Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Больничное крыло


Больничное крыло

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

- Во дворе школы лежит тело Джеральда МакКелли. Он погиб. Видимо выпал из окна.. - слова Снейпа заставили Марианну побледнеть. Она в ужасе уставилась на зельевара, не веря своим ушам. "Погиб? Джерри? Этот милый преподаватель астрономии, который обожал свой телескоп настолько, что протирал его чаще, чем мой отец протирает свой черный бентли?..Этого не может быть!" - Марианна невольно всхлипнула.
- Как же можно выпасть из окна, когда в замке такие высокие подоконники? - пролепетала она чуть слышно. Еще одна проблема свалилась на школу Хогвартс. Словно их всех преследовал злой рок. Девушка стала нервно теребить кольцо на пальце и почувствовала, как оно стало нагреваться. В это время Снейп начал лихорадочно рыться на полках и что-то мастерить. Девушка с интересом и волнением наблюдала за его действиями. Ей еще не доводилось видеть зельевара таким неистовым. Картер твердо решила пойти с ними во двор, как Северус остановил ее словами:
- Марианна, ты останешься здесь, посторожишь мадам Помпфри. Мертвецы - не зрелище для юнной леди. - девушка бросила на него недовольный взгляд и упрямо нахмурила брови.
- Северус, я не маленькая девочка, я уже аврор,между прочим! И могу пригодиться. Кстати, Рамон, та штуковина, при помощи которой ты привел меня к жизни... Почему бы тебе не использовать ее снова? Адреналин кажется? А может быть найдется дифибрилятор? Понимаю, что это магловские штучки, но они возвращали с того света тысячи людей... - девушка упрямо скрестила руки на груди, - И моё кольцо... Почему бы не попытаться воздействовать магией при помощи кольца? Вдруг какой-нибудь из этих методов окажется удачным? - она с мольбой и отчаяным упрямством посмотрела на Штэфа и Рамона, а затем перевела взгляд на Северуса.
- Разве сейчас есть время спорить?? - возмутилась она и буквально взашей вытолкнула мужчин из комнаты, последним подталкивая Рамона, - Гер Вульф, потом можете наказать меня. Но не сейчас... - и она едва ли не бегом поспешила во двор.

=====> Внутренний дворик Хогвартса

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-08-17 17:18:10)

0

92

- Вы что, издеваетесь? - мрачно буркнул Рамон. - Какой адреналин, какие уколы? Если он летел из-под самой крыши Хогвартса, ему никакой адреналин не поможет, потому как умер он в таком случае отнюдь не от остановки сердца, а от перелома шеи, позвоночника, или и того, и другого сразу. Это должно совсем уж чудо случиться, человеческая медицина тут абсолютно бессильна. Если он, конечно, действительно умер... Тут нужно как раз таки то самое зелье, не помню как называется, про которое мне сегодня мисс Суон расскала. И большая, очень большая доля везенья! С некромантией я знаком весьма поверхностно... Думаю, толку от меня будет мало, поэтому я, пожалуй, все-таки отвезу-таки Помфри в Мунго, потому что скоро она уже очнется, и мне бы не хотелось, чтобы это произошло не здесь, потому как память ей никто не чистил, и, думаю, делать этого в любом случае не стоит. А вы отвезите потом Марианну в аврорат, и вечером встретимся на Гриммо, 12. Сегодня в девять часов собрание, - он мягко отстранил пытающуюся вытолкать его из комнаты девушку. - Мар, поверь, от меня толку не будет никакого. А если Помфри очнется тут, да еще в одиночестве... Удачи вам! Надеюсь, все получится...
Марианна, Штэф и Северус поспешно покинули больничное крыло, а Рамон вернулся к мадам Помфри. Пара заклинаний - и вот накрытая заклинанием невидимости женщина на магических носилках плывет рядом с магом. Заклинание Рамон настроил таким образом, чтобы сам он мог видеть сопровождаемую, а окружающие - нет.
- Ну что, поехали... - вздохнул он.
Возможно, это покажется несколько циничным и бессердечным, но особой трагедии в гибели МакКелли Рамон не видел. Он никогда не питал к этому человеку симпатии, не считал его своим другом. Радости, естественно, тоже не было - все-таки, радоваться чужой гибели, если лично тебе этот человек не сделал ничего особо страшного, мяко говоря, странно. Некоторая досада, растерянность, недоумение, жалость... Человек, которому приходилось терять близких, довольно спокойно начинает относиться к смерти вцелом...

==>>Запретный лес>Св. Мунго>>>Площадь Гриммо, 12

0

93

=======> Бегом побежал во двор за Штэфом и Марианной

0

94

Все происходило, как в полусне. Резкие, как крики чайки, фразы Аккермана, непонятный и необъяснимый восторг Картер, обессиленный Снейп... В аду было тепло и боль не чувствовалась. А тут... Тело моментально пронзила острейшая боль и дрожь от долгого лежания на снегу. Даже не дрожь, а крупный озноб. Тело Джеральда буквально билось в лихорадке от совокупности этих двух факторов.
-Пустите меня обратно, я ему рога обломаю... - простонал МакКелли.
На лбу и над верхней губой, как бусины, выступили крупные капельки пота, с губ срывались непонятные стоны, глаза бегали под полуприкрытыми веками. Смерть ушла, а боль осталась.
Нет, что это?!
Джеральд дернулся в конвульсии, пока его грузили на носилки. Не трогайте меня... Нет, пожалуйста... Каждое прикосновение отдавалось острой болью во всем теле. Фразы, которые доносились как будто из другого мира, как будто все органы чувств МакКелли были замотаны плотной ватой, через которую еле-еле поступали какие-то сигналы извне.
Куда?! Что?! Нет, оставьте меня здесь!
Позовите ко мне...
Кого?

МакКелли начал лихорадочно вспоминать, а кого бы он хотел держать за руку в этот момент. Черт возьми, а по мне бы никто даже не плакал... Разве что Снейп, читая приказ о расформировании школы из Министерства. И ни одной живой души рядом... Так бы и сдох ты, Джер, как собака, никому абсолютно не нужный. И закопали бы тебя, как собаку, и забыли бы на следующий же день. И могила бы заросла, потому что никто бы не стал за ней ухаживать. Родителям на тебя плевать, и больше никому ты не нужен...
Чуть не разревевшись от жалости к себе, Джеральд приоткрыл один глаз, увидел чью-то спину, тащащую его на носилках и, тут же закрыв его обратно, долго и протяжно застонал.
-Я умираю... О Боже, нет! Свет в конце тоннеля! - и свесил голову на грудь.
Как бы ему не хотелось сейчас притворятся и лицемерить и, как всегда, свести все в шутку, даже свою собственную смерть, все равно дыхание было свистящим и тяжелым, где-то внутри, в районе легких, очень неприятно и нехорошо пульсирующе булькало, а почти каждый выдох превращался в стон. Перед глазами все плыло, а язык еле поворачивался, чтобы говорить что-то, что могло бы убедить всех остальных, да и его самого, что все в порядке. Хотелось пошутить, хотелось отпустить какую-нибудь необидную, но смешную язвочку, но МакКелли только свесил голову с носилок и хрипло, прерывисто дышал, не в силах произнести ни слова.
В больничном крыле его плюхнули на кровать. Хотя, плюхнули - не совсем то слово, но неважно - итогом оказалось то, что Джерри все-таки на ней лежал, изредка играя в кита, то есть пуская кровяные фонтанчики, или надувая пузыри из своей второй положительной. Струйка крови изо рта стекла на подушку, по ней вниз - на простынь. Нет, так я долго не протяну, лечите же меня скорее!

+2

95

Снейп летел по коридорам Хогвартса со скоростью реактивной летучей мыши. Носилки послушно летели следом за ним. С носилок раздавались хрипы и стоны, раздражая и расстраивая  одновременно. "Вот идиота принял на работу, который умудрился вывалиться из окна..." - яростно подумал Снейп, когда его неплохо занесло на следующем повороте, и носилки больно стукнулись об его лопатки. - Ну, МакКели, ну негодник. Если уж захотел помереть, так обратился бы ко мне. ЧТо я, зверь какой-то? Нет, дал бы яду, чтобы ты потихоньку отправися туда, куда хочешь. - мысли были не серьезные. Эдакий черный юмор - конек Принца-Полукровки. Северус влетел в Больничное крыло и взмахом волшебной палочки переложил тело Джеральда на больничную койку. Мужчина стонал, из его рта потекла струйка крови.
- Черт возьми, Джеральд! Не вздумай повторно окочуриться! - рявкнул Снейп и вновь принялся за медицинскую магию. "И где носит эту Суон? Неужели Марианна со Штэфом где-нибудь заблудились и не нашли ее? Очень все это подозрительно. Эта их дружба... Внезапная такая дружба..А что если?..." - ему не удалось закончить свою мысль, потому что Джеральд со свистом захрипел.
- .... - выругался Северус. Взмахнув волшебной палочкой, он мыленно произнес обезболивающее заклинание и принялся снова лечить раны внутренних органов. По сравнению с ритуалом некромагии все эти манипуляции казались совсем легкими и не затрачивающими энергию. Снейп произнес невербально заклятие останавливания крови, снова поколдовал над сращиванием костей и вернулся к внутренним органам.
- Джер, дружище, все будет хорошо... - с необычайным теплом произнес Северус, поймав на себе испуганный, затравленный взгляд МакКели. Снейпу стало жаль этого несчастного. Он уже подумывал прошептать заклинание сна, чтобы Джеральд отдохнул, как в помещение ворвалась необычная белоснежная белка с огромными клыками. Саблезубая. Белая? Это был патронус, патронус Марианны. Белка произнесла:
- Марианна просила передать, что она и Штэфан Аккерман отправились в штаб. Мисс Суон скоро появится. - белка радостно хлопнула пушистыми ресницами, посмотрела на Снейпа бешенными круглими и огромными, как плошки, глазами и растворилась в воздухе.
- Впечатляет... - хмыкнул Снейп. - Радует, однако, что они отправились в штаб, а ко мне скоро прибудет подмога. - он посмотрел на Джеральда, - Эй, парень, сейчас что-нибудь болит? - Северус вспомнил про обезболивающее заклятье и тут же снял его. - А сейчас? Только говори правду, и не строй из себя героя. Геройствовать будешь, когда выздоровеешь и будешь писать мне объяснительную в трех экземплярах. - на губах зельевара заиграла саркастическая улыбка, - Ну-с, будешь говорить где больно. Пока дождешься медсестру - черти сколько времени пройдет... - Снейп подошел к Джеральду и осторожно стянул с него вехнюю часть одежды. Тело оказалось в синяках и кровоподтеках. Втянув кровь в волшебную палочку, Снейп стал осторожно средними и указательными пальцами мять тело Джеральда.
- Здесь болит? - пальцы надавили на брюшную полость, - Здесь? - мочевой пузырь, - Здесь? - осторожно промяли печень и селезенку, - А здесь? - промассировали желудок. - Шеей двигать можешь? Так... - взмах волшебной палочки, и Джеральд со стоном оказался лежащим на животе. Пальцы Северуса стали простукивать легкие, почки, спускаясь к пояснице. - Говори, где болит.. Болит? Сильно?  -
Каждый раз, когда Джеральд повизгивал и говорил "Больно!", Северус произносил заклинание. Затем, когда осмотр был окончен, он подошел к шкафу с зельями. Набрав в заварочный чайник по щепотке различных трав, Северус мгновенно при помощи волшебства заварил отвар и, налив в чашку, поднес к губам Джеральда.
- Это поможет ослабить боль и успокоить нервную систему. Пей.. - он поддержал его голову рукой, - Тебе сразу захочется сптаь. Отдыхай... Скоро прийдет медсестра, она позаботится, чтобы ты быстро поправился. -
с этими словами Снейп сел на стул возле кровати и принялся ждать Элизабет Суон. - Ну что, Джер? Назад уже не хочется? Кому ты там рога собрался обламывать? Горе ты мое луковое...Молчи, молчи. Тебе лучше пока не разговаривать. Я же только-только тебя подлатал. Должно пройти время...Отдыхай.

