Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Гостиная


Гостиная

Сообщений 61 страница 90 из 178

61

Ариадна вошла в тёплую и уютную гостинную. Девушка устало села в кресло.О,господи как я устала.. вяло прошептала девушка. Глаза слепались. Она скинула туфли, которые натёрли ей мазли, вязала какой-то плед с дивана и укуталась им. Ариадна заснула. Ей снилось далёкое прошлое - детство: Лето. Свежий воздух. Маленькая девочка качающееся на качелях. Забавный лай милого щенка. Радостный смех. Ей снилось первые дни перед школой: Дождь. Туман. Ворзвращение молодого человека и кулон в его руках. Ей снились его последние слова Сохрани его. Он принесёт тебе несчастье,которое даст тебе жизнь....

Отредактировано Ариадна Шепорд (2008-05-21 21:27:13)

0

62

Дверь в гостиную открылась, и на пороге появился никто иной, как один из легендарных близнецов Уизли. Пусть он и закончил школу, но здесь он чувствовал себя как дома, поэтому никто не мог помешать ему посещать эти места. Из-под огненно-рыжей чёлки, свисавшей на лоб, блестели тёплые, очень живые карие глаза. Джордж огляделся вокруг и улыбнулся себе под нос. Хорошо, что здесь никогда ничего не меняется... В гостиной, как всегда, было шумно и многолюдно. Здесь находились знакомые ему девушки, в их числе и Гермиона. Он сел в кресло, вальяжно на нём развалившись, и улыбнулся.
- Доброго времени суток! - громко поздоровался он.

0

63

Кэти спустилась в гостиную и окинула её быстрым взглядом, пытаясь сообразить, с кем можно пообщаться. Людей было не так уж и мало, а к тому же тут был... Джордж Уизли?! Так... У меня что-то с головой? Может, это Фред?.. Да вроде нет... Сумасшедший дом какой-то... Как он в Хогвартсе-то оказался?! Ладно, не важно.
Улыбнувшись своим мыслям, девушка подошла к Джорджу и села на кресло, стоящее неподалёку.
- Привет! Какими судьбами к нам? - весело полюбопытствовала Рина, незаметно изучая близнеца. А ничего так, симпатичным стал... Что-то у меня точно с головой не всё в порядке... С тем же успехом можно было изучать Фреда и прийти к тому же самому выводу... Как же трудно, когда есть знакомые-близнецы... Жуть какая-то!
- Как дела? Что нового? - продолижила засыпать парня вопросами гриффиндорка. Всё-таки они довольно давно не виделись и хотелось выяснить как можно больше. Опять же, это был неплохой способ на время оторваться от своих мрачных размышлений. Думать рядом с кем-то из близнецов Уизли о мрачном было вообще крайне сложно, а в данной ситуации это было только на руку Катарине.

0

64

Привет! Какими судьбами к нам? Как дела? Что нового?
Вопросы посыпались на Джо, как из рога изобилия, едва гриффиндорка увидела его. Парень неопределённо пожал плечами.
- Дела всё так же. Вот, решил братца проведать, как он тут.
Джордж задумался, будто что-то припоминая. Он потёр указательным пальцем подбородок и просиял.
- Ко мне тут в магазинчик недавно один кадр заходил, - Уизли усмехнулся. - А, как говорится, клиент всегда прав. Что-то не нашёл я в тот раз, чем бы его таким удивить, вот и решил прийти в Хог.
Джордж сладко потянулся, скрестил вытянутые ноги и заложил руки за голову, блаженно прикрыв глаза. Повернувшись к Катарине, он смерил её оценивающим взглядом. А она похорошела! Или мне кажется? Да нет, обман зрения меня ещё не трогал... Он коротким взмахом головы откинул лезущую в глаза чёлку и улыбнулся девушке.
- Я думаю, что его должно удивить, если я привезу ему унитаз из местного туалета, как думаешь?
В глазах парня блеснула ирония и заиграли озорные огоньки.

+1

65

- Дела всё так же. Вот, решил братца проведать, как он тут, - ответил Джордж практически на все вопросы девушки сразу. Так вот что он тут делает... Ясненько... - Ко мне тут в магазинчик недавно один кадр заходил, А, как говорится, клиент всегда прав. Что-то не нашёл я в тот раз, чем бы его таким удивить, вот и решил прийти в Хог, - продолжил говорить Уизли.
- Думаешь, Хогвартс навеет на тебя вдохновение для создание очередной... Эм... Вещи на продажу? - улыбнулась гриффиндорка. Всё-таки множество своих изобретений близнецы Уизли сделали именно тут, в школе. Так что, как казалось Рине, было вполне логично предположить, что Джо мог вернуться сюда за "вдохновением".
- Я думаю, что его должно удивить, если я привезу ему унитаз из местного туалета, как думаешь? - поинтересовался парень. Несколько секунд Катарина удивлённо смотрела на него, а потом не выдержала и рассмеялась.
- Да уж... Думаю, это его ещё как удивит! - с трудом произнесла Кэт, прекратив смеяться. Она уже успешно забыла и про свою простуду, и про предстоящую дуэль... Но простуда, видимо, решила о себе напомнить - Кембери внезапно чихнула, по привычке наклонившись вперёд и закрыв лицо руками. Хорошо ещё, что закрыла... Кэти стукнулась лбом о свои коленки и вновь выпрямилась, теперь уже потирая ушибленой место.
- Вот, всегда мне так везёт, - пожаловалась девушка Джорджу, шмыгнув носом и продолжая тереть лоб. Никогда не думала, что у меня такие твёрдые колени... Кошмар какой-то!

+2

66

- Будь здорова - не болей, - выдал Джордж, когда Кэт чихнула, и приподнял одну бровь. - Я думаю, что его это тоже порадует. Как дела у тебя, даже не буду спрашивать - и так вижу.
Он хмыкнул и снова потянулся. Рукава футболки на этот раз съехали вниз, оголив на плече Джорджа свежий глубокий шрам. Парень чертыхнулся сквозь зубы и быстро поправил рукав, воровато оглянувшись по сторонам, чтобы проверить, не заметил ли кто. Ему как-то не очень хотелось, чтоб его уличили в том, что его единоличное изобретение, созданное без Фреда, обернулось против него же. В тот "прекрасный" день у парня вообще всё валилось из рук, но желание эксперементировать было сильнее любых неприятностей, и, конечно, Джо за это взялся. Идея была хорошей, но "взрывоопасной". Она оставила свои следы - шрам на лице около уха (его прикрывали волосы) и шрам на плече.

