Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Гостиная


Гостиная

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Когда над комнатой сомкнулся полумрак, Михаэль тихо зажег на кончике волшебной палочки огонек и уложил ее на подставку для нот. Теплый желтый свет, трепеща, лег на клавиши пианино. Каким-то десятым чувством парень заметил тот момент, когда необходимо было начинать играть. Тяжелые, гулкие, низкие ноты - как же мало для этой песни одного пианино! - символизирующие удары колокола. Поглядывая краем глаза на начинающееся действие, Михаэль с недоумением узнал главного героя - им оказался Крис...
М-да, брат... Дожили, - мысленно хмыкнул Кромм. - Два слизеринца в гостиной Гриффиндора устраивают для враждебного, считается, факультета театрализованное представление... Докатились, что называется...
Пальцы нервно танцуют над клавишами.
Ох, Грэм... В кои-то веки ты мне срочно, ну буквально жизненно необходим исключительно с профессиональной точки зрения... Нет, ну, конечно, не только с профессиональной, но... тьфу ты, привык к хорошей жизни: и басы ему подавай, и гитару профессиональную... и ударники еще, ага! И Алекса. Уж больно у нас голоса хорошо сочетаются... Так! А ну прекращаем ныть и вспоминаем детство... своими силами обойдемся... Решительно вздохнув, Михаэль отогнал бесплотные мечты о полном составе ставшей за последние два года родной уже группы и запел...
Мир омывают темные волны,
Хронос в клубок сворачивает время,
Мир нарушает законы природы,
пытаясь сбросить смертности бремя
, - вкрадчиво, мягко, ровно...
Ого... Ну, Крис... Ну прямо слов нет! И это ты, значит, "всего год отучился, да"?! Где такому за год учат... талантище...
Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз,
В каждом заронил он зерно темноты,
Может быть, он - это я или ты...
- голос то взлетал вверх, то вновь падал вниз, то и дело сквозя откровенной насмешкой. Волны музыки беспощадно затягивали к себе... А движения Кристиана... Михаэль их не столько видел, сколько чувствовал. И чувствовал, что Крис тоже сейчас не здесь... Да и Крис ли он сейчас вообще? В собственной реальности Кромм сейчас сильно сомневался... и в собственной принадлежности к роду человеческому - тоже...
Сладкие сказки в шприцах стеклянных,
в книгах которые прочитаны не будут,
в глазах и улыбках, немножко пьяных,
кумиров, которых скоро все забудут...
- насмешка, на грани ехидства. Вся песня - насмешка, как и большинство песен этого человека... Откровенная или скрытая, злая, осторожная, иногда даже нежная, а порой болезненная, нервная - смех сквозь стиснутые зубы... Насмешка над собой, насмешка над окружающим миром, насмешка над жалкими в своих стремлениях людьми - или собственными отчаянно-острыми чувствами. Может, кто-то и не согласится... Но Михаэль чувствовал эти песни именно так. И именно так их и пел...
Руки с отчаяньем мотыльков порхают над клавишами в свете волшебного огонька. Как всегда, к середине песни Михаэль полностью перестал ошибаться и путаться в клавиатуре пианино: музыка и песня окончательно завладели его душой и мыслями...
Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз,
В каждом заронил он зерно темноты,
Может быть, он - это я или ты...

Зверь, рвись с поводка, оставляя на нем кровь, оставляя на ошейнике частицы своей души... если она у тебя есть, бедный поклятый демон... Антихрист - он в тебе... и во мне... мы все - его дети, и все мы - всего лишь его игрушки... Поэтому пытайся вырваться, зная, насколько это бессмысленно и бесполезно. А я буду смеяться над твоими жалкими попытками... и над собой, так же мечтающим вырваться...
Все суета и тщета людская,
выйдя из чрева мы просто умираем...
Нежно неон стирает, мигая,
зыбкую грань между адом и раем...

Мой бедный демон, ты не нужен даже своему хозяину... поэтому что нам остается? Тебе - танцевать... а мне - смеяться....
Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз,
В каждом заронил он зерно темноты,
Может быть, он - это я или ты...

Голос сорвался почти на шепот - нервный, прерывистый. Пальцы касались клавишь мягко, и звуки тяжелыми каплями крови падали на пол...
На коленях... Вся наша жизнь - коленопреклонение перед смертью. Смерть неизбежна, но мы пытаемся что-то ей возразить... и рвемся, как зверь с поводка...
Или ты... или ты... или ты... или ты... или... я?
Что ж, мой бедный демон... И ты не избежал своей смерти... ведь смерть души - окончательна...
Михаэль сидел, глядя куда-то в пространство, сквозь Кристиана, от которого все это время не мог оторвать взгляда. Если бы кто-то сказал Кромму, что на клавиши он за это время не бросил ни взгляда - он бы не поверил...
Откуда-то, будто бы извне, пришла странная, на удивление трезвая мысль, которая помогла сбросить оцепенение и оглядеться вокруг уже своими глазами.
Все, друг. Готовься. На следующее выступление я тебя непременно вытащу на сцену - чтобы было, с кем общаться на сцене. Я бы, конечно, к Грэму лучше поприставал, но его лучше не отвлекать... Поэтому мужайся: буду приставать к тебе... - губы Михаэля растянулись в довольно-ехидной ухмылке. Весьма отвечавшей общим настроениям песни...
- Великолепно, Крис! А что это все молчат? Разве вам не понравилось? Браво! - вскричал Дейл. Михаэль даже поморщился от неожиданности - слова были неуместны. Совершенно. А тут - такие громкие вопли! Видимо, от растерянности... Ох, Дейл... Ну что тебе стоило как-нибудь красиво себя повести? Встать на колени рядом - и целовать руки... - Михаэль представил эту картину и хмыкнул. Сам бы он повел себя именно так, но Дейл с подобным образом не вязался никак... Блин, ну мог хоть ошейник расстегнуть! Главное, молча! Убийца момента... Конферансье-дилетант это гораздо, гораздо хуже чем полное отсутствие этого самого конферансье...

ООС: песня - (с) Otto Dix, "Антихрист"

+3

92

- Великолепно, Крис! А что это все молчат? Разве вам не понравилось? Браво! - Слова Дэйла вывели Кристиана из ступора. Он поднялся, нашел жилетку, одел на тело. Затем поднял плащ. Одел. Руку ужасно саднило. Кровь стекала по пальцам, и срывалась с кончиков алыми каплями. Сознание возвращалось толчками. Он все еще не мог понять, что он делал... Наконец вспомнил. Расстеряность на лице сменилась все той же покорностью. Он поднял руку. рукав упал, обнажая порезы. Он осторожно слизал кровь. Половина уже запеклась, остановленным потоком застыв на руке. Солоноватый привкус. Кристиан опять начал улетать куда-то. Встряхнув головой, у опустив руку он тихо встал рядом с Дейлом. Шварцман чуствовал полное моральное опустошение. Он теперь не играл раба. Он был рабом.
-Что еще прикажете, мастер? - Тихо спросил он. Ему было все равно, что на это подумает Михаэль, МакКели, и вся остальная компания, собравшияся в гостинной. Кудри спадали на лицо, из-за линз он итак не мог все видеть без некоторой размытости, а теперь... Кристиан прикрыл глаза, ожидая приказов. Вот что я сейчас учудил? Стриптиз, смешанный с театральным представлением... На глазах у гриффиндорцев!!! И мне на это глубоко начхать... Интересно, насколько все равно мне будет спустя неделю?

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-06-23 21:31:01)

+2

93

-Что еще прикажете, мастер? - произнес в наступившей после аплодисментов присутствующих тишине Кристиан. Че-е-его-о-о?! Я не ослышался, нет? Он действительно сказал "мастер"?! Мама дорогая, что происходит-то? Что стряслось с этими двумя?! Что я пропустил опять?!!! - Михаэль вопросительно-ошарашенно уставился на друга. Тот ответил взглядом аля "поговорим позже" и вовь отвел глаза. Поговорим, поговорим, не надейся, что я забуду... - хмыкнул про себя Кромм.
-Так, все разлеклись. Давайте дружно скажем спасибо Кристиану и Михаэлю за великолепно исполненное шоу. Все, концерт окончен, - торопливо произнес Дейл, выволакивая не оказывающего сопротивления Криса из комнаты.
- Ну-ну... - глубокомысленно пробормотал Михаэль. - Или у меня все-таки развивается паранойя в свете последних событий, или... Товарищи, а есть у кого-нибудь приличные предположения относительно того, куда они ушли? Потому что у меня предположений-то много, и все разные... но, как назло, приличностью там и не пахнет, - да уж... извращенец малолетний... по себе людей не судят, сколько можно тебе об этом говорить?! Если бы на месте этих двоих были бы вы с Грэмом - то да, тут даже думать не приходится, чем бы все это кончилось... Но у этих-то, вроде бы, с ориентацией все нормально. Было. Мне так кажется...
Хм... а все-таки как здорово Крис танцует... Даже не танцует - в образ входит! Надо будет его по-любому на сцену втащить... и театральную постановку организовать!

От идеи заполучить себе компанию Михаэль пришел в полный восторг, ибо одному ему было все-таки скучно. К музыкантам сильно не попристаешь - они все заняты. К тому же... к серьезной и собранной Катарине Михаэлю... кхм... ну, пусть будет, лезть, было как-то неловко, к Нику - тем более. Оставались Алекс и Грэм. Грэм предпочтительней, конечно... но с Алексом как-то проще и удобнее - особенно когда песня дуэтом поется. А если оценить тембр голосов, и вспомнить, что в таких дуэтных песнях - если они чужие - Кромму доставались преимущественно женские партии... Особенно ему нравилось, как на их голоса ложится горячо и нежно любимая Михаэлем "The Phantom of the Opera". Но полностью дуэтных песен было крайне мало, поэтому приходилось выкручиваться одному.
Задумавшись и замечтавшись о том, как бы проэксплуатировать несчастного Криса, Михаэль начал тихонько наигрывать какую-то мелодию. А потом увлекся и вовсе занялся одной музыкой. Осторожно так, ненавязчиво - чтоб не мешать присутствующим, и едва слышно мурлыча под нос слова.
Ох, Михаэль... Ты неисправим: сидишь в гриффиндорской гостиной, где полно народу, который тебя, мягко говоря, недолюбливает. Да и сидеть тут ты, честно говоря, права-то не имеешь... И ладно бы просто сидел, а ты еще пианино мучаешь, развлекаешь присутствующих! Гриффиндорцев! Нет, ну честно, скажи, как ты на Слизерин пробрался, а?

