюдая за Уизли из-за комода. Тот сел в опасной близости от койки миссис Помфри. Бэтти с опасением в глазах посмотрела на Рамона, но тот сделал успокаивающий жест, и одними губами прошептал "не волнуйся". Девушка незаметно кивнула.
- Если можно, побыстрее и желательно что-нибудь от головы.,- Медсестра недовольно фыркнула.
Знаете,молодой человек, простуду очень легко подхватить, но чтобы избавиться от неё, надо постараться,- она подошла к Рону и села рядом с ним,- проучить бы вас всех....,- хмыкнула девушка про себя.
- На игру в снежки это не похоже. Ты в зеркало себя видел?,- доброжелательно поинтересовалась она,- У тебя лицо в грязи...гуляли около озера,м?,- Бэтти улыбнулась и достала волшебную палочку.
Escuro!,- и лицо мистера Уизли "сияло белизной".
-Antipyrinum!,-Элизабет произнесла жаропонижающее заклинание и наблюдала за тем, как парень понемногу приходит в себя.
-Так, первая часть сделана. Осталась саааамая малость,- медсестра достала из кармана бутылек и легонько потрясла им перед носом Уизли,- Это избавит тебя от насморка. Хм,ощущения неприятные, но это того стоит. Ах да,советую зажать нос, станет немного легче.,- подробности мисс Суон решила опустить.
Гриффиндорец выпил содержимое, не забыв поморщиться.
-Вот,так то лучше,-медсестра  приложила руку ко лбу Рона. Удостоверившись,что с ним все в порядке, она облегченно вздохнула.
-Из замка не выходи в течении часа. Сейчас организм  ослаблен и может подхватить заразу похуже насморка. ,-Элизабет проводила парня до двери, сказав напоследок,- Удачного Нового года!,- затем вернулась на место, где сидела с мистером Вульфом.
-Так мы не договорили...что насчет Нового года?

Отредактировано Элизабет Суон (2008-07-22 20:07:06)

+3

67

-Как планируете провести новогоднюю ночь? - поинтересовалась девушка. Рамон задумался над ответом - потому что над вопросом этим он как-то до сих пор еще не задумывался. И когда уже собрался в этом честно сознаться, в дверь постучали. Хм... Наверняка не Штэф с Марианной, не станут же они стучаться! А кто? Надеюсь, ничего серьезного не случилось?! В дверно проеме показалась взъерошенная рыжая голова Рональда Уизли. Ученик был встрепан, щеки горели лихорадочным румянцем.
- Здраствуйте, что-то мне не хорошо... Не могли бы вы дать что-нибудь? - шмыгая носом, поинтересовался младший из сыновей Артура Уизли. Ага. Стало быть, ничего страшного и из ряда вон выходящего не происходило: всего-навсего один из учеников простудился. Как они только умудряются? Снежки? Снежки - вещь хорошая... но такое ощущение, что его не просто закидали снежками... А еще и основательно где-то поваляли... Где он так зимой извозиться умудрился?
Тем временем парень присел на койку возле ширмы, за которой спала мадам Помфри. Элизабет бросила на Вульфа встревоженный взгляд, но тот слегка качнул головой, сделал рукой успокаивающий жест - мол, все нормально, - и беззвучно произнес "не волнуйся". Да уж, чего тут волноваться? Он со своей температурой не только Помфри за занавеской, он кентавра посреди комнаты не заметит... Да и вообще Рон из многочисленных детей Уизли больше всего, кажется, похож на отца своей рассеянностью, так что все нормально.
Тем временем мисс Суон высказалась вслух относительно внешнего вида парня, параллельно оказывая ему медицинскую помощь. Выпроводив еще не до конца очухавшегося, но уже явно отправившегося на поправку ученика и напутствовав его пожеланием хорошего нового года, девушка села обратно.
- Так мы не договорили... что насчет Нового года? - вернулась к прерванной теме Элизабет.
- Да, собственно, практически ничего, - Рамон пожал плечами. - Я собирался поехать к сыну и бывшей жене и отмечать с ними, но из школы лучше на всякий случай не отлучаться... Сын тоже приехать не сможет из-за учебы, поэтому конкретных планов особо нет. А ты уже что-нибудь запланировала экстраординарное, или тоже просто в школе останешься?
- А, кстати! - опомнился Рамон через некоторое время. - Я тут буквально вчера столкнулся с тем, что не знаю реанимационного заклинания. Ну, которое применять при остановке сердца. Такое, вообще, существует, или я просто серьезно отстал от жизни? Ты как колдомедик ничего не можешь порекомендовать на эту тему?

+1

68

Рон сидел и ждал когда к нему подойдет медсистра. Она подошла к нему когда он уже почти засыпал. Медсестра что-то делала перед ним, но разгледеть Рон не мог так как перед ним все плыло. Из всего что он мог разобрать это то что она что-то делает возле лица. Услышав вопрос на счет озера Рон решил промолчать, и зделал вид что не услышал. Хм, ну да возле озера, почти... токо немного выше и ближе к лесу. - расуждал парень.
Рон сидел и молча смотрел что делает мисс Суон, а когда она сказала ему что надо немного зажать нос он так и сделал когда начал пить. Фу какой ужас!- скорчившись подумал парень. Посидев минуты две и почувствовав что стало немного лучше он последовал к двери.
- Спасибо, вам тоже удачного нового года. - сказав это парень повернулся к двери и собрался выходить из нее.
>>>где-то

