Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

....

0

2

Северус вошел в кабинет, взмахнул волшебной палочкой, и в камине ярко затрещал огонь. В тепеле усталость давала о себе знать еще сильнее. Он скинул грязное мокрое пальто и направился к бару. Прекрассная коллекция алкоголя, наследство достопочтенного Альбуса Дамблдора. Старикан знал как себя побаловать. Северус плеснул себе в стакан виски, насыпал льда и буквально рухнул в кресло перед камином. За директорским столом сидеть не было сил.. Хотелось тепла, спокойствия и тишины. Но рядом была Виктория и им следовало обсудить дела. Северус кивнул головой в сторону пуфика:
- Уж извините, что не приглашаю в кресло. Я безумно устал... - вежливо проговорил зельевар. Огонь трещал в камине, лаская оранжевым языком поленья. Тепло разливалось по телу, проходя во внутрь, согревая и даря успокоение.
- Итак, Виктория. Что вы хотите мне предложить? - усталым голосом поинтересовался Снейп. Рука с поднятым бокалом интересовала его, казалось, больше всего на свете. Он наблюдал как блики огня играют на гранениях стакана, переливаются на льдинках, давая живой теплый цвет виски.

Отредактировано Severus Snape (2008-06-05 22:47:32)

+1

3

Виктория вошла следом за Северусом и, прикрыв дверь, небрежно привалилась к косяку двери, наблюдая за тем, как мужчина наливает себе виски. Внимательный, но ничего не выражающий взгляд каре-зелёных глаз. Девушка смотрела и дивилась, куда делся сильный человек, способный решать проблемы быстро, чётко и с присущим ему умом. Сейчас перед ней сидел мужчина уставший, с большим желанием отдохнуть и по-видимому напиться, поэтому Вика в его планы абсолютно не вписывалась. Северус кивнул в сторону пуфика, и девушка не говоря ни слова, прошла и села на указанное место. Несколько минут, она просто смотрела на мужчину, ничего не говоря. Изучающий взгляд, как будто она решала. стоит ли это всё говорить или просто взять и уйти, оставить этого человека, чтобы он успокоился и отдохнул. Как будто придя к какому-то выводу, девушка сложила руки на груди и тихо заговорила:
-Я всего лишь хочу спасти тебя, Северус. Ты прекрасно знаешь Лорда, он достанет везде, даже в Хогвартсе
Тяжёлый вздох и взгляд в огонь.
-Ему нужно зелье и это главное твоё спасение. Как бы Белла не очерняла тебя, ты ему нужен, поэтому у тебя есть шанс исправить ситуацию, слышишь?
Голос девушки был не менее усталым, но твёрдым. Она честно пыталась помочь, вразумить Северуса.
-Послушай, может быть, я и не вовремя со своим желанием тебе помочь, тебе хочется побыть одному и прочее, но с этим тянуть нельзя. Я так же знаю, что отношения у нас с тобой не доверительные, и ты твоё право мне не поверить, но я делаю это всё искренне. Если ты хочешь, я могу уйти сейчас.
Закончила она, всё так же смотря в камин. Не упрямься, Северус, если ты сейчас выгонишь меня, я не буду упорствовать, но ты должен задуматься над моими словами.

+3

4

Снейп задумчиво глядел на переливающиеся огоньки на стакане. Он слышал каждое слово девушки  и теперь мозг снова напряженно думал. "Зелье! И как я про него позабыл?..." - восхитился памятью Виктории Северус. Еще бы, в такой суматохе можно было забыть все на свете.
- Виктория, мне очень лестно, что красивая молодая женщина хочет спасти меня. Ведь ты знаешь, насколько опасно идти против Темного Лорда. Знаешь. И ты сейчас его фаворитка. Скажи - зачем тебе портить отношения с ним, зачем ставить под удар свою карьеру и жизнь? Неужели ради старого замученного зельевара? - в его глазах светилось любопытство. - Да, ты молодец, что вспомнила про зелье. Я в суматохе совершенно все позабыл. Но как только я приготовлю зелье, Лорд убьет меня. Если не приготовлю - тоже убьет... Быть может немного изменить состав зелья? - его глаза азартно блеснули. Да, изменить состав и отравить его. И прекратить эту идиотскую вражду за псевдоистину.
Идея Северусу нравилась. Она была безумно опасной и щекотала нервы. Он сделал большой глоток виски.
- Вик, давай обсудим все завтра..Ты не представляешь как я устал. Я хочу не думать ни о чем. Ни о Лорде, ни о ПСах, ни о чем... Я ужасно устал... - в его голосе появились заботливые нотки, - Думаю, и ты устала. Тебе надо выспаться. Утро вечера мудренее. Извини, что вот так отсылаю спать, но думаю, что тебе это только на пользу. А завтра с утра все обсудим, хорошо? - от алкоголя зрачки немного расширились и взгляд потеплел.

+1

5

Виктория перевела взгляд на Северуса, внимательно слушая всё, что он говорил. Любопытство, Северус, интересно. Ну что ж, ты понял идею которую я тебе хотела донести, ещё понял не всё, но это всё завтра Голосом, которым он говорил о зелье, о том, чтобы изменить его, вызвал улыбку на губах девушки.
-Все причины своего решения, своих действий, всё я тебе объясню завтра, на свежую голову. У тебя будут вопросы и я отвечу на них, я докажу тебе, что у тебя есть шанс.
Воодушевлённо, но в то же время мягко, как будто уверяя маленького ребёнка, говорила она. Странно, вот именно сейчас Виктория чувствовала себя намного старше мужчины, как будто умудрённой опытом. Девушка встала со своего места и улыбнулась, правда улыбка вышла усталой и измученной, почему-то сидя у камина, она почувствовала всю усталость. Девушка подошла к Северусу и, наклонившись, поцеловала его в лоб, как маленького ребёнка, тем самым, показывая свою заботу. Отдавать отчёт своим действиям, Вика не собиралась, она просто следовала своим желаниям и всё.
-Спасибо, Северус, что не выгнал меня взашей, а дал шанс. Тогда до завтра, нам нужно отдохнуть, и набрать потерянные силы.
Сказала Вика, отстраняясь от мужчины. Тихое:
-До завтра
И Вика не оглядываясь, быстрым шагом вышла из кабинета:

======>Личная комната Виктории де Ланфан

+3

6

По дороге в свою комнату Рамон решил, что будить Марианну все-таки не стоит, а раз она до сих пор не проснулась, значит, серьезно умаялась. Прикинув, куда бы податься усталому аврору за медицинской помощью, решил, что до больничного крыла топать чуть ли не через весь замок, зато поблизости имеется кабинет директора.
А с Северусом ему поговорить очень хотелось. Обсудить произошедшее... и, в конце концов, просто поговорить. Поддержать его, наверно... Человек сегодня буквально перечеркнул свое прошлое, большую его часть. Он наверняка в растерянности, да и... целитель он хороший.
И только на подходе к кабинету, уже буквально занося руку, чтобы постучать, Рамон понял, что он вот сейчас войдет и предложит директору выпить. Не выпить... напиться. Успокоить нервы. Потому что когда он стоял над Беллатрисой в тигрином облике, он боролся с желанием одним коротким движением разорвать ей горло... и желание это было не профессора Вульфа, опытного аврора, а тигра. Которого, по идее, в нем быть не должно, только его внешний вид. Одно дело охотиться на антилоп: да, когти и зубы, но против рогов и копыт дикого животного. А тут... Я едва не загрыз человека. Как самый натуральный оборотень...
Тьфу-ты! Интересно, это влияние этих стен, в которых последнее время творится черт знает что, или я просто переработался и мне действительно необходим полноценный отдых?

