Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Бар "Дырявый котел"


Бар "Дырявый котел"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Бар, через который из обычного Лондона можно легко попасть на Косую Аллею. И, соответственно, обратно.

0

2

Выйдя за пределы Хогвартца – такого знакомого, с множеством хороших и плохих воспоминаний! Люди лучше запоминают что произошло недавно, то, что их впечатлило…  А сейчас произошла впечатлительная для меня ситуация, которая никак не может вылететь из головы… И к тому же даже не одна ситуация… Надо про них просто забыть и отвлечься! С этими мыслями Эмма обернулась - кинула взгляд на Хогвартс, и резко развернувшись, целенаправленно потопала в сторону Косой Аллеи.
Множество узких улиц, тысячи незнакомых лиц, шум и звон различных голосов, и звон монет. Последний раз, гриффиндорка была здесь при покупке разных магических предметов: волшебная палочка, учебники, список заклинаний… И с чего это меня потянуло именно сюда? С каких пор я хожу по базарным местам и тем более местам, где множество людей, которых я не знаю! Эмма сама не могла разобраться в себе. Это смятение чувств, разбитое сердце, уже слабое действие огне-виски. Мысли крутились в её голове, но никак не могли прийти к общему множителю. Каждый её шаг по каменной дороге вдоль домов и товарных лавок был очень осторожен, её взгляд был очень заинтересованным. Каждое лицо, каждый угол дома, каждая дверь и вывеска была осмотрена…
Д-ы-р-я-в-ы-й  К-о-т-е-л!   - еле шевеля губами, проговорила Миллер.
Говорят, сначала наступает депрессия, после самолюбие, и уже наконец-то гнев, ярость, злость – хочется куда-нибудь пойти, что-нибудь разбить, заправить себя крепкой выпивкой и наконец, просто приключений – чего-то нового! Это название почему-то притянуло Эмму и она решила туда зайти…
Осторожными, но всё же поспешными шагами, Эмм открыла дверь и вошла в помещенье. С виду, это был обычный бар – да и это всё что нужно было знать простой гриффиндорке. Миллер сильно удивилась, что в помещении не было ни одного человека, но это её ни чёть не смутило и девушка направилась к барной стойке.
Есть тут кто? – высматривая кого-нибудь спросила Миллер. После её вопроса, буквально через пару мгновений появился домовой эльф, который вероятно замещал человека, который должен стоять за барной стойкой…
Вы что-то хотели заказать? – спросил незнакомец.
Да, налейте мне пожалуйста стакан огне-висок! – Уверенно ответила Эмма, не удивляясь на удивлённое лицо Домового эльфа. Дождавшись заказа, гриффиндорка заплатила, и взяв стакан, направилась к ближайшему столику, находившемуся в самой тьме бара.
Ну вот, на старые дрожжи будет ещё круче! Только вот сигарет нету. Ну да ладно… Подумала девушка и поставив стакан на столик уселась и начала медленными и осторожными глотками распивать высоко-градусный напиток. Вероятно, не для того, чтобы растянуть наслаждение. А чтобы как можно дольше посидеть здесь – вдали от всех – вдали от проблем!

Отредактировано Эмма Миллер (2008-10-01 23:18:08)

