Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Туалет Плаксы Миртл


Туалет Плаксы Миртл

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Загадочное место где обитает Плакса Миртл. Лучше сначало подумай хочешь ли ты выслушивать жалобные всхлипы Миртл?
Да? Ну тогда добро пожаловать!

+2

2

================================)Квиддичное поле(==============================

Прибежав в туалет Миртл Стаська, уже была готова взорваться, когда увидела, что Михаэля здесь не наблюдается. А! Эта зараза ещё не пришла. Ай-яйяй опаздывать-то не хорошо. А я ещё думала, что *хороший* парень меня за это *по головке погладит*. А я ему покажу, как по голове нужно правильно гладить! Тут он задумается, зачем человеку голова... ЭХ! Придется ждать его... Мдя.... Оглядевшись Стася, заметила красивый *пейзаж*. Ну тут должно быть описание пейзажа, который всегда пропускают, или списывают у Тургенева, но его всё равно не читают. В общем, картина предстала такая. Грязные полы. Разбитые окна. Поломанные кабинки. Где-то доносятся всхлипы Миртл, которая от греха подальше исчезла от сюда, как только заметила Стаську. Вообще Стася и Миртл были в хороших отношениях, но природная языкастость девушки изводит даже приведений. Но вернёмся к нашим туалетам. Если осмотреться, можно заметить грязные стены. Краны для воды были сломаны. По слухам один из них открывал вход в Тайную Комнату. В общем, ничего интересного, но это только... пока. Мдя... Что-то тут не весело. Даже табличка скучная: НЕ РАБОТАЕТ. И какой гений её писал... Гениальная мысль пришла быстро. Сняв табличку, Стаська прошептала:
Engorgio Табличка стала больше, а Вутсон достала розовый маркер и написала на табличке.

Уважаемые, учащиеся! Этот туалет наконец-то подчинили. Просьба занимать очередь. Стоимость одного посещения 5 галеонов. Еженедельный абонемент 30 галеонов. Просьба отдавать деньги/приобретать абонементы у нашего многоуважаемого и неповторимого директора - Северуса Снейпа. Ваша администрация.
Посмотрев на проделанную работу, Стася хихикнула и вывесила табличку на дверь. А затем, подумав, повесила ниже:
ЗАНЯТО. Оглядевшись в поисках, чего-нибудь интересненького, взгляд наткнулся на пустую стену. Тут точно что-то должно быть... Может. А нет, они в комнате. Хотя можно и на "Акцио". Подойдя к разбитому окну, Стаська шепнула:
Accio ,баллончики с краской Лишь бы там окно осталось открытым. Где-то внизу послышался звук бьющегося стекла. Ёпс! Надеюсь, в комнате никого не было.... Наконец, когда пакет с баллончиками прибыл, девушка быстро его раскрыла и задумалась... И что же нарисовать? Мммм... Вздохнув, Вутсон огляделась... Тут вдруг вспомнился стишок, который когда-то  вначале года ходил по Хогвартсу. улыбнувшись, Стаська залезла на стул, и мелко стала писать:
(нажмите сюда и увидите картинку с надписью)
Всё! Устало сказала Стаська и опустилась на стул. Но она даже не заметила, как немного краски попало в зелье. Оно на несколько секунд поменяло цвет, но затем стало обычным по цвету, и тут Стаська, почувствовала, что позади кто-то есть... Может это Михаэль?

Отредактировано Stasya Vytson (2008-06-09 21:14:22)

+5

3

Завернув по дороге в родные подземелья (впрочем, «по дороге» - сильно сказано, пришлось заложить небольшой крюк) и оставив там пальто со шляпой вместе, восстановив шнурки (делать это сразу он поленился: это ж сначала все вытащить надо, потом собрать, потом восстановить, потом обратно заколдовать…), Михаэль с опозданием на пол часа (просто по коридорам он перемещался исключительно бегом…) буквально ввалился в помещение, повисая на дверном косяке.
- Привет, Стася! – выдавил он, пытаясь восстановить дыхание: бег по лестницам в «стиллах» развлечение не из легких. Тут его взгляд уткнулся в табличку на двери, и парень прыснул со смеху. – Твоих рук дело? Блин, извини, я тут… кхм… несколько забыл про время. Но я уже пришел, так что прошу меня не бить! Или бить, но не очень сильно… И, желательно, не по лицу… и вообще не по голове… а то я и так на нее ушибленный, куда уж дальше?
Он вошел, все еще тяжело дыша после бега, и аккуратно прикрыл за собой дверь. На стене ему предстала еще одна надпись. М-да, Стася явно заскучала от бездействия…
- Где-то я это стихотворение уже слышал, - пробормотал он. Взгляд скользнул по стене в поисках еще каких-нибудь инородных образований под названием «наскальная живопись», но вместо этого наткнулся на зеркало. – Твою мать… - выдохнул он, обнаружив там… Хм… Ну, существо было определенно человекообразное, что не могло не радовать. Взлохмаченные волосы торчали в разные стороны, глаза горят, щеки горят, рубашка тоже в изрядном беспорядке. И плюс к этому широченная и совершенно идиотская улыбка от уха до уха. Это если не считать обнаруженных еще утром на шее характерных пятен темно-красного цвета, количество которых еще и приумножилось. – Это что, я, что ли? М-да… Лучше б я этого не видел… А я-то думаю, что от меня первокурсники шарахались по дороге? М-да… Я бы и сам от себя шарахался, если бы видел… Тьфу, безобразие!
Возмущенно тряхнув головой, он оторвался от созерцания собственной всклокоченной персоны и обратился к сокурснице.
- Ты еще не смотрела, как там зелье? Никто его не нашел? А то знаю я эту мелочь, им бы лишь бы полазать где ни попадя. Я вот думаю, чего с его мерзким вкусом делать? Будем колдовать на уже готовое, или что-нибудь добавим материального? И если добавим, то чего… Потому что не заметить вот это – сложно… А еще надо шерсть снейповскую достать… в смысле, волос его… Какие-нибудь идеи конкретные идеи по теме есть? А, да... я тут краем уха слышал, что у гриффиндорцев на тренировке кто-то с кем-то подрался, но подробности выяснять не стал: решил, что за опоздание на час ты меня точноубьешь. Я б убил... Поэтому просвети, пожалуйста...