Да уж, а напиваться-то кроме Северуса и не с кем...
Напиваться, если уж до этого доходило, Рамон предпочитал исключительно в кругу близких знакомых, потому что спьяну его обычно, что называется, "тянуло на подвиги". В частности - дурацкие шутки в духе близнецов Уизли... Только в более глобальных масштабах...
А раз уж близких друзей не наблюдалось в пределах досягаемости - то хотя бы человеком своего возраста, перед которым хоть не так стыдно будет наутро...
Рамон отрывисто постучал. Потом приоткрыл дверь и заглянул внутрь:
- Не помешал?

+1

7

Северус был удивлен поведением Виктории. Что с ней происходит? Откуда эта нежность и забота и куда подивалась ее хитрость и стервозность? Или ее неплохо приложили по голове?" - мужчина был удивлен поведением девушки, но ничего не сказал ей, лишь пожелал добрых снов. Вот и стакан опустел. Виски неплохо пошло во внутрь, расширяя сосуды и приятно согревая измученное тело. Снейп встал и решительно направился к бару повторять порцию. Зельевар столько пережил за сегодняшний день, что ему было легче залить разум алкоголем, нежели размышлять о будущем. "Завтра. Все завтра. Виктория и я что-нибудь придумаем. А сейчас я просто Сев и хочу отдохнуть..." - мелькали мыслив его уставшем мозге. В дверь кто-то постучался. "Виктория? Гермиона? Кто?" - Снейп развернулся к двери, из-за которай появилось лицо Рамона Фульфа.
- Не помешал? - спросил аврор. Северус отрицательно покачал головой.
- Нет, не помешал. Входи... - он широким жестом пригласил аврора в помещение.  - Выпить? Закусить? - Северус печально посмотрел на скудные запасы закуски - лимонный щербер и гроздь винограда. Да, что-то он так и не удосужился поменять правила директорского кабинета и сообщить эльфам, что отныне директор питается исключительно мясными деликатессами. Да, еду тут, собственно нет, зато есть прекрасный бар, гордость почтенного Альбуса... - Северус распахнул дверци бара. С множества полок переливались всевозможные бутылки и склянки.
- Выбирай... - с улыбкой произнес Северус. Он впервые угощал кого-то из неприкосновенного запаса Дамблдора.

0

8

- Да уж, Северус... Ты буквально читаешь мои мысли, я же к тебе буквально за этим и шел!- хмыкнул Рамон, подходя к бару и с любопытством туда заглядывая. - Ого, да Дамблдор у нас, оказывается, знаток хороших напитков... - поскольку среди батареи бутылок обнаружился давно и нежно любимый коньяк, выбирать долго не пришлось. Плеснув себе с полбокала этого божественного напитка, Рамон поставил бутылку обратно. Напиваться этим - грешно. Надо будет потом чего-нибудь попроще налить, а пока трезвый и способен различать оттенки вкуса - можно побаловать себя коньяком...
Рамон сделал первый небольшой, пробный глоток... и кончилось действие обезболивающего заклинания... И было это весьма, весьма неприятно. До "круцио", конечно, не дотягивает, но как-то не так уж сильно не дотягивает...
- Проклятье! - охнул он от неожиданности, едва не выронив стакан. - Дурная моя башка! Северус, я же к тебе не только поговорить и выпить шел, а еще и с исключительно корыстными целями... Выложился подчистую, даже на самолечение уже ничего не осталось...
Стакан был отставлен на стол. Максимально осторожно, стараясь не задеть ожог и переломы, он стянул куртку и бросил ее на кресло. С недоумением отметил два более темных, чем общий фон футболки, пятна.
Одно - от ожога, слева. Это понятно. А второе?
Морщась, он задрал футболку. Взгляду предстало весьма неаппетитное зрелище: перелом благополучно эволюционировал в открытый...
- М-да... Добегался...

0

9

Северус оценил хороший вкус Рамона, но все-так решил пока допить свое доброе виски.  Снейп увидел, что с аврором что-то не так. Что такое? Северус, я же к тебе не только поговорить и выпить шел, а еще и с исключительно корыстными целями... Выложился подчистую, даже на самолечение уже ничего не осталось...

Северус вскинул брови, губы по привычке сложились в ироничную ухмылку.
- Вот оно что... - тихо проговорил он и принялся осматривать раны. Увидев перелом у Северуса округлились глаза от шока: - Как это ты ходишь с открытым переломом?! - Снейп был буквально поражен. В ход пошла волшебная палочка:
- Anestesio! - произнес Северус обезболивающее заклинание, чтобы облегчить страдания Рамона. - А теперь будет слегка неприятно. Когда анастезия спадет, будет тянуть. Но ты справишься с такой чепухой...Maritum bonus! - палочка вспыхнула розоватым сиянием, которое окутало перелом Рамона. Хорошо, что Северус успел восстановить силы, иначе он рухнул бы от усталости, проведя реабилитационный курс, а так  - у него лишь слегка кружилась голова. Ксть медленно, но верно, сращивалась. Наконец-то сращивание закончилось. Северус устало опустил палочку и отошел к шкафчику.
- Есть у меня одна мазь, отличное средство от ожогов. - он открыл баночку, и по кабинету поплыл лавандовый аромат. Снейп тчательно смазал раны Рамона и убрал баночку на место. Чтобы приободрить поникшего Рамона, Северус взмахнул паочкой и тихо произнес:
Risum! - произнес специально тихо, чтобы расчитать силу и не вызвать у Рамона истерический смех. Такой тихой дозы хватало, чтобы поднять настроение.
- Теперь получше? - заботливо спросил Северус и повел Рамона к камину, - Садись сюда, здесь удобнее... Держи. - Снейп протянул аврору его бокал с коньяком, а сам сел на пуфик, наконец-то добравшись до вожделенного виски.

