Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Больничное крыло


Больничное крыло

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Знаешь, самое смешное, что ничего им, по-моему, особо нужно не было... Стычка произошла почти что спонтанно. Единственное... По-моему, на этот вопрос может внятно ответить Деметра - кажется, она как-то послужила поводом.
Сказанное Рамоном нисколько не удивило Наташу. В последнее время ПСы совсем озверели! Нападают просто, чтобы развлечься! Ух, была бы я там, показала бы им, где раки зимуют! Фух, как-то не очень вовремя я сменила работу... Внутри потихоньку начали подниматься растки гнева и жажды действия. Захотелось бросить все это и рвануть прямо в логово пожирателей, чтобы навести там шороху. Да, это было безумным желанием, но эмоции они же возникают не по нашей воле.
Рамон тем временем, вроде, совсем уже пришел в себя.
Мерлин побери! Таша, я же с этими ПСами так и не узнал. Ты забрала тело?
Вопрос аврора поставил Наташу в тупик, глубоко шокировав. Глаза девушки, как это бывало всегда, когда она сильно удивлялась, полезли на лоб. Губы застыли в приоткрытом состояние - она перед этим намеревалась что-то уточнить у коллеги. Эммм? Какой еще труп?
Рамон все понял без слов. Как оказалось, два парня, обнаружившие мертвого третьекурсника в туалете плаксы Миртлл должны были ей сообщить об этом, но где-то затерялись. Надеюсь, хоть с ними ничего не случилось... Мерлин, убийство в Хогвартсе... Ужас... В душе вновь заскреблись кошки.
Вульф осмотрел место преступления и теперь просил Ташу всего лишь закончить это дело: забрать труп и сообщить печальное известие родителям мальчика. На это Таша смогла только молча кивнуть. Рамон... Ты настоящий "джентельмен"... Ничего не скажешь...
Нет, трупов девушка не боялась. И ей не становилось даже дурно при виде мертвых тел. За свою недолгую практику она и не такое видела, но Таша предпочла бы разгребать груду тел мертвых пожирателей, чем видеть хотя бы одно детское тельце.
Камин вспыхнул зеленым огнем летучего пороха. Профессор Вульф исчез в языках пламени. В больничном крыле наступила тишина, которую нарушало только тихое сопение Джейко.
Хорошо хоть ты сейчас сможешь отдохнуть... Таша грустно вздохнула, глядя на спящее лицо парня так похожего на отца. А где, кстати, Лесли?
Больше никого не было. Стало как-то не удобно перед другом. Наташа всегда отдавалась работе с головой, забывая обо всем на свете и никого вокруг не видела. Вот и сейчас, наверно, она не заметила, как Майк ушел. Надо будет вечером навестить его... Эх, а сейчас, что делать? Придется идти в туалет плаксы Миртлл. Только как я заберу оттуда труп? Надо найти хоть кого-то из преподавателей, кто бы мне помог.
Медлить Таша тоже не любила. Он забежала в свой кабинет, где в самом незаметном уголке ютились носилки.
Locomotor!
Взмах палочкой, и одна из носилок поплыла за Ташей, которая по пути успела еще прихватить покрывало.
---->>> Туалет плаксы Миртлл

0

122

Таша Угрых

Ну хоть ты-то читай посты!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Родителям мальчика Рамон отправился сам всё сообщать!

Ramon Wolf написал(а):

Надо что-то с телом делать. Я сейчас в Лондон - надо разобраться с Лютным переулком, сообщить в аврорат об этом происшествии, и... Родителям сообщить... А ты займись здесь, ладно?

