Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кафе "Шоколадная сова"


Кафе "Шоколадная сова"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Небольшое уютное кафе, где можно наесться домашней кухни - или просто посидеть за чашкой кофе со свежей выпечкой. Десяток круглых столиков, накрытых чистыми клетчатыми скатертями, небольшие букеты свежих цветов, камин с потрескивающими в нем поленьями - зал оформлен в этаком "деревенском стиле", здесь очень уютно.

0

2

:offtop:

Джейко Влад Вульф написал(а):

осень в столице Великобритании

Влаааад, ты в курсе что мы зиму отыгрываем?
Причём за несколько дней до Нового года =)

- Я так понял, ты учишься на медика? Выдал "феноменальную" (%;"*ь приелось слово) фразу.
Нууу... можно и так сказать. Я на врача учусь. То есть получаю не магическое, а маггловское образование... Я тут, кстати, в Лондоне практику прохожу... Протянула Ким задумчиво и стала наматывать волосы на пальцы. Это являлось одной из её дурных привычек, когда она либо задумывалась, или просто бездельничала.
А Джейко тем временем встал в боевую стойку и попытался что-то нащупать. А когда уже понял, то просто выпрямился и большими пальцами зацепился за свой ремень. Кимбер попыталась сначала нахмуриться, а затем эффективно поднять правую бровь. Но это естественно не вышло, и мисс Смит лишь с недоумением посмотрела на парня.
- Кхм... Не обращай внимания Поспешил объяснить Влад своё поведение, при этом весело улыбаясь. - Просто уж очень он у тебя внушительно рычит! Кстати, а почему ты решила его научить командам на немецком? Или он у тебя полиглот?
хыыыы... эт да. Почему? Просто когда я его отбила, мне захотелось тогда сделать с ним что-нибудь оригинальненькое. Вот и научила его командам на немецком. А ещё круто, когда кто-то лезет зло сказать "Фас!", Дик не реагирует, но вот на приставучих "джентльменов" действует отлично... Хихикнув на последней фразе, Кимбер сразу вспомнила, как однажды чуть не оказалась в полиции именно из-за этих дуратских команд. Тогда она решила прикольнутся (читай: была депрессия) и напугать Ментов. Скомандовав Дику "Фас", Кимберли с чувством выполненного долга наблюдала за реакцией. Один из полицейских сразу достал дубинку, а другой мгновенно спрятался в машине. Кимбер повезло случайно, один из "экстрималов" решил стыбзить у мента ту самую палочку, и им естественно стало не до Ким. Из воспоминаний, мисс Смит вывел Джейко, спросив:
Да, кстати, у тебя есть идеи, куда именно можно пойти? Честно говоря, в "Дырявом котле", обеденной его части, мне не очень нравится; постоянный проходной двор...
Мне кстати тоже... Постоянно на кого-то натыкаешься.... Нужно подумать куда пойти... А Влад не стал терять времени и стал одеваться. Ким, решив последовать его примеру, пошарила по карманам и с великой радостью нашла свою волшебную палочку. Призвав на "Акцио"  свою куртку и повседневный рюкзак. Кимбер ещё думала, куда же можно пойти и нормально по есть...
- Ну что, пойдем? Наконец нетерпеливо спросил Джейко и Ким наконец поняла что им нужно.
Ога, пошли. Я даже знаю куда. На Косой аллеи есть нормальное кафе "Шоколадная сова". Пошли туда. И кстати туда даже с Диком пустят. Найдя глазами Дика, Ким подозвала его к себе и они пошли в кафе.

=====)Кафе "Шоколадная сова"(=====
На улице как всегда не шёл снег, а была лишь слякоть, и изредка покрапывал мелкий и противный дождик. Но те кто родился, и живёт в Лондоне к этим "особенностям" погоды уже давно привыкли, так что большинство жителей даже не обращало внимание на эту противную погоду.
А Кимбер и Джейко тем временем подошли к небольшому кафе. На вывески, которого было написано: "Кафе "Шоколадная сова"...
Ну пошли... Сказала Ким, быстро открывая дверь.
На ней тут же звякнул колокольчик, освестивший всех о том, что пришли новые посетители...
Кафе выглядело уютно; Десяток круглых столиков, накрытых чистыми клетчатыми скатертями, небольшие букеты свежих цветов, камин с потрескивающими в нем поленьями - зал оформлен в этаком "деревенском стиле". Посетителей было мало, и бОльшая часть столиков была свобода.
Кимберли тут же приметила один из них, и с удовольствием уселась на стул. Вскоре к ним подошла милая официантка и спросила, будут ли они чего-нибудь заказывать,  а затем с сомнением посмотрела на Дика. Который нагло устроился в ногах у Ким.
Эм... Влад, ты чего-нибудь будешь? Я ыб выпила капучинно и можно, пожалуйста... эээ... чего-нибудь аппетитного на первое. Официантка вежливо кивнула и сообщила, что заказ будет вскоре сделан. Повернувшись к Владу, Кимбер заговорила.
Ну как тебе место? А я кстати так и не спросила чем ты занимаешься, и вообще что делал в гостинице?