(оос: если есть опечатки - пофиг, потом уберу. Если не в лом - укажите где и что ;))

0

10

- Как это ты ходишь с открытым переломом?!- удивился Снейп.
- Ты знаешь, я вот на это безобразие смотрю и сам удивляюсь... Адреналин, наверное... И обезболивающее заклинание подсуропило: когда я был на поле - перелом был закрытым...
Когда директор восстановил перелом, Рамон почувствовал укор совести - Северус тоже неслабо выложился на поле, а я тут к нему явился за лечением. Лентяй! И алкаш старый...
- Спасибо... - растеряно поблагодарил Вульф коллегу, несколько ошарашенный такой заботливостью. Когда его еще и перед камином трогательно усадили, даже дав в руки стакан, окончательно растерялся, на некоторое время потеряв дар речи. Когда очнулся - Снейп уже сел на пуфик. - Спасибо за лечение... - повторил он. - Но я не так плохо себя чувствую, как может показаться со стороны, - он улыбнулся. - Да и что со мной сделается, заживет, как на кошке... - он внимательно посмотрел на коллегу:
- А как ты себя чувствуешь? После того, что произошло на поле...
Северус, ну ты же поймешь, что именно я имею в виду, правда?

0

11

Северус допил виски и поставил стакан на столик. Слова Рамона попали "в яблочко". "А Действительно, Северус, как ты? " Защищал на поле Поттера, лечил его, привел в чувство Рамона, подлечил собственноручно раненного Оливера... Старался для всех, позабыв о себе. Зельевар вздохнул.
- Ну как я? Да нормально, наверное... - сбивчиво произнес он. Ему всегда трудно давалось говорить о личном.- Я еще не полностью осознал произошедшее. И... Мне тяжело принять тот факт, что я предал своего друга. Теперь мы с Люциусом враги, а ведь всегда были братьями. - "Остапа понесло..." - С самого первого дня, когда я появился в Хогвартсе, Люциус  защитил меня от банды "Мародеров", которые издевались надо мной. - каке болезненные воспоминания, - Он предложил мне дружбу и покровительство, и он всегда был мне верен. А я предал его.. Сначала погибла Лили, а ведь если бы я не донес про пророчество... Но я не знал! Я не знал, что оно касается Лили. О, если бы я знал... Ее смерть для меня крах жизни. Несмотря на то, что предателем был Питер Петегрю, я все равно виноват в ее смерти. Если бы я не сказал о пророчестве, если бы я уговорил Лорда пощадить ее... - о сколько если бы, и как дрожит голос. Северус порывисто вскочил и налил себе новую порцию виски. - Я не могу забыть свои ошибки. И с годами совершаю только новые... И... И Поттер ведь мог бы оказаться моим сыном, а не Джеймса... - "Доо, Северус, лучше жевать, чем говорить. - Снейп закинул пару лимонных долек в рот и поморщился от их кислоты. Виски пришлось как раз кстати. Смочив горло, Северус проговорил более спокойно: Наверное действительно пора определиться...

(оос: есть опечатки и ошибки? укажите, если не трудно. Я исправлю, когда высплюсь!)

Отредактировано Severus Snape (2008-06-06 04:31:01)

+3

12

Рамон молча слушал Северуса... и просто не знал, что говорить и что делать. Теоретически он вполне точно понимал, что тот сейчас чувствует. Но понять это на самом деле было сложнее - не с чем было сравнивать, сложно прочувствовать... Когда Снейп закончил говорить - а ему явно было необходимо выговориться - Вульф на некоторое время задумался над ответом.
- Что я могу тебе сказать? - медленно начал он. - Что не знаком с такими переживаниями? Что мне всегда и все было предельно четко ясно, что выбор я свой сделал - даже нет, скорее, он был сдела за меня, когда Шляпа произнесла "Гриффиндор" тогда, много лет назад. Для меня всегда долг был превыше всего. Собственные понятия о чести - неизвестно, откуда взявшиеся - были критерием всей моей жизни. Я пожертвовал ради долга первой своей любовью, потом своей семьей... Да, я хорошо могу понять твои чувства, когда ты смотришь на Гарри. Но я никогда не знал, что такое "предать друга". Даже воимя долга... Просто я всегда знал, кого можно подпустить близко, а кого - лучше не стоит. И все-таки я понимаю твои чувства. Очень больно, когда дорогой тебе человек - по другую сторону... - Рамон замолчал, глядя в огонь.
Да, больно...
Болезненно-бледная кожа. Азкабан ни для кого не проходит безболезненно... Тонкое бледное запястье - как холодный мрамор греческой статуи. Неуместно-алая кровь на ярком снегу. И раздирающие сердце непривычно острые эмоции. Стремление тигра - разорвать горло. Стремление долга - любой ценой схватить и вернуть в тот самый Азкабан. И болезненно-щемящее стремление души - поднять на руки и забрать подальше от всего этого безумия...
Почти тридцать лет... Тогда ведь все могло быть по-другому, а теперь уже поздно что-либо менять...
- Знаешь, Северус... предлагаю тебе одно проверенное средство борьбы с душевными муками. Я к тебе, собственно, за тем и шел, - Рамон усмехнулся. - Давай напьемся, а? Нет, я, конечно, прекрасно понимаю, что мы в школе, мы преподаватели, а ты еще и директор... Но ты не представляешь, как хочется взять вот так и напиться до зеленых чертиков! В хлам. В дрова! Так, чтобы утром долго вспоминать "А что вчера было?" Я б сейчас и один напился, хоть это и отдает алкаголизмом, но... Негде! В моей комнате спит Марианна, и я не хочу ее будить. Да и вместе веселее... Ну так что? - он вопросительно посмотрел на коллегу.

+2

13

-Марианна спит в твоей комнате? - ухмыльнулся Сверус. Боль уже прошла. - Это забавно... - Северус облегченно вздохнул. Выговорился, и безумно полегчало на душе, словно с плечь сбросили огромный кусок скалы. Снейп взял бутылку виски и задумчиво налил себе в стакан немного, насыпав предварительно лед.
- Рамон, твоя идея меня соблазняет. Я давным давно не напивался, тем более в такой интересной компании. - он убрал бутылку и присел на пуфик, поднося  стакан к губам. - Но этот благородный напиток не приносит опьянения, о котором ты говоришь. Он расслабляет. Его богатый вкус приносит наслаждение, но не затуманивает разум. - Северус хитро поглядел на аврора, его глаза сощурились, а по губам скользнула озорная улыбка. - Как насчет абсента? Дамблдор сделал неплохой запас этой бодяжной настойки из полыны. 70 градусов. Уносит в параллельный мир после нескольких стопок. Правда я еще не напивался абсентом. Но... - он вспомнил одну историю и решил рассказать ее, - Был такой волшебник, художник. Винсент Ван-Гог, так он очень любил абсент. В то время, когда он жил, многие талантливые маги пристрастились к этому напитку, утверждая, что он очищает разум и душу.. В общем однажды Винсент отрезал себе уши, когда перепил этого абсента. Но думаю, у нас до этого не дойдет.. Ну, как считаешь? Или есть другие идеи? Есть Джин"Бефиттер"...   - Северус задорно поглядел на Рамона. Идея написать в хлам его возбуждала, глаза загорелись азартным огнем. "Только надо попрятать все колюще-режущие предметы..." - посоветовал разум. Снейп залпом осушил стакан и решительно поставил его на стол, ожидая, что скажет Рамон.

