Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Северус молча проводил взглядом Гермиону и никак не отреагировал на слова Рамона. Зря, не зря - какая теперь разница. Она уже ушла. Старые идиоты! Неужели так сложно было закрыть дверь? Алекс подорвался, отрезвился и заявил, что ему надо прогуляться. Чтож, скатертью дорожка. Рамон тоже решил покинуть кабинет. "Бросить меня решили? Ну и ладно!" - недовольно подумал Снейп. Он развернулся спиной к двери, не желая видеть, как его друзья уходят, и направился к камину. В этот момент запястье словно обожгло огнем. Северус удивленно посмотрел на свою руку, недоумевая что происходит. "Я еще не протрезвел что ли?" - была первая мысль. Но боль не была галлюцинацией. Она разросталась, проникая все глубже в плоть. В голове зазвучал шипящий ужасный голос Милорда, приказывающего немедленно явиться к нему. Снейп побледнел, рухнул на колени, сжимая запястье. Впервые Лорд вызывал его настолько больно. Слезы выступили из глаз, и Северус закричал.
- Не-е-ет!  - второй рукой сжимая запястье. О, каким бы блаженством было отрубление руки. Но Снейп знал, что основное клеймо у него в душе и простым топором его не вырубишь. Он задрал рукав и, стиснув зубы, наблюдал, как метка проступает все четче.

Отредактировано Severus Snape (2008-06-08 23:25:48)

+2

32

Виктория на негнущихся ногах влетела в кабинет директора, даже не обратив внимание на то, как дверь с грохотом ударилась о стенку. Девушка была до невозможности бледна, на глазах не было слёз, но губы были сильно искусаны, видно девушка пыталась сдержать крик или притупить боль в руке. Снейп стоял около камина такой же бледный и с задранным рукавом. Чёрная метка была чёткой, наверное такая же она была и у Ви, но та не смотрела. она была уже в тёплой мантии и с горящим взглядом смотрела на Снейпа. краем глаза она увидела присутствующего в кабинете аврора, отчего губы девушки непроизвольно скривились. Только его здесь не хватало, Мерлин...
-Северус, бесполезно, нужно идти, ты сам об этом знаешь, будет только хуже. Ты ужасно выглядишь, но это только начало, не было приложено особенно сильных усилий... пойдём...
Девушка подошла ближе к мужчине и заглянула в глаза. Голос девушки был тихим, тревожным и больше походил на шипение, потому что она говорила сквозь зубы, потому что боль была нестерпимой. Ноги непроизвольно подкашивались, как будто силы на то, чтобы противостоять той обжигающей боли, уходили.

+5

33

Рамон развернулся к двери, намереваясь выйти... Но внезапный крик Снейпа буквально подбросил его, заставляя обернуться. Лицо того исказила гримаса страшной, мучительной боли. Размышлять над причинами не имело смысла: наверняка Волдику уже успели донести, что план их провалился, и тот возжелал видеть виновников. Вот только что он сделает с Северусом, которого считает предателем? Вряд ли что-нибудь хорошее... А не пойти у него возможности нет...
Но не успел Вульф и рта раскрыть, как в помещение влетела - ба, кого я вижу! - Виктория. Женщина прожгла аврора взглядом и кинулась к Снейпу. Она была невероятно бледна, губы ее дрожали, в глазах стояли слезы.
Что, и тебе жжется? - мысленно фыркнул Рамон, на всякий случай обновляя блокировку сознания. В отличие от Беллы, которую он когда-то хорошо знал, Викторию ему жалко не было. Ни капли. И окажись она на месте его давней... приятельницы... он бы не раздумывая рвал горло. И плевать, что потом ему было бы ну о-очень плохо от осознания собственного поступка, Викторию он бы не пощадил... Мерлин знает, почему он так радикально с первого взгляда невзлюбил эту женщину. Вероятнее всего, звериным - или же аврорским - чутьем ощущал двуличность, неискренность Виктории. Никогда нельзя было с ней понять, когда она лжет, а когда говорит правду... Поэтому Рамон предпочитал не верить ей никогда. Жаль, доказать я ничего не смогу... Очень, очень жаль, что наше Министерство пять раз продалось и предало... Поэтому, Северус, прости, но... "не брать греха на душу" не получится. Все-таки ПСов надо убивать...
-Северус, бесполезно, нужно идти, ты сам об этом знаешь, будет только хуже. Ты ужасно выглядишь, но это только начало, не было приложено особенно сильных усилий... пойдём... - женщина кинулась к Снейпу.
Рамон молча хмыкнул. Того, что он здесь и сейчас увидел и услышал, хватило бы на хороший срок в Азкабане для мисс де Ланфан... Но ведь ее выпустят. Скажут, что улик недостаточно, и выпустят... Нет, Викки, я тебя на горячем поймаю, и никуда ты от меня не денешься...
- Ты знаешь, что ты скажешь? - тихо спросил аврор, глядя Снейпу в глаза. Знает, не может не знать. Северус не дурак, он выкрутится из любой передряги...