0

69

А ты уже что-нибудь запланировала экстраординарное, или тоже просто в школе останешься?,-Элизабет искренне удивилась.
-Кто,я?Что нибудь экстраординарное?нет,это врядли,-Бэтти в задумчивости почесала кончик носа.
-Нет,уезжать домой нельзя.Кто будет заботиться об учениках?Зная некоторых личностей,я опасаюсь оставлять их без присмотра.Но я в любом случае осталась бы здесь.Во время учебы Новый год я справляла дома.Но если честно,всегда хотелось ощутить атмосферу праздника будучи в замке.Не знаю,как правильно это объяснить....находясь сдесь,я чувствую особый энергетический заряд,он будто окутывает меня ,-девушка говорила с закрытыми глазами,откинувшись на спинку стула,-Я знаю,что защищена,и у меня нет ни малейшего желания покидать это место...Вот ещё одна причина,по которой я лечу здесь,-Подытожила мисс Суон.Она взглянула на Рамона.Тот тоже о чем-то думал,и спустя некоторое время спросил:
Я тут буквально вчера столкнулся с тем, что не знаю реанимационного заклинания. Ну, которое применять при остановке сердца. Такое, вообще, существует, или я просто серьезно отстал от жизни? Ты как колдомедик ничего не можешь порекомендовать на эту тему?,-Элизабет кивнула.
-Я много читала,и практики у меня было достаточно,но с таким случаем не сталкивалась,-Бэтти стала вспоминать лекции в больнице Св. Мунго.
-Нет,здесь одним заклинанием не обойтись.Нужно варить зелье.Говорят,ингридиенты достать легко,но тот,кто спасает  больного,должен по-настоящему этого захотеть.И назвать вескую причину,по которой человек должен выжить.Но это,естественно относится к магам,с маглами намного легче,-медсестра пожала плечами,-Вот,собственно,всё,что я знаю,-Бэтти вздохнула.
-На данный момент не мешало бы перекусить,-резко сменила она тему.В общем,это и был её план,намеченный получасом раннее.С другой стороны,уходить не хотелось.Во-первых,здесь находиться мадам Помфри,за которой надо приглядывать,с другой- профессор Рамон,которого не хотелось оставлять одного.

+2

70

- Вот, собственно, всё, что я знаю, - вздохнула девушка. Рамон хмыкнул и недоуменно покачал головой.
- Вот как... Забавно. Некоторые наши чистокровки брезгливо относятся кмагглам... А между тем конкретно в этом отношении у них гораздо больше опыта, и средства их куда более действенные. Какое бы ни было простое это зелье и распространенные ингредиенты, все равно пока будешь его варить человек может умереть... Хм... Надо будет все-таки покопаться на эту тему в библиотеке, ну не может не быть подходящего заклинания! Отправим мадам Помфри - пойду в библиотеку, все равно на каникулах особых дел нет... - он вздохнул и мрачно покосился на часы. Да где эту парочку носит?! Сколько можно? Я, конечно, все понимаю, но эту уже элементарно невежливо... Ну да ладно, сейчас вот подожду еще минут двадцать, и сам ее отвезу. А Штэф пусть потом Марианну в аврорат везет...
- На данный момент не мешало бы перекусить, - вдруг резко поменяла тему девушка.
- Да уж, - Рамон вздохнул. - Перекусить не мешало бы - это еще мягко говоря... Вот только как бросить мадам Помфри? Стоп. Идея! Мы маги или нет? Сейчас как позовем домового эльфа...
Слова с делом не разошлись, и мелкий нечисть явился как штык, конденсировавшись из воздуха.
- Слушай сюда, ушастый, - обратился к нему профессор Вульф. Интересно, это тот же, который нам закусь в кабинет директора тягал, или нет? Все в форменных полотенцах, не разберешь... - Сообрази нам, будь другом, что-нибудь на обед...
Эльф поклонился и исчез. Через какое-то мгновение на столе появился запрошенный обед...

0

71

Перед тем как поесть,Элизабет решила обойти всех больных,находящихся в помещении.Большинству из них она дала обезболивающее,некоторых усыпила заклинанием.Наконец,Бэтти подошла к Поттеру и обеспокоенно взглянула на него.Принимала Гарри мадам Помфри,поэтому подробностей случившегося медсестра не знала.Колдомедик обещала рассказать,но не успела.
-Наверняка беднягу вновь мучают кошмары,-подумала мисс Суон.
На столе материализовалась еда.Элизабет вернулась,села на место и взяла салфетку-вытереть руки.
-Бон аппетит,мистер Вульф,-напутствовала девушка и,улыбнувшись,принялась за первое блюдо.
Ммм,наконец-то,- с наслаждением подумала она.
-А как вы собираетесь переправить миссис Помфри?Не легче ли наложить на неё заклинание невидимости вместо того,чтобы накрывать шторой?

0

72

- Бон аппетит, мистер Вульф, - произнесла с улыбкой девушка и принялась за еду.
- Danke schon, guten Appetit, - отозвался на французский Элизабет родным немецким Рамон и тоже улыбнулся.
- А как вы собираетесь переправить миссис Помфри? Не легче ли наложить на неё заклинание невидимости вместо того, чтобы накрывать шторой? - бодро поинтересовалась мисс Суон. Рамон от неожиданности перестал жевать, потом судорожно вздохнул и уставился на девушку так, как будто по меньшей мере услышал божье откровение...
- Знаешь, Элизабет... - медленно произнес он. - Четыре неглупых - как я полагал до нынешнего момента - взрослых человека, мага и, более того, преподавателя, минут пять обсуждали этот вопрос... И ничего лучше штор придумать не смогли... - он с тоской посмотрел на тарелку перед собой. - Я вот думаю, уместно ли мне будет сейчас побиться головой об стол, как ты думаешь? Пожалуй, не буду... тарелку жалко... Scheisse! Кхм... Прости, Элизабет, вырвалось... - он тихо засмеялся. - Я же сейчас даже помню замечательное маскирующее заклинание, которое можно применять и на одушевленные объекты... М-да, пора на заслуженный отдых... Вот когда окончательно Волдю добьем, по-любому завязывать надо, заработался! - Рамон покачал головой. - Ох, докатились... Спасибо тебе огромное за ценную идею... Думаю, сейчас пообедаем, и надо будет ее отнести... Или все-таки попытаться дождаться Штэфа с Марианной? Что-то не сильно мне верится в то, что они таки до нас дойдут... Но, с другой стороны, они же знают, что их тут ждут! Думаю, совесть у них рано или поздно проснется... Лучше, конечно, рано, - и он со вздохом вновь принялся за еду.