Отредактировано Severus Snape (2008-06-06 20:19:03)

0

14

- Знаешь, - аврор не менее довольно улыбнулся в ответ коллеге. - А абсент - то, что доктор прописал... Думаю, раз уж мы собираемся напиться, ничего поджигать мы не будем, пьем так! - идея, непонятно почему, вызвала у обычно собранного и серьезного Рамона какой-то совершенно нездоровый ажиотаж. Видимо, ему действительно пора было в нормальный полноценный отпуск... Хотя бы недели на две!
Вульф поднялся с кресла, подошел к бару, и выбрал бутылку побольше...
- Закусывать абсент виноградом - моветон, - он мрачно покосился на скудные продукты питания. - А чем его положено закусывать я, если честно, помню смутно...
Идея пришла сама откуда не ждали. Мы маги или не маги, Мерлин побери?
Вызванный домовой эльф поклонился и преданно вытаращился на присутствующих магов.
- Значит так, ушастый, - деловито начал Рамон. - Организуй-ка нам с господином директором закуски. Сам сообразишь, что надо?
Эльф только кивнул и испарился, а вместо него на столе появилось блюдо с нарезкой, несколько лимонов и так, по мелочи.
- Ты глянь, шустрый какой, - хмыкнул аврор. Плеснув в стаканы "настойку полыни", протянул один Снейпу...
После второго стакана профессора вместе с закуской и медленно, но неумолимо пустеющей бутылкой переместились на пол.
Для достижения цели - "напиться в хлам" - напиток был подобран как нельзя более удачно. В головы дало уже после первой порции. За время накачивания себя семидесятиградусным зельем Рамон с Северусом умудрились весьма неплохо "поговорить за жизнь", и уже даже стали рождаться первые бредовые идеи, как разнообразить дальнейшее времяпрепровождение, как профессоров прервал деликатный стук в дверь и появившаяся в дверном проеме физиономия Корвикса поинтересовалась:
-Здравствуйте всем. Я вам не помешаю?

+1

15

оос: Мну плакаль... :rofl:  "Эй,ты, ушастый.."  :cool:  :cool:

(когда прочтете это коммент, удалю)

0

16

Так.. Включить плеер... Агата Кристи? Мда... Веселости не добавит, но что делать... Что там еще в кармане? Ага... Волшебная палочка тут, значит не забыл, а я то думал, что мне в спину так впивается? Лезвия.. Ну я надеюсь до самонарезания сегодня не дойдет... Куда бы пойти?Проходя мимо кабинета директора Адекс остановился. Так, а не голос ли Рамона я там слышу? Зайти чтоли, спросить, забрал он коньяк или нет?А то уже не помню... Пить надо бросать.Алекс встал возле двери в задумчивости глядя на неё. Корвикс услышал голос директора. Снейп? Ну чтож... Всё равно зайду, прямо директор не знает,Откуда у половины школы сигареты и выпивка берется, если раньше не убил, то и сейчас врятли окажет мне такую честь.Коротко постучав, Корвикс приокрых дверь и увидев проффесоров сидящих с бокалами явно не с апельсиновым соком Александр культурно поинтересовался:
-Здравствуйте всем. Я вам не помешаю?

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-06-07 09:43:13)

0

17

Северус сидел на полу и помирал от хохота от очередного смешного анекдота, рассказанного Рамоном. Давно Снейп так не смеялся. Да и смеялся ли вообще? Лично он этого не мог припомнить. На глазах даже выступили слезы, щеки разрумянились. Абсент делал свое коварное зеленое дело. В дверь постучались. Северус повернулся  и увидел, как в кабинет заглянул Алекс Корвикс. Но вместо того, чтобы встать и поприветствовать молодого преподавателя, Снейп согнулся пополам и прыснул от хохота. "Пациент готов. Севе больше не наливать" - откомментировал внутренний голос. Северус смеялся, стуча по полу кулаком. Но вскоре выдохся и глубоко вдохнул-выдохнул.
- Фу-у-у-ух! Вот это да-а-а... - выдохнул он, - Алекс! Какими судьбами? Ну заходи, коли пришел... - махнул он рукой парню ,Приглашая в их небольшую, но очень теплую и веселую компанию. Лукавый внутренний голос прошептал в самое ухо: "Северус, а помнишь, как косяки в прошлом месяце заныкал в нижний ящик стола?" Снейп вспомнил, и на губах появилась ухмылка, а в глазах паника. " Ну и пусть лежат там, да?" - неуверенно подумал он. Внутренний голос коварно захохотал:"Брось, Сев... Ты же сам в это не веришь". Снейп задумался... А что будет, если смешать абсент с волшебной травкой? Не будут ли последствия опасны для школы? Северус посмотрел на Рамона, задумчиво потирая подбородок. Затем переместил взгляд на Алекса. Симпотичный какой юноша. Мня-м.. "Что-что? Что ты сейчас подумал?!!"

+3

18

Алекс вошел, и попривычке прикрыл дверь... Да так и застыл с открытым ртом... Директор..Упился... Хуже меня...Ща метлой будет меня прогонять.. Корвикс не мог сдержать улыбки. Естественно, ведь не каждый день увидишь валяющегося на полу и помирающего от хохота Северуса...
- Алекс! Какими судьбами? Ну заходи, коли пришел... Алекс хмыкнул, и прошевствовал в комнату. Ладно, не будем церемониться, блин, и нафига я мантию одел?! Алекс плюхнулся на пол возле кресла Рамона и облокотившись на него (кресло, а не Рамона) наконец решил подать голос.
-А что это вы все такие весёые? Что отмечаем? А мне не нальте?, только Северус, пожалуйста красного вина, не хочу опять из себя партизана строить... По-моему я ляпнул лишнего, ну и ладно...Мда, мне фортит, избавился от депрессии, так еще и на ржущего Снейпа посмотрел... Что же дальше то тут будет? Тут очень в тему Алекс решил прислушатся к песне. "Спроемте о сексе, подруге друзья..." Сдержав смешок Ал выключил плеер, и достал сигареты.
-Я покурю, никто не против?