+3

34

Северус до крови закусил губу, поднимая глаза на аврора. Брызнули слезы от невыносимой боли.
- Кажется, он решил убить нас прямо во время вызова... - выдавил он. Мысли вертелись, лихорадочно сбиваясь в кучи, и Снейп пытался выудить из них хоть одну полезную. Почему-то перед глазами предстал Дамблдор, добродушно улыбающийся. Северус... У Темного Лорда есть тайна, и он уязвим для тех, кто ее знает. Его душа разделена на семь частей и помещена в Крестражи..  Кольцо Салазара, из-за которого я умираю - одно из них. Я не успел его уничтожить... Думаю, ты сможешь это сделать... Но самое страшное, что я узнал - часть души живет в самом Гарри. Волан-де-Морт передал ему эту часть, сам того не ведая, в ту ночь, когда убил его родителей и пытался убить его самого... Помни об этом, Северус. Это может тебе пригодиться..... Видение исчезло. Боль в руке ослабла. Снейп бросился к книжному шкафу и стал пальцем водить по корешкам книг, пока не обнаружил нужную. Это была старинная книга по зельеварению, переплетенная бычьей кожей и написанная от руки на древнем языке кельтов. Северус смахнул с обложки пыль, положил книгу на стол и принялся остервенело листать желтые страницы. "Вот оно. Нашел!…" - лихорадочно соображал мозг, а глаза быстро читали: "Обряд превращения неживого существа в человека. Проводится исключительно черными магами. Обряд имеет несколько сложностей. Зелье для сего обряда содержит 143 ингредиента, собирать которые необходимо в определенное время суток года. Готовить зелье нужно строго по правилам и определенное количество времени, не нарушая ни секунды. Воскрешенный зомби или лич(зомби, обладающий магическими способностями) может стать человеком, обрести плоть и кровь лишь при условии, что его душа будет с ним. Побочные действия: головокружение, тошнота, озноб, ломота суставов. После удачно проведенного обряда, зомби становится человеком навсегда, возвращая себе человеческую внешность. Но таким образом он становится смертным....."
"Кольцо Салазара! Обряд превращения! Поттер!" - казалось, что это были обрывки бессвязных мыслей, но Северус четко осознал их смысл и значение. Он бросился к стене, возле которой раньше стоял пьедестал с клеткой Фоукса, и надавил на один из кирпичиков. Появилась ниша, в которй лежал, завернутый в белую тряпицу, маленький предмет. То самое кольцо, одев которое, у Дамблдора почернела рука и в организм ворвалась разрушительная смертельная зараза. Северус схватил сверток, убрал его в небольшую коробочку и закрыл нишу, нажав на тот же камень. После чего он схватил книгу и наконец-то посмотрел на Рамона и Викторию:
- Да, Рамон. Я знаю что ему сказать. И посмотрим, что он мне на это ответит... - глаза азартно сверкнули. Появился лучик надежды. -Скрести за меня пальцы, как делают это маглы!... - пошутил Северус, подмигнув аврору. Снейп схватил за руку Викторию и потащил прочь из кабинета:
- Скорее, идем к Запретному лесу и оттуда трансгрессируем. Иначе Лорд разозлится так, что заавадит нас в первую секунду нашего появления, не дав возможности ничего сказать.

====>Запретный лес

Отредактировано Severus Snape (2008-06-10 18:36:18)

+3

35

Виктория при взгляде аврора выпрямилась, сложив руки на груди. Северус начал что-то лихорадочно искать на полках, а девушка отошла и прислонилась к стене, обращая свой взгляд на аврора. Губы Виктории скривились в усмешке, при виде лица аврора.
-Не иначе как придумываете план моей поимки и мечтаете о том, как я буду общаться с деметорами на курорте под названием Азкабан, мистер Вульф?
Спросила девушка издевательским тоном, смотря на аврора непроницаемым взглядом каре-зелёных глаз. Терпеть я вас авроров не могу, напридумываете себе невесть что, а самое главное уверены в своих силах, как будто все кроме вас идиоты Неприязненно подумала девушка, сильнее сжимая руки, в одной она держала палочку. Нет, она не рассчитывала, что он нападёт, но от авроров можно было ждать всего что угодно, это она усвоила давно. Девушка фыркнула, отводя взгляд от аврора, иначе она сама бы первая начала дуэль.
-Все вы авроры одинаковые и мысли тоже, вы бы хоть разнообразились, а то ведь примитив
Презрительно сказал она, опуская руки вдоль тела и внимательно смотря на Северуса, он что-то нашёл интересное. Боль в руке чуть успокоилась, но в присутствии аврора, она не могла показать слабость.
- Скорее, идем к Запретному лесу и оттуда трансгрессируем. Иначе Лорд разозлится так, что заавадит нас в первую секунду нашего появления, не дав возможности ничего сказать.
Сказал Северус и, схватив Викторию за руку, выбежал из кабинета.

