Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Крыши Хогвартса


Крыши Хогвартса

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Мало кто знает выходы с чердаков на эти крыши, мало кто ходит сюда, но все же иногда здесь кто-то проводит свое время, может, в одиночестве, а может, и нет...

0

2

Римус забрался на крышу. Что его сюда привело? Да он сам не знал...Просто хотелось побыть одному, посидеть в тишине, и в который раз попытаться разобраться в себе, в своих чувствах...Но почему-то в голове не задерживалась ни одна мысль. Римус сел не далеко от края крыши. Перед ним открывался прекрасный вид. Все, на что хватало глаз было покрыто снегом,  а в лучах заходящего солнца снег искрил и переливался всеми цветами радуги. Вокруг тишина. Несмотря на то, что январь не просто маячил на горизонте, а уже буквально танцевал лезгинку на самом кончике носа, на дворе было не так уж и холодно...Во всяком случае Люпин его не ощущал. Римус закрыл глаза. В лицо ему подул прохладный, но приятный ветерок. Перед его глазами, непроизвольно, появились два лица...Тонкс и Милисента Буллстроуд...
Что же мне делать...?Я совсем запутался...Я не могу их обманывать
Люпин вздохнул и открыл глаза. Несколько дней подряд он пытался понять, кого же все таки он  любит...Совесть ела поедом и отравляла и без того не веселую жизнь. Римус устремил вдаль задумчиво-мечтательный взгляд.
А может я вообще никого не люблю...Может это просто самообман? Хотя нет...Вряд ли...Мда...Все-таки странная штука эта любовь...Приходит внезапно, обрушиваясь на тебя когда ты этого меньше всего ждешь и заставляет страдать...Она переворачивает всю жизнь...Просто стихийное бедствие какое - то! А может вообще проще никого не любить? Не будет никаких переживаний, страданий...Хотя нет...Кто сам не любит, тот начинает завидовать другим...
В голове Люпина сами собой вспыхнули строки из магловского фильма:
Кто любит вслед чужой любви, тот жаден
В нем завистью зажжен сердечный пыл
Кто сам себе блаженства не сулил
К чужому счастью остается хладен.
Но если ваш возлюбленный украден, соперницей
Скрывать любовь нет сил
Как кровь к лицу из потаенных жил
Призыв к устам стремиться беспощаден...
Но я молчу, чтоб низость высоту не оскорбила,
Я остановился не приступив заветную черту
И без того довольно я открылся,
Забыть о счастье я мудрей сочту
Иначе люди могут счесть, что я забылся...

+2

3

Милли, шла по замку не обращая внимания, куда она идет. Девушка была вся погруженная в свои мысли. Она шла не спеша, разглядывая картины на стенах. Странно. Она прожила в этом замке шесть лет и не видела и десятой части картин. Просто никогда не обращала на них внимание. У одного из гобеленов Милли остановилась. Странный это был гобелен. В отличие от всех остальных в Хогвартсе изображенная на нем сцена была неподвижна. Шесть оскаленных гончих псов навеки замерли  перед последним прыжком. Последним для красивого самца-оленя, который несколько веков оглядывался на своих последователей. Милисента подошла ближе. Ей показалось, что стоит один раз моргнуть, и сцена оживет. Стая псов набросится на красивое животное. То, что у оленя не было никаких шансов было понятно даже Милли, которая совсем не разбиралась в охоте. Просто от полотна веяло отчаяньем и безысходностью. Кто нарисовал её? Почему оно неподвижно? Чья рука гуманно заставила шестерых вестников смерти навеки замереть перед последним прыжком? Девушка резко отвернулась от гобелена, почти ожидая услышать яростный лай за своей спиной. Она быстрым шагом пошла по коридору. Ей отчего-то стало не по себе. Почему-то в этом олене она увидела...Ремуса Люпина. Волка-Одиночку, который никогда не позволит кому-то оказаться рядом в трудную минуту. Милли на секунду зажмурилась. Она не знала, что делать. Сейчас оставалось только ждать, пока они сделают свой ход. Охотники. Вестники смерти...
Милли подошла к какой-то двери. Легким движением руки, девушка открыла ее и увидела ЕГО. Милисента медленно подошла к Люпину.
Римус! - Несмелым голосом сказала девушка.  Люпин повернулся и слегка улыбнулся. Девушка посмотрела в его глаза. Он растерян и расстроен и изо всех сил старается скрыть это. Только от нее невозможно укрыть что-то, что касается его чувств.

Отредактировано Милисента Буллстроуд (2008-06-17 17:48:30)

+1

4

Взгляд Люпина на какой-то момент стал стеклянным,а глаза пустыми.С каждым днем он все больше утопал в трясине лжи.
А может лучше все бросить и уйти жить куда-нибудь,где нет людей,где нет ненависти,боли,недоверия...Где не понадобиться лгать...Хотя вряд ли на свете есть такое место.Его просто не может существовать , иначе мир бы был бы другим..Жаль...
Из раздумий Римуса вывел голос...Голос знакомый,нежный и любимый...
-Римус!
Люпин обернулся.Перед ним стояла Милисента Буллстроуд. Люпин молча встал и посмотрел ей в глаза...Правда ли он любит ее...или все-таки это всего лишь желание,мечта?
-Здравствуй.Как дела?
Фу,как банально!Не мог придумать чего-нибудь пооригинальней?!
Возмутился противный голосок

0

5

Милли  слегка улыбнулась, когда к ней подошел Римус. -Здравствуй. Как дела? Здравствуй. Спасибо, хорошо. А ты как? Разговор ни о чем подумала девушка и, отвернувшись, посмотрела на расстилающийся пейзаж. Каким-то неведомым чувством она поняла, что сейчас может прозвучать что-то, что может все изменить и разрушить. Она испугалась. Она была не готова что-то менять по отношению  тому человеку. Почему? Девушка не знала. Еще несколько дней назад он была счастлива. В тот день ей хотелось, чтобы этот день не кончался. Но он закончился. Теперь она не была уверенна ни в чем. Глядя в эти до боли знакомые глаза, она пыталась понять, о чем думает хозяин этих завораживающих глаз, но так ничего не увидела, кроме двух серых озер, наполненных сомнением и нерешительностью.
Я вижу, ты хотел побыть один, прости, что нарушила твой покой. Если ты хочешь, я могу уйти. Девушка опустила глаза вниз и на ее пышные ресницы упала снежинка. О чем размышляешь? Может тебе помочь?