+3

94

Когда заиграла музыка, профессор даже сначала не понял, откуда она раздается, потом увидел слизеринца, картинно выгнувшегося у рояля, взявшегося непонятно откуда. Из-под пальцев Михаэля доносились аккорды "Антихриста". Жизнеутверждающе, - мимоходом подумал Джерри, пытаясь вернуть челюсть на место, потому что, то, что на данный момент разворачивалось в гостиной было достойно внимания.
Кристиан, с которым Джерри буквально час назад проснулся на одном полу с ужасного похмелья, сейчас стоял у шеста, взявшегося оттуда же, откуда и пианино, то есть хрен-знает-откуда и выводил какие-то абсолютно непонятные па по отношению к Дейлу Андерсону, сидящему в кресле.
Ох ты ёмасе... Что ж творится в Хогвартсе-то! И хоть бы одна девушка-то, а? Сплошные маленькие развратники мужского пола. Сопляки! Эх, мы не так в свое время в Хогвартсе развлекались...
Как только стриптиз в исполнении собутыльника кончился и его самого куда-то вымели, у Джеральда в голове созрел моментальный план.
-Это что это мы тут творим?! - рявкнул он, вскочив и ударив кулаком по столику перед камином, - Превратили школу в бордель! Еще и при профессоре!!!
МакКелли сдул со лба налипшую прядь волос
-Я напишу на вас докладную профессору Снейпу! Совсем страх потеряли?! Развели тут вертеп!!!

+3

95

Свет и тьма…
Камин горел неистовым пламенем, освещая всё вокруг, язычки пламени весело бегали по поверхности предметов, так оказалось, что Аврора сидела в пол оборота к камину. Заворожено она следила за танцем огня. Возможно, Аврора так бы и просидела, не обращая ни на кого внимание, если бы не постоянный звук открывающегося портрета. Вздохнув, она перевела взгляд на центр гостиной. Первым после неё зашёл…. Как его звали? А, Андерсон, точно. Услышав его приветствие, адресованное всем, Аврора грациозно кивнула. Шоу. И что за шоу нас ждёт. Надеюсь не пьянка.
- Ну-ну, мы ждём, - насмешливо проговорила Аврора. Не прошло и пары минут, как в комнату вошёл слизеринец.
- О-о, похоже, это общая гостиная не только для гриффиндорцев, - с иронией проговорила Аврора. Нет, ничего против она не имела. Как не странно, но слизеринцев она переваривала. Колкостей в их адрес не говорила. Если только первые не начнут. И какой бы то ни было ненависти, тоже не испытывала. Для ненависти были более подходящие кандидатуры. 
- О, а нам ещё и сыграют, и споют, с удовольствием послушаю, - с лёгкой улыбкой произнесла Аврора.
А к нам всё прибывают и прибивают, ещё и учитель пожаловал, - Аврора насмешливо посмотрела на профессора. В голове крутилась мысль, Что ему здесь понадобилось. Ответ оказался слишком прост. Так-с выходит, он пришёл за заданием, с каких это пор учителя сами за заданием являются. Ну, максимум можно было послать сову. Усмешка стала шире. Ясно, это просто повод, не помню, чтобы нам задавали что-то в этом роде. Тем временем в гостиную Гриффиндора вошёл странный субъект в плаще. Похоже, наша гостиная самое популярное место во всём замке, - решила Аврора. Она заинтриговано следила за… юношей, девушкой этот быть никак не мог. Задёрнуты шторы, слизеринец, Кромм, если не ошибаюсь, уже играл, зачаровывая своим голосом. Но в сами слова Аврора вслушиваться не хотела. Мрачно, жестоко, грустно, больно. Возвращаться в то время, Аврора не хотела. Представление продолжалось, Аврора удивлённо посмотрела на появившийся шест.
- Так-с, ещё никто не забыл, что тут девушка, девушки, наконец, - саркастично поинтересовалась Аврора, естественно никто ей не ответил. А тем странным субъектом оказался… Кристиан, с которым она боле менее дружила. Аврора поражёно смотрела на него, ей не верилось, что это он, её друг, слизеринец, наконец…. Это никак не ввязалось…. Гриффиндорка была ещё больше удивлена тем, что он сел на колени перед Андерсоном. Изящно встав, он продолжил свой танец. От удивления брови поползли вверх, музыка, как и танец, зачаровывали, но не надолго, как только она заметила кровь, этот взгляд, танец раненого, но безумного зверя. Волка, запоздала, сообразила Аврора. Глаза её расширились от ужаса. Она уже была не в гостиной, а там… в прошлом. Слёзы застилали глаза, Аврора отвернулась к камину и вовремя. Горячая слезинка бежала по щеке, оставляя влажный след, глаза безумно блестели и с болью глядели на язычки пламени. Мысленно, она снова и снова возвращалась туда. Этот взгляд раненого зверя, он ей так знаком.
- Но то не было танцем, то было убийством, - сухо проговорила Аврора. Её никто не услышал, звук горения полена мог заглушить и более громкий голос. Глубоко вздохнув, Аврора зажмурила глаза, вдох, выдох, ритм сердца становится тише, неровное дыхание, Аврора распахнула глаза, которые всё ещё блестели, но слёз больше не было. На сегодня вода в колодце закончилась, невесело подумала Аврора, неуловимым движением она вытерла слёзы. Гостиную уже покинули двое, главные герои этой сцены соизволили выйти. Окинув всех пристальным взглядом, Аврора встала с уютного и такого тёплого кресла.
- До скорого, если вдруг понадоблюсь, то я на озере, - быстрыми шагами, она подошла к портрету. Прогулка мне не помешает, улыбнувшись, она вышла навстречу своей Судьбе.
От Судьбы не убежишь…
>>> Озеро; >>> Комната №6

Отредактировано Аврора Коннер (2008-06-27 12:11:55)

+3

96

На предложение Дейла "поаплодировать" Алексей ответил недоуменным взглядом. Как можно тут аплодировать? Самой честной и уместной благодарностью артистам была бы полная тишина!
Но вот Дейл с Кристианом покинули комнату, Михаэль уткнулся в пианино, отпустив комментарий в обычном своем репертуаре, на который Алекс только привычно хмыкнул. Ну не любил он подобных шуток! И, при всем его уважении и симпатии к Грэму и Михаэлю, нормальным подобное поведение и подобные... отношения не считал, хотя и привык уже за два года. Правда, поначалу, когда лучший друг (Стоунфайд) ни с того, ни с сего вдруг расстался со своей девушкой (прадва, стоит признать, что отношения их и так подходили к логическому концу... но все-таки...) и начал встречаться с Михаэлем... Ладно, слизеринцем! Но ПАРНЕМ?! В общем, у Белова был культурный шок. Особенно если вспомнить, что из себя представлял Кромм эти самые два года назад - явный псих с абсолютно холодными глазами.
Так... А что это я тут сижу? Надо же ребят найти! Грэма... но не его же одного! Рину, Герм, да и всех остальных предупредить... Но, с другой стороны, нельзя же Михаэля тут бросить - в чужой гостиной! А он, похоже, прочно залип...
Мысли Белова оборвал громкий рык МакКелли. И не менее громкий ответ Майкла...
МакКелли Алексей недолюбливал. Если честно - то просто презирал, но сообщать об этом окружающим не стремился. Как-никак, а он все-таки профессор!
Да и со словами друга он был согласен, и бросать его расхлебывать скандал в одиночестве не собирался. Алексей решительно поднялся с кресла.
- Действительно, профессор, - подчеркнуто холодным и уверенно-спокойным тоном, как учил преподаватель психологии. На гнев и ярость - исключительно олимпийским спокойствием... - Ничего столь уж предосудительного никто не сделал. Мы наблюдали великолепную театральную постановку, поэтому ребят надо поблагодарить, но никак не устраивать из этого скандал! А докладная... Было бы очень интересно почитать, что же вы такое придумаете, дабы заинтересовать Профессора Снейпа. В любом случае, это будет всего лишь новая мелкая подлость, и ничто больше. Как обычно, - Алексей пожал плечами и мысленно себя похвалил. Сдержаться удалось: в голосе не было ни капли ехидства, насмешки или чего-то в этом духе. Абсолютно спокойная констатация факта.
Ну, и что вы ответите, "профессор"? Ох, надо быть в ближайшем будущем внимательнее, ибо ждут нас с Майклом бомбы-вонючкии прочие прелести на каждом шагу, пока этот... болван не успокоится. И как его Профессор Снейп в преподаватели взял?!

+3

97

Больничное Крыло (== Выручай-Комната (===

Девушка, выйдя из Выручай-Комнаты, тут же отправилась в Больничное Крыло, мысленно надеясь на то, что никто не будет держать её там неизвестно сколько времени. К счастью, её надежды сбылись, и мадам Помфри только дала незадачливой Кэти зелье от простуды. А гриффиндорка, быстро его выпив, отправилась в гостиную родного факультета. Как, в общем-то, и собиралась.
Дойдя до портрета Полной Дамы Рина назвала пароль и зашла внутрь. И, к своему удивлению, обнаружила, что в гостиной не так уж и мало народа. А в числе прочих там сидел и Михаэль. Несколько секунд Кэт пыталась найти взглядом Грэма, но у неё это не получилось - друга в помещение не было. Странненько... Михаэль есть, а Грэма нет... И кто его тогда сюда пропустил? Мдам...
- Привет всем, кого ещё не видела, - поздоровалась Катарина с сокурсниками. Правда, ещё через несколько секунд она обнаружила, что в гостиной находится ещё и профессор. Так... А он-то тут что делает? Ну вас всех! Не гриффиндорская гостиная, а проходной двор какой-то, - раздражённо подумала Кембери, пытаясь найти взглядом свободное кресло. Обнаружив такое как раз рядом с Алексеем, которого Кэти видела ещё за завтраком, девушка решила сесть рядом с другом, хотя всё ещё была на него немного обижена за то, что на завтраке он сел с Гермионой, а её, Рину, и не заметил. Подойдя к креслу, гриффиндорка села туда и попыталась сообразить, что же тут всё-таки происходит. Придя к выводу, что самой это выяснить не удастся, Катарина всё-таки решила выяснить это у Алекса.
- Слушай, а ты случайно не знаешь, в честь чего тут с самого утра такое сборище людей? - поинтересовалась Кэт у друга, мысленно надеясь на то, что он всё-таки это знает.