=====>Запретный лес

+3

36

Рамон задумчиво наблюдал за метаниями Снейпа. Судя по всему, тому пришла в голову какая-то идея, и Северус спешно воплощал ее в жизнь... Будем надеяться, что ты выкрутишься... друг...
-Не иначе как придумываете план моей поимки и мечтаете о том, как я буду общаться с деметорами на курорте под названием Азкабан, мистер Вульф? - ехидно поинтересовалась девушка, сверля Рамона взглядом. Он убернулся к ней и усмехнулся.
- Ну что вы, как я могу? - он изобразил сытую ленивую улыбку кота, сожравшего жбан сметаны. Ну что ты, милая... Зачем сразу в Азкабан? Да и ловить тебя... не так уж сложно, как тебе кажется.
При виде палочки, судорожно стиснутой в руке женщины, улыбка на лице Рамона приобрела некоторый оттенок ехидства. Заняться мне больше нечем, как сейчас прям с тобой драться. Когда я так на поле выложился, ага...
-Все вы авроры одинаковые и мысли тоже, вы бы хоть разнообразились, а то ведь примитив... - фыркнула девушка.
- А вы, девушка, сначала научитесь мои мысли читать, прежде чем выводы такие делать, - хмыкнул Рамон. Опыта у меня на порядок побольше, чем у вас... И пока из всех знакомых только Северус мой блок и пробивал... А я ой как сомневаюсь, что ты хотя бы вполовину так же хороша в легилименции, как Снейп...
-Скрести за меня пальцы, как делают это маглы!... - натянуто усмехнулся зельевар и выволок девушку из кабинета.
- Обязательно, Северус, - вздохнул аврор и вышел из кабинета вслед за ними, закрыв за собой дверь от всяческих любопытных студентов. Хотелось только одного - вырваться из замка... Пробежать по снегу, размять лапы... может, даже немного поохотиться... Но перед этим все-таки следовало зайти в комнату и проведать Марианну: странно, что она до сих пор не проснулась...

==>>Мансарда Рамона Вульфа.

0

37

Северус вошел в кабинет, заклинанием зажег огонь в камине и направился к столу. В голове постепенно созревал текс, который он собирался написать Дюфору.
- Это же надо дойти до того, чтобы оскорблять юных школьниц! - пробормотал он под нос, доставая лист заколдованного пергамента специально для громкоговорящих писем. На самом деле, будь на месте Дюфора другой человек, Снейп ограничился бы простым выговором, если был бы в хорошем настроении, или же увольнением, если настроение оказалось бы плохим. Но тут было другое дело - Северус не мог забыть ночь с Дюфором, негодование, ревность и злость терзали его, и он жаждал отомстить.

Профессор Дюфор! - написал он размашисто на листе, - Как вы посмели оскорбить моих подопечных, обозвав их неприличными словами и посмели усомниться в их репутации и тем самым поставить ее под сомнение? Кто вы такой, чтобы выкидывать учеников из окна? Даже я, директор, непозволяю себе подобной наглости. Вызываю вас к себе для ознакомления с наказанием, которое вас ждет. Если подобное повториться - вы будете уволены с такими рекомендациями, что ни одна школа ни за что не примет вас на работу даже в качестве поломойки. Вы перешли все границы и будете отвечать за это по всей строгости. Вы должны явиться в кабинет директора не позже этого вечера.
Директор Хогвартса Северус Тобиас Снейп, 1 января сего года
- Северус закончил писать и поставил печать. Затем взмахнул волшебной палочкой, и письмо само сложилось и залезло в конверт. На конверте стояла большая красная печать - символ громкоговорящего пиьсма. Снейп распахнул окно, вызвал почтовую сову и отправил это письмо лично Дюфору в руки.
- Ну, что ж... Дело сделано.. Можно и отдохнуть. Добби.. - позвал он домового эльфа, который тут же материализовался в кабинете. - Принеси мне чашечку кофе... - эльф моментально испарился, и уже спустя пять минут профессор наслаждался горячим арабским напитком.

+1

38

Нарцисса заломилась в кабинет директора со словами:
-Ну как там мой сын?
Вопрос для такой..хм...женщины был странный и даже пугающий. Для своего возраста, Нарцисс считала, что стыдно иметь такого взрослого сына. Хотя она его больше всех любила, все равно считала, что он слишком взрослый. И, скоро, вот ужас то она станет бабушкой. Цис представила себе как играет с малолетними Малфоями и невольно заулыбалась. Детей она как ни странно любила. Некоторые могли вякнуть, что детей она любила только в двух видах: когда они молчат и когда они в клетке. Но это было абсолютно не так. Цис обожала детей, и когда приходилось их калечит...хм...по долгу службы, душа ее обливалась кровью.хД)
Но вернемся к теме. Нарцисса распахнула дверь кабинета и вошла. За столом сидел Директор. А точнее Северус Снегг. Нарцисса его прекрасно знала. Еще бы! Вместе школу захватывали!
-Северус, здраствуй, вообще я пришла устраиваться на работу! Но приятно и просто поболтать с таким милым человеком!
Нарцисса мягко улыбнулась и села на стул ,напротив стола.
Вдруг она вскочила как ошпаренная и схватилась за плечо.
Метка...Лютый Переулок...
-Я..спешу, я к тебе попозже зайду... - крикнула она и вылетела из кабинета.
-------------------------Лютый Переулок

