Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Гостиная


Гостиная

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

- Мих, прости меня. У тебя же праздник сегодня, а я тут со своими проблемами... - тихо пробормотал Мишель, уткнувшись Кромму лбом в плечо. Балбес... Неужели ты думаешь, что этот дурацкий праздник, про который я сам забыл напрочь, важнее? День рождения - всего лишь еще один повод встретиться с друзьями... если он нужен, этот повод...
- Тоже мне, праздник всенародный... - возмущенно проворчал Михаэль.
- Знаешь, я никогда не любил своего отца. Вернее мне казалось, что не любил. Но я думал, что он будет всегда молодым и здоровым. То, что он умирает, мне кажется невероятной глупой шуткой. Моя ситуация никогда не сравнится с тем, что произошло с тобой. И мне стыдно, что я раскис, а ты пережил куда более тяжелое несчастье и выстоял... - проговорил Мишель, отстранившись.
- Глупости какие, - вздохнул Михаэль. - Я просто очень хорошо сумел скрыть свое поражение... Бессмысленный, надо сказать, поступок... И если бы не Грэм и Линн меня бы тут вовсе не было... Главное, что ты не один, тебе есть, ради чего жить, и ты справишься. А насчет извинений... Я тебя люблю, братишка, и никогда на тебя всерьез не сердился...
Опять крепкие объятья, холодок цепочки на шее... Да я тебя и так, балбеса, никогда не забуду...
- Знаешь... - решение созрело внезапно. Разбегаются они от меня... зловредные создания... Расстегнув рукав, Михаэль снял с руки ножны и протянул их брату. - Если уж обмениваться подарками... Больше у меня особо нет вещей, к которым я привязан, а те, которые есть, вряд ли тебе пригодятся... Ее зовут Мандрагора. Это очень хороший нож - единственная "бабочка", которая мне приглянулась. И характер у нее правильный, озорной и добродушный... Может, я действительно псих, но я уверен, что вы подружитесь. Чтоб ты тоже меня не забыл, - он слабо улыбнулся, чувствуя комок у горла. М-мерлин... Никогда не умел прощаться... Хотя что это я! Мы ж не навсегда расстаемся...
- Ну, не навсегда же прощаемся? Ведь я пока не собираюсь умирать... - будто прочитав мысли, пробормотал Мишель, смахивая со щеки одинокую слезу.
- Да уж... Это ты мне только попробуй подобную глупость совершить... Я ж тебя с того света достану! А Анни... ты успеешь с ней поговорить?
- Мих, я не знаю где Анни. Можешь передать ей, что я уехал в Париж? Я думаю, что ее тоже могут перевести в Шармбатон. Я поговорю с матерью и сестрой. Ну.... Давай прощаться, что ли?...
- Конечно, поговорю, не вопрос...
Призвав чемодан, Мишель достал из него какую-то странную штуковину из лавки близнецов Уизли, наверняка... Короткий хлопок, порхающие вокруг бабочки, серебряная и золотая пыльца...
- Ну зачем... - рстерянно пробормотал Михаэль.
- С праздником, братишка... - Мишель попытался изобразить улыбку, но та вышла отнюдь не счастливой. А Михаэль даже и пытаться не стал - затея была изначально обречена на провал...
Прощай, братишка.. Береги себя, - братья вновь обнялись. Ну и что, что седьмая вода на киселе? Плевать... Все равно ты мой брат, а развесистое генеалогическое древо - или куст? - наших чистокровных предков - всего лишь архив...
- И ты береги себя, балбес великовозрастный... - Михаэль усмехнулся, выпуская брата из объятий. - И имей в виду, я ж не забуду про приглашение, обязательно приеду! Я в Париже сто лет не был, чем не повод...
Короткое напутствие Грэму... Балдой... На себя бы посмотрел! Хотя... Какая уж тут шутка... в каждой шутке есть только доля шутки, а все остальное - чистая правда...
Портрет с тихим шорохом встал на место, отрезая Мишеля де Лионкура от тяжелой тишины, повисшей в гостиной. Отрезая, скорее всего, навсегда... У тебя все будет хорошо, братишка. Это я точно знаю... И, в конце концов... Мы же еще увидимся! Пусть не слишком скоро, но...
Михаэль, усыпанный совершенно неуместными на фоне его застывшего холодной маской лица блестками, неподвижно замер посреди комнаты. Все еще чувствуя отголоски чужой - но такой знакомой - боли.
День, который начинается хорошо, заканчивается плохо. День, который начинается плохо, заканчивается еще хуже... Чем же закончится этот день, начавшийся с проклятого сна, дуэли и дурной вести?

+3

122

=========)Комната Стаськи, Милисенты, Амели и Пенси (========

Стася, схватив на ходу в охапку, какого-то Гриффиндорца-пятикурсника, поставила его перед собой и тихо сказала:
Слушай сюда, малыш. Вижу, ты Гриффиндорец значит, до тебя быстро дойдёт смысл того, что я тебе сейчас сообщу.  Сделав паузу, девушка продолжила: Мне нужно попасть в гостиную вашего фака, то бишь факультета. Но я, увы, не знаю пароля, а без него Большая или Меньшая Дама меня фиг пропустит, Так, что сделай одолжение, проведи меня в гостиную, Ок? И ещё мне нужна одна услуга.… Произнесёшь это заклинание (***(заклинание)***) и меня должно приклеить к потолку. Ты только палочку не опускай, хорошо? И когда я тебе покажу вот этот знак, ты опустишь палочку и пойдёшь по своим дела. Вот вроде бы и всё. Показав парню средний и указательный палец, Вутсон повела его к входу в Гриффиндорскую гостиную. Паренёк, что-то сказал Даме, и проход открылся. Теперь незаметно войдём.… И я приклеюсь к потолку…. Мдя… Весело. На Гриффиндорца и Слизеринку, которая нагло держала выше упомянутого за плечи и тащила к углу.
Ну, в общем, начинай! После произнесения заклинания, Стаська сразу *приклеилась* к потолку. Но потом, отцепив одну руку с коробкой, девушка *поползла к стоящему не далеко и ни о чём не подозревающем Михаэлю. После, оставшись *приклеенной* только ногами, она весело свесилась прямо перед лицом удивившегося Михаэля. Радостно помахав ему рукой, она сказала:
С днём рожденья, Михаэль! После того как девушка протянула ошарашенному Михаэлю коробочку и нахально подмигнув всём, она зависла над столом и подала знак тому Гриффиндорцу (который, кстати, сразу после этого умотал, куда подальше). Но к всеобщему удивлению, не грохнулась об стол, а оттолкнулась от него двумя руками, и, сделав, что-то похожее на *сальто* предстала перед именинником.
Да, кстати, всем привет, с кем не виделась. А тебе, Михаэль, двойной привет. А это мой подарок, тебе на день рождение! Ничего оригинального я не придумала, и решила подарить тебе самую ненужную, но и жизненно обеспечивающую вещь, это – ЗЕРКАЛО, но я ещё не настолько впала в маразм, и зеркало не простое. Его можно разделить на несколько частей и отдать тем людям, которые тебе дороги, ну или просто так. И вот, ты отдаешь эту часть человеку Х, и вы можете, в любое время видится, с помощью этого зеркала. Ну, как тебе? А ещё  в него можно просто смотреться! Воть. Улыбнувшись, Стаська *приземлилась*  ближайшее кресло и первым на, что упал её взгляд, оказалось пианино.
О круто! Искусством занимаетесь? Или ты, Михаэль снова сыграл всем *Моцарта*? Хмыкнув, Стаська нагло зевнула.

+2

123

Пока Кэти продолжала пытаться сообразить, что же такого можно подарить Михаэлю, непонятно откуда появился Мишель. О, а его-то я как раз проглядела!
- Привет, Мишель, - как можно более весело улыбнулась девушка. Но через несколько секунд улыбка померкла, так как прилетела сова, явно принесшая не сильно приятные для сокурсника известия. Рина пыталась ещё догадаться, что же такого произошло, когда Мишель сказал, что ему придётся покинуть Хогвартс.
- До встречи, - только и успела сказать гриффиндорка, не успев придти в себя. - Отличный день... Сначала дуэль, теперь что-то у Мишеля произошло... Чёрт, - практически неслышно пробормотала себе под нос Кэт.
На какое-то время в гостиной установилась тишина, но, как это всегда бывает - совсем ненадолго. Появилась Стаська. И, как всегда, неожиданно - свисла с потолка перед Михаэлем. Представив свою реакцию на такое поздравление с днём рождением, Катарина незаметно усмехнулась. Сейчас, что ли, её предупредить? Можно будет заодно сказать, кто её оглушил. По-моему, она этого так и не выяснила. Ладно, зная её болтливость, лучше сейчас сказать.
- Привет, Стась! - жизнерадостно произнесла мисс Кембери. Хотя, как казалось ей самой, ни один нормальный человек не мог поверить в эту жизнерадостность. - Мм... Можешь на пару секунд со мной отойти?.. - Не сильно уверенно поинтересовалась Рина у слизеринки.
"Ага, конечно, так она с тобой и отойдёт. Зачем ей это надо? Правильно, незачем."
Не твоё дело. В любом случае, надо же как-то ей объяснить, что всему Хогвартсу совсем не обязательно знать о нашей дуэли. А если сейчас вернётся Ромильда... Это же точно вся школа узнает! Хорошо, будем надеяться, что Стаська всё-таки согласится со мной отойти. Хотя... Чёрт! Алекс наверняка догадается, что я в этой дуэли участвовала... Если ещё не догадался, конечно. Ладно, поздно. Уже спалилась... А Грэм, кажется, ещё и не знает ничего... Не говорил же ему Михаэль, да?