0

6

Здравствуй. Спасибо, хорошо. А ты как?
-У меня тоже все нормально!
Брехло!
Заткнись!
Не заткнусь!Нечего девушке лапшу на уши вешать!
Отвали!

Люпин взял Милс за руку.Странно,но Милс сводила его с ума.Когда она рядом,Люпин ощущал внутри себя теплоту и нежность,но в то же время совесть ни на секунду не отставала от него и ела Рема поедом.
Я вижу, ты хотел побыть один, прости, что нарушила твой покой. Если ты хочешь, я могу уйти.О чем размышляешь? Может тебе помочь?
Люпин нежно улыбнулся и посмотрел девушке в глаза.
-Уйти?Ни в коем случае!Мы и так слишком редко видимся.Как день сегодня провела?

0

7

-Уйти? Ни в коем случае! Мы и так слишком редко видимся. Как день сегодня провела?
-Никак...Зашла в общую гостиную, а потом пошла бродить по замку и вот нашла тебя. А ты что тут прячешься? У тебя что-то случилось?
Девушка с заботой посмотрела на мужчину. Его что-то беспокоит...вот только что?! Так надо оклюменцией заняться...В жизни пригодится...
Милисента подошла поближе к мужчине  обняла его. Ты можешь мне все рассказать! Шепотом сказала девушка, но мужчина е услышал.
Ей было так хорошо с ним, как ни с кем другим... И сейчас он не замечала что на улице холодно, ей было тепло, рядом с ним.
Затем Милли повернулась к мужчине спиной, он сзади приобнял ее. Девушка любовалась зимней красотой.
Правда, красиво?!  Девушка с полуулыбкой сказала это. Ей нравилась зима, так же как и все времена года...

0

8

-Никак...Зашла в общую гостиную, а потом пошла бродить по замку и вот нашла тебя. А ты что тут прячешься? У тебя что-то случилось?
Римус старательно изобразил на лице праведное негодование
-Я прячусь?Я не прячусь.
Ты можешь мне все рассказать
Ты должен ей все рассказать.Ведь ты ее обманываешь!
Я не могу!
Но почему!
Она меня возненавидит!
С чего ты взял?если она тебя по-настоящему любит,то все поймет и..надеюсь простит!
Надеется он!А если нет?если не простит!
Ну...не знаю....
Разз не знаешь,так сиди и не вякай!

-Да нет,тебе просто показалось
Девушка повернулась к Люпнин спиной и Римус обнял девушку за талию.Ему было хорошо с Милисентой и Люпин даже забыл,что их могут увидить.А хотя ему сейчас было все-равно.Увидят,значит увидят.Пусть знают,что любви все возрасты покорны.Хотя...Хотя смотря КТО увидит...Мерлин,а если Тонкс,то будет...вобщем ничего хорошего не будет.
Правда, красиво?!
-Да...Очень!-Тихо проговорил Люпин-Но все становиться намного красивее,когда рядом ты!

Отредактировано Римус Люпин (2008-06-23 16:51:06)

0

9

-Да...Очень!-Тихо проговорил Люпин-Но все становиться намного красивее,когда рядом ты!
Девушка улыбнулась и повернулась лицом к мужчине. Мне так хорошо с тобой.Знаешь, а ты мне давно уже нравишься эти слова она сказала с задорной улыбкой С того самого первого урока, когда ты учил нас бороться с боггартом Милли улыбнулась и поцеловала мужчину. А ты когда меня заметил? То есть как девушку которая тебе нравится? м? Буллстроуд игриво улыбнулась чмокнула в щуку и немного отошла наблюдая за лицом Римуса.
Какие у него красивые глаза, как две луны, светившие в ясную ночь.

0

10

Опять я путаюсь в этих корридорах Хога, повороты-повороты... Девушка опять блуждала по корридорам и не могла найти нужную дверь. Эмили поднялась наконец таки наверх и узрела небольшую дубовую утеплённую дверь - выход на крышу. А там холодно! Там никого нету! Там страшно! Мысли девушки путались и наводили на неё ужас, отводили её от этой двери, но решительности у неё, как ни у кого другого не занимать. Зажав в кулак лепесток, она открыла дверь и вышла на крышу. Как же скрипят эти двери, ненавижу.
Эй, есть кто тут? - первым делом, остерегаясь произнесла гриффиндорка. Но на её возглас никто не откликнулся. Ну раз никто не отвечает, значит или прячатся или действительно никого нету. Всё! Хватит себя пугать, надо найти местечко куда примостить свою попу. Эмма прошла по краю крыши и нашла очищенный от снега выступ. Видимо, здесь уже сидели, ну да какая разница, главное, что сейчас никого нету и делиться вином ни с кем не надо! В одну харю пить вкуснее, но грустнее. Мысли же об Але не покидали девушку ни на минуту. Она не могла понять, почему? Он её считай отверг, но её по прежнему тянуло к профессору! Усевшись на краю крыши и открыв винище, она сделала первый глаток. Этот вкус... Он что-то мне напоминает... Кажется когда-то я уже пила вино в одиночестве... Как сладок и уже забыт этот привкус на языке... Эмма достала сигарету из педжака, спички и затянулась резким вдохом. Укутавшись посильнее в мантии и прикрыв глаза от лёгкой эйфории, она продолжила курить, пить вино в гордом одиночестве и думать об Але.

