Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » За любовь.....


За любовь.....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"творчество" это моё, написано в плохом настроении, не судите строго и ещё, вопрос: Можно ли ЭТО назвать фиком и относится ли он к ГП? Критику принимаю без обид, поэтому смелее *усмехнулась*
Так же, имена героев взяты под горячую руку и ничего не объясняет

Боль… Адская боль в области сердца, как будто в него втыкают иголки, раскалённые на огне. Каждое слово любимого человека высекает рубцы  на измученной душе. Из-за чего такие муки? Ответ только один - любовь. Неразделённая любовь ученицы к преподавателю. Казалось бы, в чём проблема? Упорство и терпение, огромное желание и можно добиться всего, но только не в этом случае. «Гриффиндорка не может добиться расположения Декана Слизерина никогда!» - скажет вам любой и будет прав.

Виктория сидела в кресле у камина в гостиной Гриффиндора и неотрывно смотрела на огонь. Серо-голубые глаза как будто остекленели, отчего в них стали играть блики пламени. Она смотрела на огонь и думала, думала только об одном человеке, голос которого мог заставить ноги подогнуться, а сердце забиться чаще. Моргнув несколько раз, она решительно встала с кресла и пошла к столу, где лежал пергамент и перо. Вика решила написать прощальное письмо, рассказать о своих чувствах.

Дорогой Северус,
Что мне нужно было сделать ещё, чтобы добиться хотя бы одобрительного взгляда? По зельям я лучшая, я могу ответить на любой твой вопрос, но в ответ получаю лишь язвительные фразы и презрительный взгляд! Как я могу довольствоваться этим, если я видела твою улыбку, я видела твой нежный взгляд, но он никогда не был обращён на меня. Лили Эванс - вот та, которую ты любил, и будешь любить всегда. У меня нет шансов завоевать твою любовь, потому что призрак прошлого будет всегда дорог тебе больше, чем кто-либо из ныне живущих. Северус… умоляю тебя, не мучай меня, лучше не видеть тебя совсем, но это невозможно. Что нужно было сделать мне ещё? Я перепробовала всё, всё что можно, лишь бы привлечь твоё внимание, я всегда рядом, незримо, но я всегда рядом. Гарри… Добрый молодой человек, он всегда одолжит мне мантию невидимку, даже не спросив зачем, ведь я гриффиндорка и этим всё сказано. Как же иначе я узнала о ней, о той, которая испортила тебе жизнь, очерствила твоё сердце для всех, кроме неё. Я каждый вечер прихожу к тебе и сижу в уголке, просто наблюдая за тобой, любуясь. Ты приходишь с маленькой шкатулкой, наливаешь бокал вина и садишься в кресло. Когда ты смотришь на её фото, перечитываешь письма, ты так красив, твоя едва заметная, горькая улыбка, но она всегда так нежна, в твоих чёрных глазах светится любовь, смешанная с грустью и болью, но ты такой живой. На уроках ты закрытый, скрытый под маской безразличия или презрения, но я знаю, какой ты настоящий, я вижу в тебе то, что не видит никто, даже твоя Лили, иначе бы не ушла. Ты хочешь показать всем, что тебе никто не нужен, но это так и есть, она своей смертью убила и тебя, как же я ненавижу её за это. Наверное, мне было бы легче осознавать, что я проиграла женщине, реальной женщине, а не фотографии из шкатулки, осознавать, что ты счастлив с ней, я бы ушла с лёгким сердцем, но этому не суждено сбыться. Каждый вечер одно и то же, я прихожу в надежде на то, что сегодня ты не вытащишь это злополучное фото с симпатичной, лучезарно улыбающейся женщиной, но каждый раз моя надежда разбивается в прах, как только я увижу в проёме двери тебя. Ты так бережно несёшь свои воспоминания, что мне хочется взвыть от боли, как раненый зверь, но я лишь закусываю руку, чтобы не закричать, чтобы не всхлипнуть, чтобы не дышать. Я сижу и остекленевшим взглядом смотрю на тебя, запоминаю, как будто вижу в последний раз, но когда ты целуешь её, я не выдерживаю, хоть и вижу это каждый вечер, но это выше моих сил, сил сдерживать порыв горечи и я ухожу, я оставляю тебя один на один с твоими воспоминаниями, с твоей болью. Смешно, правда? Мы похожи с тобой, любим тех, с кем не можем быть вместе, ведь это невозможно. Я пишу тебе это письмо, чтобы ты знал, что я любила тебя, больше жизни. Ты не поверишь, я знаю, решишь, что это идиотская шутка, розыгрыш нерадивых Гриффиндорцев, но на утро, когда тебе сообщат о моей смерти, ты поймёшь, что это правда. В сердце теплится маленькая, последняя надежда, что когда-нибудь ты так же будешь сидеть вечером у камина и перечитывать моё письмо. Ты будешь живым, с горькой, но нежной улыбкой, и таким тёплым взглядом, но разум отчётливо понимает абсурдность желаний. А меня не будет, но поверь, это стоит того. Моё сердце в рубцах, выжженых твоими замечаниями на уроках, ядом слетающим с твоих сладких губ. Боль, которая рвёт сердце на части, может успокоить и принять только смерть. Нет, я не виню тебя, это не твоя вина, ты просто не знал, что причинял мне боль, я не сержусь на тебя и всё понимаю, но сердцу не прикажешь. Знаешь, я бы не пожелала себе другой судьбы, жизни, в которой бы не было тебя. Да, ты не был моим никогда, кроме моих несбыточных надежд, но я видела то, что не увидит больше никто и никогда. Я умираю с твоим образом, он согреет меня в холодном мире Смерти. Прощай, Северус, я всегда буду любить тебя, ведь смерть не властна над любовью, поэтому я заберу её с собой, чтобы она не обременяла тебя.
Твоя Виктория.