0

67

- Будь здорова - не болей. Я думаю, что его это тоже порадует. Как дела у тебя, даже не буду спрашивать - и так вижу. - Произнёс парень, а Кэти вновь шмыгнула носом и улыбнулась.
- Ага, спасибо. Не знаю, правда, на сколько твой подарочек порадует несчастного клиента... Но, если ты не засунешь туда какие-нибудь свои изобретения, всё может быть, - хмыкнула девушка, убирая с лица прядь волос и накручивая на палец косичку. А её так и не расплела, да? - несколько удивлённо подумала Рина, невидящим взглядом смотря на Джорджа. Юноша потянулся и рукав футболки съхал вниз, открывая плечо и свежий шрам на нём. Гриффиндорка сначала было решила, что ей показалось, но Джо воровато оглянулся, так что Катарина пришла к выводу, что это не её глюк, а шрам действительно есть.
- Мм... А что это за шрам у тебя? - поинтересовалась Кэт, стараясь скрыть некоторое волнение. После того, что произошло на поле, у девушки на все царапинки и шрамы мысленно получалась одна и та же ассоциация - напали Пожиратели. Но сейчас это предположение казалось довольно-таки глупым и нереалистичным.

0

68

Мм... А что это за шрам у тебя?
Джордж сначала даже поёжился от этого вопроса. Он немного понаблюдал, как девушка наматывает косичку на палец, потом махнул рукой.
- Бандитская пуля, - отшутился он.
Чёрт, всё-таки заметила... Ладно, хорошо, что только она. Джо встал с кресла и пересел на подлокотник того, на котором сидела Катарина. Он слегка приобнял её за плечо и ободряюще улыбнулся.
- Не забивай себе всякими пустяками свою хорошенькую головку! - посоветовал он и поспешил сменить тему. - А что у вас тут нового? Я слышал, что Пожиратели стали потихоньку пробираться на территорию замка?
Наверное, его собственный вопрос и вернул его к реальности. Теперь Уизли ясно осознал причину своего появления здесь. Может, Джордж и не всегда себе в этом признавался, так как не позволяла гордость, но он беспокоился за Рона, Джинни и Фреда. Переживал за друзей. Ведь все они были ему всё равно дороги и он не хотел, чтобы с ними что-нибудь случилось. Парень тщательно скрывал свои чувства от девушки, надеясь, что они ещё не успели проявиться на его лице, и натянуто безразлично улыбался.

+1

69

- Бандитская пуля, - отшутился парень, явно не желая отвечать на вопрос Катарины. Джордж встал и сел на подлокотник кресла девушки и приобнял её за плечи, посоветовав не забивать голову всякими пустяками, чем окончательно убедил Кэти в том, что говорить об этом шраме он не хочет. Ну и ладно. Думаю, если бы это было что-то серьёзное, он бы сказал. Наверное... Ладно, буду надеяться, что всё нормально и это просто царапина.
- А что у вас тут нового? Я слышал, что Пожиратели стали потихоньку пробираться на территорию замка? - решил переменить тему Уизли. Рина чуть поёжилась, но решила, что ответить всё-таки стоит.
- Да у нас тут ничего особенно нового и нет... А Пожирателей тут заметили только один раз. Кстати, как раз сегодня утром. Вот только я, к сожалению, точно не знаю, что там происходило. Один хороший человек наложил на меня обездвиживающее заклинание... В общем, всё самое интересное я пропустила, - усмехнулась гриффиндорка. - Но, кажется, приходили они за Гарри. Видимо, решили всё-таки его убить... Кажется, в очередной раз безуспешно. Поймать их, вроде как, не удалось, но если я правильно поняла, досталось всем. Правда, Пожирателей я не видела, зато видела преподавателей. Вид у них был тот ещё.
Катарина не могла понять, что это за приступ говорливости на неё нашёл, но остановиться не могла, рассказывая всё то, что знала точно об этом нападении, а о чём догадывалась. Да уж, вовремя Несс спать легла. Она, может быть, видела, что там происходит... Ладно, если удастся, завтра всё у неё выведаю. Ну, или попытаюсь, по крайней мере.

0

70

Один хороший человек наложил на меня обездвиживающее заклинание...
Да уж, явно хороший... А если бы на неё обездвиженную напали???
Джо укоризненно качнул головой, но промолчал, решив не перебивать девушку. А вот её предположение, что Пожиратели приходили за Гарри, его совсем не воодушевило. Он напрягся, прислушиваясь к каждому последующему слову Кэт, будто пытаясь найти подвох или скрытый смысл, знак, но ничего особенного так и не проскочило.
Правда, Пожирателей я не видела, зато видела преподавателей. Вид у них был тот ещё.
Джордж усмехнулся, представив себе это зрелище. Когда они с Фредди ещё учились, он обожал видеть ужас и панику на лицах профессоров, если, конечно, это было вызвано выходками самих близнецов. Времена были ещё те... Джо сладко цокнул языком и игриво покосился на косичку Катарины.
- Кэт, эта косичка меня с толку сбивает. Можно я её расплету?
Он чуть приподнял пальцами предмет "сбивания с толку" и, скривив губы, вопросительно взглянул на Рину.

0

71

- Кэт, эта косичка меня с толку сбивает. Можно я её расплету? - произнёс Джордж, приподнимая "произведение искусства" (по мнению Кэти) пальцами. Девушка попыталась скосить глаза, чтобы посмотреть на косичку, но это ей не удалось.
Чем ему косичка не понравилась?.. - Недоумённо подумала Рина - ей самой косичка очень и очень нравилась. Да и никто в течение всего дня так ничего про неё не сказал, так что, скорее всего, "произведение искусства" было не сильно заметно.
Да соглашайся ты! Вечность что ли собралась с этой косичкой ходить? - тут же встрял внутрений голос гриффиндорки, которому косичка с самого начала почему-то не понравилось. Притворно тяжело вздохнув, Кэт всё-таки пришла к выводу, что стоит согласиться. В крайнем случае, если сильно захочется, завтра опять заплету. Ничего особенно сложного в этом нет.
- Ладно уж, расплетай. Не понимаю, правда, что в этой косичке не так, ну да ладно, - улыбнулась Катарина. - Только ленточку потом, пожалуйста, мне отдай, ладно? - на всякий случай добавила мисс Кембери, у которой, как выяснилось утром, лент оставалось всего две, а вторая была слишком широкой для того, чтобы вплетать её в тонкую косичку.