+3

124

-Приветствую. А тебя, каланча ты моя ненаглядная, целовать не буду, ибо не дотянусь. А что нас так много? И почему вы еще сдесь торчите, а не у Грэма в комнате? Я что-то пропустил, как всегда?
«Так, Грэм, спокойно. Досчитай до десяти по-японски… не знаешь японского? Ну, тогда по-немецки… И немецкого тоже не знаешь? И не стыдно, а? Ладно уж, тогда просто досчитай до десяти, глубоко вдохни и медленно выдохни. Я, конечно, понимаю, что тебе сейчас очень хочется заехать кое-кому по наглой морде, но изволь держать себя в руках!»
- Да мы тут с Крисом небольшой спектакль устроили... Он танцевал, я пел, - спокойно пояснил Михаэль.
- Интересное, наверное, было зрелище - жаль, я пропустил. И не очень понимаю, с чего бы это оно было происходить в нашей комнате? Что, у нас там уже давно мини-театр, а я единственный не в курсе? - едко отозвался Грэм, с нехорошим прищуром глядя на Бруно.
Еще одна ссс…слишком дружелюбная личность полезет к нему целоваться – и я за себя не ручаюсь! И ладно еще Ромка, хотя и от нее это не слишком приятно, но она всё же девушка, у них принято… но эта наглая физиономия! Нормальные люди руки при встрече жмут! А он со своими чмоканиями лезет к кому ни попадя! Мне-то не жалко, пусть к остальным лезет, но если он еще раз «поздоровается» подобным образом с моим парнем… Черт возьми, убью на месте…
- Милый… - Он наклонился к уху Михаэля, чтобы не слышали окружающие, и тихо прошептал: - Следующий человек, решившийся на подобные «приветствия», получит от меня по излишне раскатанным губам вне зависимости от пола и возраста. Извини, любовь моя, но я единоличник… - Он ласково коснулся губами виска слизеринца. Тот ничего не ответил, совершенно умиротворенно улыбаясь, а потом синхронно с Грэмом обернулся на неожиданный вскрик. Эмма? А она когда успела здесь появиться? Да еще так… странно вдоль стеночки ползет… Впрочем, и от наблюдения за героическим походом Эммы их тоже быстро оторвали.
- Нет, ну им тут точно всем медом намазано! Причем намазано, похоже, на Михаэле… - едва ли не простонал вполголоса Грэм, когда откуда-то появился Мишель, и Кромма опять пришлось выпускать из своих объятий в чужие. Постоял с десяток секунд на месте, раздраженно барабаня пальцами по бедру и глядя, как де Лионкур поздравляет брата, и сел в ближайшее кресло. Влезать в их разговор не хотелось, да и повода не было (равно как и смысла). Тем более, после прилета совы и прочтения Мишелем письма раздражение постепенно начало улетучиваться. Поскольку резко переменившийся в лице Лионкур и последующее за этим поведение парней не оставляло место для подобных глупостей… Что же ему такое написали? Это точно те братья, которых я знаю?! Насмешливые раздолбаи, ядовито ругающиеся при каждой встрече, что нередко приводило к дракам... которые нам с Ани зачастую удавалось разнимать с большим трудом… Напрочь игнорирующие любые наши доводы, что «пора бы это прекратить!»…
- Я должен ехать в Париж. И.. это уже навсегда… - Мишель протянул злополучное письмо слизеринцу. - Перед тобой уже без пяти минут главный архитектор...
- Я знаю, ты справишься... со всем… - Тихо, так, что Грэм еле расслышал, произнес Михаэль, крепко и ободряюще обнимая брата.
- Знаешь, я никогда не любил своего отца. Вернее мне казалось, что не любил. Но я думал, что он будет всегда молодым и здоровым. То, что он умирает, мне кажется невероятной глупой шуткой…
Чудны дела твои, Господи… - В груди разлился нехороший холодок, Грэм несколько удивленно и уже без малейшей улыбки или раздражения покачал головой, отводя взгляд от парней. Насколько он помнил рассказы приятеля, родители у него были людьми довольно молодыми и деятельными, относясь к тому типу людей, которых даже казалось бы неминуемые болезни обходят стороной, жизненные невзгоды преодолеваются всегда неуклонно и успешно, а если что и случится – выкарабкаются хотя бы за счет одного упрямства и решительности. Что могло случиться с отцом Мишеля, Стоунфайд даже не представлял…
Но куда больше его шокировало прощание братьев. Он всегда был уверен, что демонстративная неприязнь, которую они друг другу испытывают, вполне искренняя. Сколько слов было сказано обоим неугомонным родственничкам, сколько нервов истрачено на растаскивание их по разным концам Хогвартса и, хе-хе, сколько косточек им перемыто в душевных разговорах с девушкой Мишеля – Ани, которую эти два петуха доставали не меньше, чем Грэма! Нет, конечно, не сомневался он и в том, что при всём это как-то по-своему они друг друга и любят – братья всё-таки, а родственники – это святое… Но таких теплых слов -  и эмоций - гриффиндорец услышать никак не ожидал, равно как и того, что Михаэль отдаст свой нож. Свой! Нож! Мандрагору! Да это в голове не укладывается!
С другой стороны, не ругаться же при прощании на весьма длительное время… Да, к тому же, такой неожиданный шок для Мишеля… Да-а, балбес ты, Грэм, и ни черта не разбираешься в людях, я это давно говорил!
- Вот так, даже не успел распаковать вещи. Только вернулся с похорон деда... Нда... - Мишель открыл чемодан и извлек из него странную штуковину розового цвета. Взмах волшебной палочки, и штуковина взорвалась фейрверком из золотых бабочек, выписывающих в воздухе надпись "С днем рождения, Михаэль!".
Да уж, повезло парню, нечего сказать. Это у них уже какая-то семейная карма: сначала Михаэль лишился чуть ли не всей семьи… теперь Мишель теряет самых близких родственников одного за другим… Не дай бог, еще с его сестрой что-то случится!
- Грэм, дружище, береги его... Он таким балдой бывает... – Оборот к Грэму, взгляд и ухмылка в сторону Кромма.
- Конечно. Куда ж он от меня денется! – немного растерянно отозвался Стоунфайд, поднимаясь с кресла. Крепко обнял друга, несильно хлопнув его по спине, и с серьезными глазами улыбнулся: - Удачи тебе. У тебя всё получится и наладится. Еще обязательно увидимся – так что не прощаюсь!
В самом деле. Больно, тяжело… но не смертельно. Люди многое способны пережить и со многим справиться. А уж в Мишеле-то я и не сомневаюсь: не тот человек, чтобы долго раскисать и позволить обстоятельствам взять над собой верх.
Вслед за Лионкуром покинул гостиную и Бруно Крамм (правда, через камин), громким воплем «Я глю-ю-ю-юк!» несколько разрядив обстановку. Хотя, как показалось Грэму, помрачнел здесь только один Михаэль. Сам гриффиндорец был вполне спокоен (как истинный оптимист, он был уверен, что у Мишеля всё будет хорошо, и, хоть и искренне ему сопереживал, слишком сильно не волновался), да и остальные присутствующие в гостиной вроде тоже… А вот застывший столбом посреди комнаты Кромм, усыпанный яркими блестками, явно выбивался из интерьера. Да хотя бы резко поледеневшим выражением лица…
- Ты-то не раскисай. - Грэм осторожно взялся за локоть любимого. Тихо вздохнул, собираясь ненавязчиво обнять и отвести куда-нибудь в сторону – да хотя бы в кресло усадить, не стоять же здесь как два тополя! – но…
- С днём рожденья, Михаэль!
Иногда я ненавижу праздники! – Это была первая цензурная мысль Грэма, когда с потолка неожиданно свесилось нечто светловолосое, жизнерадостное и совершенно неожиданное, а потом еще и неимоверным кувырком приземлилось на ноги, а недостойный порыв шарахнуться назад был подавлен. Вторая мысль, последующая за шумным выдохом и привычным терзанием наруча на левой руке, гласила: Мне сегодня, наверное, просто не судьба прорваться к имениннику! Не просто так же я еще утром его найти не мог! Поэтому он, усилием воли заставив себя выпустить из пальцев наруч, молча вернулся обратно в приглянувшееся кресло: зная Стаську, можно было ожидать, что ее поздравление затянется надолго, зато и Михаэля этот ходячий позитив в чувство приведет наверняка. А потому ее многословный монолог-поздравление пропустил мимо ушей.  А вот когда встрепенувшаяся в кресле Кэт позвала слизеринку на пару слов, невольно отметил, что помрачнел тут всё же не только Михаэль… Или она такая и была? Я особо не обращал внимания, если честно… Странно, с чего бы это? День с утра не заладился? Вполне может быть. Мне что-то тоже уже не особо весело…
Грэм задумчиво закинул одну ногу боком ступни на коленку другой, немного сползая вниз в кресле и кладя локти на подлокотники, и бездумно уставился не сцепленные пальцы. Единственная вертевшаяся в голове мысль была легким сожалением о том, что нет сейчас с собой плеера: любимый блэк пришелся бы весьма кстати...

+4

125

Бруно похихикал, над орущей дквушкой. Пила, стопудов пила. Вино. Красное. Полусладкое... Ням-ням...
-НичАго, говорю, спи иди, алканавтко.Тут в гостинную пришел Мишель, и тут же влетела его сова. После прочтения письма настроение у парня испортилось. Он сразу резко загрустил. Бруно сидел на окне тише воды, ниже травы. Стебаться над тем человеком, которому и так не очень хорошо Бруно не хотел, а говорить что-то боялся, ибо сначала сморозит, а потом подумает. Но будет поздно. Тут вдруг полыхнул мини фейерверк, и в воздухе замерцала надпись "С днем рождения Михаэль!" Черт, у него сегодня деннюха, а подарок-то я так и не приобрел... Надо все таки его поискать...
- Друзья, я вынужден уехать в Париж. Скорее всего мы больше не увидимся. Мне было приятно учиться с вами! Удачи и.. прощайте! - Вдруг обратился ко всем Мишель. Ничего себе дела творятся. Надеюсь у него ничего серьезного не случилось?
-Прощай, Мишель. - Пробормотал Бруно, глядя вслед уходящему гриффиндорцу. Вот так вот, одна сова может изменить всю жизнь... Мда... Но все же о подарке. Заглянуть чтоли в косую аллею? - Крам задумчево порылся в кармане, и к своему удовольствию нащупал там небольшой мешочек с летучим порохом. Он встал с поддоконника, и подошел к камину.
-Вы ничего не видели. - Оповестил всех гриффиндорец, становясь в зеленоватое пламя, и мысленно представляя себе лавку близнецов Уизли. -И вообще, меня тут не было, я глю-ю-ю-юк! - прокричал всем Крам, исчезая.

+1

126

Когда Чип вернулся из Большого зала, в гостиной было достаточно много народу. Исчезнувшая в камине фигура местного факультетного растамана произвела на Чипа неизгладимое впечатление, и он становился как вкопанный прямо в дверях, пока закрывающаяся дверь не хлопнула его по всей задней поверхности тела, начиная от задников ботинок и заканчивая затылком и прищемила хвост Филифьонке. От импульса Чипа отбросило чуть ли не на середину гостиной и он просто чудом не упал.
Осмотрев всех. кто присутствует в комнате, Чип отметил, что Дейла тут до сих пор нет. Вот малолетний извращенец! Нет, объясните мне, недалекому, зачем, ЗАЧЕМ??? связываться с людьми своего пола, если вокруг столько очаровательных девушек?
А очаровательных девушек в гостиной действительно было достаточно. Смущенно улыбнувшись, как бы заглаживая свою неловкость с дверью, Чип пересек гостиную и уселся в кресло.
-Иди-ка, погуляй, - Чип поставил Филифьонку на пол и откинулся на спинку стула, прикрывая глаза и любуясь на огонь, теперь уже не засоренный всякими подозрительными Краммами, сквозь полуприкрытые веки.
А в Большом Зале аукцион... Да ну его... Я еще не окончательно сошел с ума, чтобы выставляться кому-то рабом... Еще купит какой-нибудь такой же извращенец, типа Дейла... Да и покупать не особо охота... Разве что купить кого-нибудь из учителей, чтобы просто посмеяться. Нет, они дорогие, а денег у меня не так много. Ску-учно... Делать нечего абсолютно.

+4

127

-НичАго, говорю, спи иди, алканавтко. - девушка успокоилась, что от неё ничего не требуется и глубоко вздохнув уткнулась в стенку, даже не замечая всего происходящего вокруг. И зачем меня надо было пугать? Не понимаю... Ну да ладно, если всё хорошо, то это хорошо... Чего сказала? Всё, хватит грузить свой мозг! Гриффиндорка перебирая руками по стене и медленно передвигаясь к своей комнате взялась за ручку двери. Так... Ну вот тогда я не дошла до комнаты, хотя бы сейчас всё спокойно... Надо бы посмотреть назад и помахать всем ручкой, хотя ладно... Просто зайду и буду спать! Эмили открыла дверь и резко обернувшись, чтобы убедить, что сзади никого нету, вошла в комнату.
===Комната Эммы Миллер...