+5

4

Запыхавшийся голос прозвучал где-то у двери:
- Привет, Стася!
Угу... Салют, всем кто опаздывает. Радостно помахав Михаэлю рукой Стаська, убрала все свои *принадлежности* в сумку, и одним ловким пинком отослала стул в противоположную сторону туалета:
Ууууууууухууууу... Далеко полетел. Мдя... Увидев табличку Михаэль, как и следовало ожидать, прыснул и сказал:
– Твоих рук дело? Блин, извини, я тут… Кхм… несколько забыл про время. Но я уже пришел, так что прошу меня не бить! Или бить, но не очень сильно.… И, желательно, не по лицу… и вообще не по голове,… а то я и так на нее ушибленный, куда уж дальше? Улыбнувшись, а правильнее будет сказать, оскалившись, Стася подошла к парню.
Вот чего ты прыскаешь? Я тебя спрашиваю? Я тут между прочим полезным делом занимаюсь! Туалеты открываю! Гордо вскинув голову, девушка подошла ещё ближе к Кромму, и замахнула руку, но в самый последний момент с треском хлопнула Михаэля по плечу, и ехидно добавила:
Не боись, Тузик, я тебя не трону, ну может маленько так, покусаю, а так можешь расслабиться.
Увидев как Михаэль, разглядывает себя  в зеркале девушка, усмехнулась и подошла к нему:
Не волнуйся. И чего ты сюда так бежал? Хотя может за это время туалет, и превратился в народную достопримечательность, и возможно сюда водили бы экскурсии. А экскурсоводы говорили: Это творения великого гения - Стаськи! Про возникновения этих *живописей* ходит множество легенд. Но, увы, правда, нам не известна... Эх! Мечтать не вредно, вредно сидеть спокойно и молча.. Открыв кран, который по сценарию работать не должен был, но видимо случилось *нечто* и он начал работать... Наклонившись будто собираясь умыться Стася, мельком посмотрела на Михаэля,  а затем, набрав в руки воды, вылила всю её на парня. Тот, конечно же, в долгу не остался, и скоро Вутсон тоже окатило порцией воды. Со словами:
Ааааааа! Фашисты нападают! Помоги бедной, беззащитной дёвушке! Она набрала ещё больше воды, и отправила её на Кромма, и, не дожидаясь пока ей, ответят, оббежала раковины и скрылась за ней. После раздался голос Михаэля:
- Ты еще не смотрела, как там зелье? Никто его не нашел? А то знаю я эту мелочь, им бы лишь бы полазать, где ни попадя. Я вот думаю, чего с его мерзким вкусом делать? Будем колдовать на уже готовое, или что-нибудь добавим материального? И если добавим, то чего. Потому что не заметить вот это – сложно.… А еще надо шерсть снейповскую достать… в смысле, волос его.… Какие-нибудь идеи конкретные идеи по теме есть? А, да... я тут краем уха слышал, что у гриффиндорцев на тренировке кто-то с кем-то подрался, но подробности выяснять не стал: решил, что за опоздание на час ты меня точно убьешь. Я б убил... Поэтому просвети, пожалуйста... Ха просвещать его... Подойдя к одной кабинке Стаська, с улыбкой открыла её:
А вот и наше зелье... Что ты говоришь? Ну, как видится, зелье никто не обнаружил, Слышал, какие я могу умные слова говорить?! То-то! Ха! Мелочь... Этим туалетом не пользовались со времён Гаррика, который сейчас, кстати, валяется в больничном крыле! Они же тогда вроде какую-то комнату тут обнаружили, Шерлок Хомсы начинающиеся, блин. Со вкусом... Эмм. Я тут подумала, а ты представь себе я еще, и думать умею, Хотя уже начинаю в этом сомневаться. А ну да! Можно туда добавить чего нибудь с алкоголем,, ну что бы точно пробрало. Или лимончика, жизнь она ведь не сахар, она - мармелад, но это не важно. Вот с его шерстью пока, что осложнения. Есть задача: Найти за этот день, или уже перед самым Новым Годом... Снейповская шерсть... Интересно, а за скока её продадут-то? Тьфу, идиотские мысли. Мне ещё нужно потом срочно Грэма найти. Нужно *сюрпрайз* Михаэля подготовить. У него ведь завтра днюха. Надеюсь, он об этом забыл.
На тренировке? Да ничего интересного... Припёрлись там эти Алкоголики значит, то есть Упивающиеся. А Гаррик там значит, заснул на метле. Наш неповторимый и единственный директор сал героем. Спас он его значит. Только я до конца ничего не узнала. Но знаю наши выиграли! А МЕНЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, всю такую хорошую прехорошую, сбагрили в "Три метлы". Обиделась я на них, значит...
Тряхнув своей чёлкой, Стаська посмотрела на Михаэля:
Так, что там с зельем?

+4

5

Монологи Стаси всегда вызывали у Кромма улыбку до ушей. Переговорить ее на его памяти не удавалось никому. Пока девушка, обрызгав его водой, пряталась за раковиной, Михаэль, решив, что на сегодня набегался достаточно, и вообще, он уже и так вполне мокрый, и хуже не будет, просто сунул голову под не закрытый девушкой кран. Холодная вода потекла за шиворот, и в том числе по лицу, охлаждая горящие щеки. Парень не сдержал вздоха облегчения, заодно напившись из этого крана.
- Есть задача: найти за этот день, или уже перед самым Новым Годом... - тараторила девушка.
- Ну, думаю, найдем... В конце концов, можно будет поймать его посреди коридора и отвлечь... думаю, тебе, как самой из нас говорливой. А я могу подкрасться и отрезать ему... чего-нибудь, - фыркнул он, когда вода попала в нос, и таки выбрался из-под струи холодной воды. Мерлин, щас как простужусь на этих сквозняках... Ну да леший с ним, судьба, значит! Но хорошо-то как, а то ж весь взмок...
- На тренировке? Да ничего интересного... Припёрлись там эти Алкоголики значит, то есть Упивающиеся. А Гаррик там значит, заснул на метле. Наш неповторимый и единственный директор сал героем. Спас он его значит. Только я до конца ничего не узнала. Но знаю наши выиграли! А МЕНЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, всю такую хорошую прехорошую, сбагрили в "Три метлы". Обиделась я на них, значит...
- Ага, то есть напали ПСы и Наш-Мальчик-Опять-Выжил? - саркастически хмыкнул Кромм. Гарри он недолюбливал, но Лорда и его свиту тихо ненавидел, поэтому даже порадовался тому, что план провалился. Жаль только, что похитители эти... нехорошие выжили... - Радость-то какая! - голос сочился ехидством. - За что ж тебя в "Метлы" выгнали? И, главное, кто? "Алконавты" наши? Ты их заговорила до смерти? - не удержался от подколки Михаэль.
- Так, что там с зельем? - вопросила она, когда парень подошел.
- Ща глянем! - бодро отозвался он. Проходя мимо девушки, остановился и по-собачьи встряхнулся, мотнув головой и окатив девушку хар-рошим таким душиком - грива у парня была будь здоров, и вода в ней накапливалась неплохо. "Страшная" мелкая месть была совершена, и он поспешно скользнул в кабинку, чтоб не получить сдачи по новой. - Так, меня не трогать, я рядом с зельем! - радостно заявил он, склоняясь над котелком и принюхиваясь. - Черт, что-то оно как-то не так пахнуть стало... явно приятнее, что показательно! Может, еще само оклемается, и не придется изгаляться с добавками? - он задумчиво почесал макушку. - А с алкоголем, думаю, проблем не будет: мы его в пунш подольем... Конечно, хотелось бы чего покрепчЕ, да где ж его взять! Можно у Ала одолжить... или у Ника... Но только объяснять надо будет, зачем... Ну их, к лешему! Пусть сюрприз будет... Трое посвященных - вполне достаточно! Чем меньше народу знает, тем веселее...