Отредактировано Эмма Миллер (2008-07-03 03:01:06)

+1

11

Алекс выполз на крышу. Шел небольшой снег, и ветер бросал снежинки в лицо. Хорошая погода, ничего не скажешь. Поплотней закутавшись в пальто, Ал загребая снег пошел к выступу. Оу... А место-то уже занято... Хм... Александр остановился, и минуты две простоял в задумчивости. Может обратно повернуть? Пусть себе сидит? Ну уж нет. Крыши общие. Что хочу, то и творю. - С этими мыслями Александр слепил снежок, и запустил им в девушку. Даа, красиво я себя виду, снежками пуляюсь... Дебил великовозрастный... Главное еще и мимо... Александр слепил еще один снежок, и тщательно прицелившись запустил в гриффиндорку. На этот раз Ал не промазал, и снежок красиво разбился о куртку Эммы.
-Давно не виделись, однако. Что сидим? Кого ждем? - Корвикс убрал озябшие руки в карманы, и подошел к девушке.

0

12

Девушка наслаждалась вкусом вина, сигаретой и размышляла над своими поступками по отношению к Алексу. Ничего не предвещало нарушения её одиночества. Но вдруг какой-то не очень твёрдый предмет разбился о её куртку и одиночество гриффиндорки было нарушено.
-Давно не виделись, однако. Что сидим? Кого ждем? - Эмма не могла поверить своим ушам! Её чувство эйфории исчезло, но уже несколько глатков вина давали о себе знать! На её глазах был чётко выражен шок.
-Ал? Кого-кого, а тебя я точно уже не ожидала увидеть... А я щас вот сижу и думаю, как бы выбить мысли о тебе. Они всё лезут и лезут, как я только вышла из комнаты, я ни на минуту не переставала думать о тебе. - произнесла уже немного пьяным голосом Эмили.
-А! Вот ещё! Это кажется твоё! - протянув руку и разжав кулак с лепестком розы...
-Ну что ты стоишь? Присаживайся, поможешь мне винцо допить... - пролепетала девушка и сделав ещё глоток вина, подобрала под себя колени и уткнулась в них.

0

13

Ууу... Кто-то пьяно.. Не форте еще, но уже пьяно...
-Я не пьющий... - Со вчеращнего дня... Александр тупо уставился, на лепесток розы в руке девушки. Наконец его унесло ветром. -И тебе, я думаю пить уже хватит... Шестнадцать лет, а уже и куришь, и пьешь... Нехорошо получается. - Алекс присел на корточки, и отобрал у Эммы вино. Мда.. Юнный алкоголик...
-А думать обо мне не надо. Это пустой перегруз мозга идет. Вот. Нет, ну угораздило же нам встретиться, а? Александр, забыв, что он не пьет, отхлебнул вина. Да... Не пью, не курю, и матом не ругаюсь... Интересно, а она-то что на крыше забыла? Уж точно не просто погулять выбралась... Хотя, кто её знает. Но по мне, пить надо либо в комнате, либо в таверне. А на крыше пить только ночью интересно, когда никого нет...

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-07-03 03:44:32)

0

14

Холод не давал сильно пьянеть девушке и она быстро отошла, руки немного озябли и она укутала их в мантию.
-А думать обо мне не надо. Это пустой перегруз мозга идет. Вот. - Эмили это было больно слышать. И вообще, зачем он пришёл? Ведь у него есть любимый человек? Зачем он пришёл ко мне? Странно...
-Нет, ты не прав... Думать о тебе... Надо! Во всяком случае мне... Ведь я как дура в тебя влюбилась, а у тебя как оказалось уже есть любимый человек... - проговорила Эмма и вытерев слезу с глаза, которая уже почти замёрзла хлебнула ещё вина.
Как же хочется, чтобы он просто сказал, что любит меня... Девушка молчала и ждала ответа Корвикса, она не знала что он скажет... И какие у него будут предложения, ведь это пьяно тело надо было куда-то уводить...

Отредактировано Эмма Миллер (2008-07-03 17:55:40)

0

15

Алесандр застыл в растерянности. И что за черт дернул меня на крышу полезть,а? Хоть бы кто-нибудь пришел, а то я не знаю что делать...
-Эмили, пора бы перестать верить в сказки... - Мда, какая же я скотина... Но зато правду говорю.. Не могу я её любить. Да и не смогу полюбить, а из жалости врать... Нет, не тот случай. Алекс говорил как можно мягче, стараясь тщательно подобрать слова. -Любовь не может так нечаенно нагрянуть... В твоем возрасте идет влюбленность. Это быстро пройдет... Я не могу ответить взаимностью на твои чувства, и не только из-за того что люблю Ника... Спалились... -Но и потому что, я отношусь к тебе, максимум,  как к сестре. Мы слишком разные, у нас разница в годах ого-го какая, в конце концов!... И не надо плакать... - Ал замолчал, с грустью смотря на Эмму. Да, что поделаешь, жизнь зла...Он осторожно провел рукой по щеке девушки, стирая слезу. -Да ты вся холодная! Может тебя в больничное крыло проводить, или хотя бы в помещения? - Алекс не знал что говорить, но Эмма правда вся дрожала, и её надо было уводить с крыши.

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-07-03 04:12:59)