0

123

Аппарировав в запретный лес, мужчина тут же направился в сторону больничного крыла. Мыслей никаких не было - Штэфан до сих пор действовал по схеме "цель-выполнение". На этот раз целью было донести Деметру до больничного крыла и снять с неё обиздвиживающее заклинание, а затем уже просить Ташу, чтобы та залечила ей кровавые порезы, а с него наконец-то сняла кляп. Хотелось верить в то, что это ей все же удастся. На крайний случай можно было снять его вместе с частью кожного покрова, а затем использовать заклинание заживления рваных ран.
Поднявшись по лестнице и не встретив на свое счастье ни одного ученика, Штэфан наконец-то зашел в больничное крыло, по-пути отмечая, что до него тут уже кто-то был - об этом свидетельствовала практически сорванная с петель дверь. Перестроившись на волчье обоняние мужчина уловил запах Рамона, Джейко, Таши и еще одного преподавателя, с которым он был знаком весьма посредственно. Только вот в помещении, как ни странно, никого, кроме спящего Вульфа-младшего не оказалось, причем вид парня, хоть и явно подлатанного Ташей до сих пор оставлял желать лучшего. Главное, что жив, а остальное поправимо. - Осторожно посадив Деметру на стул, за котором обычно сидела Угрых, Аккерман достал волшебную палочку и задумчиво прикрыл глаза, вспоминая подходящие к случаю заклинания. Осенение пришло быстро и если бы Штэфан мог, он бы довольно улыбнулся. Конкретного контр заклинания против обездвиживающего заклинания мужчина так и не вспомнил, зато вспомнил заклинание намного более полезное.
Finite Incantatem.* - Невербально произнес мужчина, направляя палочку сначала на девушку, а затем уже на себя. Тоже мне.. Высшая Тёмная магия. - Штэф подвигал затекшей челюстью и улыбнулся. Как же, оказывается всё просто.
-Ну что, я думаю можно пока что попытаться тебя подлатать и без Ташиной помощи. Santino. - Хрипло проговорил Аккерман, направляя волшебную палочку на ноги девушки. Порезы начали медленно затягиваться. -Но лекарь из меня все же не ахти поэтому лучше тебе все же дождаться нашего врача. Хотел бы я знать правда, куда она пропала. - Штэфан устало вздохнул и поморщился от боли в спине. Мне бы она тоже не помешала, ну да с этим можно подождать. Ожоги вроде не сильные. Сами заживут. Anestesio. - Решив не мучится мужчина применил обезболивающее заклинание. Задерживаться в больничном крыле и дальше Аккерман не видел смысла, да и еще слишком свежи были воспоминания о тех событиях, которые происходили в этом самом крыле неделю назад. А сейчас Марианна наверняка на меня обижена. Ох уж эти женщины.
Аккерман отрывисто кивнул, в знак прощания с Деметрой и направился к выходу, на ходу размышляя куда бы направится дальше. Идти и проверять как дочурка провела урок не хотелось. Потому что зная её она могла и последовать просьбе отца, а могла превратить урок в балаган, а настроения чтобы отчитывать её, если все же та решила сделать второе, не было. По-правде говоря, настроение было такое, что хотелось просто-напросто пойти в какую-нибудь забегаловку и там провести остаток дня. В Хогвартсе была вероятность встретить либо любимую дочурку либо, что еще хуже Марианну, встречу с которой мужчина неосознанно хотел оттянуть на неопределенный срок. И причем чем бОльшим был бы этот срок, тем лучше было для Аккермана. Так как скорее всего при встрече опять бы начался "разбор полетов", а в таком состоянии, в каком Штэф находился сейчас, этот "разбор" закончился бы расставанием. Надо бы в лютный наведаться, посмотреть сколько наших убито и сколько ПСов. Хотя, министерские наверняка уже там. Бессмысленно туда аппарировать - завтра в аврорат наведаюсь и всё узнаю. Давно туда собирался зайти. - таким нехитрым образом отметя все варианты дальнейшего выбора направления, мужчина направился к своей комнате, чтобы переодеть наполовину истлевшую куртку, а затем идти в ближайший трактир.

*Finite Incantatem - убирает действие всех прежде вызванных заклятий.

====> Трактир "Кабанья голова"

Отредактировано Штэфан Аккерман (2009-02-13 01:20:04)

