Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

...

0

2

Катарина сидела на кресле, поджав под себя ноги и задумчиво смотря на огонь в камине. Сегодня 23... Завтра - 24. Канун Рождества. Послезавтра - Рождество и каникулы. А я так и не решила, останусь ли здесь или поеду домой, к бабушке и маме. Вспомнив о Вивьен, Кэти поняла, что уже решила, где она будет находиться на каникулах. В очередной раз выслушивать возмущения миссим Ла Гранж по поводу того, что Кэт идёт по такой плохой дорожке, как и её мать, девушке совсем не хотелось. Наверное, только псих мог просто так, не собираясь ничего делать, вращать между пальцев волшебную палочку. Наверное, мисс Кембери была психом, поэтому и делала это. Правда, это ни капельки не волновало гриффиндорку. Гостиная была полупустой, так что некому было одёрнуть Катрин и объяснить ей, что из её палочки вот-вот полетят искры. И, вполне возможно, ковёр в итоге будет подпален. Равно как и кресло, и мантия девушки. А я так надеялась всё же побыть на каникулах дома. Но, думаю, тут будет не менее интересно. И, опять же, никто не будет меня постояно одёргивать, считая, что я себя непрелично веду. Откинувшись на спинку кресла и убрав волшебную палочку в карман, Катарина чуть грустно улыбнулась своим мыслям. Она любила свою бабушку. Любила всей душой, но всё же не могла понять её характера и с детства немного побаивалась. Вивьен по своему желала добра своей внучке, полагая, что хорошо воспитаные девушки ценятся гораздо больше, чем простые. И, наверное, была в чём-то права. Хоть Кэти и всей душой терпеть не могла все эти приёмы и балы, при необходимости она вполне могла быть на них, танцевать так же хорошо, как и чистокровные волшебница. Да и часть манер тоже, как ни странно оказалась вбита в эту милую светловолосую головку, хотя и не так прочно, как того хотелось миссис Ла Гранж.

0

3

Девушка посмотрела в окно и замерла - крупными хлопьями падал снег, придавая пейзажу сказочный вид. Какая красота! - подумала, вскакивая с кресла, Кэт. Подбежав к окну гриффиндорка восхищённо смотрела на снежинки, осознавая, что хочет сию секунду оказаться на улице. Окинув себя взглядом и сообразив, что в таком виде из замка лучше не выходить, Катрин достала волшебную палочку.
- Акцио, куртка, - прошептала Кэти, направляя палочку в сторону спальни. Уже через несколько секунд в руках Рины была симпатичная куртка золотистого цвета. Стянув с себя мантию и кинув её на кресло, Кембери одела куртку, засунула в карман волшебную палочку и, с улыбкой до ушей отошла от окна к портретному проёму. Осторожно толкнув рукой холст и выбравшись в коридор, Катарина бодрым шагом направилась вниз по лестнице. Прямо рождественская открытка, - думала девушка, спускаясь по лестнице и вспоминая увиденый в окне пейзаж.

===) Берег озера

Отредактировано Катарина Кембери (2008-04-06 20:14:20)

0

4

Катарина зашла в гостиную и упала в ближайшее к камину кресло. Кинув пакеты на соседнее кресло, девушка стянула с себя куртку и положила её на подлокотник, подумав пару секунд, стоит ли одевать мантию и в итоге решив, что нет, Кэти стала обдумывать, что ей надо сделать. Так... Надо найти мою любимую совушку, пергамент, перо и чернила. К счастью, идти в совятню не пришлось - в окно постучалась самая обычная и ничем не примечательная сова, с которой прхиодили все письма от бабушки. Ура! Не надо будет никуда идти... Встав с кресла и открыв окно, Рина впустила сову и взяла у неё письмо, решив, что прочитает его позже. Оглядев гостиную и найдя письменые принадлежности, оставленые на одном из столиков, гриффиндорка подошла туда и, усевшись в кресло, стала думать. Сова тем временем сидела на подлокотнике и ждала, когда ей отдадут ответ. Так... Ну что же, приступим...
Здравствуй, бабушка! Заранее поздравляю тебя с наступающим Рождеством! Извини, но я не приеду на каникулы домой, так что передавай приве маме, ладно?
Так получилось, что у нас завтра бал-маскарад, а у меня нет ничего подходящего... Я помню, у тебя было какое-то платье, не могла бы ты прислать его мне? Желательно бы до завтрашнего вечера. И ещё маску, если можно, ладно? Заранее огромное спасибо!
                                                                  Люблю, целую и надеюсь на скорейший ответ,
                                                                                                                                       Твоя Катарина.