Отредактировано Narcissa Malfoy (2009-01-23 06:20:45)

0

39

Северус пребывал в мрачном настроении. В последнее время, как ни странно, это состояние духа не было ему свойственно. Особенно в новый год, когда он весело развлекался в компании своих учеников... Воспоминания вызвали на губах саркастическую улыбку.
- Старый идиот. - тихо проговорил он. Сидя в огромном кожанном кресле, одетый во все черное, профессор Снейп представлял мрачное зрелище в духе готических романов Энн Райс. Бледная кожа, синева под глазами, нездоровый блеск в глазах...того и гляди, что укусит кого-нибудь, чтобы полакомиться теплой кровью. Подумав о подобном сравнении, профессор улыбнулся и, подняв вверх руки, потянулся до хруста костей. Это немного помогло взбодриться. "Который час?" - он мельком выглянул в окно, откуда были прекрасно видны башенные часы. "Час... Мерлин, какая скука. Скорее бы начались мои занятия. Помучаю пару десятков студентов, тогда полегчает... "
Северус достал из стола несколько свертков и принялся записывать план уроков. "Милые мои зайчики, котятки, лисички, белочки, снежинки и пушинки... Гринч украл у вас Новый год? А Снейп украл Рождество... Учите зельеварение..." - по губам его блуждала довольная ухмылка, когда он составлял очередную формулу зелья. "Милые мои, вы ведь не забыли подготовить пять свитков?" - мысленно предвкушал первый урок Северус, - "Зельеварение - это такая наука, занятия которой нельзя прерывать даже в праздники. Даже за завтраком, в обед, во время ужина...в три часа ночи, если вас разбудить - вы должны четко ответить формулу противоядия против сонного зелья..." - Северус закрыл глаза. - "Какие слова главные в вашей жизни?..Мама. Папа. Родина. Зельеварение..."
Северус отвлекся от бумаг и приказал домовому эльфу принести чай.
- Не все спокойно в Датском королевстве... - пробормотал он, когда в дверь тихо, но настойчиво постутчали. - Войдите!

+1

40

- Прости, если потревожила.. - пробормотала Марианна, входя в кабинет. Вид у нее тоже был не радостный. Она проследила глазами за директором, увидела ворох бумаг на столе и еще раз смущенно проговорила извинения.
- Я не могу найти Штэфана, - поделилась она своей проблемой, - Мы мельком виделись утром и все, он куда-то пропал. Я чувствую, что мы так и не помирились.. - на глаза набежали непрошенные слезы. - Северус, прости, что я все это сейчас говорю тебе.. Но Рамона тоже нигде нет, а кроме него, ты - единственный близкий мне человек. - она замолчала, подавляя в себе слезы. Видимо не только утренняя беседа с Аккерманом так расстроила девушку. Ну, не помирились, бывает. Успеется. Милые бранятся - только тешатся. Из-за подобного не готовы завыть волком, словно тоскуя о покойнике. Марианна подошла ближе к столу, взяла чашку с чаем дрожащими руками и сделала несколько глотков. Горячий напиток обжег горло, и она зажмурилась.
- У меня было видение, Северус.. - совсем тихо проговорил она. Бледное лицо с припухшими от слез покрасневшими глазами, растрепанные волосы и взгляд вникуда - все это производило впечатление сумашествия. Казалось, что девушка лишилась рассудка и готова для поступления в психиатрическую лечебницу.
-Ведь я не схожу с ума, Северус? - прошептала она, подняв на него вымученный взгляд. Губы задрожали. - Я видела смерть. Множество смертей. Скоро, совсем скоро. Но мне не дано было узнать причину. Лишь то, что это будет неминуемо и скоро - вот что я узнала.. И Штэф, он... Он погибнет.. Как и Рамон, Джеймс, как многие учителя нашей школы.. Я видела огромное пламя, которе разъедало все вокруг, пожирая в свое чрево людей. Там были и ученики, но я не разглядела.. Северус! Нам грозит великая опастность. И не где-нибудь! А здесь, в стенах нашей школы, не дальше Хогсмита.. Хотя, может быть уже и дальше.. - ее взгляд затуманился. Словно на миг она провалилсь в сон с открытыми глазами.
-- Всадники мчатся, срубая на ходу головы виновных и невиновных. Час настал.. Час настал... Пришел час суда... Великого суда и расплаты... - ее голос звучал необычно низко, словно мужчкой. Внезапно она начала задыхаться.
- Северус... Вы, вы поняли что сейчас было?.. У меня все как в тумане... Ясно я видела лишь юношу, его волосы горели и он истошно кричал..Этот юноша...Сын Рамона, Джейко... - девушка расплакалась.
Ну почему, почему меня преследуют несчастья? Сначала кольцо, потом разлады со Штэфом, теперь предсказания?!...А ведь я только утром узнала, что жду ребенка.... Представляете? У Штэфа будет сын, а возможно и дочь.. А еще вероятнее - близнецы, мне так пророчили еще в дестве две старые прорицательницы.... И по наследственности у меня это в крови... - Марианна замолчала, присел на пуфик возле стола. Обхватив голову руками, она спрятала лицо в коленях, свернувишь калачиком и затихла. Само присутствие могучего Северуса Снейпа внешаю спокойствие. Она ощущала, как сильная тревога отходит, оставляя лишь легкое волнение. "Он сильный. Он могущественный маг. Он со всем разберется..."