+1

16

Девушке было больно это слышать. Вся кровь в венах наполнилась тоской. И вероятно этому причина, просто то, что эта безответная любовь делает ещё хуже всем. И вот зачем он тогда вообще пришёл? Ещё раз травмировать меня? Сдалать так, чтобы я ещё раз пережила то, что в его комнате? Девушка укуталась мантией посильнее и хлопнула винца, которое пробежалось по всему телу и тепло вместе с ним.
-Любовь не может так нечаянно нагрянуть... В твоем возрасте идет влюбленность. Это быстро пройдет... Я не могу ответить взаимностью на твои чувства, и не только из-за того что люблю Ника... - услышав это, девушка не могла ничего понять... И еле скрыла своё безумное удивление. Ника? Ну ладно... Променять меня на мужчину?
- Почему меня все считают маленькой? Я многое видела в этой жизни... Но так плохо мне впервые! Я не знаю, что мне делать? Я уверена, что это любовь! - произнесла Эмили и достав ещё одну сигарету, затянулась и задержала дыхание на некоторое время, выдохнув дым, ей показалось, что даже он в форме сердца...
-Но и потому что, я отношусь к тебе, максимум,  как к сестре. Мы слишком разные, у нас разница в годах ого-го какая, в конце концов!... И не надо плакать... - девушка с ненавистью выслушивала всё это, но она не могла сердиться, ведь вся эта любовь...
- Я не буду плакать, как скажешь. Но вот возраст... Мне всё равно... Это не помеха! Ну а вот если ты любишь Ника... Ника? Так, если ты его любишь, то оставайся с ним... - ответила гриффиндорка с грустью.
-Да ты вся холодная! Может тебя в больничное крыло проводить? - услышав это, Эмма сразу начала растирать себе руки.
-Нет! Вот куда-куда, а в больничку мне не надо! у меня имунитет! - ответила с возмущением девушка. Её мысли путались и не могли прийти к общему знаменателю. Но почему именно со мной? Почему, когда я влюбилась, я точно уверена, что это тот самый... Эх... Ну что поделать, он любит Ни... Ника... Пускай будит счастлив... Эмма повернулась лицом к Алексу и посмотрела ему в глаза, но почему-то его взгляд блуждал по всем просторам Хогвартца, по всему виду, что открывался с крыши. Конечно вид с крыши красив, но его взгляд... Он наверняка думает о Нике, ладно, пускай...
Можно я поцелую тебя в последний раз, Ал? - прошептала нежным голосом гриффиндорка и недожидаясь ответа, осторожно прикоснулась к его губам. Какие же у него нежные губы, хоть и ледяные от холода. Мне больно осознавать, что любовь мне придётся перебить. Может вообще заняться творчеством? Рисовать или писать стихи? А может вообще музыку сочинять? Нет... Хоть и говорят, что это поможет, но это не тот случай... Я не знаю сколько времени мне понадобиться, чтобы забыть об отношениях с Алом, но мне придётся это сделать... Девушка нехотя оторвалась от его губ и начала пошатываясь подниматься.
Если ты действительно любишь Ника, то не буду тебе мешать, как сказал великий человек, непомню его имени: "Если ты действительно его любишь, то ты сможешь его отпустить, для того, чтобы он был счастлив..." Конечно, мне потребуется время, чтобы забыть об отношениях с тобой, но что поделать... Только не забывай, что я буду твоей, если ты захочешь этого... - проговорила девушка и встав, пошатываясь и сводя глазки потопала к выходу с крыши.

Отредактировано Эмма Миллер (2008-07-03 18:01:47)

+1

17

Милли стояла напротив мужчины и смотрела на него задумчивым взглядом, рассматривая каждый кусочек лица. Она знала его наизусть и с закрытыми глазами могла сказать, где что находится. В его объятиях было тепло и надежно. Вдруг за дверью послышались шаги, и скрип старой дубовой двери вывел девушку из задумчивости. Она быстро потащила Римуса в угол, там их не могли заметить. Милли присмотрелась на входившую девушку и увидела, что это была гриффиндорка, но лица не разглядела. Буллстроуд повернулась к мужчине и шепнула ему на ухо -Ну вот...придется здесь сидеть пока она не уйдет... И Милли вновь повернулась к девушке, немного понаблюдав за ней она поняла что это Эмма Миллер, ее подруга...Что-то много у меня в гриффиндоре друзей появилось.... Только она это подумала и дверь вновь заскрипела и на крышу зашел никто иной как Алекс Корвикс - преподаватель по полетам. Так это уже интересно! Девушка хитро улыбнулась и принялась следить за непрошенными гостями. Так...У нас в школе что какая-то любовная лихорадка? Ученики западают на преподавателей, а преподаватели на учеников? Как-то это все подозрительно...надо узнать в чем дело... Но потом девушка услышала то что ее поразило. ...и не только из-за того что люблю Ника... Ника? это что еще за Ник которого любит профессор? Безголового что ли? Мысли в голове путались и не могли прийти к общему знаменателю. Милли облокотилась на стену и продолжила наблюдать.

+4

18

Алекс все еще ощущал привкус губ Эммы на губах. Нет... Это какой-то дурдом. Ну ничего, надеюсь, девочка перебеситься... Эмма пошатываясь шла по направлению двери. Так, сейчас главное не спороть какую-нибудь глупость, и не давать ей ложных надежд. Блин, ну точно дурдом, на выезде.
-Тебя проводить? Или сама дойдешь? - Алекс распрямился и задумчиво посмотрел на удаляющуюся спину. Да, жизнь ко многим несправедлива. Но я не могу её обманывать... Мы не сможем быть с ней вместе, я к ней отношусь как к младшей сестре, и врятли мое отношение изменится... Только вот как ей это объяснить? Хотя... Она вроде все поняла сама, и как бы это не было для нее больно, наши пути никогда не сойдутся... Ал тряхнул головой, стряхивая снежинки, которые забились в волосы, и пытаясь этим движением отогнать мысли, которые лезли в голову, и заставляли душу наполняться тоской и жалостью к гриффиндорке.