Ну вот, думаю, так сойдёт... - Подумала Катрин, сворачивая письмо и привязывая его в лапке совы. Когда птица улетела, Кембери встала и закрыла окно, после чего вновь уселась на своё любимое кресло, откинувшись на спинку. Надеюсь, бабушка что-нибудь мне пришлёт... А то не видать мне никакого бала... И, хоть я не люблю подобные мероприятия, всё же интересно посмотреть, что там будет... Посидев несколько минут, Кэт вспомнила, что собиралась продумать причёску. Так как гостиная была ещё пустая, девушка приманила из своей комнаты зеркало и стала пытаться сделать что-нибудь симпатичное у себя на голове. Получалось так себе, но идти с распущеными волосами решительно не хотелось. Сколько бы я времени на это не потратила бы, я всё равно сделаю себе красивую причёску! Помнится, у меня были красивые шпильки и заколки, так что всё сделаем. Кэти улыбнулась своим мыслям и продолжила попытки сделать подобие завтрашней причёски.

Отредактировано Катарина Кембери (2008-04-11 10:54:52)

0

5

Сумерки медленно опустились на заснеженные просторы Хогвартса, напоминая о приближение ночи. Небо наконец прояснилось. Тяжелые тучи уступили место яркому полумесяцу. На небе зажглись звезды. Стало прохладней.
Мокрая и уставшая, Гермиона прошла по длинным коридорам Хогвартса и пришла в гостиную Гриффиндора. Ее начинала пробивать мелкая дрожь.
И кто просил меня валяться в сугробах... Не хватало еще простуду заработать. И это на кануне Рождества!
Прошептав Полной Даме на портрете пароль, девушка оказалась в тепле. В гостиной уже сидела Катарина. Кажется, я загуляляась дольше всех...
Добрый вечер,- улыбнулась она своей сокурснице. - Не забудь про завтрашний бал. Если не придем, Снейп будет страшно зол.
Но на разговоры и уговоры у старосты времени совершенно не было. Ей предстояло еще придумать для себя наряд.
Только сначала приму горяччую ванну. А потом уже можно будет подумать о платье.
Улыбнувшись Катарине, Гермиона прошествовала в свою комнату.
>>>Комната старосты

0

6

Кэти подняла глаза на Гермиону, когда та с ней заговорила и, внимательно всё выслушав, уже собралась было спросить про то, какая причёска лучше, но староста быстренько ушла к себе в комнату.
Ну вот, опять мне на свой вкус ориентироваться... Так не пойдёт, - мысленно надулась девушка, уже вновь смотря в зеркало и продолжая попытки сделать что-то, отдалённо напоминающее причёску для бала. Эх, мне бы ещё веер... Но, наверное, уже поздно ещё писать. Ладно, как-нибудь и так обойдусь. Постараюсь обойтись, - улыбнулась своим мыслям Рина, откладывая в сторону зеркальце и потягиваясь. Бессоная ночь уже начинала сказываться на ней и жутко хотелось спать. Но по каким-то непонятным причинам гриффиндорка не встала с кресла и не пошла в свою комнату.
Кэт зевнула, прикрыв рот ладонью и снова задумалась о бале. Нет, это аномалия! Я, помешаная на подготовке к балу?! Смешно! Глупо! Абсурдно! - мысленно возмущалась на себя Катрин. Но поделать с собой она ничего не могла и так и уснула с мыслями о предстоящем празднике...

