Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Комната №2 Гермиона Грейнджер


Комната №2 Гермиона Грейнджер

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Большая и уютная комната оформленная в теплых тонах и со множеством шкафов с книгами, расставленных вдоль стен.

0

2

Северус Снейп тихо постучал в дверь, не услышал ответа и вошел внутрь.  Милая уютная спальня. Отчего же так защемило сердце? Не потому ли, что книги, стоящие вдоль стен, так напоминали собственную комнату?... Северус отбросил размышления и поискал глазами ту, ради которой он пришел. Девушка лежала на кровати, уткнувшись в подушку. По-видимому она недавно плакала.  Северус подошел к кровати, сел на край и погладил девушку по плечу.
- Ну-ну, что с тобой?... - перешел он на "ты", - Не расстраивайся. Ты же сама этого хотела... И моя репутация пострадала куда больше твоей, ведь я как-никак директор и бывший пожиратель смерти. И.. что на тебя вообще нашло? Гермиона... - имя сладко отзвалось в сердце, -Покажи мне свою косметичку. Есть подозрения по поводу твоей помады... Ты же знаешь, что даже в гигиеническую помаду можно добавить зелье? Зачем ты это сделала? - теперь его взгляд стал строгим и колючим. Но рука все-равно еще дружески лежала на ее плече. Странную картину мог наблюдать бы кто-нибудь, случайно вошедший сюда: мужчина в черном, мрачный и зловещий, склонился над юной девушкой и поглаживает ее по плечу.
- Дай мне свою косметичку. - повторил Северус Снейп.

Отредактировано Severus Snape (2008-04-08 18:35:56)

+1

3

Буквально вбежав в свою комнату, Гермиона рывком стянула с себя мантию и со злостью отшвырнула ее в сторону.
Дура! Идиотка! И что на тебя нашло?! Мало в Хогвартсе твоих ровесников? Теперь весь Хогвартс будет говорить о тебе и смеяться, показывая пальцем.
Гермиона нервно измеряла шагами комнату из угла в угол, пока на глаза не попали учебники.
Ну вот, еще и домашнее задание не сделано!
Впервые в жизни она с невероятной злостью посмотрела на учебники, мирно лежавшие на столе в ожидании своей хозяйки. Желая отвлечься от дурных мыслей, Гермиона села за стол и открыла первую попавшуюся книгу. Пролистала пару листов, совершенно не понимая что там написано. В голову ничего не шло. Мысли о случившемся и возможных последствиях не давали ей сосредоточиться.
Ну и дементор с ними,- подумала она наконец и легла на кровать, пытаясь успокоиться. Уткнулась в подушку и слезы сами потекли по щекам.
Но ее одинокое рыдание было прервано. В комнату кто-то вошел. Присел на ее кровать и начал гладитьпо плечам, заставляя мурашкам бегать по спине.
Ну кого еще принесло? Возмущенно подумала Гермиона. Однако в следующую секунду спокойный голос начал ее успокаивать. Это был Снейп.
Зачем он пришел сюда? Какая еще помада?
Гермиона молчала и не двигалась, вслушиваясь в бархатистый голос профессора. Внутри снова начало просыпаться это странное чувство. Резко поодскочив Гермиона обняла мужчину и, уткнувшись носом в его грудь, тихо заговорила.
Простите, профессор. Я не знаю, что со мной происходит...
Она обдумывала каждое слово.
Я не хотела... Простите... Я просто... Я... не знаю как... У меня чувство, что меня подменили...

0

4

Северус обнял ее, поглаживая по волосам.
- Странно, но я тебе верю... Но как же это так? Подменили? Но ведь ты это ты, Гермиона Грейнджер, мисс всезнайка... Когда ты там поцеловала меня, я сначала удивился, а потом.. не знаю, потом буд-то что-то взорвалось в голове и в сердце. Это было удивительно... - Северус улыбнулся. - Кстати, может будем наедине называть друг друга на "ты"? А то я чувсвую себя старым... - Снейп снова улыбнулся. - Но я не понимаю, если это не ты то.. Неужели ты влюбелна в меня? - голос профессора выражал недоверие, - А если нет, то чья это магия? -

...Столько вопросов, на которые нет ответа. Вернее есть, но его еще надо найти...

0

5

Голос Снейпа убаюкивал. В голову шла мысль, почему все его боятся. Он казался девушке довольно милым.
Неужели я действительно в него влблена? Не может быть!
Гермиона продолжала прижиматься к мужчине, который стал для нее близок. И это ужасно пугало, заставляло ее дрожать.
Не знаю, сэр, - только и ответила она, забыв о предложение перейти на "ты".
Я хотела спросить у вас, что бы это могло быть?