0

19

Девушка медленно приближалась к двери, шатаясь, осматриваясь по сторонам. Еле удерживая равновесие и схватившись за ручку двери, чтобы не упасть, девушка задумалась.
-Тебя проводить? Или сама дойдешь? - услышав это, гриффиндорка уже хотела согласиться, но это чувство некой надежды сразу же отпало и ей уже ничего не хотелось...
Нет, спасибо, Ал! Всё что мог, ты уже сделал для меня... А сейчас я покидаю этот мир... Тьфу ты... Крышу! И топаю... - бормотала Миллер, придерживаясь за стенку возле двери. И казалось, уже разговаривала сама с собой...
- А куда я пойду-то? Так... Большой Зал? Нет... Слишком много народу... В подземелье? Что я там забыла? О! В коридор! - пролепетала Эмили и, открывая дверь, чуть не упала... Но удержавшись на ногах, она вошла в помещение. Сделав пару шагов, она не удержала равновесие и промахнувшись рукой, стараясь ухватиться за что либо, она распласталась на полу. Ай, как больно! Моя голова. Всё кругом! Стена куда-то убежала... Куда же ты? - и с этими мыслями она прикрыла глаза и продолжила наслаждаться неудобством холодного пола.
===Коридоры

Отредактировано Эмма Миллер (2008-07-03 18:33:54)

0

20

Мдаа... Ощущаю себя трезвенником рядом с ней... - Он с интересом следил за зигзагообразным походом девушки. Та что-то бормотала себе под нос, Александр не мог понять и слова. Поскальзываясь, и шатаясь Эмма наконец добралась до двери. Так, надеюсь что сама она все таки дойдет. Ал хотел вернуться на уступ, но тут услышал грохот, из-за двери за которой скрылась девука. Это не тело упало, это пол поднялся, и стукнул Эмму по голове... Правильно в фильмах говорят, правильно... Алекс вздохнув пошел к выходу. И за что мне такое наказанье,а?

===Коридоры.

0

21

Мне так хорошо с тобой.Знаешь, а ты мне давно уже нравишься. С того самого первого урока, когда ты учил нас бороться с боггартом.А ты когда меня заметил? То есть как девушку которая тебе нравится? м?
Эти слова заставили Люпина задуматься...Действительно,как он ее выделил из целой кучи учениц...Почему именно ее?Римус зашел в тупик...Он не смог найти ответа и от неприятной заминки его спасло внезапное появление на крыше гриффинодорки Миллер и...и профессора Корвикса.Неожиданно...Милисента отбуксовала Люпина за угол и произнесла:
Ну вот...придется здесь сидеть пока она не уйдет...
-Ну что ж,посидим!Главное,что вдвоем
Тихо произнес Люпин
О Мерлин,что ты несешь!Да и вообще,что с тобой твориться?!Ты никогда не был таким?!Влюбиться в ученицу...?!Псих!У тебя мозги заржавели,старик!
Не умничай!Это мое дело!

Через какое-то время крышу покинула сначало ученица,а затем и Корвикс

Пост не соответствует игровой ситуации! (Михаэль Кромм)

Отредактировано Римус Люпин (2008-07-20 15:38:10)

0

22

После ухода Эммы и Алекса, Милли вышла из укрытия и подошла к самому краю крыши.Неразделенная любовь толкает людей на необдуманные ошибки. С этими мыслями девушка посмотрела вниз. С высоты крыши, люди, ходившие внизу, были не больше муравья. Мда...высоко... Почему-то девушка прониклась сочувствием к Эмме, хотя это не очень  соответствует Силизеринской натуре. Милли повернулась и посмотрела на Римуса, который тоже выходил из темного угла, в котором  они прятались и сразу отвела взгляд. Солнце уже близилось к закату и эта картина с высот крышь очень нравилась девушке. Хорошее место, чтоб посидеть и подумать.... Но сейчас она была не одна и все ее раздумья сводились к минимуму. На дворе стоял декабрь, и за то время что девушка провела на крыше, ей стало прохладно, точнее прохладно это боло слабо сказанно, она замерзла. С этими мыслями девушка повернула к Люпину  Может пойдем отсюда,очень холодно! Не дождавшись решения мужчины девушка быстрым шагом направилась к выходу и пропала за поворотом...
----> Куда-то

Отредактировано Милисента Буллстроуд (2008-07-24 21:31:16)

0

23

Эмили ушла из Мёртвого Сада и не сказав ни кому, целенаправленно отправилась на крышу Хогвартца, сама толком не разобравшись почему. Да ну на фиг этот Дохлый Ад! Это какой-то проходной двор становится. И что это за девушка по обмену к нам приехала? Мдя... И с чего это она к Бруньке-то? Странно-странно... В этот раз она не долго блуждала по коридорам и лестницам в поисках большой дубовой двери. Так... Здесь направо, теперь по этой лестнице, а здесь уже прямо-прямо-прямо... Стоп! Я же там не буду просто так сидеть... Разорять свои запасы алкоголя надо! Вина? Не... Надоело, лучше огне-виски! Вот это я понимаю!
Акцио огне-виски! - и немного под задумавшись в ожидании своих огне-висок, гриффиндорка поняла, что на крыше она на долго, так что - Акцио кроссовки! - произнесла Эмма. Получив все предметы, которые нужно было, Эмм переобулась, туфли просто испепелила и пошла по направлению выхода на крышу. Ну вот и эта дверка.
***
Убрав бутылку огне-висок под мантию, девушка осторожно открыла дверь и вошла. Пройдя немного вдоль уступа крыши, она краем глаза узрела профессора Люпина и ученицу - Милисенту, о которой ничего и не знала, кроме имени и факультета. Поэтому гриффиндорка пошла на другую сторону крыши и примостила попу возле каменной трубы, чтобы её не было заметно. Ну вот и всё... Сейчас напьюсь, и буду размышлять над тем, как бы лучше спланировать с крыши от такой жизни. Лучше пока что отложу бутылку, для начала, просто покурю... Миллер достала из пиджака пачку сигарет, зажигалку и медленно, не торопясь, затянулась. Дым проник в лёгкие, согревая всё тело. И вообще, меня опять мучает этот вопрос: Что это за Моника де какая-то... Мдя... Память у меня конечно ну как сказать... дырявая. Обычно во время каникул по обмену никто не приезжает... Странно-странно... Кажется, я повторяюсь... И вообще, день сегодня странный! - девушка постаралась забыть обо всём. Эмили прикрыла глаза от солнца и, затягиваясь, смотрела на небо. Но сигарета закончилась, а как приятно всё-таки выкурить сигаретку в одиночестве, когда тебя никто не трогает, не задаёт глупых вопросов. Только гриффиндорка впала в лёгкую эйфорию, как опять эти мысли о Монике начали мучить её. Не удержавшись, Эмм схватила бутылку с кроворазогревающим напитком и открутила пробку зубами. Несколько капель жгучего напитка уже попали на язык и довольно-таки сильно обожгли непривычный рот к таким напиткам. Да... Чувства самосохранения у меня нету! Поэтому и попадаю туда, куда не надо. Ну да ладно, это уже мой образ жизни! Пора бы смириться... Ну да, я так почти и делаю... Состроив довольно-таки кислую мину на лице ака "съела цитрус в чистом виде", выдохнув из себя, гриффиндорка поднесла бутылку ко рту... Но резко опустила... Не... Раз закуски нету, хотя бы рукав приготовить и сигаретку... А то же я сдохну от этой фигни! Эмма достала ещё одну сигаретку и сделала пару тяг. Скорчив лицо, она выдохнула дым из лёгких и сделала большой глоток кроворазогревающего напитка.
Ах! Как хорошо! - занюхивая рукавом пиджака, воскликнула Миллер и тут же сделала долгую затяжку сигареты. Непривыкший организм молодой девушки начал медленно поглощать алкоголь. Сделав ещё пару глотков этого напитка, тело начало непроизвольно раскачиваться из стороны в сторону. И с мыслями о Монике девушка закрыла глаза опрокинувшись назад, и разлеглась на крыше. Буквально через пару мгновений, Эмили заснула. Пролежала она в таком состоянии около десяти или пятнадцати минут, и резко вскочив с холодного, душеледенящего снега, она выкинула бутылку огне-виски и достала вновь сигарету. Что? Этого не может быть! Мне нужен срочно Бруно! И я даже знаю где он! Докурив сигарету, гриффиндорка, полагаясь на сон, отправилась на берег Озера в поисках Бруно.
===берег Озера