+1

124

По дороге в Хогвартс Деметра в мыслях озлобленно сыпала проклятья на того, кто наложил на нее обездвиживающее заклинание. Это ж надо было проваляться все сражение! В то время как наши гибли! Лучше авадой получить, чем быть безвольным овощем! Мышцы были каменными, но саднящую боль в ногах она не переставала чувствовать. Рана все еще кровоточила, пропитывая изорванные джинсы. Обидней всего было получить это ужасное заклинание от той, которую она, наперекор всему, продолжала считать своей подругой. Увы, друзей Дем никогда не забывала, какой бы дорогой они не уходили...
Привычный запах больничного крыла немного отрезвил ее мысли. Штэфан усадил ее на стуле. Тело, неестественно одревенелое, отозвалось неприятным ощущением на грани боли. Дем видела лишь небольшой кусок окружающего пространства, но и этого ей хватило, чтобы понять, что кто-то из ордена успел тут побывать. На одной кровати лежал молодой парень, похожий на Джейко. Таша, скорее всего, успела уже поколдовать над ним, но саму ее тут не было видно. Может Рамон забрал ее с собой в переулок? Аккреман молча взмахнул палочкой. Телу вернулась родная гибкость.
-Фух... Наконец-то...
Деметра облегченно вздохнула, но ее удивляла молчаливость своего коллеги. Он, конечно, никогда не отличался излишней болтливостью, но что-то было не так. Только сейчас Данкей заметила на нем кляп, который в следующую секунду уже растворился.
-Ну что, я думаю можно пока что попытаться тебя подлатать и без Ташиной помощи.
Деметра хотела было попытаться возразить, но не успела. Легкое тепло ударило по ногам. Раны перестали кровоточить и начали довольно быстро затягиваться.
-Спасибо большое...- тихо проронила она в благодарность. Глупо все получилось, ведь из-за нее завязалась эта заваруха. Она стала причиной гибели людей. На душе заскребли кошки. Совесть мучительно принялась грызть ее, но больше она боялась предстоящих допросов. Что сказать, когда зададут соответствующие вопросы.
-Но лекарь из меня все же не ахти поэтому лучше тебе все же дождаться нашего врача. Хотел бы я знать правда, куда она пропала.
Деметра слушала Аккермана в полуха, поэтому лишь пожала плечами в подтверждение его слов. Половину его слов она пропустила мимо, поэтому возражать против того, чтобы остаться тут и дождаться Ташу она не стала - просто не услышала. Настроение было ужасным. Хотелось пойти скорее к себе, принять душ и лечь спать, чтобы скорее наступило завтра. Возможно тогда удастся забыть все события сегодняшнего дня. Или хотя бы некоторые факты.
Штэфан уже куда-то спешил. Попрощавшись с ней безмолвным кивком, он вышел в коридор. Обида, злость, грусть и опасение за предстоящее: все смешалось. Данкей посидела еще с минуту, собираясь с мыслями и силами. Но когда она собралась уходить, дверь открылась, и вошла Наташа. Первое, что кинулось в глаза было то, что на ней лица не было.
-Добрый день...- Деметра поздаровалась с медсестрой. Короткий ответ и растерянный взгляд девушки насторожили ее еще больше. Деметра заметила носилку, накрытую белой простыней, под которой проглядывался человеческий силуэт. Сердце резко подпрыгнуло.
Что-то произошло? Что это?..
По первой реакции Таши было ясно, что ничего хорошего она не ответит. И действительно, известие о появление в Хогвартсе убийцы не порадовало. Мерлин, что за времена достали... За что детей-то убивать? Тем более это не Поттер и даже не его друг. Какую выгоду можно было от этого получить? Или мы имеем дело не со сторонниками темного лорда?
Дем молча проводила взглядом Наташу. Говорить с кем-либо сейчас хотелось меньше всего. Пойдуя все-таки к себе...
--->>> Своя комната

0

125

Дойти до больничного крыла Таша успела до окончания урока, поэтому в коридорах ей никто не встретился. Она быстрым шагом добралась до своего рабочего места, открыла почти сорванные с петель двери, которые издали жалобный скрип, пропуская ее в палату. Там ее уже ждали. Демтра Данкей кжется как раз собиралась уходить, когда столкнулась с ней лицом к лицу у выхода.
-Добрый... если его таким можно назвать...
Таша была в некоторой растерянности. О произошедшей стычке пожирателей и ордена она уже знала и весьма потрепанный вид Деметры ее не удивил. Вроде Рамон говорил, что она каким-то образом замешана в возникновение сегодняшнего конфликта. Хм.. надо будет распросить ее, когда разберусь с этим делом...
Быстрый взгляд, брошенный на труп, не ускользнул из внимания Данкей.
[u-]Что-то произошло? Что это?..[/u]- тут же поинтересовалась девушка.
Таша обреченно вздохнула. Чего ей не хотелось, так рассказывать о произошедшем. Только увернуться от ответа она не могла. Все же они с Деметрой бок о бок работали в Ордене Феникса.
-Какой-то нелюдь...- Угрых с трудом сдержалась от того, чтобы выплюнуть более грубы слова. -... убил ребенка. Третьекурсника с гриффиндора. Зверски замучал. Я без тщательного изучения уже вижу несколько ужасных заклятий. Деметра, подождешь пару минут. Мне нужно закончить работу. Позже займусь тобой... Тебе, кажется, тоже досталось не мало... И я хотела поговорить с тобой тет-а-тет...
Едва выслушав ответ Деметры, Таша ускользнула в соседнюю комнату, куда обычно помещали учеников, подхвативших какую-нибудь заразную хворь. Носилка плавно опустилась на кушетку.
Профессиональное хладнокровие наконец вернулось к Угрых. Она откинула простынь и быстро пробежалась взглядом по ранам, затем совершив пару пасов сняла с трупа ауру и поместила в специальный сосуд. Потом можно будет подробней исследовать примененные заклинания. А если повезет, то и хоть что-то о убийце можно будет узнать... Призвав на акцио пустую папку, девушка записала туда всю полагающуюся информацию и снова укрыла труп простыней. Ну, вот... теперь можно ненадолго забыть о нем...
Пока Таша возилась в соседней комнате, прошло уже несколько минут. С каким же удивлением она обнаружила, что Данкей уже смылась куда-то. Обидно... Почему она так быстро ушла? Происходящее вокруг ей жутко не нравилось. Какое-то напряжение витало в воздухе.