Отредактировано Severus Snape (2008-08-21 07:59:43)

+1

96

Я так и знала,я так и знала!!!,-Вторила  колдомедик по дороге к крылу.Все мысли о вечеринке  выветрились моментально,уступив дорогу серьезному опасению за чью-то жизнь,Неужели,что-то случилось с мадам Помфри?Опять?!Нет,Рамон наложил достаточно действенное заклинание,чтобы та спокойно спала.Гарри?Да,за его жизнь я опасаюсь ещё больше.Если бы мне снились кошмары каждую ночь,давно бы сошла с ума.
Медсестра остановилась на полпути и поглубже вдохнула воздух,-А теперь надо всего-лишь успокоиться!,-через пару секунд девушка вновь продолжила путь.
Элизабет влетела в больничное крыло так,что дверь со стуком распахнулась,а затем захлопнулась обратно.По пути скидывая с себя верхнюю одежду,Бэтти накинула медицинский халат.Скоро прийдет медсестра, она позаботится, чтобы ты быстро поправился.
-Я уже здесь!,-запыхавшимся,но твердым голосом откликнулась она.Подойдя к койке,мисс Суон переводила взгляд с МакКкели на Северуса,-Он похоже,засыпает,-сказала Бэтти,потрогав лоб пострадавшего.Осмотревшись,она поняла,что профессор сделал все необходимое.Поняв,что просить прощение за опоздание смысла нет,она просто спросила.
-Что с ним произошло?

+1

97

Появление медсестры несказанно обрадовало Северуса Снейпа. Он вскочил ей навстречу.
- Наконец-то вы пришли, мисс Суон! - проговорил он быстро, - помогая ей, как истиный джентельмен, снять верхнюю одежду и облачиться в халат.
-Что с ним произошло? - спросила она зельевара. Северус пожал плечами.
- Я обнаружил его на школьном дворе. Он был уже не жилец. По-видимому, он выпал из своего окна... Каким образом он умудрился это сделать при таких высоких подоконниках - я не знаю. Когда он поправится, он напишет об этом мемуары-объяснительные в трех экземплярах. - губы Северуса скривились в  саркастической улыбке, - Мне пришлось применить запрещенную некромагию, чтобы вернуть его к жизни. Потом я, мистер Аккерман и мисс Картер применяли медицинскую магию, чтобы залатать его раны. После чего я доставил его сюда и снова обследовал, залечивая повреждения. При таком ударе у него оказались повреждены внутренние органы, множество переломов... Ну, вы сами, думаю, осмотрите его и выясните, как дальше его лечить. - Северус покосился на дремавшего Джеральда, - После того зелья, которое я в него влил, у него будет жестокая диарея и честока несколько часов. Дайте ему мазь, а то он расчешет себя до крови.... - с этими словами Северус встал и направился к выходу, - Буду очень вам признателен, мисс Суон, если все сказанное мною, останется строго между нами. Ученикам не стоит знать подробностей случившегося... - он зорко посмотрел на Элизабет, - Надеюсь, вы справитесь без моей помощи? УМеня ждут неотложные дела в Лондоне... Реабилитируйте этого бедолагу поскорее. - с этими словами Снейп вежливо откланялся и покинул больничное крыло. Спустя пару минут в запретном лесу раздалась еще одна яркая вспышка трансгрессии - Снейп переместился в Лондон, на площадь Гриммо,12.

"Опять?! Да вы что, совсем совесть потеряли?" - возмутился зайчик, отплевывая в сторону кусок коры, - "Сколько можно тут шастать и слепить мои глаза?"

=======> Штаб ОФ

Отредактировано Severus Snape (2008-08-22 00:11:35)

0

98

По-видимому, он выпал из своего окна...,-оууу,-в воображении медсестры появилось окно  Астрономической башни,затем заснеженная земля.на которую приземлился Джер,-Что же вам пришлось сделать,чтобы вернуть его к жизни?,-спросила Бэтти,мысленно перебирая все варианты.
-Мне пришлось применить запрещенную некромагию, чтобы вернуть его к жизни,-сначала Элизабет подумала,что ослышалась и сидела неподвижно,уставившись в одну точку,-некромагия?Так!Сейчас темно,значит большая часть учеников находилась в здании,на тот момент,когда это произошло.Кроме того,некоторые из них заняты вечеринкой.Дворик закрытый,значит те,кто находился вне стен замка,ничего не слышали и не видели!да,точно! в этот момент я была на озере! Буду очень вам признателен, мисс Суон, если все сказанное мною, останется строго между нами. Ученикам не стоит знать подробностей случившегося...,-Элизабет кивнула,-если ученики не знают о мадам Помфри,значит не узнают про МакКелли.,-колдомедик посмотрела на тихо посапывающего Джеральда,-банальная простуда...с осложнениями,больше и говорить не стоит!
-Так,так.Акцио мазь из одуванчика!,-шкаф с лекарствами распахнулся и оттуда медленно по направлению к Бэтти поплыла баночка.Девушка поставила её  на тумбочку рядом с кроватью.Элизабет вздохнула и потрогала лоб профессора,-Вам повезло,что рядом находится такой потрясающий маг,как Северус!

0

99

Герхард приоткрыл дверь. В больничном крыле как обычно мельтешила Суон, и как всегда- при ней "жертва искусства"- какой-то болезный.  Потому как очень спешил, Герхард не стал заострять внимание на невезучем, а принялся искать глазами пузырек с обезболивающим. Медсестра должна была оставить для него лекарство на одной из полок. Зеленый пузырек с его лекарством стоял на третьей полке сверху. Тренер, как всегда, не стал входить в Больничное крыло, чтобы не нарваться на очередной осмотр. Герхард просто достал палочку и взмахнул ей.
-Акцио. - тихо произнес мужчина. Баночка с лекарством в миг оказалась в руках тренера. Столь воровской способ добычи нужных вещей не всегда ему нравился и скорее был даже противен, но все же это было лучше, чем проповедь о том, сколько костей и где у него срослось неправильно. Закрыв за собой дверь Сведенберг прислонился спиной к стенке и открыл банку. С трудом проглотив таблетку, он запихнул пузырек в карман плаща. Боль в суставах наконец-то полностью прошла, лекарство подействовало на удивление быстро.
Вот и весь секрет. - усмехнулся про себя тренер.
А все-таки, с того момента что-то не давало ему спокойно существовать. Может, остатки совести. Прекрасной и чистой, не разу не бывшей в использовании. Герхард все же жалел, что взял и наорал на девчонку, подружку младшего Уизли. Хотя... Все равно было как-то мерзко.
Что за черт - выругался про себя мужчина-Раз не кости, так больное сознание.
Спеша убраться отсюда подальше, все же, как бы Суон не отвлеклась от своего медицинского опыта над больным и не заглянула за дверь...
Сведенберг направился в коридор, ведущий к внутреннему двору замка.

=================Коридоры

+1

100

Майк, оставив Эдмора гулять по своим делам на все четыре стороны, поплелся в Больничное крыло. Естественно, Чип побежал на своих коротеньких лапах прямо за своим хозяином.
На затылке у Майка была огромная шишка, коленки разодраны, болела грудная клетка и куча синяков. Лесли засмеялся про себя, пересчитывая колличество своих травм, нанесенных Хаммером. И, кажется, ко всему прочему, он вывихнул лодыжку и сломал ребро.
Я убью его... Все-таки... я убью его! Таракан! Мелкий злой таракан.
Тут Майк просто и откровенно заржал. Сказывалось действие порошка и алкоголя сомнительного качества. По крайней мере, проявлялось это редко, хотя бы в вот таких смешках. Хотя, Майк примерно представлял нынешнее состояние Джея и Ника, чуть не утонувших в портвейне и пол часа дышавших кокаином. Но и имунитет у Майка к такой дряни был намного слабее. Но ему все же удавалось держать себя в руках. До сегоднешнего дня, репутация его была практически идеальной. И в одночасье его отношения с историком и библиотекарем испортились. И все из-за Дюфора! И еще почему Майк считал необхдимым зайти в больничное крыло- у него завтра был урок. А придти на урок в ТАКОМ состоянии для Лесли возможным не представлялось.
Вот бы Снейп меня не запалил... Вот в таком состоянии. Ник, Джеймс... Спокойно, Майк, спокойно.
Потирая ушибленные места, Майк приоткрыл дверь больничного крыла. Он искал глазами Наташу.