0

7

Кэти проснулась и резко выпрямилась в кресле. Первые несколько секунд она не могла понять, где находится и, самое главное, почему. А, да... Я, кажется, заснула вчера тут... - Вспомнила девушка. Ещё через пару секунд стало ясно, что послужило причиной того, что она проснулась - в окно стучалась сова, к лапке которой был привязан не маленький пакет. А!!! Бабушка, я тебя обожаю!!!! - подумала Рина, вскакивая с кресла и подбегая к окну. Впустив сову, гриффиндорка забрала у неё пакет. Подумав, стоит ли писать ещё одно письмо, Катрин решила, что всё же нет. Дав сове лакомство, каким-то загадочным образом завалявшееся в кармане, Кэт, вполне довольная жизнью, взяла свои пакеты с подарками, пакет, присланый Вивьен и побежала в комнату.

====) Комната Джинни, Катарины и Ванессы.

0

8

Половина гриффиндора еще спало и поэтому в гостиной не кого не было.В гостиной было чисто ,на некотрых столах аккуратно лежали книги.Наверно здесь ночью хорошенько пребрались домовые эльфы.Фред протерев глаза заметил возле окна симпатичную девушку - Луну Подкрасться не получиться так как врятле она не услышала как я вошел в гостиную Подойдя k Луне Фред снял маску Доброе утро моя снежинка, как спала?Чем занимаешься? Фред посмотрел в голубые глаза Луны , в которых отражалось солнце, это так было красиво.

0

9

...Доброе утро моя снежинка, как спала?Чем занимаешься?...
Луна оторвалась от окна и увидела Фреда. Она улыбнулась ему своей милой улыбкой.
Доброе утро, вообще-то я сегодня не спала, не хотелось, а сейчас я жду ответа от отца, он уехал в Италию и обещал мне писать. А ты только пришел? - Заинтересованно спросила Луна

0

10

Фред провел рукой в сторону кресла Давай присядим Луночка? После этого Фред взял Луну наруки и пошел к блежайшому креслу возле окно, сев на кресло Фред усадил луначку на свои коленки Да токачто Луначка, а ты долго уже?Что должен папочка написать? Фред внемательно смотрел в глаза девушке, не удержавшись Фред чмокнул щечку Луне Надеюсь она не даст мне пощечене...очень надеюсь, очень,очень.

Отредактировано Фред Уизли (2008-04-20 13:52:15)

0

11

Луна, скажи ему, что ты его любишь
Я боюсь
Говори,подходящее время и место!!!
Отстань, разберусь без тебя, не маленькая
Я хочу только лучше... - Сказала совесть которая приходит к Луне в моменты, когда она не знает что делать и сказать
Луна снова улыбнулась Фруду.
Э...Фред...я...хочу тебе сказать...- Луна закрыла глаза,глубоко вздохнула и сказала - Я тебя люблю!
Ну что, довольна?
Сейчас да

Отредактировано Луна Лавгуд (2008-04-20 14:03:30)

0

12

Фред немного был шокирован сказыным Луной, но в душе наступила радость.Все внутри перевернулось или ушло в пятки? Ну что мне остоеться ответить Немного собравшись силами Я...я тоже тебя люблю После этого сказаного Фред крепко обнял Луночку и прижал к себе Она такая прелесь,  не когда не подумал бы раньше что моей девушкой будет Луна, а теперь я рад , я рад как не когда Фред попрежнему смотрел в глаза девушке.В гостиной покачто еще не кого не было, парочка была одна, за окном на подоконике стучали по окну снегери.

0

13

...За окном на подоконнике стучали по окну снегири.
Я же тебе говорила, будет лучше
Ладно,только отстань от меня
Уже ухожу
Луна была очень рада, что Фред ответил ей взаимностью, а она, так боялась, и думала что никогда больше не скажет эти три волшебных слова: Я тебя люблю! - Только сейчас она поняла, что эти слова гораздо волшебнее любой магии.