Отредактировано Эмма Миллер (2008-07-09 19:59:18)

0

128

Тут где-то пронеслось:
-И вообще, меня тут не было, я глю-ю-ю-юк! Обернувшись, Вутсон увидела, как Бруно исчезает в зелённом пламени.
Глюк, хотя бы посимпатичней был... Пробормотала девушка.
- Привет, Стась! Как-то не очень жизнерадостно произнесла Катарина. О! Катарина тоже тут! Радостно шмыгнув носом, Стася ответила:
Ага, привет-привет! Или я уже это говорила? А не важно. А чего мы всё такие грустные? С укором проговорила девушка. Сегодня кого-то хороним? Так сообщите мне имя этого несчастного, и я с чистой совестью возложу ему цветочки. Хотя и на похоронах веселее. Может, всё-таки расскажите, что тут произошло. Пока меня не было. Или вы специально бережёте свой оптимизм на вечер? Так могу вам сообщить: Оптимизма мало не бывает. И много тоже. Он есть всегда, и с этим ничего не сделает самый пессимистичный пессимист.
- Мм... Можешь на пару секунд со мной отойти?.. Как-то не очень уверенно спросила Рина.
Конечно же, пошли! Только ты уверенна, что несколько секунд тебе хватит? Мне лично нет. Пошли. Встав с кресла, Стася радостно потянула Катарину за руку, и оттащила её к окну. Интересно, чаво ей понадобилось от меня-то? Сев на полностью раскрытое окно, Стаси посмотрела на Рину, которая была немного грустная.
Чего-то случилось? Или это просто бойкот оптимизму, и знак поддержки пессимизму? Мммм? Посмотрев в окно, Стаська увидела редкие снежинки, пролетающие в воздухе. А на тёмно-сером небе редко проглядывает солнце. Красота..
Эх, зима. Красота, какая.… А  у тебя, кстати, какое любимое время года?

+3

129

Пока Кэти ожидала Стаськиного ответа, Бруно исчез, заявив, что это был глюк, и никто ничего не видел. Девушка пожала плечами и сделала вид, что поверила в слова юноши. Ну, хоть чуть-чуть менее многолюдно стало. И на том спасибо. Слизеринка же тем временем что-то радостно говорила, явно не обращая ни на кого никакого внимания. Хотя, скорее всего, она пыталась поднять народу настроение. Правда, в случае с гриффиндоркой весёлая речь Стаси возымела бы эффект не скоро - кажется, настроение Кэт уже ничего не могло изменить. По крайней мере, в лучшую сторону. А вот насчёт худшей надо было ещё подумать...
"Так! Что это такое? Чего ты раскисла? А ну-ка, соберись, и создай хотя бы впечатление того, что тебе весело."
Ты что, издеваешься? Я не актриса. Совсем-совсем то есть. К тому же, чем я сейчас могу радоваться, если подумать хорошенько? Даже если смотреть со стороны тех, кто про дуэль ничего не знает. Только что однокурсник - и, между прочим, мой друг! - уехал во Францию. И, скорее всего, навсегда. Веселого мало. К тому же с утра какой-то идиот разлил масло в Большом Зале, из-за чего я чуть не упала. И вообще, отстань ты от меня со своим занудством!
"Это у меня-то занудство? Я вообще, в отличие от некоторых, молчу. А вот ты как раз занудствуешь. Точнее, напрашиваешься на то, что бы тебя, бедную-несчастную, пожалели. Только это бесполезно. Если бы не внушала себе, что всё так плохо, жизнь была бы прекрасна. Вряд ли, конечно, так же, как у Стаськи, но всё равно."

- Конечно же, пошли! Только ты уверенна, что несколько секунд тебе хватит? Мне лично нет. Пошли, - прервал дальнейшую дискуссию голос Стаси. Не успела ещё Катарина встать с кресла, как к ней подошла слизеринка и, радостно потянув за руку, потащила к окну. Мысленно обрадовавшись тому, что стоять они будут несколько в стороне ото всех остальных, мисс Кембери встала с кресла и вслед за Вутсон подошла к окну.
А Стаська тем временем говорила дальше:
- Чего-то случилось? Или это просто бойкот оптимизму, и знак поддержки пессимизму? Мммм? Эх, зима. Красота, какая.… А  у тебя, кстати, какое любимое время года?
- В каком порядке на вопросы отвечать? - хмыкнула Кэти. - Давай с конца, ладно? Я больше всего лето люблю. И в школу ходить не надо, и свободы ощутимо больше. Хотя отдельные личности эту свободу и пытаются ограничить... Но последние года так два-три - безуспешно, - девушка усмехнулась, вспомнив про бабушку, которая всё ещё временами пыталась воспитывать свою своенравную внучку. Но, как уже было сказано - последние года два эти попытки никогда успехом не завершались, так как Рина просто-напросто сбегала, когда ей надоедало всё выслушивать. И ищи потом её, - а заодно и коня, - по всем окрестностям.
- А случилось... Я просто хотела попросить, что бы ты никому не говорила о дуэли. И, если не секрет, откуда ты вообще про неё узнала? - с неподдельным любопытством спросила гриффиндорка у Стаси. Ей действительно было очень интересно, кто же всё-таки проболтался. Почему-то поверить в то, что кто-то мог что-то сказать, не верилось, но ведь факт был фактом - Стаська откуда-то узнала про дуэль и, кроме того, рассказала про неё Алексею. И всё-таки, кто мог проболтаться? Гермиона? Ой, сомневаюсь я... Это повредит её образу примерной ученицы, так что нет. Ванесса? Ну, не знаю... По-моему, они со Стасей даже не сильно много общаются... Михаэль? Возможно, конечно, но всё равно почему-то не сильно верится. Он же вроде дружит с Гермионой, так что вряд ли стал бы её репутацию под удар ставить. Ладно, кажется, бесполезно что-то пытаться самой сообразить, пусть лучше Стася сама скажет.

+2

130

- Давай с конца, ладно? Я больше всего лето люблю. И в школу ходить не надо, и свободы ощутимо больше. Хотя отдельные личности эту свободу и пытаются ограничить... Но последние года так два-три - безуспешно, Уже не так пессимистично сказала Кэт.
О! ДА! Лето - это рулезз. Свобода, тепло, можно в горы съездить... Зимой это тоже можно сделать, но мой последний *опыт* подсказал, что это не очень клева, пальцы быстро мёрзнут, и за канат не удобно держаться... А я вообще больше люблю весну. Птички поют, всё цветёт, романтично всё как-то... А на счёт ограничить, это не проблема. Есть много способов отделаться от этих *ограничителей*, если захочешь, расскажу...
Мдя... Зато, какой у меня опыт в отмазках. Хотя виновным в их появлении виноват, конечно, папочка, мой дорого и любимый. Щазз наверняка заперся в своих лабораториях и придумает нечто *гениальное*, хотя каюсь, сама много раз участвовала в этих *опытах*. Не надо было меня отправлять в 7 лет в горы, чтобы закончить работу над своим очередным проектом. Эх... Это называлось любовь с первого вздоха, ну или взгляда. А чего это Рина на меня так смотрит?
Задумавшись обо всех прелестях гор, Стаська не обращала внимание ни на время, которое бежало, ну или тикало, ни на Катарину, которая явно ждала ответа.
- А случилось... Я просто хотела попросить, что бы ты никому не говорила о дуэли. Прыснув, Стася сказала:
Да о чём мне говорить? О том, что каким-то образом оказалась в Выручайке и увидела двух людей с палочками. Волшебными. А потом меня кто-то вырубил. Я-то, конечно, знаю, что это сделала стена, но кто-то ей помог.
И, если не секрет, откуда ты вообще про неё узнала?
От этой фразы Стаська, чуть не вывалилась в окно, но во время ухватилась за раму. Отойдя от удивления, Вутсон посмотрела на Кэт:
Я думала ТЫ, ну или Вы мне об этом скажите. Потому, что я вообще ничего практически не помню, после того как вышла из библиотеки.... Честно  я без понятия КТО мне об этом сказал... Я ещё не понимаю, КАК меня пропустила Выручайка? Если бы  я не должна была в ней, появится, то она бы меня не впустила... Мдя... одни вопросы.....
Я вижу, что это не всё, что случилось. Что-то серьёзное? Ты же знаешь, я не отстану. А погода кстати классная! Погулять не хочешь? Ну, или заняться тем, чем обычно занимаются зимой. Я про снежки говорю. Можно было бы ещё кого нибудь с собой взять. Только Михаэля и... и Грэма тут оставим. А то вижу, он ещё Михаэля не поздравил... Как тебе идейка?

Отредактировано Stasya Vytson (2008-07-09 23:29:20)

+3

131

Стася тараторила что-то про лето и любимое время года вообще, но Кэти уловила только предложение сказать несколько способов отделаться от "ограничений".
- О, давай! Только чуть позже, ладно? А то, боюсь, я всё забуду, - произнесла девушка, глаза которой светились от нетерпения. Так. Стоп. Выяснять, как отделаться от бабушки будем потом. Пока - дуэль. Хоть это, конечно, менее приятно, но зато более важно.
- Да о чём мне говорить? О том, что каким-то образом оказалась в Выручайке и увидела двух людей с палочками. Волшебными. А потом меня кто-то вырубил. Я-то, конечно, знаю, что это сделала стена, но кто-то ей помог.
Представив, как выглядела со стороны описанная Стаськой картина, Рина хмыкнула.
- Ну, мало ли... Кстати, вырубила тебя Гермиона, - непонятно зачем произнесла гриффиндорка, опираясь локтями на подоконник. Подумав пару секунд, она сцепила пальцы и положила на них голову. Но, кажется, зря.
- Я думала ТЫ, ну или Вы мне об этом скажите. Потому, что я вообще ничего практически не помню, после того как вышла из библиотеки.... Честно  я без понятия КТО мне об этом сказал... Я ещё не понимаю, КАК меня пропустила Выручайка? Если бы я не должна была в ней появится, то она бы меня не впустила...
Если у Стаси удивление проявилось в том, что она чуть не вывалилось в окно, то у Кэт просто внезапно расцепились пальцы, и она чуть не ударилась головой о подоконник. Впрочем, довольно быстро придя в себя, Кембери выпрямилась, придя к выводу, что лучше пока просто постоять, - а то мало ли что ещё выяснится.
- То есть у тебя память отшибло? Не хило... И что, ты не помнишь, как оказалась в Выручай-комнате? - удивлённо спросила Катарина. - Стоп. Но ведь о дуэли тебе должны были сказать до того, как ты вышла из библиотеки... Ты же рассказывала о ней Алексу. И, если я всё правильно поняла, как раз в библиотеке. Какая-то сплошная путаница... Да и ты действительно не должна была там быть. По крайней мере, я ничего об этом не знаю... Не могли ведь Гермиона, Ванесса или Михаэль зачем-то рассказать тебе обо всём и к тому же позвать на дуэль? Ой, что-то у меня опять какие-то неправильные рассуждения. Ведь этого не может... Хотя бы потому, что не может быть! - под конец Кэти, казалось, стала просто рассуждать вслух, обращаясь не столько к своей собеседнице, сколько к самой себе. Только вот при этом, против ожиданий, не появлялось никакой ясности, скорее наоборот - всё запутывалось ещё больше. Всё. Сдаюсь. Я запуталась. Стаське отшибло память, так что не получится узнать, откуда она знает о дуэли. К тому же действительно Выручай-комната не должна пускать тех, кто не имеет отношения к происходящему внутри мероприятию. Стася же каким-то образом прошла, что наводит на мысли о том, что какое-то отношение она ко всему этому имела. Но какое? Так, всё, хватит. А то так и с ума сойти недолго. Хотя с другой стороны мне уже ничего не страшно...
- Я вижу, что это не всё, что случилось. Что-то серьёзное? Ты же знаешь, я не отстану. А погода кстати классная! Погулять не хочешь? Ну, или заняться тем, чем обычно занимаются зимой. Я про снежки говорю. Можно было бы ещё кого нибудь с собой взять. Только Михаэля и... и Грэма тут оставим. А то вижу, он ещё Михаэля не поздравил... Как тебе идейка? - вывел Рину из размышлений голос слизеринки.
- А, кстати, очень даже неплохая идейка! Только вот... Я Михаэлю до сих пор подарок не купила, - несколько смущенно произнесла гриффиндорка, которая так и не могла сообразить, где же можно найти что-то подходящее. И, что ещё важнее, что именно может быть этим "подходящим". - Может, удастся в Хогсмид выбраться? Тогда я могла бы там подарок купить, а потом уже можно было бы делать всё, что душе угодно. А кого, как тебе кажется, ещё можно с собой прихватить? - Кэт, кажется, всерьёз загорелась предложением куда-нибудь сбежать из гостиной. А идея со сбеганием на улицу была очень даже хорошей. Главное не забыть переобуться и взять куртку. А то на меня последнее время нападет жуткая забывчивость в этом плане...