+2

3

:offtop:
Да ладно, все равно погода та же... ))))

Kimberly Smith написал(а):

А Джейко тем временем встал в боевую стойку и попытался что-то нащупать.

:rofl: Ким, это была реакция на рык собаки.... Это было ДО фразы про медика...

Сырость, сырость, сырая серость - все, что можно было сказать об улице в данное время года. Почти нет солнечных дней, с крыш течет, с неба капает, под ногами хлюпает... Кажется, я понимаю, почему отцу не слишком навится старушка-Англия... На улице в такую погоду торчать не хотелось совершенно, хотелось быстрее в тепло и уют, поэтому по дороге они обмолвились едва ли парой слов.
И в конце путешествия этого самого тепла и уюта они получили по полной программе. Садясь за столик, Джейко с любопытством огляделся. Деревенский стиль, вкусные запахи. В принципе, неплохо, хотя Джейко предпочитал кафе с какой-нибудь изюминкой, стиллизованные. Например, одно кафе в довольно небольшом городке, в центре которого было чучело оскалившегося оборотня, на стены были перерисованы старые гравюры на данную тему, элементы снаряжения охотников на нежить разных времен, и названия у блюд тоже были в таком же стиле. Больше всего его заинтересовала "жуть с глазами", оказавшаяся обычной яичницей-глазуньей, но очень оригинально оформленной, и такие блюда, как "печень неудачливого ведьмака", "бочок вервольфа запеченый, подается с серебряными столовыми приборами"...
Впрочем, здесь было тоже вполне неплохо. А главное, вкусно пахло...
Эм... Влад, ты чего-нибудь будешь? Я ыб выпила капучинно и можно, пожалуйста... эээ... чего-нибудь аппетитного на первое, - сообщила девушка официантке, та записала и обернулась к Джейко. Пока она заказывала, Влад стянул свитер - помещение было жарко натоплено.
- Мяса хочу, - улыбнулся парень. - Побольше и без гарнира, - уточнил он. - Есть что-нибудь подобное?
Официантка весело улыбнулась.
Конечно, есть! Поросенок на вертеле, например.
Ну, для целого поросенка я недостаточно голоден, но кусочек отгрызу, - он фыркнул. - Давайте к этой хрюшке зеленый чай... Ну и десерт. Горячий шоколад... и торта кусок, гулять так гулять! - официантка ушла за заказом. - Люблю я сладкое... - вздохнул себе под нос Джейко.
Ну как тебе место? А я кстати так и не спросила чем ты занимаешься, и вообще что делал в гостинице?
- Неплохо здесь, довольно уютно. Но точно смогу сказать, когда нас начнут кормить, - улыбка стала предвкушающей. - А в гостиницу я только что въехал. Мать заявила, чтоб на новый год моего духу дома не было, а из друзей, с кем мы отмечать собирались, - он пожал плечами. - Вот я и решил, что с отцом и всем Хогом вместе взятым за пол года практики наобщаться успею до тошноты... Я, вообще, ааврорат в этом году заканчиваю, у меня сейчас практика, но... кхм... некоторые разногласия с учителями, так что мне сказали, чтобы шел со своей практикой... к папе. Достал я их, короче, и они решили меня на него перевесить, чтобы хоть какая-то польза была, - он беспечно пожал плечами. А как тебя занесло именно на эту специальность? Ты же в Хоге училась, да? По-моему, я тебя даже как-то видел... Хотя, могу ошибаться. Но все равно, мага, в человеческий медицинский институт... Чем тебе специальность магомедика не угодила? - полюбопытствовал парень.

+2

4

Джейко Влад Вульф написал(а):

Ким, это была реакция на рык собаки.... Это было ДО фразы про медика...