0

19

Северус алчно посмотрел в сторону рабочего стола и кивнул головой:
-Кури на здоровье. - Снейп серьезно задумался о волшебной травке, даже поскучнел. Если бы не растрепанные волосы и блестящие глаза, да румянные щеки, можно было бы подумать, что он подсчитывает сколько баллов снять с Гриффиндора. Наконец он встал и нетвердой походкой направился к столу. А! Была не была.. Дернул ручку ящика и тупо посмотрел на нее. Оторвалась. Вот как. И отстатки здравомыслия подсказывали, что это знак свыше, что травки не надо. Но Север был упрям, как мул, как десять мулов, нет, как пятнадцать! Он достал палочку и заплетающимся языком выговорил по слогам:
-А-ло-хо-ммо-ра.. - ящик скрипнул и открылся. Снейп наклонился над ним, доставая оттуда всякие ненужные бумаги. Вот и коробочка. А в ней аж десять аккуратно скрученных косячков. Привет Дамблдору. Это его запасы Снейп обнаружил месяц назад и перепрятал в этот ящик. Руки потянулись к коробочке, губы изогнулись в ухмылке.
- Пожалуй тоже покурю... - ответил он. - Рамон, не возражаешь? Можете присоединиться, если что. Хватит на всех... - Он волшебной палочкой прикурил сигаретку, едва не спалив себе брови. По кабинету поплыл знакомый сладковатый запах. Северус сделал затяжку. ПОтом еще одну. За ней еще и еще. Ухмыльнуся. "Отличная вещь, однако. Дамби сам делал самопал или где-то доставал?" - лицо, вернее уже рожа, стала ужасно довольной. Северус сел на пол по-турецки, покуривая косячок.
- И не надо на меня так смотреть. Все когда-то расслабляются. И вообще - никто ничего не видел. ВОт.

+3

20

- Можете присоединиться, если что. Хватит на всех... - радушно предложил директор, указывая на несколько самокруток. Рамон, который был человеком мало и редко, но все-таки курящим, в этот момент как раз порывался, было, стрельнуть сигарету у Алекса - его собственные покоились, как и много чего еще не менее ценного, в ящике стола в кабинете. Запертом. В самом дальнем углу. Но идея вспомить бурную молодость (весьма, весьма бурную...) показалась крайне заманчивой...
- И не надо на меня так смотреть. Все когда-то расслабляются. И вообще - никто ничего не видел. Вот, - довольно произнес Снейп. Если бы его сейчас видел кто-тоиз учеников... Узнать в этой довольной, с наслаждением раскумаривающейся роже злого строгого директора было нереально. Впрочем, Рамон и сам был не лучше - присев на пол, облокачиваясь спиной о кресло, он так же с довольным видом раскурил косяк, подпалив его от палочки.
Сладковатый дым разлился по легким.
Если бы Вульф сейчас был хотя бы чуть-чуть более трезв, он бы, наверное, задумался о чудовищных последствиях: в обоих преподавателях уже сидело грамм так по триста пятьдесят - четыреста совершенно ядерного абсента. И курить после этого самокрутки из зпсов старика Дамблдора с непонятным содержимым было верхом безалаберности. И это еще мягко сказано! Скорее уж, идиотизма... Но увы, профессора были не в состоянии адекватно мыслить...
- Харр-рошая у Дамблдора трава... - пробормотал с усилившимся акцентом Вульф и глубоко затянулся. Очень глубоко - косяк резко убавил в длинне эдак на треть. Выдох аля "почувствуй себя драконом". Рассеяный взгляд в пространство... Внезапо взгляд уткнулся в стол. Точнее, в щель под ним - оттуда как раз выползал ма-аленький фиолетовый крокодильчик. Крокодильчик забавно скреб лапками - видимо, за что-то зацепившись хвостом. Рамон уже, было, пожалел зверушку и решил встать помочь, но тот справился сам.
Поднявшись на задние лапы, фиолетовый зверек начал в ритме вальса, сжимая в передних лапках воображаемую партнершу, кружиться по полу под неслышимую музыку...
- Ого... А я думал, у Альбуса кроме феникса никакой живности не было... - задумчиво потянул Рамон, снова затягиваясь. - А забавный зверек... Коллеги, что вы думаете по поводу этого создания? Новый вид дракона? Странно, не слыхал я что-то о таком...
А тем временем из-под стола выбраись еще три таких же крокодильчика и присоединились к первому. И они начали водить хоровод вокруг стоящей на полу бутылки абсента. Рамон тихо хихикнул - уж больно потешно они подпрыгивали и поджимали хвосты.
Докурился, - пронеслась последняя на этот вечер относительно трезвая мысль. Мысль знала, что крокодильчиков нет. Но донести эту информацию до аврора она уже была не в силах...

+5

21

Снейп? Травка? Мдааа... Вовремя я пришел...
- Рамон, не возражаешь? Можете присоединиться, если что. Хватит на всех... - Алекс только собирался поджечь свой любимый "Бонд стрит", да так и застыл, с занесенной на пол пути палочкой...
-Сев, а дайка и мне тоже, чтоли? - Сев?!Алекс, ты борзеешь на глазах... Взяв косяк Александр затянулся. Дым быстро начал заполнять все тело, поступать в кровь. Зрачки расширились. Наступило привычное успокоение и отрешенность. Ну Сева, и что дальше? Красивое имя, между прочим...И вообще, не возникай, внутренний голос, блин, нашелся на мою голову... Вульф сполз с кресла, и устроился по другую сторону "барикады".
- Харр-рошая у Дамблдора трава... - О, акцент стал явнее... Рамону больше не наливать...
- Ого... А я думал, у Альбуса кроме феникса нкиакой живности не было... - Почти ушедший в себя Алекс встрепенулся, и перекатившись на пузо посмотрел на Вульфа. Тот смотрел куда-то под стол.
-Чего-чего? Ты про что?
- А забавный зверек... Коллеги, что вы думаете по поводу этого создания? Новый вид дракона? Странно, не слыхал я что-то о таком... - Рамон с интересом смотрел на пол, и тут вдруг глупо хихикнул. Мда..Проффесора собрались...Ничего не скажешь... Алекс сделал еще одну тягу и блаженно прикрыл глаза.
-Рамон, а я никого не вижу. - Ехидно-идиотская улыбка от уха до уха. Я увидел не только Ржущего Снейпа, но и укурившегося Рамона...Красота... -А вы.. ты, Сева, никого не видишь случаем?

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-06-07 17:34:59)