Отредактировано Катарина Кембери (2008-07-09 23:38:05)

+2

132

Неожиданно явившаяся с потолка Стаська хоть и заставила нервно отшатнуться, рефлекторно потянувшись к ножнам на руке, в данный момент отсутствующим, в то же время сделала доброе дело: окончательно вывела Михаэля из прострации, что явно собирался, но не успел сделать Грэм.
- Спасибо, Стась, - улыбнулся Кромм в ответ на поздравление. Подарок был замечательный, парень это понимал... Но окончательно осознать всю его ценность способен не был. Хотелось сейчас одного - забиться куда-нибудь в угол, и чтобы по меньшей мере час никто не трогал и на глаза не попадался. Впрочем, тут уже возможны исключения... в отношении конкретных личностей.
Оглядевшись по сторонам, Михаэль отыскал взглядом это самое единственное исключение, с мрачным видом устроившееся в кресле. Долго над чем-то думать Кромм привычки не имел, поэтому, наконец прекратив торчать столбом посреди гостиной, да еще другого факультета, он отправился к Грэму.
Молча преодолев разделявшее их расстояние, Михаэль, все так же молча, бесцеремонно устроился в кресле рядом с любимым - благо, ширина предмета мебели позволяла, - обхватил его руками за талию и уткнулся носом куда-то в район ключицы. «И хрен вы меня куда отсюда сдвинете» - говорил весь вид слизеринца.
И плевать я хотел, кто там нам что скажет, и кому что не понравится. Все претензии в письменном виде, в трех экземплярах, за подписью Ее Величества. Я очень хочу быть сейчас с ним рядом, и начхать с высокой башни, к чему в последний раз привело подобное сидение в одном кресле вдвоем... Мне все понравилось, и не... колышит. Хм... А интересно... Кресло то же самое, или нет? Что-то они все на одно лицо...
- Кажется, у меня появляется еще один праздник, который я не люблю... - тихо пробормотал он. - И если меня хоть кто-нибудь попробует от тебя оторвать в ближайший час как минимум... Убью. Каким-нибудь максимально жестоким и антигуманным способом...
Нет, ну в самом деле... Я начинаю жалеть, что Алекс напомнил мне про день рождения... Конечно, приятно, что все помнят, подарки дарят, поздравляют... Но это же не повод каждый раз вырывать меня из объятий любимого человека! Все равно вечером праздновать будем, вот тогда бы и поздравляли, сейчас-то что? А вот не дамся в следующий раз... И пусть что хотят, то и делают...
В подтверждение собственных мыслей, Михаэль покрепче обнял парня. Потом довольно потерся щекой о его плечо, едва ощутимо поцеловал в шею и умиротворенно вдохнул.
Мистика какая-то... Почему в объятьях Грэма я себя всегда чувствую странно спокойно... Вот например сейчас я твердо уверен, что все будет хорошо. И вообще, и... с отцом Мишеля в частности... Эх... И всегда находится бессердечная скотина, которая меня из этих объятий упорно извлекает. Сговорились они все, что ли?!

+2

133

Пританцовывая (бессмысленная череда простеньких элементов верхнего брэйка), Ромка добралась до гриффиндорской гостиной. На мгновение остановилась на пороге, оценивая диспозицию основных сил. За время ее отсутствия Грэм с Михаэлем умудрились уютно устроиться в кресле - и как они только вдвоем туда уместились? Малость полюбовавшись трогательной картиной, дежурно умилилась в пространство:
- Ой, как вы мило вместе смотритесь... каждый раз, когда вижу, жалею, что под рукой нет фотоаппарата... Действительно, что ли, собраться да приобрести?
Ромми перевела взгляд дальше...
- Привет, Чиппи! - улыбка стала еще шире, Ром подошла к парню, чмокнула его. Присев на корточки, почесала за ушами принюхивающуюся и озирающуюся по сторонам крысу. - Привет, Филька... - поднявшись на ноги, Рейн еще раз огляделась. - Как же я о вас всех соскучилась...
- Стаська?! - обрадованно воскликнула девушка, быстрым шагом направляясь к подруге. Улыбка была готова вот-вот вылезти за пределы лица. Обняв Стаську и чмокнув в щечку, бодро поинтересовалась: - А ты какими судьбами в наших широтах... тьфу, высотах! Я вот наконец слиняла из дома, так что я снова с вами...
Стаська стояла с Катариной возле окна. Мельком глянув на улицу, Ром недовольно поморщилась, что выглядело в ее исполнении крайне забавно - маленький волчонок, морщащий нос и готовящийся не то чихнуть, не то фыркнуть.
- Тьфу, ну что за погода? Или бы уже снег шел, или солнце светило... Сплошная полумера, чесслово! Лето хочу... А то, как говорится, "погода шечет: займи, но выпей!" Вы тут о чем шушукаетесь, если не секрет? А то откололись от коллектива, мало ли... Я вам тут мешаю... Если мешаю - так и скажите, пойду... еще кому-нибудь мешать! - Ромми улыбнулась, поправляя левую перчатку.
Нужно было срочно чем-нибудь занять себя до вечера, до вечеринки. Уроки делать было лень, да и кто делает домашнее задание почти за две недели до начала учебы?! По хорошему, надо было бы остаться в комнате, да поразмяться малость, но... Я же обещала вернуться, нехорошо обманывать! Даже если учесть, что никому особой разницы до моего возвращения нет... Поэтому после недолгих душевных терзаний Ромка решила таки потупить немного в гостиной, и если ничего интересного не случиться - идти и пинать грушу в свое удовольствие.

+2

134

Мысли о блэке немедленно навеяли мысли о музыке в целом и своей группе в частности. Кстати говоря, а давно у нас репетиций не было! С Рождества как минимум… Мало того, что каникулы, так еще и праздники, совсем все разболтались. Ник с Алексом пропадают где-то сутками, мы с Михаэлем… хм, тоже ничем полезным не занимаемся, а Катарину я что-то вообще из виду выпустил. Да наверняка тоже ничего хорошего, даже сейчас чем-то загружена! Уж у нее-то что случилось… и, кстати, Ванессу я давно не наблюдал… Поругались они, что ли? Или с Гермионой опять поссорились? Потом обязательно узнаю… попытаюсь, по крайней мере. Не думаю, что у нее что-то сильно страшное, но любопытно же… А между тем, пока все прохлаждаются, у меня залеживается новый материал. Надо в ближайшее же время всех собирать!
От собственных сумбурно-ворчливых мыслей настроение уехало куда-то совсем не туда, переключившись на проблемы организации рабочего коллектива. То бишь – когда назначить репетицию. Сегодняшний день отпадал по-любому: на вечер запланировано отмечание дня рождения Михаэля, а до этого времени разыскать неугомонных профессоров вряд ли удастся. Как и Криса, кстати: его тоже нужно обязательно позвать… и где искать всех троих, неизвестно. Завтрашний день тоже отпадал всё по той же причине дня рождения: кто в здравом уме будет работать после вечеринки?! Вернее, будет в состоянии работать… Даже у самого Грэма были планы проваляться в постели минимум часов до трех дня, потому что закончится празднование в лучшем случае под утро. Так что завтрашний день тоже вычеркивался…
Ладно, чем толочь воду в ступе, лучше подожду до вечера. Все они должны быть на вечеринке, прямо там и обсудим… А всё-таки, послушать….да тот же «Enthrone Darkness Triumphant» я бы сейчас не отказался. Можно сказать, это уже маниакальная идея…
Однако от серьезной решимости в ближайшую же пару минут (или вообще прямо сейчас, чего время-то терять!) отправиться за музыкой отвлекли тихие быстрые шаги в непосредственной близости и последующие за ними крепкие объятия  скользнувшего под руку Михаэля. Искреннее удивление – откуда он взялся? Мне это кажется? Его правда никто больше не дергает?! – сменилось бездумной радостью, отодвинувшей мрачное раздражение, стремление послушать музыку и нехорошие порывы слинять даже не на второй, а на третий план. В самом деле, какая музыка, когда любимый человек наконец-то рядом, и никто не пытается его утащить под предлогом поздравления?
Убрав ногу с коленки и упершись ей в кресло, чтобы было удобней обнимать любимого – одной рукой за плечи, другой за пояс – Грэм с еле заметной улыбкой и закрытыми глазами уткнулся носом в волосы Михаэля, выкидывая из головы последние останки недовольства. В самом деле, когда единственная причина для него только что самоуничтожилась…к чему продолжать грузиться!
- Кажется, у меня появляется еще один праздник, который я не люблю... – куда-то в область ключиц приглушенно пробормотал Михаэль. - И если меня хоть кто-нибудь попробует от тебя оторвать в ближайший час как минимум... Убью. Каким-нибудь максимально жестоким и антигуманным способом...
- Полностью поддерживаю, - хмыкнул Стоунфайд. Кромм прижался крепче, легко коснулся губами шеи и, по ходу дела, весьма уютно устроился на плече. – Если ты сможешь это сделать, не отрываясь от меня – флаг в руки, убивай, я только рад буду! Заодно оправдаешь гордое звание цепной нежити. Только учти, я тебя выпускать не буду даже ради такого благого дела… Еще чего не хватало…
- Ой, как вы мило вместе смотритесь... каждый раз, когда вижу, жалею, что под рукой нет фотоаппарата... Действительно, что ли, собраться да приобрести?
Возглас вернувшейся Ром хоть и прозвучал неожиданно, но удивления не вызвал. Наверное, потому что рядом с Михаэлем у Грэма обычно возникало состояние совершенно эфемерной эйфории, нарушить которую ничто реальное, кроме самого Михаэля, не могло. Вот и сейчас он лишь поднял на девушку глаза и искренне ей улыбнулся:
- А что, хорошая идея! Я исключительно за! Мне тоже нравится, как мы со стороны выглядим, по-моему, вполне гармонично и даже симпатично… правда, любовь моя? – Он перевел взгляд на слизеринца, мягко приподнял его лицо за подбородок и ласково, несколько символично поцеловал в губы. Недолго, но безумно приятно… - Или всё-таки нежить… - уже исключительно Кромму со смешком пробормотал парень. Со словом «нежить» неизбежно прошли некоторые ассоциации, и Грэм едва не хлопнул себя по лбу за собственный склероз и патологическую невнимательность. Как же я так… Черт…
Он нашарил левую руку Михаэля, снимая ее со своей талии с целью внимательно рассмотреть ладонь, и прикоснулся кончиками пальцев к бинту, вновь поднимая на любимого глаза:
- Всё нормально? А то я даже не спросил… - Он положил сверху вторую ладонь, дабы заглушить желание коснуться губами тонких пальцев – это выглядело бы уже совсем…не вовремя. – А это откуда? – Легко провел по замеченной во время первого осмотра свежей красной полоске на видневшемся под слегка сбившимся рукавом участке запястья. – Опять…
Грэм не то чтобы был против склонности Михаэля к такой вот легкой форме физического мазохизма – наоборот, он ей еще и пользовался зачастую, да и у самого ряд едва заметных шрамов на предплечье имелся. Но при этом каждый раз, обнаруживая новые порезы на руках любимого, испытывал непреодолимое и нелогичное чувство недовольства и возмущения, которое, впрочем, Михаэлю никогда не демонстрировал: сам понимал, что глупит, да и не отучить его. Но поделать с собой ничего не мог. И это самое бесполезное недовольство раз за разом приходилось душить в надежде, что когда-нибудь оно всё-таки не выдержит такого обращения и сдохнет. Но оно выживало вопреки всем законам… да и совесть за него безоговорочно заступалась…