+3

98

Стоило Джеральду выпалить свою фразу, как с кресла вскочил один из студентов
-Профессор МакКелли, что вы разорались?!!!Я ни понимаю,что в этом такого?!!!Ну спели и сплясали ребята......Как бы там ни было представление было великолепным,правдо ведь?Давайте поаплодируем!!!-Корнер разошелся, начал хлопать в ладоши, выражая, наверное, протест...-Ну почему все молчат?!!!М-м-м-м-м?!!!!!!.
Мда-а, а парень псих... Что он пытается мне доказать? Сейчас он больше всего похож на курицу, которая пытается поднять в курятнике бунт против хозяина, не осознавая, что после этого первая же подставит шею под нож.
Тем временем к одной курице присоединилась вторая
-Действительно, профессор, - стараясь выглядеть спокойно и высокомерно, отчего выглядел только смешнее со своими глупыми детскими доводами, выступил вперед русский чудак - Ничего столь уж предосудительного никто не сделал. Мы наблюдали великолепную театральную постановку, поэтому ребят надо поблагодарить, но никак не устраивать из этого скандал! А докладная... Было бы очень интересно почитать, что же вы такое придумаете, дабы заинтересовать Профессора Снейпа. В любом случае, это будет всего лишь новая мелкая подлость, и ничто больше. Как обычно.
Так смешно всегда было смотреть на щенка, лающего на собаку... Из кожи вон, бедненький, лезет, пыхтит, надрывается, не понимая, что вызывает лишь смех...
-Мистер Корнер, - сделав непроницаемую каменную физиономию кирпичом, обратился профессор МакКелли, - Мистер Белов. Ваши языки когда-нибудь сыграют с вами дурную шутку. Корнер, Гриффиндор только что получил десять очков с вашей помощью и еще десять, Белов, с вашей. Плюс двадцать очков Гриффиндору.
Сказав это, Джеральд встал с кресла и, забыв про свое дело к Джорджу Уизли, удалился из гостиной.

==>>

+4

99

Чип продолжал сидеть в кресле и смотрел на происходящее глазами по пять кнатов. Стриптиз в исполнении Шварцмана для него был не так инетересен, как скажем, был бы в исполнении Авроры Коннер, но действие разворачивалось действительно интересное.
Два слизеринца - один играл, а другой танцевал... Завораживающее зрелище, заставляющее сидеть и просто пялить глаза на это все. не в силах пошевелиться, сказать что-нибудь или просто дернуться в сторону. Филифьонка забралась обратно на плечо и тоже смотрела на все круглыми глазами, как будто понимала, что происходит в этой комнате.
Аккорды, льющиеся из-под пальцев Кромма, мягкие и резкие движения Шварцмана, все это заставляло мир заплывать каким-то молочным туманом, уносило куда-то за тысячи миль отсюда, может даже, не вдаль, а вверх или вниз...
Из эйфории Чипа выдернул резкий, как крик чайки, и такой же неприятный, голос профессора МакКелли.
Ой, что-то будет, что-то будет...
Чип сжался в комочек, вжал голову в плечи и, не решаясь ввязаться в перепалку, лишь испуганно зыркал огромными глазищами из-под челки, переводя взгляд то на Корнера, то на Белова, то на МакКелли - в зависимости от того, что на данный момент говорил.
-Мистер Корнер, Мистер Белов. Ваши языки когда-нибудь сыграют с вами дурную шутку. Корнер, Гриффиндор только что получил десять очков с вашей помощью и еще десять, Белов, с вашей. Плюс двадцать очков Гриффиндору.
Глаза Чипа выпучились еще больше и, казалось, сейчас выпадут из орбит. Плюс двадцать? Он так сказал?
Чип перевел глаза на доску с баллами на стене гостиной. Действительно, на доске прибавилось двадцать очков. В тот момент, когда Чип начал потихоньку выходить из шока, хлопнула входная дверь - профессор ушел, наверняка, злорадно ухмыляясь.
-Дейл! - Закричал Освей, видя, что друг тоже уходит, - Дейл, подожди меня, я с тобой!

=======================Большой зал.

+3

100

-Мистер Корнер, мистер Белов. Ваши языки когда-нибудь сыграют с вами дурную шутку, - с непроницаемым лицом произнес МакКелли. Сейчас будет баллы снимать, - Алексей едва удержался от философского хмыканья. Ничгео другого он от этого человека не ожидал... Корнер, Гриффиндор только что получил десять очков с вашей помощью и еще десять, Белов, с вашей. Плюс двадцать очков Гриффиндору - закончил профессор и вышел. Белов таки удержал на лице спокойное выражение, но все же проводил МакКелли задумчивым взглядом.
- Вот это номер, - хмыкнул он, поворачиваясь к Корнеру. - Ты чего-нибудь подобного ожидал? - короткий кивок в сторону вставшего на место портрета. - Да, кстати, мы же даже не поздоровались! - он пожал руку друга ипоинтересовался. - Где ты пропадал-то последние дни, если не секрет?
- Привет всем, кого ещё не видела. Слушай, а ты случайно не знаешь, в честь чего тут с самого утра такое сборище людей? - полюбопытствовала пофвившаяся в гостиной Катарина.
- Привет, Рина, - улыбнулся он. - Я тебя сегодня в Большом зале не заметил, извини... ты спиной сидела, а потом и вовсе так быстро ушла, что я сообразить ничего не успел... Особого сборища нет, да и самое интересное ты пропустила: нам слизеринские гости целое представление устроили... Михаэль играл и пел, а Кристиан танцевал, причем просто потрясающе. Это было... как-то слишком уж невероятно. Жутковато, непривычно, но очень красиво... Ты извини за такое количество эмоций, я просто до сих пор под впечатлением, - улыбка стала несколько виноватой. - Просто мне не каждый день так переворачивают представления об окружающем мире...

+1

101

Пока Кэти ждала ответа Алекса в гостиную успел зайти Дейл, сказать что-то о каком-то объявлении и вновь исчезнуть. Интересно... А почему "ещё одно объявление"? Кажется, я всё-таки пропустила что-то немаловажное пропустила... Ну да ладно, зато теперь простуда не мучает.
- Мистер Корнер, Мистер Белов. Ваши языки когда-нибудь сыграют с вами дурную шутку. Корнер, Гриффиндор только что получил десять очков с вашей помощью и еще десять, Белов, с вашей. Плюс двадцать очков Гриффиндору, - выдал тем временем МакКелли, окончательно повергнув девушку в ступор. Так... И что это, спрашивается, такое?!
- Привет, Рина. Я тебя сегодня в Большом зале не заметил, извини... ты спиной сидела, а потом и вовсе так быстро ушла, что я сообразить ничего не успел... Особого сборища нет, да и самое интересное ты пропустила: нам слизеринские гости целое представление устроили... Михаэль играл и пел, а Кристиан танцевал, причем просто потрясающе. Это было... как-то слишком уж невероятно. Жутковато, непривычно, но очень красиво... Ты извини за такое количество эмоций, я просто до сих пор под впечатлением. Просто мне не каждый день так переворачивают представления об окружающем мире... - Произнёс тем временем Алексей. Рина же, выслушав всё это, чуть слышно горестно вздохнула.
- В общем я как обычно... Как что-нибудь интересное, так меня нет, вот и пропускаю всё, - хмыкнула гриффиндорка. - Ну да ладно. Кстати, а что тут МакКелли делал-то? А то что-то стало интересно, зачем профессор мог придти в гостиную факультета. Последний раз я такое помню когда МакГонагалл разгоняла наши празднества по поводу побед. А сегодня вроде как ничего такого не было... Или было, но и это я пропустила? - на всякий случай поинтересовалась Кэт, хотя и подозревала, что вряд ли могла пропустить какое-то сильно шумное сборище. Или всё-таки могла? Да нет, не могла... Наверное...

+1

102

- Да вроде бы кроме уже сказанного ничего не произошло, - Алексей задумчиво пожал плечами. - Или, если и произошло, я при этом точно не присутствовал... А зачем сюда заходил МакКелли я тем более не в курсе! И почему начислил нам баллы, а не снял... Никогда я не понимал этого человека, - Белов хмыкнул. Так, а что-то ведь я ей собирался рассказать... Только вот что? А! Точно!
- Хотя нет, Рина, одно странное событие все-таки случилось, - он извлек из кармана почти что забытый странный свиток и протянул его подруге. - Взгляни. Я нашел это случайно, в библиотеке, да еще и под стеллажом. Ему даже на вскидку несколько сотен лет - такой пергамент уже очень давно не делают. Написано на латыни, причем еще и корявым почерком, но то, что я смог разобрать... В общем, суть сводится к тому, что под Хогвартсом есть некий древний лабиринт, в котором что-то такое странное скрыто, и "смелый получит свое" в конце. Мне вот интересно, это розыгрыш, исторический анекдот, или в замке действительно гораздо больше, чем одна тайная комната? Как ты считаешь? - он вопросительно посмотрел на нее, дожидаясь ответа, потом продолжил:
- Стася предлагает все-таки туда сходить на разведку... Ты как, компанию составишь? Надо еще Грэма сагитировать, думаю, ему это тоже будет интересно. Потому как я полистал тут одну занятную книжицу, и статуя, которая, если верить этой бумаге, является ключом к лабиринту, действительно есть, и находится она вглубине подземелий. В любом случае, если это и шутка, то мы хоть посмеемся... Правда, тут написано, что идти туда надо незадолго до полудня. Поэтому, подозреваю, мы сегодня никуда не успеем... да и Грэма еще попробуй найди! К тому же, если вспомнить, что сегодня день рождения у Михаэля, он тем более никуда не пойдет... Предлагаю завтра, после завтрака, собраться и пойти найти эту статую. Согласна?

+2

103

Услышав слова Алексея о том, что больше ничего не произошло, Кэти мысленно вздохнула с облегчением. Ну, я хотя бы точно не всё пропустила. Уже радует...
- А почему МакКели должен был снять баллы? - на всякий случай поинтересовалась девушка. Нет, наверное, я что-то ещё пропустила... Ну, собственно, что и следовало ожидать. А где Ванесса, кстати?.. Ладно, вряд ли с ней что-то может случиться... Или может? Вот, опять запуталась...
- Хотя нет, Рина, одно странное событие все-таки случилось. Взгляни. Я нашел это случайно, в библиотеке, да еще и под стеллажом. Ему даже на вскидку несколько сотен лет - такой пергамент уже очень давно не делают. Написано на латыни, причем еще и корявым почерком, но то, что я смог разобрать... В общем, суть сводится к тому, что под Хогвартсом есть некий древний лабиринт, в котором что-то такое странное скрыто, и "смелый получит свое" в конце. Мне вот интересно, это розыгрыш, исторический анекдот, или в замке действительно гораздо больше, чем одна тайная комната? Как ты считаешь?
В библиотеке? Под стеллажом? На латыни?.. Мама... Взяв из рук друга пергамент, Рина сделала попытку его изучить, но через несколько секунд сообразила, что латынь она не знает, так что пришлось обойтись исследованием карты и вида свитка. Выглядел он и правда очень старым, так что идея с розыгрышем как-то отходила на задний план.
- Ну... Мне почему-то кажется, что вряд ли кому-то могло прийти в голову для розыгрыша искать древний пергамент, да ещё и писать на латыни. Хотя если, например, предположить, что кто-то очень-очень давно хотел разыграть своих однокурсников, а потом либо забыл, либо что-то ещё... В общем, по какой-то причине свиток оказался под библиотечным стеллажом и никто об этом не знал... Но по-моему это бред. А вот то, что в замке может быть больше одной тайной комнаты вполне вероятно - Хогвартс древний замок, а полностью его так никто и не изучил. Мало ли что тут основатели понастроили... - И понапрятали... Чем-то мне этот лабиринт не нравится... Вот только чем? Ладно, всё равно пока туда не сходим ничего не узнаем.
- Стася предлагает все-таки туда сходить на разведку... Ты как, компанию составишь? Надо еще Грэма сагитировать, думаю, ему это тоже будет интересно. Потому как я полистал тут одну занятную книжицу, и статуя, которая, если верить этой бумаге, является ключом к лабиринту, действительно есть, и находится она вглубине подземелий. В любом случае, если это и шутка, то мы хоть посмеемся... Правда, тут написано, что идти туда надо незадолго до полудня. Поэтому, подозреваю, мы сегодня никуда не успеем... да и Грэма еще попробуй найди! К тому же, если вспомнить, что сегодня день рождения у Михаэля, он тем более никуда не пойдет... Предлагаю завтра, после завтрака, собраться и пойти найти эту статую. Согласна? - продолжил тем временем говорить Алекс. Когда парень сказал о том, что у Михаэля сегодня день рождения, гриффиндорка несколько удивлённо уставилась на него, а потом внезапно сообразила, что умудрилась как-то запутаться в днях.
- У Михаэля сегодня день рождения?.. Да уж, я как всегда... Всё забыла, перепутала и пропустила. А завтра после завтрака, думаю, можно будет пойти к этой статуе и выяснить, что там такое. Главное после празднования дня рождения проснуться, - улыбнулась Кэт, мысленно ужасаясь насыщенности каникул. И почему всё случается именно после завтрака? На дуэль пошли после завтрака, в лабиринт этот тоже после завтрака пойдём... Если он, конечно, вообще существует. Кстати насчёт Стаси... Она же, наверное, тоже будет на дне рождении у Михаэля? Надо будет её попросить, что бы не говорила никому про дуэль. И заодно выяснить, кто ей сказал. Не хватало ещё учителям про эту дуэль узнать...