+1

101

Так-так-так... Как быстро летит время! Таша прислушалась к бою часов, разносящемуся по всему Хогвартсу. Больничное крыло находилось довольно далеко, но и тут его было слышно. Девушка тряхнула головой, отгоняя легкий ступор, который наступил после мысли о времени и продолжила расставлять баночки с микстурами по полочкам. Не люблю беспорядок, но он почему-то откуда-то берется, как бы часто я не прибиралась. Даже смешно это... Наконец, когда все бутыли, склянки и пузырьки оказались на своих местах, Таша с довольной улыбкой оглядела свое рабочее помещение. Уборка была закончена. Да, хороший сегодня день. Уже полдень, а пока ни одного пострадавшего не было. Кажется, в Хогвартсе в кои-то веки наступило спокойствие.
Таша разгладила белый передничек, надетый поверх мантии и только собиралась направится в свой кабинет, чтобы привести в порядок бумаги, как вдруг дверь издала еле уловимый скрип.
На пороге стояло непонятное чудо, растирая ладонью ушибы. Это Лесли?- прищурилась Таша, удивленно глядя на посетителя. Глаза ее не обманывали - перед ней стоял весь побитый Майкл Лесли.
-Мерлин!- взвыла девушка, подбегая к нему. -Что с тобой произошло? Ты что, с троллями воевал? Какой ужас! Только посмотрите!
Проворные ручки врачихи пробежались по Лесли, исследуя синяки, ушибы и ссадины. -Какой кошмар! как тебя только угораздило?! Ты что, с кем-то подрался? Уму не постижимо... Как подросток, ей богу! Так, давай-ка живо на кушетку. Сейчас будем зашивать тебе раны...
Таша затолкала преподавателя в свой кабинет и усадила на кушетку, суровым взглядом глаз отбрасывая все его попытки сопротивляться. Правда, он, вроде, даже и не пытался это делать.
Ох, эти мужчины! Хлебом не корми, дай им подраться... Из-за чего? А причина всегда найдется... А если не найдется, то это не так важно.
-А чего это ты так странно хихикаешь, Майк?- Таша настороженно уставилась на своего приятеля. Он, по-сути, был очень добрым и улыбчивым человеком, но она ни разу не видела, чтобы он так вот похихикивал. Да к тому же, от него несло алкоголем. -Ох, что это ты такое пил?
Девушка скривила недовольную мордочку. Не нравился ей этот запах. Все с тобой ясно... Расслабился, значит... Ну, сейчас мы тебя мигом в себя приведем.
Sobrius,- быстро произнесла она, направляя волшебную палочку на Лесли. Мужчина слегка изменился в лице, взгляд стал более трезвым, но по-прежнему оставался каким-то странным. Почему заклинание не подействовало до конца? Таша была озадачена. Всеми исцеляющими чарами она владела, если не в совершенстве, то очень близко к этому. Ладно, разберемся...
-Живо раздевайся! Или тебе помочь?- Наташа пристально уставилась на приятеля, соображая, что могло стать причиной его настораживающих похихикиваний. Обилие синяков по всему телу просто ужасало. Несколько кровоподтеков намекали на более серьезные травмы.
-Сильно больно?- девушка слегка надавила на кожу в области ребер. По реакции лесли можно было предположить, что ребра могли быть сломаны.
-Anestesio! Maritum bonus!- произнесла она обезболивающее и сращивающее кости заклинания. Несколько вспышек осветили помещение. Таша продолжала колдовать над пациентом. -Episkey...- Маленькие царапины и ссадины мгновенно затянулись.
Девушка еще раз внимательно оглядела профессора.
-Признаешься сам, что еще болит или мне тебя пытать?

+1

102

Мерлин! Что с тобой произошло? Ты что, с троллями воевал? Какой ужас! Только посмотрите!
-Не Мерлин... всего лишь я. - хмыкнул Майк, виновато глядя на Наташу- Да я так... это... упал. Ступеньки заледенели, а когда собирался пойти к леснику, упал...- Лесли врать совсем не умел и не любил, хотя он не знал, что хуже - соврать, или признаться Таше, что подрался. Майк опустил глаза- Да так, ничего страшного. И я не виноват. - вот и все, что смог сказать профессор нумерологии.
Какой кошмар! как тебя только угораздило?! Ты что, с кем-то подрался? Уму не постижимо... Как подросток, ей богу! Так, давай-ка живо на кушетку. Сейчас будем зашивать тебе раны...
-Да не волнуйся ты так. Я... ничего не делал, все само по себе случилось. Честно...- Майк сел на кушетку и посмотрел на Ташу глазами кота из Шрэка- Это вышло случайно...А чего это ты так странно хихикаешь, Майк? Ох, что это ты такое пил?
-Я не хи-хих... - Лесли мигом зажал себе рот. Хихикать как идиот он перестал, снова посмотрел куда-то в сторону. Майку казалось, что сейчас он танет совсем пунцовым. Собрав все свои мозги в кучу профессор ответил что-то вроде:
-Я не пил, просто после нового года с Николасом пошли в трактир, и совсем немного выпили. А там еще Дюфор пришел со своим порошком...- Майк понял, что сболтнул НАСТОЛЬКО лишнего, что теперь Джей точно его похоронит.
Заклятие Таши хоть немного рассеяло, как Трелони говорила, туманы сознания, и вернуло Майка в пределы разума.
Живо раздевайся! Или тебе помочь?
Майк бесприкословно повиновался действием медсестры. Он быстро снял толстовку и стал стягивать кофту с группой Samowar Manowar. Там, где должна была быть буква О красовалась здоровая дырища. Хаммер... убью...
-Спасибо. Не волнуйся, такого больше не будет. Но новый год был и я подумал... ай...- больно хрустнули ребра. Вот черт... После того, как медсестра срастила ему кости, Майку стало полегче.
-Еще вроде с коленкой что-то... С тобой рядом у меня вобще ничего не болит. Все хорошо... Вот.

Отредактировано Michael Lesley (2009-01-18 15:41:29)

+2

103

Таша выудила из шкафчика маленькую баночку с прозрачной зеленой мазью и крохотный пузырек с сиреневой жидкостью. Вроде, это должно прекрасно помочь. Надеюсь, я ничего не подзабыла за пару лет осутствия практики... Все это она протянула Лесли.
-Вот, держи. Мазь натри на колено. Сразу пройдет. Микстуру выпьешь за пять минут до обеда, она поможет быстрее залечить твои ушибы и синяки. Это сок паучьих глазок - очень противный на вкус, но эффект просто великолепный. Только выпей обязательно. Может, рядом со мной От страха перед медработником что ли? у тебя ничего и не болит, но я же не могу быть с тобой круглосуточно. И впредь постарайся быть поосторожнее на лест...- Таша запнулась на полуслове. Вдруг в голове сработал звоночек, запустивший мгновенно тормоз. Девушка перекрутила память на пару минут назад.
Говоришь, с Николосом в трактир ходил?- Таша озобоченно взглянула в глаза мужчины, который их почему-то упорно отводил в сторону. - Еще и Дюфор там был? Который из троих, и что за порошок? Ох, не вызывает у меня доверие Хаммер... Ей Богу, странная личность... И порошок, думаю, был далеко не стиральный... Так, давай рассказывай все по порядку. Не они ли это устроили тебе прямой массаж тела? Майк, ведь я хорошо тебя знаю. Давай, колись...
Безнадежно... Ну, не понимаю, чего им не хватает, а? Разве нельзя в праздники без драк, без членовредительства? Почему все вопросы надо решать с помощью кулаков? Да, я тоже люблю это делать, но я хотя бы знаю, что сама не пострадаю. Если я в этом не уверена, то не стану лезть в драку. Да и без дела махать кулаками тоже не интересно. Вот если бы там были Пожиратели смерти... Мысли чуть не унесло в другую степь. Таша сложила руки на груди и, выжидающе сжав губы, уставилась на Лесли. Да, забавный он... Не умеет ведь врать совсем. Ну, как ребенок. Ей Богу! И ведет себя так. Легкая улыбка незаметно для самой Таши тронула ее губы.

+1

104

-Спасибо... Сок, мда. Каких глазок? И почему... почему я должен это пить? Это точно мне поможет, нельзя как нибудь без пауков? -в надежде спросил Майк. Меж тем сам  думал, что вот вот грохнется в обморок, представляя, как даваят сок из глаз бедного паука.
Интересно, а можно слелать сок из тараканьих глазок?...
Говоришь, с Николосом в трактир ходил? Еще и Дюфор там был? Который из троих, и что за порошок?
-Только никому, они убьют меня.-Лесли сглотнул и начал повествование:
-Ну да, Новый год отметить. Потом пришел Джей... принес порошок, рассыпал и написал на нем руны. И они с Ником понюхали и  стали тараканами. А я занюхал совсем немного, чтобы узнать, это они с порошка так или нет... мне стало плохо, я забрал тараканов и пошел в библиотеку. Там я нашел Эндрю, и в коридоре Джей и Ник опять стали людьми. - Майк развел руками- А потом я решил пойти к леснику, и так разволновался, что у меня шнурки развязались и я споткнулся об корягу в лесу и упал в овраг... - Майк так запутался в собственном вранье, что начисто забыл об лестнице и обледенелых ступеньках. Лесли стал рассматривать свои кеды и краснел, краснел и краснел.
-А потом я пришел сюда к тебе. Вот...