0

6

-Пока не знаю, - ответил Северус, нахмурившись оттого, что Гермиона не пожелала перейти на "ты". Он отстранился от нее, задумчиво глядя куда-то сквозь пространство.
-Но в любом случае нужно разобраться. Я чувствую в воздухе что-то, но не могу определить что это... - он встал, поправил мантию. Я пойду. Если что-то понадобится, обращайся в любое время. - он наклонился к  ней, поцеловал в щеку и вышел из спальни.

0

7

...А косметичку он все-таки незаметно притырил... :-Ъ

+1

8

Жизнь, казалось, переворачивалась с ног на голову. Растерянность, сожаление, немой протест и смущение разом нахлынули на Гермиону сразу же, как только Снейп отстранился от нее и медленно, словно нехотя, встал с кровати. И рассудок вернулся на свое законное место.
Нет, не надо все усугублять. Итак, я уже натворила слишком много непоправимых вещей.
Подавив в себе желание просить его не уходить, она молча выслушала задумчивую речь профессора. Ей стало не по себе оттого, что он обращался к ней на «ты». Но теперь уже было все равно. Гермиона посмотрела на его лицо, как обычно, не выдававший его истинных чувств, и опустила глаза на пол.
А чего ты хотела? Что ему остается после того как вас застукали прямо на месте преступления! Между прочим, ему достанется куда больше, чем тебе… особенно, если это об этом станет известно за стенами школы…
Осознав всю серьезность последствий своего поступка, она искренне пожалела профессора. И снова чувства переполнили ее. Захотелось обнять его, прижать к себе и не отпускать, осыпая поцелуями.
Снейп неожиданно наклонился и поцеловал ее в щеку. Мысли завертелись в неудержимом хороводе, унося ее в любовные грезы.
Надо гнать от себя эти фантазии… Это до добра не доведет.
Гермиона испуганно распахнула глаза. Снейпа рядом не было. Она успела заметить лишь часть его черной мантии, исчезнувшей за закрывающейся дверью.
До свиданья, профессор… прошептала она тишине, заполнившей ее комнату.
Что же это такое? Может действительно любовное зелье в моей помаде? Бред… Кому это надо?
Девушка села на кровати, обхватив руками колени.
Да уж… Одни вопросы и ни единого ответа…

0

9

Минута за минутой незаметно уползали вдаль, складываясь в тягостные часы мучительных сновидений, пропитанных болью и слезами. Страшные лица и злобные голоса,распевающие похоронный марш, заполняли сознание, превращая воспоминания в пытку... Крик, громкий и нестерпимо противный, оглушал мертвую тишину, не давая расслышать друзей... И темнота... Тьма, словно толстое покрывало, без единого просвета, пленившая солнечный свет, лишив надежды на лучшее...
Гермиона проснулась в холодном поту, продолжая судорожно мять руками одеяло. Это был всего лишь сон... Кошмарный, но сон... Пыталась она успокоить себя тем, что такое никогда не может с ней приключится наяву.
Надо прото его забыть и тогда он не сбудется.
Протерев затуманенные глаза, девушка потянулась к своим часам. Было уже ровно девять.
О, Мерлин! Будильник не прозвенел!
Она опаздывала на собрание старост. Соскочив с кровати, помчалась в ванну. Ополоснула лицо холодной водой, почистила зубы, чуть не перепутав спросони тюбик пасты с гелем для лица. Умывшис побежала одеваться. Торопливо натянула на себя первую попавшуюся одежду. По странному стечению обстоятельств, это оказалась черная кофточка и черная юбка до колен. Даже не взглянув в зеркало, Гермиона выбежала в коридор, на ходу скручивая волосы в шишечку.
>>>Собрание старост