+3

104

- А почему МакКели должен был снять баллы? - осторожно уточнила Катарина.
- Да, понимаешь... он начал ругаться, когда Крис закончил танец, что "развели вертеп". Майк вступился за ребят, я его поддержал... Обычно преподаватели за то, что им возражают, снимают баллы. А МакКелли нам почему-то начислил... - Из духа противоречия, что ли? Он философски хмыкнул.
- У Михаэля сегодня день рождения?.. Да уж, я как всегда... Всё забыла, перепутала и пропустила. А завтра после завтрака, думаю, можно будет пойти к этой статуе и выяснить, что там такое. Главное после празднования дня рождения проснуться...
- Я думаю, ничео страшного не случилось, потому как и самому имениннику-то об этом знаменательном событии я напомнил. Признаться, сначала подумал, что это у меня с датами проблемы... Но нет, действительно, сегодня. А проснуться... ну мы уж постараемся! - он улыбнулся, мельком бросил взгляд на окончательно ушедшего в музыку слизеринца, который, кажется, и второго Потопа не заметил бы за своим пианино, и продолжил на всякий случай чуть тише. - Мы собирались небольшой сюрприз-вечеринку устроить вечером, в выручай-комнате, туда Стася отправилась все организовывать. Кстати, она говорила, что там какая-то дуэль, ты не в курсе? - вспомнил он. - Надеюсь, там ничего серьезного не случилось, и из преподавателей об этом никто не узнает, - хмыкнул парень. Ибо "секретность" для подобных мероприятий была жизненно необходима. С другой стороны, профессора наверняка были в курсе школьных тардиций (сами они, что ли, в школе не учились?), просто благополучно закрывали на это глаза, ведь дуэль - это же замечательная магическая практика. К тому же, из-за чего нервничать, ведь серьезно страдали ученики крайне редко. Во всяком случае, Алексей знал только об одном таком случае, и то пострадавшего потом привели в себя. Да и произошло это лет пятнадцать назад...

+3

105

===Чердачок Эндрю Хаммера===БЗ===Гостиная Слизерина

Портрет Полной Дамы, как всегда, был на положенном месте - загораживал дверь в гостиную Гриффиндора. И, как всегда, равнодушно буркнув "Пароль верный, проходите", оную дверь распахнул и пропустил гриффиндорца в помещение.
- Оба-на, сколько вас тут...много, - удивленно поднял брови Грэм, заваливаясь в комнату. Определить количество людей около четырех как "много" можно, действительно, только на каникулах, когда даже коридоры зачастую бывают пустынны... Лично Грэм только что проторчал у входа в гостиную Слизерина минут двадцать, а ни одной знакомой приятельской физиономии с зеленого факультета, которая могла бы пропустить его внутрь, так и не дождался. Вот где они все шляются, когда так нужны? Можно сказать, жизненно необходимы... Что за утро, всё наперекосяк идет! Еще до этого он таки наведался в Большой зал и убедился, что завтрак действительно уже закончился, а обед начаться не успел, а потому делать там особенно нечего.
Утро, как заметил Стоунфайд, оглядев гостиную, действительно шло наперекосяк, а за ним слегка пошатнулся и начинающийся день: во-первых, в комнате присутствовали знакомые и весьма приятные лица. что не могло не радовать; во-вторых, шторы были задернуты, из-за чего воцарился легкий полумрак, в котором разливалась тихая мелодия фортепиано; в-третьих (от чего Грэм, как бы сказать, снова несколько удивился...), посреди гостиной стоял шест. Самый натуральный металлический шест. Для чего он тут находился, он даже гадать не стал - проще спросить, чем заморачиваться тоннами догадок и предположений... В-четвертых, очередным дополнением к изменениям интерьера гостиной было пианино подозрительно знакомого вида - оно-то и было источником музыки. В-пятых, на пианино, с совершенно мечтательным видом, явно не замечая никого и ничего вокруг, играл Михаэль, которого Грэм уже и не надеялся увидеть как минимум до обеда. И вида этой картины оказалось достаточно, чтобы удушить ростки зарождающегося недовольства жизнью и отложить подозрения на тему "Сегодня не самый хороший день..." на полку подальше. И что он тут делает, кто бы мне сказал? - подивился Стоунфайд.
Он махнул рукой Алексу с Катариной, приложил палец к губам - мол, привет всем, подождите немного, скоро со всеми нормально поздороваюсь... - и осторожно подошел к фортепиано. Опершись на него одной рукой и невольно слегка улыбаясь, несколько секунд любовался на умильную картину - Михаэль за инструментом, и настроение исправилось окончательно. Отвлекать как-то даже не хочется... Да и не нужно, наверное... Интересно даже, когда он сам меня заметит?..

+3

106

- Да, понимаешь... он начал ругаться, когда Крис закончил танец, что "развели вертеп". Майк вступился за ребят, я его поддержал... Обычно преподаватели за то, что им возражают, снимают баллы. А МакКелли нам почему-то начислил... - Объяснил Алексей причину того, почему надо было снимать баллы.
- Хорошо, что не снял. А то было бы у нас -80 баллов. Зато Слизерин мы теперь перегнали, - жезнерадостно заметила Кэти, вспомнив про то, что раньше и у слизеринцев, и у гриффиндорцев было по -60 баллов. А теперь у нас минус сорок только. Отлично.
- Мы собирались небольшой сюрприз-вечеринку устроить вечером, в выручай-комнате, туда Стася отправилась все организовывать. Кстати, она говорила, что там какая-то дуэль, ты не в курсе? Надеюсь, там ничего серьезного не случилось, и из преподавателей об этом никто не узнает, - продолжил говорить тем временем парень. Рина же, услышав про дуэль, чуть не вздрогнула.
Так... Ну, Стаська! Попадись мне на глаза... Ничего серьёзного не случилось... Ага, как же. Так, сама же Стася сознание потеряла, а ещё и Ванесса.
Эй, эй, эй! Спокойно, спокойно, без нервов, пожалуйста. Чего ты злишься-то так? Всё равно Алекс, кажется, не знает, кто дрался на этой дуэли. А если ты успеешь отловить Стаську и уговорить её молчать, и не узнает.
Ладно, ладно. Всё, я спокойно.

- Дуэль? Какая дуэль? Не знаю ничего... А Стаська-то откуда узнала? - попыталась изобразить удивление девушка. Да уж... Актриса из меня, конечно. Наверняка ведь догадается, что я одной из участниц была... Ладно, не важно. Может быть повезёт всё-таки? - не сильно уверенно подумала гриффиндорка. А тем временем в гостиной появился Грэм. Помахав рукой Кэт и Алексу, басист подошёл к фортепиано и, оперевшись на него, стал смотреть на Михаэля.
- А вот, кстати, и Грэм появился, - произнесла Катарина, мысленно надеясь на то, что про дуэль успешно будет забыто.

+2

107

Михаэль, окончательно погрузившись в свои мысли и музыку, вообще перестал воспринимать реальность. Появления Катарины он не заметил, мимо сознания прошел и спор Майкла и Алекса с профессором МакКелли, и прочие перемещения гриффиндорцев по комнате. Его просто здесь не было…
Из-под пальцев – очень тихо, едва-едва – и с беззвучно двигающихся губ лилась одна из любимых баллад. К этому жанру искусства Михаэль испытывал просто непреодолимую тягу. Несмотря на то, что песня была достаточно печальная (впрочем, и без особого трагизма), на губах парня играла легкая мечтательная улыбка.
Настроение было светлое, радужное, просто волшебное, несмотря на дуэль и прочие неприятности, и для полного счастья Кромму не хватало только одного… Не трудно догадаться, кого.
Интересно, а Грэм вообще сегодня сюда придет? И где он, тоже интересно… Вот забавно, если меня ищет. Или в слизеринской гостиной ждет. Пойти, что ли, проверить? А то мы до-о-олго будем друг друга так ждать… Хотя… Я совсем не уверен, что он там. Еще разминемся, и так и будем друг за другом бегать… Спасибо, хватит! Прецеденты были, больше не хочется…
А как было бы здорово, если бы он все-таки сейчас пришел… Подошел, обнял за плечи… Или как обычно прислонился к фортепиано. И что он так любит к нему прислоняться, интересно? Правда, самое странное, что инструменту это, похоже, нравится… Мерлин, интересно, почему Грэм всем моим… «домашним любимцам» нравится? Пианино его любит (даром что трансфигурированное!), ножи его любят (особенно Серпо… Подарить его, что ли? А то влюбленный нож – это какая-то совершенно уж несусветная странность…)… От меня, что ли, заражаются? Хотя нет, Холера его не любит… я бы даже сказал, терпеть не может… ревнует, что ли?
Эх, Грэм, радость моя… Где ж ты ходишь-то, а? Поискать, что ли, как-нибудь, заклинание связи на расстоянии… или у Герм спросить… Хотя нет, если бы такое было, им бы все пользовались…
Баллада кончилась. Задумавшись, что бы сыграть дальше, Михаэль открыл глаза… и от неожиданности шарахнулся вбок. И, совершенно немузыкально вскрикнув, повинуясь законам земного притяжения, вместе с неустойчивой табуреткой обрушился на ковер…
- Мерлин… Грэм, нельзя же так пугать, я подумал, у меня галлюцинации! – давясь смехом, Михаэль собрался в кучу и поднялся на ноги, вместе с коварным стулом. – Скажи честно, ты как тут оказался? – поинтересовался он, подходя к парню, обнимая его за пояс и целуя. – Только не говори, что я тебя материализовал! А то сижу тут, понимаешь, в красках представляю, как ты входишь в гостиную, прислоняешься к пианино… а потом я открываю глаза и вижу тебя во плоти, - Михаэль фыркнул со смеху. – Доброе утро, любовь моя…
Высказав все, что хотелось, он с чувством выполненного долга вновь дотянулся до губ любимого. Куча народу? Чужая гостиная? Да ну их, к лешему… Все, кто мог, уже привыкли. А те, кто не привык… а чьи это проблемы?
И вообще. Я соскучился…