+3

135

- О, давай! Только чуть позже, ладно? А то, боюсь, я всё забуду, Увидев, что  в глазах подруги появился какой-то блеск, Стася мысленно расплылась в улыбке. Значит, уже настроение чуть-чуть поднимается...
Ок» ей тогда по позже...
- Ну, мало ли... Кстати, вырубила тебя Гермиона Сказал Рина.
О, спасибо. Теперь буду знать, кого благодарить. В прямом смысле этого слова. Если бы меня Герм не вырубила, я бы сейчас ходила вся не выспавшаяся, и раздраженная. А так пробыла без сознания несколько минут, и сразу спать перехотелось. Радостно заявила Слизеринка. Ага, ну конечно... С моим *ночным* образом жизни наврятли кто-то свыкнется. Хотя то, что я слишком мало сплю, на моем здоровье не сказывается... пока что.
Увидев, как Кэт чуть не ударилась об подоконник, Стаська только хмыкнула. У всех разная реакция....
- Стоп. Но ведь о дуэли тебе должны были сказать до того, как ты вышла из библиотеки... Ты же рассказывала о ней Алексу. И, если я всё правильно поняла, как раз в библиотеке. Какая-то сплошная путаница... Да и ты действительно не должна была там быть. По крайней мере, я ничего об этом не знаю... Не могли ведь Гермиона, Ванесса или Михаэль зачем-то рассказать тебе обо всём и к тому же позвать на дуэль? Ой, что-то у меня опять какие-то неправильные рассуждения. Ведь этого не может... Хотя бы потому, что не может быть!
Не, проблема не в этом. На дуэль меня никто не звал, это точно. Я сама припёрлась. О том, чтобы кто-то мне говорил о дуэли, я тоже не помню. Если бы это был кто-то из тех кого ты перечислила, то по логике и он должен это знать. Но вижу, что никто этого не помнит... Может, я слышала где-то. Или кто-то случайно сказал, когда думал... Я не знаю. Пожав плечами, Вутсон посмотрела на Михаэля и Грэма которые расселись в кресле.
Теперь главное им не мешать... Мне ещё жить, между прочим, хочется.
- А, кстати, очень даже неплохая идейка! Только вот... Я Михаэлю до сих пор подарок не купила. Может, удастся в Хогсмид выбраться? Тогда я могла бы там подарок купить, а потом уже можно было бы делать всё, что душе угодно.
Хогсмид - это хорошо. Только ты не думала, что лучше будет сначала в снегу искупаться, а потом пойти горячего по пить в "Кабан.... В "Трёх мётлах" Упс.... Что-то я  не о том думать начинаю...
А кого, как тебе кажется, ещё можно с собой прихватить?
Ну как кого? Вот смотри Алекс сидит, Чип вон... Я могу быстро по Хогу сбегать людей созвать, а ты пока переоденься...
- Стаська?! Пронеслось где-то рядом, и потом нечто обняло и чмокнуло Слизеринку. При этом чуть в окно не вывалив.
Ромка! Привет! Тоже на каникулы осталась? Классно. Это всё что смогла сказать девушка, а затем выдвинулась по ближе в комнату. На плечах уже сидели редкие-редкие снежинки, которые сразу начали таять.
- Тьфу, ну что за погода? Или бы уже снег шел, или солнце светило... Сплошная полумера, чесслово! Лето хочу... А то, как говорится, "погода шепчет: займи, но выпей!" Вы тут, о чем шушукаетесь, если не секрет? А то откололись от коллектива, мало ли... Я вам тут мешаю... Если мешаю - так и скажите, пойду... еще кому-нибудь мешать!
Мы? Да о том, как созвать народ поиграть в снежки. У меня вот идея возникла... Щазз. Встав на подоконник, Стаська голосом который и мертвого подымет из могилы, сказала:
Всё, кроме двух личностей, не буду уточнять, кто это, надеюсь, они сами поймут. Всё выметаетесь на улицу из этой гостиной, а ещё лучше по дороги народ прихватите... Если сами не выйдете, то я вам в этом помогу. Предупреждать несколько раз не буду!! Сев обратно, а на подоконник, Вутсон обратилась и к Ромми и к Кэт:
Ромми, ты тоже можешь с нами пойти... Даже не можешь, а должна пойти! Иначе сама выпру отсюда. Кэт, ты можешь идти переодеваться, а я пока, что побегаю по БЗ, Слизеринской гостиной и коридорам. Буду людей созывать...
И не говоря больше не слова, Стаська спрыгнула с окна и побежала к выходу из гостиной. А потом вспомнила и сказала:
Встречаемся возле озера!

=======)БЗ(=======
ВСЁ БЫСТРО НА ОЗЕРО ПОШЛИ! ЕСЛИ КТО-ТО НЕ ПОЙДЁТ, ТО САМА ВЫПРУ! ЛУЧШЕ, ПО ТЕПЛЕЕ ОДЕТСЯ!
Стаськин голос звонко проносился по, казалось уснувшему Хогу.
=======)Гостиная Слизерина(=======
ВСЁ БЫСТРО НА ОЗЕРО ПОШЛИ! ЕСЛИ КТО-ТО НЕ ПОЙДЁТ, ТО САМА ВЫПРУ! ЛУЧШЕ, ПО ТЕПЛЕЕ ОДЕТСЯ!
=======)Комната Стаськи, Милисенты...(======
=======)Озеро(========

+3

136

- Не, проблема не в этом. На дуэль меня никто не звал, это точно. Я сама припёрлась. О том, чтобы кто-то мне говорил о дуэли, я тоже не помню. Если бы это был кто-то из тех кого ты перечислила, то по логике и он должен это знать. Но вижу, что никто этого не помнит... Может, я слышала где-то. Или кто-то случайно сказал, когда думал... Я не знаю.
Кэти мысленно вздохнула, окончательно убедившись в том, что никакой ясности с появлением Стаси в Выручай-комнате добиться не удастся.
- Ладно, спишем всё на массовый склероз и успешно забудем, - улыбнулась девушка. Раз никто ничего не помнит, то и смысла выяснять всё дальше нет. Ну и ладно. Думаю, никому от этого хуже не станет... Лучше, правда, тоже, но это не так важно.
- Хогсмид - это хорошо. Только ты не думала, что лучше будет сначала в снегу искупаться, а потом пойти горячего по пить в "Кабан.... В "Трёх мётлах", - поддержала идею Катарины Стася.
- Да, пожалуй, и правда лучше сначала в снежки поиграть, а потом уже отправиться в Хогсмид. Главное туда пройти, а то что-то мне подсказывает, что нас там сегодня быть не должно, - усмехнулась гриффиндорка, представляя себе, какой скандал закатит Гермиона, если узнает об этом походе. Интересно, а запрет на посещение Хогсмида действовал только один день? Хотя...  В нашем случае никакой разницы нет - всё равно пойдём без разрешения.
- Ну как кого? Вот смотри Алекс сидит, Чип вон... Я могу быстро по Хогу сбегать людей созвать, а ты пока переоденься, - продолжила говорить слизеринка.
- Отлично. Тогда ты пока всех предупредишь, я переоденусь...
Закончить фразу Рина не успела, - к ней и Стаське присоеденилась Ромми, заявившая о своём возвращении громким обращением к слизеринке. Может, конечно, она и до этого что-то говорила, но Кэт её не слышала.
- Тьфу, ну что за погода? Или бы уже снег шел, или солнце светило... Сплошная полумера, чесслово! Лето хочу... А то, как говорится, "погода шечет: займи, но выпей!" Вы тут о чем шушукаетесь, если не секрет? А то откололись от коллектива, мало ли... Я вам тут мешаю... Если мешаю - так и скажите, пойду... еще кому-нибудь мешать! - продолжила тем временем говорить дальше Ромильда.
- Мы уже ни о чём не шушукаемся. Мы на улицу собираемся, - улыбнулась Кэти. Сказать что-то ещё ей, опять же, не дали - Стася встала на подоконник и объявила всем о предстоящей игре в снежки. Когда слизеринка сказала, что предупредит ещё и слизеринцев, и вообще всех, кого встретит, Катарина еле сдержала желание рассмеяться.
- Большая Игра какая-то получается, - весело улыбнулась девушка. Стаська уже побежала к выходу, как Рина вспомнила, что о месте встречи они не договорились. Она уже собиралась окликнуть слизеринку, но та, кажется, и сама всё вспомнила - обернувшись у выхода, Стася сказала, что встречаются все у озера. Ну, что ж, у озера так у озера. А теперь - за курткой и на улицу! Ой, представляю, сколько там народу соберётся... Ну и ладно! Чем больше - тем веселее! А Грэм с Михаэлем тем временем, я надеюсь, наобщаются и, на вечеринке вечером не будут народ пугать, а то знаю я их, - мысленно усмехнулась Рина.
- Ладно, я сейчас в комнату, так что встретимся на озере, - весело произнесла гриффиндорка, мысленно заметив, что настроение заметно улучшилось.
===) Комната Катарины, Ванессы и Джинни ==) Озеро

+1

137

Идея поиграть в снежки Ромке, мягко говоря, пришлась по душе. Очень мягко говоря... Она напрочь забыла свои недавние слова о том, что подобная погода ей чем-то не нравится. Вот и способ интересно провести время!
- Я исключительно "за"! - отозвалась Ромка, провожая убегающую подругу взглядом. - Вот только я не поняла, а с какой радости эти самые «двое» должны в помещении торчать?! - возмутилась девушка, демонстративно упираясь кулаками в бока. - Не, Рин, ну ты это слышала? Вот еще, номер! Нет уж, мальчики, у вас еще весь вечер... и вся ночь впереди! Успеете еще намиловаться! – обратилась она к этой «сладкой парочке».
- Ладно, я сейчас в комнату, так что встретимся на озере, - с улыбкой произнесла Катарина.
- Ага… Договорились! А я пока этих обалдуев организую…
В несколько решительных шагов добравшись до кресла, в котором устроились ребята, она «тактично» попинала Грэма носком кроссовка по «стиллу». - Рота, подъем! - рявкнула девушка. - И не надо на меня смотреть как на злейшего врага французской революции! Говорю, успеете еще...
Не дождавшись никакой реакции на слова, Ромка ухватила обоих ребят за руки и потянула на себя.
- Вся школа идет гулять, и вы идете с нами! Хоть проветритесь, а то ж совсем прокиснете! Михаэль, не смотри на меня так, ты прекрасно знаешь, что на меня эти твои леденящие взгляды не действуют, я же знаю, что в глубине души ты меня все равно любишь такой, какая я есть... Ну, может только где-то очень, очень глубоко... И вообще, я же вас не пытаюсь как-то разлучать! И вообще, я точно знаю, что вы хотите пойти! Просто из чувства лени и противоречия упираетесь… В любом случае, если вам даже очень хочется меня убить или «поговорить по душам», подняться на ноги все равно придется, ибо я сидячих все равно не бью… А еще лучше для этой цели все-таки выйти на улицу, чтобы мебель не ломать! И свежий воздух полезен для здоровья…
Установив парней возле выхода, Ромми отправилась поднимать на ноги остальных.
- Алекс, бросай книгу! Она от тебя не убежит, а вот молодость и мы - вполне! - Недоумевающий Белов был также поднят на ноги и оттеснен к выходу. - Чип, а тебе тоже особое приглашение требуется?- бодро поинтересовалась она, подходя к последнему сидящему однокурснику. - Сейчас организуем! - Присев на корточки, извлекла из-под стола крысу, потом свободной рукой ухватила за руку ее хозяина, поднялась на ноги и привела в вертикальное положение парня. – Пойдем, пойдем! - Установив его рядом с остальными тремя, окинула получившуюся композицию критическим взглядом и насмешливо фыркнула.
- Чувствую себя овчаркой... пастушьей... И пасущей что-то очень крупное... вымахали, понимаешь... И что бы стоите, на меня смотрите? Построились по парам, и шагом марш на озеро! И ничего не хочу слышать про куртки! У Фильфьонки шуба есть, а вы и так не замерзнете! А то сейчас разбежитесь, и собирай вас потом по всему Хогу… В конце концов, «акцио» еще никто не отменял… И не надо на меня так выразительно смотреть и обижаться! Воспринимайте меня как стихийное бедствие – бессмысленное, но беспощадное и неотвратимое… Давайте, давайте, мальчики… не заставляйте девушек ждать, это может плохо кончиться!
Тараторя в режиме «сто слов в минуту», дабы никто не успел вставить и слова возражения, Ромка, упорно вытесняя перед собой парней, таки вышла из гостиной. Процесс «выталкивания» со стороны выглядел весьма забавно – по росту Рейн была соизмерима разве что с Михаэлем, остальным ребятам доставая, в лучшем случае, макушкой до плеча (Чипу), в худшем – могла пройти под мышкой не пригибаясь (Алексей)…