+4

22

Северус щедро протянул друзьям (да,да, уже друзьям, а как же) коробочку с самокрутками. Через несколько минут Рамон начал говорить про каких-то драконов. Алекс выглядел адекватнее, но при этом как-то чересчур раслабился, буквально растекся по полу. Северус докуривал косячок, периодически похихикивая и сысленно поражаясь самому себе.
- Рамон, увы, Дамблдор никого не заводил. Это твои питомцы.. - весело ответил Снейп и повернулся к Алексу. Мм-м, какие у него красивые глаза, и притягательные губы. И эта прядь волос, спадающая на глаз так сексуальна.. Северус вздрогнул, поймав себя на том, что уже мысленно целует губы Корвикса. Такие теплые, мягкие и поддатливые... Северус попытался сбросить наваждение, сильно зажмурился и замотал головой, словно пес, выскачивший из воды и решивший отряхнуться. Открыв глаза он понял, что наваждение отпустило. Но рано радовался директор Хогвартса. Со стола раздолось ехидное покашливание. Снейп изумленно равернулся и уставился на непонятное существо, устроившееся прямо на стопке книг. Это была мышь, но не обыкновенная, а ЗЕЛЕНАЯ, куда больше своих серых собратьев. И эта Мышь говорила голосом Дамблдора. Северус выронил сигарету и прожег дврку на ковре.
-П-п-прошу прощения, вы кто?  - заикаясь спросил он, тем самым отвечая на вопрос Алекса.  - И как вы здесь оказались? - Мышь соскочила со стола и направилась к Снепу, принявшись ходить вокруг него кругами. Северус очумело мотал головой, стараясь не упустить зверька из виду. "Может быть это душа Дамблдора истосковалась по школе и навестила нас? Но какой вид..."
- Нюниус, ай-яй-яй... - ворчливо произнесла Мышь. Северус вздрогнул. Он ненавилео это дурацкое школьное прозвище, которе ему придумали Мародеры. Мыш подошла совсем близко и подергала лапкой край его мантии. -Ну что, Север, допился, да? Вот я и пришел к тебе... - голос насмехался над Снейпом.
- Убери лапки с моей мантии! - отшатнулся Снейп, - И вобще, тебя никто не звал...
- Еще б ты меня звал, Нюнчик.. - хмыкнул Мышь. И тут с ним начали происходить фантасмогорические метаморфозы. Мордочка втянулась, на малюсеньком лбу заалел шрам, на носу материализовались очки. Северус побледнел. Мышь заговорила зловещим голосом:
- Ты не узнаешь меня, папа? Это я, Гарри, твой сын.... Я твой сын, сын, сын..... Буога-га-га-га-га - снова превращение, теперь перед ним уже стоял разъяренный Люпин в образе обротня. - Это ты мне в успокоительное слабительное подсунул?!! - прорычало существо. Северус взвизгнул, резго поднимаясь на ноги.
- Римус, я это не делал!!!! - закричал он. Но Мышь уже превратился в большую мохнатую собаку, котора, виляя хвостом, подошла к Снейпу и гордо задрала лапу, опустошая на Северуса свой мочевой пузырь. Снейп позеленел и заорал:
- Не ссать на меня! Вшивая псина!!! - он попытался оттолкнуть животное, но, естесственно, руки хватали лишь воздух. Пес заливисто залаял и растворился в тумане, который медленно стал перевоплощаться в что-то до боли знакомое. Голова закружилась, и Северус упал на колени, сдавив пальцами виски.
- Развлека-а-аеш-ш-ш-шьс-с-ся, С-с-с-северус-с-с? - прошипел ужастный голос. Северус испуганно всхлипнул. Перед ним материализовался Темный Лорд собственной персоной, в шикарном костюме от Прадо и с великолепной изящной тростью в руках ("Ах, какое плагиаторство" - подумал бы Люциус Малфой). Волдеморт ухмылялся злобно и кавайно. Северус встал на ноги, отряхнул мантию и виновато пробормотал:
- Да мы та-ак, тут, плюшками балуемся... - и тут Волдеморт почемуто оказался одетым в смирительную рубашку, поверх которой была зачем-то нацеплена балетная пачка. На ногах мрачно красовались стилы с шипами, на лбу  - о ужас, снова проступил поттеровский шрам...Снова материализовались круглые очки. Северус вытаращил глаза, а Волдеморт голосом Гарри проговорил:
- Папа, сегодня ты стал дедушкой. Полумна родила сегодня.. А еще мы с Роном усыновили мальчика... Северус истерически расхохотался.
- Я в шоке... Я в шоке... Я в шоке... - повторял он, как зведенный, всхлипывая от смеха. И внезапно выхватив палочку, он наставил ее на Волдепоттера и крикнул:
- Авада кедавра!!!!!! - яркая зеленая вспышка озарила кабинет. Видение исчезло. На полу, на ковре дымилась нехилая дыра. Чей-то тихий голос тоненько пропищал под столом:
- А-а, Они убили Кенни!... Вот сволочи.

оос: сори за опечатки. Сейчас они естесственны.

Отредактировано Severus Snape (2008-06-07 19:49:53)

+7

23

Неприятный резкий запах дыма и алкоголя ударил Гермионе в нос. Морщась и щурясь, она застыла в в удивление, которому не было предела. Трое взрослых мужщин, преподавателей, в стельку пьяные, курили явно не просто сигареты. "О, Мерлин всемогущий, скажи мне, что это мне только сниться!" Профессор Корвик развалился на полу в неестественно раслабленной позе, профессор Вульф разлегся рядом с ним на полу. А Северус скакал по кабинету, разговаривая сам с собой.
Единственным желанием в первый миг было убежать подальше и забыть о том, что она видела. Но спустя всего лишь мгновение злость охватила ее. "Я значит хожу, места себе не нахожу, переживаю за него, а он тут развлекается! ну держись, Сева. И наплевать, что тут половина преподавательского состава. Они все равно не в состоянии что либо соображать..." Но не успела она и слова сказать, как Снейп вытащил палочку и прокричал аваду. Заклинание ударило прямо рядом с Гермионой. Девушка взвизгнула от испуга, мгновенно сменившегося гневом.
-Северус!- закричала она в лицо Снейпу, хватая руками за воротник и треся изо всех сил. - Ты что творишь? Ты убить меня хотел?! У тебя есть хоть немного совести?! Смотри мне в глаза! Есть, я спрашиваю?

+5

24

- Рамон, увы, Дамблдор никого не заводил. Это твои питомцы... - хихикнул Снейп.
- Да? - хмыкнул аврор в ответ. - Не знал, не знал... - он затянулся, докуривая косяк и наблюдая за расшалившимися крокодильчиками. Двое начали штурм бутылки: превый встал, опираясь на нее лапами, а второй по его спине добрался до горлышка бутылки. Каким образом он просочился внутрь - по габаритам явно не проходил - осталось загадкой для аврора. Тем временем счастливчик свесил хвост, морду погрузив в жидкость. Второй дракончик прикусил кончик хвоста первого и начал пить, как через трубочку.
Рамон ошарашено тряхнул головой, наблюдая эту сюрреалистическую картину. До него медленно начало доходить, что этого быть не может, потому что не может быть никогда...
Видимо, трава у Дамбдора была не слишком забористая, поэтому крепкий и закаленный организм аврора начал успешно преодолевать ее действие. Первым признаком гядущего прояснения явилось исчезновение трех крокодильчиков. Последний, который залез в бутылку, оказался на диво стойким...
Только тут он все-таки заметил, что Снейп что-то кричит, истерически хохоча. Потом в кабинете вдруг появилась какая-то девушка. Сначала Рамон недовольно решил, что это новый глюк, но когда Северус вдруг выкрикнул непростительное заклинание, каким-то чудом ее не задев, аврор резко очнулся. Применение непростительного заклинания в окрестности нескольких метров аврор буквально чуял, и оно действовало на него как ведро ледяной воды, мгновенно приводя в чувство и заставляя рефлекторно ставить мыслеблок. Последний крокодильчик с испуганным писком и тихим хлопком испарился...
Scheise! Три придурка! Даже дверь не закрыли! - мысленно наорал на себя аврор и потянулся к лежащей на кресле куртке за палочкой. Заклинание вспомнилось на рефлексе...
- Sobrius! - тихо произнес он, направляя палочку на директора. Почему-то у Вульфа появилась убежденность, что тому это сейчас явно нужнее. На приведение в чувство еще кого-то (например, себя) сил уже не хватило...