Отредактировано Катарина Кембери (2008-06-11 21:24:26)

0

72

Ладно уж, расплетай. Не понимаю, правда, что в этой косичке не так, ну да ладно.
Джордж издал что-то вроде негромкого победного клича и развязал узелок, держащий косичку.
Только ленточку потом, пожалуйста, мне отдай, ладно?
- Нет, разорви меня горгулья, себе оставлю! На память! - усмехнулся Уизли и, иронично качнув головой, принялся за дело. От усердия он высунул кончик языка, закусив его на уголке губ, и, сдерживаясь от смеха, разбирал косичку на прядки и ленточку отдельно. Он сам толком не знал, что в этой косичке было не так, но она явно привлекала его внимание не в мирных целях, коварная! Изредка поднимая глаза, чтобы бросить беглый взгляд на происходящее вокруг, Джордж продолжал своё "чёрное дело". Кстати, это послужило отличным поводом украдкой рассмотреть Катарину поближе. Он пробежался глазами по её профилю красивого лица, аккуратным плечам, стройной талии, ровным ногам, полукружьям бёдер и грудей. Поймав себя на мысли, что он уже думает, как бы увидеть девушку без школьной формы и вообще одежды, он быстро отвёл взгляд в сторону, чуть не запутав Кэт волосы. К счастью, этого не случилось.

+1

73

- Нет, разорви меня горгулья, себе оставлю! На память! - усмехнулся Джордж, развязав узел на ленте и начав расплетать косичку.
- Да кто тебя знает! - весело улыбнулась Кэти, ещё раз попытавшись скосить глаза для того, чтобы посмортеть на свою косичку, а заодну проследить за Джо, - а то знаем мы этих Уизли! Мало ли что он с волосами сделает... Потом ведь придётся неизвестно сколько мучится с восстановлением. Но, к счастью девушки, парень явно не собирался делать ничего сильно страшного, так что Рина, успокоившись, скользила взглядом по гостиной. Повернуть голову было затруднилось, так что приходилось обходиться тем видом, который открывался без повортов и наклонов головы. Гермионы, к счастью гриффиндорки, не наблюдалось. Как, впрочем, и остальных знакомых.
Ну, собственно, что и ожидалось. Грэм наверняка где-нибудь с Михаэлем гуляет, Ванесса спит... Вряд ли она уже проснулась. А Алекс, интересно, где? Со Стаськой где-нибудь гуляет? Да, скорее всего... Что-то мы одни с Ванессой, кажется, без пар...
Ну, знаешь ли, с вашими-то характерами... Не так уж это и удивительно.
Так, ты на что это намекаешь, а?!
А кто додумался затеять ссору с Грейнджер? Не вы ли случаем? По-моему, именно вы. А завтра вам это всё расхлёбывать ещё предстоит...
Нет, ну умеешь ты испортить настроение! Нельзя было промолчать, нет?
- мысленно возмутилась Катарина. А сидеть практически без движения уже надоедало...
- Ну что, расплёл? - поинтересовалась Кэт у парня, снова попытавшись скосить глаза на косичку. Попытка успехом опять не увенчалась, только глаза заболели, так что пришлось вернуться к осмотру гостиной.

+1

74

Ну что, расплёл? - вернул его к действительности нетерпеливый голос Кэт. Джордж заметил, что остановился где-то на верху, ближе к голове, и оставалось расплести совсем немного.
- Не дёргайся, а то лишишься всех волос, а не только пряди! - в шутку пообещал парень и закончил начатое. Вытянув ленточку и повертев её в руке, он протянул её хозяйке. - Всё теперь.
Одну руку Джордж всё никак не опускал с волос Кэт - они были мягкими и приятными на ощупь. Он смотрел на девушку с какой-то нежностью и вниманием, сам частично не осознавая этого взгляда, будто находился в прострации.

0

75

- Не дёргайся, а то лишишься всех волос, а не только пряди! - шутливо пообещал парень, а Кэти с трудом сдержала желание возмутиться - волосы были практически её сокровищем, и того, кто рискнул бы что-то сделать с ними, девушка прибила бы на месте.
- Всё теперь, - сказал Джордж, протягивая Рине ленточку. Гриффиндорка, взяв ленту, задумчиво провела рукой по волосам. На ощупь та прядь, из которой была сделана косичка, была объёмней, чем остальные. И к тому же волнистой.
- А теперь скажи, пожалуйста, что у меня на голове? - поинтересовалась Катарина, поворачиваясь к Джо. Какое-то время она не замечала, что одна рука юноши всё ещё у неё на голове, но потом почувствовала, что на голове явно что-то лежит. После нескольких секунд размышлений, Кэт пришла к выводу, что это рука Джорджа. Ещё недолго поразмышляв над тем, стоит ли просить парня убрать руку, мисс Кембери решила, что не стоит. Неожиданно для себя она обнаружила, что ей это вполне нравится. А взгляд у неё какой... Мм... Так, стоп. Что-то меня далеко не в ту степь понесло, кажется. Или мне это только кажется?.. Да уж, сходим потихоньку с ума... Впрочем, не так уж это и важно!

0

76

Мишель две недели отсутствовал в школе - ездил домой. Пришло письмо от матери, что заболел дедушка. Парень выехал в Лондон, а там вылетел из Хитроу первым рейсом в Париж. Он успел лишь попрощаться с дедом и сказать ему, что сильно его любит. Тот умер тихо и безболезненно. Ему стукнуло 84 года. Вроде бы почтенный возраст и смерть естественна, но Мишель не мог успокоиться. Он всю ночь проплакал в своей спальне, утешаемый старшей сестрой Николь. Похороны прошли пышные, собрались сотни людей. Деда многие знали, он был не последним человеком в правительстве, хотя уже давно ушел на пенсию, с ним советовались, его мнение уважали. Он с любым человеком мог найти общий язык, будь то школьник, домработница, композитор или блатной зек. После похорон были пышные поминки, но парень сбежал в лес, где до утра бродил в одиночестве. Ему привиделся призрак дедушки, который сказал, что ему очень даже неплохо на том свете и попросил не печалиться. Мишель вернулся в Англию умиротворенным, но слегка меланхоличным. Ни на какие подвиги его не тянуло. Он вошел в гостиную, по-магловски таща в руке чемодан и остановился. Все те же все с теми же.  Знакомые лица. Юноша махнул рукой в знак приветствия и направился поближе к камину в свободное кресло, как раз удобно стоявшее подальше от всех. Он прислонил чемодан к спинке и развалился на мягком сидении, согреваясь  после прогулки по морозу.   Высокий, черноволосый, в кожаных штанах, заправленных в стилы, в черном свитере он напоминал мрачного ворона из песни. Он молча смотрел на пламя, стараясь ни о чем не думать. Нельзя было сказать, что у него плохое настроение, но и хорошего тоже не наблюдалось.  "Интересно, что произошло в Хоге за две недели, пока меня не было?" - равнодушно подумал Мишель. - "Народ, я смотрю, беззаботно развлекается... Ах да, новый год же на носу..."