0

126

==============) Лютный переулок

Темпест до последнего не ходил уходить из переулка, периодически перезаряжая любимую беретту. Видимо, в данной ситуации сработал синдром берсеркера - боли он не замечал, заклинание гниения плоти, посланное Нарциссой, задело лишь левую руку, а это не столь важно, тем более, что левая и так висела плетью после попадания метательным ножом. Правда, того поганца, который это сделал, Темпест, кажется, все-таки застрелил. А кто еще останется в живых после двух ранений в грудь и в живот? Тем более, что второе было практически смертельным.
Однако после того, как два лазум бонуса практически в упор въелись в Темпеста, а уж тем более, после того, как пол начал стремительно обрушиваться, находиться дальше в переулке было просто нереально.
-Аппарео... - с ужасной тоской в голосе выкрикнул Джеффри, переносясь в запретный лес.
Хм, а вот что делать дальше? Тихонечко умирать в снегу? Конечно, лучше было бы в Мунго, но там светиться ни к чему, да и врачи в Хогвартсе куда более компетентные, как ни странно...
Передвижение дальше в анимагическом обличьи было нереальным, потому что левая передняя лапа работать отказывалась, да и вообще, после очень "приятного" заклинания гниения плоти, могла развалиться прямо на ходу. Тогда как? Попытавшись сделать шаг, Темпест не к месту вспомнил, что один "лазум" попал в бедро, так что идти тоже было уже очень проблемно. Так что, на одной ноге прыгать? Черт, не хочется так вот загнуться здесь в одиночестве, не этой смерти достоин аврор. Да еще и ребра, кажется, попереломаны все. Нет, кажется, все-таки придется перекидываться...
Одному только Темпесту известно, как он умудрился доползти в таком состоянии до Хогвартса, но спустя полчаса он, похожий уже не на породистого бойцовского добермана, а на дворнягу, попавшую под машину, появился на пороге больничного крыла. Сил перекидываться обратно уже не было и он просто, тихо поскулив, свалился на коврике, мол, делай, что хочешь, только чтобы я жив после этого остался.