ну подумаешь лохжанулась+)
Выслушав историю Влада о своей практике, Ким всего лишь прыснула и ответила:
Ну это круто, когда идёшь по стопам кого-то из родителей. Да они и опытом поделится, смогут... А если ты достал своих учителей - значит, ты просто чем-то их превосходишь. Статистика показывает, что бОльшинство учителей сплавляют учеником, только когда когда видят как они учатся лучше них. Зависть это называется. Задумчиво протянула Кимбер, увлечённо разглядывая потолок и сосредоточенно считая количество досок. А это и вправду лучше. У маня вот маман - художник, а папан - чем-то в Министерстве занимается. Чего-то там связанно с нелегальным пересечением границы. Я даже когда-то у него там была. Кстати большинство матов Министерские рабочие узнают при допросе... Иногда "подозреваемые" такие слова говорят, что уши завёртываются. Хорошо, что папа не узнал о том, как я там присутствовала... Так скока там досок-то?
А как тебя занесло именно на эту специальность? Ты же в Хоге училась, да? По-моему, я тебя даже как-то видел... Хотя, могу ошибаться. Но все равно, мага, в человеческий медицинский институт... Чем тебе специальность магомедика не угодила? полюбопытствовал парень. А Кимберли улыбнувшись, ответила:
Мне, кстати, часто этот вопрос задавали. Да меня не занесло туда. Я просто с детства мечтала стать врачом. Ты себе представь - девушка врач! Во-первых: здорово звучит. А во-вторых: я сколько себя помню, всегда пыталась всех вылечить. По-моему это глупо: погибать от болезней. Умереть по такой глупости, хм.. извиняюсь за тавтологию - глупо. Если погибать - так с честью, или в бою. Объясняла Кимбер с каким-то ярким огоньком в глазах.
О своей работе Смит любила разговаривать. Даже очень. Из-за своей природной упрямости, она не сдавалась и всегда пыталась доказать, что эта профессия - то что ей нужно.
Да... В Хоге я училось. Только тебя, если честно не помню... а может, и видела... Такого сложно не заметить. Хотя я со своим Кхм.. колоссальным везением, могла и не заметить его...
А что тебя так в этом удивляет? Разве все маги поголовно должны всюду использовать свою магию? Слушай, ты так говоришь :"человеческий"... Будто маги и не люди во все... Если говорить прямо - без своей палочки мы и нифига практически и не умеем. Хотя здоровье и работоспособность - это да. Бооольшой плюс волшебников. Но я всё равно не понимаю это. Какой смысл ходить в старомодных мантиях? Магия не хочет развиваться. А это плохо. Мы до сих пор пишем перьями, хотя ручками намного удобней. А пергамент?! Это как-то примитивно, что ли... Магию нужно толкнуть к развитию... Как придумали Основатели несколько тысяч лет назад Хогвартс, так и осталось практически все, что они собрали... Всё их знания... Конечно, в плане знаний магия как-то и движется в перёд. Но всё вертится во круг одних предметов. Вот взять, например зельеварение. Котлы. Они использовались ещё в Средневековье, когда нормальной посуды и не было. Сейчас же появились все различные кастрюли и тому подобное... Но мы всё также используем котлы. Можно объяснить почему: они прочнее. Но этого не достаточно. Мы все-таки волшебники и можем сделать и кастрюли прочнее... Тааак это я куда-то не туда завернула... Поспешно закончила Ким, и немного виновато посмотрела на Джейко.
Мда... Ты внимания не совсем много обращай. Просто со мной так иногда бывает... Свои гусеницы в голове... Мда... понесло меня... Как говорится: и тут Остапа понесло...
Ну, специальность магомедика мне не то чтобы не угодила... Просто не заинтересовала. Практически все, что уже можно было - придумали. Магия на много способна. Мне намного интересней добиваться результата без неё... Своими силами. Да и дело в том, что магглы - намного беззащитней волшебников. Нам от рождения даётся крепкое здоровье, уже благодаря тому, что мы - маги. А они - обычные люди... Им никто не даёт такой привилегии. Не ужели из-за этого они должны погибать? Это нечестно... Даже со стороны природы... Эх... Обреченно вздохнув, девушка склонила голову и посмотрела на принесённый ей только, что суп. Набрав чуть-чуть ложкой, Ким поднесла его на уровень глаз и медленно перевернула... Брызгав даже практически не было, суп со всплеском вернулся обратно в тарелку. Дик отреагировав на этот жест, тут же встал, лишь чудом не опрокинув стол. И затем заинтересованно уставился на хозяйку.
Да знаю я, что ты тоже есть хочешь... Это же я тебе и заказывала... Ешь... Весело подмигнув псу, Ким поставила тарелку с супом на пол и потянула руку за своим капучинно. Отпив совсем чуть-чуть, Ким прикрыла глаза и блаженно вздохнула, а потом предупредила парня:
Ты не удивляйся... Я так кайфую... То есть ловлю кайф. Меня в солнечной Италии так научили, года два назад... так же блаженно протянула девушка и закрыла глаза...