Отредактировано Мишель де Лионкур (2008-06-13 05:49:44)

+1

77

Кэти, всё ещё дожидаясь ответа Джорджа, скользнула взглядом по часам, да так и подпрыгнула - завтрак уже начался. Ну, или должен был начаться очень скоро.
Идти будить Ванессу? Проспит ещё... Или одной пойти есть? Да нет, вряд ли она сама не встанет... На завтраке точно с ней пересечёмся, а там уже вместе пойдём... Как же страшно... И вообще не хочется мне идти куда-то! Посидеть бы сейчас тут... Так нет ведь! Надо идти на завтрак, потом на эту дуэль...
А кто, по-твоему, в этом виноват? Вы же и виноваты, между прочим! Вот не лезли бы не в свои дела, было бы всё отлично. Вам ещё повезёт, если Гермиона по какой-то причине до сих пор не обнаружила погром в своей комнате! А я сильно сомневаюсь, что не обнаружила... Так что готовьтесь. Вряд ли ваша смерть будет быстрой и безболезненной.
Ты что, издеваешься? Какая смерть! Герми что, совсем псих, чтобы нас убивать? Не сходи с ума... За убийство светит срок в Азкабане. Так что вряд ли она попытается как-то серьёзно нам навредить. Точнее не нам, а Ванессе... И вообще, умолкни!

- Ладно, Джордж, я на завтрак пойду... Если хочешь, можешь присоедениться, - сделала попытку улыбнуться девушка. А внутрений голос тут же стал возмущаться:
Вам на дуэль ещё идти! Ты чем думаешь? Как ты потом собираешься от него отделаться, а?
Как-нибудь! Попросила же отстать... Вот нельзя послушаться? Хоть один раз в жизни... Пожалуйста! И без тебя тут плохо, между прочим!
- и, будто бы в подтверждение своих мыслей, Рина снова чихнула. Да что же это за день такой! Всё, после дуэли точно иду в Больничное Крыло! Может, хоть там удастся от Гермионы отдохнуть... Стоп! Там же Поттер... Нет, не удастся... Ладно, на завтрак всё равно идти надо...
Встав с кресла, гриффиндорка направилась к выходу из гостиной, всё ещё продолжая в мыслях препираться со своим внутреним голосом.

===) Большой Зал

+2

78

- Да нормально у тебя всё на голове, - растерянно пожал плечами Джордж, отдёрнув руку, будто ожёгся.
Он пробежал глазами по гостиной, наткнулся взглядом на новопришедшего парня, который равнодушно уставился на огонь. Джордж хмыкнул и снова взглянул на Кэт. Красавица... Идиот, о чём ты думаешь! Отогнав мысли и улыбку мартовского кота, Уизли встряхнул головой - чёлка опять лезла в глаза.
Ладно, Джордж, я на завтрак пойду... Если хочешь, можешь присоединиться.
- Да нет, я, пожалуй, откажусь.
Парень проводил глазами Катарину и соскользнул с подлокотника, брякнувшись в мягкое кресло. Сладко глубоко вздохнув, Джордж подложил руки под голову и вытянул ноги. Немного погипнотизировав огонь, он перевёл взгляд на парня, недавно появившегося в гостиной и бодро его окликнул:
- Привет, друг! День не задался или весь месяц сразу?

0

79

-Всем доброе утро! - пыдаясь подавить крокодилий зевок, Чип сбежал в гостиную из комнату по ступенькам.
В гостиной кто-то сидел, Чип не особо присмотрелся. Решив пока не идти на завтрак, он уселся в кресло напротив камина, еще раз взьерошив и так уложенные волосы. Все еще хотелось спать, тем более что лег он вчера далеко за полночь. На плече у Освея сидела Филифьонка и щекотала усами ухо. Чип улыбнулся и пальцем погладил ее по голове. Нет, на завтрак с ней идти стопудово нельзя - не все в Хогвартсе любят крыс, тем более, смотреть на них во время еды. Некоторым достаточно отбивает аппетит.
Сидя в кресле, Чип осмысливал свои планы на сегодня. Так, надо вроде сходить в библиотеку, под кроватью накопилось множество несданных книг. Может, в Хогсмид сегодня прогуляться? Если к полудню распогодится, то можно и сходить.
За окном была такая погода, что выходить на улицу не было никакого желания, особенно у теплолюбивого Чипа. Особенно с теплолюбивой крыской на плече. А крыску он после завтрака собирался водрузить обратно, дабы, гуляя по Хогвартсу, попугать особо нервных товарищей. Да, была у Освея такая милая особенность - искать более дерганый людей, чем он сам. Ну, в конце-то концов, с ручными страусами на поводке никто в Хогвартсе не ходит... Единственное место, где в Хоге можно спрятать страуса - это у профессора по УЗМС, но это тоже вряд ли. Так что можно без страха гулять по Хогвартсу и его окрестностям.