+1

41

Последней и единственной случайностью этого мира было само возникновение мира(с).

===) Комната №2 Вутсон, Буллстроуд, Паркинсон, Wotkins(===

...Человека очень сложно разбудить каким-то громким звуком, когда он очень спит. Но есть и другой, более "эффектный способ": если настойчиво повторять один и тот же звук над ухом спящего - то сто процентов скоро он проснётся, совершенно не догадываясь о причине, которая вырвала его из лап Морфея...
Сонно потерев глаза, Стаська попыталась найти того кто её разбудил, но виновный так и не нашёл и не найди на ком сорваться девушка вскочила с кровати и с удовольствуем, потянулась. Взглянув на расправленную кровать, с которой как всегда свезлась простынь, очень ленивая слизеринка решила всё так, и оставить. ммм... последний урок я проспала, значит никуда идти не надо и значит, начинается свободное время. Исходя из всего этого, можно предположить, что можно отдыхать. Жаль, конечно, что потом вечером нужно будет ещё на отработку идти, но мы чего-нибудь придумаем... Поискав в шкафу школьную рубашку и брюки, Стаська морщась от того какие они холодные надела их и стоя по середине комнаты в нелепой позе задумалась, куда же ей идти дальше. Решение как всегда появилось сразу, и поэтому, поправив Слизеринский галстук, Стася направилась в кабинет директора.

===)кабинет директора(===
С удовольствием, рассматривая родной замок, Стася как-то слишком быстро оказалась возле каменных горгулий. Нахмурив брови, девушка попыталась вспомнить пароль, но как всегда бывает в нужный момент, вспоминаешь всё, кроме того, что тебе нужно.
Может вы меня пропустите? В честь праздника? Улыбаясь, предложила Стаська, но на каменных горгулий, похоже действовал только пароль. Выйдя в коридор Стаська заметила одного ученика стоящего у окна, и явно прогуливающего уроки. Быстро выяснив у него пароль, Вутсон сообщила его горгульям и на винтовой лестнице поднялась вверх. Вежливо постучав в дверь, слизеринка зашла и увидела профессора Картер, которая сидела на пуфике и директора Снейпа, который сидел в огромном кожаном кресле.
ЭЭ... Директор Снейп я тут хотела... Начала говорить, но так и не закончила, потому что забыла. Стаська действительно забыла, зачем она пришла к директору. Вроде всю дорогу помнила и тут на те вам - забыла. эм.. в общем, я забыла чего я именно хотела. Но вы ведь не рассердитесь? с надеждой поинтересовалась Вутсон, лихорадочно при этом вспоминая нафига она припёрлась к директору, не найдя ничего лучшего она присела на диванчик и стала ждать неизвестно чего...