+2

5

Умереть по такой глупости, хм.. извиняюсь за тавтологию - глупо. Если погибать - так с честью, или в бою... - с жаром начала отвечать на вопрос девушка. Джейко слушал ее внимательно, слегка прищурившись.
Ему это тоже было знакомо. Умереть от болезней, на больничной койке; или от старости, в окружении внуков или в одиночестве... Самое страшное, что может быть в жизни. Наверное, отчасти поэтому Джейко и пошел именно на такую специальность - чтобы не жить слишком долго. И направления для изучения выбирал, подсознательно в чем-то ориентируясь именно на это. Руны, Темные искусства, Некромантия - магия, которая не прощает ошибок. Единственная жизнь - на острие ножа, с непрерывным движением вперед, потому что любая остановка и промедление - это смерть; слегка оступиться - смерть. Жизнь на краю смерти - единственно возможная. А остальное - всего лишь существование...
Они с Ким просто подошли к этому вопросу несколько с разных сторон... Она хотела дать возможность жить и что-то делать другим; возможность умереть честно, а Влад попросту сам хотел умереть именно так.
В двадцать лет рано задумываться о смерти? В двадцать лет - юношеский максимализм, и с возрастом это пройдет? У тех, кто так говорит, проходит... Но ведь всегда остаются те, кто продолжает жить так же! И, пожалуй, если бы не они, жить было бы очень скучно... Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну. Это верно только для тех, что хочет что-то изменить; большинству до лампочки, даже если дома есть цианистый калий или много снотворного... Они применяют это все только по назначению.
А у тех, кто хочет жить вечно, как правило, только один выход...
Для такого раздолбая, как Джейко, слишком пессимистичные рассуждения? О, нет... Он их считал крайне оптимистичными; в конце концов, только законченный псих будет надеяться на то, что он считает плохим...
Джейко не перебивал. Всегда интересно слушать увлеченных людей...
Мы все-таки волшебники и можем сделать и кастрюли прочнее... Тааак это я куда-то не туда завернула... - слегка растерялась она, обрывая собственный горячий монолог.
Ну, насчет мантий я, пожалуй, с тобой кое в чем соглашусь... Вот только... Довольно много магов носят магловскую одежду. А мантия, к примеру, зимой, защищает от холода и ветра куда лучше магловских курток. Про письмо перьями... это письмо - куда более живое, чем шариковая ручка. Пергамент же... Ты никогда не обращала внимания, что хорошая, качественная мелованная или гербовая бумага не терпит на себе исправлений? На обычном листочке в клеточку можно черкать сколько угодно, а вот на пергаменте это смотрится слишком неуместно; помогает думать. А котлы... Они же элементарно удобнее для зелий. А то, что развитие магии вертится вокруг одного и того же... Неужели ты хочешь сказать, что исследования маглов движутся вокруг чего-то другого? Отнюдь! Мы просто добиваемся своих целей разными способами, - он пожал плечами.
Мда... Ты внимания не совсем много обращай. Просто со мной так иногда бывает... Свои гусеницы в голове... - хмыкнула девушка. - Им никто не даёт такой привилегии. Не ужели из-за этого они должны погибать? Это нечестно... Даже со стороны природы...
Вот это Джейко выслушал уже с улыбкой...
Ты не удивляйся... Я так кайфую... То есть ловлю кайф. Меня в солнечной Италии так научили, года два назад...
Да я не удивляюсь. Я тоже люблю кофе медленно пить, - хмыкнул Джейко. Слушая Ким, он успел уже расправиться со своим обедом, и сейчас задумчиво вертел в руках горячую кружку с шоколадом.
Эта девушка почему-то вызывала в нем философско-размышленческий настрой. Правда, помимо этого еще и дух противоречия. Понимая точку зрения своей новой знакомой, он, тем не менее, ее не разделял. Причем, не иначе, как для разнообразия, в этот раз не единственно из этого самого духа, а просто потому, что их мнения действительно не совпадали. Залюбовавшись на поднимающийся над чашкой дымок, Джейко медленно проговорил:
А с чего ты считаешь, что маглам дается меньше? Нет, я не буду с тобой спорить, у нас есть талант к магии. Но вот в плане здоровья... Ты не задумывалась над тем, что они сами ухужшают собственные шансы? Я, например, попадая в магловскую часть Лондона, Берлина, да любого другого большого города первые пол часа безостановочно кашляю и мучаюсь от рези в глазах. Это не дары природы... Маглы сами себя до этого доводят! И насчет изначально более крепкого здоровья у магов я бы с тобой поспорил; просто мы умеем лечить больше, чем маглы, это да. Но, опять таки, мы не всесильны. И по поводу того, что без магии сложнее... В магии тоже не все так просто. Нет, конечно, элементарные заклинания из школьной программы существенно облегчают жизнь. Но магия этим не ограничивается. Не буду говорить о тех областях, в которых ничего не понимаю, поэтому приведу пример из того, с чем сталкивался лично. Руны. Рунная магия, которая в школе учениками приравнивается по интересности к истории магии. А все из-за того, что чтобы чего-то в ней добиться, надо очень сильно постараться. Потому что куда проще махнуть палочкой и получить все готовое, чем построить правильный рунный узор. Но махания палочкой - это слишком просто, и возможности такой магии ограничены. Тогда как узор из рун - из правильно выполненных рун - может практически все. Представь себе, есть даже рунная защита от "авады". Вот только беда в том, что защита эта существует лишь в теории, и теория эта разработана совсем недавно. И это рунный узор такой сложности, что для его выполнения требуется очень много сил, времени и практики, а малейшая ошибка может привести к катастрофе... А магловское развитие... Ты в курсе, что все основные принципы их науки были заложены больше двух тысяч лет назад, а сейчас идет только их развитие и расширение? То же и в магии! Ты, наверное, просто не задумывалась на эту тему... - он вдруг тихо рассмеялся. - Я, правда, тоже специально не интересовался. Просто есть у меня один знакомый, который защищал степень магистра по сравнению магов и маглов... Он очень любил рассказывать на эту тему; так что, видимо, я тоже нахватался... - трянув головой, он отпил уже теплого шоколада. - Что-то нас с тобой в какие-то высшие материи понесло... Странно, вроде бы трезвые, - он снова засмеялся. - Расскажи, а чему именно ты учишься? У маглов же есть разные специальности в медицине, насколько я помню... Во всяком случае, точно знаю, что мой дядя - хирург и знаю, в чем состоит его работа... А ты?