+1

108

Грэм бездумно поглаживал пальцами теплое шершавое дерево пианино, по-прежнему не сводя нежно-умиротворенного взгляда с Михаэля. А тот только что не светился (вот как по-настоящему должен выглядеть "Люмос"!) и в ближайшее время возвращаться в реальный мир явно не собирался. Вот так играть, закрыв глаза и только что не слившись с инструментом, он, похоже, мог бесконечно - а Стоунфайд был готов бесконечно за этим наблюдать, получая не меньшее удовольствие, чем Михаэль от игры.
Но песня всё же закончилась, и Кромм открыл глаза, в задумчивости скользнув подушечками пальцев по клавишам, поднял взгляд на Грэма и... От резкого движения, вскрика и последующего за ними неизбежного падения и встречей с твердым холодным полом басист чуть сам не отшатнулся, с трудом сдержав не самый цензурный возглас. Дожили... Я что, такой страшный зверек, что от меня даже Михаэль шарахается? Вот уж чего не ожидал! Недоумение, впрочем, быстро вытеснилось философским спокойствием - это же Михаэль... от него чего угодно ожидать можно, я уже привык...
- Как я вижу, ты мне рад... - жалобно протянул он, ловя кончик хвоста и наматывая его на палец.
- Мерлин… Грэм, нельзя же так пугать, я подумал, у меня галлюцинации! - Смеющийся Кромм довольно шустро утвердился на двух ногах, вернул на место оказавшийся таким неустойчивым стул (Определенно, не везет нам на мебель... То кресло, то, вот, стул...) и с донельзя довольной физиономией направился к парню. – Скажи честно, ты как тут оказался?
Ответить Грэм не успел, вместо этого с удовольствием ответив на поцелуй и обняв любимого.
- Только не говори, что я тебя материализовал! А то сижу тут, понимаешь, в красках представляю, как ты входишь в гостиную, прислоняешься к пианино… а потом я открываю глаза и вижу тебя во плоти.
- Всё гораздо прозаичнее, но лучше считай, что материализовал - так гораздо...интереснее, - фыркнул Стоунфайд, заправляя за ухо Михаэля черную прядь и невольно расплываясь в улыбке - сохранить спокойное лицо, когда это чудо вовсю источает такую заразную радость и довольство жизнью, просто невозможно! - Так что материализованный я могу со спокойной душой сказать тебе "Доброе утро"... Или уже "добрый день"?
– Доброе утро, любовь моя…
Вновь медленный, затягивающий поцелуй, ненавязчиво-настойчивые губы... В такие моменты я в очередной раз остро понимаю, как же сильно тебя люблю... И жаль, что цветов я так и не достал... Хочу задаривать тебя ими бесконечно...
- Я тебя люблю... - через энное количество времени, оторвавшись от поцелуя и практически касаясь губами уха парня, едва слышно прошептал Грэм. - Очень сильно... Только тебя... И... с днем рождения. - Он вновь легко прикоснулся к губам любимого, улыбнулся и легонько щелкнул его пальцем по носу. - У меня есть оригинальное предложение... Давай хоть раз, ради разнообразия, подумаем об окружающих и вернемся в реальность?
Ему и самому не особо хотелось выпускать Кромма из объятий, но... Правда уже, сколько можно игнорировать логику, здравый смысл и обыкновенную человеческую порядочность? В конце концов, в гостиной полно народу, с которым тоже очень хочется пообщаться. А в идеале, можно попытаться совместить приятное... с еще более приятным: обнимая одной рукой Михаэля за талию и увлекая его за собой, Грэм обернулся к друзьям и направился к креслам, в которых они сидели.
- День добрый! - пожал он руку Алексею. - Привет, Катарина. Я так заметил, я что-то явно пропустил, пока носился по замку как угорелый. Абсолютно бесплодно и бессмысленно носился, как оказалось, но это неважно... Меня больше интересует, что случилось с нашей гостиной?

+3

109

- Дуэль? Какая дуэль? Не знаю ничего...  - не слишком убедительно произнесла Катарина. Алексей решил сделать вид, что поверил. Если она была в курсе, то, вероятнее всего, принимала в этом участие. А если принимала участие, то... самому Алексею было бы неприятно, если бы посторонние люди - пусть даже друзья - начали бы его расспрашивать на подобные темы. И кто он такой, чтобы допрашивать Рину? - А Стаська-то откуда узнала? - сменила девушка тему.
- Да мне тоже интересно, откуда. Сам удивился - обычно бывают в курсе только участники, и никому об этом никогда не рассказывают. Во всяком случае, до окончания этой самой дуэли...
- А вот, кстати, и Грэм появился, - произнесла девушка.
- Ну надо же, нашелся, - хмыкнул Алексей, бросая на друга взгляд. Тот только махнул рукой и направился к Михаэлю.
-Да, кстати... Катарина, прости меня, обалдуя, где мое воспитание! А то я еще утром обратил внимание, но так и не сказал ничего... Тебе очень идет эта прическа. В том смысле, что с ней ты совсем уж окончательно превращаешься в эльфийку - последний штрих, так сказать, - он улыбнулся. - Примерно так я и представлял себе Галадриэль, когда...
Алексея прервал громкий вскрик и звук падения. Обернувшись на источник шума, он обнаружил, что Михаэль как-то умудрился сверзиться на пол вместе со стулом... Белов не удержался от смешка.
- Вот как он это делает? - фыркнул парень. - Вроде с координацией все нормально, спасибо отцу, я такие вещи теперь различаю. Ну как можно столько падать, буквально на ровном месте?! - он покачал головой. Радостно смеющийся Михаэль поднялся на ноги и подошел к Грэму. Дальнейшее развитие событий было вполне прогнозируемым, поэтому Алексей отвернулся обратно к Катарине, ибо оторвутся эти двое друг от друга в лучшем случае минут через пять... И то не факт.
- Да, я еще все забываю хоть у кого-нибудь спросить! Что там стряслось вчера на тренировке? А то у кого ни спрошу - никого там не было... А к Гарри в больничное крыло не пускают.
Тем временем ребята... поздоровались и, сияя как новогодняя елка (причем одна), вобнимку подошли к ним с Катариной.
- День добрый. Привет, Катарина. - поздоровался Грэм. Алексей приподнялся, отвечая на рукопожатие.
- Добрый, добрый, - он улыбнулся - уж больно заразительно радовались жизни эти два... чудика.
-  Я так заметил, я что-то явно пропустил, пока носился по замку как угорелый. Абсолютно бесплодно и бессмысленно носился, как оказалось, но это неважно... Меня больше интересует, что случилось с нашей гостиной?
- С нашей гостиной случилось страшное... - Алексей хмыкнул. - А, конкретнее, два слизеринца. Еще конкретнее - твое чудо и его друг, который Кристиан... - он выразительно кивнул на "смущенно" потупившегося Кромма. Правда, смущением там пахло слабо, потому как губы парня то и дело порывались расплыться в довольной - и самодовольной - улыбке... - Они тут такое театрализованное представление организовали... Я, честно говоря, до сих пор в некотором шоке. Жутковато, но... красиво. Никогда бы не подумал, что скажу такое о мужском стриптизе, но... Театральная часть убила весь негатив в зародыше, - он усмехнулся.

+2

110

- Я тебя люблю... Очень сильно... Только тебя... И... с днем рождения, - произнес Грэм.
- Спасибо, - улыбнулся Михаэль, получая легкий поцелуй. Когда за поцелуем последовал легкий щелчок, возмущенно поморщился, но надолго эта гримаса не удержалась, вновь сменившись довольной улыбкой. - Как же я тебя люблю... - он умиротворенно вздохнул и намерился вновь отвлечь любимого от разговора... но не успел.
У меня есть оригинальное предложение... Давай хоть раз, ради разнообразия, подумаем об окружающий и вернемся в реальность? - с улыбкой произнес Грэм.
- В реальность?! - Михаэль одарил этого коварного злодея, так возмутительно бесцеремонно рушащего его планы на ближайшее будуще, долгим подозрительным взглядом исподлобья. Потом вздохнул и с притворным недовольством проворчал: - Ну если только исключительно ради разнообразия... А то войдет у тебя это в привычку - думать об окружающих! Я ж тогда умру на месте, не выдержав... Так, стоп! Куда-то не туда меня понесло... Я явно переобщался со Стаськой... - он фыркнул со смеху, с удовольствием позволяя увлечь себя в компанию Алекса и Катарины. В конце концов, любимый человек - вот он, рядом, такой родной, живой, теплый и материальный, и можно его спокойно обнимать... что еще нужно для счастья? И плевать на эти дурацкие ночные кошмары... три года одно и то же, сколько можно? Надоело уже... Ночью порасстраивался на эту тему, и хватит! А когда Грэм рядом, какие могут быть кошмары! Не то они его стесняются, не то боятся...
- С нашей гостиной случилось страшное... А, конкретнее, два слизеринца. Еще конкретнее - твое чудо и его друг, который Кристиан...- Михаэль сделал вид, что смущенно потупился. Никто, конечно, не поверил, но не попробовать он не мог...
Они тут такое театрализованное представление организовали... Я, честно говоря, до сих пор в некотором шоке. Жутковато, но... красиво. Никогда бы не подумал, что скажу такое о мужском стриптизе, но... Театральная часть убила весь негатив в зародыше, - Алексей покачал головой.
- А то! - оживился Михаэль. - Я честно старался, а Крис... Грэм, это нечто потрясающее! Я его точно на пару песен разведу! В смысле, составить мне компанию... Это же какой талант пропадает! А мне одному скучно... Мы ж с ним такую постановку организуем, все зрители умрут на месте! Ты бы его видел... У меня уже идей с десяток есть, что можно устроить! А то ты с гитарой, Катарина с гитарой, к Нику вообще подходить страшно, еще зашибет под горячую руку... Один Алекс остается, и тот когда не поет - с гитарой, и мне даже поприставать не к кому! Уф... Я в восторге, короче, если кто не понял. Кристиан - это... это... и молчал, главное! Правда Дейл, балбес, всю красоту испортил своим воплем... Можно же было как-то красиво отреагировать, ну я не знаю! Хоть руки поцеловать! Или... Мерлин, да хоть по лицу наотмашь - все уместнее было, чем эти идиотские аплодисменты! Никакой у человека фантазии! Вот загрыз бы на месте за такое форменное безобразие! Нет в человеке чувства прекрасного, ну напрочь же отсутствует! Э-э... а что вы на меня так смотрите? Ну да, меня понесло... немного... Но... Грэм, ты бы это видел! Ты б тоже возмущался... - Михаэль даже малость смутился собственного буйного эмоционального всплеска и покрепче обнял любимого: если б не он, сейчас бы еще сталось в лицах начать изображать, что конкретно не так сделал Дейл, и что смотрелось бы красивее...