+2

73

В глубине темного коридора было слышно лишь прерывистое дыхание.Гарри Поттер что есть сил бежал по мраморному полу,изредка оглядываясь назад.Казалось, что прошла целая вечность,а он так и не добежал до конца.Шрам полоснула жгучая боль,словно ко лбу приложили раскаленную докрасна кочергу.Гарри упал на колени, и почувствовал боль в коленке. Неожиданно  в глаза ударил яркий красный свет.Прикрыв глаза ладонью, Гарри кое-как поднялся и последовал за ним.Вплотную приблизившись к свечению, парень протянул руку и стал "прощупывать" пространство перед собой.Свет тотчас стал обволакивать все тело парня.Когда он добрался до больной коленки,Гарри почувствовал облегчение-синяк изчез.Тогда гриффиндорец шагнул в самый центр света и в ту же секунду оказался в другом помещении.Сначала Гарри видел перед собой лишь темные фигуры,быстро перемещающиеся в пространстве.Потом картинка прояснилась.Глаза парня расширились и он в ужасе отшатнулся.Это был эпизод борьбы в Отделе Тайн.Все,что случилось здесь полтора года назад,Гарри увидел вновь.Парень подбежал к крестному и посмотрел ему в глаза,полные отваги и ненависти к Пожирателям.Грифиндорец хотел закричать "беги,тебя сейчас убьют",но из губ вырвался лишь воздух.Через Гарри прорвался зеленый свет,и Сириус рухнул в арку.
-Нет,Сириус,неееет!,-Гарри потянулся за волшебной палочкой,но её не оказалось на месте.Тогда он беспомощно рухнул на землю и закрыл лицо руками.
Открыв глаза,Гарри обнаружил,что лежит на койке в больничном крыле.Он попытался встать,но не получилось.Грифиндорец ничего не помнил,что с ним произошло,как он здесь оказался.
Опять этот сон,опять эта боль,-парень тяжело вздохнул и попытался сесть.На этот раз с трудом,но получилось.Тогда он стал осматривать помещение.Оно было полупустым,до гарри доносились лишь два голоса.Как он определил,один из них принадлежал Рамону Вульфу,а второй был похож на голос девушки-видимо,ученицы.
Поттер медленно переоделся и вышел к,как выяснилось,обедающим.
-Приятного аппетита,-устало произнес гриффиндорец.Он был бы не против перекусить.
-не сочтите меня назойливым,но такое ощущение,я не ел со вчерашнего утра,-он виновато посмотрел на Рамона,затем перевел взгляд на девушку.

+6

74

Реакция мистера Вульфа на вопрос Элизабет стала для девушки неожиданной.
... И ничего лучше штор придумать не смогли...,-Бэтти лишь пожала плечами и слушала дальше.
уместно ли мне будет сейчас побиться головой об стол, как ты думаешь?,-глаза девушки смешно округлились и она помахала перед собой свободной рукой,-Ой,вот только этого сейчас не хватало-лечить здорового мужчину из-за пустяка.,-девушка рассмеялась в ответ.
Вот когда окончательно Волдю добьем,-Девушка оживилась.Вот уже несколько месяцев она обдумывала идею вступить в Орден Феникса.Да,она знала,что особыми знаниями в области защиты от темных искусств она не отличалась,но,будучи человеком легко обучаемым,решила попробовать.Для этого нужен был совет старшего,-Хм,ну и кто,если не Рамон?.
Или все-таки попытаться дождаться Штэфа с Марианной?,-девушка задумалась.
-Вы могли бы отвезти мадам Помфри сами,но как быть с Марианной?Её же нужно отвезти в аврорат.Поэтому,я считаю,что вам  стоит отправиться всем вместе....а после,когда вернетесь в школу,у меня к вам,Рамон,разговор есть...это по поводу вступления в Орден,моего вступления,-подытожила мисс Суон и продолжила есть.Теперь она принялась за котлеты (о,мама мия,пора обедать).Дожевывая последнюю, и запивая её тыквенным соком (тьфу,на самом деле такая гадость для меня,но Элизабет пьет её,даже не поморщившись...бррр),Бэтти обернулась на голос.Перед ней вырос Гарри Поттер.
-Здравствуй,Гарри, спасибо,-слегка ошарашено произнесла медсестра.
-не сочтите меня назойливым,но такое ощущение,я не ел со вчерашнего утра,-Элизабет встала со стула,и усадила на него Поттера.
-Садись,сейчас накормим,-Элизабет повторила трюк Рамона и через минуту на столе появилась чистая тарелка и еда.Бэтти сдела короткий кивок в сторону Рамона и ушла заниматься своими делами.

Отредактировано Элизабет Суон (2008-07-29 14:42:00)

+3

75

- Это по поводу вступления в Орден, моего вступления, - резюмировала девушка, и вернулась к еде. Рамон только кивнул - такие вещи обсуждаются в более спокойной, деловой обстановке. Ну, может, не деловой, но... не с набитым же ртом за едой, правильно! Думаю, препятствий для ее принятия в Орден не будет... Девушка исключительно положительная, перспективный маг - уже сейчас хороший специалист. А специалисты в медицинской магии вещь крайне нужная: последние события показали. Нет, ну какой же, все-таки, Адольф умница, что доказал мне необходимость медицины и сподвиг на ее более плотное, чем оказание первой помощи, изучение... И надо, просто жизненно необходимо все-таки наведаться в библиотеку... - с ужином было очень быстро покончено, и Рамон принялся за кофе.
Тихие приближающиеся шаги из глубины больничного крыла заставили слегка насторожиться, но раздавшийся знакомый голос напряженность снял.
-Приятного аппетита, не сочтите меня назойливым, но такое ощущение, я не ел со вчерашнего утра, - тихо произнес парень.
- Привет, Гарри. Ну, примерно столько ты и не ел, собственно... - кивнул Рамон. Элизабет тем временем усадила Поттера за стол, вызвала домового эльфа и, кивком попрощавшись с Рамоном, куда-то упорхнула. Подождав, пока парень спокойно поест, Рамон осторожно поинтересовался:
- Как самочувствие? - потому что вид подростка оставлял желать лучшего. И почему-то Рамон сомневался, что причиной тому было вчерашнее происшествие... а что тогда? Этого аврор не знал, и лезть к человеку в душу не собирался.