======>>>Берег озера

+3

138

- А что, хорошая идея! Я исключительно за! Мне тоже нравится, как мы со стороны выглядим, по-моему, вполне гармонично и даже симпатично… правда, любовь моя? – с улыбкой произнес Грэм, осторожно приподнимая лицо Михаэля за подбородок.
- Ага, - ухмыльнулся слизеринец. – Правда…
Короткий, чисто символический поцелуй… Когда Грэм прервал поцелуй, Михаэль демонстративно – но при этом очень осторожно – прикусил его за губу. Мол, «не хочу отпускать, но раз уж ты так настаиваешь, то ладно, так и быть, но я это тебе еще припомню, не забуду и вообще…».
- Или всё-таки нежить… - задумчиво пробормотал Грэм с усмешкой. Михаэль в ответ состроил злобно оскаленную физиономию, и даже чуть-чуть пошипел… Я нежить, да еще цепная, мне положено!
Тут гриффиндорец видимо что-то вспомнил и зачем-то попытался отцепить руку Михаэля от своей талии. «Куда?!» - была первая мысль. Почему-то на мгновение показалось, что любимый собрался подняться с места и куда-то пойти. Потом, сообразив, что это полный бред, и у Стоунфайда наверняка есть какая-то другая причина для этих возмутительных действий, Кромм пробурчал что-то невнятное, но однозначно недовольное, но цепляться крепче не стал. Грэм осторожно прикоснулся кончиками пальцев к бинту и вопросительно посмотрел на парня.
- Всё нормально? А то я даже не спросил… - тихо произнес он.
- Да нормально, что с ней будет? – Михаэль усмехнулся. – Сразу не отвалилась – значит, заживет… До сих пор, во всяком случае, все заживало… - Правильно, а уж как это выглядит… Какая разница? Не болит? Не болит. Рука работает нормально? Ну… почти нормально… в кулак только не сжимается до конца, довольно сильно… ну… Подумаешь, почти до кости резанул… Дурак, признаю… Но я же нечаянно! И вообще это не повод заставлять Грэма нервничать! Пройдет, куда денется! Зато потом умнее буду… осторожнее… может быть… - Во всяком случае, болеть не болит, и то ладно.
Видимо, Грэм этим ответом удовлетворился, потому что уточнять не стал, а вместо этого осмотр продолжил.
- А это что? – он осторожно прикоснулся к крайнему из порезов, который было видно из-под манжеты рубашки. «И почему мне кажется, что тот факт, что остальные порезы не видно, к лучшему?» - Михаэль мысленно философски вздохнул. – Опять… - с мягким, едва ощутимым укором добавил Грэм.
- Ну… да… - пробормотал слизринец, панически пытаясь выбрать наименьшее из зол: не то просто сказать про внезапный порыв, что «захотелось», не то сознаться про сон, не то вообще ненавязчиво перевести тему, потому что в совершенно левую отговорку «я случайно» Грэм однозначно не поверит. В итоге решено было признаться честно… но про сон все-таки умолчать. Ну не хотел, несмотря ни на что, он лишний раз нагружать любимого человека этими глупостями! За последние два года отношение парня к этим кошмарам изменилось… что называется, в лучшую сторону. То есть днем он их бояться перестал, даже научился реагировать со здоровым скептицизмом. А ночью… все равно Грэм ничем не мог помочь, когда его не было рядом. А когда был – и помощь-то никакая никогда не требовалась! Так зачем лишний раз заставлять нервничать самое близкое и дорогое во всем мире существо? Правильно, незачем… - Понимаешь, сидел на подоконнике… Ночь, буря… Завораживает… не удержался… Не сердись, - он виновато улыбнулся и осторожно поцеловал любимого. С одной стороны, прерывать поцелуй не хотелось совершенно, и на то, что в комнате полно народу, Михаэлю было ну совершенно наплевать. Но, с другой стороны… повторы, ненавижу повторы! Тем более, такие банальные…
От душевных терзаний (и заодно от нежных, таких родных губ…) Михаэля отвлек раздавшийся от окна голос (рык?) Стаськи:
Всё, кроме двух личностей, не буду уточнять, кто это, надеюсь, они сами поймут. Всё выметаетесь на улицу из этой гостиной, а ещё лучше по дороги народ прихватите... Если сами не выйдете, то я вам в этом помогу. Предупреждать несколько раз не буду!!
- Ага, - глубокомысленно кивнул Кромм. – Я так понял, что те, про кого не уточняют, это мы с тобой? То есть, нас никуда не берут, да? Ну и леший с ними, не хотят и не надо…
Михаэль уже, было, с совершенно спокойной совестью собрался восстановить статус-кво и продолжить прерванное занятие, но его остановил другой голос, не менее знакомый и не намного более тихий:
Вот только я не поняла, а с какой радости эти самые «двое» должны в помещении торчать?! Не, Рин, ну ты это слышала? Вот еще, номер! Нет уж, мальчики, у вас еще весь вечер... и вся ночь впереди! Успеете еще намиловаться!
Михаэль мученически застонал и уронил голову на плечо любимого.
- Ичь, ни, сан, си, го, ро… блин, дальше не помню… Грэм, я ее точно сегодня загрызу… ну никакого у этого стихийного бедствия нет понятия о том, «что такое совесть и как ее применять по назначению»! А еще гриффиндорка…
А тем временем Ромми явно дала понять, что так просто она от своей идеи не оступится. Подойдя ближе, она попинала парней по ботинкам, командным голосом (кажется, она все-таки ошиблась учебным заведением…) рявкнув «Ррота подъёо-ом!» Михаэль издал какой-то придушенный сиплый хрип. Убью. Точно когда-нибудь убью. Ну зачем меня с ней жизнь свела, а? Судьба - садистка…
Михаэль мрачно покосился на девушку, в ответ на что получил безапелляционное «на меня не действует». Потом это неугомонное создание, видимо, окончательно потеряло и без того не слишком большое терпение («и стыд», как мысленно добавил парень), схватило обоих парней за руки, бесцеремонно вытащило их из кресла и отбуксировало к двери, переключившись на других жертв и хотя бы временно оставив Грэма с Михаэлем в покое. Обнимая любимого одной рукой за талию, Михаэль поднял на него взгляд и скептически фыркнул:
- Похоже, сегодняшний день был кем-то проклят в зародыше…
Если нас и вечером так дергать будут… Видит Бог, я долго терпел, но этого я не выдержу! На вечер… Точнее, его вторую половину… у меня были все-таки несколько другие планы…
«Ну да, ну да, знаем мы, что у вас за планы… тьфу, извращенец малолетний!»
Тебе что-то не нравится? – невинно поинтересовался Михаэль у совести.
«Ну нет, почему же…» - растерялась она. – «Я как-то не против»…
Ну вот и заткнись! – рявкнул на нее парень.
«Подумаешь, уж и повозмущаться для порядка нельзя… У меня, может, работа такая!» - проворчала совесть (внутренний голос? раздвоение личности? начинающаяся шизофрения?) и умолкла.
Тем временем Ромми – вот уж действительно «эту активность, да в благих целях»… - подняла с кресел и мирно сидевшего с книгой Алексея, и задумчиво-сонного Чипа, поставила всех возле выхода…
- Овчаркой? Не-е… - тихо протянул Михаэль. – Овчарка нервно курит в коридоре…
Пытаться что-то возражать и спорить было абсолютно бессмысленно, к этому Михаэль уже привык: когда Ромильде перечили, она сначала пыталась убедить словами (секунд сорок), а потом уже сразу лезла вдалбливать свою точку зрения физическими методами. Ругаться с ней, а уж тем более драться, совершенно не хотелось, поэтому приходилось терпеть. Вот уж действительно – стихийное бедствие…

===>>>>Берег озера

+2

139

- Понимаешь, сидел на подоконнике… Ночь, буря… Завораживает… не удержался… Не сердись, - Мягкая, виноватая улыбка.
Ну как можно на него сердиться? - мысленно вздохнул Грэм, отзываясь на поцелуй. Выпустил многострадальную Михаэлеву конечность, вместо этого одной рукой приобнял его за талию. - Иногда ему достаточно вот так вот смущенно улыбнуться, глядя на меня честными виноватыми глазами, - и всё, Грэм повержен, хоть веревки из него вей. Да и что, в самом деле, беспокоиться! Он же не вены режет, да и серьезных ран никогда не наносит... А это - так, баловство. Хотя насчет ладони я не уверен - особенно вспоминая, сколько крови из нее хлестало!
Насколько серьезным порез был визуально, вспоминалось весьма смутно - в тот момент Грэму было как-то не до того. Но... поднимать эту тему совершенно не хотелось, тем более, что даже если там что-то более серьезное, чем показывает Михаэль, втолковать ему это будет ну о-очень тяжело. К чему зря спорить, лучше насладиться теплыми объятиями, ласковыми губами, и не трепать зря нервы ни себе, ни любимому человеку...
Удовольствие долго не продлилось, прерванное громогласным Стаськиным заявлением. Сказанное оставило совершенно смешанные впечатления: с одной стороны, вероятность остаться вдвоем с Михаэлем просто не могла не радовать (Кто бы сомневался! - ехидно фыркнула совесть), а с другой... Перспектива того, что друзья сейчас вот так просто уйдут куда-то веселиться, а их без малейших вопросов собираются оставить здесь, энтузиазма не вызывала, а вызывала легкое, какое-то машинальное возмущение... Ну и пусть идут! Не зовут - и не надо...
Михаэль, как видно, придерживался похожего мнения. Стоунфайд даже не стал ему отвечать, вместо того обняв обеими руками, но...
Вот не везет, так не везет! Ну что за день такой, а?!
- Ичь, ни, сан, си, го, ро… блин, дальше не помню… Грэм, я ее точно сегодня загрызу… ну никакого у этого стихийного бедствия нет понятия о том, «что такое совесть и как ее применять по назначению»! А еще гриффиндорка… - простонал Михаэль.
- Не надо грызть... Клыки еще обломаешь, а зачем мне нежить без клыков? Или, пуще того, отравишься...
Пинок по стилу неожиданностью не показался. Стоит ли и упоминать о том, что все усилия по сопротивлению такому упертому...кхм, созданию как Ромка, оказались бесполезны, и парни в конце концов были безжалостно извлечены из кресла и отпинаны к двери! Более того, та же судьба была уготована и остальным ребятам. Чему Грэм мысленно злорадно порадовался - не так обидно, когда досталось не только тебе!
- Похоже, сегодняшний день был кем-то проклят в зародыше… - Кромм поднял на него скептический взгляд.
- Мысли мои читаешь, - вздохнул Грэм, привычно заправляя прядь черных волос любимого за его ухо. Наклонился к его лицу, с наслаждением целуя, - пока временно никто не беспокоит...когда еще потом выдастся возможность, с неугомонными-то агрессорами под боком! - По-моему, нам остается только расслабиться и получать удовольствие. Идея прогуляться на самом деле весьма здравая... Вот только методов Ром это всё равно не оправдывает! Жестокое она создание...
Ромми наконец "построила" всех присутствующих и, не давая никому и слова сказать, явно нацелилась выгнать всех из гостиной. Прямо так, без курток. И, надо сказать, получилось это у нее как-то очень быстро и не особо тяжело...
Я же говорил - жестокое создание!