+2

111

Услышав слова Алексея о том, что обычно о дуэли говорят уже после её окончания, Кэти мысленно с ним согласилась. Но кто же тогда мог сказать? В жизни не поверю, что Герм или Ванесса проболтались. А Михаэль... Тоже сомневаюсь. Ладно, отловлю потом Стаську и узнаю.
- Да, кстати... Катарина, прости меня, обалдуя, где мое воспитание! А то я еще утром обратил внимание, но так и не сказал ничего... Тебе очень идет эта прическа. В том смысле, что с ней ты совсем уж окончательно превращаешься в эльфийку - последний штрих, так сказать. Примерно так я и представлял себе Галадриэль, когда... - Прервал размышления девушки голос Алекса. Впрочем, кажется, его тоже прервали - Михаэль упал со стула.
- Что-то они постоянно падают... Позавчера с кресла навернулись, сегодня Михаэль со стула упал... Да уж, - хмыкнула Рина. Михаэль тем временем уже встал и парни опять перестали всех замечать.
- Да, я еще все забываю хоть у кого-нибудь спросить! Что там стряслось вчера на тренировке? А то у кого ни спрошу - никого там не было... А к Гарри в больничное крыло не пускают.
- На тренировке?.. Пожиратели Смерти напали... Думаю, зачем именно, ты и так догадаешься. А подробности я сказать тоже не могу... И даже не из-за того, что меня там не было... В общем, не важно. Вот отловлю Ванессу и спрошу - насколько я поняла, она там всё видела.
А пока гриффиндорка всё это говорила, Грэм с Михаэлем всё-таки решили вернуться в реальность.
- День добрый. Привет, Катарина, - поздоровался Стоунфайд.
- Ага, и тебе привет, - улыбнулась Кэт. - Кстати... С днём рождения, Михаэль, - всё-таки поздравила слизеринца Катарина. Надеюсь, он не в обиде... Да и Алекс говорил, что пока он не напомнил, Михаэль и сам про свой день рождения не вспомнил...
А Алексей на пару с именинником объясняли Грэму (а заодно и мисс Кембери), что произошло в гостиной. Выслушав всё то, что они наговорили, девушка мысленно пожалела, что не пошла сразу после дуэли в гостиную, а сначала зашла к мадам Помфри. Хотя в этом тоже были свои плюсы. Какое действо пропустила...

+3

112

- Грымза старая, - проворчала Ром, проходя в гостиную вслед за каким-то младшекурсником. И едва удержалась от того, чтобы от души пнуть проклятый портрет. Двадцать минут как дура торчала под дверью, а эта мымра пароль требовала! Откуда я знаю, какой у них тут пароль, если меня неделю не было в школе?!
- Ой, кого я вижу! - восхитилась она, оглядывая помещение. Рюкзак с вещами полетел в сторону, врезался в какой-то столик. Столик пошатнулся, роняя чернильницу и еще какую-то мелочевку, но Рейн благополучно сие проигнорировала. - А вот и я, наконец-то вырвалась из-под родительской опеки! Привет, Рина, привет, Алекс, - она вприпрыжку добралась до подруги, чмокнула ее в щеку, потом проделала ту же операцию с Беловым, развернулась и чуть ли не с прыжка повисла на Грэме с Михаэлем одновременно. - Привет, мальчики! - поочередно чмокнув Грэма - в щеку, Михаэля - в губы. - А тебя я, кстати, поздравляю с днем рождения, очень удачно, что ты мне сейчас попался... - Ромми выпустила парней и начала хлопать себя по карманам. - Подарок я тебе прямо сейчас вручу, пока не потеряла... если уже не потеряла... Мать... да где он... - карманов было ну просто очень много...
- Зачем мне столько карманов, а? Так вот, о подарке... Я тут по Лют... то есть Косому переулку моталась, по делам, забрела в один магазинчик черн... антикварных вещей, там наткнулась вот на эту фигню, и поняла, что она буквально создана для твоего тяжелого случая... Да черт побери, не говорите, что я ее... А! - с этими словами она извлекла из очередного кармана небольшой серебряный кулончик в виде двух смотрящих в разные стороны масок - улыбающейся и гневной, на простом кожаном шнурке. - Ну-ка, подь сюды... - Ромми за локоть потянула парня в сторону. - Не переживай, Грэм, сейчас я его тебе верну в целости и сохранности, и даже не помну!
Оттащив слегка ошалевшего от подобного и вяло сопротивляющегося Михаэля в сторону и подозрительно оглядевшись по сторонам, очень тихо обратилась к парню.
- Михаэль, в общем... Это амулет снов, - она с всегдашней своей бесцеремонностью нацепила на слизеринца кулон. - Продавец клялся и божился, что он отпугивает кошмары, и вообще чуть ли не позволяет заказывать, что ты хочешь увидеть во сне... Я подумала, вдруг оно тебе поможет с... ты, в общем, понял... Носи на здоровье, - она еще раз поцеловала все еще пребывающего в перманентном шоке парня.
- И не благодари, для друга ничего не жалко! Если работать не будет - ты мне скажи. А то я этому сссс.... торговцу пообещала в случае чего вернуться, и никакие его темные заклинания не спасут! - с этими словами она утащила Кромма обратно к Катарине, Грэму и Алексею, демонстративно сдула со слизеринца пару невидимых пылинок и вернула его на место, под бок Стоунфайду. - Вот, возвращаю, как и обещала, получите и распишитесь... Так... А я же, собственно, с дороги... Не скучайте тут без меня, я минут через двадцать вернусь!
Она огляделась по сторонам в поисках рюкзака, подхватила его и, помахав друзьям рукой, широким шагом вышла из гостиной по направлению к общежитиям, очень фальшиво и почти неузнаваемо насвистывая какую-то из песен группы Queen.

==>>В комнату... ну где-то же я живу?! 0.о

Отредактировано Ромильда Рейн (2008-07-02 20:15:02)

+2

113

- Они тут такое театрализованное представление организовали... Я, честно говоря, до сих пор в некотором шоке. Жутковато, но... красиво. Никогда бы не подумал, что скажу такое о мужском стриптизе, но... Театральная часть убила весь негатив в зародыше, - Алексей покачал головой.
Стриптиз? Мужской? – ошалел Грэм. – Крис и Михаэль устроили стриптиз в гриффиндорской гостиной?! Вот это номер… И как я такое пропустил! Надо сказать, из рассказа друга ясно четко ничего не было. В частности, вполне можно было сделать вывод, что танцевали оба слизеринца, и вот тогда бы парень нашелся, что высказать Михаэлю… Но, судя по тому, что по приходу Грэма Кромм сидел за любимым пианино, он всё же обеспечивал музыкальную часть «постановки». Да и даже представив себе совместный стриптиз этих двух кадров, губы непроизвольно разъезжались в улыбке, а желание шутливо пожурить Михаэля на тему «Как ты мог танцевать стриптиз в нашей гостиной, да еще с другим парнем?!» умирало в зародыше. Грэм бы всё равно не выдержал и заржал бы в самый неподходящий момент…
Из пышущего эмоциями монолога Михаэля он тоже мало что вынес, зато развеселился еще больше, с улыбкой до ушей и ироничными чертиками в глазах глядя на любимого.
- Э-э... а что вы на меня так смотрите? Ну да, меня понесло... немного... Но... Грэм, ты бы это видел! Ты б тоже возмущался... – Кромм наконец замолк и крепче обнял Грэма. Тот не удержался от смешка, ласково взъерошивая волосы слизеринца:
- Верю на слово. Правда, я мало что понял… Так, только в общих чертах. Впрочем, рассказывать тут что-то бессмысленно: такие вещи нужно наблюдать…. Мне бы только про таланты Криса хотелось поподробнее… Ты его хочешь заманить на сцену в качестве напарника-танцора, что ли? Так сказать, совместный опыт уже был? Ну, если…
- Ой, кого я вижу! – раздалось на всю гостиную радостное восклицание, и в помещение ворвался вихрь по имени Ромильда Рейн, с ходу едва не снеся какой-то столик и переобнимав и перечмокав всех присутствующих.
О, Ромми, конечно, это… ходячее нечто! Очень громкое, заметное, активное и бескрайне обаятельное нечто…. А еще – наглое и бесцеремонное! Вот и сейчас, напрочь проигнорировав мое придушенное «Привет!», уже выдала триста слов в минуту и совершенно бесчеловечно и безжалостно… утащила у меня Михаэля «поговорить»!!
- Не переживай, Грэм, сейчас я его тебе верну в целости и сохранности, и даже не помну! - оптимистично заявила девушка.
- Я уж надеюсь! – слегка ошалело поднял брови Грэм. Без Михаэля рядом было как-то… непривычно, холодно и немного пусто – несмотря на то, что он находился в нескольких метрах здесь же, в гостиной. Будто одеяло стащили во время сна: ворочаешься в полудреме, не можешь понять, что же не так и почему так неуютно и неудобно… а потом понимаешь, с мысленным ворчанием перетягиваешь его обратно и уже спокойно засыпаешь…
Грустно вздохнув, парень обратился к сидящим в креслах друзьям:
- Безобразие. Воровство среди бела дня! Ромми в своем репертуаре, называется… Ладно, пусть секретничают, если так хочется. Кэт, лучше скажи, Михаэль серьезно насчет Криса? Я думаю, партнер на выступлениях ему действительно не помешает. Он ведь уже давно об этом бредит…
На нехватку партнера Михаэль и правда жаловался уже давно. И на увещвания, что сотни вокалистов выступают в одиночку и прекрасно себя чувствуют, никак не поддавался, а упорно продолжал гнуть свое: «Вы не пробовали!» и «Так же гораздо интереснее!». Что уж там, Грэм был согласен – выступления в паре с Алексом, например, смотрелись гораздо лучше, чем одиночные, да и сам басист не раз с удовольствием составлял компанию слизеринцу в песнях, где подолгу не было басовой партии. Но кандидатуры на роль постоянного напарника не было, и появляться не собиралось – до сегодняшнего дня…
- Надо будет зазвать Криса на ближайшую репетицию, - всерьез заинтересовался этой идеей Грэм. – Заодно и посмотрю, что же он там такого вытворяет, что моя радость в таком восторге, и даже Алексея проняло…. А то я прямо заинтригован!
Тем временем Михаэль с Ромми закончили шушукаться и вернулись в мир реальный. Стоунфайд пронаблюдал за «передачей собственности» и приведением этой «собственности» в приличный вид (путем демонстративного сдувания пылинок) с максимально серьезным и подозрительным видом, а затем крепко обнял Кромма за пояс и важно заявил:
- Благодарю, Ром. Я был в тебе уверен. Но больше мою цепную нежить никто сегодня не получит! В ближайший час – так точно… или два… или даже до вечера…  Не знаю, смотря как у меня настроение сложится! Пока, будем ждать… - кивнул он в ответ на прощание Ромильды…больше похожее на предостережение – мол, я еще вернусь, и не надейтесь так легко отделаться!