+1

76

-Садись,сейчас накормим,-,-Гарри пребывал в задумчивости и не заметил,как мягкие руки медсестры опустились ему на плечи и усадили за стол.
Ну, примерно столько ты и не ел, собственно...,-кивнул Рамон.
-Да? Интересно...,-произнес юноша и поднес ко рту ложку  супа.
Постепенно,ложка за ложкой голод стал отступать,но не те мысли,которые начали одолевать Гарри с момента,когда он очнулся в Больничном Крыле.
Почему он преследует меня???Это невыносимо...каждый день видеть его лицо...за что?,-Гарри не знал,в чем причина,хотя с точки зрения магловской психологии,можно сказать,что навязчивая идея грифиндорца по поводу того,что это он повинен в смерти  крестного,не оставляет его и во сне,заставляя переживать увиденное раз за разом,ночь за ночью.
- Как самочувствие?,-спросил профессор когда с едой было покончено.Гарри уставился на него взглядом,аля " неужели,по мне не видно",тяжело вздохнул,и как ни в чем не бывало ответил:
Нормально..,-сказал он с интонацией пофигиста,-Только повеситься хочется.....уж лучше умереть самому,чем наблюдать как умирают другие...родные и близкие тебе люди,-выдохнул парень,устремив взгляд в стол.Смотреть на Рамона решительно не хотелось,ведь по глазам гриффиндорца сразу можно было определить,что творилось у него на душе.
Но,честно говоря,надоело,что у меня постоянно спрашивают о здоровье,поэтому,можно мы сменим тему и поговорим о...вчерашнем,если я не ошибаюсь,происшествии.Я помню только то,что наша команда собиралась провести тренировку,а дальше пффф,-он развел перед собой руками,-Все будто в дымке.так что же произошло?,-он уставился на профессора взглядом ребенка,желающего знать все-все на свете.

Отредактировано Гарри Поттер (2008-07-30 17:46:48)

+4

77

====) Всё для квиддича (====

Купив Гаррику, какую-то книгу про Бладжеры и как с ними дружить, Стаська быстро *залетела* в комнату. Хотя надпись *как с ними дружить* Слизеринка приписала сама, это не подпортило книге внешний вид. Но вернёмся к нашему Больничному Крылу. Быстро вбежав в комнату, девушка резко затормозила и запила какую-то полку со склянками. Но затормозила она не из-за правила, что в Больничном Крыле бегать нельзя, а из-за того, что увидела Гаррика, но не одного. А когда она ещё узнала в этом человеке профессора Вольфа. Чёрт! Всё-таки наткнулась на него. Да ещё и в таком месте. Сёдня реально не мой обед, или уже вечер? Да не важно. Мило закусив губу и опустив голову, Стаська проговорила:
Эмм.... Я, наверное, не вовремя. Может мне лучше позже зайти? Не стоит сейчас проявлять всю свою наглость. А то ещё балов снимет... Мне на них, конечно, наплевать, но вот другим...
А, Гаррик, я тебе тут, кстати, книжечку хотела занести. Тебе ведь здесь все равно делать нечего. Там о том, как правильно дружить с бладжерами и прочими *милыми* предметами на поле... Подняв самый робкий взгляд, какой девушка смогла из себя выдавить, она посмотрела на Поттера, который явно был не в настроении. Ну вот ещё один. И чего они все такие грустные? Гриффиндорцы же! Их цвета красный и золотой, вот как раз цвета веселья... Да ещё и Вольф здесь. И я наверняка помещала какому-то *очень важному* разговору. Ну и ладно! Это всё же больничное крыло, и сюда почти можно приходить... Хотя некоторые считают, что ночью этого делать нельзя. Ну и придурки они, те, кто так думает... А где Мадам Помфри, интересно? Всё так же, не сводя своего *робкого* взгляда, Слизеринка не удержалась и шмыгнула носом.
Вообще эта привычка появилась ещё в детстве, когда маленькая Стаська использовала её, чтобы поклянчить конфет, хотя сейчас она уже их не просит, а просто берет, когда угодна, и у кого угодна. Привычка так и осталась...

+2

78

- уж лучше умереть самому, чем наблюдать как умирают другие... родные и близкие тебе люди, - тихо выдохнул юноша. Рамон только вздохнул в ответ и молча кивнул: ну что тут можно сказать? Любые утешения бессмысленны, любые слова будут глупы и неуместны. Бывают моменты, когда человеку никто не может помочь, только он сам. Рождается - сам, и умирает - тоже сам... Я не помню, кто это сказал, но это очень мудрые слова. Ты спарвишься, просто чуть быстрее повзрослеешь... Просто отдохнуть надо, и все. А если не справишь, и это тебя сломает... что ж, и в этом тебе тоже никто не сможет помочь.
- Все будто в дымке. Так что же произошло? - сменил парень тему. Рамон хмыкнул, вспоминая недавние события.
- Напали ПСы, как не трудно догадаться... Уж не знаю, как они это сделали, но на тебя попало усыпляющее зелье. Потом они попытались отвлечь присутствующих, обрушив трибуну. К счастью, все обошлось, и из наших никто особо серьезно не пострадал... Правда, то же, к сожалению, можно сказать и о ПСах. Но есть свои плюсы: Малфоя-старшего можно спокойно арестовывать... Так же у меня возникла уверенность по поводу еще одной пожираетльницы в Хогвартсе, и я непременно об этом сообщу. Кстати, Гарри, сегодня вечермо будет собрание Ордена... Ты будешь на нем присутствовать, или, может быть, тебе все-таки лучше отдохнуть еще? Сегодня, кажется, планируется какая-то секретная вечеринка в выручай-комнате, - Рамон усмехнулся. - Впрочем, секретом она является разве что для учеников младших курсов, но оно и к лучшему. Поводом этой гулянки я, честно говоря, не интересовался... но мой тебе совет! - продолжил он чуть тише, слегка заговорщическим тоном: - Непременно пойти туда и как следует отдохнуть. И - только я этого не говорил - напиться, можно даже подраться, - он хмыкнул. Чуткий слух тем временем уловил приближающиеся шаги. Так, ну и кто на этот раз? - Но это уже, конечно, индивидуально... - "профессор" пожал плечами. Потом задумчиво коснулся свой располосованной физиономии, и тихо добавил, больше себе под нос: - Во всяком случае, мне помогает...
Шаги приблизились, хлопнула дверь, и в помещении возникла мисс Вутсон.
- Эмм.... Я, наверное, не вовремя. Может мне лучше позже зайти? - с абсолютно невинным видом произнесло это создание. Ну да, а мы тебе, будем считать, поверили, - с улыбкой подумал Рамон.
- Да нет, зачем попозже... - хмыкнул он. - Какими судьбами?
- А, Гаррик, я тебе тут, кстати, книжечку хотела занести. Тебе ведь здесь все равно делать нечего. Там о том, как правильно дружить с бладжерами и прочими *милыми* предметами на поле...
И все тот же вид скромного ангелочка. Мерлин, ну и дети пошли! - хмыкнул про себя Рамон, едва удерживаясь от того, чтобы улыбка не расползлась шире положенного - смеяться с "украшениями" на физиономии было некомфортно.
- Ну что ты стоишь, присаживайся, - наконец не выдержал аврор. - Очень удачно, что ты сюда зашла. Я как раз собирался извиниться перед тобой за то, что накричал на тебя на поле и трансгрессировал оттуда. Просто ты попалась под горячую руку, да и действительно ПСы могли зашибить ненароком. Я надеюсь, ты добралась нормлаьно из Хогсмида?