0

24

<----- Выручай-комната
Перед тем как пойти на крышу, Юнатану пришлось спуститься в гостиную за мантией, так как выходить в одной рубашке и брюках на улицу при такой-то погоде, было бы сущим самоубийством. А так как себя де Стайер любил и морозить не собирался, пришлось делать большой крюк,  прежде чем попасть на свежий воздух.
На улице периодически взывала метель, роняя крупные хлопья снега и пытаясь взобраться под одежду. Поплотнее укутавшись в мантию, парень присел на наколдованную думку рядом с одним из чердачных окошек, которое давало неплохую защиту от ветра и снега. Воздух был потрясающе чист и и морозен, казалось, что до него можно дотронуться рукой. Вот только звезд не было видно из-за тяжелых туч, которые задевали шпили башен замка.
В руках у Вейна был бокал с вином, который он унес из выручайки. Слизеринец пил его маленькими глотками, смакуя вкус. Хотя он и не был любителем вина, но и оно сегодня неплохо "пошло", согревая и внося в мысли какой-то хаос.
Странный сегодня вечер...
Усмехнулся Юнатан про себя, отставляя бокал и закуривая. Горячий дым наполнил легкие, а из головы унеслись последние мысли.
Нет, не буду ни о чем думать... Пофиг... Жизнь... она идет, так как нужно... Так, как ей нужно...
Выдох, небольшое облачко табачного дыма, почти тут же развеянного ветром.

+4

25

===)Выручай Комната(===
Выйдя из Выручайки, Стася стала подниматься вверх, пока не оказалась на крыше. Мдя... Приплыли. Точнее прилетели, хотя нет, пришли. Причем, ни куда-то, а на крыши. Когда такой мороз на улице. А уже стемнело.... Подумала Слизеринка, и заметила сидящего на думке де Стайера, медленно пьющего вино. Решив начать разговор, девушка подошла к Слизеринцу и спросила:
Привет, ты чего тут один сидишь? Там вроде вечеринка в Выручай-Комнате идёт. По плотнее накрывая голову капюшоном, и садясь рядом на снег, Стаська положила на колени гитару, до сих пор державшую за спиной.
Зато я тут не одна буду сидеть. У меня же ещё бутылка пива есть! Радостно подумала Вутсон, доставая стыренную бутылку и открывая её, отработанным до автоматизма движением. Сделав один глоток, и поставив ей рядом, на снег. Проверив ещё раз, настроена ли гитара, Стаська заиграла < Правды нет >
У нас есть город, в котором живем
У нас есть путь, прокаленный дождем
У нас есть вечность, но держит лишь страх
Но нету правды в руках...

У нас есть толпы стальных фонарей
У нас есть люди, что любят людей
У нас есть сказка, что шьем впопыхах
Но нету правды в сердцах

Вообще, особо красивым голосом и мастерской игрой на гитаре Стаська не отличалась. Но она играла лишь те песни, которые понимала. Ведь знать текст и аккорды песни ещё нужно понимать.

У нас есть дурь, по колено в крови
У нас есть радужные тайны земли
И есть безумье и горечь в слезах
Но правды нету в глазах

У нас есть долгая, долгая ночь
У нас есть та, у которой не прочь
У нас есть ветер в седых волосах
Но нету правды во снах

У нас есть искренний смех за спиной
У нас есть все, и всегда под рукой
Мы даже видим себя в зеркалах
Но правды нету...