+2

6

Ким с интересом наблюдала за реакцией парня на её слова. Да, она очень любила по спорить, НО. никогда не делала этого за чашкой капучинно. По мнению Кимберли так она только осквернит этот прекрасный напиток. По этому сначала лишь внимательно слушала, а потом лишь добавила кое-что о своём мнении.
Ну, насчет мантий я, пожалуй, с тобой кое в чем соглашусь... Вот только... Довольно много магов носят магловскую одежду. А мантия, к примеру, зимой, защищает от холода и ветра куда лучше магловских курток.
ну ещё есть и тёплые пальто... вставила Смит, задумчиво глядя на крупные капли дождя, которые медленно сползали по стеклу... А на улице тем временем маленький дождик превратился в разбушевавшуюся бурю и теперь были слышны редкие, но громкие раскаты грома. Волшебники, которым хотелось всё больше тепла, спешили зайти куда-нибудь и погреться. Так как даже теплозащитные чары не давали много защиты, и их приходилось постоянно подновлять...
Про письмо перьями... это письмо - куда более живое, чем шариковая ручка. Пергамент же... Ты никогда не обращала внимания, что хорошая, качественная мелованная или гербовая бумага не терпит на себе исправлений? На обычном листочке в клеточку можно черкать сколько угодно, а вот на пергаменте это смотрится слишком неуместно; помогает думать.
я и не говорю, что это нужно вовсе искоренять. Просто не ясно, зачем же так нужно мучить учеников Хогвартса... Когда мы записываем всё, что говорит преподаватель, крайне сложно и не удобно. Лучше всё-таки было бы пользоваться ручками... А вот на важных документах, то да... Пергамент бы весьма подошёл... Кимбер все-таки же задумчиво смотрела в окно, наблюдая за прохожими. А потом она тихо начала тыбзить хлеб и есть его...
Ты не задумывалась над тем, что они сами ухудшают собственные шансы? Улыбнувшись, Кимбер сделала ещё один глоток кофе и сразу же ответила.
Конечно задумывалась... Я с этим даже согласна. Но всё-таки... Многие, даже большинство! Магглов сами портят себе жизнь. Мы с этим не раз сталкиваемся. Но существуют и такие люди, которые не портят сами себе жизнь... Занимаются спортом, вообще ведут здоровый образ жизни. Но такими болезнями, с которыми человек уже рождается, они не сами себя награждают. Возможно, в чём-то виновата непутевая мать, или уже генны. Вот это как раз от самого человека мало зависит. Всё зависит практически от нас. Знаю, звучит пафосно, но это так. Если мы их не будем пытаться спасти, помочь им - они умрут. В мире много различных болезней, и некоторая их часть появляется у человека уже, когда он появляется на свет. Просто ты не все их знаешь... если интересно могу примести примеры...
И насчет изначально более крепкого здоровья у магов я бы с тобой поспорил; просто мы умеем лечить больше, чем маглы, это да. Но, опять таки, мы не всесильны.
А ну ты наверное не знаешь... Но в отличии от магглов у старого мага работоспособность оставляется прежде вплоть до смерти. То есть они даже в шестьдесят лет могут рождать детей. И у маленьких волшебников, это я о тех кто ещё не достигает десятилетнего возраста. У них очень крепкий иммунитет с рождения. Ты заметил, что они почти не болеют? У нас нет детских поликлиник. Потому что в них не нуждаются. Иммунная система юного мага очень сильная. А у чистокровных магов здоровье вообще очень крепкое уже благодаря крови. Зря, что сейчас многие считают чистокровство признаком высокомерия - люди с такой кровью способны на многое. У них это как говорится в крови... Я могу даже привести пример: чистокровные волшебники способны определить по волшебнику, то насколько древний его род. Для этого лишь достаточно взять его за запястье...  