+3

79

- Да нет, зачем попозже... Какими судьбами? Спросил профессор Вульф. Так... Главное не наглеть... Ну не могу я!!! Ааааа!! Только бы удержаться и.... Ну боже, за что? Почему я не могу вести себя как ангелочек? Как обычная ученица? Возможно потому, что я Слизеринка, хотя есть и они есть нормальные. Вот, например  Дарк и ещё много нормальных людей... Пока Стаська боролась с самой собой, Рамон продолжил:
- Ну что ты стоишь, присаживайся, Вежливо предложил он. Ну и тут уже образ ангелочка испарился куда-то... и, причём явно не собирался появляться ещё очень долго.
Ага спасибо. Вежливо ответила Вутсон и уже в своей привычной и очень наглой манере подошла к столу.
О! Вы тут кушаете? Здорово! Правильное питание залог хорошего здоровья. Хотя я думаю тебя уже, Гаррик, все эти байки про *здоровье* достали. С людьми, которые не боятся и всегда радостны, ничего дурного приключится, не может! Как кто-то когда-то сказал. Взяв одно печенько со стола, девушка посмотрела на лицо профессора. Брови от удивления изогнулись одной частью верх, а другой почему-то поехали вниз.
Эмм... Профессор. Если это конечно не межвселенский секрет. Можно мне немножечко полюбопытствовать? Что у вас с лицом? Мне, конечно, очень нравится, чес слово, шрамы украшают мужчин, но не все так думают... Как-то странно и уже абсолютно уверенно сказало Стася.
- Очень удачно, что ты сюда зашла. Я как раз собирался извиниться перед тобой за то, что накричал на тебя на поле и трансгрессировал оттуда. Просто ты попалась под горячую руку, да и действительно ПСы могли зашибить ненароком. Я надеюсь, ты добралась нормально из Хогсмида? После этого обращения, Стаська зашлась в диком кашле. Быстро взяв со стола кубок с чем-то очень напоминающим тыквенный сок, девушка залпом его осушила. Забыв про все вежливые манеры при общении с учителями, она громко спросила:
Чего?! Потом, уже немного переварив информацию и сбавив голос, Вутсон сказала:
Накричали? Вот и правильно! Со мной так и надо! По другому же не понимаю! Я даже вам за это очень благодарна. Хотя канешь, трансгресировать меня не совсем было очень необходимым. ПСы? Эти Напивающиеся Алкоголики? Упс... Извиняюсь. Просто они такие придурки, даже стратегию по захвату Гаррика нормально сделать не смогли! И чем они думают? Хотя не важно. Может для кого-то и важно, но не для меня. Только я скорей всего попала под *холодную* руку. Так как на улице было холодно, и вы вместе с вашей рукой наверняка замёрзли. Дура! Ну, это только я так способна разговаривать с профессорами.... идиотка... Хотя и самобичеванием тоже иногда полезно заниматься! Во всём есть свои положительные стороны! Во как!
А из Хогсмида я добралась просто замечательно! Побегала по снежку, разогрелась... Поняла, что бегать зимой в осенней одежде не очень приятно... Но не будем о грустном! Я так и не узнала, чем всё закончилось. Может, вы сможете посвятить меня? Хотя бы в общие данные.

+3

80

При упоминания о Пожирателях у Гарри невольно сжались кулаки,а зрачки сузились.
Потом они попытались отвлечь присутствующих, обрушив трибуну,-Юноша насторожился,-из наших никто особо серьезно не пострадал,-но потом облегченно выдохнул,-Интересно,что Он опять задумал???Чего Псы пытались добиться,усыпив меня?Неужели,у них истек запас изощренных способов меня убить...ммм,интересно,-Малфоя? да пора бы уже! Но все равно этому гусю удастся выйти сухим из воды!,-Гарри вспомнил надменный взгляд этого подлеца и его передернуло от ненависти.
по поводу еще одной пожираетльницы в Хогвартсе,-Что???Здесь?Кто она?,-парень чувствовал,что внутри все закипало.От резких движений заболела голова.Гриффиндорец потер виски и ответил,-Ладно,хоть и с неохотой это признаю,но в поимке шпиона я не смогу учавствовать-иногда мои эмоции не позволяют принимать правильных решений.
Кстати, Гарри, сегодня вечером будет собрание Ордена... Ты будешь на нем присутствовать, или, может быть, тебе все-таки лучше отдохнуть еще,-на вопрос Рамона Гарри ответил лишь вздохом.Похоже на то,что надо будет пойти наперекор собственным принципам, и остаться в замке-Мне медсестра сказала,чтобы я вообще на улицу два дня не выходил,-Гриффиндорец скрестил руки на груди и надулся.
-Вечеринка в выручай-комнате?,-он уставился на мистера Вульфа непонимающим взглядом,-Ах,да!,-вспомнил Гарри,хлопнув себя по лбу,-Хорошо,хоть это Псы не успели вытолкнуть из головы.Да и вообще,как такое можно забыть...зато можно забыть про подарок!вот так всегда.Сколько времени у меня ещё осталось? Хм,думаю,успею сгонять за презентом в Хогсмид.
Спасибо,профессор за совет!,-Поттер тихо рассмеялся,-думаю,без драк не обойдется...на вечеринке ведь соберутся не только слизеринцы,но и гриффиндорцы..
О,какие люди...,-Гарри посмотрел на девушку удрученным взглядом.
Привет,-он покосился на книгу,принесенную слизеринкой,и  просиял,-Спасибо,-ответил гриффиндорец,принимая "гостинец".Нет,у он конечно же может напустить на себя образ пай-мальчика и остаться в больничном крыле,до полного выздоровления.А вечерком,когда все будут отдыхать,сбежать отсюда в другое крыло.Но вот,как это сделать?Карта и плащ остались в спальне.
Пока Стася и Рамон разговаривали,Гарри изучал содержимое книги,-Думаю,о квиддиче я забуду как минимум на месяц...пока же меня к метле и близко никто не подпустит.
-Просто они такие придурки, даже стратегию по захвату Гаррика нормально сделать не смогли!,-юноша покачал головой,-Нет,Стася,не стоит их недооценивать.Они охотились за мной,но под огонь могли попасть те,кто находился поблизости.Наше счастье,что помощь вовремя подоспела,-он кивнул на Рамона.