+2

26

Юнатан сидел и думал над тем, чем же все- таки заняться после окончание Хогвартса. Мыслей по этому поводу было довольно много, но они, скажем честно, совершенно не радовали. С неба падал снег крупными хлопьями, словно ночь теряла свои крылья, нежными и хрупкими перьями, стелящимися по земле. Ветер выл в трубах водостока и рвал полы мантии, словно звал ее хозяина куда-то за собой в ведомые только ему края и грани мира. Слизеринец поднес бокал к губам и допил последние капли вина, задумчиво вглядываясь в темный силуэт леса, расстилающегося далеко за горизонт и сливающийся с небом. Тихо угасал уголек сигареты, согревая своим предсмертным светом холодный и безразличный мир вокруг, а дым, выходящий изо рта, почти тут же превращался в капли.
-Привет, ты чего тут один сидишь? Там вроде вечеринка в Выручай-Комнате идёт.
Вейн вздрогнул и повернулся. Перед ним стояла его сокурсница в довольно странном одеянии. Так как парень был слишком погружен в мысли, ее приход на крышу был для него неожиданностью.
- Привет. Да я только что оттуда, просто покурить вышел на свежем воздухе... А ты чего не на празднике?
Де Стайер встал с думки и поправил мантию.
Так, пора идти на вечеринку дальше... Тем более, что посидеть в одиночестве все равно не дали... Интересно, а Ромке уже вернули ее прежний вид, или она на меня сейчас всех кошек спустит?
Слегка усмехнувшись, Вейн направился к выходу с крыш, а Стася тем временем стала играть на гитаре и петь.
- Красивая песня...
Сказал парень приостанавливаясь.
- Ладно, не буду мешать даме... увидимся в выручайке или в гостиной.
Дружелюбно улыбнувшись, Юнатан стал спускаться по лестнице.
------------> Выручай-комната.

+1

27

- Красивая песня... Сообщил Юнатан приостанавливаясь, а затем сказал:
- Ладно, не буду мешать даме... увидимся в Выручайке или в гостиной. Ну вот теперь я тута одна осталась... Немного печально подумала Стаська, делая очередной глоток пива, откладывая гитару в сторону и ложась на снег.
Видимо я себе точно, что-то отморозила, раз на снег ложусь. Хотя в этом есть и свои плюсы, вот заболею, и буду лежать в Больничном Крыле. Хотя завтра нам нужно будет идти куда-то... Интересно, это действительно шутка, то, что написано на том пергаменте. Нужно будет обязательно взять с собой фотоаппарат. Может, будет там что-то действительно красивое. Размышляла Стася, зевая, и тут же отгоняя от себя дремоту. Почувствовав холод, девушка быстро поднялась со снега, и уселась обратно на думку. Захотев встряхнуть свои волосы от налепившегося снега, Слизеринка почувствовала, что с ними что-то не так. Посмотрев на них, она обнаружила, что они были... чёрные!!
*/&^#@%=!~ Последовавший дальше мат, очень громко прозвучал на весь Хогвартс, да ещё и эхо несколько раз его повторило. А затем воцарилась тишина.
Чёрт!! Теперь они ЧЁРНЫЕ!! Видимо с заклинаниями у меня не всё в порядке. Раз сначала волосы становятся красными, а затем чёрными. Какими они будут в следующий раз?! Но, как известно, раздраженность у некоторых людей проходит быстро, и по этому отведя душу очередным матом, Стаська уселась снова играть на гитаре "А правды нет...".
А правды нет
Ее не может быть
И плачет бес
Над струнами гитары
Переплетая нежить и
Не-жить
Он разбудил по осени
Кошмары

Что-то меня сегодня на правду потянуло... Нужно будет, что нибудь по веселее сыграть следующим... А то всё правда-правда. Хотя я точно согласна, правды нет. Но это так, мелочи. А уже, кстати, ночь на дворе, представляю лицо Филча, если он меня увидит так поздно по его меркам, многие наверняка ещё в Выручайке. Только интересно, где профессора бродят? Или они глухие? Раз шум, который поднялся, не услышали....

А страха нет
Его не может быть
Смеется Ледяная королева
Что в нашей жизни
Пить или не пить
Куда попасть решает
Только вера.

Вот насчёт страха, тоже согласна. Его нету. Есть только инстинкт самосохранения, и то он не всегда у некоторых людей срабатывает. Я вот не понимаю, зачем чего-то бояться? Допустим, ты боишься пауков, ну или змей. А из-за чего их бояться? Потому, что они могут тебя убить? Но это уже глупо. Бояться смерти - полный бред. Я, конечно, понимаю, жить хочется и вся прочая фигня, но бояться того, что ты можешь умереть... пффф... полный абсурд.

Но веры нет
Ее нельзя догнать
В туман уходят брошенные
Стаи
Рука пустеет
Снова надо ждать
Когда начнется дождь
И снег растает

И веры тоже нет. Просто человеку нужно от чего-то или кого-то зависеть, преклоняться, иметь образ для подражания. Но зачем? Что бы быть как все? Или всё же лучше быть не таким как все? Но тогда другие люди будут на тебя косо смотреть, потому что ты отличаешься от них. Наверное, все они завидуют, тебе, потому что ты можешь быть другим, а они даже не выделяются из толпы людей...

Но жизни нет
Ее не может быть
Течет сквозь пальцы
Хрупкая звезда
И мы сквозь зубы бросим
В никуда
Проклятье еще надо
Заслужить

+2

28

=======+++++++Выручайка

По дороге призвав из комнаты на "акцио" куртку - все-таки на дворе ночь, зима, а мерзнуть не хотелось совсем, Ромка добралась до ближайшей лестницы наверх. Крыши были выбраны неслучайно - до приличных балконов было крайне далеко, до выхода еще дальше, а ближайшая лестница находилась метрах в пятидесяти от выручайки.
Взбежав по лестнице, Ромми толкнула дверь. Ветер тут же швырнул в лицо горсть снежных хлопьев. С наслаждением вдыхая морозный воздух, девушка вышла на крышу целиком и прикрыла за собой дверь. Недоуменно прислушалась. В шум ветра определенно вплеталось что-то постороннее. Обойдя будочку выхода по периметру, Ромми обнаружила под прикрытием стен какую-то черноволосую девушку с гитарой. Судя по всему, это она сейчас и играла, но только что закончила. Спустя пару секунд Ромильда с огромным удивлением признала в незнакомке вполне знакомую Стаську...
- О, привет еще раз! - обрадовалась она, плюхаясь рядом на снег. - Чего это ты покраситься вздумала, да еще так радикально? Хотя, тебе вообще-то и так хорошо... Только сильно непривычно. Решила добиться радикальных перемен в жизни и начала с малого? - она хихикнула и застегнула куртку.
- А что ты тут-то сидишь? Там внизу тепло, хоршо. Кстати, я подозреваю, что ты с гитарой очень даже впишешься. Или просто одной побыть хочется? - предположила Ром. - Ты смотри, если что, так и говори, я тебя в покое оставлю - я тут так, воздухом подышать выбежала, чтобы не через окно дышать. А то у меня какая-то нехорошая реакция на крепкие спиртные напитки...