==========Берег озера

Оффтоп: Я знаю, я вовремя... Но отписаться здесь всё же было нужно))

+1

140

Зайдя в гостиную, Миланна поняла, что там ни кого нет.
-Хм, наверняка все сейчас на улице или по школе гуляют...- сказала девушка, пожав плечами. -Ну что ж заняться не чем. Посижу пока здесь.-
Мила плюхнулась на кресло рядом с камином. Милисента тоже куда-то пропала, ни слуху, ни духу. Эх, скукотища. В камине как обычно трещали дрова, и Ми с зачарованным взглядом смотрела на огонь.
-Хоть бы кто нибудь сюда зашел. Так было весело в Мертвом саду.- Девушка улыбнулась, вспомнив Монику.- И вот опять тихо, и вот опять, потихоньку схожу с ума, снова разговаривая с собой.-
Ми сняла туфли, и поджала под себя ноги. Постепенно, глаза девушки закрывались, она мечтала об Алексе и через пару мгновения заснула...

0

141

Милли шла по коридорам школы. Дороги не разбирала и шла наугад, мысли ее витали где-то в облаках, и если бы ей кто-то встретился, то она этого человека даже не заметила, а он в свою очередь подумал что это ходячее зомби. Поворот, еще один и девушка вышла к входу к гостиной Гриффиндора. Зайти что-ли ...может кто-то будет из знакомых... Благо, в грифффиндоре, были знакомые и пароль знала. Произнеся пароль, проход открылся, Полная дама что-то пробубнила, Что Слизеринцы не должны входить в гостиную Гриффиндора, но девушке было все равно, что сказал этот портрет. Войдя в гостиную, девушка огляделась, людей практически не было...Младшекурсники покосившись на девушку начали перешептываться, но Милли не обратила на них внимания. Пройдя в центр комнаты, девушка заметила спящую в кресле Миланну. Девушка слегка улыбнулась Ну неужели я её нашла. Подходя к подруге, девушка сняла зимнюю мантию и шарф, и кинула в соседнее кресло. Миланна Варисенте, ты самая подлая скотина!!!! Буллстроуд сказала это настолько громко, что девушка вскочила с кресла и начала озираться по сторонам, но когда она увидела подругу, злобно посмотрела и села обратно в кресло Ты где пропала?! Пока я сама тебя не нашла, ты даже не собиралась меня искать. Раз Магомед не идет к горе, Гора сама прейдет к Магомеду!!!
Милли села в кресло и с сердитым взглядом посмотрела на подругу.

+1

142

Настроение у Рона было прямо таки сказать поганое. А все из-за того, что вечером идти на день рождение к Михаэлю, а подарка у него нет, да и времени тоже нет. Идя с больничного крыла, в гостиную гриффиндора парень думал над тем, что можно подарить Михаэлю в меру дешевое, нужное и чтобы это находилось в Хогвардсе. Вариантов, конечно, было ноль, но Рон все-таки по своей наивности надеялся, что что-нибудь найти. И можно сказать нашел! Он решил обратиться к Диане со своего курса девушке, которая хорошо рисует, и попросить, чтоб она ему что-нибудь нарисовала. То, что она согласится, Рон был уверен, так как они были друзьями, но вопрос стоял в том, где ее найти. Посмотрев на время, Рон пришел к выводу, что она сейчас, наверное, на обеде. Но как ни странно, Рон не хотел, есть почему-то, он хотел просто посидеть в кресле один, а точнее подкараулить или Диану или Гермиону, чтоб извиниться, хотя это было можно сказать не реально. Дойдя до портрета полной дамы и сказав ей, пароль парень вошел внутрь. В комнате кто-то был. Но он не стал обращать на это внимание, так как среди них не было того человека, который ему был сейчас нужен и сев напротив камина начал на него смотреть.

Отредактировано Рон Уизли (2008-07-26 21:56:42)

+2

143

Молчаливо-угрюмо-задумчиво Гермиона медленно брела по лестнице, ведущей к потрету Полной Дамы. Сметение чувств, невнятные ощущения и оборванные фразы из речи медсестры Суон крутились в голове, не желая сложиться в оформленную мысль. Новость была настолько шокирующей и серьезной, что даже пугала ее. Она не знала радоваться ей или плакать, искать какой-то выход из ситуации или дать возможность идти так как велено судьбой. Мне надо немного отдохнуть... Полежать и подумать как быть дальше. Это уже так серьезно, что решения принимать просто так нельзя. Как бы он не отреагировал, но он должен знать. Заприметив девушку, Полная Дама хитро заулыбывалась, видимо, вспоминая недавние события, увиденные ею. Не обращая на это внимание, Гермиона устало произнесла пароль.
-Правильно,- как-то даже разачарованно ответила Дама, открывая проход в гостиную Гриффиндора.
Там как всегда кто-то был, вопреки желаниям гриффиндорки. Никого не хотелось видеть, ни с кем не хотелось разговаривать. Самым большим ее желанием было уединиться в своей комнате, закрыться от окружающего мира и спокойно поразмыслить над случившимся.
-Добрый день,- поздаровалась она с присутствующими, не особо разглядывая, кто там был. Единственное, что было сложно не заметить, была рыжая шевелюра Уизли.
-Привет еще раз, Рон.
По каким-то непонятным причинам, эти слова дались с трудом. Гермиона устала от недомолвок и от их глупой ссоры, причина которой так и не была ей до конца ясна. Однако, выяснять отношения сейчас она не была настроена. Пройдя в центр гостиной, она все же заметила еще одного человека. Это была Миллисента. Только вот, что она тут делала было не вполне ясно.
-Мне всегда казалось, что слизеринцам нельзя находиться в гостиной Гриффиндора и наоборот.
Но делать замечания, просить удалиться или накладывать взыскание она не собиралась. Одарив скептическим взглядом ненавистную особу, Гермиона прошла в свою комнату.
>>>Комната старосты Грейнджер

+2

144

Парень сидел, смотрел на огонь, как было сказано раньше, и одновременно поглядывая на дверь, в надежде, что кто-нибудь из двоих все-таки зайдет. Уже отчаявшись, что ни кто не идет, парень хотел идти уже к себе в комнату, но как ни странно, один из тех людей, которых ждал Рон, все-таки появился. Это была Гермиона, которая вдобавок опять с ним поздоровалась. Хм, что это с ней? На ней лица нет...
- Все Рон пора быть мужчиной, и сделать все-таки это! Ты должен сейчас пойти к ней в комнату и извиниться. Как никак вы вроде оба этого хотите. Да и не отрицай мне. Я уж точно знаю, что пора рано или поздно помериться, так что давай иди к ней. Ты ей нужен и она тебе… - Говорила ему совесть... Да, знаю я, но только что я скажу…
- ты иди, а потом все само произойдет
- Ладно, рано или поздно это придется сделать.
– Решив все-таки пойти мериться с Гермионой, парень встал с кресла и направился в сторону комнаты девушки. По лицу его конечно, можно было сказать, что он идет как будто на каторгу, но это было не так. Ведь всегда трудно просить прощения, особенно если сам виноват.

0

145

-Миланна Варисенте, ты самая подлая скотина!!!!-раздался чей-то громкий голос. От испуга Ми подорвалась с места, будто ей приснился кошмар. Она стала оглядываться по сторонам и увидела виновницу её прерванного сна. Ах это еще я подлая скотина???? С сильно изумленным лицом, и при этом со злой гримасой, Миланна садилась обратно в кресло.
-Это я подлая скотина?- сказала Ми охрипшем голосом. Широко раскрыв рот Миланна зевнула и поудобнее уселась в кресле, ждав ответа Мили. Но та ей так и не ответила, потому что продолжила говорить.
-Ты, где пропала?! Пока я сама тебя не нашла, ты даже не собиралась меня искать. Раз Магомед не идет к горе, Гора сама прейдет к Магомеду!!!-
-Это я пропала??? Я с самого утра ищу тебя по всему Хогвартсу, но почему-то тебя не кто не видел, сейчас ты меня находишь в гостиной Гриффиндора, да еще и будешь!!! И после этого я подлая скотина??? Ну, уж нет!!- сказала девушка, после чего отвернулась от подруги.
-Да и вообще за последнее время ты ни чего мне не рассказываешь, говоришь тайнами, где-то пропадаешь!!! Да и могу ли я тебе доверять, раз ты все от меня скрываешь????- снова обратилась Миланна к Буллстроуд.
-По-твоему, так поступают лучшие подруги???-
Вдруг в комнате появились еще две знакомые личности. Это был Рон и Гермиона. Ну вот, еще не хватало свидетелей нашему скандалу. Подумала Ми, но, посмотрев на их безразличие к девушкам, Ми поняла, что волноваться нечего.
-Добрый день!- сказала Герм, даже не посмотрев на присутствующих.
-Добрый!!- Я бы не сказала, что он добрый.Ответила Ми, на секунду забыв о Мили.
-Ну что ты молчишь??? Скажи мне хоть что-нибудь!!!- сказала Миланна, посмотрев на подругу, которая будто, не могла подобрать слов...

+2

146

(=== Косой переулок, "Тысяча и одна мелочь"

Кэти вылезла из камина, в самый последний момент всё-таки успев спасти голову от удара. Брр. И кто такое средство передвижения придумал, хотела бы я знать? Каждый раз еле успеваю нагнуться... А ещё надо как-нибудь часы купить - чтобы было. Никогда время не знаю, - подумала девушка, снова разворачиваясь к камину и ожидая появления Ромми. Которая, собственно, с этим самым появлением не промедлила.
- Ну что? Сейчас по комнатам, приводить себя в порядок? Я заодно подарок упакую... А потом, наверное, в Выручай-комнату сразу? Надо же там всё подготовить... По-идее, этой самой подготовкой занимались Алекс со Стасей, но Алекс уехал, а Стася... Кхм... А её мы, кажется, потеряли где-то в Хогсмиде. Точнее, я её там потеряла, - несколько смущенно произнесла Рина. - И, наверное, не мешало бы наведаться на кухню - если я всё верно помню, еду Выручайка не поставляет... К сожалению... Может, ещё кого-нибудь в качестве помощников отловить, а? Просто мы, кажется, сами не управимся.
"Угу. А планов-то, планов... Мне вот интересно, как вы всю эту еду по коридорам тащить будете? Если ещё учесть, что Алекс обещал вино раздобыть... Милая картина получится - девушки с катаной, ящиком вина и едой," - как обычно съехидничал внутренний голос.
Чёрт. И что нам делать? Действительно, отловить бы кого-нибудь ещё... Только кого? И где? Мдам... Где сейчас можно кого-нибудь отловить? Полшестого вечера... Если не шесть. Ужин, скорее всего, ещё не начался. Да если и начался... Вряд ли кто-то из приглашенных туда пойдёт... С расчётом на ту же вечеринку. Хоть вешайся. Или харакири делай. Благо оружие есть, - подумала гриффиндорка и, не выдержав, как-то странно улыбнулась, представив себя, делающую харакири. Нет, пожалуй, этот способ не по мне. Лучше просто повесится. А лучше пока ничего не делать... Точнее, делать, но несколько в другом ключе - надо доподготавливать эту вечеринку. Почему-то кажется, что никто этим заниматься пока не собирается. Хотя ещё вопрос, сколько именно это "пока" будет длиться... И когда начало вечеринки. Да уж.
- Ромми, просвяти, пожалуйста, меня, существо с жутким склерозом: когда вечеринка начинается? - поинтересовалась Катарина у Ромки, надеясь, что она об этом всё-таки знает.