0

105

Таша с видом строгой учительницы внимательно выслушала весь рассказ Майка. Руны на порошке? Это специальный какой-то порошок что ли?Нюхательный порошок? Так... Как они стали тараканами? Они все там наркотиками что ли увлеклись? О, Мерлин! Ладно, хоть обратно людьми стали... Как в лесу упал в овраг? А как же лестница? Эх, Лесли... Ну зачем обманывать, если не умеешь это делать... Теперь понятно. Эти все травмы не от обычного падения. Его побили. Надо с этим разобраться, но как это сделать так, чтобы потом Майку не было еще хуже... Таша неодобрительно покачала головой.
-А потом я пришел сюда к тебе. Вот...- подытожил свой рассказ пациент.
Наташа молчала, переваривая всю принятую информацию. Ей это, однозначно, не нравилось. Она придерживалась мнения, что каждый сходит с ума, как может, и вмешиваться лучше не надо, но тут было очень сложно оставаться не при чем. Лесли был ей симпатичен, а за друзей Таша всегда была готова стать горой.
-Особо ничего связного из твоего рассказа я не поняла...- выдавила нкаонец из себя врачиха, потихоньку начиная приходить в себя. -Не связывался бы ты с ними. Не знаю, как Дюфоры, но Хаммеры мне особого доверия не внушают. Особенно Николас... Ладно, молчу...
Наташа отвела взгляд в сторону. Стало как-то не по себе. Она не знала, что еще сказать.
Присев рядом с Майком, она все-таки нашлась.
-Не хочу вмешиваться в твои личные дела... Не зря же они твои личные...- Девушка хихикнула и, дружески похлопав Лесли по плечу, снова поднялась на ноги. Не любила она долго находиться на одном месте. -Как у тебя дела в общем? Кстати, как отметил новый год? Я тебя давно что-то не видела в Хогвартсе...

0

106

Второй раз Майк посмотрел на Наташу. Без вас мне скучно, я зеваю, при вас мне грустно, я терплю.
Особо ничего связного из твоего рассказа я не поняла...
-Я просто... ударился головой. На лестнице. То есть в лесу. Я был в сторожке у Святослава, на лестнице, а когда я шел вниз, подскользнулся, налетел на сук и упал в овраг. - Нашелся Майк. Врать, тем более врать Таше было просто ужасно. Лесли вовсю казнил себя, еще и за то, что приперся сюда пьянным в хлам, хотя еле еле держал себя в руках, и песнями Rammsteim и Gorgoroth его появление не сопровождалось.
Кстати, насчет Святослава... надо будет заглянуть к отшельнику. Небось, все также как аскет живет, только с Истынем и общается...
Не связывался бы ты с ними. Не знаю, как Дюфоры, но Хаммеры мне особого доверия не внушают. Особенно Николас... Ладно, молчу...
-На самом деле... Спасибо. Они хорошие, просто Николас нанюхался порошка, ему, наверное, тоже не лучше чем мне. - Развел руками Майк.
Не хочу вмешиваться в твои личные дела... Не зря же они твои личные...
-Вмешивайся, сколько угодно. Я буду только рад. - Улыбнулся Лесли- Не все здесь могут помочь советом... и мазью из паучих глаз.
Как у тебя дела в общем? Кстати, как отметил новый год? Я тебя давно что-то не видела в Хогвартсе...
-Да, кстати, с Новым годом. Я тебе обязательно что-нибудь подарю. Я ездил в Лондон, потом был в Хогсмите. Про Новый год не помню, опять, наверное - пропил. Или проспал... - Майк хмыкнул, все еще неотрываясь глядя на Наташу- Ну что, уже можно одевать?

Отредактировано Michael Lesley (2009-02-17 16:19:09)

0

107

Наташа убрала большую стопку папок в книжный шкаф, расчищая себе рабочий стол, и села за него. Ее внимание снова было полностью обращено на Майка, который почему-то глаз от нее не отрывал, то смущаясь, то улыбаясь. Таша слегка смутилась от этого, но быстро взяла себя в руки, не подав даже виду.
-Раз не помнишь, значит сначала пропил, а потом проспал...- хихикнула девушка, выслушав, как он провел новый год. -А дарить мне ничего не надо. Просто пообещай, что будешь осторожнее... на лесницах... Да и вообще, осторожней.
-Ну что, Майку уже можно одевать?
Таша кивнула, весело улыбаясь тому, что он ей действительно часто напоминал скромного и слишком доброго подростка. На него нельзя было злиться или обижаться. И с ним всегда было приятно общаться. Эх, а я ему подарок так и не купила... Я вообще никого, вроде, еще не поздравила... О, а еще у меня какие-то провалы в памяти... Хм, перетрудилась, наверное. Ой, а ведь времени уже много...
-Кстати, сейчас уже время обеда. Не составишь мне компанию? Я как раз прослежу за тем, чтобы ты обязательно выпил микстуру. Можно пойти в большой зал или попросить домовиков принести обед сюда, в кабинет.
Таша мило улыбнулась и, с видом а-ля даже не пытайся отказаться, щелкнула пальцем, вызывая домовика.
-Чего-нибудь повкуснее. Что там вы приготовили на обед?
Длинноухий домовик молча кивнул и исчез в воздухе.

0

108

Офф: стену, пол, выдрал волосы... совесть твоя чистая - не бывшая в употреблении...

А дарить мне ничего не надо. Просто пообещай, что будешь осторожнее... на лесницах...
-Ну что ты. - Улыбнулся Майк- Лестницы - моя слабость.- Он натянул кофт и одел толстовку. Настроение мигом поднялось. Не хватало только Чипа, сидевшего у дверей кабинета. Пес не любил запах лекарств, поэтому сюда не ходил.
Кстати, сейчас уже время обеда. Не составишь мне компанию?
-А то. Конечно! Я никогда не прочь, сама знаешь... А что, мне придется пить этот сок из па... паучих глаз?- Снова строя жалостливый взор проканючил профессор.
Можно пойти в большой зал или попросить домовиков принести обед сюда, в кабинет. Лесли даже не пытался отказать. Девушкам, тем более таким, как Таша, отказывать было неприлично, да и попросту невозможно.
-На твое усмотрение, как скажешь, так сделаю. Только не надо этих пауков...
Посмотрев на домовика, Макй немного погрустнел, но промолчал. Ему было жалко их, бедных домовиков. Все волшебники наперебой, а кто и тихо да вскользь говорили - они выше магглов. Прогресс дальше, видити ли, идет... Но рабство у магглов отменено было, самое позднее - триста лет назад, в России, чтоли... еще при царе. Тут одни других карят, что с домовиками как с животными- жестоко, неаккуратно, а сами все тоже - как со зверьми, кто как с любиой собакой, кто как с куклой-уборщицей-поварихой... И ничьей вины в этом, самое необъяснимое, не было. А нет вины- нет виноватых, нет виноватых- нет решения. Да есть, только всем и так неплохо... всем волшебникам.
Лесли в который раз разглядывал свои ноги. Он еле слышно вздохнул. Что-то все-таки он хотел сказать, сам не знал, что.

Отредактировано Michael Lesley (2009-01-19 19:07:34)

+1

109

-На твое усмотрение, как скажешь, так сделаю. Только не надо этих пауков...- грустно попросил Лесли, провожая взглядом исчезающего домовика.
Что это с ним?- удивилась Наташа, заметив как изменилось лицо мужчины. Улыбка исчезла. Глаза как-то потускнели. Он так боится пауков? Хм... Раньше я такого не замечала за ним...
Спустя уже пару секунд на столе появились две чашки чая, бисквиты, пироженные, салаты и прочая еда. Да, в исполнительности домовикам нет сравнения. Наверно, с такой прыткостью они бы вполне могли бы приуспеть и в каком-то другом деле. Хм... Например, в кулинарии... Ой, что-то я задумалась.
Таша подняла глаза на Майка, пирглашая его приступить к обеду.
-Майк, паучьи глазки - это такое растение. Произрастает в Западной Африке, отличается невероятной лечебной силой. Могу даже показать тебе как оно выглядит, но только не сейчас. Не хочется портить аппетит. И ты не отвертишься от того, чтобы выпить эту микстуру. - Угрых укоризненно качнула головой, отчего ее кудряшки запрыгали как пружинки.
Нет, мне, определенно, не нравится его поведение. Какой-то он странный стал. на себя не похож. Однако, лезть в душу не хотелось. Таша придерживалась мнения, что человек сам вправе решать, что открывать для окружающих, а что хранить поглубже в себе. Но не поинтересоваться она тоже не могла.
-Ты точно хорошо себя чувствуешь? Ничего не хочешь рассказать?- не навязчиво спросила Таша, принимаясь уплетать за обе щеки свой любимый салатик из свежих овощей.

0

110

-На твое усмотрение, как скажешь, так сделаю. Только не надо этих пауков...- грустно попросил Лесли, провожая взглядом исчезающего домовика.
Что это с ним?- удивилась Наташа, заметив как изменилось лицо мужчины. Улыбка исчезла. Глаза как-то потускнели. Он так боится пауков? Хм... Раньше я такого не замечала за ним...
Спустя уже пару секунд на столе появились две чашки чая, бисквиты, пироженные, салаты и прочая еда. Да, в исполнительности домовикам нет сравнения. Наверно, с такой прыткостью они бы вполне могли бы приуспеть и в каком-то другом деле. Хм... Например, в кулинарии... Ой, что-то я задумалась.
Таша подняла глаза на Майка, пирглашая его приступить к обеду.
-Майк, паучьи глазки - это такое растение. Произрастает в Западной Африке, отличается невероятной лечебной силой. Могу даже показать тебе как оно выглядит, но только не сейчас. Не хочется портить аппетит. И ты не отвертишься от того, чтобы выпить эту микстуру. - Угрых укоризненно качнула головой, отчего ее кудряшки запрыгали как пружинки.
Нет, мне, определенно, не нравится его поведение. Какой-то он странный стал. на себя не похож. Однако, лезть в душу не хотелось. Таша придерживалась мнения, что человек сам вправе решать, что открывать для окружающих, а что хранить поглубже в себе. Но не поинтересоваться она тоже не могла.
-Ты точно хорошо себя чувствуешь? Ничего не хочешь рассказать?- не навязчиво спросила Таша, принимаясь уплетать за обе щеки свой любимый салатик из свежих овощей.