+1

127

-Да, тяжелый день сегодня выдался.
Голос Таши прозвучал еле слышно. Она пыталась избавиться от привычки разговаривать сама с собой, но иногда было куда проще поговорить с собой, чем с кем-то. И мысли часто вырывались наружу, так их было легче осознать и понять. Пойти что ли начать исследовать ауру мальчика? Хоть чем-то полезным займусь. Вроде, нуждающихся в моей помощи больше нет. Или наведаться в Лютный переулок? Хотя, там скорее всего уже работают специалисты. Пойду исследовать ауру... Угрых решительно развернулась на каблуках, направляясь в комнату, где остался сосуд с материалом для исследования, но тут за спиной раздался звук открывающейся двери.
Девушка обернулась, но никого не увидела. Пивз что ли шалит? Ну я его отметелю, если он решил навести разгром и тут! Только она снова собралась идти завершать имеющиеся дела, как очередной звук привлек ее внимание. На этот раз это было тихое поскуливание. Таша развернулась, намереваясь выяснить, что было источником этого звука, и обнаружила на пороге черного добермана.
-Мерлин побери!- восклицание сорвалось с губ, и наступил недолгий ступор.
Гадать откуда в Хогвартсе взялась собака, да еще и такая, на чьем теле не осталось живого места, не приходилось. Она знала этого добермана.
-Темпест, мать твою! Что же с тобой сделали?!
Глубокие раны, рассекающие все тело, кровоточили. До нюха донесся жуткий запах гниения. Было вообще не понятно, как Джеффри сумел доползти до сюда, с такими травмами ему давно полагалось умереть от потери крови и болевого шока.
Что же с ним делать... Как бы Наташа не была сильна, но взрослого добермана ей было не поднять, чтобы перенести на кровать. Она сама опустилась на колени рядом с ним, поближе разглядывая раны. Он был настолько покалечен, что сложно было решить, что делать и с чего начать лечение.
-Не надо строить умирающие глазки, сейчас мы тебя быстро поставим на ноги и хоть сейчас сможешь идти в бой...- сама она в сказанное верила с трудом, но но смотреть в молящие о помощи собачьи глаза было больно.
Episkey! Santino- Таша уже сбилась со счету, сколько раз за сегодняшний день ей пришлось произносить это заклинание. Кровь, сочащаяся из ран остановилась, а самые мелкие раны затянулись. Затем медленно начали затягиваться и самые глубокие. -Мерлин, как же от тебя... страшно пахнет. Кто воспользовался этим отвратительным заклинанием гнияения?- к сожалению, контрзаклинания не было, и Таша, морща нос и мирясь с ужасной вонью, продолжила лечение. -Anestesio. Rennervate.- Один за другим были произнесены заклинание обезболивания и приведения в сознание.
-Только не вздумай тут у меня геройствовать! Ты еще слаб и я не закончила лечение. Еще трупы мне не нужны!- заметив медленное оживание добермана, Таша прижала его рукой к полу, чтобы тот от радости не сбежал. Так, сам ты сейчас слишком слаб, чтобы превратиться в человека. Давай-ка помогу. Speculi Verto!
Джеффри превратился обратно в человека. Вид у него оставлял желать лучше. В облике собаки это было не так заметно, как отметила Таша. Подхватив под ручку растянувшегося на коврике у порога мужчину, Наташа осторожно помогла ему подняться на ноги.
-А теперь пойдем в кровать. Тебе нужно полежать. Я сейчас принесу средство, которое остановит гниение.- Темпест опустился на кровать, но ложиться в упор отказывался. -Ты еще поговори!- Угрых повалила его силой на кровать и строго приказала. Только не вздумай удирать! Все равно найду и тогда только хуже будет. Хотя...- Вдруг ее осенило, что не обязательно бегать за микстурами в лобараторию. Маги мы в конце концов или не маги?! -Accio микстура из паучьих глазок!- почти сразу в руку прилетел небольшой бутылек с невероятно ценной жидкостью. По сути эта микстура заживляла любую внутреннюю травму, о существование которой человек мог даже не подозревать. Должно и с гниением справиться.
Почти насильно она влила гадкую на вкус жидкость в Темпеста и довольно улыбнулась.
-Вот, теперь все в порядке. К вечеру ты должен восстановиться полностью. Будешь как новенький. Кстати, может хоть ты в курсе из-за чего развязалась эта бойня?