А вот маггловские дети часто в детстве хворают. А некоторые даже погибают... От них это даже не зависит, они не понимают ещё... А потом Джейко привёл в пример Руны. Ким с ними была знакома только в школе, и большого интереса не проявляла. Её в основном увлекала Астрология и Мифология... По этому было очень интересно узнать что-нибудь из другого...
И это рунный узор такой сложности, что для его выполнения требуется очень много сил, времени и практики, а малейшая ошибка может привести к катастрофе...
Знаешь... Прости, конечно, за такое сравнение. Но руны, а точнее их выполнение очень похоже на магловскую медицину. Нужно, как ты говорил сделать правильный узор. То есть выбрать все нужные способы лечение, причём в правильном порядке... И часто это очень утомительно. И для некоторых приёмов нужен опыт... И если ты вдруг сделал чего-то не правильно - то так же может произойти катастрофа... Так что это не много схоже... Ну про больше двух тысяч лет это ты загнул... Если учитывать Христианскую веру, то только тогда родился Христос. А до этого был Древний Мир... А тогда ещё многого не было... Электричества, водопровода. Законы физики и химии мало кто изучал... Магглы сейчас не только всё развивают... Выводятся некоторые новые законы, способы... Хотя ты прав, на эту тему я мало задумывалась... А иметь много знакомых - это хорошо... Особенно тех, которые увлечены разными науками. Я пока, что встречала только магглоненавистников...
Что-то нас с тобой в какие-то высшие материи понесло... Странно, вроде бы трезвые Засмеялся Влад и стал пить свой горячий шоколад. А свою еду он к тому времени, кстати тоже до ел. Дик, сделал это раньше. А теперь очень хотел поспать. Но делал это, только когда хозяйка в доме, а не в каком-то общественном месте. И поэтому только широко зевнул. От чего некоторые волшебники за соседними столами со страхом вздохнули и пугливо посмотрели на эту псину...
Ну знаешь.... Если бы я была пьяная, то доказывала тебе всё это немного другими способами... Скорее физической силой, а не умом... На этих словах Ким хихикнула и продолжила: Хотя напиться с Диком не возможно... Не даёт, сволочь такая. Ты, наверное, знаешь: собаки ненавидят запах алкоголя. И по этому, когда дик, видит, что я собираюсь пить, он сразу начинает рычать и всячески не даёт мне это делать. А оставить эту псину можно только с папой. А он естественно будет спрашивать, зачем я это делаю... Так что легче вести здоровый образ жизни... И напиваться только по праздникам...
Расскажи, а чему именно ты учишься? У магглов же есть разные специальности в медицине, насколько я помню... Во всяком случае, точно знаю, что мой дядя - хирург и знаю, в чем состоит его работа... А ты?
Ну я не хирург.... Я вообще пока, что только ординатор, а раньше была стажёром. По не отучилась два года.... А учусь на врача. Возможно ещё год - и я стану врачом... А прям сейчас я по случаю праздников отдыхаю... Новый год же скоро... Ким задумчиво обвела взглядов Кафе... Посетителей становилось всё больше, а большую толпу Кимбер не любила.
Может, пойдём куда-нибудь прогуляемся? Ты уже вроде поел... Просто я не люблю большую толпу народа. А сюда видимо приходит всё больше и больше посетителей... Предложила Ким, стягивая из корзинки ещё один кусочек хлеба...