0

42

Северус ошарашенно смотрел на Марианну, не в силах вымолвить ни слова. Молча наблюдал, как та пьет его чай. "Ущепните меня, я сплю. Мне снится какой-то бред..." - подумал он. Девушка напугала его своими рассказами о видениях. Он было усомнился в них, сославшись на ее впечатлительность, но то, что произошло на его глазах - убедило его на сто процентов. Мари Джей действительно получила откровение. Но вот насколько оно неизбежно, следовало еще выяснить. Снова проблемы, снова опасности.. Как он от этого устал!
В этот момент в дверь кабинета просунулась голова.
ЭЭ... Директор Снейп я тут хотела... - проговорила голова. Затем появилось всё остальное. В кабинет директора пожаловала ученица Вутсон. Северус недоумевающе посмотрел на незванную гостью. - ЭЭ... эм.. в общем, я забыла чего я именно хотела. Но вы ведь не рассердитесь? - проговорила она. Северус страдальчески закатил глаза, призывая спокойствие.
"Это школа или дом умалишенных?" - он с несчастным видом вздохнул.
- Вутсон, чего мне на вас сердиться? Вы часто совершаете нелогичные и необдуманные поступки. Злиться на это не имеет смысла. Вот только зачем входить в кабинет, не подумав о том, что собираетесь спрашивать? - он еще раз вздохнул. - Какой у вас сейчас урок? Почему не на занятиях?.. Или они уже закончились?..Мерлин всемогущий, я со всеми этими проблемами уже не знаю какое рассписание в моей школе... - он подпер лоб ладонью, словно закрываясь от окружающего мира. Вся его поза выражала: вы меня доканали!
- Марианна, детка моя милая.. Надо решать нашу проблемму. Но не будем обсуждать это при учениках. Выпей еще чаю, съешь шоколадку. Я уверяю, что сделаю все возможное... Вутсон! - последнее слово он рявкнул довольно громко и в своей Снейповской манере, от которой ученики едва не теряли сознание от страха. Тут же понизив голос до номального тона, он иронично улыбнулся, изогнув одну бровь дугой: - Вы почему еще здесь? Вспоминаете зачем пришли?... Может быть за дверью вам будет думаться лучше?... - он в третий раз вздохнул. Встал с кресла, подошел к Марианне, которая сидела безучастная на пуфике и не реагировала на происходящее, погрузившись в транс.
- Давай, милая, пойдем, тебе надо отдохнуть. - он помог ей встать и, придерживая за плечи, повел в соседнюю комнатку - маленьку, уютную гостинную, где располагался камин, диван, шахматный стол и стеллаж с книгами. - Вот, приляг.. Эльфы принесут тебя чай и шоколад. Находись здесь столько, сколько понадобиться. Ароматические свечи и благовония помогут прийти в себя... - Северус извлек из шкафчика множество палочек, склянок с жидкостями. Через пару минут по комнате поплыл приятный аромат благовоний. - Если что-то потребуется, скажи. - он внимательно заглянул девушке в глаза и прочел в них молчаливую благодарность. Марианна кивнула, и Снейп вернулся в кабинет с чистой совестью.
- Вутсон, милочка, вы решили стать живой скульптурой? - усмехнулся он. - Может вас угостить зельем правды? Мигом расскажете все-все-все и заодно причину своего прихода.

+1

43

Выслушав все, что ей начал говорить директор Снейп, Стаська обратила внимания на вопрос:
Вот только зачем входить в кабинет, не подумав о том, что собираетесь спрашивать? - удержав себя от того, чтобы не почесать макушку, Стася ответила: Всю дорогу пока я добиралась до вас, я помнила всё. Но как только увидела вас... то есть, как только я зашла в кабинет - всё выветрилось. Сейчас у нас актёрское мастерство! Но он уже наверняка закончился. Ну а я там не была, потому что совсем недавно купалась в сугробе ну и подхватила начинающую простуду. Т.к мадам Помфри временно отсутствует, я пошла к себе в комнату и там выпила эээ.. ну что-то типа зелья, и после него сто процентов всё должно пройти. Только побочный эффект в этом есть: нужно обязательно часик поспать, иначе зелье действовать не будет... Вот как-то так.
Закончив своё объяснение, Стася стала блуждать глазами по кабинету, в поисках чего-нибудь, что могло помочь вспомнить, зачем она сюда пришла. На стене весели портреты бывших директоров школы, но многие из них отсутствовали. наверное, сейчас находятся в других своих рамах. У другой стены стояли книжные шкафы, а где-то ещё возле стоял камин. Осмотрев эту унылую картину, Стаська так ничего и не вспомнила, но зато у неё появилась идея, которую её не дали додумать рявком.
Вутсон! - Стаська, которая ещё где-то витала, посмотрела на Снейпа неосмысленно. Весь смысл его обращения до неё дошёл не сразу, а когда дошло, тогда Снейп уже скрылся в соседней комнате... так, я всё равно не вспомню, зачем я сюда пришла. По этому нужно импровизировать. Идея есть, осталось убедить в этом Снейпа.
- Вутсон, милочка, вы решили стать живой скульптурой? Может вас угостить зельем правды? Мигом расскажете все-все-все и заодно причину своего прихода. Глянув на Снейпа чуть ли не обиженно, Стаська всерьёз заинтересовалась идеей про зелье правды. Можно будет его кому-нибудь... Нет. При директоре об этому думать не нужно, все-таки он легиллимент.
Ну до скульптуры мне далеко... Ну а причину я вам и так скажу! Вспомнила! Радостно сияя, Стаська стала рассказывать. У меня появилась идея! Всем нам известно, какие у нас сейчас странные и опасные времена. И вам наверняка хорошо известно, что многие эээ... очень активные старшекурсники желают этому противостоять. Но часто они увлекаются не совсем тем, или тем, что не совсем им под силу. Ну, вы меня поняли. Так вот. Может организовать что-то типа Дуэльного Клуба, чтобы предотвратить всякие происшествия.  немного подумав Стаська добавила: Вот. Что вы думаете по этому поводу?