+3

6

Заметив, что Кромм не смотря на то, что говорит Стася, улыбается, девушка грозно сказала:
Вот что-то улыбаешься так?! Я вообще не пойму, вы, что организовали кружок: Улыбаемся когда, говорит Стаська?! Или уже сговорились что ли. Ну, как только я начинаю говорить всё сразу либо ржут, либо улыбаются. Это конечно хорошо, но когда говоришь серёз... На слове девушка, запнулась и стала ржать как безумная... Согнувшись по полам, она выдав:
Ты слышал какой... бред... я начала... нести....что бы я!... и говорила, что-то... серьёзное....Мдя....этот....день....обязательно....нужно....занести в календарики....как чёрный... день календаря... Перестав безумно ржать, но продолжая хихикать Вутсон, услышала:
- Ну, думаю, найдем... В конце концов, можно будет поймать его посреди коридора и отвлечь... думаю, тебе, как самой из нас говорливой. А я могу подкрасться и отрезать ему... чего-нибудь Стаська снова прыснула, и сказала:
Ты не говори таких вещей серьёзных... Я и так ржу тут как безумная... Ну а про то, что его отвлечь ты прав! Я говорливая? Не... Я просто, когда говорю я думаю,  а думать молча, я не могу. А НЕ думать тем более. Ещё и говорю всё что думаю. Вот такой бред. Увидев зеркало Вутсон, стала внимательно себя разглядывать:
Мдяяяяяя....  Эта юбка. Брррр... Как я  их не люблю. Вот сегодня попробовала надеть. Ну и что это?! Стася + юбки = (х). Т.к (х) это неизвестное...
Пропустив реплики Михаэля по поводу нашествия Алкоголиков, Стася услышала что-то в свой адрес:
За что ж тебя в "Метлы" выгнали? И, главное, кто? "Алконавты" наши? Ты их заговорила до смерти? Надув губки и шмыгнув носом Стаська, обиженно произнесла:
Ууууууу! Ти бяка. А наши *Алконавты* там после меня появились... А ты знаешь, какое капучинно в "Трёх Мётлах" вкусное? А согревает как... Конечно не так как эм... другие вещества, но всё равно. Ты обязательно попробуй! Это я тебе как бяка, бяке говорю!
Тут парень, проходя мимо Стаси, тряхнул своей *гривой,* и мокрые капли попали, прям на Стасю:
А! Гад ты всё же! Знаешь, что: На дураков не обижаются, идиотов не бьют? Так вот из этого выходит, что меня и бить нельзя и обижаться на меня нельзя. И тебя тоже бить нельзя, но это из других соображений! Ты же мой друг умный, однако. Не то, что я! Неучем росла, так неучем и останусь... А то, что ты рядом с зельем меня не сильно так беспокоит.... Ты только там смотри не долго над ним стой. А то глаза за слезятся. Вернёмся к нашим *идиотам*. Тебя конечно бить нельзя, но вот кусать это запросто.
- А с алкоголем, думаю, проблем не будет: мы его в пунш подольем... Конечно, хотелось бы чего покрепчЕ, да где ж его взять! Можно у Ала, одолжить... или у Ника... Но только объяснять надо будет, зачем... Ну, их, к лешему! Пусть сюрприз будет... Трое посвященных - вполне достаточно! Чем меньше народу знает, тем веселее...
Конечно... Только Грэм тоже должен выпить и мы тоже... на этой фразе Стаська, снова зашлась в хохоте... А у меня идея есть! Еду же в Большой Зал доставляют Эльфы? Вот мы можем их подкараулить и сразу подлить и алкоголь и зелье... Подойдя к Михаэля, Стаська ничего не увидела. Ну ты большой! Я тебе почти до плеча не достаю. И не видно мне ничего. А шерсть, пардон волосы мы когда доставать будем? Или ногти достанем? Мммм? Цокнув девушка повисла у парня на шеи и посмотрела на их *творчество именуемое зельем*

Отредактировано Stasya Vytson (2008-06-10 10:15:39)

+4

7

- Ну ты большой! Я тебе почти до плеча не достаю. И не видно мне ничего... - на этих словах девушки Михаэль сдавленно хихикнул.
- Ну да... Ага, большой... Остроумно! Это туалет маленький...
- А шерсть, пардон волосы мы когда доставать будем? Или ногти достанем? Мммм? - Стася, повиснув на нем, высунулась из-за плеча, заглядывая в бурлящий котел, варево в котором Кромм сейчас помешивал колоритной деревянной ложкой на длинном-предлинном черенке.
Если бы кто-то ему раньше, где-то так перед сдачей СОВ сказал, что на последнем курсе он по собственному желанию будет варить крайне сложное зелье, да еще с неблаговидной целью "прикольнуться над всей школой"... Михаэль просто повертел бы пальцем у виска. Это на мне общение с гриффиндорцами сказывается... и со Стаськой... Вот уж недоразумение, не пойми как на факультет попавшее!
А ты что, "доразумение" что ли? Тоже не сильно правильный слизеринец...
Ну гриффиндорец бы из меня еще менее правильный получился, не находишь?
М-да, с этим не поспоришь...

- Вот я и говорю, с шерстью проблемы... Можно попробовать забраться к нему в комнату. Можно даже прямо сейчас... - задумчиво пробормотал он, принюхиваясь к зелью. Нет, что-то тут явно не так... Ну да х... леший бы с ним, откуда нам знать, как оно выглядеть должно! Вот разве что Гермиону сюда затащить... Нет, не стоит. Герм староста, как-никак, а мы хулиганить собираемся... Сами как-нибудь разберемся, не маленькие! - А что, кстати... Пошли? Чего тянуть-то? В любом случае, попробовать можно... А вдруг там не заперто? И его дома нет... Хотя, конечно, если поймают, втык сделают... Но не будет же Сева с нас из-за такой ерунды баллы снимать, как считаешь? Мы же его, любимые, он же наш декан! Бывший... - Михаэль всерьез загорелся идеей зпастись "шерстью Снейпа" прямо сейчас. В конце концов, делать все равно нечего... А бездействовать совершенно никак не хотелось...

+1

8

Глаза после долгого смотрения на зелье стали слезиться. Чёрт...
- Ну да... Ага, большой... Остроумно! Это туалет маленький... Сдавленно хихикнул Михаэль,  а Стася сказала:
Ну конечно большой! Ты уже большой мальчик! И я разрешаю тебе играть с другими мальчиками, понял, лапусичка? На этих словах Стаська потеребила Михаэля за щёки как маленького мальчика:
Слушай бабушку Стасю и всё будет чики-пуки! А туалет тут и вправду маленький... Но ты всё равно большой! Хихикнув, девушка, наконец-то слезла с парня и пошла, убирать пакет с болончиками в одну из кабинок:
Пусть лучше здесь полежат. А то ещё спросит кто, что я с ними делаю. Я, конечно же, отвечу, но боюсь Слизерин, ещё больше уйдёт в минус... А ты в курсе, что у нас уже минус 60 очков? И у Гриффа тоже... Мдя... Весело. Брррр. Как мне всё надоело сейчас бы быстрей шерсть Снейпа найти и спать... Я чего-то сегодня устала... Блиииин! Нужно ещё Грэма найти. Мля.... Увидев как Михаэль, нюхает зелье Стаська, хихикнула:
А чего ты его нюхаешь? Понравилось? Только лучше осторожно, мне, конечно, всё равно, что там с тобой случится, но видеть мужские слёзы мне не в кайф. Видела я уже однажды... Конечно же, он бывший наш декан. Но этот день его сильно утолил, дверь он может, и не закрыл, и сейчас с Гермионой весело время проводит... На этой фразу Вутсон, ухмыльнулась. Кто-то вместе время проводит, а я тут сейчас буду шерсть доставать... Хотя это даже интересней. Не то, что эти банальные прогулки под луной, цветы, признание в любви. Фи! Банальщина... Шмыгнув носом Стаська, подобрала сумку и, подозвав Михаэля, сказала:
Ну что пойдём? Времени-то у нас мало... И в знак подтверждения вышла за дверь и стала идти по коридорам в сторону кабинета директора...

====================================)Кабинет директора(====================================

Отредактировано Stasya Vytson (2008-06-10 21:42:30)