+4

25

-П-п-прошу прощения, вы кто? -Алекс открыл было рот. - И как вы здесь оказались?
-Эм... - Алекс глубокомысленно затянулся... Мозг в отключке. Севе дало...
- Убери лапки с моей мантии! И вобще, тебя никто не звал... - Корвикс фыркнул. Зеленые глюки сползают по стенам медленно-медленно, плавно-плавно...
- Римус, я это не делал!!!! - Лицо Снейпа исказил испуг. Окатить его ледяной водой, или сейчас само пройдет?...Ладно посмотрим что будет дальше...
- Не ссать на меня! Вшивая псина!!! - Алекс секунду смотрел на проффесора, а затем свернулся на полу в тихом ржаче... Это его Люпин чтоль так?! Дааа... Глюки бывают разные..
Тут северус упал на колени. Ал напрягся, и потянулся за палочкой, все ещё смеясь, но пытаясь держать ситуацию под контролем...
- Да мы та-ак, тут, плюшками балуемся... - Алекс опять повалился на пол, уже тихо всхлипывая. Решив не рисковать, он дотянулся до пепельницы, которая лежала на полу, и затушил там свою самокрутку. Ту Снейп расхохотался. Эвон как его колбасит-то...
- Авада кедавра!!!!!! - Корвикс резко перестал смеятся, и перекатившись достал все таки палочку. Ну ни фига себе, темными заклинаниями раскидываемся? Александр стал лихорадочно соображать, каким бы заклинанием усмирить Северуса...
Но вроде тот сам уже успокоился, хотя всё еще хихикал... Ему хиханьки да хаханьки, а сам чуть нас не угробил...
Тут в дверь вошла Гермиона... Мдя... Спалились пред ученицей. Стыдобища то какая... Алекс опять растянулся но ковре, и притворился предметом мебели. Рядом лежал Рамон. Тут Гермиона резко подошла к Северусу и встряхнула его за шкирку...
-Северус Ты что творишь? Ты убить меня хотел?! У тебя есть хоть немного совести?! Смотри мне в глаза! Есть, я спрашиваю? - Ну ни фига себе... Сейчас что-то будет... Эм... Что вот лучше в данной ситуации? Встать, извинится, и по тихому свалить, или продолжать строить из себя мебель? Ладно, пока побуду мебелью, дальше решим...

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-06-07 22:11:24)

+3

26

Северус ошарашенно смотрел на девушку, которая трясла его за воротник. Внезапно в голове стало настолько ясно, словно он ни капли не брал в рот. Снейп отцепил от себя руки девушки и холодно посмотрел на нее. К нему моментально вернулась его мрачность, холодность и суровость. Он сощурил черные глаза и процедил сквозь зубы:
- Мисс Грейнджер, что вы себе позволяете? Минус 60 очков гриффиндору. Научитесь себя вести, староста. - он отошел от нее на расстояние вытянутой руки и скрестил руки на груди, мрачно глядя из поблобья. Глаза сверкали недобрым блеском. А кому понравится резкое трезвление? Ощущение было такое, чтовно на голову вылили ведро воду, потом ведро надели на долову и ударили по нему молотком. Северус посмотрел на коллег. Рамон сидел, Прислонившись к шкафу, и с любопытством поглядывал на Северуса и Гермиону. Алекс же делал вид, что крепко уснул и вообще не приделах. Северус вздохнул. Да, уж, напарнички.
- Гермиона, - тихо проговорил Снейп, плавно переходя на "ты"- Я где просил меня дождаться? Я кажется говорил о важном разговоре.. Помнишь? И я бы пришел, пусть и под удро, и мы бы поговорили. И в конце концов! - сказал он на тон ниже, - Ты что, моя жена или мама, чтобы кричать на меня и устраивать разбор полетов перед моими коллегами. Я вообще-то директор, если ты не забыла... - глаза холодые и колючие. Вот так. У Снейпа был тяжелый день, ему реально хотелось отдохнуть. А теперь его отдых прервали самым наглым и беспардонным образом. И радости это не приносило.
- И не собирался я тебя убивать, глупая ты женщина. Я убивал глюк Волдепоттера, который мне привиделся. Каюсь, я не безгрешен. Ну и что? Имею полное право отдыхать хоть иногда. Черт, Алекс! Я вижу что ты не спишь! Хватит притворяться. Твоя улыбка не соответствует понятию о крепком сне! - громко заявил Северус, бросив взгляд на Корвикса.
_Рамон, ты в порядке? Помощь требуется? - спросил он у аврора и чересчур любезно предложил - Могу отрезвить.
Снейп снова перевел взгляд на Гермиону, размышляя что делать дальше. Милая девочка, он к ней чувствовал некую привязанность. Да, с ней было хорошо, она была такой ласковой в постели.. Но сейчас Северус был не в том настроении, чтобы вспоминать это. Он задумчиво проговорил:
- Гермиона, мне кажется тебе лучше идти в спальню и лечь спать. МОгу угостить отличным зельем - уснешь моментально, и будут сниться только самые приятные сны. А с утра мы поговорим... Да, если твою спальню не восстановили, переночуй у меня. Я не возражаю. Тем более здесь в директорской есть отличный диван. - он кивнул взглядом в угол помещения. - Только не надо разводить сырость и плакать, хорошо? Думаешь я в восторге от того, что ты полезла под мое непростительное заклятие? - он недовольно поморщился, затем подошел к столу, сел за него и подпер голову рукой, словно впав в задумчивость. За окном уже давно стемнело, и неподалеку в Запретном Лесу громко ухала ночная птица.

+2

27

- Мисс Грейнджер, что вы себе позволяете? Минус 60 очков гриффиндору. Научитесь себя вести, староста. - Нифига себе какие мы жестокие. Хотя он в трезвом состоянии никогда не отличался великолушием...
И не собирался я тебя убивать, глупая ты женщина. Я убивал глюк Волдепоттера, который мне привиделся. Каюсь, я не безгрешен. - Волдепоттера?Буа-га-га, держите меня... Алекс если сдерживался чтоб не заржать. -Ну и что? Имею полное право отдыхать хоть иногда. Черт, Алекс! Я вижу что ты не спишь! Хватит притворяться. Твоя улыбка не соответствует понятию о крепком сне! - Спалили.. Алекс плюнул, и оперевшись на руки облоктился спиной на кресло.
-А я и не спал...Я отдыхал. - Алекс посмотрел на Снейпа, взглядом как-бы спрашивая Я тут лишний, мне уйти? Рамона с собой взять?