0

14

Вскоре снегери улители кудато и поэтому в гостиной на стала полная тишина.Фред тока слышал дыхание Луны, еще чучуть посмотрев на прекрасные глаза Луны Фред не удержался и поцыловал сладко в губы Луночки, эти минуты показались самые долгие в жизне Фреда, но самые счастливые.Все тело наполнилось теплом, в глазах помутнело, в голове что-то не понятное творилось Я счастлив как не когда, надеюсь нам не кто не помешает!

0

15

...Фред не удержался и поцеловал сладко в губы Луночки...
Луна ответила Фреду тем же и надеялась, что никто не помешает им.В гостинной было тихо.Солнце уже показалось за горизонтом.Новый день.И этот день Луна хотела быть только с Фредом.Я и не думала что любить можно так сильно

0

16

...Фред не удержался и поцеловал сладко в губы Луночки...
Луна ответила Фреду тем же и надеялась, что никто не помешает им.В гостинной было тихо.Солнце уже показалось за горизонтом.Новый день.И этот день Луна хотела быть только с Фредом.Я и не думала что любить можно так сильноЛуна была счастлива как никогда, но всю романтичную обстановку нарушил стук в окно.Это была сова Луны с посланием от отца.Луна открыла окна и впустила птичку в гостинную.Сова отдала письмо Луне.В письме было написано:
Дорогая дочурка,
Я не смогу приехать и навестить тебя, у меня появились срочные и не отложные дела.
Целую.Ксенофилиус Лавгуд(твой папа)

Луна смотрела на письмо нечего непонимающими глазами.

Отредактировано Луна Лавгуд (2008-04-20 14:47:50)

0

17

Вскоре оторвавшись от поцылуя Я тебя обожаю моя снежиночка Я сам не понимаю что я говорю, но надеюсь все правильно Выташил сладкою конфетку из кармана со вкусом морковки ,которую взял с бала-маскарада Хочешь Луночка конфетку?Ты не проголодалась?Но тут помешал стук в окно ,как это оказолось это была сова Луны.Ланы быстро спрыгнула с коленок Фред,подбежала к окну и открыла его.В гостиной сразуже стало холодно Что там Луначка написано, фред поднялся и подошел к Луне и обнял ее Что-то плохое или хорошие?

0

18

Не очень - Луна передала письмо отца Фреду.
Сова сидела на стопке книг которая стояла на столе.
Луна сказала - Акцио,пергамент и чернила - Из кничего появились пергамент и чернила
Луна в спешке написала:
Папулечка,
Не спеши,как освободишся приедешь.У меня к тебе несколько вопросов:Какая Италия на вид?Где ты там живешь?И чем занимаешся?Опять собираешь новости для журнала?Обязательно пришли ответ.
Целую.Луна
- Луна отдала письмо птице,выпустила её на волю и осторожно закрыла окно.Повернулась к Фреду и спросила:
На чем мы остановились?

0

19

Фред прочитал письмо Мда отец какойто страный ,так называть дочь, но всетаки врятле он ее так назвал со злостью После этого Фред прочитал что написала Луна папе А?начем закончили....а ну да, канфетку хочеш Луночка?Или сначала сходим покушать? Фреду очень захотелось кушать. В комнатах послышалась возня, это обозначало что учиники с гриффиндора начили просыпаться. Фред взял за руку Луну и начал ждать ответа ее.

0

20

Пошли сначала покушаем - Весело сказала Луна
Солнце уже встало,скоро всеравно будет завтрак...С верхних этажей уже послышались шаги.
Уходите куда нибудь,скорее,а то вас застукают! - Кричала Совесть
Ты еще здесь?Уходи!Не мешай! - Отмахиваясь как от надаедливой мухи сказала(В мыслях) Луна.
Да я еще здесь!И если ты сейчас же не уйдешь с Фредом куда нибудь,я тебе больше подсказывать не буду,или еще хуже уйду навсегда! - Сново совесть прицепилась со своими наставлениями.
Пошли куда нибудь еще сходим, а то здесь скоро будет слишком много народу. - Предложила Фреду Луна.