+1

80

Задумчиво поглаживая Филифьонку, Чип сначала смотрел в окно, а потом перевел взгляд на лестницу, ведущую из их комнаты. По ней, протирая глаза, мрачно спускался Дейл в халате. Странно, а я не видел, как он проснулся.
Чип начал хихикать, увидев, как Андерсон поздоровался с Джорджем, обозвав его Чипом. Он хотел одернуть друга за рукав и сообщить, что он сидит здесь, а это - Фред (а может и Джордж, черт их знает), но не стал, решив посмотреть, чем кончится спектакль.
-А, это ты что ли, Фред? Или Джордж? А, да какая разница. Все равно вы одинаковые. Какими судьбами? Решил еще раз поучиться с нами?
Ага. Дошло наконец. Блин, ну неужели мы так похожи, что даже мой лучший друг может нас спутать?
-Привет, Дейл, - тихо подал голос Освей из своего кресла.
-А, вот ты где! Чип, ты идешь на завтрак? Что-то я сегодня сильно голодный. Только мне так надоело то, что готовят эльфы, эти никчемные существа. Кто-нибудь знает, когда следующая прогулка в Хогсмит? Надо будет запастись чем-то более сьедобным и вкусным.
Ох, слышала бы тебя сейчас Гермиона...
Чип откинулся на спинку кресла, продолжая гладить крысу, которая переползла ему на грудь и повисла, уцепившись за футболку коготками.
-Поход в Хогсмид, - задумчиво повторил он глядя в потолок, - А зачем? Кто нас на каникулах считает? - вдруг оживился он, - Пошли прямо сейчас?
Главное, чтобы не приехал бродячий цирк с дрессированными страусами и не устроил бесплатное представление на главной площади.
Резко встав, Чип чуть не уронил крысу, которая возмущенно пискнула, вцепившись в него крепче и больно оцарапав когтями.
-Как тебе идея? Мне кажется, никто не заметит, что нас нет! Ходят же все остальные, и никого не обнаруживают!

+2

81

Мишель разлепил глаза и понял, что всю ночь проспал в кресле гостиной. Все тело затекло и болело, шея не поворачивалась. Юношу разбудили громкие голоса одногруппников. Будучи в неочень хорошем настроении, он все же решил не пренебрегать вежливостью и решил поздороваться.
- Привет Чип и Дейл, Джорд.. Всем доброе утро... - он вяло махнул рукой, ибо изображать бодрость, которой не было, ему было не под силу. После похорон дедушки Мишель стал как-то собраннее, серьезнее. Даже выражение лица у него изменилось, стало более задумчивым и печальным. Юноша встал, взял чемодан и быстро закинул его в комнату. Вернувшись, он натянул вежливую улыбку и поинтересовался:
- Меня долго не было... Что нового произошло в школе? Какие новости?

0

82

А что? Идея просто супер. Давай тогда прямо сейчас свалим туда. И устроим себе отменный завтрак с прилагающимися развлечениями!
- Мишель удивленно вскинул брови, слушая сокурсника. "Снова нарушают школьные правила? Гриффиндрцы стали похлеще слизеринцев... Ладно, это не мое дело. - Мишель сел на край дивана и вопросительно уставился на Дейла.
- Говоришь, я много пропустил? - заинтересованно спросил он.
Представляешь, пожиратели наглым образом проникли в Хогвартс и напали на Гарри! Ну, не могут они ему позволить спокойно жить. И чем только наш Золотой Мальчик заслужил их такого повышенного внимания?
Губы Мишеля скривились в презрительной ухмылке:
- Надо же, я действительно много пропусти. Мне нужно было слетать в Париж... - его голос предательски дрогнул. "Проклятье. Все никак не могу смириться с этим, прости меня, дед!.." - в Париж по делам.. Любопытно было бы взглянуть на это зрелише - пожиратели в Хогвартсе. И как они умудрились пробраться сюда незамеченными? Кто-нибудь пострадал? А Поттер, он хоть защищался, или опять за него сражались другие? - Мишель всегда недолюбливал знаменитого очкарика, вся слава которого заключалась лишь в том, что тот в младенчестве оказался слишком твердолобым, чтобы поддаться заклятию "авады" Темного Лорда. Мальчишка и пальцем не пошевелил, а стал всеобщим героем, гордо нося шрам на лбу. Мишель бы уверен, что даже Рон, который больше был в тени славы Гарри, и тот заслуживал большего уважения. "По крайней мере он такой какой есть" - подумал Мишель, - "А не псевдогерой, прячущийся за спинами авроров.."
- А кто из Пожирателей появился в школе? - в голосе звучало неподдельное любопытство. Мишель поспешил его скрыть. Не хватало еще, чтобы кто-нибудь догадался о его слабости к темным искусствам и о его симпатии к Темному Лорду.
- Кстати, какие планы на этот день? Собираетесь пойти в Большой Зал на завтрак? - Мишель тактично сделал вид, что не слышал беседы парней о побеге в Хогвартс.

Отредактировано Мишель де Лионкур (2008-06-19 03:05:38)

+1

83

А, это ты что ли, Фред? Или Джордж? А, да какая разница. Все равно вы одинаковые. Какими судьбами? Решил еще раз поучиться с нами?
Джордж хмыкнул, привыкший к тому, что их с братом не различают абсолютно. Даже если так плюют на то, что они не правильно угадали с первого раза - и к этому привык. Их именно угадывали. Хотя близнецы любили помучить людей, не признаваясь сразу, или запутывать окончательно. Но Дейл быстро переключился на Чипа, который неподалёку от Уизли тоже сверкал рыжей шевелюрой. Прислушиваясь к разговору ребят, он усмехнулся на предложение Освейна "свалить" в Хогсмид.
- Кто ж вас туда пустит без сопровождения старших? Была бы у вас карта, тогда прошли бы без проблем, а так...
Джордж замолчал и, сдержано улыбаясь себе под нос, пересел на диван и блаженно растянулся на нём во весь рост, подложив под голову мягкие подушки. Ночь прошла бессонной, длинной и утомительной, а в спальню идти было лень (наглость бы позволила - не сомневайтесь), поэтому Джо решил ограничиться мягким диваном гостиной.