0

9

===>>>Кабинет Рун

Мальчишка-второкурсник воодушевленно топал рядом с Алексеем. Позвать его с собой было легче легкого - старший сокурсник попросил помощи в одном интересном деле, какой же юный гриффиндорец от этого откажется? Естественно, мальчишка побежал едва ли не вприпрыжку. Сложнее было выбрать, куда идти, чтобы никто не потревожил - на крышу было бы подозрительно и далеко, в подземелья - тоже далеко: был риск на кого-нибудь наткнуться.
Нет, заметить их были не должны: уж на простенькие чары невидимости - не человеческие, совершенно из других отраслей магии, совершенно незнакомой местным жителям, - его сил вполне хватило. Точнее, не его, а сил используемого тела. Просто мог выдать сам мальчишка - вдруг бы он встертил кого-нибудь знакомого, захотел похвастаться... А тащить его на заклинаниях через весь замок тоже было неудобно и неинтересно... Если он заранее испугается, пропадет чистота эксперимента, - заключил Алексей. Поэтому, порывшись в памяти, он решил, что идеальным вариантом будет школьный туалет Плаксы Миртл.
Надо будет только разобраться с призраком... Но проблем быть не должно, это всего лишь ничтожный сгусток протоплазмы, абсолютно бессмысленный и глупый дух. Да и что может получиться из обычной смертной девчонки? Кстати, надо не упустить душу этого детеныша... из нее можно извлечь множество пользы, пустить на перестройку этого жалкого тела... Хотя бы на самое основное...
Алекс, а мы идем к Плаксе Миртл? - радостно поинтересовался мальчик. - Гарри тут нашел Тайную Комнату Сам-Знаешь-Кого!
- Да, я слышал эту историю, - улыбнулся в ответ Алексей. - Но нас интересует немного другое...
А что? - любопытство так и плескалось через край его детского сознания.
Имей терпение! Мы уже почти пришли, - Белов заговорщически подмигнул, распахивая дверь в туалет. - Прошу!
Мальчик - кажется, его звали Джорджем, - шмыгнул внутрь, с любопытством озираясь по сторонам.
Colloportus, - шепнул Алексей, входя следом и запечатывая за собой дверь. На всякий случай - мало ли, кого занесет на огонек...
Так что ты хотел мне показать? - нетерпеливо потеребил его за мантию мальчишка. Алексей не успел отреагировать никак - откуда-то из-под пола вынырнул призрак... - Фу, ты всего лишь хотел показать мне Плаксу?! - возмутился Джо. - Я ее уже видел, тоже мне, интересное...
Silencio, Petrificus Totalus! - отмахнулся от него Алексей. Мальчишка застыл в полной неподвижности, ошарашенно хлопая глазами. Удивление, возмущение, зарождающееся опасение... Ничего, погоди немного, сейчас я тобой займусь, детеныш, - почти ласково улыбнулся ему Алекс.
Мальчики, это женский туалет! - капризно надула губы Миртл. Алексей улыбнулся ей хищно, предвкушающе. Почти полдень. Почти апогей силы... Через час было бы еще лучше - но такой возможности нет, поэтому... Впрочем, на призрака сил хватит, а эксперимент нам обеспечит эта блудная душа...
Ahshme... Shehhegh... - человеческая гортань с трудом воспроизводила сдавленно-шипящие звуки языка духов. Эта призрачная сущность не могла понять дословно смысла слов - слишком слаба она была и юна. Но древние слова производили на нее нужное действие слихвой... Дух замер, неспособный пошевелиться, безвольный и слабый; в прозрачных глазах появился страх - подлинный, почти человеческий. Только у этого страха был тошноватый привкус тлена - как у всех эмоций призраков.
Улыбка превратилась в оскал. Человеческие очертания фигуры парня потеряли четкость, расплылись, как будто его накрыло душное марево. С пола поднялась бледная тень, отбрасываемая его телом, сделала шаг - и слилась со своим прототипом. Духи не имеют тени.
Hejjahhi'hs seh Shhanegkh Ahshahanatker takhhamtg, Ahshme... Sehherherhegh...
Короткая неяркая вспышка - и дух исчез, как будто никогда его и не было.
Алексей, сжав в кулаки, поднял руки - темно-серое, дымчатое марево. Человеческие конечности с запозданием, с марионеточной угловатостью повторили это движение.
Определенно, этот мир начинает мне нравится, - мельком подумал он, и тень снова упала на пол. Являть свое истинное лицо в этом мире надолго было небезопасно, да и довольно тяжело. А для взаимодействия с живой плотью достаточно будет обыкновенного смертного тела...
А теперь, детеныш, приступим к самому интересному... - Алексей нацелил на него волшебную палочку, раздумывая, с чего бы начать...
Хм... Наверное, все-таки от простого к сложному: придется немного потерпеть, но самое интересное оставить на самый конец. Боюсь, если с этого начать, это жалкое существо может и не выдержать, - он усмехнулся.
Sectusempra, - Белов взмахнул волшебной палочкой.
Детские эмоции оказались неожиданно сильными, ударив по напряженным любопытствам нервам, даже зацепив разум - это было чем-то сходно с воздействием сильнодействующих наркотических веществ. Только Алексей не мог подобрать такого сравнения - у него не было таких знаний. Предыдущий владелец этого тела был вполне... правильным мальчиком. Эйфория, опьянение, оргазм - все это сразу и ничего из этого... Что-то совершенно иное, недоступное человеческому пониманию.
Как я отвык от этого ощущения, - блаженно сощурился Алексей. Даже почти забыл, чем мне так нравились люди... Особенно детеныши... Надо же, как остро они умеют чувствовать боль... Забавно...
Подойдя к застывшему статуей мальчишке, он внимательно осмотрел кровоточащие порезы.
Episkey! - раздраженно буркнул он, останавливая кровь. Тратиться на заживление не хотелось - все равно долго этот человеческий детеныш не протянет. Хм... Нет, эмоции начинают стихать... Забавные эти смертные: так быстро ко всему привыкают... А заклинание весьма забавное, надо же... Надо взять на заметку. На будущее... - Anestesio, - короткий взмах палочкой. И потоки эмоций - которые Алексей, пребывающий в пограничном состоянии собственной материальности, сейчас чувствовал крайне обостренно - даже лучше, чем осязание, обоняние, слух и прочие ощущения, - очистились от боли, сменившейся обидой, слабой детской злостью и досадой.
Хм... Помнится, я еще парочку хотел испытать... А, нет, три штуки. А потом надо заканчивать... Что я там хотел? А! Reducto... Может ли оно действовать на часть объекта, или только на полный...
Reducto! - направив волшебную палочку на руку объекта и проглотив новую волну столь бурных и сладких эмоций, Алексей сделал себе пометку, что не все так плохо с этими человеческими заклинаниями, и вполне можно ограничить воздействие: главное только точно знать, чего хочешь...Нет, извини, но без сознания ты мне тут совершенно не нужен, - раздраженно проворчал Алексей. - Rennervate! -Так, теперь завершающий штрих... - Episkey, Anestesio, - повторил он, зачаровывая окровавленную культю.
Заклинание "Fere Conjiste" повело себя вполне предсказуемо, и заслужило удовлетворенного кивка. К тому же, после него даже не надо было останавливать кровь, что понравилось ему еще больше; хватило только обезболивания.
Так, ну и еще парочка... Остальные внимания не стоят, - буркнул себе под нос Алексей. - Поехали! Finite Incantatem, Silencio, Crucio, - естественно, не успевший отреагировать на мгновенно обретенную свободу, подопытный, изогнувшись от боли, рухнул на пол. Судя по положению челюсти и напряжению гортани Алексей сделал вывод, что он пытается кричать, только заклинание не позволяет.
Поток чистых эмоций... Боль и страх... Нет, все-таки есть от вас какая-то польза, - хмыкнул он, заставив себя прекратить действие заклинания: объяект уже был на краю смерти, а ловить еще одного для испытания единственного заклинания не хотелось. Вы так забавно страдаете и умираете...
Avada Kedavra, - прозвучало последнее заклинание, и объект умер - мгновенно, быстро, без мучений. Впрочем, Алексей уже напился эмоций под завязку - оставалось только забиться в какой-нибудь угол и переваривать их, для окончательного удовлетворения. Впрочем, времени на это не было - надо было отправляться в обеденный зал, кормить пока еще смертное тело, чтобы не подвело в самый нужный момент. А еще больше радовала усваивающаяся где-то в глубине ауры огромная порция настоящей Силы, полученной от умершего только что человечка, которая к вечеру, самое позднее к завтрашнему утру, - Алексей запустил автоматический механизм переработки, который не требовал его внимания, - должна была уже частично перестроить хлипкий организм.
М-м... Нет, определенно, мне нравится в этом времени, не устану этого повторять, - сыто улыбаясь, он подошел к выходу, аккуратно отчистил магией свою одежду от случайно попавших - видимых и незаметных - капель крови, и легкой походкой довольного жизнью человека направился в Большой зал.
Deletrius, - решил перестраховаться Алексей, выходя из туалетной комнаты. И всю дорогу практиковался в простейших чарах, вроде "акцио". Чтобы уж точно никто ничего не мог определить...