0

21

Пошли снежиначка сначала покушаем Фред еще немного посмотрел на улетевшую сову и на двери ,которые вели в комнаты учеников Ну вот "школа" проснулась, как кушать хочеться, после тово как покушаю буду луче сооброжать Пошли,пошли Луначка Положив канфету снова в карман , вспомнил что еще в маскарадном кастюме Ой,я сейчас быстро переоденусь Фред быстро поднялся в спальни и через пять минут вернулся Ну пошли Взяв за руку Луну,повел в зал.

0

22

=====Внутренний дворик Хогвартса
Девушка ворвалась в гостиную в ужасном расположение духа
"Что эта Грэйнджер себе позволяет, оставила нас без похода в Хогсмид! Хотя правда была на нашей стороне! Ну ничего она за это поплатится!"зло подумала Ванесса и упала в кресло возле камина перед этим скинув чьи-то учебники с него, послышался возмущённый голос, Несси обернулась и обнаружила какого-то второкурсника:
-Брысь отсюда!-прикрикнула на него девушка, тот испуганно взглянул на неё, подхватил свои учебники и поспешил убраться из гостиной подальше от этой нервной особы.
"Где же Кэт и Милисента? Скорее бы они уже пришли, у меня есть прекрасная идея, как можно отомстить этой зазнайке и всезнайке Грэйнджер!"девушка улыбнулась злорадной улыбкой, нет, с ней определённо, что-то происходило и она начинала менятся, причём не в лучшую сторону.

0

23

Кэти зашла в гостиную абсолютно спокойно, в отличии от своей подруги. На лице застыло выражение какого-то холодного презрения ко всем. А гриффиндорке это выражение несколько не подходило... Да уж, представляю, как я сейчас выгляжу, - умехнулась девушка, усаживаясь в одно из кресел и стягивая с себя куртку, которая полетела на соседнее кресло. Несс уже успела наорать на кого-то из второкурсников, на что Рина опять усмехнулась, всё с тем же выражением холодного презрения на лице.
- Спокойно, подруга. Какой смысл возмущаться на всю эту мелочь? - спокойно произнесла гриффиндорка, откидывая с лица прядь волос. - Ну, что там у тебя было за предложение? Или скажешь когда Миллисента придёт? - поинтересовалась Рина у Ванессы, представляя, как это странно звучит - всё-таки как в гостиной Гриффиндора могла оказаться слизеринка?
Вы психи. Мало того, что вам в Хогсмид запретили идти...
И что? Можно подумать, что такое страшное наказание!
Ну да, ну да. А Грэм, да и Тео, скорее всего, тоже, будут там развлекаться, в то время, как ты будешь вместе с Ванессой сидеть тут...
Заткнись! Достал уже! Что захочу, то и буду делать!
Ладно, ладно...

0

24

В комнату вошла любимая подруга Несс и весь гнев девушки куда-то пропал.
-Извини, что ушла без тебя, просто я думала, что ты возможно захочешь поговорить с Грэмом и Михаэлем, а я не могла больше выносить лицо нашей всезнайки.
-Я спокойна не волнуйся. Думаю всё же не стоит ждать Милисенту, мы сможем и вдвоём устроить нашей "любимой" старосте весёлую жизнь-холодно улыбаясь произнесла Несса.-Ты как не против мародёрств и разбоя? Идём в комнату Гермионы и повеселимся.-предложила Ванесса, вставая и направляясь к лестнице, она обернулась к Кэт и снова холодно улыбнувшись, направилась вверх к комнате Гермионы.
"Ты в курсе, что вам за это будет и ты вообще соображаешь, что делаешь!?"
"Прекрасно соображаю и отлично осознаю на что иду"
"Блин, сама-то ладно, но ты ведь ещё и Рину подставишь"
"Я думаю Рина сама будет решать, что делать, а не ты и вообще будь добр оставь меня в покое!"