0

10

В комнате было уютно и по-домашнему приятно. Гермиона любила ее как свою родную комнату в родительском доме.
Сбросив с себя промокшую одежду, она прямиком направилась в ванную, чтобы согреться и раслабиться. Погрузившись в теплую воду, покрытую мягкой душистой пеной, девушка прикрыла глаза.
Так хорошо...
На другие мысли мозг сейчас был не способен. По всему телу разлилось странное спокойствие. Хотелось запеть от удовольствия и никогда не вылезать из ванны. В спамяти проносились все события сегодняшнего дня. Веселый звонкий смех все еще звенел в ушах.
А может это и есть счастье? Ничто не беспокоит. Никто не раздражает. И никаких предрассудков...
Но в мыслях всплыл образ Гарри, столь мрачного.
Он, явно был чем-то опечален. Надеюсь, с ним ничего не случилось.
Гермиона несколько часов прогуливалась по  улицам Хогсмита, пытаясь найти своего друга. Но так и не нашла его. Вернувшись в замок, она его тоже не видела.
Странно это все. Я должна выяснить, что случилось...
Сердце снова затрепетало, волнуясь за столь близкого ей человека, с которым она прошла и огонь и воду. Теперь уже успокоиться не получалось. Она выбралась из воды, окуталась в большое махровое полотенце и пошла к шкафам.
А костюм все же надо бы придумать.
Оглядев многочисленные платья, которых у нее за последние годы прибавилось в гардеробе, она остановила свой выбор на ярко красном с корсетом. Неторопливо надела, подошла к зеркалу. Улыбка своему отражению и поворот вокруг своей оси, заставивший платье вспорхнуть. Оценивающий довольный взгляд и...
О, ужас!
На платье красовалась огромная дыра, проеденная, по-видимому Корнуельскими Пикси. Глядя на это безобразие, руки опустились.
Что делать? Вечный вопрос... Это единственное платье, которое я еще не одевала. И оно мне так нравилось. Особенно этот миленький корсет... А может...
В голову ударила совершенно безумная мысль. Не задумываясь ни на минуту, девушка одним движением палочки отделила подол платья от корсета. Натянула маленькие красные шортики и красные чулки в сеточку.
А что? Все равно никто не узнает. На лицо мы оденем маску. А так, очень даже мило.
Костюм был готов. Гермиона отложила его в сторону и одела свой серый свитер и джинсы. Нужно было проведать Гарри.
За ними нужен глаз да глаз. И как только они умудряются постоянно влипать во всякие приключения...
В голове снова роились беспокойные мысли.
>>>Комната Гарри

0

11

Быстрее, Грейнджер! Быстрее!
Внутренний голос подгонял девушку, которая чуть ли не переходила на бег, взбираясь по лестницам, ведущим к ее комнате.
Добравшись до нее, Гермиона быстро стянула с себя костюм чертика, забыв почистить его от пироженного, кинула на пол Потом уберу и принялась искать свою обычную одежду. Снова в руки первым попался серый свитер.
Быстро одевшись, она натянула сверху теплую зимнюю мантию и направилась к двери.
Попешно брошенный в зеркало взгляд заставил ее вздрогнуть.
Маску забыла снять. Вот растяпа...
Недоразумение было вмиг исправлено, и Гермиона поспешила к беседке.
>>>Беседка

0

12

Еле волоча ноги, Грейнджер добралась до своей комнаты. Был, видимо, все еще не закончился. В коридорах никого не было. Да и в гостиной она тоже никого не встретила. Слабость в теле становилась все сильней. Пересилив себя Гермиона разделась и рухнула на кровать.
В голове стоял густой туман, вязкий и холодный, не дающий мыслям даже развернуться. Веки тяжелели. Закрыв глаза, девушка погрузилась в состояние больше похожее на бред больного сознания, чем ночной кошмар.
Комната погрузилась во тьму. Ни единого отблеска и светлого пятна. Ночь стала почти осязаемой. Тихий скрип двери и еле уловимое шуршание мантии.
Кто это?! Испуганный полукрик - полувопрос. Тишина в ответ.
Голубой блеск заклинания. Яркая вспышка красного пламени огня, загоревшегося в камине. По стенам заплясали черные тени. Темный силуэт медленно приближался к постели Гермионы. Сердце девушки испуганно колотилось в груди. С каждым шагом он становился все ближе. В полумраке девушка начала различать черты его лица.
Профессор Снейп? Что вы здесь делаете так поздно?
Удивлению девушки не было предела. Она вижыдающе смотрела на мужчину, продолжавшего молчаливо приближаться к ней. Через мгновение он остановился у самого края ее кровати. В нем было что-то пугающее, что-то перехватывающее дыхание.
Сэр, скажите хоть что-нибудь... Не пугайте меня... Дрожащий голос девушки почти умолял. Но в ответ ей был только злобнй смех, разразивший тишину словно гром.
Теперь ты от меня не убежишь,- прошептал не менее злобный голос.
Гарри?!
Гермиона не верила своим ушам. На нее смотрел Гарри. Лицо его напоминало хищника перед нападением.
Что ты собрался делать?
Глаза Гарри зажглись красным огоньком, а губы растянулись в страшный оскал лишь отдаленно напоминающий улыбку.
Теперь не убежишь!
Оглушительнй крик заставил Гермиону открыть глаза. Судорожно хватая ртом воздух, она начала приходщить в себя. Сон... Это всего лишь сон...