====>>>Большой зал

Отредактировано Алексей Белов (2009-01-13 19:06:24)

+7

10

Наконец урок рун закончился и Крис чуть ли не вприпрыжку выбежал из кабинета, задержавшись в коридоре только для того, чтобы дождаться Дейла, который как всегда опаздывал. Нет, все-таки надо было нанести руну ему на мантию. - Парень весело рассмеялся и огляделся по сторонам, продумывая дальнейший план действий. В большой зал идти не хотелось, так как там сейчас наверняка будет уйма народу, а слушать весь этот шум и гам не хотелось. Эх, а сейчас еще два урока.. Ну могли бы в первый учебный день дать поблажку и не загружать настолько бедные наши головы.
-Любимый, а пошли куда-нибудь.. В комнату, например? - Крис улыбнулся и взяв Дейла за руку потащил его куда-то в глубь коридора, не особо задумываясь о выборе направления. За семь лет жизни в Хогвартсе я до сих пор не смог выучить все эти переходы.. Позорище. Остаточная энергия рун не собиралась рассеиваться и поэтому Кристиана буквально тянуло на подвиги.
Наконец коридор разветвился и слизеринец резко затормозил, удивленно смотря на туалет плаксы Миртл, к которому они и вышли. М-да, вот что называется ноги вывели. - Парень философски хмыкнул и глянул на Дейла.
-Ну, вообще-то, я не сюда хотел прийти... - Крис кинул многозначительный взгляд на неработающий туалет и снова рассмеялся. -Но, я смотрю, мне сегодня определенно не везет. А это все уроки. Поскорее бы профессор Вульф вернулся, а то если все время нас будут пичкать энергетическими рунами, то я вообще спать не смогу. И нормально мыслить тоже.
Парень прислонился к стене и с интересом посмотрел на туалет, думая как бы выкрутится из ситуации и не идти обратно к гостиным.
-Слушай, а давай призрак попугаем что ли? А то Миртл сегодня какая-то тихая. - Проговорил слизеринец, направляясь к туалету. -А то я ни разу еще в этом туалете не был, а интересно посмотреть что там.
Распахнув дверь Крис зашел внутрь и тут же остановился, удивленно осматриваясь. Стены были исписаны баллончиком, причем явно недавно. М-да, я смотрю тут теперь шабаши проводят, только вот где сама Миртл? Слизеринец прошел дальше, уже разочаровываясь в легендарном туалете с выходом в тайную комнату, как вдруг заметил на полу искореженное тельце какого-то ученика. Хм, интересно, это он тоже что ли так погулял, что не смог дойти до уроков? - С этими мыслями парень склонился над учеником и повернул его на бок, после чего еле удержался от мата на родном немецком. Глаза молодого гриффиндорца были широко распахнуты, а на лице застыл испуг. Вот и помяни к ночи тайную комнату. Парень почувствовал, как пол куда-то уходит из под ног и поспешил скорее подняться с корточек и вообще отойти подальше от трупа.
-Дейл, ты тоже это видишь или мне это сниться? - Выдохнул Кристиан, не в силах отвести глаз от молодого гриффиндорца. Такое чувство, что я попал в какой-то дешевый фильм ужасов.

+4

11

Пока Дейл, сияющий от счастья лишь от того, что заработал пару баллов для своего факультета, неторопливо скидывал свои вещи в сумку, Кристиан уже скрылся из виду. Куда он делся? Ответ был слишком очевиден, чтобы реально задуматься над вариантами. Как Дейл и ожидал, любимый был уже в коридоре. Андерсен искренне недоумевал, чего он так веселиться. Действие рун на Дейла, по всей видимости, уже рассеивалось.
-Любимый, а пошли куда-нибудь.. В комнату, например?- предложил слизеринец, беря его за руку.
Дейл расплылся в улыбке. День обещал быть не таким занудно-скучным. Все складывалось очень даже приятно.
-А пошли... Только в какую комнату?
Кристиан не стал отвечать, буквально уволакивая его куда-то в даль в непонятном направлении. Что он задумал? По-моему, в этом направлении нет ни одной знакомой комнаты. Точнее, ни моя, ни его комната там не расположена.
В результате этого небольшого путешествия в неопределенном направлении парни вышли к туалету Плаксы Миртл.
-Оригинальное место ты выбрал для времяпрепровождения...- Дейл весело захихикал. Кристиан, кажется, был в растерянности. Он, как сказал, сюда не собирался приходить, но раз уж пришли, что делать.
Дейл не стал возмущаться, просто молча ждал, что любимый предложит делать дальше, однако, такого предложения он не ожидал.
-Слушай, а давай призрак попугаем что ли? А то Миртл сегодня какая-то тихая. - Проговорил слизеринец, направляясь к туалету. -А то я ни разу еще в этом туалете не был, а интересно посмотреть что там.
-Эээ... А может не стоит?
Скромная попытка возразить не увенчалась успехом. Дейл недолюбливал призраков и не горел желанием с ними встречаться. Особенно с этой заносчивой и эмоциональной Миртл, которая вечно рыдала и депрессовала. Без малейшего желания оставаться тут одному, Дейл последовал за Кристианом, по пути вцепившись ему в рукав. Сразу после того, как он переступил порог этого сомнительного помещения, на глаза Дейлу попалось что-то, отдаленно напоминающее человеческую фигуру. Это валялось на полу. Ой, мамочки... Что за ерунда? На человека похоже... Только маленького. И неподвижного... Не очень хорошее чувство возникло у гриффиндорца при виде бездыханной фигуры на полу. С каждой секундой, Дейл все больше убеждался, что "это" является человеком. Парень надеялся, что он просто уснул тут после бурного празднования нового года.
Крис решил сам убедиться в "живости" человека и перевернул его. Эти глаза Дейл никогда не забудет. Наполненные ужаса, искаженные болью, оони смотрели прямо сквозь него. Этот стекляный взгляд еще долго будет преследовать его в ночных кошмарах, Дейл был в этом уверен.
На душе стало очень не уютно, гадко и страшно. Сознание угрожало вот-вот ускользнуть. Андерсен находился в предобморочном состоянии, борясь с тошнотой, комом подступившей к горлу.
-Пошли отсюда поскорей...
Дейл схватил Криса, который прибывал в не менее жутком состоянии, и выбежал в коридор. Нужно было искать кого-то из взрослых, чтобы сообщить о ЧП.
--->>> На поиски преподавателей