+4

147

“Долго ли скоро сказка сказывается, да не скоро гостиная находится” раз в десятый подумала Лис блуждая по запутанным Хогвардским коридорам. Лайт вообще и в страшном сне не приснилось бы, что она может заблудится в родной школе, но что не снится в снах, происходит на Яву. Вновь придя к классу по древним рунам, Лис смачно выругалась, вспомнив все поколение учеников Хога, вплоть до его основателей. Причем основателей она вспоминала с особой радостью, подумав при этом что это именно они спланировали замок. А даже если и не они, то не фиг разрешать строить такие громадины. Можно было бы сделать и один большой коридор с прилегающими коридорами. Да во времена Гриффиндора и Слизерина не было на них Лайт, которая могла бы много чего посоветовать. Правда, она все больше ловила себя на мысли о желании подорвать на фиг этот замок, и не мучится больше.
Но вот оно счастье, портрет с темноволосой женщиной, с весьма объемными формами. Лайт быстренько выкинула из головы подобные мысли, вспомнив о слухах о телепатических способностях Дамы.
- Пароль,- прозвучал властный ровный голос,- Мисс Лайтэ, пароль,- повторила она.
Лис часто заморгала, понимая что она и не знает о пароле…ОНА НЕ ЗНАЕТ ПАРОЛЬ! Вот черт.
- Кхм, э...Сейчас-сейчас,- от усердия Лайт даже прикусила нижнюю губу, с усердием продолжая вспоминать пароль.
- Забыли? Без пароля входа нет,- спокойно ответили ей.
- Прям как приговор,- пробурчала Лайт… Девушка начала мерить коридор шагами, пытаясь вспомнит пароль, который к тому же был ей кажется еще и неизвестен. Но судьба все же решила смилостивиться над механиком-недоучкой, и партерет открылся выпуская каких то учеников. Пользуясь случаем, Лайт быстро влетела в проем, благополучно запнувшись за порог и описав ровную полуокружность уткнулась носом в мягкий ворс гостиной. Далее вновь послышалось новое упоминание основателей школы, правда при чем тут были они непонятно, но в гробах основатели точно попрыгали.
- Всем привет,- послышалось невнятное бурчание из под( или как там) ковра, и обладательница голоса приняла более менее вертикальное положение все еще сидя на полу,- чаво у нас новенького?
Тут девушка узрела Рона и Катарину, и настроение поднялось градусов на десять.
-О! Свои люди! Как жизнь?

+3

148

Косая Аллея==>>>
- Помощников надо отловить в любом случае, тут ты права... Вино я беру на себя - пойду забегу к мальчикам в комнату, найду вино, отнесу в вручайку... С кухней... Тут уже все сложнее, надо с эльфами договариваться... Хорошо бы отловить Гермиону, она, помнится, там как у себя дома одно время была. Но, с другой стороны, ее, как борца за независимость домовых эльфов, возможно, придется уговаривать еще дольше, чем самих эльфов...
- Ромми, просвяти, пожалуйста, меня, существо с жутким склерозом: когда вечеринка начинается? - вдруг опомнилась Рина.
- Э-э-э... Знаешь, самое смешное, что я тоже не в курсе... И такое у меня ощущение, что точного времени не знает никто...- она со смесью недоумения, сарказма и скептической усмешки на лице задумчиво взлохматила собственный затылок. - Да ладно, когда-нибудь все соберутся... Рано или поздно... Подозреваю, часов так около восьми... Еще мне интересно, где именинник шляется. Но эо не настолько критично, как... кухня... Мерлин... Рина, как ты думаешь, что можно использовать в качестве дополнительного аргумента при разговоре с эльфами? Они чем-нибудь интересуются, увлекаются? Будем вести дипломатические... - ее оборвал глухой звук падения чего-то, похожего на человеческое тело. Глянув в сторону источника звука, Ромка прыснула со смеху. Первое впечатление оказалось верным - с пола, поминая нехорошими словами основателей школы, поднималась взъерошенная Алисия.
- Привет-привет, - кивнула девушка, когда однокурсница села на полу, кажется, не собираясь подниматься на ноги окончательно. - Думаю, ты нам и поможешь! - предупреждая все вопросы, она продолжила: - Надо договоритьсяс эльфами на счет поставки провианта... тьфу, увлеклась... насчет того, чтобы они нам покушать приготовили на вечеринку сегодняшнюю. Ты тоже не в курсе? Ага. У Михаэля сегодня день рожденья, в честь этого и гуляем... Главное, чтобы именинник до начала гулянки нашелся! Что-то я уже в этом сомневаюсь... Такое впечатление, что в этом замке часы есть только у меня... а о времени думает одна Рина! Хм... М-да... Вместе мы сила... страшная сила... О чем я? А! У тебя есть какие-нибудь идеи на счет того, как можно договориться с этими самыми эльфами?

+3

149

- Угу, хорошо... Постарайся только никому из учителей не попастся, а то будет нечто. Хотя, думаю, мне с катаной тоже не желательно кому-нибудь на глаза попасться, - хмыкнула Кэти, представляя реакцию профессоров, столкнувшихся с ней в коридоре. - Хотя нет, если со мной столкнутся, это не так страшно - катана-то будет в ткань обёрнута. А вот как вино незаметно пронести - это задачка... Ладно, будем полагаться на удачу.
Услышав предложение подключить к организации Гермиону, девушка чуть не вздрогнула. Угу, только Герм мне для полного счастья и не хватало. А она ведь и на вечеринке будет... Может, подарить подарок и убежать? Вряд ли это кого-то заинтересует... А видеть Гермиону мне пока как-то не сильно хочется. Ромми тем временем уже пришла к выводу, что Грейнджер придётся уговаривать ещё дольше, чем самих эльфов, и спорить с этим не получалось... да и не хотелось.
- Э-э-э... Знаешь, самое смешное, что я тоже не в курсе... И такое у меня ощущение, что точного времени не знает никто...
- Отлично. Ну да ладно, будем надеяться, что все подтянутся... А народ-то кто-нибудь предупреждал? - внезапно спросила Рина, в голове у которой зародилось подозрение насчёт того, что о месте празднества никого не предупреждали. То-то будет весело... Хотя, с другой стороны, где может что-либо праздновать толпа учеников с разных факультетов? Правильно, скорее всего - в Выручай-комнате... Значит, будем надеяться, что так оно и будет... Вдруг и правда повезёт?
- Рина, как ты думаешь, что можно использовать в качестве дополнительного аргумента при разговоре с эльфами? Они чем-нибудь интересуются, увлекаются? Будем вести дипломатические... - Продолжала тем временем что-то говорить Ромильда, но вот договорить ей не дали - послышался звук, явно означающий чьё-то падение. Изумлённо оглянувшись, гриффиндорка увидела Алисию, уже садящуюся на ковёр и ругая основателей Хогвартса. А они-то чем провинились? - мелькнула недоумённая мысль.
- И тебе привет. Жизнь отлично. Пока. Наверное... В общем, такими темпами жизнь плавно перетечёт из состояния "отлично" в состояние "кошмарно", - задумчиво произнесла Катарина.
- Такое впечатление, что в этом замке часы есть только у меня... а о времени думает одна Рина! Хм... М-да... Вместе мы сила... страшная сила... О чем я? А! У тебя есть какие-нибудь идеи на счет того, как можно договориться с этими самыми эльфами? - продолжила говорить Ромми. На часть слов Кембери отозвалась неопределённым хмыканьем. Будешь тут о времени думать, когда хочется всё успеть, а это явно не получается. То есть совсем не получается.
- У меня есть идеи насчёт того, как с эльфами договориться. Они, по-моему, никогда не бывали против дать какой-нибудь еды... Если мне это, конечно, не приснилось, - задумчиво произнесла Кэти, пытаясь заодно сообразить, точно ли всё так, как она сказала. - Так что, я думаю, если сказать, что мы... Ну, например, очень-очень сильно голодны... По идее, еду тогда дадут. Её, в принципе, и так дать должны, если просто попросить. Вот... А ещё надо будет попросить их доставить еду в Выручай-комнату, наверное. Что-то меня не прельщает перспектива через весь замок с едой идти. А эльфы трансгрессировать в Выручайку могут-то, кстати?

+3

150

Девушка так и продолжала сидеть на полу, мысленно подсчитывая целые косточки. По подсчетам их было не так то уж и много. В гостиной тем временем Лайт заметила Ромильду и Рину, которые что то увлеченно обсуждали. Правда это обсуждение похоже было прервано специфическим способом появления миссис Лайтэ.
- Привет девчонки,- начала Лайт как ее тут же перебили заваливая заданиями.
Надо договоритьсяс эльфами на счет поставки провианта... тьфу, увлеклась... насчет того, чтобы они нам покушать приготовили на вечеринку сегодняшнюю.
- Пожрать? Ха, это легко…Какую вечеринку,- опешила она.
Ты тоже не в курсе? Ага. У Михаэля сегодня день рожденья, в честь этого и гуляем... Главное, чтобы именинник до начала гулянки нашелся! Что-то я уже в этом сомневаюсь...
- Ничего. В крайнем случае гулять можно и без именинника, был бы повод,- Сработал чистый пример Эгоизма, Лайт даже удивилась своим словам и быстренько прикусила язычок.
Такое впечатление, что в этом замке часы есть только у меня... а о времени думает одна Рина-
Часы? Это такие тикающие и со стрелочками,- переспросила Лайт,- вот такие что ли?- после был продемонстрирован целый набор разнообразных часов. Право же, Лайт было бы стыдно именоваться механиком и не иметь часов. О том что на каждых было разное время было разумно забыто.
- И тебе привет. Жизнь отлично. Пока. Наверное... В общем, такими темпами жизнь плавно перетечёт из состояния "отлично" в состояние "кошмарно",
- Та-ак, похоже вы продолжаете цапаться с Герм,- угрожающе начала Лайт,- может хотя бы на праздник закончите?- Лайт приняла позу лотоса, взирая на всех как Будда, на учеников. Правда Будда был мужского рода, умным, и по формам Лис бы с ним не сравнилась,- кстати, как только появится Герми про домовиков быстро затыкаемся. Надеюсь никто не хочет слушать лекцию о невольной жизни эльфов,- предупредила девчонок Лайт.
У меня есть идеи насчёт того, как с эльфами договориться. Они, по-моему, никогда не бывали против дать какой-нибудь еды... Если мне это, конечно, не приснилось.
- Ага, только на это весь гардероб наш потратить надо. Кстати, мы же в выручай комнате будем, так?- Лайт видимо приготовилась сказать что то экстро умное, для её скромной и не очень умной персоны. Так как выдержала поузу,- значит нам надо что? Нам надо просто подумать что нам очень нужна украшенная комната, со всеми приготовлениями и огромным количеством жрачки, пардон. Провизии.
Лис хихикнула, наконец поднимаясь с пола, и начиная расхаживать по комнате как минут пять назад в коридоре.
Блин а подарить то что?
- Кстати кто что дарит?

+3


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Гостиная