0

13

Заснут больше так и не получилось. Всю оставшуюся часть ночи Гермиона пролежала в глубоких раздумьях, прокручивая в мыслях все произошедшее за этот учебный год. В итоге она пришла к выводу, что странности начали происходить с ней еще в сентябре. Тогда она не уделила должного внимания. Что же это происходит? Не спроста все это. Нельзя больше терять времени. Надо бы пойти в библиотеке поискать что-нибудь. Что-то давно я там не появлялась.
Ночь медленно таяла. Безразличный взгляд, брошенный в зашторенное окно, выловил первые признаки приближающегося рассвета. Надо собираться. У меня наверно жуткий вид после бессонной ночи... Девушка медленно поднялась с кровати и пошла в ванную. Из зеркала на нее смотрело страшное создание с опухшим лицом, спутанными волосами  и красными глазами.
Жуткое зрелище... легче наколдовать новое лицо, чем приводить ЭТО в порядок...
Пришлось потратить ни одну минуту, чтобы скрыть следы бессонницы.
Время потихоньку убегало. За окном уже начало смеркаться. Гермиона наконец оделась и побрела из своей комнаты. До встречи со Снейпом еще было много времени. Девушка решила просто погулять территории Хогвартса.
>>>Внутренний дворик

0

14

=====гостиная
Девушка вошла и, огляделась, книги на бесконечных полках, довольно большая кровать и окно с красивой мозаикой из стекла, Несса усмехнулась:
-Не плохую комнату себе отхватила наша староста, но видимо пришло время сменить интерьерчик-девушка достала волшебную палочку и направив её на окно, произнесла заклинание, в мгновенье ока то взорвалось тысячью осколков и цветные стеклянные кусочки задребезжали по полу.-Весело, не правда ли Кэт? Присоединяйся.-гриффиндорка направила палочку на полку с книгами и те сорвало с места и разбросало по комнате множеством листов.
"Ты в курсе, что портишь школьное имущество?"возмущению второго Я не было предела
"Ну если ты так просишь"Ванесса ухмыльнулась и направила палочку на чемодан Гермионы, заклинание и он оказался открыт, ещё одно и все вещи покрылись какой-то неприятной на вид грязью.
"Так и знай я в этом не участвую!"
"Да и пожалуйста, кому ты вообще нужен"с безразличием ответила девушка и продолжила бесчинствовать.

0

15

Кэти зашла в комнату в тот момент, когда цветные стёкла витражей уже запрыгали по полу. Тёмный пол, яркое стекло... Красиво, - мысленно отметила девушка, уже доставая из кармана волшебную палочку и направляя её на книги, которые за секунду до этого Ванесса скинула с полки. Обложки томов отваливались, листы разлетались по полу, а Рина испытывала только мрачное веселье, считая, что платит этой старосте по заслугам.
Ты хоть понимаешь, что творишь? - ещё не оставлял попыток образумить смотрящую за действиями подруги гриффиндорку её внутрений голос.
Мы, кажется, поругались. И вообще, какое тебя дело до того, что я делаю?
Такое, что отдуваться за это не только тебе, но и мне.
Ха, поздно,
- усмехнулась Катрин, направляя волшебную палочку на последнюю из лежащих на полу книг. листы разлетелись, а несколько вылетели в окно.
- Ну, будем что-то ещё делать или для начала и этого хватит? - поинтересовалась у Ванессы Кэт. Хорошо повеселились... Будет знать, как запрещать нам делать что-либо. Всё равно мы говорили если и не правду, то что-то очень близкое к ней... Неприятно, должно быть, осознавать это, вот и бесится.

0

16

- Ну, будем что-то ещё делать или для начала и этого хватит?-спросила у неё подруга.
Несса лишь улыбнулась, открыла ящик тумбочки и, направив туда палочку, наколдавала с десяток огромных пауков:
-Будем считать это прощальным подарком-захлопывая ящик, пока насекомые не расползлись, произнесла Ванесса-Теперь точно всё, я думаю это было прекрасной заменой прогулки в Хогсмид. Куда теперь направимся?
"Мне тебя жалко, посмотри кем ты стала и неужели тебе не стыдно"
"Ни капли и вообще моя совесть на пенсии, а тебя на её должность я не назначала"отрезала гриффиндорка.
Несси чувствовала глубокое моральное удовлетворение и какую-то не знакомую ей ранее радость.
"Может нам стоит перекрасится в рыжий цвет и назваться братьями Уизли или набрать ещё несколько человек и стать мародёрами?"
Девушка улыбалась, но в душе у неё было какое-то неясное смятение.