0

44

Северус Снейп немного опешил, когда девчонка бойко заговорила про организацию Дуэльного Клуба. Он не сдержался и поморщился, тут же припомнив, как несколько лет назад пустозвон и болван Златопуст Локонс устроил Дуэльный клуб, где толком не смог показать защиту от темных чар. Тогда еще Гарри Поттер впервые при всех заговорил на парсеттанке - языке змей, языке Салазара Слизерина... Северус отбросил воспоминания и попытался сосредоточиться на настоящем.
- Идея, конечно, неплохая... - медленно протянул он. - Только кого мне назначить руководителем? Все преподаватели разъехались по неотложным делам на неопределенное время. Штат моих сотрудников настолько сократился, что я даже не знаю, как дальше обучать детей. Прийдется посылать запрос в Школьный Совет, пусть пришлют новых преподавателей...
Он хитро посмотрел на Стасю.
- И все-таки я уверен, что вы не за этим пришли сюда, мисс Вутсон... - проговорил он, растягивая слова на манер Малфоя, - Но мне в принципе не важно. А по поводу "чего-то типа зелья"... - он укоризненно покачал головой, - Надеюсь, мне не придется искать для вас антидоты. Конечно же объяснить что именно вы выпили, вы не в состоянии? - он неопределенно хмыкнул, - Насчет того чтобы спать для действия зелья... Прошу прощения, мисс Вутсон, но если бы вы заглянули в практический справочник зельевара, то на 274 странице прочли бы, что спят после принятия антипохмельных зелий... Дорогая моя ученица. Придется вам попотеть на моих уроках, позаниматься сверх положенных часов. Ведь нельзя же жить с такими плохими знаниями... - Северус с удовольствием наблюдал, как розовеют щеки ученицы. "Ахаха, антипохмельное зелье...Ахахаха..." - мысленно рассмеялся он. "Может она хотя бы из любопытства посмотрит в учебник? Неплохо я пошутил... " - он тихонько рассмеялся.
- Что-нибудь еще, мисс Вутсон? Что планируется в школе после двух часов? Неужели все будут до вечера дурака валять? Может проведем внеклассный урок зелий? Спрашивать рефераты в этот раз не буду... - он впросительно посмотрел на девушку, - Вам бы не помешало позаниматься зельеварением, моя дорогая...Да и не только вам.

+1

45

- Только кого мне назначить руководителем? Все преподаватели разъехались по неотложным делам на неопределенное время. Штат моих сотрудников настолько сократился, что я даже не знаю, как дальше обучать детей. Прийдется посылать запрос в Школьный Совет, пусть пришлют новых преподавателей... - мельком глядя на Снейпа, Стаська отрезала:
Ну как разъехались, так и съедутся! Главная уже сама мысль! Видя, как Снейп хитро на неё смотрит, Стася так же хитро стала смотреть на него.
Ну почему же... я могу объяснить. Только я не знаю таких английских слов. По этому только на русском, но вы меня наврятли поймёте... Ну, я же сказала что это что-то типа зелья. Но это точно было не зелье. Ну и тем более не антипохмельное. Мне такое редко нужно... А если бы оно и нужно было то только утром, а сейчас уже поздно было бы его принимать. Хотя Стаська и отвечала правду, её щеки всё равно почему-то порозовели, и Снейп явно с удовольствием наблюдал. Нужно запомнить страницу которую он назвал... Вроде 273, или 274? Ну, нужно будет на двух посмотреть. И если это на самом деле правда, то профессор Снейп меня в очередной раз шокирует - иметь такие точные знания - это уже перебор... Посмотрев на стену, Вутсон заметила, что некоторые директора уже вернулись и наблюдали за их сценой без всякого интереса. Они, наверное, уже что-то такое видела раз сто... И ничего нового в их жизни. Фууу... никогда не захочу быть призраком или быть таким портретом...
- Что-нибудь еще, мисс Вутсон? Что планируется в школе после двух часов? Неужели все будут до вечера дурака валять? Может, проведем внеклассный урок зелий? Спрашивать рефераты в этот раз не буду... Вам бы не помешало позаниматься зельеварением, моя дорогая... Да и не только вам.
После двух часов свободное время. Ну не совсем дурака валять.... Крыша едет, дом стоит, а фундамент тормозит... эээ... издав какой-то неописуемый звук, Слизеринка вопросительно посмотрела на директора.
Внеклассный урок зелий? Нууу... я думаю, что все будут "очень" рада. Ну, на счёт себя-то я знаю. Я даже за! Но не все ученики полны такого энтузиазма. А если они ещё узнают, что урок будет проведён благодаря мне... Мне уже страшно представлять, что тогда будет. с ними. Хитро улыбнувшись, Стаська придумала как все-таки "порадовать" всех.
А знаете что... Давайте всё-таки проведём внеклассный урок для старших курсов. Нужно будет всем сообщить. Давайте я сбегаю на Актёрское мастерство и скажу, чтобы все после урока или в определённое время шли в кабинет зелий, на внеклассный урок? Надо будет обязательно сказать, что это обязательно, а с каждого не пришедшего человека можно снять баллы. Глянув на немного удивлённого Снейпа, Стаська добавила:
Ну естественно всё будет именно так как хотите ВЫ, сэр.