Отредактировано Гарри Поттер (2008-08-01 16:16:46)

+4

81

Бодрая болтовня Вутсон, общий смысл которой при желании можно было свести к одному не слишком сложному предложению, совершенно не раздражала, не перегружая восприятие, и даже, скорее погружая в несколько медитативное состояние. Если в трех словах - не мешала думать. А мысли у Рамона были просты до крайности... Общение с подрастающим поколением, это, конечно, плодотворно и полезно, но... не мешало бы все-таки отвезти мадам Помфри... И разослать-таки эти проклятые приглашения... Стоп! Ох, Рамон, ну ты и осел... есть же куда более простой и надежный способ... Нет, кажется, на поле меня приложили куда сильнее! Или это уже потом, прогулочка сказалась? Интересно, а яд гарпии не влияет как-нибудь на умственную активность? Что-то у меня такое ощущение, что влияет...
- Пожалуй, я согласен с Гарри, - Рамон кивнул. - План хоть и кажется на первый взгляд глупым, но... Профессора редко забредают на тренировки по квиддичу. Так что у ПСов были шансы... Хотя особой гениальностью, надо сказать, от него тоже не пахнет... - он хмыкнул. - Так, прошу прощения... - с этими словами он извлек из кармана висящей на спинке стула куртки волшебную палочку. - Экспексто Патронум, - серебристое сияние будто вытекло из кончика палочки и сложилось в полупрозрачную фигуру тигра - не слишком четкую, с расплывающимися лапами и кляксой вместо хвоста, но при этом вполне узнаваемую. "Лентяй!" - насмешливо подумал маг, и тигр обрел требуемую плотность. Инема, будь другом, пробегись по членам Ордена и предупреди о том, что сегодня в девять собрание, по поводу последних тревожных событий. Патронус, коротко кивнув, испарился: побежал выполнять поручение. Теперь осталось дождаться одного из двух: либо прихода Марианны и Штэфа, либо того, что дети решат вдруг разбрестись. Плеснув себе в чашку уже почти остывшего кофе, Рамон со спокойно-умиротворенным видом приготовился ждать...

+1

82

,-Нет, Стася, не стоит их недооценивать. Они охотились за мной, но под огонь могли попасть те, кто находился поблизости. Наше счастье, что помощь вовремя подоспела Серьёзно ответил Гарри. И чего они все такие серьёзные? Им что заняться нечем, кроме как быть "умнымы и серьёзнымы"...
Ну как знаешь... Вяло сказала Стаська, и слегка пожала плечами. Помощь? Ну да.... Конеш. Чтоб мы без них делали....
Конечно, Стаська могла сейчас очень обширно поговорить на эту тему, только было одно большое, НО, она очень ленивая. И по этому ей сейчас и задумываться в лом над чем-то. Встав со стола, Слизеринка посмотрела на часы.
Так... Шестой час... До вечеринки ещё далеко... Почти как пешком до Армавира.... Хотя наврятли кто-то знает об этом городе. И чем мне заняться? Не ясно. Ясно только то, что сидеть здесь глупо и скучно... По этому нужно быстро куда-нибудь сваливать...
Всем до свидания! Скоро увидимся. И приятного аппетита!
Радостно помахав всем рукой, Стася как обычно вылетела из Больничного крыла. Т.к ходить спокойно было для неё слишком... спокойно.
И куда мне идти, точнее бежать? Делать всё равно нефиг... Скукота!!!

===========)На Кудыкины Горы воровать помидоры(=========

+2

83

До Больничного крыла Штэф  и Марианна дошли молча. Каждый думал о своем, но это молчание не было тягостным. Иногда хорошо вместе помолчать. Дверь больничного крыла распахнулась, и на встречу преподавателям вылетела бойкая слизеринка. Буркнув слова приветствия, она быстро скрылась из виду.
"Видимо Рамон тут не скучал" - подумала Марианна, толкая дверь и входя в комнату.
"Гарри очнулася!" - это первое, что она увидела, войдя в помещение.
- Добрый день, Гарри, как сомочувствие? - поприветствовала она мальчика. "Мерлин, и что теперь? Мне при нем демонстрировать находку? Ладно, возможно он разрешит воспользоваться мантией. Но он не должен знать, что произошло с мадам Помпфри. Рамон! Что же делать?" - Марианна вопросительно уставилась на Вульфа, глазами задавая вопрос: что делать с Поттером?
- Рамон, прости, что заставили тебя ждать, - произнесла девушка, поправляя сумку на плече, - У нас для тебя есть отличная новость. Думаю, нам пора ехать. - Марианна повернулась к Гарри.
- Гарри, если ты уже хорошо себя чувствуешь, можешь идти в гостинную. Твои друзья уже соскучились по тебе. Они очень волновались за тебя. - "Надеюсь, он понял намек, что нам надо остаться с Рамоном наедине?"