0

84

Чип не заметил, как медленно задремал, продолжая инстинктивно чесать крыску за ушами. Все, что происходило в гостиной медленно растворялось. уплывало вдаль, подергивалось розоватой пеленой. Не хотелось есть, идти в Хогсмид тоже уже не жглось. Джордж сказал что-то ехидно-язвительное насчет, если перефразировать, самонадеянных малолеток, собравшихся устроить несанкционированную вылазку в деревню без хитровые хитроумной карты. Хотелось только спать. Волосы свесились на лицо, загораживая обзор, веки налились свинцовой тяжестью.
Освей поднял ноги на кресло и устроился в нем уютным рыжим клубочком. Филифьонка переползла сначала на спинку кресла и начала с неким презрением и ехидством ожидать, когда хозяин наконец устроится, а потом, осторожно помахивая передней правой лапкой, перебралась обратно к нему на плечо, засунув нос в рыжие волосы, пощекотав ухо Освея усами и тоже, кажется, заснула.
Ребята, сидящие в гостиной, начали перемывать косточки пожирателям смерти, забравшимся в Хогвартс и говорить о каких-то дементорах. Мнение Чипа на эту тему было неизменно - да хоть папа Римский, главное, чтоб спать не мешали. Он хотел вмешаться с этой фразой в общий разговор, но только пробормотал в ответ что-то бессвязное (язык напрочь отказывался слушаться) и провалился в сон еще глубже.
-Что за чертовщина?!- послышался слева голос Дейла.
Освея нагло выхватили из сна жутким грохотом упавшего кресла и дикими воплями.
-Дейл, заткнись, - сонно пробормотал парень и сделал вид, что собирается запустить в друга Филифьонкой.
- Спасите! - Дейл отчаянно вцепился в спинку кресла, на котором сидел Чип и, опрокинув его, полетел дальше. -А-а-а-а!
-Дейл, мать твою!!! - от сна не осталось и следа, особенно когда тебя вот так нагло роняют с кресла посреди комнаты, - Прекрати этот цирк, страус беше...!!!
Все слова кончились, как только Чип увидел вылетающую в окно фигуру Андерсона.
-Ну ни фига себе... - открыв рот, проронил он.

+1

85

Время такая странная штука. Когда хочешь, чтобы оно шло быстрее, время словно насмехаясь, течёт мучительно долго. Когда же хочешь, чтобы оно замедлило бег, всё происходит в точности да наоборот. Метаешь продлить этот миг, мечтаешь подольше побыть счастливой…. И что получаешь взамен? Упущенное время. Какие же странные люди, они всегда стараются обогнать время, постоянно куда-то спешат, но зачем? Жизнь итак коротка, куда же спешить? В лапы смерти?
Лёгкая улыбка. Аврора часто размышляла на эту тему и сейчас, идя в башню Гриффиндора, она думала только вот об этой странности. Непроизвольно вспомнились и приближающиеся экзамены. Волнение и страх охватили Рору. Нет, самое интересное она не боялась самих экзаменов, вовсе нет, Аврора знала, что сдаст их, возможно и не на отлично, но на выше ожидаемое она рассчитывала. А все страхи относились к будущему отъезду. Уж так она прикипела к этому замку, к друзьям, учителям. К комнате своей, наконец, улыбнулась Рора. И прощаться со всем этим она не хотела. Но что поделаешь, жизнь текла, наступали перемены. Ничего нельзя изменить, надо только постараться не потеряться в бушующем океане под названием жизнь. Не утонуть, не потерять себя, свою индивидуальность. Конечно, это сложно, но жизнь не может быть простой. Будь она такой, кто-нибудь захотел бы жить?
И вот уже седьмой этаж. Как всегда Аврору встретил портрет Полной Дамы в розовом. Женщина была вполне милой, казалось, она не замечает никого вокруг, настолько она была занята разговором со своей подругой Виолетой. Но это была только видимость. Насмешливо, Аврора взглянула на Полную даму.
- Вы меня сегодня впустите? – улыбнулась Рора, она знала, что последует…
- Юная леди вы не произнесли пароль, а в моём распоряжении нет указаний, впускать наглых девчонок, - с пафосом произнесла Полная дама.
Можно сказать это у них обычный ритуал общения.
Закатив глаза, Аврора произнесла пароль. Полная Дама, улыбнувшись, сдвинулась с места, освобождая проход. Аврора с улыбкой вошла в гостиную. Она улыбнулась ещё шире, заметив, что гостиная не пуста. Прекрасно.
- Всем привет. Что у нас сегодня? Уроки есть? Тренировка, по-моему, не сегодня. Она подошла к пустующему креслу, положив сумку на стол, Аврора села в кресло. Потянувшись от удовольствия, хотя кости всё же хрустнули. Ещё бы, весь день на ногах, да и эти неудобные стулья. Бедный позвоночник. Но долго грустить она не могла, подтянув ноги к себе, Аврора положила подбородок на колени, внимательно глядя на присутствовавших.
Никто не властен над временем…

+2

86

После окончания дуэли Михаэль, приведя вместе с Гермионой Стасю в чувство, (а Катарина в Больничное крыло отправилась в компании Ванессы) ушел... в неопределенном направлении. В том смысле, что сам он не знал, куда конкретно заведут его ноги. Потом-то конечно парень догадался, что идет в Большой зал в надежде, что завтрак еще не кончился. Однако дойти он не успел, потому как был перехвачен другом с Гриффиндора. Который очень сильно шокировал Кромма своим поздравлением с днем рождения... Поздравление стало подлиным откровением - сам Михаэль про это забыл напрочь. А, вспомнив, поспешил возмутиться, что о нем забыли все остальные! Но прикинул, что девушкам было не до того, а больше он никого сутра и не видел, и всех простил.
Белов же бродил по замку в поисках Грэма (зачем тот ему нужен, он, кстати, так и не сознался). Поскольку заняться было нечем, есть не хотелось, а идея провести время в компании любимого человека была слишком заманчивой, Михаэль присоединился к другу в этих поисках.
Обойдя пол замка, они уже начали склоняться к выводу, что Стоунфайда в Хогвартсе нет. Тогда Алексей предложил подождать того в гостиной факультета - в конце концов, когда-нибудь же он туда зайдет! Поскольку собственное пребывание в гриффиндорской башне Михаэль зазорным не считал (не впервой, как говорится), то он с радостью согласился: лучше сидеть в уютном кресле, чем мотаться по пустым коридорам в безнадежных попытках случайно наткнуться на Грэма...
Миновав портрет привычно разворчавшейся Полной Дамы, они вошли в гостиную - весьма обитаемую, несмотря на раннее время суток. Ну действительно, а чем еще можно заняться в выходной день?
С ехидной ухмылкой Михаэль отметил присутствие своего "горячо любимого братика" и привычно не удостоил его даже взглядом.
- Привет дружественному факультету, - бодро поздоровался он, вслед за Алексеем проходя в гостиную и занимая одно из свободных кресел. - А у вас тут что, какое-то мероприятие намечается? Или уже что-то случлось, а я как всегда не в курсе?

+1

87

==============Коридоры.