+2

12

=====))))Лестницы

Вбежав в гулкое кафельное помещение, Рамон сначала поморщился при виде разрисованной стены. Тьфу, варварство какое...
Потом на стене он заметил вопиюще-красные брызги, и только потом - собственно, причину всей сумятицы.
Одного взгляда на неподвижное тело было достаточно, чтобы понять: мальчик давно и безнадежно мертв.
Прежде чем приступить к осмотру самого тела - все равно он уже никуда не денется! - Рамон перекинулся в тигра и очень, очень тщательно обнюхал все вокруг.
И то, что он учуял, привело аврора в растерянность.
Людьми не пахло.
Точнее, пахло. Запах мертвого ребенка. Потом два запаха - Дейл и Крис, мальчишки, нашедшие труп. Причем, судя по всему, один даже не подходил близко, а второй подошел, кажется, даже прикоснулся. Определял, жив ли он? Наверное... Scheisse! Получается, его убил... призрак? Потому что этот запах как раз таки весьма отчетливый... Вот только старый... А еще... Что-то такое смутное, ускользающее... еще призрак? Нет, что-то другое... А, тьфу, бесполезно, не могу определить, - тигр раздраженно фыркнул, и Рамон вновь принял человеческий облик. Настала пора осмотра жертвы.
Мальчик был не просто мертв. И даже не просто убит. Искореженное детское тельце носило весьма явные следы... пыток?
Кому же... в голову могло прийти пытать ребенка? - глаза сидящего на корточках аврора зло сощурились. - Кто-то из совсем уж отмороженных ПСов? Тогда кто? Лорд? Испытывали кого-то на Метку? Пожалуй, это как-то слишком даже для них... Тот, кто это сделал, явно болен на всю голову... - Рамон осторожно закрыл мальчику глаза - полые ужаса и боли.
Ничего, пацан... мы найдем этого... Scheisskerl... - тихо произнес Рамон, уже абстрагируясь от эмоций, и занялся установкой причины смерти.
Минуты через три Рамон поднялся на ноги, медленно, скорее рефлекторно, вытирая носовым платком руки.
Sectusempra, Fere Conjiste... еще несколько по мелочи... И, я почти что готов поклясться, к нему применяли Crucio, и убили в конце Авадой... Scheisse... Лучше бы это было несколько человек... Потому что если один... Столько мощных заклинаний, подряд, практически без перерыва... Нет, вряд ли, ой, вряд ли, это экзамен кому-то из ПСиных... Rotzjunge... Новички на такое не способны. Это весьма и весьма опытный маг должен быть... пожалуй, из элиты ПСов. Я лично знаю таких сильных магов десятка три... Причем как минимум человек девять мертвы - я сам видел их трупы, а двоих сам убил... Еще человек двенадцать почти наверняка мертвы - повода не верить тем, кто это утверждает, у меня особо нет. Дальше... Остается с десяток тех, о ком я знаю... примерно половина до сих пор в Азкабане. Остается около пяти ПСов, в которых я точно уверен, что они ПСы и что им хватит на это силы, примерно столько же - под подозрением, а еще... Нет, тех, о ком я не знаю - ПСы они или нет, и даже не догадываюсь, в худшем случае может быть очень много. И, самое прискорбное, что искать нужно именно среди последних... - он бросил взгляд на ребенка.
Как жаль, что ты не можешь нам рассказать, кто тебя так... - он невесело хмыкнул. Интересно, а где главная местная жительница? Испугалась и убежала? Что-то давно не показывается... Надо бы найти и поговорить... - Миртл! Подойди сюда, пожалуйста, если ты меня слышишь! Очень нужна твоя помощь! - крикнул Рамон, но ответа так и не дождался.
Точно, сбежала...
Так, а если отвлечься от версии про ПСов? Хотя бы потому, что им это нафиг не надо... и потому, что человеком здесь и не пахнет...
Как можно замести следы пребывания человека в помещении? Так, чтобы от него даже следа запаха не осталось? М-м... Пару способов я могу припомнить... Кажется, еще что-то такое с зельями связанное было, но точно не помню, надо проконсультироваться со  Снейпом. Потом... заклинание? Пожалуй, что такого, которое способно устранить строго определенный запах определенного человека, я вспомнить не могу... С другой стороны, если предположить, что запахи были уничтожены, а потом... Да нет, вот след мальчишки прослеживается от самой двери, причем весьма четкий...
- Рамон опять обратился в тигра и подошел к двери, внимательно обнюхивая ручку.
Что за чертовщина? - тигр с совершенно растерянным выражением на морде плюхнулся на хвост.
На ручке, помимо запахов тех двух несчастных старшеклассников, не было запахов. Точнее, были, но очень старые; примерно как запах... оборотного зелья? Хм, ну вот мы и выяснили, где это зелье готовилось, - хмыкнул он. - Причем я кажется даже догадываюсь, кто это делал - всего два запаха. Старых. И даже знакомых...
Фыркнув, он опять занялся обнюхиванием дверной ручки, решив про пару веселых слизеринцев "не пойман - не вор", да и вообще, не так уж страшно они пошутили; наоборот, вполне весело...
И ручка опять поставила его в тупик.
Что, тут тоже заклинанием открывали?
Обшарив все возможные места, откуда мог появиться убийца, Рамон так ничего и не нашел. Даже вход в Тайную комнату, который стал не таким уж тайным теперь, пах только пылью - им явно очень давно никто не пользовался. На окнах тоже никаких следов, на полу, в кабинках...
Рамон - уже снова в человеческом обличьи, - опустился на корточки рядом с молчаливым - и, кажется, единственным свидетелем случившегося - его жертвой. Потом, поднявшись, приоткрыл форточку и, усевшись на подоконник, неторопливо закурил. Так ему лучше думалось.

+4

13

Сигара уже закончилась, Таша не появилась и мысли Рамона упорно стопорились в самом начале изысканий. Заблудились эти два балбеса, что ли, по дороге в Больничное крыло? Хоть бери и сам иди за ней, - мрачно подумал Рамон. Поискав глазами, куда бы затушить окурок, вздохнул и смыл его в один из унитазов. Потом вновь вернулся к трупу.
Идей по поводу "авторства" было всего две. И какая из них хуже, Рамон, честно говоря, до сих пор не решил...
Первый вариант - что это сделал очень сильный маг. Примерно как Лорд по уровню. Или - об этом уже думать не хотелось совершенно, - уровня Дамблдора, мир его праху. Этот вариант был странным, абсурдным (чтобы маг такой силы остался не замеченным?!), но, однако, куда более реальным, чем второй.
Второй сводился к тому, что мальчика убил не человек. Кто? Призрак? Какая-то еще тварь, незнакомое Рамону порождение Преисподней? Все версии разбивались об один непреложный факт: пытали и убили мальчика вполне человеческими методами. Хотя и с нечеловеческой жестокостью...
А еще Рамон совершенно не представлял, куда делась Плакса Миртл. За те минут двадцать, что он тут дымил, она бы давно уже должна была показаться, даже если бы была напуганна произошедшим... Да и вообще, как можно напугать призрака до такого состояния? Призрак же нельзя убить!
Отложив эти размышления на некоторое время, потому как мысли потихоньку начинали свиваться в тугой узел, Рамон решил заняться вещами более прозаическими. Если совсем уж отбросить моральные метания - банальной уборкой.
Трансфигурировав мусорное ведро в простыню, Рамон переместил на нее тело ребенка и аккуратно завернул. Потом задумчиво огляделся, решая, стоит ли спешить с уборкой всего остального, или нет?
Кхм, пап... - раздался за спиной голос Джейко. Рамон резко удивленно обернулся, но наткнулся взглядом на сидящего полупрозрачного тигра, до боли на него самого похожего. Тигр виновато водил перед собой лапой и сидел, понурив усы. Брови Рамона поползли вверх: до сих пор он не замечал за патронусами привычки так точно изображать эмоции. - Короче, тут такое дело... На Деметру напали в Лютном переулке, не помешает твоя помощь... - не дожидаясь ответа, патронус испарился. На пару секунд Рамон завис.
Так... а как там Джейко оказался, если он должен сейчас в школе быть?! - раздраженно подумал аврор и вслед за этим развил бурную деятельность. Отрезав от простыни кусок, он быстро набросал на нем записку для Таши.
"Таша, место я осмотрел, но если есть желание, тоже можешь осмотреться: вдруг я что-то проглядел? Труп оставляю на твое попечение. Извини, что не дождался, Джейко опять куда-то вляпался. Вернусь - обсудим происшествие.
Рамон."

Оглядевшись, окончательно плюнул на всякую щепетильность, и оставил записку прямо на трупе - уж там точно не проглядит. Вышел, запечатав за собой заклинанием дверь, настроив на то, чтобы кроме него и мисс Угрых больше никто войти не мог. И, обратившись в тигра, рыжей молнией метнулся к лесу.
Ох, Джейко... Поймаю - уши надеру!