0

17

Кэти усмехнулась, смотря на распозающихся по комнате пауков.
- Куда теперь?.. Хм... Предлагаю... предлагаю... Хм... Что бы такого предложить? Впереди ещё весь день.. - Вообще изначально Рина собиралась сходить в Хогсмид, потом немного на гитаре поиграть... Да и вообще особых планов на день у неё не было. - Может, просто в гостиной посидим? Кстати, думаю, что бы мы дальше не решили делать, обсуждать это всё-таки стоит в гостиной, а не здесь - кто нашу старосту знает, ещё решит зайти к себе. Так что пойдём.
Ещё раз окинув взглядом комнату, чтобы посмотреть на результат их творчества, гриффидорка пошла к выходу из комнаты, а потом по лестнице стала спускаться в общую гостиную.
Хм... Интересно, Грэм с Михаэлем пойдут в Хогсмид или останутся тут? Если останутся, можно было бы попробовать организовать небольшую репетицию. Всё равно делать всем нечего, а так хоть чем-то полезным занялись бы. В общем, ладно. Всё равно они почти наверняка уйдут.
А ты, между прочим, сама виновата, что не идёшь с ними.
Как же ты меня достал... Изыдь, а?
Кажется внутрений голос девушки всё-таки смирился с тем, что раскаяния от неё не дождёшься и решил умолкнуть.

===) Общая гостиная

0

18

Может, просто в гостиной посидим?-предложила Рина.
-Ну давай, всё равно больше нечего делать, с Хогсмидом полный облом, а больше в этой школе делать нечего, конечно можно взять у Гарри на прокат мантию и всё же пойти в Хогсмид, но на улице как-то слишком прохладно и, поэтому у меня нет особого желания куда-либо идти.-произнесла Несс, обернулась на комнату, любуясь результатами их трудом, не совсем праведных, но всё таки трудов. И улыбаясь стала спускаться по лестнице вслед за Кэт. Хотя всё же, если признаться честно девушка была немного расстроена тем, что не побывает в Хогсмиде, но она отбросила эти мысли и с победной улыбкой вошла в гостиную.
"Всё равно это не правильно"
"А мне всё равно, пускай хоть выгоняют из школы! Я доказала себе, что способна отстаивать свои права и не являюсь серой мышью, я личность, способная на поступки! И ты мне не советчик и уж тем более не указ!"
"А зря! Если бы ты хоть иногда слушалась моих советов, то совершила бы гораздо меньше глупостей!"
Но девушка на последнее замечание ничего не ответила и её второе Я мирно оставило её на какое-то время в покое.

====общая гостиная

0

19

"Любопытно, были ли случаи, когда Шляпа ошибалась с выбором факультета? Это, конечно, маловероятно, но... Михаэль, явно, яркое подтверждение этой вероятности. Хотя... Возможно, в нем и есть те качества, которые присущи Слизерину, но глубоко скрыты его миролюбивым характером. Во всяком случае, я ему благодарна." Облегчение разливалось в душе Гермионы. Раз кто-то мог ее понять, значит она еще не окончательно сошла с ума. И возможно, не она одна была виновата во всем случившемся. От этого становилось спокойнее. После разговора с Кроммом она чувствовала себя намного лучше и увереннее. Слезы на лице высохли. Появилось желание чем-нибудь себя занять. "Но чем? Меня совсем не тянет в библиотеку. Там не осталось больше ничего интересного. Разве что перечитать мои любимые труды по трансфигурации... Но я недавно их перечитала... уже в пятый раз. Надо будет заказать новое издание пособия по Древним рунам. Говорят, там появился новый раздел по расшифровке древне-саксонских рун..."
Ступенька за ступенькой Гермиона поднималась к своей комнате. "А это еще что?" Староста остановилась перд дверью, с удивлением и недобрым предчувствием глядя на нее. Она оказалась не запертой. "Я точно помню, что заперала ее... Что-то тут не так." Осторожно толкнув ее, девушка шагнула в комнату и застыла с немым ужасом на лице. Разбитые стекла рассыпались по полу в лихорадочном хаосе. Разорванные страницы книг устилали кровать, ковер и столик. Вещи валялись в неменьшем беспорядке, покрытые какой-то полузасохшей гадостью. Больше Гермиона не была в силах сдерживаться. Кулаки сжались до боли в костяшках пальцев, ногти впивались в ладонь, глаза по-кошачьи сузились.
-Какая тварь это сделала?!- зарычала она во весь голос. "Я не оставлю это просто так! Они слишком далеко зашли." Сомнений в том, что беспорядок учинили Катарина с Ванессой у Гермионы не было. В голове начал созревать план мести. Она решила ничего не говорить пока Михаэлю. Нет, она поступит мудрее. Как никак Гермиона была старостой школы и тот, кто это сделал нарывался на большие неприятности. "Профессор Вульф, думаю, будет не очень-то рад увидеть такой беспорядок на своем факультете" И с этими мыслями Гермиона вшла в гостиную, как ни в чем не бывало и стала дожидаться Михаэля.
>>>>Гостиная Гриффиндора

+1

20

Прежде, чем открыть дверь, Гермиона на секунду остановилась, морально готовясь заново увидеть разгром. Глубоко вдохнув, она вошла в комнату и увидела полный порядок. Окно снова было целое. Погром исчез. Все было как прежде. Точнее, почти как прежде. Единственное, что свидетельствовало о изменениях было расположение книг. Позже расставлю их так как они должны быть. А сейчас у меня нет сил. Нужно полежать, отдохнуть и привести мысли в порядок. Девушка прошла к кровати и рухнула на нее, раскинув в сторону руки и прикрыв глаза. тело расслабилось, прогоняя прочь головокружение и усталость. Тревоги медленно начинали рассееваться. И она погрузилась в легку полудрему, почти не граничащую с реальностью.