+1

128

-Темпест, мать твою! Что же с тобой сделали?!
Джефф подвыл пару ноток и оскалил зубы в зверином подобии улыбки
-Не надо строить умирающие глазки, сейчас мы тебя быстро поставим на ноги и хоть сейчас сможешь идти в бой... Episkey! Santino
Поняв, что стало немного полегче, Джефф радостно дернулся, но был придавлен к полу рукой медсестры,
-Только не вздумай тут у меня геройствовать! Ты еще слаб и я не закончила лечение. Еще трупы мне не нужны!
Поворчав немного для приличия, Темпест опять внаглую разлегся на половичке, мужественно терпя оригинальное лечение Таши, хотя захотелось уже встать и рвануть куда-нибудь подальше от ужасного запаха лекарств. Хотя, нет, надо было еще долечить несчастную гниющую лапу, от которой разило, как от помойки. После заклинания Угрых, Джеффри почувствовал, что лапы уже нет, есть только рука. Значит, меня опять превратили помимо моей воли... Господи, как же я это ненавижу. Буквально несколько минут назад грозный товарищ Темпест перегрызал горла, вышибал чужие мозги из беретты, а сейчас он лежит на половичке, весь во власти маленькой хрупкой девушки. Джеффри всегда ненавидел зависимость. От сигарет, от алкоголя, от людей... Наверное, поэтому он и не курил. И с людьми старался общаться как можно реже. А сейчас его жизнь зависела только от этой девушки, которую в рукопашке соплей перешибить можно.
-Я сам встану! - психанул он, когда Таша взяла его под руку, - Я из запретного леса сюда добрался!
Однако, наступив на больную ногу, он негромко рыкнул сквозь стиснутые зубы и все-таки оперся на плечо медсестры, ощущая себя никчемным и беспомощным.
-А теперь пойдем в кровать. Тебе нужно полежать. Я сейчас принесу средство, которое остановит гниение.
Да, ага, вот еще... Делать мне больше нечего. Давай сюда свои микстуры, я их и сидя выпить могу.
-Спасибо, я посижу... - прохрипел он и закашлялся.
-Ты еще поговори!
Руки девушки уперлись в его грудь и он, не то от неожиданности, не то от общей слабости рухнул на подушку.
-Только не вздумай удирать! Все равно найду и тогда только хуже будет. Хотя... Accio микстура из паучьих глазок!
Джефф решил поиграть в руссиш партизайнен на допросе, покорно проглотил отвратительную на вкус микстуру и отвернулся, глядя в окно. Он ненавидел такие моменты, когда после особо сильной бойни надо лежать... Лежать... Нельзя встать, нельзя перекинуться и побежать куда-нибудь, нельзя потренировать свою меткость в лесу, расстреливая ни в чем не повинные деревья, нельзя навернуть двухкилометровый кросс без остановок. Нельзя. Можно только лежать.
-Вот, теперь все в порядке. К вечеру ты должен восстановиться полностью. Будешь как новенький.
-Прекрати со мной сюсюкать! - в конце концов не сдержался Джефф. Это была еще одна вещь, которую он ненавидел.
Если ты становишься слабым и беспомощным - с тобой сразу начинают обращаться, как с ребенком. Каждому хочется погладить тебя по головке, всем становится тебя жалко, все хочется тебя потискать и приласкать. Почему-то все несчастное и скулящее вызывает у людей, особенно у женщин, материнские инстинкты. Попробуй сочувственно потрепать меня по холке, когда я в сознании и бегаю - живенько без руки останешься. Черт возьми, как только ты становишься полуживым, так все сразу забывают о том, с кем они разговаривают, забывают, что в таком состоянии я оказался, лишь заберя несколько жизней, а уж сколько я их прервал за всю свою жизнь, я вообще со счета сбился. То, что я не могу встать и хорошенько кому-нибудь навалять, еще не значит, что меня можно так жалостливо тискать...
-Кстати, может хоть ты в курсе из-за чего развязалась эта бойня?
Отвлекшись от своих размышлений, Джеффри улыбнулся. Потом засмеялся и повернулся к Угрых.
-Честно? Не знаю... Ко мне патронус от Энди прибежал.
Вот так и всегда, Джефф... Поперед батьки в пекло. По фигу, что там, кто там, что происходит, с кем деремся... Лишь бы подраться... Как ребенок, чесслово.
-Да подожди ты... Не уходи...
Джеффри задержал уже собравшуюся уйти девушку за руку.
-Посиди со мной немного... Пожалуйста.

+1

129

Таша смотрела на Джеффри взглядом строгой преподавательницы. Что бы она не делала, она привыкла делать со всей ответственностью: будь то бой с пожирателями или лечение простуды.
-Честно? Не знаю... Ко мне патронус от Энди прибежал.
Ответ Темпеста ни сколько ее не удивил. М-да, он никогда по-моему не задумывается о причинах, если дело касается драки. Впрочем, это было уже не ее дело. Хотя, этот человек был ей симпатичен. Ладно, больной вылечен. Можно заняться другими делами.
-Ясно. Никто снова ничего не знает. Как это знакомо...
Возмущаться Таше не приходилось, она и сама частенько грешила неконтролируемой тягой к истреблению пожирателей. Возможно, со стороны это смотрелось смешно. Маленькая, на вид хрупкая и слабая девушка при виде ПСов заводилась так, что забывала о всяком здравом смысле и кидалась на рожон.
Она решила оставить пока Темпеста одного и взяться за изучение ауры мальчика, но уйти не успела.
-Да подожди ты... Не уходи... Посиди со мной немного... Пожалуйста.- остановил ее Джеффри.
Таша пожала плечами и присела на соседнюю кровать. В общем-то, дела могут и подождать пару минут... Несколько секунд она молча изучала свой фартук, собираясь с мыслями. Она бы так хотела быть со всеми во время этой стычки. Совесть не давала ей покоя. Таша понимала, что мало что могла сделать, но совесть неустанно внушала ей, что она дезертирка. Судя по ранениям, которые получили Джейко и Джеффри (да и Рамон тоже), Орден был в меньшинстве, а при таком раскладе каждый маг на вес золота.
-Почему-то патронус Эндрю до меня не дошел,- задумчиво проронила она наконец, подняв глаза на Джеффри. При одной мысли о приспешниках Темного Лорда взгляд девушки напонялся ненавистью. -Среди наших большие потери? Судя по тому, в каком виде сюда попали ты и Джейко, пожирателей было много...