====>>>>>>>>>>>>>Люный переулок

+1

14

Кларенс оставил своего недавнего знакомого - Билли Кайфа, предположительно, на втором этаже. Райли про себя усердно молился за ту самую погубленную душу. И за тех, кто погубил ее, ведь было такое деяние очнь большим грехом, на который человек, чья душа прибывает в свете и спокойствии решиться не может. Вокруг того некого места, куда направлялся профессор, как будто клубились какие-то эмоциональные заряды. Очень точное сравнение подобрал к этому явления один русский писатель - "воронка". Туда как будто затягивало и тащило.
Профессор перебирал свои шунгитовые четки, это был самый надежный его талисман, не заговоренный и не защищенный какими-либо чарами. Четки были привезены из одного монастыря на Тибете. Настоятель говорил, будто они без отсутствия видимой защитной силы помогают в трудные минуты и "служат светом сознания".
То место, куда следовал Райли излучало совсем нехорошее... туда будто тянуло что-то, не воронка. На душе становилось тяжко и грустно, по мере приближения к тому самому месту.
Господи, помоги...
В сознании всплыла темная поверхность - не то дерево, не то железо, выступ из нее, и что-то похожее на... срез стены. Это стена?
Нет, вроде не стена.
Наверху часть поверхности граничила с серыми камнями, отделяясь от нее. Снова попался выступ, кажется, прямоугольный. Это дверь? Спасибо.
Кларенс стал искать глазами похожую дверь. И она вскоре нашлась... это оказался тот самый туалет Плаксы Миртл, вокруг которого ходила целая куча историй и легенд. Райли дернул за ручку и вошел внутрь.
На полу, поодаль раковин с старинными зеркалами лежал мертвый юноша. Кларенс присел рядом с ним на корточки и прочитал молитву уже вслух.
Нужно было позвать кого-нибудь из профессоров, хотя, скорее всего некоторые уже знали.

+1

15

Нет, я не удивлюсь, если к убийству снова приложили руки пожиратели смерти. Но зачем было убивать ребенка? Третьекурсника! Чем он мог им помешать? Или помочь, наоборот... Мерлин, что за времена настали!
Таша всю дорогу боролась с собой, со своими чувствами. Как она не старалась, но морально подготовиться ей так и не удалось. Дверь туалета была приоткрыта и внутри кто-то уже был. Может Рамон решил все-таки снять с меня это бремя? Не на долго зажглась надежда, но тут же угасла. Склонившись над неподвижным телом, на корточках сидел профессор Райли. Таша не смогла удержаться от шумного вздоха, в котором смешалось все: и облегчение, потому что тут уже был кто-то из преподавателей, и ужас от увиденного мертвого мальчика, которого (это было видно невооруженным глазом, жестоко пытали.
Надо взять себя в руки! Таша, ты сильная! Прекрати весьти себя как подросток! Ты профессионал! Вдох-выдох... успокойся...
-Здравствуйте, профессор...- голос слегка дрогнул. Таша поздоровалась очень тихо, словно боясь кого-то спугнуть или потревожить. -Как вы здесь оказались? Эээ... То есть, вы уже в курсе?
Медленно трезвость ума начала возвращаться к девушке и вопрос, заданный ею только что казался настолько глупым и не важным по сравнению с тем, что здесь произошло. Таша тряхнула головой, окончательно возвращая к себе рабочее состояние духа. Она опустила носилку на пол рядом с трупом, положила на краешек покрывало и начала осматриваться...
Стены, исписанные краской, следы крови... И никаких следов больше не было. Напрягал одно - в туалеты почему-то было невероятно тихо. Так тихо, что она отчетливо слышала свое дыхание. Куда подевалась Миртлл? Испугалась и сбежала? Надо ее непременно найти потом и допросить. Чувствую, она наша единственная надежда найти убийцу...
Молчаливое изучение обстановки слишком затянулось. Как Таша не оттягивала момент, но труп тоже надо было осмотреть.
-Какой изверг это сделал... Это не человек...
Эмоции рвались наружу. Рваные раны, запекшаяся кровь, неестетсвенное положение конечностей, свидетельствовавшие о переломах костей... Как же долго его мучили... И даже то, что этот урод прикончил мальчишку авадой, а не оставил его умирать в муках, не спасет его от наказания! Жестокого наказания! И я первая до него доберусь!
Злость кипела в душе Наташи.
-Профессор Вульф уже осмотрел все, думаю, ничего больше я не найду... Я не могу на это больше смотреть! Вы не поможете мне его унести в больничное крыло?
Как она ни старалась скрыть свое волнение, но глаза все выдавали. Жалость и ненависть сейчас поселились в ее взгляде. Только присутствие профессора Райли сдерживало ее от того, чтобы бросить все и убежать отлавливать пожирателей смерти и пытать их по одиночке, пока она не найдет убийцу.

+1

16

Кларенс оглянулся через плечо и увидел Наташу, девушку, которая работала в медпункте. Профессор приподнялся, тяжело вздохнув, и подошел к Наташе. Ей было очень тяжело, подобное зрелище было вовсе не для юной девушки. Кларенс прекрасно это понимал, что такое смерть ребенка - у него было двое своих детей, пусть уже взрослых.
Здравствуйте, профессор...Как вы здесь оказались? Эээ... То есть, вы уже в курсе?
Он ничего не ответил, лишь кивнул, поправляя очки. На душе было очень тяжело. Иногда лучше самому гореть в аду, чем смотреть на многих, кто попадет туда за свои грехи...
Какой изверг это сделал... Это не человек...
Кларенс видел, что девушку саму охватило одно из самых ужасных чувств. Всех не оградить от этого - от злобы, от ненависти, страха... недаром на одном из восточных языков слово это звучало - "сатан". Как сатана, дьявол. И стоял дьявол у человека всегда за спиной, маскируясь то под инстинкт, то под праведный гнев... Но говорили мудрецы, жившие давным давно - худшее зло то, что добром прикидывается.
Глядя на тело мальчика, Кларенс очень хотел заплакать. Он знал - зло, всегда прикидывается добром.
Наверное, случись это лет тридцать назад  Кларенс заплакал бы.  А сейчас он лишь молился, так как был уже бессилен. А всемогущ один лишь Бог, на все его воля.
Профессор положил тело мальчика на носилки, закрыв простыней.
Похоже, бедного мальчишку убил некий жестокий дух, наверное, вызванный кем-то для конкретной цели. Хотя... нет, это человек... Человек, на душе его тяжело, и никогда не было легко. Его душевное здоровье как будто... У Кларенса все не пропадала мысль о духах. Но это сейчас не имело значения. Когда речь идет о тяжелом происшествии, таком, как смерть невинного не в коем случае нельзя в первую очередь искать виновных. Иначе самому можно встать на грани того зла, что подвигла беззащитную душу на столь ужасное... мерзкое деяние.
Профессор положил руку на плечо медсестры.
-Не мучайте свою душу, дитя мое. - мягко сказал Райли- Гнев- плохой советчик. Мы с вами уже бессильны. Отомстив, вы не поможете ни этому бедняге, не сотням других таких же невинных детей. Не оправдывает цель средства... Вы никого не спасете, убивая других людей.- Кларенс смотрел в глаза девушке-Но вы можете совершить благое дело, помогать обездоленным, защищать тех, кто не может за себя постоять.
Бесчеловечным было убийство человека, сына Божьего, такого же, как все. Но бесчеловечным было и столь холодное и бездушное использование девушки в качестве следователя. Все равно, что заставить пятилетнего ребенка мстить за родных, стрелять, убивать людей... да будут прощены грехи тому, по чьей воле она здесь. Не виноват был и человек этот - война меняет людей, открывая путь зверю, живущему внутри, всегда стоящему за левым плечом. Второму, противоположному началу светлой стороны нашей души. Как на древнем символе инь и янь.
Видел Кларенс, как Наташа сдерживала слезы, гнев, ярость и пыталась скрывать этот всепоглощающий страх, остающийся осадком в душе.
-Поверьте, дорогая. В госпитале вы нужнее, чем где бы то ни было. Вы врач, боец, но в первую очередь вы девушка. И не за что на свете не пустил бы я вас на поле боя. Особенно сейчас. Этот мальчик, теперь в царстве Господа, можем мы только помолиться за упокой души. - тихо сказал Райли- Но вижу я, что плачете вы в душе и по другой причине...