0

21

Рон медленно поднимался до нужной ему комнаты, и одновременно взвешивая все плюсы и плюсы того, что он делает, так как минусов, как ни странно не было. Дойдя до двери в комнату, парень остановился собраться с духом. А если ей сейчас не до меня? И я только ухудшу ситуацию?
- Да иди ты уже, не чего ты не ухудшишь, ну конечно ухудшишь, если не зайдешь. Так что у тебя не т выбора. И вообще я что-то не понимаю, Рон Уизли, что трус?
- Да не трус я...  я просто волнуюсь...
Постояв возле закрытой двери минут, пять, парень все-таки решился войти  внутрь. Но сначала решил постучаться. Постучавшись, и немного подождав, парень вошел внутрь. В комнате был порядок, парень это сразу заметил. Еще бы в нем не было порядка, ведь в нем живет Гермиона - подумал парень. Осмотрев всю комнату, парень увидел на кровати спящую девушку. Подойдя к ней поближе, и сев на краешек кровати парень начал на нее смотреть, решив пока ее не будить. Посидев не долго наблюдая за спящий девушкой, парень решил ее разбудить. Надеюсь, она не сильно будет злиться... Взяв ее руку, парень начал ее будить.
- Гермиона... Гермиона, проснись мне надо с тобой поговорить.

0

22

- Гермиона... Гермиона, проснись мне надо с тобой поговорить.
Голос Рона звучал приглушенно, но раздался он совсем близко. Где ты? Гермиона обернулась, но увидела лишь серую мглу. Я же слышала тебя... Где ты? Глаза словно застилал туман. Она потерла их кулаком и перед ней начала проявляться чья-то фигура.
Рон сидел рядом, держа ее за руку.
-Ой, я кажется заснула...- хрипловатым от еще не проснувшихся голосовых связок голосом проговорила девушка, словно извиняясь за то, что ее застали спящей. А что он это здесь делает? Он же дулся на меня и не желал разговаривать. Забавно. Неужели ему надоел этот цирк? Присев на кровати, Гермиона вытянула свою руку из его и, поправив сбившуюся прическу, которую таковой уже и назвать-то было стыдно, поинтересовалась:
-Ты что-то хотел? О чем ты хотел поговорить?

0

23

Пока Рон ждал, когда проснется Гермиона, в его голове пролетело много мыслей. Из них большинство ужасных. Но прошло несколько минут, и Гермиона проснулась. И что-то заговорила. По ней было видно, что она была удивлена, приходу Уизли. Рон очень волновался по этому, не сразу сообразил что говорить. О Мерлин, что я делаю. Помоги мне! Я ведь даже не знаю что говорить... После нескольких минут молчания парень заговорил:
- Да... Гермиона... э я больше так не могу... Понимаешь, я долго думал... Он увидел, что на последние его слова Гермиона посмотрела на него удивленным взглядом. - Да я думал и не надо на меня так смотреть. Я вообще теперь часто стал думать, и вообще дело не в этом... Я вот что хочу сказать.  Я был не прав, в той нашей ссоре... - Последовала пауза. - Прости меня... если сможешь. - Рон опустил свою голову и начал рассматривать свои шнурки на обуви, как обычно. Мерлин что я говорю... 
- Все правильно, Рон, не волнуйся. Она поняла...
- Надеюсь...

+1

24

Гермиона выжидающе смотрела на Рона, который мялся и сомневался, словно сам не понимал зачем сюда пришел. Наконец он заговорил.
- Да... Гермиона... э я больше так не могу... Понимаешь, я долго думал...
О, он наконец-то научился думать?- фыркнула про себя девушка, но постаралась не подать вида. К сожалению, ей это не удалось. Рон каким-то образом угадал ее мысли. Гермиона не могла сказать, что они редко ссорились, но еще ни разу их ссора не длилась так долго.
Да, глупо получилось. И виноваты мы, видимо оба. Прям ребячество какое-то.
-Рон, я тебя не прощу...- начала Гермиона и поймала себя на мысли, что фраза прозвучала как-то не так. Поспешила добавить, пока парень не испугался. - Мне не за что тебя прощать. Вина лежит на нас обоих. Получилось как-то по-детски. Ну не было причины для ссоры. Давай лучше больше не ругаться по пустякам.
Как всегда в подобные моменты, Рональд внимательно изучал свою обувь или близлежащий пол. Гермиона улыбнулась, осторожно сжимая его руку.
-Мы сейчас должны быть вместе, а не дуться друг на друга не понятно из-за чего. Мы же друзья, ведь так?