==== Комната старосты Грейнджер

0

25

Кэти вновь усмехнулась в ответ на слова подруги.
- Ага, останешься тут... Во-первых, сама на эту всезнайку смотреть уже не могу, а во-вторых... Не оставлять же всё веселье тебе! - весело произнесла девушка, уже переставая злиться. А Ванесса тем временем уже предложила устроить старосте весёлую жизнь.
Рина, загоревшись идеей напакостить Гермионе, встала с кресла и пошла вслед за подругой по лестнице в комнату Грейнджер.
Ты каким местом думаешь?! - ещё пытался увещевать гриффиндорку её внутрений голос. Бесполезно. Катрин просто-напросто проигнорировала слова своего второго Я.
Сейчас повеселимся на славу...
Ну да, повеселитесь! А отвечать кто будет?! Ты сдурела?
Заткнись и не мешай делать то, что мне хочется.

Мало того, что Кембери менялась далеко не в лучшую сторону, она ещё и напрочь разругалась со своим втнутрени голосом, а если учесть, что он являлся её неотъемлемой частью, ощущение было далеко не из приятных.

====) Комната старосты Грейнджер

Отредактировано Катарина Кембери (2008-04-30 18:13:21)

0

26

Кэти, спустившись в гостиную, уселась на то же кресло, с которого не так давно встала. Откинувшись на спинку кресла, девушка запрокинула голову и уставилась в потолок. Через несколько секунд после неё в гостиную спустилась Ванесса, севшая рядом.
- Ну, что будем делать? Просто сидеть или что? - поинтересовалась Рина у подруги, попытавшись посмотреть на неё не меняя положения головы. Получилось не очень хорошо, в связи с чем гриффиндорка вновь перевела взгляд на потолок.
Всё, я абсолютно не соображаю... Что бы ещё сотворить?..
Тебе что, мало того, что вы сотворили в комнате Гермионы?
Ой, отстань, а? Только твоих нотаций мне и не хватало, ага.
У Катрин мелькнула мысль о том, что она потихоньку сходит с ума. Мало того, что разговаривает сама с собой, так ещё и умудряется с собой ссориться.

0

27

Ну, что будем делать? Просто сидеть или что?-спросила у Нессы Кэт
-Ну даже не знаю, если честно, то ничего не лезет в голову, все мысли импарились и жить стало легче
"Что за чушь я несу? Всё, тихо шинами шурша крыша едет не спеша и клинит меня конкретно!"
Несса мотнула головой, словно хотела этим движением откинуть всё ненужное и негативное подальше от себя. И вправду она просто не представляла, чем можно сейчас заняться, дожидаясь реакции Гермионы на погром и возвращения друзей из Хогсмида. Несси сладко потянулась и затуманенным взглядом посмотрела на огонь в камине, не смотря на то, что было только утро её страшно тянуло в сон, видимо ссора с Герми отняла у неё много сил.
-Может быть немного вздремнуть-сладко улыбаясь и уже погружаясь в сон произнесла девушка и через мгновение уже крепко спала в довольно нелепой позе-сидя в кресле и закинув голову слегка назад, хотя через несколько минут поёрзав во сне, она изменила своё положение на более удобное, сползла чуть в сторону и легла, положив голову на подлокотник, больше Несси не шевелилась, а сладко сопела во сне.