+2

114

Утро добрым не бывает, а если это и не утро, а обед - то тем более ничего доброго можно сегодня не ждать. - С этими мыслями Бруно ввалился в гостинную. Народу-то народу... Это что, проходной двор чтоли, я не понимаю? Крамм осмотрелся. О, знакомые лица...Кто бы сомневался, эти два пи..дорга опять за свое.
-Зиг хайль всем знакомым, и не очень... А вы опять за свое, кролики мои доморощенные? - С этими словами Крамм подскочил к Грэму с Михаэлем, и с невинным лицом чмокнул Михаэля в губы. -Приветствую. А тебя, каланча ты моя ненаглядная, целовать не буду, ибо не дотянусь. А что нас так много? И почему вы еще сдесь торчите, а не у Грэма в комнате? Я что-то пропустил, как всегда? - Протараторив это, Бруно  запрыгнул на подоконик, и поправив повязку на лбу, принялся ждать ответа ребят.

+2

115

===Коридор
Девушка осторожно прикрыла за собой дверь и ака "Любуюсь картинами, на стене, какие они красивые!" и медленно и как можно тише, стараясь не привлекать внимание, пошла вдоль стены по направлению своей комнаты. Гриффиндорка уткнула взгляд в пол и лишь из-под лобья смотрела на всех присутствующих здесь. Сколько народу-то? Ой... Сегодня же День Рождения у Михаэля, ну да ладно, мы с ним почти незнакомы, так что я иду дальшеее... Девушка шла придерживаясь стены и делала вид, что мило разглядывает картины и что-то бормочет им. Эмили почти добралась до своей комнаты... Ну вот... Комната №3... Подоконник... Комната №4... Подоконник... Комната №5... Подоконник... Подоконник? А кто на нём? Эммм... Что это за забавный чудик сидит на нём? Какие у него косички озорные... Надо просто пройти мимо... Эмили осторожно уткнувшись в пол попыталась пройти мимо, но этого у неё не получилось... Только она начала подходить к своей двери, как вдруг гриффиндорку резко подтащили назад и совершили попытку удушья... Но Эмма резко вырвалась и обернулась, чтобы посмотреть на того чудика, который её схватил. Так это тот забавный чудик с косичками...
А? Что такое? - прокричала Эмили и опомнившись, что ей нельзя привлекать внимание, а просто дойти спокойно до комнаты и лечь спать, понизила голос до шёпота - Кому я понадобилась? Я ничего не делала, никого не трогала! Я не пила! Честно-честно...

Отредактировано Эмма Миллер (2008-07-04 23:29:49)

+1

116

Некоторое время в гостиной было тихо. Но очень недолго, так как вскоре появилась Ромильда, подобная какому-то вихрю. Кэти успела только растерянно чмокнуть подругу в щёку, как та уже поздоровалась со всеми, кто был в гостиной и утащила Михаэля поздравлять его с Днём Рождения.
- Безобразие. Воровство среди бела дня! Ромми в своем репертуаре, называется… Ладно, пусть секретничают, если так хочется. Кэт, лучше скажи, Михаэль серьезно насчет Криса? Я думаю, партнер на выступлениях ему действительно не помешает. Он ведь уже давно об этом бредит, - ещё, кажется, не совсем придя в себя после "кражи" Кромма, произнёс Грэм.
- Ты у меня спрашиваешь? Я, между прочим, тоже всё это действо пропустила. К своему огромному сожалению. А то тут все так восхищённо об этом высказываются, что я уже начинаю жалеть, что пошла к мадам Помфри, а не сразу в гостиную, - искренне произнесла девушка, правда, чуть не сказав про то, что в Больничное Крыло она пошла после дуэли. Интересно, а если бы Грэм узнал бы о нашей дуэли, чтобы он сделал? Сказать, что ли, интереса ради? Хотя нет, всё-таки не стоит. А то мало ли что... Всё-таки реакция может быть и совсем неожиданной.
Ромми же тем временем вернула Михаэля на место - рядом с Грэмом - и убежала к себе в комнату. Так, теперь какое-то время можно будет насладиться тишиной и покоем... А вообще, что-то тут слишком много людей становится. Уйти, что ли, куда-нибудь?.. Чёрт! Вот так и знала, что что-нибудь ещё я забуду! Где я возьму подарок Михаэлю?.. Отлично. И что мне теперь делать? Может, присоедениться к Стасе и Алексу в организации вечеринки? Ага, теперь осталось узнать их мнение на этот счёт. А Стаську всё равно надо отлавливать. И чем скорее, тем лучше.
Пока Рина размышляла обо всём этом, в гостиной появился Бруно, тоже без зазрения совести чмокнувший Михаэля в губы. О, да, такими темпами у Грэма случится нервный срыв, - непонятно к чему подумала гриффиндорка. Реагировать на какие-либо слова от неё не требовалось, так что Кэт тихо сидела в кресле, задумавшись о чём-то своём. А если быть точнее - о возможном подарке для Кромма.
Из размышлений её вывел громкий голос Эммы:
- А? Что такое? - прокричала девушка. Правда, тут же понизила голос. Интересно, сегодня тут весь день будут туда-сюда люди ходить? Хоть бы минутку дали в тишине посидеть!

+3

117

Долго Михаэлю наслаждаться объятьями любимого человека (и даже банально ответить на его вопрос) не дали... В гостиную влетел ураган о двух ногах по-имени Ром (и можно было бы еще поспорить, сокращение ли это от имени, или же наименование крепкого спиртного напитка, которое данной конкретной девушке подходило как нельзя кстати - и в голову бьет, и с пиратами ассоциируется...). Когда это чудо природы бесцеремонно повисло на них с Грэмом, Михаэль только с трудом умудрился выдавить полузадушенное:
- Привет...
Потом он получил утешающий поцелуй, но не успел обрадоваться исчезновению крепких объятий (все бы ничего, но обнимала-то она за шею!), как был уволочен куда-то в сторону. Выпускать Грэма из объятий не хотелось совершенно, но разве тут посопротивляешься? Себе дороже!
- Михаэль, в общем... Это амулет снов. Продавец клялся и божился, что он отпугивает кошмары, и вообще чуть ли не позволяет заказывать, что ты хочешь увидеть во сне... Я подумала, вдруг оно тебе поможет с... ты, в общем, понял... Носи на здоровье, - с этими словами она нацепила амулет парню на шею. Растерянный и обескураженный Михаэль обнял подругу.
- Ром... это... спасибо тебе большое... я даже не знаю, что сказать...
Ромми была вторым человеком кроме Грэма, которая знала о его кошмарах. Получилось это, правда, исключительно благодаря закону подлости: в тот единственный раз, когда они заснули вдвоем, да еще и на свежем воздухе, на крыше одной из башен, совпало так, что Михаэль опять видел сон. И в том сотоянии, в котором он тогда пребывал, он не сумел отделаться от настойчивой девушки шаблонными фразами типа "Все нормально" и "Так, рядовой кошмар...". Да и странно было бы, если бы она поверила, наблюдая за его манипуляциями с ножом. Это еще Ромми девушка достаточно невозмутимая, а другая бы от него шарахаться потом начала! Ну и пришлось рассказать... Не так, как Грэму, естественно, потому как в ночь на крыше он контролировал себя куда лучше. Просто, в общих чертах. И с тех пор эта тема между ними не поднималась ни разу... и тут нате вам! Такой странный подарок... странный, но...
Неужели, поможет?
- Ром... Но если это действительно поможет... Это же... - с неуверенной улыбкой начал парень. Не верилось. Ну совершенно никак! Но так хотелось, чтобы амулет действительно помог...
- И не благодари, для друга ничего не жалко! Если работать не будет - ты мне скажи. А то я этому сссс.... торговцу пообещала в случае чего вернуться, и никакие его темные заклинания не спасут!
- Обязательно, - довольно ухмыльнулся парень, наконец справляясьс волной эмоций. Он даже несколько пожалел несчастного торговца... Для его жизни лучше было бы, если бы он уже сменил место жительства и работы...
Затем он был все с той же очаровательной бесцеремонностью возвращен обратно в объятия Грэма. И на всякий случай вцепился в любимого покрепче - мало ли, кому что еще в голову взбредет!
Но больше мою цепную нежить никто сегодня не получит! В ближайший час – так точно… или два… или даже до вечера…  Не знаю, смотря как у меня настроение сложится! Пока, будем ждать… - ответил на угрозу Ромильды скоро вернуться.
- Ходячий катаклизм... - Михаэль умилённо покачал головой, произнося эти слова даже с некоторым уважением. Потом поднял взгляд на Грэма. - А насчет "не получит"... я совершенно точно "за"! - он довольно потерся щекой о плечо любимого. - А то, понимаешь, взяли моду... - что за "моду" и кто конкретно взял, договорить Михаэль не успел, так как в комнате появилось еще одно невероятное создание с красно-золотого факультета - Бруно.
-Зиг хайль всем знакомым, и не очень... А вы опять за свое, кролики мои доморощенные? - бодро поинтересовался он.
- В каком смысле? - вместо приветствия ошарашенно поинтересовался Михаэль. Ну сейчас-то что не так? Просто стоим, никого не трогаем... Мы же даже не целуемся!..
Но Бруно его благополучно проигнорировал, добавив к приветствию смачный чмок в губы. Не то чтобы Михаэль был категорически против подобных приветствий... К Ромке он уже привык, к выходкам Бруно... тоже почти привык. Это все, конечно, приятно - тебе радуются, и так далее... но... Я бы вот предпочел в данный конкретный момент все-таки с Грэмом целоваться, - мысленно вздохнул парень.
- А что нас так много? И почему вы еще сдесь торчите, а не у Грэма в комнате? Я что-то пропустил, как всегда? - Бруно оккупировал подоконник. В очередной раз повторять пересказ истории очень не хотелось...
- Да мы тут с Крисом небольшой спектакль устроили... Он танцевал, я пел, - коротко отозвался Михаэль, ненавязчиво проигнорировав вопрос про комнату Грэма. Потому как сам он тоже бы совсем не отказался там оказаться... Но подобные действия были бы натуральным свинством по отношению к Рине, Алексу... да и вообще, можно же до вечера потерпеть! С трудом, конечно, но...
Тут его внимание привлекла крадущаяся вдоль стены не слишком устойчивая на ногах фигура. Что это с ней, интересно... Пошатывается, на ногах еле стоит... То ли устала, то ли пьяная... Но пьяная в полдень?! Решив, что все гриффиндорцы странные личности, и с этим просто необходимо смириться (впрочем, одна странная личность, крепко сейчас обнимавшая Михаэля, заставляла с этим фактом не просто смиряться, а откровенно ему радоваться...), Кромм отвернулся от девушки, на мгновение прикрывая глаза и умиротворенно улыбаясь. Эх... Хорошо-то как! Даже и идти никуда особо не тянет, если разобраться... Пусть я повторяюсь, но, главное, Он рядом, а больше мне ничего и не нужно...
- А? Что такое? - раздался громкий вскрик уже прочно забытой Эмми. Михаэль с любопытством повернул голову к источнику звука, уже перешедшему на шепот.