0

111

Ты точно хорошо себя чувствуешь? Ничего не хочешь рассказать?
-Хорошо, хорошо... да так, задумался... крепко. - Майк почесал рыжую кудрявую голову. Он решил поскорее перевести тему и не расстраивать Наташу. При разговоре с ней Майк всегда превращался из рыжего беса в прямо таки ангела.
Майк, паучьи глазки - это такое растение. Произрастает в Западной Африке, отличается невероятной лечебной силой. Могу даже показать тебе как оно выглядит, но только не сейчас. Не хочется портить аппетит. И ты не отвертишься от того, чтобы выпить эту микстуру.
-Аа, тогда ладно. У меня прям от сердца отлегло. А то микстура эта, из растения. - Улыбнулся Лесли- Я их ужасно боюсь. Не растения, а пауков...- Майк взял в руки пузырек и открыл. Запахло как-то странно. То ли канцелярским клеем, то ли чем-то слюнявым.
-Я выпью, выпью. Сейчас. Точно. -Майк взял ложку и налил туда немного этого сока паучих глазок. Раньше, чтобы заслужить внимание дамы, рыцари завоевывали замки и бились с драконами. Драконов поблизости не было, но пауки, пусть даже африканские растения, да еще и для Лесли - были в самый раз. Сделав над собой усилие, просто таки совершив подвиг, Майк проглотил "дьявольское зелье" и улыбнулся, предварительно проглотив кусок апельсина.
Сок паучих глазок был ужасно противным.
-Очень... вкусно. - Выпалил Лесли- Но больше не надо. Мне хватит.- произнес Майк, закашлявшись.

+1

112

-Очень... вкусно. Но больше не надо. Мне хватит.
Таша с трудом подавила ехидное хихикание при виде того как Лесли давился, кашлял и морщился, но при этом изо всех сил старался не подавать виду, насколько лекарство противное. А то я не знаю какое оно на вкус... Ох, уж этот Лесли! Забавный он человек.
-Ты прав, больше не надо. Этого вполне достаточно. Скоро должно подействовать...- Наташа дожевала свой салат и запила яблочным соком. так, что-то сегодня не сильно хочется есть... Нет, наверно так не хорошо делать... Эх, потом извинюсь...
Девушка отодвинула от себя пустую посуду и глазами нашкодившего котенка, просящего прощение, посмотрела на Майка. Выглядело это со стороны весьма курьезно, если учесть насколько была богата мимика у девушки, и что глаза у нее имели невероятную способность увеличиваться, округляться и выпадать из орбит становится неестественно большими... А это совершенно не сочеталось с ее тонкими чертами.
-Майк... Я кое-что тебе не сказала... Относительно этих паучьих глазок... У них есть побочный эффект...- Лицо Лесли красноречиво менялось. -От них по всему телу начинают расти паучьи волосики... Ты не бойся, через месяц они пропадут... Только если ты выпил слишком много, то паутина начинает появляться... Прости, я наверно должна была сказать это раньше... Но ты бы тогда точно не выпил... Ведь я права?
Вот достанется мне когда-нибудь от него за подобные выходки... Точно достанется... Веселый смех начал рваться наружу, когда она увидела как Лесли испуганно осматривает свои руки на наличие изменений. Она была готова спорить, что благодаря силе воображения и самовнушения он даже что-то уже рассмотрел у себя. Сдерживаться уже не было сил.
Таша повалилась от смеха.
-А еще вырастут ангельские крылья за спиной и рожки на голове!- борясь с неожиданным приступом веселья, она еле внятно выдавила фразу, которая должна была дать понять мужчине, что она пошутила, но по первой реакции Таша не могла сообразить, понял ли он ее или воспринял и это заявление всерьез. Давно она не смеялась так.
-Прости, я пошутила...- наконец Таша произнесла сквозь утихающий смех извиняющимся тоном. -Мне в сок, наверно, веселина подмешали... Не знаю, что на меня нашло.

+1

113

Майк... Я кое-что тебе не сказала... Относительно этих паучьих глазок... У них есть побочный эффект...- Лицо Лесли красноречиво менялось. -От них по всему телу начинают расти паучьи волосики... Ты не бойся, через месяц они пропадут... Только если ты выпил слишком много, то паутина начинает появляться... Прости, я наверно должна была сказать это раньше... Но ты бы тогда точно не выпил... Ведь я права?
Лесли как шибануло током. Стало веселее, чем от кокаина, раза в два. Страх и восторг выпирали наружу, как у трехлетнего ребенка, впервые в жизни севшего на двухколесный велосипед, подаренный на день рождения.
-Наташ, а если, скажем, укусить кого-то, он превратиться в паука или нет? А паутины хватит, чтобы кого-нибудь ей обмотать? А глаза станут круглыми и черными, как у Веса Борланда?- поинтересовался Майк, углубившись в мечтания и свои планы мести Николасу.
Так.... стоп. Это же растение. Че-то тут не так... Таша!!! Ну я ее...!!!!
А еще вырастут ангельские крылья за спиной и рожки на голове!
-А у тебя скоро от таких шуток синяк на пятой точке вырастет!! Таша! Был бы пауком, укусил бы... честно. - Майк посмотрел на девушку и, не удержавшись, стал смеяться вместе с ней. Но любил Лесли ржать, с этим оставалось лишь смириться.
Прости, я пошутила...
-Я вот, скоро тоже как-нибудь пошучу...- Майк, как не старался, не мог сдержать смех- Укушу-шу-шу... - Остапа, как говориться, понесло. Он смеялся уже покруче, чем после кокаина. В свой адрес он как-то услышал фразу: "У вас, оптимистов, словарный запас, как у кофемолки..." Единстенное, что смог произнести профессор, был подобный звук:
ЫЫЫЫЫЫЫыыыы.... хи-хи...
Шизофрения, прогрессируй! Районный врач не подходи!!
Мне в сок, наверно, веселина подмешали... Не знаю, что на меня нашло.
-ЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыы.... Ой, тьфу ты... Это... озверин...!!!

Отредактировано Michael Lesley (2009-01-23 23:25:17)

+1

114

ООС: Прошу прощения, что так долго не отвечала...

-ЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыы.... Ой, тьфу ты... Это... озверин...!!!- выдал странные звуки Лесли. Наташа продолжала смеяться, глядя на приятеля, который катился от смеха вместе с ней.
Да, что может лучше поднять настроение, как подшучивание над своими друзьями! Не скоро еще девушка смогла взять себя в руки и перестать смеяться. Когда даже ей удалось успокоиться, улыбка так и не сошла с ее губ.
-Как давно я уже так не смеялась. Заглядывай чаще ко мне в гости, но только просто, а не за медицинской помощью... - Таша спокойно улыбнулась. -Ко мне редко кто заглядывает просто так, на чашку чая... Обычно, сюда приходят только те, кому не до светских бесед.
На долю секунды на лице Угрых появилась тень печали. Ей куда ближе было воевать с пожирателями смерти, чем сидеть в тишине больничного крыла, почти целыми днями в одиночестве. Она не любила долгое время бездействовать или даже просто находится подолгу на одном месте. Как же хочется скорее разобраться с делами и снова заняться своей любимой работой... Кстати, о делах...
На какое-то время Таша совсем забыла о своей настоящей цели, которую она преследовала, устраиваясь сюда на работу. Племянник... Надо найти его... Фамилию Шварцман среди медицинских карточек Таша разыскала давно, но там не было фотографии. Распрашивать всех подряд о Кристиане она не хотела. Было не известно, как бы отреагировал парень на заявление: "Здравствуйте, я ваша тетя!" Хотелось приглядется, подобраться поближе, разузнать побольше, а потом уже огорошить мальца таким известием.
Может, Майк мне чем-то сможет помочь...
-Знаешь, я тут подумала... Ты же ведешь уроки у седьмого курса? Ты, наверно, знаешь Кристиана Шварцмана?- Таша задумалась, пытаясь подобрать подходящие слова, но не знала, что еще сказать и замолчала, ожидая ответа, который был очевиден.