Джерри, нагло отчитав Полную даму за то, что она неправомерно спрашивает пароль у учителей, завалился в гостиную Гриффиндора.
-Здравствуйте, все, - чопорно поджав губы, выдал он, - мистер Андерсон, кстати, с вас еще эссе по расположению Сатурна в год вашего рождения.
Эссе Джеральд просто выдумал. Ничего подобного он не задавал, но всегда было интересно посмотреть, как студент будет выкручиваться за задание, которого он, естесственно, не сделал, потому что его просто не задавали.
Вихляющей походочкой, как у Джонни Деппа или у преподавателя по Уходу за магическими существами после двенадцатой рюмки, Джеральд проследовал к дальней стене, к дивану, на котором лежало нечто рыжее с наглой физиономией. Фред или Джордж - не важно, рожа-то одна и та же.
-Дред, - начал МакКелли, - Ой, то есть Фордж, простите. Я хотел бы поговорить с вами, - Джерри окинул взглядом толпу гриффндорцев, собравшихся в гостиной, - В приватной обстановке. Вы не против?

0

88

- Как ваша группа, Михаэль? Не намечается еще какого-нибудь концерта? - бодро поинтересовался Дейл.
- Процветает, - хихикнул тот. В голове почему-то всплыла перспектива переименования группы, забредшая туда еще вчера. Для этого оставалось только Катарину уговорить... и еще кого-нибудь... - А концертов... Да я, собственно, и не знаю... Там видно будет - может, на Новый Год что-нибудь организуем...
Да, если не ошибаюсь, у тебя же вроде сегодня День Рождения? Поздравляю! Желаю тебе всего радужного и волшебного. Вот... эээ, прости, но я не умею красиво поздравлять... Но считай, что подарок я тебе приготовил.
- Да, спасибо, - Михаэль улыбнулся. - Отмечать будем сегодня... Правда, я пока не знаю, где... Но ты в числе приглашенных, имей в виду... и Чипа тоже бери, а то он по-моему сейчас в неадеквате...
Слушай, нам позарез нужна музыка для шоу. Ты не мог бы что-нибудь сыграть? Лучше бы что-то наподобии "Антихриста"...
- Могу, - несколько ошарашенно кивнул тот. Они что тут делать собрались, интересно мне знать? Под музыку? Стрип-данс? Михаэль прыснул со смеху, представляя танцующего Дейла. Представлялось, надо сказать, с трудом: этот страшный лентяй ассоциировался исключительно с диваном, но никак не с подвижными действиями... Не долго думая, Кромм поднялся с кресла и направился к столу, мановением волшебной палочки трансфигурировав его в привычное уже пианино. Инструмент стоял боком к центру комнаты. Вздохнув и решив, что вертеть его смысла нет (потом еще стол обратно, да ну его... лень, даже несмотря на маги; видимо, общение с Дейлом накладывает отпечатки...), Михаэль уселся на стул. - Могу даже не наподобии, а "Антихриста"... А когда начинать-то? Ладно, думаю, я пойму... - он пожал плечами. Спеть Михаэль не отказывался никогда - он это занятие просто обожал... Жаль, конечно, что аккомпанемент хреновый получится... Сюда бы хотя бы Рину... В идеале бы всех музыкантов, но и одна их волшебница-гитаристка бы вполне справилась. Причем волшебница не только по магическому дару, но и по умению с этой самой гитарой обращаться...
Появление профессора - тем более, это был МакКелли - Михаэль просто проигнорировал, настраиваясь на нужный лад. Пальцы нетерпеливо легли на клавиши. Так, ну и где обещанное шоу?

+1

89

Кристиан встал возле входа в гостиную. Почесал затылок, поправил капюшон. Интересно, а как я красиво кроссовки сниму? Таак... Он, плюнув, разулся, снял носки, остался босиком. Пол приятно холодил ноги. Прошептав заклинание, он распылил обувь, вошел в гостиную.
Там сидело довольно много народу. Ну, попал... Среди них он заметил МакКели. Ну, точно попал...
Он вынул из-под плаща руку с волшебной палочкой, и трансфигурировал одно из пустых кресел в "шест". Затем, так же взмахом волшебной палочки закрыл шторы на окнах. Зал погрузился в полутьму. Что я делаю, ну что я делаю?! Кристиан медленно вошел в гостиную, и, не взглянув ни на кого, пошел к креслу, в котором сидел Дэйл. Он медленно встал перед ним на колени, тут заиграла музыка. Михаэль, который как-то оказался в гостиной, трансфигурировал столик в пианино и сейчас начал наигрывать мелодию. Тишину прорезали звуки колокола.
Крис протянул руки к Дэйлу, но тут же опустил. Медленно дотронулся до капюшона, закрывающего лицо. Нарочито неспешно снял. Поднял глаза на Дэйла. Он смотрел прямо в зрачки Андерсону. Холодно, но при этом с мольбой, как будто прося дотронуться хотя бы до руки... Шварцман опять поднял руку, осторожно прикоснулся к щеке гриффиндорца, но тут же с горькой усмешкой на губах отскочил. Он начал медленно отходить назад, все еще смотря Андерсону прямо в глаза. Затем скинул плащ. Музыка начала развиваться. Появился ритм. Тут Михаэль запел. Кристиан всегда знал, что у Кромма чарующий голос. Шварцман прикрыл глаза. Он вспомнил уроки театрального мастерства. Под эту музыку хотелось лететь. Тело вспоминало забытые движения.

Приподнять руку, ладонью к Дэйлу, резко, в такт музыке, опустить. Повернуть лицо в сторону. Другую руку поднять к лицу, как бы снимая паутину. Дотронуться до ошейника, взять в руки цепь. Горько улыбнувшись, крутануться на месте, при этом пытаясь снять ошейник. Пасть на колени. Замереть. Затем встать и с холодной усмешкой подойти к "шесту". Дотронуться. Резко крутануться. И опять смотреть на Дейла. Расстегнуть жилетку, прижаться телом к столбу. Закрыть глаза, почувствовать холод. Медленно провести рукой по столбу. Отойти. Возвести руки к небу. Опустить в бессилии.

Кристиан все больше и больше растворялся в музыке, уходил от реальности.

Взяв цепь в руки, медленно закружиться с ней в танце, глаза холодные, лицо отрешенное.

Крис - демон, всего лишь раб преисподней. Он пал даже в глазах своих собратьев. И теперь всегда будет блуждать по миру одинокой тенью.

Отпустить цепь. Опять медленно, чуть склонив голову, подойти к Дейлу. Протянуть руку, как бы приглашая его на этот "вальс смерти", но, так и не дождавшись, уйти. Повернуться спиной.