Отредактировано Кларенс Райли (2009-02-08 21:27:15)

+2

17

Профессор Райли молчал, лишь кивая в ответ на выссказывания Таши. Без лишних слов он сам положил тело на носилки и закрыл его простыней. Девушка благодарно кивнула ему, продолжая плыть по волне своих мыслей и чувств.
-Не мучайте свою душу, дитя мое. - мягко сказал Райли- Гнев- плохой советчик. Мы с вами уже бессильны. Отомстив, вы не поможете ни этому бедняге, не сотням других таких же невинных детей. Не оправдывает цель средства... Вы никого не спасете, убивая других людей.- Кларенс смотрел в глаза девушке-Но вы можете совершить благое дело, помогать обездоленным, защищать тех, кто не может за себя постоять.
-Возможно, вы и правы...
Хотя, иногда цель все-таки оправдывает средства... Убийство Темного Лорда принесло бы куда больше пользы, чем просто его арест... Точнее, для людей это было бы безопасней... Таша призадумалась. Говорить не хотелось. Она лишь молча слушала мужчину, говорящего таким спокойным тоном, что вся буря чувств медленно утихала, но это спокойствие немного пугало. Наташа была слишком боевой и эмоциональной. Мир и покой были не для нее. Правда сейчас она искренне была благодарна Райли за его поддержку... за его слова.
Этот мальчик, теперь в царстве Господа, можем мы только помолиться за упокой души. - тихо сказал Райли- Но вижу я, что плачете вы в душе и по другой причине...
Таша удивленно подняла глаза на собеседника. Он умеет читать мысли? Да, нет... Вроде в сознание никто не вторгался... Хэх, необычные люди философы...
-Нет, я не плачу... Слезы для слабых, а сейчас нужно быть как можно сильным... Войне когда-нибудь все равно придет конец, и я сделаю все, чтобы зло было наказано...
На какой-то миг глаза Таши сверкнули решимостью рвануть в бой хоть прямо сейчас, но в ту же секунду она вспомнила о своих обязанностях, которые были здесь и сейчас.
-Спасибо, профессор... За помощь и поддержку... - снова минутное молчание заполнило помещение, да и спешить сейчас уже было некуда. -Надо как-то перенести его в больничное крыло, пока родители не заберут...

+1

18

-Насильственная смерть... это очень болезненно душевно для родных. Смерть порождает смерть. Не делайте того, за что карите других, дорогая. Иначе ни я, никто вам помочь не сможет.- сказал Кларенс.
Нет, я не плачу... Слезы для слабых, а сейчас нужно быть как можно сильным... Войне когда-нибудь все равно придет конец, и я сделаю все, чтобы зло было наказано...
Наверное, что-то случилось с этой девушкой... наверное, давным-давно кто-то очень сильно ее обидел. Может, она долгое время жила в несправедливости, с которой не могла ничего поделать? Хотела бы, чтобы ее поняли? Нет, все же не сделал бы я ее врачом... Иногда ведь свои цели бывают для таких людей важнее, точнее, общие цели с кем-то, важнее целей других. Молодая девушка еще... некоторые здесь ведь всю жизнь в войне прожили... нельзя осуждать из за что-либо.
Кларенс очень часто бывал в Ираке. Первая ассоциация с этой страной - не блюда, не шелка, не мечети и храмы. Война, смерть... Сколько уже лет этой войне? Там даже маленькие дети с семи лет держали оружие, учились убивать, ненавидеть своих врагов - будь то женщины, старики, немощные люди.
Не дай Бог такого и этой стране и этим людям.
Спасибо, профессор... За помощь и поддержку...
-Прошу вас, дитя, не благодарите меня. Сейчас настали тяжелые времена, люди должны помогать друг другу.- Кларенс постарался улыбнуться.
-Надо как-то перенести его в больничное крыло, пока родители не заберут...
-Надо позвать кого-то из преподавателей на подмогу...- Кларенс намотал четки на руку и посмотрел на Наташу- И, прошу вас, когда придут родители мальчика, я сам с ними поговорю.

+1

19

-Надо позвать кого-то из преподавателей на подмогу... - Пока этих преподавателей найдешь уже приедут родители мальчика, если конечно Рамон к ним уже успел наведаться. Наташа прикусила губу и ненадолго задумалась о том, как же все-таки можно донести мальчика до больничного крыла. В голове уже крутилась какая-то идея, которая пока что не могла до конца обрести форму.
- И, прошу вас, когда придут родители мальчика, я сам с ними поговорю. - Таша отрешенно кивнула и слегка улыбнулась, все более проникаясь к профессору благодарностью. Девушка не привыкла складывать с себя обязанности, но разговаривать с матерью, у которой погиб сын и вполне возможно единственный не хотелось.
Наконец в голове всплыло практически тривиальное заклинание, которому Ташу обучали уже на первом курсе аврората, если еще не в школе. И как же я раньше его не вспомнила.
-Я думаю, что преподавателей звать не обязательно. Не понимаю, как я могла забыть одно из простейших заклинаний. - Девушка снова улыбнулась, стараясь забыть, для чего придется использовать заклинание. -Профессор Райли, я вам очень признательна за моральную поддержку, но теперь пожалуй я все же удалюсь в больничную крыло. Нужно все же попытаться установить причину смерти и попытаться найти остатки ауры убийцы. Или еще какую-нибудь зацепку, которая поможет найти того изверга, который это сделал с мальчуганом.
Таша достала волшебную палочку и направила её на носилки, куда профессор Райли уже положил мальчика.
-Locomotoris. - Тихо произнесла она и носилки слегка приподнялись над полом. -До скорой встречи. - отрывисто попрощалась девушка и направилась к больничному крылу, надеясь, что по-пути не попадется какой-нибудь праздно шатающийся ученик и не придется никому объяснять, что лежит на носилках.

====> Больничное крыло

Отредактировано Таша Угрых (2009-02-12 21:17:57)

0

20

Кларенс только покачал головой. Было это очень больно, впервую очередь, где-то в подсознании.
Не уберег, наверное, снова чего-то не сказал.
Иди с Богом, дочка... Он поправил очки, съехавшие на нос.
Найти, убить... по что так, дети учатся убивать своих же.. своих. Война эта братоубийствена. Все жили вместе. Так или иначе - все мы одной крови. Все мы из одного и того же вещества. У всех у нас есть душа. У всех в груди бьется сердце, бежит по жилам кровь. Что могло сподвигнуть на это... на убийство ребенка?... всех нас хранит ангел. Всех нас любит Господь... Но и вся наша жизнь - страдания. Как тяжело, что нельзя порой кого-то от этого оградить... все грехи на себя не заберешь. За всех нас давно пострадал Иисус.  Господи, дай нам силы не бояться темноты, когда мы не сумеем разглядеть света. Мы все люди, братья, соотечественники...  Кларенсу тут же вспомнились строчки одной из песен, которые слушала одна из его бывших учениц - "Ты мог родиться совсем в других краях, гне нет решеток и не строят плах, где женщины не плачут и не прячут лиц, где дети не хотят играть в убийц..."
Но другого края ему было не надо. Англия, со всеми ее войнами, правителями-коррупционеров, продажными судьями, безумными заключенными, бедными детьми этой войны... если убрать все это - что останется? Останутся зеленые поля, ручьи и реки, выходящие на простор моря, леса. полные загадочных легенд и сказок прошлых веков... останется наша литература, останутся стихи Бернса и шекспира, останется мудрость Бэкона, магия Джона Ди. Останется время, застывшее в скульптуре, замки, дворцы... останутся люди. Останется народ. Писатели, врачи, художники, пожарные, учителя... останется наш народ. Разве не это Англия? А вовсе не власть и не война. Англия - это ее люди. Все, до самого последнего заключенного, если в его душе есть маленький уголок света.
----худо-бедно в кабинет директора

Отредактировано Кларенс Райли (2009-03-08 11:13:01)

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Туалет Плаксы Миртл