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-08-06 14:15:05)

+1

84

Так что у ПСов были шансы...,-Гарри одобрительно закивал.
Всем до свидания! Скоро увидимся. И приятного аппетита!,-выпалила Стася и и быстренько ретировалась,-А меня не бывает подождать...неееет,зачем?,-Фыркнул парень и сложил руки на груди.
оставаться одному в Больничном крыле не хотелось,да и отсутствие медсестры позволяло выйти погулять.
Куда податься?
- Добрый день, Гарри, как самочувствие?,-в помещение зашли Марианна и Штефан.
-Оу,ну по крайней мере лучше,чем вчера,-юноша почесал макушку и усмехнулся.
У нас для тебя есть отличная новость. Думаю, нам пора ехать,-Гарри подался было вперед,чтобы спросить,куда это они собрались,но вовремя одернул себя,-Что-то в последнее время совесть начала мной командовать....хм....кстати,пора собрать народ в выручай-комнате для занятий ОД.....что-то давно я этим не занимался....у взрослых свои дела,у учащихся свои.
- Гарри, если ты уже хорошо себя чувствуешь, можешь идти в гостинную. Твои друзья уже соскучились по тебе. Они очень волновались за тебя. ,-Правда?Спасибо,что разрешили...хм,хотя теперь появилась отмазка-выйти из палаты разрешил профессор,-Гарри радостно потер руки,-Да я,если чесно уже давно планирую выйти на свежий воздух.
-Всем удачи,-напутствовал Гарри и вышел из помещения.
>>>Общая гостиная

+1

85

- Рамон, прости, что заставили тебя ждать. У нас для тебя есть отличная новость. Думаю, нам пора ехать, - произнесла девушка, справившись о самочувствии Поттера.
- Вы не представляете, как я рад вас видеть, - хмыкнул Рамон, насмешливо глядя на Марианну и Штэфа. - Уже почти и не ждал, и собирался ехать один, - доверительно сообщил он. Тем временем Марианна довольно непрозрачно намекнула Поттеру, что тому следует идти, и тот намек понял, явно радостный собственному освобождению. Вот и выписали парня... А то - "покой, покой"...
- Так, ну слава всем богам и демонам, вы таки вернулись! - поднялся с места Рамон, когда за учеником закрылась дверь. - А мы тут с мисс Суон пообщались... и я понял, что... Короче, я вас поздравляю, но мы таки идиоты. Я вспомнил отличное заклинание, которым можно накрыть Помфри. Я, честно признать, был в шоке, как мы могли не додуматься до такого элементарного способа! Штэф, мы с тобой стареем... И Северус тоже... Марианне-то простительно, она с этим колечком сама не своя, но мы! Три отличных, опытных мага... и тут такое! Заклинание невидимости, Invisus. Так что я вас поздравляю, вы зря бегали туда сюда... Причем, кажется, бегали в Лондон. Пешком. Нет? - аврор, крайне ехидно ухмыляясь, отдернул занавеску, за которой была спрятана бессознательная мадам Помфри, и быстро ее осмотрел. Вроде бы, ухудшения состояния не произошло. Лучше, правда, тоже не стало... Да и с чего, собственно? Она же усыплена магически... Ладно, будем надеяться, в Мунго достаточно квалифицированный персонал...

+1

86

Штэфан немного рассеянно слушал Рамона. Когда тот сказал про заклинание невидимости, Аккерман лишь тихо фыркнул, нервно пожимая плечами. "Да, наверное, стареем или начинаем страдать амнезией плавно переходящей в стадию склероза." Ехидное замечание про бег пешком до Лондона Штэф решил пропустить мимо ушей. Наконец отлепившись от стенки, прислонившись к которой плечом он стоял все это время, Аккерман подошел поближе к мадам Помфри. Та все еще спала. "Хм, еще бы вспомнить бы, какое заклинание использовал, которое усыпляет до утра, или... Хм... Точно старею."
-Нет, бегали мы туда-сюда не зря. - Проговори аврор, проигнорировав очередную усмешку Рамона. - Мы там интереснейшую вещь нашли. Мантия-невидимка называется. Я думаю она постабильнее заклинания будет. Только мне вот интересно чья эта мантия, и откуда она взялась в подсобке у Филча?
Штэфан замолчал, пытаясь самостоятельно найти ответ, или хотя бы придумать более-менее правдоподобные версии. "Вряд ли Поттер там ее спрятать решил. Хм... Может правда у каких нибудь учеников Филч ее отобрал энное количество лет назад и уже сам забыл про ее существование."
-Ну что, предлагаю выдвигаться. Каков маршрут будет? В Мунго, а затем в аврорат? - Проговорил Штэф, кидая задумчивый взгляд на Марианну. "И хотелось бы мне знать, что скажут в аврорате насчет этого кольца."

+2

87

Марианна молча слушала беседу двух авроров. В голове царил какой-то туман. Мысли плавно растекались, не успевая сформировываться. Девушка присела на край стула и аккуратно извлекла из сумки мантию-невидимку. Протягивая ее Рамону, она произнесла:
- Вот она. По-моему отличная вещь. Ума не приложу кто мог ее забыть на чердаче. Может быть это та самая знаменитая мантия Поттера, о которой говорил мне отец? - Мариаана вручила мантию Вульфу и оглянулась на Штэфана. Вид Аккермана обеспокоил девушку. " Это все из-за меня. Я приношу одни неудобства. Я сею несчастья. Из-за моего кольца пострадала Помпфри. Из-за этого же кольца беспокоятся Рамон и Штэф. Я сплошное ходячее несчастье!" - сокрушенно подумала девушка. Поймав взгляд Штэфана, она постаралась улыбнуться ему как можно ободряюще и получила в ответ теплую улыбку. Ей даже показалось, что вечно колючий взгляд Аккермана потеплел при взгляде на нее.
"Милый Штэф, нам столько еще надо обсудить..." - подумала девушка, но не успела окончить свою мысль. В помещение ввалился Северус Снейп. Вид у него был мягко говоря безумный: взъерошенные мокрые волосы, бледное лицо и черные глаза, полные ужаса.
- Северус... - испуганно посмотрела на директора Марианна, - О, Мерлин, ты что, повстречался с привидением?.. Что случилось? Лорд?... - девушка сильно разволновалась, вскочила со стула, подбежав к директору и чуть ли не насильно усадила его на стул. - Рассказывай! - потребовала она.