+1

130

Офф: Жутко извиняюсь за маленький пост. Ну не знал я, что еще можно написать.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Дальнейший путь до больничного крыла прошел без происшествий и ребята наконец-то переступили порог, с интересом заглядывая внутрь. На первый взгляд, больничное крыло казалось пустым, но за одной из ширм был слышен тихий голос Таши.
-Среди наших большие потери? Судя по тому, в каком виде сюда попали ты и Джейко, пожирателей было много... - Донесся до Кристиана обрывок разговора. Парень удивленно вскинул брови, и озадаченно посмотрел на Дейла. Сначала труп паренька, потом нападение ПСов... Точно веселые времена настали. Дальше топтаться на пороге не имело смысла и поэтому парень, для приличия постучавшись, зашел внутрь. Интересно, а она уже знает о трупе, или мы все-таки будем первыми, кто сообщит ей эту "благую весть"?
-Мисс Угрых? - Тихо проговорил парень, заходя в больничное крыло и осторожно оглядываясь по сторонам. Заходить за ширмы парень как-то не горел желанием, поэтому решил дождаться, пока медсестра сама выйдет. Так.. И как ей это сказать? - На некоторое время Кристиана впал в легкий ступор и очнулся лишь тогда, когда девушка слегка помахала рукой у него перед лицом. Ой.. Надеюсь она не подумает, что у меня какие-то психические отклонения.
-Простите, задумался. - Тоскливо проговорил парень, проводя рукой по лицу и пытаясь отогнать непонятный страх. -Нас послал профессор Вульф.. Давно правда уже послал.. И не в том смысле в котором вы подумали он нас послал. Ну, в общем, если вы еще не знаете.. В туалете труп двеннадцатилетнего мальчишки, профессор Вульф просил вас передать и хотел бы чтобы вы пришли и осмотрели как место убийства так и труп. - Слегка запинаясь проговорил Кристиан и с чувством выполненного долга, прислонился к стене, ожидая ответа Таши. Голова немного кружилась, а к горлу порою подкатывала тошнота.
-И, если вам не сложно, могли бы вы какую-нибудь таблеточку или зелье дать? - Парень почесал затылок. -От нервов.

+2

131

Долгое прибывание в срессовом состояние, столкновение с Пивзом на подходе к больничному крылу и последующие его шутки окончательно выбили Дейла из колеи. Он весь оставшийся путь то нервно похихикивал, то угрюмо молчал. К тому же эти два состояния чередовались примерно через равный отрезок времени. Отличное начало нового года... Просто великолепное... Уроки... Труп... Пивз... Пивз.. Труп... Уроки... Бррр, сейчас сойду с ума... Психика Андерсена пошатнулась настолько, что он предпочитал послушно вышагивать за любимым, не напоминая лишний раз о своем существовании. И когда Крис с каким-то странным не скрываемым любопытством заглянул в больничное крыло, как будто там могло быть что-то интересное, он предпочел остаться за порогом. Ни запах лекарств, ни предстоящий разговор его не прильщали. Поэтому он как мог оттягивал час Икс.
А ведь если я сейчас развернусь и побегу к себе в комнату, никто сначала не заметит моей пропажи... Эх, только не честно, наверно, бросать тут милого одного... С каких-то пор у Дейла проснулась совершенно не нужная особенность характера - совесть. Вздохнув так глубоко, словно шел на казнь, гриффиндорец шагнул за порог. Здесь было тихо и спокойно. За одной из ширм слышалось тихое бормотание. Таша Угрых была на месте. А где ей еще-то быть? Работа ведь... В палате присутствовало еще несколько человек. А вдруг, это труп и... еще один труп...- Дейл нервно хихикнул, но сразу же успокоил себя мыслью, что трупы пока разговаривать не научились.
-Нас послал профессор Вульф.. Давно правда уже послал.. И не в том смысле в котором вы подумали он нас послал. Ну, в общем, если вы еще не знаете.. В туалете труп двеннадцатилетнего мальчишки, профессор Вульф просил вас передать и хотел бы, чтобы вы пришли и осмотрели как место убийства так и труп. - Кристиан пытался объяснить по какому поводу они наведались сюда, но из его путанной речи было сложно сразу понять истинную причину.
Дейл снова нервно захихикал. На большее он сейчас был не способен. Очень кстати, Кристиан попросил для них успокоительное. А вот это сейчас не заменимая вещь! Однозначно...
-И желательно побольше и более сильного действия...- попросил Андерсен, взяв себя в руки. Это были его единственные слова за все время прибывания в больничном крыле.