Ему было уже все равно, что тут кто-то есть, и что о нем могут подумать.

Откинув руки назад, позволить жилетке упасть. С опущенной головой подойти к шесту. Дотронуться рукой, дрожащими пальцами провести по холодному металлу. Снова медленно и задумчиво провести рукой по ошейнику.

Ошейник - вечное клеймо раба. Его не так просто снять, как кажется.

Подойти к шесту ближе. Посмотреть, как будто оценивая. Прислониться к нему, откинуться верхней частью тела, держась за столб одной рукой. Обхватить столб ногой, опять резко прокрутится. Выгнуть спину, приоткрыть рот, как будто от наслаждения.

Музыка проникала в сознание, сплетаясь с голосом Михаэля, она погружала сознание во тьму. Кристиан все еще был собой, но настолько вжился в роль, что ощущал себя демоном…

Рвануться, обхватить столб всем телом. Прикрыть глаза, и медленно отстраниться.

Руки медленно потянулись к брюкам, затем опять вернулись к ошейнику. Как будто все-таки решившись, медленно, не смотря ни на кого, Кристиан расстегнул пуговицу, взвизгнула молния. Почти неслышно прошуршав, штаны упали.
Крис остался почти нагим. Цепь холодила спину. Он развернулся, взял цепь. Осторожно поднес к глазам. Провел по звеньям языком. Затем отпустил, обмотал вокруг руки. Вернулся к шесту. Так же осторожно лизнул сталь. Прикрыл глаза. Медленно повернулся на шесте. Затем опять отклонился. Резко открыл глаза. Они светились гневом. Опять прижался. Движения стали четкими.

Полуоборот, отпрянуть, резко вернуться, двойной оборот, почти лечь на пол. Затем отпрянуть. Вытянуть руку с цепью. Через сталь начала просачиваться кровь. Стер кожу… Черт…

Удивленно посмотреть на кровь. Провести пальцами. Посмотреть на оставшиеся на пальцах алые капельки. Осторожно слизнуть. Затем уже намеренно затянуть цепь на руке. Резко выкинуть руку в сторону.

Рука Криса горела. Острые края звеньев впились в кожу, а от рывка разрезали её не хуже ножа. Кристиан  понял, что короткие и глубокие порезы на руке останутся надолго, если не на всю жизнь. Кровь потекла быстрее, уже маленькими ручейками. Шварцман поднес руку к губам. Провел по окровавленной цепи губами. Затем начал, кружась, слизывать кровь с металла. Остановился. Безразлично посмотрел на столб. Движением руки размотал цепь. Та, звеня, ударилась о бок Кристиана. В ладони приятно потеплело. Он подошел к столбу, медленно провел рукой. На столбе осталась кровавая полоса. Оскалившись в усмешке, он отошел от него. Потерял интерес. Затем медленно повернул лицо опять к Андерсону. Ухмылка сменилась нежной, немного виноватой улыбкой.
Он подошел к нему. Посмотрел в его глаза. Взял цепь в руку, и медленно протянул Дэйлу. Опустился на одно колено.

Демон присягал на верность. Соглашался с рабством.
Музыка затихала.
-Или ты... Или я... - Допел Михаэль, и Кристиан, встав на одно колено, опустил голову, все продолжая держать в руке цепь. Другая рука - кровоточащая и ужасно саднящая - покоилась на колене, и кровь, не желавшая остановиться, медленно стекала по ноге. Мыслей не было. В висках стучала кровь. Глаза были закрыты. Кристиан до сих пор не мог вырваться из образа.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-07-04 23:29:20)

+4

90

Поздоровавшись с присутствующими, Алексей последовал примеру Кромма и уселся в кресло. Грэма в гостиной не было - впрочем, что и требовалось доказать. По поводу "представления" у парня не появилось ну совершенно никаких предположений. Что за ерунда? Интересно, в честь чего шоу-то? Ох уж эти Чип и Дейл...
Но все прояснилось буквально через несколько минут, когда в комнату вошла неопределенная фигура в черном плаще. И посреди комнаты появился столб. И были задернуты шторы на окнах. Она... он... оно что, серьезно собирается тут... танцевать? И, судя по шесту, не народные шотландские танцы... М-да... Да еще и при преподавателе! Впрочем, этот МакКелли тот еще типчик - тоже мне, преподаватель...
Когда фигура откинула капюшон, кое-что прояснилось. Кристиан всегда был с некоторой чудиной... С другой стороны, не до такой же степени! Поспорили они на что-то, что ли?
А вот дальнейшее действие...
Алексей всегда знал, что слизеринцы... несколько неадекватные люди. И яркий тому пример сидел сейчас за пианино, исполняя своим нереальным, проникновенным голосом чужую песню, которой Белов никогда раньше не слышал. Злую, холодную, насмешливую, но до того пронзительную и почему-то разрывающую душу на части...
А теперь он убедился, что психи действительно ВСЕ слизеринцы... То, что делал Кристиан было... очень странно, необычно, даже - что скрывать - жутковато, но... Алексей не мог не признать, что в этом была своя - непонятная, пугающая, жестокая красота. Происходящее завораживало... движения, голос, музыка и... взгляд. Какой там семнадцатилетний подросток! На импровизированной сцене рвался с поводка пойманный зверь... Дикий, обезумеший от ярости... Волк, способный отгрызть себе лапу - но остаться свободным...
Оба слизеринца - которых, по идее, быть здесь не могло и не должно было быть - творили в гостиной что-то невероятное. Они зачаровывали - страшным, отчаянным колдовством музыки и безумным, срывающимся на крик колдовством движений гибкого теловеческого тела... Алексей смотрел и слушал, желая отвернуться и заткнуть уши, но не в силах этого сделать. И понимал, что вот здесь и сейчас его представления о "прекрасном" подверглись жесточайшей ломке... и что-то неуловимо изменилось в нем самом. Точнее... он, скорее всего, просто сумел понять, что Михаэль находит в порезах, покрывающих руки, а Грэм - в крови, текущей из этих порезов.
Кровь тоже бывает красивой...
Когда сломленный, отчаявшийся - и умерший душой - зверь опустился перед своим пленителем и убийцей на колени, а музыка и голос стихли, Алексей сидел, не в силах пошевелиться, и пытался уговорить себя, что это был всего лишь танец, всего лишь чья-то песня...

+4


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Гостиная