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-06-08 00:00:50)

0

28

Снейп резко протрезвел, становясь злым и не довольным. Да, с одной стороны Гермиона понимала причину его недовольства, но ее рассудок отказывался верить в увиденное.
-Минус 60 очков гриффиндору. Научитесь себя вести, староста.
Его слова вызвали обиду. «Как он… Да… На себя лучше посмотри! Тебе бы тоже не помешало научиться вести себя, директор!» Буря негодования упрямо рвалось наружу, стремясь сорваться с губ и как можно сильнее и больнее ударить обидчика. Стиснув зубы, Гермиона промолчала. Лишь невнятные звуки возмущения донеслись до слуха окружающих. Он освободился от ее хватки и встал скрестив руки на груди. Его взгляд леденил душу, а слова резали словно осколки льда. Промолчать Гермиона не могла. Эмоции заполняли ее. И как она не пыталась их сдержать, но они рвались наружу.
Когда наконец Северус замолчал на мгновение, Гермиона прошипела сквозь зубы.
-Я ждала тебя четыре часа. Я места себе не находила, потому что переживала за тебя.- Глаза рассерженно сверкнули. – Тебе не кажется, что это не забавно, сообщить, что нам нужно поговорить о чем-то важном и заставлять меня ждать до утра? Конечно, глупышка Гермиона все стерпит. А то, что она будет волноваться и всю ночь глаз не сомкнет, гадая, что же с тобой случилось, в то время как ты тут развлекаешься – это совсем не имеет значения. – Девушка возмущенно фыркнула.- Да, я тебе ни жена и ни мать и, возможно, вообще никто… Но я не потерплю такого пренебрежительного отношения к себе. Я хотела просто убедиться, что с тобой все в порядке и никакого разбора полетов я не устраивала. И мне кажется, это ты забыл о том, что ты директор. – Взглядом разъяренной кошки Гермиона оглядела присутствующих. – Даже твоя должность не дает тебе права раскидываться непростительными проклятьями.
«И после этого они требуют дисциплины от учеников? Подавая им такой пример?»
Недолгая тишина повисла в кабинете. Коллеги Снейпа молчали, давясь от смеха и пытаясь сдержать хохот. «Мда, весело они тут проводят время. Ладно Корвикс. Весь его вид пронизан какой-то несерьезностью. Но Вульф… Никогда бы не подумала о нем такого…»
Буря потихоньку начинала утихать. Выяснять отношения при других уже совершенно не хотелось. Даже некоторая доля неловкости появилась в ее голосе.
- Гермиона, мне кажется тебе лучше идти в спальню и лечь спать. МОгу угостить отличным зельем - уснешь моментально, и будут сниться только самые приятные сны. А с утра мы поговорим... Да, если твою спальню не восстановили, переночуй у меня. Я не возражаю. Тем более здесь в директорской есть отличный диван.
Беспомощно усмехнувшись краем губ, Гермиона покачала головой.
-Не надо мне никаких зелий. Можешь сам ночевать в своей спальне, а я найду, где провести эту ночь. Хогвартс большой. И если думаешь, что я буду плакать, то сильно ошибаешься. С тобой, как я вижу, все в порядке. И ооочень даже в порядке. Ты прав, мне лучше уйти. Приятно провести время.
«И где я буду ночевать? К Джинни не могу пойти. Я не перенесу издевок Катарины и Ванессы. В больничном крыле вряд ли мадам Помфри разрешит остаться. Не проситься же к Михаэлю?» Пару секунд девушка простояла раздумывая о том, что делать дальше, после чего резко развернулась и не сказав больше ни слова ушла. «Ладно, придумаю что-нибудь. Но к Снейпу я точно не пойду. Это ж надо так себя вести! Взрослые люди! Не понимаю…»

+5

29

Рамон молча наблюдал за диалогом - или, вернее будет сказать, скандалом Снейпа и Гермионы. И стремительно трезвел. Ему было ужасно, омерзительно стыдно. За себя и за коллег. Неприятно было присутствовать при этом выяснении отношений. Рамон сразу понял, что тут имеет место нечто большее, чем общение между учителем и ученицей. Когда Северус снял с Гриффиндора баллы - ни за что, в общем-то, ни про что - стало ясно, что спокойного разговора не получится, очень захотелось вмешаться... В конце концов, не девушка же виновата, что мы даже дверь не удосужились закрыть!
Но какое право имею я вмешиваться? Нет уж, Рамон... Отрывай-ка ты свою задницу от ковра и вали-ка отсюда... Нечего тебе тут делать! И Алу тоже нечего...
- Рамон, ты в порядке? Помощь требуется? - поинтересовался у поднявшегося на ноги аврора Снейп. - Могу отрезвить.
- Да нет уже, спасибо... Отрезвился, - мрачно отозвался он, накидывая куртку. Невыносимо захотелось оказаться где-нибудь подальше отсюда...
Пойти, что ли, и правда в лесу погулять... Как раз стемнело уже...
Чуть дрогнувшим голосом девушка пожелала им приятно провести время, и выскочила за дверь. Рамон проводил ее взглядом и вздохнул. Тихо, практически себе под нос, пробормотал, покачав головой:
- Зря ты так с ней, Северус...
Потом хмыкнул.
- Вот и посидели... черт... а так хорошо все начиналось... И крокодильчики были забавные с Дамблдоровской травы, - он усмехнулся. До крокодильчиков он докурился впервые в жизни... - Ладно, мужики... У меня, лично, настрой пропал, пойду прогуляюсь... Может, воздухом подышу... Вы как?

0

30

Алекс понял, что они с Рамоном тут лишние... Ну очень сильно лишние. Дверь за Гермионой захлопнулась. И все таки между ними что-то есть...
- Вот и посидели... черт... а так хорошо все начиналось... И крокодильчики были забавные с Дамблдоровской травы, ладно, мужики... У меня, лично, настрой пропал, пойду прогуляюсь... Может, воздухом подышу... Вы как? - Рамон нарушил молчанье Алекс втрепенулся. Да, пожалуй надо идти. Северусу сейчас лучше побыть одному.. Только вот куда идти-то? Алекс вспомнил, что его комната сейчас занята, и наведываться туда сейчас будет крайне бестактно... Ладно, по ходу разберёмся...
-Да, ты прав. Я тоже наверное пойду прогуляюсь. А то у меня сейчас в комнате домовые убираются... Идти туда не резон. Алекс поднялся с пола и понял, что ему в лом куда-либо идти. Хорошая у Дамблодора травка, однако... С этими мыслями ал достал палочку и приставил её к своему виску, как будто собирался застрелится.
- Sobrius! - Алекс сразу почувствовал прилив сил и головной боли. Так, не дали тут напится и накурится, значит пойду отдыхать в другом месте. Всеж таки ни у одного Дамби самокрутки есть... Ал ехидно хмыкнул. А не пойти ли мне в "Кабанью голову"? Так, туда и направлюсь.

---> Кабанья голова.

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кабинет директора