Но этому письму не суждено было попасть в руки адресата, его поглотил огонь в камине, в который письмо было выброшено. В конце, перечитав письмо, девушка поняла, что не добавит жизнерадостности её любимому, а лишь доставит муки совести и на душу ляжет груз её смерти.
«Нет, я не допущу этого, ты никогда не узнаешь о моей любви, и в моей смерти никого не будут винить. Я избавлю твою душу от лишнего груза», -  подумала девушка. Губы Виктории расплылись в тёплой, но горькой улыбке и, тряхнув головой, девушка вышла из гостиной….

Утром, на завтраке, Альбус Дамблдор сообщил школе о самоубийстве ученицы Гриффиндора, которая спрыгнула с Астрономической башни, оставив лишь короткое послание «За любовь». Школа Чародейства и Волшебства оделась в траур, а на балу, который был в честь погибшей девушки, в Большом зале на волшебном потолке красовались два слова, составленные из звёзд: «За любовь».

Отредактировано Виктория де Ланфан (2008-06-28 15:22:15)

+8

2

Виктория де Ланфан
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Как трогательно... Нет слов! Лови +... И не дождешься ты от меня никакой критики, и не надейся!!

0

3

Михаэль Кромм
Спасибо, просто было вчера очень плохо, вот и получился этот рассказ.

Люди, те кто прочитал, пишите комменты, даже критику=))))

0

4

Виктория де Ланфан
Просто нет слов... одни эмоции. Прочитала на одном дыхании. Написано очень печально, но красиво. Слезы наворачиваются на глаза при прочтение. Ты молодчинка)

0

5

Согласен с Гермионой, читается на одном дыхании. В очередной раз мне дали почувствовать себя старым ослом. Я дурак, я виноват в ее смерти... Мерлин, так трогательно было написано, словно это не рассказ, а часть нашей жизни на ролевой игре. По крайней мере совсесть всполошилась...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Даю ПЛЮС!

Отредактировано Severus Snape (2008-07-16 03:32:58)

0

6

Severus Snape
*полуулыбка* ну что ты, Северус, запихни совесть куда подальше)))) Это всего лишь рассказ

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » За любовь.....