+2

7

Просто ты не все их знаешь... если интересно могу примести примеры...
Не могу с тобой согласиться, - он качнул головой. - И среди магов полно тех, у кого в детстве было слабое здоровье! А продолжительность жизни и крепость в пожилом возрасте - это, как правило, обеспечивается личным могуществом мага, которое тоже ограничено, как и жизнь, и здоровье обычного человека, и даже частично определяется наследственностью.
Зря, что сейчас многие считают чистокровство признаком высокомерия - люди с такой кровью способны на многое. У них это как говорится в крови...
- Мерлин побери! - Джейко от такого заявления рассмеялся. - У чистокровных магов крепкое здоровье? Ким, ты изучаешь анатомию! Какое может быть крепкое здоровье в случае поколений близкородственных браков? Именно поэтому здравомыслящие чистокровные маги без паранойи относятся к потери собственной чистокровности. Как раз таки наоборот, чистокровные маги, как правило, слабее и менее выносливы, чем грязнокровки и маглорожденные; во всяком случае, в детстве. Да и магическая сила ни коим образом не зависит от чистокровности: полно очень сильных магов без поколений чистокровных предков. А насчет определения чистокровности... Это определяется не одним взглядом; просто все чистокровные семьи друг друга прекрасно знают, в особенности именно чистокровную "основную" ветвь, и прекрасно знают, чистокровный маг перед ним или нет - по одному только имени.
Ну про больше двух тысяч лет это ты загнул... Если учитывать Христианскую веру, то только тогда родился Христос. А до этого был Древний Мир...
Нет, я не загнул, - Джейко, уже успев расправиться с половиной торта, попросил у официантки еще чашку шоколада. - Я просто очень люблю историю и хорошо ее знаю. Водопровод был изобретен еще в Римской Священной Империи, в пятом веке до нашей эры. Электричество было открыто еще древними греками: например, слово "электрон" в переводе с греческого означает "янтарь", из-за того, что именно с помощью янтаря были открыты свойства намагничивания. Основные законы мироздания - даже атомная теория строения вещества! - были уже описаны древними античными философами. Инки и ацтеки знали, что земля - это сфера. А математика - так в той ничего фундаментального за последние триста лет открыто и не было: весь математический аппарат придуман Аристотелем. Да, действительно, все это сейчас развивается и используется, но основные принципы были заложены еще в древности; то же, что и с магией. Так что я бы не сказал, что магия топчется на месте, а маглы активно развиваются: все это примерно равнозначно.
И напиваться только по праздникам...
Да я вообще и не предлагал... - задумчиво хмыкнул он. - А то сделала из меня какого-то алкоголика, - Влад тихо засмеялся. Алкоголиком он, конечно, не был, кроме того еще не курил, и вообще был довольно спортивным типом. Но, обитая в общежитии при аврорате, как-то довольно трудно удержаться от посиделок в хорошей компании. Студенты - они вообще везде студенты...
Может, пойдём куда-нибудь прогуляемся? Ты уже вроде поел... Просто я не люблю большую толпу народа. А сюда видимо приходит всё больше и больше посетителей... - предложила Кимберли.
Наверное, время обеда... Хорошая идея! Есть какие-нибудь предположения относительно маршрута следования?