+2

118

Мишель увидел, как в гостиной появился его брат. Кромм, Михаэль. Вместе с ним пришел еще один слизеринец.  То, что они устроили, ввело Мишеля в шок. Это было великолепно и в тоже самое время пугающе. Неужели это его брат только что устроил тут представление. Да, Михаэль с детства был талантливым мальчиком. Мишель улыбнулся и направился к брату.
- С днем рождения, братишка.. - вместо приветствия произнес Мишель, обнимая брата, - Что, уже совсем большой стал? Ваш концерт заставил меня потерять дар речи... - Мишель шутя дернул брата за ухо, - Сколько раз надо за уши тянуть?
Парень рассмеялся, убирая руки от ушей брата. В этот момент в гостиную влетела сова и приземлилась на плечо Мишеля. К лапке птицы было привязано письмо. Мишель недоуменно развернул послание и прочел:
"Мишель.
Заболел отец. Это очень серьезно. Срочно прилетай в Париж. Боюсь, что он уже не поправится. Компании нужен новый руководитель, и отец назначил им тебя. Так что ты не сможешь учиться в Хогвартсе. Мы уже договорились с Шармбатоном о том, чтобы тебя приняли в экстернат. Директора Снейпа мы уведомим письмом. Возвращайся скорее домой. Целуем, мама и Николь. "

Мишель побледнел и словно как в замедленной съемке свернул письмо и убрал в карман. На негнущихся ногах он подошел к столику, достал из сумки листок бумаги и ручку, написал ответ ("Письмо получил. Выезжаю немедленно. "), привязал к лапке совы, угостил птицу орехами из кармана, и зачрованно посмотрел улетающей птице вслед.
Затем посмотрел на одноклассников, задержал взгляд на Михаэле.  Вот кто бы его понял, как нкто другой. Мишель знал, что Михаэль потерял семью.  И то, что его собственный отец при смерти - не сравнимо с тем, что пережил Кромм. Мишель никогда не любил своего отца, но все-таки тот казался ему чем-то вечным, сильным, здоровым. Мишелю с детства казалось, что на его отце держится мир. А теперь он умирал. И юноша был озадачен, ему казалось, что у него выбили почву из-под ног. Все было так нереально. Он  - руководитель архитекторской компании? Он? Отец решил сделать его руководителем? Мишель не мог поверить в это. Ведь это означало  тяжелое обучение, работа, работа, работа, никаких развлечений и никакого Хогвартса. А Мишель уже привых к этой забавной английской школе.
- Увы, кажется я даже не смогу отметить твой день Рождения.. - печально проговорил Мишель. Он достал 50 галеонов, спрятал их в мешочек и протянул Михаэлю. - Держи, это подарок. Купи себе все, что хочешь. - он снова обнял брата, крепко прижав его к себе. - Я должен ехать в Париж. И.. это уже навсегда.. - он протянул Кромму письмо матери и сестры. - Перед тобой уже без пяяти минут главный архитектор... - печально проговорил Мишель, сдерживая внезапно подкатившие слезы.

Отредактировано Мишель де Лионкур (2008-07-06 20:08:26)

+4

119

Внезапно от одного из кресел отделилась рослая фигура... Мишеля? Мама дорогая, как я умудрился этого раздолбая не заметить?!
- С днем рождения, братишка.. - вместо приветствия произнес Мишель, обнимая брата, - Что, уже совсем большой стал? Ваш концерт заставил меня потерять дар речи... - Мишель шутя дернул брата за ухо, - Сколько раз надо за уши тянуть?
Ну вот, опять от Грэма отрывают... - с тоской подумал парень, но обнял брата в ответ. Балбес, конечно... но брат ведь! Все равно я его люблю...
- Спасибо, - улыбнулся Кромм. - И за отзыв о концерте тоже: редко от тебя можно что-нибудь приятное услышать, - он весело фыркнул, шутливо ткнув Мишеля кулаком в бок. - А за уши меня тянуть не надо... придумают, тоже, дурацкие обычаи...
Разговор прервала впорхнувшая сова, опустившаяся Лионкуру на плечо. Тот отвязал письмо, и...
Мерлин и Моргана, да что ему такое написали? - глянув на мертвенно побледневшего брата, Михаэль почувствовал пробежавший по спине холодок. Случилось что-то... страшное. Наверняка. Только вот что?!
Мишель протянул ему мешочек с галеонами в качестве подарка, но Кромму было уже не до того. Что стряслось?! Он отложил подарок на небольшой столик, крепко обнял брата... что-то в глубине души тоскливо заскулило, утверждая, что вряд ли они еще когда-нибудь увидятся... И не будет больше наших спаррингов, не с кем будет поругаться, поболтать... и не получится больше втихаря совместно похихикать над мрачными физиономиями Грэма и Анни а-ля "Как же вы нас достали"...
- Я должен ехать в Париж. И.. это уже навсегда.. - тихо произнес Мишель, протягивая Михаэлю письмо. Парень пробежал взглядом короткую записку... от обычных чернильных пятен на куске пергамента будто веяло холодом и безысходностью. Михаэль мельком подумал, что сам сейчас выглядит не лучше брата... Вот сейчас он понимал его как никто другой... и понимал, насколько тому больно. А еще понимал, что совершенно ничем не может помочь брату... Он хорошо помнил отца Мишеля, Арамана де Лионкура: их семьи дружили, насколько это вообще возможно при проживании в разных странах. Уверенный в себе, вполне здоровый и довольно молодой, крепкий человек... Что такое могло с ним случиться?!
- Перед тобой уже без пяти минут главный архитектор... - с болью в голосе проговорил - выдавил из себя - Мишель. Понимая, что слов в такой ситуации найти невозможно, Михаэль просто молча сделал короткий шаг вперед и крепко обнял брата.
- Я знаю, ты справишься... со всем, - тихо проговорил он, имея в виду не только и не столько свалившуюся на брата должность, а нечто куда более важное...

+2

120

Поддержка Михаэля, безмолвная, но ощутимая, была очень кстати. Мишель уткнулся в плечо брата, скрывая слезы. "Черт, черт, черт! Сегодня же его день рождения. А я развел тут сырость..." - подумал Мишель.
- Мих, прости меня. У тебя же праздник сегодня, а я тут со своими проблемами... - Мишель замолчал, не решаясь посмотреть на брата. Одноклассники, кажется, поняли, что у них что-то произошло, и отошли подальше, сделав вид, что заняты своими делами.
- Знаешь, я никогда не любил своего отца. Вернее мне казалось, что не любил. Но я думал, что он будет всегда молодым и здоровым. То, что он умирает, мне кажется невероятной глупой шуткой. - Мишель отстранился от брата, положив руки на его плечи, и заглянул ему в глаза. - Моя ситуация никогда не сравнится с тем, что произошло с тобой. И мне стыдно, что я раскис, а ты пережил куда более тяжелое несчастье и выстоял... - Мишель вздохнул и ласково улыбнулся,  - Михаэль, братишка, прости меня...за все. Я часто бывал вредным и несправедливым к тебе, критиковал твой стиль одежды и образ жизни.. Я.. Прости меня, ладно? Я на самом деле люблю тебя. Ты - самый замечательный брат. - Мишель сунул руку в карман и извлек маленький серебряный кулончик с нотками на цепочке. - Это тебе, на память обо мне. Я надеюсь, что мы еще увидимся. Приезжай в Париж, я всегда буду рад тебя видеть... - опять на глаза навернулись слезы. Черт, за время обучения в Хогвартсе Мишель успел привязаться к своему раздолбаю-брату, и он даже не подозревал насколько сильно привязался. - Ну, не навсегда же прощаемся? Ведь я пока не собираюсь умирать... - парень смахнул ладонью слезу с щеки, притянул к себе брата, застегивая цепочку с кулончиком на его шее. Легкий поцелуй в щеку, снова объятия. "Черт, я прощаюсь с ним, словно он - моя девушка..." - пронеслась шальная мысль. Кстати, о девушках..
- Мих, я не знаю где Анни. Можешь передать ей, что я уехал в Париж? Я думаю, что ее тоже могут перевести в Шармбатон. Я поговорю с матерью и сестрой. Ну.... - он отстранился он брата, рассматривая его и стараясь запомнить кажду черточку его лица. - Давай прощаться, что ли?... - он достал волшебную палочку и прошептал "Акцио, чемодан".
- Вот так, даже не успел распаковать вещи. Только вернулся с похорон деда... Нда... - Мишель открыл чемодан и извлек из него странную штуковину розового цвета. Взмах волшебной палочки, и штуковина взорвалась фейрверком из золотых бабочек, выписывающих в воздухе надпись "С днем рождения, Михаэль!".
- С праздником, братишка... - улыбнулся Мишель, смахивая с лица блестки. Блестками, золотыми и серебряными, Михаэль был усыпан с ног до головы.  Мишель закрыл чемодан, поправил рубашку и снова улыбнулся, правда улыбка вышла печальной.
- Друзья, я вынужден уехать в Париж. Скорее всего мы больше не увидимся. Мне было приятно учиться с вами! Удачи и.. прощайте! - он повернулся к Михаэлю, - Прощай, братишка.. - чемодан громко стукнулся об пол, а Михаэль оказался в крепких объятиях Мишеля.  - Береги себя. - Мишель отпустил брата, взял чемодан и посмотрел на Грэма, который, кажется, был ошарашен происходящими событиями.
- Грэм, дружище, береги его... Он таким балдой бывает... - ухмылка, взгляд на брата, - Шучу, шучу. Ну... Всего доброго! Бывайте!.... - прощальный взмах руки, и Мишель стремительно покинул гостиную.

====> В Париж. Надолго.

Отредактировано Мишель де Лионкур (2008-07-06 22:24:48)

+3


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Гостиная