+1

115

Как давно я уже так не смеялась. Заглядывай чаще ко мне в гости, но только просто, а не за медицинской помощью... Ко мне редко кто заглядывает просто так, на чашку чая... Обычно, сюда приходят только те, кому не до светских бесед.
-Всегда пожалуйста. - расплылся в улыбке Майк. Улыбался Лесли как всегда, до ушей- Как говорят на Украине "Та нэма за шо". Самому приятно. Приходишь сюда... как на праздник.- Майк снял с головы кепку и стал ей размахивать- Конечно, я Кристиана знаю, его все знают. Приметный такой, пацан - чума.
-Эх, Таша, ты ведь души людям лечишь! - снова рассмеялся Лесли. Как будто прочитав последующие мысли Наташи, заметил - И все-таки хорошо, что ты здесь, а не воюешь со сторонниками Воландеморта. Знаешь, ты нужна здесь... Я к тому, что спасать людям жизни и убивать их... даже если убиваешь, чтобы спасти себя... это все-таки разные вещи. Да, сейчас в Англии война, и все живут "здесь и сейчас". Но все-таки...  Знаешь, жил давно один царь, он не был волшебником, но имел кольцо, на котором была начертана магическая фраза. "Все пройдет". Пройдет война, смерть, пройдет любая власть. А душа останется. И все наши поступки нам зачтутся после смерти... Просто я могу сказать, как лютеранин... ведь даже Иисус говорил Дьяволу, когда тот искушал его, предлагая весь мир... он ответил отказом так- он сказал "Нет, мне не нужен мир в обмен на душу. Ибо мир смертен, а душа бессмертна". - Лесли теребил в руках кепку- Еще он говорил, что надо уметь подставить другую щеку... ведь смерть и страдания - тоже пройдут. А душа все равно останется... Сможешь ли ты жить и умереть, зная, сколько людей тобой убиты... и у них ведь тоже были семьи, дети, отцы, матери, супруги. Ведь нет хороших и плохих людей... есть отчаявшиеся. Это страшный грех, но и его можно простить. Да, знаю, я не идеален, чтобы простить все, но я думаю... Бог простит. - Майк тяжело вздохнул.
-Нет здесь правых. И виноватых нет. И зачем их искать? Зачем отвечать еще большим злом на зло....Да, все гибнут, все страдают. Хотя Грюм говорил "боремся за мир"... это не правильно. Сама фраза "борьба за мир" сама по себе самый большой обман за всю историю. Вопреки русской пословице, нельзя вышибать клин клином... зло порождает зло. Мы так и будем воевать без конца, что даже забудем, с чего все начиналось. Пока не погибнем все.- Майк поймал взгляд Наташи и заговорил уже тише.
-Я знаю, наверное, вера сейчас не самое главное для вас... но  я расскажу одну притчу. Я узнал ее от нашего философа. Он рассказывал как-то за ужином...
Умер один человек, и попал на небеса. Тогда он спросил Бога: "Боже, где же ты был, когда мне было так тяжело?". Бог ответил: "Видишь, на песке свои следы? Приглядись, рядом есть мои. Я шел с тобой". Человек присмотрелся - и правда. "Но Господи, но когда мне было тяжелее всего, взгляни, вон там есть лишь мои следы". Господь ответил: "Нет, это мои следы. Когда тебе было тяжелее всего, я нес тебя на руках".
Майк машинально схватился за цепочку, висевшую на шее. На цепи был кулон с изображением какого-то человека.
Майк расстегнул цепочку и положил кулон на ладонь.
-Это Святой Иуда. Он покровитель отчаявшихся. - Майк легко улыбнулся. -Наверное, в это тяжело поверить, но раньше, давно, я очень часто отчаивался. А Святой Иуда мне помогал. А сейчас я иногда забываю о нем... но стараюсь всегда помнить.

Отредактировано Michael Lesley (2009-01-31 13:53:38)

+2

116

Дверь больничного крыла Рамон открывал ногой. У него было оправдание - руки были заняты. А вот тому факту, что аврор немного не рассчитал силы и от удара она, оглушительно грохнувшись об стену, слетела с одной петли... Ну, наверное Вульфа тоже можно было понять. Так сильно в своей жизни он не нервничал никогда. Хотя, если подумать, то, может быть, несколько сходных примеров найдется, но их, определенно, можно пересчитать по пальцам одной руки.
У Рамона дико болела спина. Раны, вроде бы подсохшие, от пробежки по лесу, а потом и по школе, опять открылись, и глубокие порезы сочились кровью. Только аврор всего этого не замечал. Его опыта вполне хватало на то, чтобы понять: Джейко очень плохо. Потому что серьезный ожог половины кожного покрова - это отнюдь не шутки, а уж его спина и вовсе не идёт ни в какое сравнение.
Почему Рамон метнулся в школу, вместо того, чтобы обратиться в Мунго за помощью? Как ни парадоксально, но трансгрессировал в Запретный Лес он скорее по привычке. И уже только потом с облегчением вспомнил, что в Хогвартсе действительно есть человек, который сможет помочь. А еще скорее, даже два - если Алис еще не успела никуда исчезнуть. Вот только бывшую супругу надо было еще искать, а Таша наверняка на месте. А уж давнишняя боевая подруга, фактически, напарница, точно могла бы помочь, и почти наверняка была на месте. Признаться, про мёртвого ребёнка в туалете Плаксы Миртл он напрочь забыл. К тому же, тому-то уже ничем не поможешь...
Все душевные силы Рамона шли на то, чтобы худо-бедно держать себя в руках. Хотелось, во-первых, вернуться обратно, чтобы голыми руками... Естественное желание, надо сказать, но трудновыполнимое - там наверняка живых ПСов уже не осталось. Во-вторых - отчаянно в голове билась мысль "Лучше бы это я был в таком состоянии сейчас...", тоже, в общем-то, довольно логичная и типичная в его ситуации.
Но выдержки и характера аврора всё же вполне хватало не только на то, чтобы не впасть в неконтролируемую истерику и не биться головой об стену, но ни на то, чтобы вполне связно и адекватно мыслить, и на то, чтобы не демонстрировать наглядно всем встречным свое душевное состояние.
Вбежав с сыном на руках в Больничное крыло, Рамон с непередаваемым облегчением обнаружил Ташу на положенном месте.
- Таша! Срочно, нужна твоя помощь! - без предисловий начал Рамон, аккуратно укладывая Джейко на ближайшую кровать. - Серьезный обширный ожог, лицо, грудь, руки... Кроме того, он без сознания, по-моему, контузия. И, кажется, какие-то внутренние повреждения. Ну да ты лучше разберешься...
Он сделал шаг назад, освобождая Таше поле для деятельности, дабы не мешаться под ногами. Потом сделал еще шаг назад, едва не споткнувшись о соседнюю койку, и механически на неё присел.
Добрый день, кстати... - резюмировал он, обращаясь одновременно и к ней, и к обнаружившемуся в помещении Лесли. Нервно усмехнулся. Да уж, добрый...

0

117

-Всегда пожалуйста.  Как говорят на Украине "Та нэма за шо". Самому приятно. Приходишь сюда... как на праздник. Конечно, я Кристиана знаю, его все знают. Приметный такой, пацан - чума.- Лесли расплылся в улыбке.
Чума? В каком смысле, интересно... Надеюсь, в хорошем... Задумчивый взгляд девушки ее собеседник не заметил, продолжив говорить. Таша была несколько другого мнения, но спорить не хотела. У каждого есть право на свое мнение. По-сути, ни в одном вопросе не может быть ни правых, ни тех, кто ошибается...
-Возможно, ты и прав, Майк... Но моя помощь в эти сложные времена не была бы такой уж и лишней.
На душе Угрых резко стало грустно. Сердце заныло. Что-то должно было случиться или уже случилось. Интуиция ее почти никогда не боманывала. Пока я тут протираю штаны в безопасности врачуя последствия неудачных практических применений заклинаний учеников, там, возможно, Орден нападает на Пожирателей. Или пожиратели на Орден... Вдруг там тоже нужна моя помощь... Что-то на душе так не спокойно. На какое-то время Таша выпала из реальности, полностью погрузившись в размышления.
-Я знаю, наверное, вера сейчас не самое главное для вас... но  я расскажу одну притчу. Я узнал ее от нашего философа. Он рассказывал как-то за ужином...- голос Лесли вернул ее из забытья.
Девушка снова улыбнулась, приготовившись внимательно выслушать эту притчу.
-Красивая притча...
Таша проследила за действиями Майка.
-Это Святой Иуда. Он покровитель отчаявшихся. Наверное, в это тяжело поверить, но раньше, давно, я очень часто отчаивался. А Святой Иуда мне помогал. А сейчас я иногда забываю о нем... но стараюсь всегда помнить.- Лесли улыбнулся, показывая раскрытый кулон.
На миг Таша задумалась, не зная, что сказать в ответ - сейчас ее мысли стремились уйти куда-то не туда, и смутное предчувствие чего-то не очень хорошего не давало ей покоя.
-Да, вера для человека важна... Надо всегда верить в лучшее...
Только начавшие формироваться мысли разлетелись в разные стороны от грохота двери, ударившейся в стену. Какого дементора?! Таша возмущенно соскочила с места, порываясь пойти и отругать хулигана, которого, видимо, не учили правилам приличия.
Только уже в следующую секунду все изменилось.
- Таша! Срочно, нужна твоя помощь!
В дверях стоял Рамон, весь израненный и в порванной одежде. Ох, чуяло мое сердце не ладное! Что же произошло? Но Вулф указывал куда-то в сторону больничных кроватей. Таша, сперва предположившая, что в помощи нуждается сам аврор, разглядела чье-то безсознательное тело.
- Серьезный обширный ожог, лицо, грудь, руки... Кроме того, он без сознания, по-моему, контузия. И, кажется, какие-то внутренние повреждения. Ну да ты лучше разберешься...
Таша подняла руку, давая знать, что не стоит тратить время на пустые разговоры. Тем более, врачом тут была она и она не привыкла полагаться на чужие диагнозы, предпочитая проверять все сама.
Забыв обо всем на свете, Угрых подбежала к пострадавшему. Сквозь оборванную одежду проглядывались кровавые раны. Довольно большие участки кожи были обожжены. Весь измазанный в крови и грязи, Влад был почти не узнаваем.
-Что произошло? Где вы так пострадали?- выпалила Таша интересовавший ее вопрос, все так же не отрываясь от изучения пострадавшего.
Так, контузия тут на лицо... Но это не самое страшное. Надо срочно обработать раны.
-Майк, принеси, пожалуйста, таз с водой из моего кабинета.
Быстрым движение рук Таша порвала одежду оставшуюся на Джейко, освобождая израненное тело от всего лишнего. О, Мерлин! Какой ужас!
-Не понимаю, какого дементора он делал там?! Он же еще не закончил аврорат!- возмущению Таши не было предела. То же мне, горячая голова! Обязательно надо лезть в самое пекло! -Но, ничего. Сейчас мы его поставим на ноги, только поваляться пару дней впостели ему придется. Спасибо, Майк.
Поблагодарив Лесли за помощь, Таша полезла в шкафчик с настойками.
-Так, это не то... Это тоже... куда же она запропастилась? Ах, вот ты где...- Девушка выдила с самой нижней полки зеленый бутылек без этикетки. -Настойка полыни и череды, собранные в полнолуние и сваренные по моему собственному рецепту.- Содержимое бутыли сразу же вылилось в таз с водой. Затем обмакнула в получившуюся зеленоватую жидкость небольшую губку и осторожно протерла тело Джейко. -Через два дня следов от ожогов не останется. А теперь можно и с ранами разобраться. Нацелив палочку на особо глубокие раны, из которых снова начала сочиться кровь, Таша начала шептать заклинания. -Episkey! Santino!- Ранки затянулись. На их месте некоторое время красовались рубцы, но вскоре и они разгладились.
Еще раз девушка оглядела Джейко, боясь упустить что-нибудь важное из виду.
Ferula!
Таша взяла бинт, возникший из воздуха, смочила его в растворе и перевязала плечо, обожженное сильнее всего. Затем совершила еще один марш-бросок до шкафчика с микстурами и настойками. В этот раз она искала микстура, укрепляющую общее физическое состояние человека и устраняющее последствия истощения, вызванного злоупотреблением сильными заклятьями.
Rennervate!
Джейко начал приходить в сознание. По его разбитому виду можно было судить насколько сильно его кантузило. Эх, молодежь... Ну чего лезть-то куда не просят! Таша укоризненно покачала головой.
Ну, вот и наш герой пришел в сознание. Как самочувствие? Голова болит? Может где-то еще чувствуешь боль? Точно все остальное в порядке?- Угрых сразу же засыпала парня вопросами. -Ну, тогда выпей вот это. Сразу предупреждаю, это не мед. Горькое, но поможет тебе быстро встать на ноги. Хотя, я бы тебя за такое безрассудство приковала бы еще на недельку к больничной кровати. рамон, а тебе, как отцу, стоит строже относиться к своему сыну. А то ведь так и лишиться его не долго! А если бы в него прилетела авада?- Таша буквально силой залила в Джейко микстуру. -А теперь спать! Дня два будет мучать сильная слабость, но зато все силы восстановятся. И даже не вздумай сбегать!
Действие микстуры началось сразу же. Таша довольно улыбнулась, глядя как парень развалилася на кровати без сил. Ничего... Отдых ему полезен. Зато не сбежит. Да и боли не должен чувствовать. Все-таки, чудесная вещь - микстуры.
-Ну, с Джейко мы разобрались. А теперь надо бы и тебя полечить.
Девушка маниакально сверкнула глазами, повораиваясь к Рамону. Все же она любила свою работу и не понимала, почему люди так безответственно относятся к своему здоровью. Три пациента за день! уму не постижимо! Взгляд скользнул по Лесли, который стоял немного в стороне и снова вренулся к Вулфу, все еще сидящему на кровати.
Проигнорировав все возражения, она все-таки залечила все раны бывалому вояке, аргументировав это тем, какой он плохой пример подает сыну. Рамон сдался.
И вот, наконец, все были излечены. Таша обочинилась, вопросительно глядя на коллегу.
-Может тебе тоже микстурку дать?- На его ответ она лишь пожала плечами, мол не хочешь, как хочешь. -И все же, это не мыслимая наглость! Напасть на Орден посредь белого дня! Кстати, а что им нужно было?
Таша присела на краешек кровати рядом с Джейко. Во взгляде ее читалось сожаление. Ну, вот... А ведь там, наверно, еще куча раненных... Моя помощь бы точно не помешала.