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-08-17 11:36:32)

0

88

Северус распахнул дверь в больничное помещение и безумным взглядом посмотрел на присутствующих там людей. Штэфан, Рамон, Марианна. "Еще не уехали.." - пронеслась мимоходом мысль. Девушка подбежала к Снейпу и насильно усадила на стул.
- Рассказывай! - потребовала она. Рамон и Штэф удивленно и выжидающе смотрели на зельевара. Северус вздохнул и покачал головой, медленно подбирая слова:
- Нет, с Лордом все в порядке, насколько это вообще может быть возможно.. Произошло нечто иное. Черт.. - выругался он в отчаянии, - Глупость какая!... До сих пор не могу в это поверить... - он замолчал, не в силах произнести главные слова. Перед глазами отчетливо предстало бледное лицо Джерри с пустыми карими глазами, застывшими и смотрящими невидящим взглядом вникуда. Пушистые ресницы, обсыпанные снежинками, которые даже не думали таять. Приоткрытые губы, ледяные и и бескровные. Какая-то невероятная улбыка, которая придавала лицу умершего удивленный вид. Словно, падая вниз, он не верил до последней секунды в происходящее и смеялся над собой. Невероятно. Немыслимо. Какой фарс! Наконец Снейп собрался с духом и произнес:
- Во дворе школы лежит тело Джеральда МакКелли. Он погиб. Видимо выпал из окна.. - Северус замолчал, наблюдая, как в ужасе расширяются глаза у Штэфана, сжимаются кулаки у Рамона и бледнеет лицо у Марианны. - Нужно отвезти тело в морг и подготовить к погребению.. - продолжил тихо Снейп, - Полагаю, что похороны состоятся послезавтра. Кстати, у него есть родственники? Надо известить их о его гибели... Проклятье! - неожиданно рявкнул Снейп, со всей дури стукнув кулаком по столу, - Что за чертовщина творится в Хогвартсе? Что я буду объяснять в Министерстве Магии? Что молодой преподаватель высунулся в окно и выпал? Мне не поверят. В Министерстве давно уже косо поглядывают на нашу школу и ждут удобного случая, чтобы закрыть её... - Северус  вздохнул. - Как я устал.. - тихо и измученно проговорил он, - Хочу в бессрочный отпуск..

Отредактировано Severus Snape (2008-08-17 12:01:46)

+1

89

Штэфан стоял прислонившись к стене, и ждал решения Рамона. Было видно, что Марианна взволнована и даже немного подавлена. Поскорее бы все это закончилось. А то такое счувство, что это не пройдет никогда. - Неуспел Аккерман это подумать, как в больничное крыло влетел Северус, весь встрепанный, бледный и с бешенно горящими глазами. Ну вот, я же говорил, это никогда не кончится. Но сказанное Снейпом заставило Штэфа на секунду перехватить дыхание.
- Во дворе школы лежит тело Джеральда МакКелли. Он погиб. Видимо выпал из окна.. - Дальше Аккерман можно сказать почти не слушал Северуса. Нет, я смотрю в этой школе все захотели отдать концы. То Марианна на тот свет собиралась теперь вот Джеральд умер.. Даже не верится. Ну не мог он вот так вот взять и подскользнуться. А если и мог, то хотя-бы метлу вызвать, или еще что-то он мог бы. Хм... А может не все еще потеренно? Я вот тоже думал, что Марианна умрет.
-Может пройдемся... А лучше пробежимя до трупа? Вот у Рамона уже опыт в воскрешении есть, у меня тоже не большой. Конечно, может показаться сейчас, что я не хочу верить очевидному, но все равно. Мне хочется самому убедится в том, что действительно Джеральду уже нельзя помочь. - Проговорил Штэфан и задумчиво оглядел всех присутствующих. -Северус, покажешь где это? Никто со мной пройтись не хочет? - Вопросительно проговорил Аккерман, про себя перебирая все возможные варианты спасения.

+1

90

Снейп затравленно посмотрел на Аккермана. Возвращаться к телу погибшего ему не хотелось. Северус не узнавал сам себя. Нервы стали совсем ни к черту. Но он пересилил собственную слабость и решительно встал на ноги:

- Я делал попытку его спасти, но теперь понимаю, что плохо старался. Я просто не верил в то, что это осуществимо. Совсем я расклеялся, самому от себя тошно.. Штэф, бежим скорее.  Человека можно спасти даже при остановке сердца в течении 11 минут.. - с этими словами зельевар кинулся к шкафчику с зельями. "Оно должно быть тут, должно быть. Помню как мы с Помпфри готовили его для МакГонагал, когда у нее случился инфаркт... Где же оно, где?..." - рука нашарила маленький синий пузырёз, и Северус повернул его на свет.
- Так мало? - разочарованно вырвалось у него. Действительно, в пузырке жидкости хватало его на два глотка. Снейп нервно сунул пузырек в карман мантии и потянулся за костеростом. Рука дрогнула, и баночка упала на каменный пол, разлетевшись на мелкие осколки.
- Проклятье! - рявкнул Снейп и принялся лихорадочно искать запасную банку. Запасы оставляли желать лучшего. Всего одна порция. Снейп бережно отправил баночку в карман и вооружился волшебной палочкой. Словно бы что-то вспомнив, зельевар опустился на корточки и распахнул нижнюю дверцу шкафа. Внутри находились какие-то коробочки с сушенными растениями, семенами. Северус взял жестяную банку, насыпал каких-то странных продолговатых растений, добавил щепотку фиолетовых лепестков, потом зачерпнул из коробки горсть каких-то черных круглых семят и отправил их в ту же банку. Налив из графина воды, Снейп навел на зелье волшебную палочку и громко произнес:
- Boilio! - вода мигом яростно закипела. - Ай, горячо!.. - воскликнул Северус, обматывая жестяную банку своим шарфом. - Это очень сильное зелье. Но без черной магии оно не будет действовать... - словно извиняясь проговорил Северус. Он склонился над отверстием банки, вдыхая лиловый пар. Волосы упали ему на лицо, полностью скрывая его. Послышался едва уловимый шепот.  Северус поднял голову. Его лицо приняло землистый оттенок. Видимо заклятье отнимало много энергии.
- Дамблдору повезло, что он умер и не видел этого. Заклятие смерти - некромагия. Вообще-то пользоваться ею в стенах Хогвартса строго запрещено, потому что эта магия ослабляет защитный барьер школы. Но я ничего не мог поделать... Если и это не поможет - то увы...  - Северус направился к выходу.
- Скорее!! Чем черт не шутит? Может нам удастся его спасти? Тогда я ему хорошенько всыплю за безалаберность... - на ходу бросил он. - Марианна, ты останешься здесь, посторожишь мадам Помпфри. Мертвецы - не зрелище для юнной леди.. - Северус строго посмотрел на девушку, потом перевел взгляд на Рамона.
- Рам, ты с нами?

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Больничное крыло