+1

25

Парень ждал ответа девушки. Когда же Грэйнджер сказала, что не простит его, у него чуть не случился инфаркт. Ну вот знал же, а зачем решился... - Но его мысли прервала Гермиона, которая продолжала свою речь. Когда же Грэйнджер договорила, у Рона чуть ли не камень упал с сердца. Она простила, она простила!! Ура! В голове Рона творилось неизвестно что! Мысли так и норовили взяться и сплясать в его голове хоровод, а радости не было придела. Наконец, оторвавшись от своих шнурков, которые уже тоже хотели пуститься в пляс, если бы могли, Уизли заговорил:
-  Да, ты права, друзья... - Впервые за долгое время на лице появилась улыбка. Причем не наигранная, а искрения.  - Как же я рад, что все наконец-то закончилось, что мы померились, до сих пор не могу в это поверить. Сколько же времени прошло с того момента, как мы последний раз с тобой так сидели, ну давай рассказывай, что у тебя случилось интересного за столь долгое время нашей ссоры.

+1

26

Как же это все удивительно. На душе сразу стало так легко. Кажется, даже воздух в комнате стал чище и свежей. Рон улыбался, радуясь примирению. Гермиона тоже отвечала ему улыбкой. Трудно было поверить, что уже целую вечность они не разговаривали нормально, не узнавали как дела, не интересовались тем, что случилось у того или другого из них. Это было необычно для них. Но теперь, было непривычно и то, что через столько времени Рон снова поинтересовался как у нее дела. Ох, если бы ты только знал, что только со мной не случилось... Боюсь, ты не сможешь понять меня, поэтому я пока не стану рассазывать тебе правду. Хотя бы до тех пор, пока не поговорю с Северусом... Гермиона печально вздохнула, пытаясь выдавить улыбку.
-Интересного? Да в общем-то ничего. Если не считать, что я перессорилась почти с половиной своих друзей. А так... Ты же знаешь, как однообразна жизнь Всезнайки Грейнджер. Школа. Библиотека. Учебники. Тем более, когда нет рядом тебя с Гарри. Это же вы у нас ходячие магниты для приключений. Причем исключительно опасных приключений.- Слабый смешок сорвался с губ Гермионы. - Расскажи лучше, что у тебя случилось интересного?

+2

27

- У меня? - переспросил парень. Хм, а что у меня интересного? Ничего  - Да у меня вроде тоже ничего... Ну, вот я думать начал часто после нашей ссоры... Все время что-нибудь умное в голову лезет. Ну, еще заболел сегодня очень сильно, но все вроде прошло уже. А так больше ничего никаких приключений. Рон не стал вдаваться в подробности, из-за чего он заболел. Да и зачем?
- Гермиона, скажи это правда, все, что говорят про вас с Снейпом? Ты, правда, с ним это сделала? - Рон вспомнил, что где-то слышал об этом и решил узнать, правда ли те слухи, которые он слышал. Но спросил он у нее, сразу скажу не из-за ревности, а просто из-за интереса. Но сразу наружу лез еще один вопрос, который волновал его больше чем первый. А почему? Да потому что он касался еще одного его друга, с которым он еще не померился.
- А, да еще ты, наверное, уже слышала, что с Гарри случилось... - парень снова опустил голову. - Не знаешь как он? Просто я его еще не навещал, вот и решил узнать, ты его видела или нет?