0

46

Северус в немом восхищении смотрел на свою ученицу. Ее предложение ему понравилось. "Вот это находчивость..." - подумал он, весьма довольный, - "Не зря эта Вутсон - одна из моих любимиц на Слизерине... Талант, ум и хитрость. А при этом умеет выглядеть наивной, глупенькой и якобы не при чем.." - Северус отвлекдя от размышлений.
- Ммм, мисс Вутсон, ваша идея мне весьма по душе. - проговорил директор, - Думаю, четыря часа вечера - отличное время для зельеварения. Я как раз подгтовлю ингридиенты. Кстати, Вутсон, вы не забыли, что я давал домашнее задание на каникулы? Три свитка докладов. Первый - яды и противоядия, Второй - практическое применение зельеварения, Третий - зельевары в истории. факты из биографии, достижения. - Северус произносил названия и наблюдал, как вытягивается лицо у Стаси. Девушка явно сама забыла про эти задания. Снейп красноречиво покачал головой.
- Мисс Вутсон, - произнес он торжественно, - Так как вы проявили недюжую смелость, прийдя ко мне и предложив хорошую идею, то вам можно сдать только один свиток. Тему выбирайте сами.  - он улыбнулся, полагая, что своим доброжелательным отношением к ученице как минимум шокировал ее. Ладно, думаю, что раз сегодня урок вводный, то свитки могут приносить те, кто успел их написать. А последняя сдача работ будет на следующем занятии.. - решил директор. - Вам не кажется, что я весьма подобрел за последнее время? - задал он риторический вопрос. - Так, мисс Вутсон, если никаких вопросов больше нет, идите на актерское мастерство. Зельеварение в четыре часа вечера в кабинете зельеварения в подземелье, как обычно.

+1

47

Кстати, Вутсон, вы не забыли, что я давал домашнее задание на каникулы? Три свитка докладов. - только собравшись сделать вдох, Стаська забыла об этом и недоуменно уставилась на директора. Лицо быстро вытягивалось, а брови лезли куда-то на лоб. задание на каникулы??? Кхм... А чем я занималась все каникулы? Ну, вот и помолчать лучше....
- Так как вы проявили недюжую смелость, прейдя ко мне и предложив хорошую идею, то вам можно сдать только один свиток. Тему выбирайте сами. - такими словами Северус Снейп снова шокировал Слизеринку. Он явно где-то, обо что-то сильно стукнулся головой и до сих пор не отойдёт. Я уверенна! Или кто-то его проклял, и скоро он поседеет, у него вырастет длинная борода, и он станет предлагать всем лимонные дольки. Вздрогнув от такой кошмарной мысли, Стася попыталась вслушаться в слова директора. Из - чего стало ясно, что Снейп точно где-то стукнулся головой. чего-то он какой-то слишком добрый в последнее время... и, как будто прочитав мысли девушки, директор спросил:
- Вам не кажется, что я весьма подобрел за последнее время? Так как Вутсон была слишком занята своими мыслями, она не поняла, что этот вопрос был риторическим.
Нууу... Это зависит от того, что вы сами думаете по этому поводу. Если вам это не нравится, значит, просто стресс. И вам лучше отдохнуть, чтобы всё прошло. А если нравится то это уже... ...значит, что вы уже выросли из того бяки, который наводит ужас на всех первокурсников и очень строг к старшекурсникам.... значит, что вы просто-напросто чуть-чуть изменили свою точку зрения на этот мир. Глянув на Снейп, который явно не ожидал услышать ответа, Стаська смекнула, что вопрос всё же был риторическим и по этому быстро замолкла. Выслушав всё, что её затем сказал директор, Стаська весело отрапортовала:
Есть, сэр! и, тряхнув челкой, скрылась за дверью кабинета.

+++++++) куда-то(++++++

0

48

Северус устало сел в кресло и подпер голову ладнонью. Глаза блуждали по портретам бывших директоров. Захотелось зевнуть. Зевнул. Видимо директор весьма не выспался, и у него появилось огромное желание вздремнуть до четырех вечера. Но он тут же вспомнил, что в его комнате отдыха спит Марианна. Подумав немного, он решил так и остаться в кресле. А что? Оно большое, Мягкое, весьма удобное. Развалившись на нем так, чтобы было комфортно, Северус прикрыл глаза и задремал. Ничего не происходило. Пока...

(оос:пардон за короткий пост. просто жду когда все будут готовы идти на урок зелий. Я так понимаю, Стася должна всех проинформировать об уроке. ;-) Передислоцируйтесь в кабинет зельеварения дружненько, подтягивайтесь на урок и я приду к вам учить вас разливтаь по бутылочкам любовь и смертьХДДД)

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кабинет директора