+1

118

Темнота... Вдруг яркий свет,
Крики, белый кабинет...

Кто-то в абсолютной тишине и темноте читал совершенно дурацкий стишок с выразительностью детской считалочки. Кто это был, откуда взялся этот бред и что теперь делать, Джейко не знал. Да он вообще-то и не интересовался, не до такой степени он себя осознавал. Точнее, не осознавал себя вообще ни до какой степени. Не было ничего: Джейко не было, было пусто, темно и... дурацкая считалочка... или стишок.
Соска. Молоко. Кровать.
За день памперсов штук пять.
Ясли, садик, школьный вальс,
Сигареты, преферанс,
Институт и рюмка водки,
Призыв, армия, пилотки...
Поцелуи. Девка - класс!
Секс, за этим сразу в ЗАГС.
Дети. Крики - не поспать,
Смена памперсов опять.

Примерно на этом месте у Джейко начали появляться уже собственные мысли. И мысли эти были не слишком утешительные... Потому что Джейко было очень больно. Собственно, мысль была одна - как бы сделать так, чтобы было не так больно? Конечно, бредовый стишок был и до этого, но тогда хоть было не больно... Так... Кажется мне уже интересно, чем там дело кончилось...
Мысли, что он, кажется, бредит,  и хорошо, если не вслух, Джейко не посещали. Кстати, он так до сих пор ещё и не вспомнил, кто он, где он... И почему, дьявол побери, так больно?!
Боль в боку. Рецепт. Аптека.
Внук - на старости утеха.
-  стишок будто откликнулся на эти размышления. А что такое аптека? - задумался Джейко. - Хотя, кажется, помню... Вот что такое ЗАГС точно не знаю... Хотя все остальные слова, кажется, тоже весьма знакомые... Почти все. А причём здесь внуки? Эта мысль почему-то оказала отрезвляющее воздействие: парень вспомнил, что зовут его Джейко, и что внуков у него точно нет, и никогда не было.
Такими темпами и не будет, - вдруг изрёк тот же странный голос - больше всего было похоже, что взрослый человек пытается изобразить речь ребёнка, - и закончил оптимистичное повествование:
Крышка гроба. Всё. Капут.
Охренеть деньки бегут...

Джейко от неожиданности распахнул глаза. Оптимистично, - нервно хихикнул он про себя...
Ну, вот и наш герой пришел в сознание. Как самочувствие? - раздался смутно знакомый голос. Перед глазами плыло, в ушах звенело. Одно только радовало - считалочка всё-таки кончилась...
Verfickte... - честно прохрипел Джейко.
Голова болит? Может где-то еще чувствуешь боль? Точно все остальное в порядке? - продолжал интересоваться голос. Джейко с огромным трудом сфокусировал взгляд на говорившей, и даже её узнал, что не могло не радовать...
- А хрен его знает... - медленно протянул Влад, и, подтянувшись на локтях, попытался принять сидячее положение. Перед глазами всё поплыло, в голове что-то громко лязгнуло, заставив вздрогнуть, а бок стрельнуло острой болью. Боль в боку, рецепт, аптека... - тут же пришло на ум. Джейко ошарашенно тряхнул головой. - Я, кажется, ешё не очнулся... Задай мне этот вопрос чуть позже, когда я начну связно мыслить?
Таша безапелляционно сунула ему какое-то зелье, Джейко, ожидая худшего, отпил. Всё оказалось совершенно даже не так страшно, как казалось сначала: ну горько, ну и что? Вспомнилось, как они на прошлом курсе пили у одного друга на дне рождения... Так вот так настойка была ещё похуже по поводу вкусовых качеств, и ничего, пили все и с удовольствием! Поэтому Влад даже не поморщился, и решил не сопротивляться, когда Таша заставила его улечься обратно на подушки. Тут только Джейко наконец-то сообразил, что помещение вокруг - ни что иное, как знакомое и в какой-то мере родное Больничное крыло. Странно, а почему не в Мунго? И как я вообще оказался тут?
Краем уха он слушал ворчание Таши, потом слух зацепился за "а тебе, Рамон", и Джейко облегчённо выдохнул, поморщившись от боли всё в том же боку. Значит, если отец тут и, судя по обращению, жив и не так уж плохо себя чувствует, всё закончилось... И даже, кажется, не поражением Ордена - насколько знаю отца, бежал бы он в последнюю очередь, даже несмотря на моё состояние. Интересно, а что с моим состоянием?
- Не трожь отца, он тут не при чём, - изрёк Джейко. Реакции на свои слова он уже не слышал - организм не выдержал такого над собой издевательства и отключился, провалившись в сон. Хвала Мерлину, без сновидений.