+2

8

На все высказывания Влада, Ким всего лишь лениво похлопала глазами и ели сдержалась, что бы не зевнуть.
Знаешь... У нас с тобой просто раааааа-азные точки зрения, и мы можем приводить сколько угодно примеров и не узнаем кто прав. Мне не зачем подтверждать свою правоту... просто мне от такой духоты спать хочется... Медленно сказала Кимбер и наконец зевнула... Не в том смысл, что ей стало скучно. Надеюсь, вы не подумали, что КИМ смогла согласиться в своей неправоте? А нет... Просто духота и капучинно ей разморили, и теперь она очень хотела выйти на свежий воздух, потому как сейчас ей безумно хотелось спать.
Облокотившись на стол и вытянув руки по горизонтали, Кимбер радостно хмыкнула и задумалась...
Ненавижу духоту... Постоянно хочется спать, да и вообще появляется делание нечего не делать. Наверное, по этому у меня дома окна открыты, вне зависимости какое сейчас время года... А вообще Лондон хорош тем, что тут не бывает такой паршивой духоты, которая часто встречается в других больших городах... А ещё тут постоянно дожди. Жалко, что не всегда такие, какие идут прямо сейчас: с громом, грозой, с ливнем... Обычно он маленький, и сырость тут постоянно... Зато зимой снег редко выпадает... Как раз то, что я люблю. А ещё в Лондоне много различных и интересных мест... Тааак, меня снова не туда занесло. А людей-то всё больше и больше. Видимо сейчас и вправду обед... Скоро будут все столики заняты... И все как-то не добро глядят на Дика...
Тут будто в подтверждение мыслей Кимберли, к ним подошёл, видимо управляющий:
Извините, но на вашу ээ... собаку жалуются посетители. Сообщил он, и посмотрел на Кимбер, которая разлеглась на столе и мирно смотрела за окно.
Да что вы говорите! И чем мой пёс помешал остальным посетителям? Выло, отозвалась Ким, переводя взгляд на Джейко и начиная его внимательно разглядывать. За его широкими плечами наверняка уместилось бы целые две Кимберы... Но продолжить своё "изучение" Ким снова не дал настойчивый администратор:
Ваш пёс выглядит очень грозно и по этому отпугивает многих посетителей. Тем более на нём нет ни намордника, ни поводка. И он может в любой момент, накинутся на кого-нибудь. ну вот... начинается... Тяжело вздохнув, Кимбер повернула голову в сторону администратора и хитро на него посмотрела:
А разве на ваших дверях есть знак, который обозначает, что входить в помещение с собаками запрещено? Не волнуйтесь, я могу вас заверить, Дик ни на кого не набросится... Разве только на вас, если будете его злить... Угрожающе закончила мисс Смит, и посмотрела на администратора. Он проявил явную сдержанность и по этому при взгляде на Дика только немного дёрнулся  в сторону:
И всё же я посоветовал вам покинуть наше заведение... И ушёл.
Мда... Во время мы собрались уходить. Но не думаю, что им можно так просто выпроваживать нас от сюда. Мы даже никаких прав не нарушаем... пошли лучше просто ан улицу, а? Тут так душно, что мне хочется провериться, а там прохладно... С этими словами Кимбер встала и начала одеваться, вскоре к ним подошёл официант и администратор. первый: дабу забрать счёт, а второй чтобы полностью во всём убедится. С неприязнью, взглянув на официанта, Ким сладко заявила:
Не волнуйтесь... Ваш любезный администратор за всё любезно заплатил. Он ведь должен чем-то компенсировать наш уход? А то мы можем и остаться... Видимо "такая" перспектива администратора не порадовала, и он кивнул официанту. Ели сдержавшись, чтобы нем напугать его командой на английском "Фас", и улыбнувшись на прощанье, Ким любезно сказала "До свидания" и вслед за Джейко вышла из помещения.
Дик не добро, обнюхав администратора, быстро пошёл за хозяйкой. А сам управляющий облегчённо вздохнул... Все-таки иметь проблемы с законом ему не хотелось. Ким была права: если их вдруг выпроводят из помещения, они в праве потребовать компенсации за причиненные неудобства.
Выйдя на улицу, Кимбер подставила дождю лицо, и сладко улыбнувшись, вместе с Джейко зашагала по улице...

+2

9

===>>> Куда? 0.о

0

10

====)Улицы(====

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кафе "Шоколадная сова"