0

28

Кэти, только собравшись ответить что-нибудь подруге, не успела ничего сказать - Несс быстро уснула, при чём далеко не в самой удобной позе. Просидев несколько минут просто смотря на Ванессу, девушка задумалась о последствиях их "шалости". Хм... Подозреваю, Гермиона сразу догадается, кто ей напакостил... Значит, нам светит наказание. Интересно, нам до конца года запретят ходить в Хогмид? - Рина усмехнулась своим мыслям. Серьёзным наказанием она считала только отработки под присмотром Филча или Снейпа. Всё остальное - так, мелочи жизни. А отмена прогулок... Больше времени на подготовку к экзаменам и мучение гитары, а также несчатсных людей, которым на столько не повезло, что они учатся на Гриффиндоре.
Если довольно тихую акустическую гитару Катрин можно было услышать редко, то бас-гитара Грэма была слышна во всей башне. Хотя бывали и такие случаи, что для нормальной громкости гриффиндорка применяла к своему инструменту Сонорус. Вот тут-то ей шли давать по голове. Особенно если у Кэт были очередные глюки и мысль о том, что надо сыграть что-то громко приходила ей часика так в два-три ночи.
А всё-таки, что можно ещё сделать? Подготовка к экзаменам? Нет, не хочу... Впереди ещё куча времени, так что успею. Блин, ну не знаю я, что можно сделать! И спать не хочется, и на ещё что-то делать тоже... Скучно...
С такими размышлениями Катарина сама не заметила, как тоже уснула, поджав под себя ноги и положив голову на колени. Конечно, спать так было не очень удобно, но, раз Кембери так спала, значит, возможно.

0

29

Внутренний дворик>>>
Портрет долго бурчал на тему слизеринца в гриффиндорской башне; уже, скорее, по привычке: Михаэль был частым гостем здесь. Как, впрочем, и Грэм в части Хогвартса, принадлежащей зеленому факультету. И если на факультете Стоунфайда к Кромму относились неплохо, у него было здесь много знакомых и даже друзей (вспомнить только Кэт и Гермиону!), то на родном факультете некоторых юноша раздражал. «Подумать только, он якшается с этими гриффиндорцами!» А по мнению Кромма не было особой разницы, главное, чтоб человек хороший был!
В гостиной они застали весьма умильную картину: в креслах тихо посапывали Катарина и Ванесса, изгнанные Гермионой из рядов посетителей Хогсмида за неизвестный Михаэлю проступок. Полюбовавшись немного на очаровательных девушек, во сне выглядевших такими милыми и беззащитными, Михаэль тихо поинтересовался у Грэма, ненавязчиво пристраиваясь сбоку, обнимая того руками за пояс и вопросительно глядя на него снизу вверх:
- Ну что, будем будить, или пощадим и последуем их примеру?

0

30

Девушка зашла в гостинную оглядывая Гриффиндорца и Слизеринца . Девушка театрально закатила глаза ибо прибывание Слихеринцев в помещении ее факультета не на шутку ее бесило .
Неужели очередная проблема ? Приключения ? Что еще ? Но тем более или менее мне надо узнать это ... или ввязаться , это моя способность . А что собственно говоря за обниманцы ?
Джессика подошла к дивану на котором спала Ванесса . Сделав вид аля "как мне все это надоело" посмотрела на спящую девушку в очередной раз . Джесси удивленно приподняла бровь , это было ее очередное фирминное движение .
Ну а теперь нужно поинтересоваться что сдесь происходит ибо больше я терпеть не могу .  Я же всегда все знаю ... или может уйти ...
- Эммм простите , я вам не помешаю ?
Это все что была способна сказать Джесси . Девушка еще раз глянула на Ванессу а затем села на кресло . Джессика улыбнулась , вобщем как всегда . Поправила челку , которая свисала на глаза и скрестила руки на груди дожидаясь ответа . Во все время нахождения на кресле девушка оглядывала стены башни , хотя эти стены она видила сто раз сейчас ей хотелось побыть в здании родного факультета или же просто походить по старому-доброму Хогвартсу .
Чем же себя занять ? Думай-думай ненастная душа ... пока посижу тут , а может быть вечером ... СТОП ! Какой вечер ? Надо думать об учебе , хотя в моем возрасте это так трудно !
Джессика усмехнулась сама себе .

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Гостиная