+1

119

И Вульф с ними...Майк как всегда исполнял поручения Таши. Хотя, Майк каждую секунду думал лишь о том, чтобы руки не дрожали. В глазах потемнело. Но не от вида ранений, хотя и этого лучше было бы не видеть, а из-за самого факта, из-за того, что сделали с парнем. Лесли с детства ненавидел любую войну и насилие в любом виде. Майку было видно, что все же Таша его не поняла. Но и в этот раз стоило послушаться слов философа - не навязывать человеку ничего. Особенно, когда ему самому не хорошо живется... сама поймет, если захочет. Еще и Рамон здесь, он сейчас меня убьет, раскрой я рот, и ему будет хватать оснований, что он прав. Но внутренний голос говорил обратное, не желаю слушать разум.
Отчего-то снова на душе сделалось мерзко. Они с Ташей из одной компании. Для них война - это как для меня преподавание. Работа. А видел кто-нибудь из молодых что-нибудь кроме войны и министерских репрессий? Когда всю жизнь живешь в рабстве - это как повседневная жизнь. Поневоле надо жить с лозунгом "я люблю тебя, моя жизнь", даже если жизнь... такая. Даже если ты ничего не делаешь, чтобы что-то изменилось. Ну да... ведь это кажется нормальным. Когда не с чем сравнивать - не понимаешь, что тебе хорошо, а что нет.
Сильнее всего ранило другое. После мыслей о Вульфе, Майк убил в себе ее продолжение. Даже если Вульф, ну и что. Важнее было как раз другое.
То, что Таша тоже с ними. Да, Наташа всегда была его другом, хорошим товарищем, человеком, который всегда помогал... Все-таки кого еще Майк любил больше.
Лесли тихо отошел в сторону от кровати, на которой лежал сын Рамона Вульфа, и шагнул в сторону двери.
Они все бояться. Привыкли... к этому... а все равно бояться. Лесли сделалось дурно. Он всегда был сторонником правды, даже если не слышать ничего было лучше. Прежде всего - правды для себя и перед собой. Пытаясь снова не впадать в апатию, Мак рефлексивно сжал в руке кулон. Про себя он молился, молился изо всех сил за свою душу и за Наташу.
И все-таки... человек, который боится. Он ведь раб. Да, раб. Моисей и затем водил народ еврейский по пустошам сорок лет, чтобы выросло новое поколение. Не знавшее рабской жизни. Людей, которые не бояться...
В этот момент Майка как будто отпустила судорога. Но самого этого он не почувствовал. Не почувствовал вобще ничего. Нет, даже не было абсолютного спокойствия, а просто так- ничего. Такое бывало, когда в смертной скуке смотришь в одну точку. Потом, хочешь, да как-то странно - не можешь отвести глаза. Даже голову повернуть не можешь.
Рамон и сын его в понимании Майка были такими же, как и все солдаты, авроры, министерские работники, шпионы, маги, магглы... кто сможет ради спокойствия и защиты убить такого же "пожирателя смерти", да, иногда с мучениями, будь это друг, родственник, или несмышленный заблудший подросток, какие учаться в Хогвартсе, ходят на уроки к Майклу и Рамону... Если пожиратели так плохи, что не понимают этого, почему же противоборствующей стороне, "хорошим" аврорам этого не понимать? Да не почему. Это война. А бывает она лишь в том случае - если она хотя бы двум людям нужна. Один человек по одну сторону, другой по другую... вот и все. И ничего.
Да, Рамон имел полное право за слова такие сказать все, что думал Майку. Потому, что дети это святое. У Лесли своих детей еще не было. А чем отличаются свои дети, от тех, кого вместе с ними приходиться учить? Только тем, что от них ждут... Майк до глубины души уважал профессора маггловедения, который учил наряду со всеми и свою дочь.
В этой бескрайней пустоте сознания у Майка остались только эти мысли. Которые не давали покоя. Именно потому, что были его рассуждения не его выдумкой. А коли и так, кому лучше?
Майк тихо, чтобы Наташа не слышала, открыл дверь и вышел в коридор.

+2

120

-Что произошло? Где вы так пострадали? - протараторила Таша, проворно хлопоча над Джейко. На столике рядом с кроватью появлялись какие-то колбочки, бинты, Лесли был откомандирован за тазиком... А Рамон, кажется, наконец-то окончательно понял, что страшного ничего не случилось, что всё нормально, Таша сейчас всех вылечит. Поэтому он только фыркнул в ответ и скептически поинтересовался.
Догадайся с трёх попыток! Естественно, стычка с ПСами...  Надо будет Пророк выписать, посмотреть, что они на эту тему накатают. По моим прикидкам, там кусок Лютного переулка пострадал, мягко говоря, сильно. И жертв, конечно, множество. Что не может не радовать, не только с нашей стороны, - аврор поморщился и, если бы находился не в помещении, наверное, сплюнул бы под ноги. - Вekloppt Arschloch... - тихо прошипел он себе под нос. Так, чтобы присутствующие не расслышали. - Даже не было возможности посмотреть, не нужна ли кому-нибудь помощь: там пол улицы обрушилось. Кто не успел аппарировать - наверняка погиб под завалами... Надо наведаться туда, посмотреть. Сейчас ты с Джейко закончишь, и пойду, как раз успею отдышаться, - Рамон тряхнул головой.
-Не понимаю, какого дементора он делал там?! Он же еще не закончил аврорат! - - продолжала кипятиться Таша.
Да мне вот тоже интересно, - Рамон хмыкнул. - Потому что позвал меня туда его патронус. Я, знаешь ли, до сих пор понять не могу, как и, главное, когда он успел научиться с патронусами отправлять сообщения... Собственно, потом уже было не до того, чтобы отправлять его куда-нибудь в безопасное место. Да и, зная этого балбеса, предположу, что он бы всё одно никуда не ушёл... Весь в меня в молодости, - хмынул по себя Рамон. - Хотя... Что уж тут? И не только в молодости, как был раздолбаем, так им и остался, - он мысленно же махнул рукой. Естественно, вслух подобное высказывать он не стал. Ещё чего.
Таша тем временем быстро оказывала парню профессиональную помощь, вполголоса что-то бормоча.
Ну, вот и наш герой пришел в сознание. Как самочувствие? - поинтересовалась Таша.
Verfickte... - отозвался сын.
- Ты... - возмутился Рамон, но вопрос "где таких слов нахватался" вовремя придержал. Можно подумать, тут были какие-то варианты... - Ты как выражаешься в присутствии дамы? - правда, возмущался он настолько тёплым и ехидным тоном, что это даже мягким укором назвать было сложно, - так, дружеское подтрунивание. Если ругается, говорит и пытается сесть - жить точно будет, - с облегчением резюмировал Рамон и собрался уходить. Джейко действительно нужно было отдохнуть и поспать, а провести воспитательно-разъяснительную беседу можно будет и потом.
- Рамон, а тебе, как отцу, стоит строже относиться к своему сыну. А то ведь так и лишиться его не долго! А если бы в него прилетела авада? - Вульф-старший только и нашёл, что кивнуть. Потому что рвавшееся с языка "но ведь не прилетела же...", сказанное при Таше, - это весьма изощрённый и мазохистский способ самоубийства. Да и, действительно, при Джейко лучше всё-таки такие вещи не говорить - ещё воспримет как одобрение. Хотя Рамон и вправду сыном очень гордился... И так-то, а после сегодняшнего - в особенности.
За Рамона ответил Джейко.
- Не трожь отца, он тут не при чём, - пробормотал тот, тут же засыпая. Этого аврор уже не выдержал и тихонько заржал, пряча лицо в ладонях, чтобы не видеть выражения лица Таши - от смеха спине было очень больно. Рамон как-то вдруг вспомнил, что ему туда прилетело что-то очень неприятное, только никак не мог вспомнить, что именно. Зато Таша заодно заинтересовалась и им.
Да ладно, там царапины... - попытался возразить Рамон, но его проигнорировали. Помянув незлым тихим словом всех медиков в целом, Вульф решил, что спорить себе дороже, да и смысла особого не имеет - всё-таки, надо было что-то с этим делать, и лучше пусть лечением займётся Таша и сейчас, чем потом мучиться, поэтому возражал он чисто символически. Но вот от предложенной микстуры отказался категорически.
Ничего, и так заживёт, без всяких микстур... а то буду ещё ходить зевать...
И все же, это не мыслимая наглость! Напасть на Орден посредь белого дня! Кстати, а что им нужно было? - проворчала Таша, ответив на его возражение только пожатием плеч. Мол, не хочешь - не надо.
Знаешь, самое смешное, что ничего им, по-моему, особо нужно не было... Стычка произошла почти что спонтанно. Единственное... По-моему, на этот вопрос может внятно ответить Деметра - кажется, она как-то послужила поводом. Прямо, косвенно... или я вообще что-то не так понял. Мне только интересно, где они? Наверное, вместе со Штэфом в Мунго... А, Schei... Мерлин побери! Таша, я же с этими ПСами так и не узнал. Ты забрала тело? - заметив искреннее недоумение коллеги, Рамон недовольно прищурился. - Что, эти два юных раздолбая до тебя не добрались? Ну... Поймаю, хуже будет... Раз уж не пришли, сейчас сам расскажу в двух словах. Короче, два ученика седьмого курса нашли в туалете Плаксы Миртл труп, мы с ними в коридоре встретились, я их к тебе отправил... Не знаю уж, почему они до сих пор до тебя не дошли. Дейл Андерсен с Гриффиндора и Кристиан Шварцман со Слизерина. Причём не просто труп, а труп ребёнка. Гриффиндорец, насколько я помню, третий курс. И... Таша, его пытали. И такой смерти я бы не пожелал... Хотя нет, несколько сволочей, которым я бы пожелал и такого, и ещё похуже, всё-таки есть, - мрачно пробурчал Рамон. - Место преступления я осмотрел, но хотел, чтобы ты тоже высказалась на эту тему - может, я что-то проглядел... И... Надо что-то с телом делать. Я сейчас в Лондон - надо разобраться с Лютным переулком, сообщить в аврорат об этом происшествии, и... - Рамон запнулся, но потом всё-таки продолжил, понимая, что больше сваливать эту неприятную миссию ни на кого не стоит. Сами проглядели, - зло подумал про себя аврор, и всё-таки закончил: - Родителям сообщить... А ты займись здесь, ладно? - обратился он к Таше. - С ребятами этими поговори, и вообще... Или Штэфа отряди под это дело, если он тебе на глаза попадётся... Собственно, кроме вас двоих этим заняться некому, - он развёл руками. - К вечеру, я надеюсь, вернусь, поговорим на эту тему, я зайду... В общем, пошёл, - он развёл руками и двинулся к камину - в Запретный лес бежать не хотелось. Рамон и так за сегодня уже набегался, но чувствовал, что побегать ещё предстоит. На ходу, вспомнив, стянул куртку, заклинанием быстро залатал прорехи - куртка ему была крайне дорога, и вот так с ней расставаться очень не хотелось. Машинально нащупал в кармане коробочку с кольцом, одобрительно кивнул и шагнул в зелёное пламя камина, бросив горсть летучего пороха из горшочка, стоявшего тут для этих целей, буркнув:
Аврорат.
На то, как отреагируют там на явление его в таком виде, Рамону было сильно плевать. К тому же, не первый раз приходилось туда идти с задания, минуя душ. Поэтому испачканный в копоти, со следами запёкшейся крови, третий день небритый и, в связи с этим, сильно заросший Вульф вряд ли вызвал бы панику, или даже удивление. Там всё-таки были свои.

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Больничное крыло