Отредактировано Ромильда Рейн (2008-09-04 20:22:02)

+2

29

- О, привет еще раз! Прозвучало где-то рядом, и Роммка, а это была именно она, плюхнулась рядышком на снег. - Чего это ты покраситься вздумала, да еще так радикально? Хотя, тебе вообще-то и так хорошо... Только сильно непривычно. Решила добиться радикальных перемен в жизни и начала с малого? Хихикая, спросила Ромми. Фыркнув, Стаська отложила в сторону гитару:
Это ещё что. Если бы ты меня часик назад видела, то оценила бы мои "красные" волосы. А вот ещё один *парадокс* заклинания, которое должно быстро приводить внешность в порядок, естественно в моём исполнении. С этими словами, девушка чуть-чуть приподняла волосы и продемонстрировала Гриффиндорке свои "элфийские" уши. Теперь я тут хотя бы не одна тут мёрзну...
- А что ты тут-то сидишь? Там внизу тепло, хорошо. Кстати, я подозреваю, что ты с гитарой очень даже впишешься. Или просто одной побыть хочется? предположила Рейн, на что Стася начала сдавленно хихикать, но Ромильда всё же продолжила: - Ты смотри, если что, так и говори, я тебя в покое оставлю - я тут так, воздухом подышать выбежала, чтобы не через окно дышать. А то у меня какая-то нехорошая реакция на крепкие спиртные напитки... Престав улыбаться, как безумная, Слизеринка подышала на замёрзшие руки и засунула их в карманы:
Одной? Не... Одной мне из принципа никто побыть не даст, если подумаю об уединении, тут же сбегутся все кому не лень, причём и причины ещё будут "уважительные", но наврятли мне придёт в голову такая бредовая идея. А насчет гитары... Да не... Там конечно тепло, но душно, а я духоту не переношу вообще.... На оборот здорово, что ты пришла! А то я тут одна сижу, мерзну, а так хоть вместе по мёрзнем. На крепкие говоришь? аааа... Но у меня только пиво есть. Хочешь? И Вутсон дружелюбно протянула подруге бутылку. А затем, взяв в руку гитару, предложила Роммке:
Если знаешь, - то подпевай. Называется «Мечта Гарри Поттер». Вообще-то она не так называлась, но в моей личной переработке теперь называется именно так. Ты, наверное, русский не знаешь, но написано по мотивам одной очень известной детской песенки "От улыбки станет всем светлей":

От «Авады» сдохнет Волдеморт,
Снейп сожмет в своих объятиях железных...
Да, «Авадой» не сготовишь торт,
Но она, не спорю, все-таки полезна!.

Припев:

И тогда наверняка,
Все напьются коньяка,
И УПСы в Визенгамот придут сдаваться,...
От «Авады» - высший сорт,
Взял и умер Темный Лорд,
Ну а что нам остается? – Напиваться!

Да... Не дай бог кто из УПСов эту песню услышат, то тогда я точно от "Авады" сдохну... Ну да ладно, авось пронесёт... Да и Ромми не дура, не станет при всех Упсах эту песенку петь. Хотя я может быть и спела её. Если бы захотела с жизнью покончить оригинально. И быстро...

От «Авады» только от одной
Образуется один лишь только трупик.
Гриффиндор простится с тишиной
Огневиски в магазине все раскупит.

И тогда наверняка,
Все напьются коньяка,
И УПСы в Визенгамот придут сдаваться,...
От «Авады» - высший сорт,
Взял и умер Темный Лорд,
Ну а что нам остается? – Напиваться!

+3

30

Лайт, наверное очень во время смоталась из выручайке. Накачать её еще не успели, и она в полном уме и здравии, ну или в том что у неё было, меланхолично болталась по коридорам Хога. Что бы сделать такого плохого, что бы на душе приятно стало? Вечный вопрос, решаемый столетиями крутился в голове Лис, и так и не находил ответа. Лайт уже подумала пойти в гостиную и навести там шороху, а точнее немного поэкспериментировать с дизайном, но остановилась на пол пути, перед лестницей на крышу. От туда доносились какие то странные звуки поэтому Лис решила пойти и проверить что это за такое. Дверь сначала долго не хотела поддаваться, но все же, общими усилиями подвыпившей Лайт и её палочки, дверь была открыта….Выбита, и отправлена на другую сторону крыши.
- Упс. Просшу прощения,- Лайт наконец оказалась на крыши и почувствовала всю прелесть свежего воздуха. Ну первые пять секунд точно, но после того как резкий порыв ветра накинулся на шатающуюся Лайт и опрокинул её в сугроб, прелесть исчезла. Мгновенно.
Девушка наконец поняла что за звук привлек её сюда, то была забавная мелодия и чей то голос. Лайт неуверенно прошла вперед и увидела чьи то силуэты, причем один из них был какой то странной формы с выпирающей в бок штукой. Алисиа не сразу допедрила что это были две девушки и гитара. Лайтэ подошла поближе и наконец узнал их, Стася и Роми, ну былин стихийные бедствия притягиваются друг к другу. Лис подождала пока Стася закончит и зааплодировала.
- Браво, маэстро браво!- Лайт смеясь плюхнулась рядом с девчонками прямо на снег. Правда в её одежде только на снегу и оставалось сидеть, куртка и так уже промокла а от юбки проку было мало,- народ, вам че ваши почки сделали, раз вы их отморозить решили?- В свое подтверждение Лайт чихнула от чего во все стороны полетели снежинки кружащие рядом,- А я думал я одна ненормальная сбежавшая с вечеринки года,- пафосно отозвалась девушка.

+2


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Крыши Хогвартса