+1

28

Это уже не интересно, что ни у кого ничего интересного не случилось. Неужели жизнь так скучна?- думала Гермиона, слушая Рона.
-Да, это поразительно, что к тебе лезут умные вещи. Я думала, у твоей головы на них аллергия.
Гермиона улыбнулась, заметив как Рон засмущался. Его щеки запылали пунцовой краской. Впрочем, было бы странно, если бы он, скажем, побледнел. -Не в обиду будет сказано.
Через некоторое время Рон спавился со своим смущением и поставил Гермиону в тупик своим неожиданным вопросом.
- Гермиона, скажи это правда, все, что говорят про вас с Снейпом? Ты, правда, с ним это сделала?
Девушка не знала, что на это ответить. Врать она никогда не умела. Умолчать не получалось. И те слухи, которые уже давно расползлись по школе не играли ей на руку. Гермиона чувствовала, что теперь она сама заливается краской. Прошло не меньше минуты, когда она наконец смогла взять себя в руки и посмотреть на Рона, но тот сразу же задал еще один вопрос. Было странно, что он спрашивает о Гарри у нее. Мог бы сам навестить. Или за это время не только у меня появились тайны.
Эээ, что значит ЭТО? Что ты имеешь ввиду? И что же интересно говорят люди? Хотя знаю. Все говорят, что у нас с ним роман.- Сердце снова тяжело вздохнуло, ощущая какую-то непреодолимую тяжесть. -У Гарри я тоже не была. И, если честно, я не знаю как смотреть ему в глаза. Чувствую себя предательницей.
Отпустив руку парня, Гермиона поднялась с кровати и подошла к окну, поворачиваясь спиной к другу, чтобы тот не мог видеть ее лица. С неба медленно падал легкий снежок. Он успокаивал, но не настолько, чтобы волнение угасло. Скрывать что-то от друзей было тяжело. Уж лучше пусть презирает, чем постоянно подозревает в чем-то и слушает слухи во многом преукрашенные. Сложив руки на груди, она набралась смелости и начала говорить очень тихо, будто боялась, что кто-то может их подслушать.
-Не знаю, сможешь ли ты меня понять... и как изменится твое отношение ко мне... Люди говорят правду. Я люблю Северуса. Не знаю как так получилось... Хотя, нет... Знаю, но это уже не важно... Рон, ты можешь  думать обо мне все, что хочешь... Но я не могу с этим ничего поделать. Ты только, пожалуйста, не говори об этом Гарри. Я сама... должна ему это сказать. И, надеюсь, он простит меня.
Гермиона замолчала, так и не повернувшись к другу, молча слушавшему ее. Кто-то играл в снежки во внутреннем дворике. До слуха даже доносились веселые голоса ребят. Раньше бы это вызвало как минимум улыбку, но сейчас девушка смотрела сквозь веселящихся. Она пыталась морально подготовится к ответу Рона.

+2

29

Рон заметил, что когда он задал девушки вопрос про Снейпа, та покраснела, и он уже начал догадываться насчет ответа. Но все же когда Гермиона все-таки сказала правду, это прозвучало так шокирующие для Рона, что он минут пять не мог прийти в себя. Очуметь, это правда... Гермиона и Снейп... Ндаа представляю как ей сейчас тяжело... Но, не смотря на то, что Рон в тайне любил Гермиону, он не стал ни кричать на нее, ни ругаться, а просто спокойно все взвесил. Уже давно Рона как будто подменили. Он больше не кричал, не ругался, он на все спокойно реагировал. Решив, что все-таки надо ответить хоть и тяжело парень заговорил.
- Гермиона... - парень встал с кровати и подойдя к окну возле которого стояла Гермиона, сначала повернул девушку к себе а потом дружески обнял.
- Я понимаю, как тебе сейчас тяжело... Мне плевать на то того, кого ты любишь. Я хочу лишь, чтобы ты была счастлива и больше ничего. Если Снейп твой выбор я не буду против и тем более не перестану с тобой общаться. И Гарри я тоже ничего не скажу…

+2

30

Гермиона боялась ответа Рона. Она боялась лишиться еще одного друга. Заботливое прикосновение рук застало ее врасплох. Она увидела удивленное выражение лица Рона. Но, кажется, он не злился на нее и не собирался отговаривать ее от отношений со Снейпом. Он так обнял ее и спкойным голосом заговорил.
- Я понимаю, как тебе сейчас тяжело... Мне плевать на то того, кого ты любишь. Я хочу лишь, чтобы ты была счастлива и больше ничего. Если Снейп твой выбор я не буду против и тем более не перестану с тобой общаться. И Гарри я тоже ничего не скажу…
Его слова успокаивали. Гермиона тоже обняла его. Поддержка друга сейчас была очень  важна. Ей захотелось заплакать, уткнуться носом в его грудь и спрятаться от всего окружающего мира, но она сдержалась. Гермионе не нравилось, что она в последнее время итак слишком много плакала. Я становлюсь слишком слабой. Этого нельзя допустить. И она вежливо отстранилась от парня, улыбаясь ему искренней благадарной улыбкой.
-Спасибо Рон... Ты не представляешь, что для меня значат твои слова. И ты прав, мне сейчас очень тяжело.- Предательская слеза упрямо пыталась выкатиться из глаз. Гермиона постаралась незаметно отвернуться и смахнуть ее, но выглядело это как-то даже нелепо. -Из-за этого я уже поссорилась с Катариной и Ванессой. Я боялась, что ты тоже встанешь против наших отношений. Мне бы было очень тяжело потерять вас с Гарри. Хотя я еще не знаю как он отреагирует...

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Комната №2 Гермиона Грейнджер