+1

132

В больничном крыле было тихо и пусто. Куда-то пропала Таша. С другой стороны, её тоже можно понять - мало ли, какие дела возникли? А пациентов, требующих непрерывного присутствия, в данный момент не было. Да и вообще был только один пациент...
Рамон бесшумно пересёк коридор и остановился возле кровати, на которой спал его сын. Видимо, снилось ему что-то не слишком хорошее: лицо было мрачное, брови нахмурены. Окинув его взглядом, Вульф тихо опустился на стул рядом с кроватью, не отрывая взгляда от молодого лица. Таша, наверное, сделала чудо - во всяком случае, подобное состояние после магического ожога было не просто хорошим, а отличным результатом. Следы от ожогов оставались в виде болезненно-белых пятен; и Рамон почти не сомневался, что скоро сойдут и они, и вряд ли что-то будет напоминать о случившемся. Разве только придётся что-то делать Джейко со своим многострадальным хвостом - впереди волосы были опалены, образовалась коротенькая, неравномерная и топорщащаяся во все стороны "чёлка". Не говоря уже о том, что брови и ресницы временно отсутствовали, что производило крайне странное впечатление; но это всё тоже временное явление. Главное было в том, что он был жив, цел и почти невредим.
Рамон упёрся локтями в расставленные колени и, низко склонив голову, запустил обе пятерни в свою густую и жёсткую как проволока короткую шевелюру. Ему было... странно.
Наверное, впервые в жизни он сомневался, а стоит ли оно того? Стоит ли смертей, боли, увечий. И самое отвратительное, что ответ-то он знал: стоит. И выбора другого нет. И будут умирать друзья, пока не закончится это сумасшествие. И потом будут, потому что работа такая...
Он задавал себе вопрос, а готов ли он пожертвовать не только собой ради окончательной цели их нынешней войны, не только друзьями, сослуживцами, но и самым дорогим, что было у него в жизни - сыном? Задавал вопрос и, холодея, понимал, что ответ этот - "да". Потому что должен. А долг - он превыше всего. Просто если что-то случится с Джейко, он... перестанет быть честным, спокойным, добродушным и действующим в рамках закона. Рамон прекрасно осознавал, что тогда он, собственно, и аврором перестанет быть, что подобное называется грязным, обманчивым, тошнотворным словом "месть", что месть никогда не приводит ни к чему хорошему, что она убивает и самого своего носителя, но... наверное, в нём говорила звериная сущность. Как было бы сладко перестать себя сдерживать, перестать о чём-то думать и отвечать врагу той же монетой. Превратить "Орден Феникса" из организации, созданной для самозащиты, в боевую единицу. Ведь каждому, кто входил в Орден, было, за кого мстить. И если перестать цепляться за мораль, за только разрешённые заклинания...
Ну что, старик? Тебе ведь понравилась сегодняшняя драка, признайся! Понравилось до безумия плевать на все правила и использовать запрещённые заклинания, и чёрную магию... Рамон насмешливо хмыкнул. Направленный в пол взгляд стал жёстким, хищным, какой очень редко можно было увидеть на лице Вульфа-старшего. Это был взгляд не человека, но звериной его сущности.
В этот момент, сидя рядом с постелью поправляющегося от ран сына, Рамон чувствовал только одно - ненависть. Всей своей тигриной сущностью он ненавидел Воландеморта. Тварь, посчитавшую себя в праве жертвовать чужими жизнями. И как же хотелось вцепиться ему в горло...

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Больничное крыло