+4

3

Без приключений добравшись до косого переулка, Каин удивился тому, как здесь было пусто. В магазинах никого не было, да и простых прохожих он не встретил. Хм... Вымерли тут все что-ли? Или время слишком раннее? Зайдя в магазин мужчина поморщился от громких звуков. Развели тут птицефабрику, я же продавца не услышу из-за их гвалта. Правда его предположению не суждено было сбыться. Как только появился маленький и упитаный старичок-продавец, птицы резко, как будто по команде, замолчали.
-Чем могу помочь? - С любезной улыбкой проговорил продавец, опираясь локтями на стойку и пытливо заглядывая в глаза Дюфору. Тот с холодным прищуром окинул старика взглядом с ног до головы, как-будто оценивая, а затем, потеряв интерес к этому маленькому человеку, вновь перевел взгляд на клетки с разными летучими существами.
-Мне нужна сова или другое животное, которое в состоянии будет доставлять письма на довольно большие расстояния. Я думаю, если бы мне нужно было что-либо другое, то я к вам бы не обратился. - Тихо проговорил Каин подходя к клетке с черной совой. Та недоверчиво глянула на мужчину и с тихим уханьем повернулась на жёрдочке, как будто показывая, что она не собирается ничего относить и вообще ей глубоко наплевать, что на неё смотрит потенциальный покупатель.
-Кроме сов у нас есть вороны, летучие мыши и голуби. - Не прекращая улыбаться проговорил продавец, выходя из-за стойки и подходя к мужчине. -Что вам больше по душе?
Сова настороженно повернула голову на сто восемьдесят градусов и презрительно посмотрела на Дюфора.
-Ну ничего себе какая королева тут нашлась. Я тебе перышки-то повыщипываю. - Насмешливо фыркнул Каин и наконец соизволил обратить внимание на застывшего подобно статуи продавца. - Я вот эту принцессу возьму. - Улыбнулся мужчина, доставая из кармана куртки четыре галеона и протягивая их продавцу.
-Это слишком много. Она стоит два галеона и четыре канта. И не советовал бы я вам её брать. Слишком уж сноровистый у неё характер. И покусать может и улететь. Лучше бы ворона взяли, они птицы умные, да и вам подходят куда больше чем совы, я думаю. - Улыбнувшись проговорил старичок.
-Я не спрашивал вашего совета, да и выбор уже свой сделал. - Холодно проговорил Каин и положив монеты на стойку открыл клетку с совой. Та удивлено сверкнула блюдцами глаз и расправив крылья вылетела из клетки.
-А я вас предупреждал! Вот что мне теперь делать? Ловить придётся! - Раздосадовано воскликнул старик, глядя как птица с тихим уханьем кружит по лавке.
-Она существо свободное. Я за неё деньги отдал. Так что пусть улетает. Жизнь в клетке для неё слишком унизительна. - Задумчиво проговорил Дюфор, распахивая дверь и выпуская сову на улицу. - А еще два галеона считайте что я доплатил как неустойку. - С этими словами мужчина вышел в переулок. Народу прибавилось. То тут то там сновали сонные волшебники и волшебницы. Да, наверное все же время было слишком раннее, когда я сюда пришел. И вдобавок ведь скоро Новый год, Мерлин побери! Все гуляют, у всех праздник... И спят все до обеда.
Спрятав руки в карманы джинсов Каин задумчиво побрел к выходу из косого переулка. Может в "дырявом котле" посидеть немного? Все равно спешить некуда. Да и там я смогу что-нибудь полезное услышать. Чувствую, придется привыкать мне питаться слухами. Ведь и в них есть доля правды. Нет дыма без огня, как говорится. Вдруг сзади раздалось хлопанье крыльев и на плечо приземлилась та самая черная сова. Каин вздрогнул и удивлено изогнув бровь взглянул на птицу. Та насмешливо ухнув вцепилась коготками в куртку мужчины и устроившись поудобнее спрятала голову под крыло, всем видом показывая, что теперь Дюфор от неё не отделается.
-Ах вот оно как... Сначала надо было для приличия поломаться, а потом все таки прилететь, да? - Усмехнулся мужчина. Сова в ответ на это высунула голову из-под крыла и осуждающе посмотрела на Дюфора. -Ладно, молчу, молчу. Сиди уж, только смотри на куртку не нагадь, а то тогда ты перьев не досчитаешься. - Птица удивлено похлопала плошками глаз, возмущено ухнула и вновь нахохлилась, собираясь спать.
Ну вот. Купил на свою голову. Ну ничего, ничего... Надеюсь, что она хотя бы письма будет доставлять, а не выкидывать по пути, обгрызая нитку. А то с неё станется и так поступить.
За такими размышлениями Каин не заметил, как приблизился к таверне. Пнув ботинком дверь мужчина зашёл во внутрь. В таверне тоже народу было, прямо не протолкнуться... Гном-трактирщик буквально спал носом на барной стойке. Что же мне сегодня так везет-то? Даже тут народу нет. А еще "дырявый котел" называют "самым злачным местом после "кабаньей головы". Ну-ну. Или это значит, что перевились алкоголики, кокаинисты, воры и прочий "благородный" сброд? Хотя, наверное они перебрались в Хогсмит или в более подпольные кабаки после того, как сюда начали наведываться высшие силы из министерства магии. Сова уже своей тяжестью начинала давить на нервы.
-Слушай, ты... А как тебя назвать-то? Животное! А не полететь ли тебе проветриться, а? - Вполголоса проговорил Каин, нервно дергая плечом, и тем самым привлекая внимание птицы. Та резко распахнула крылья, пытаясь удержать равновесие и не упасть с импровизированного насеста. -Эй! Ты мне еще и обзор решила загородить своим бренным телом?! - Возмутился Дюфор, и попытался руками снять ночную хищницу с плеча. -Ай! Ты еще и кусаться будешь, животинка ты не смышлёная?! Я же тебя на суп пущу! - Зашипел Каин, наконец опуская руки и смиряясь с мертвым грузом на плече. Но стоило ему прекратить попытки, как птица с самым независимым видом спланировала с плеча мужчины на подоконник и там устроившись поудобней вновь заснула.
-Ну и сволочь же ты, скажу я тебе по секрету! - Усмехнулся Дюфор, с некоторым восхищением глядя на своенравную птицу. Наконец налюбовавшись своим новым "почтальоном" Каин подошел к стойке. Гном вопросительно поднял голову. Хм... И контингент рабочий тут поменялся. Хотел бы я знать куда Том делся. Хотя, он наверняка тоже ушел праздники отмечать.
-Ирландский кофе. И пепельницу. - проговорил мужчина, обращаясь к трактирщику. Затем окинул взглядом пустой зал и тут же приметил для себя столик в темном углу. И меня не заметят там и я смогу спокойно весь зал видеть.
Взяв кофе Каин уверенным шагом направился к столику. Уже на подходе он заметил, что там все же кто-то да сидит. Интересно, кто это у нас такой же конспиратор? "Конспиратором" оказалась девушка лет восемнадцати на вид, которая с отсутствующим лицом пила... Огневики?! Вот у неё-то я и попробую все узнать. Раз она пьет огневики в гордом одиночестве, да и тем более в таком месте, то человек она рисковый. И безбашенный. Потому что мало ли какие подонки захотят с ней познакомится...
-Приветствую. Не возражаете, если я к вам подсяду? - Как можно более дружелюбно проговорил мужчина с легкой улыбкой глядя на девушку. -Я просто первый день в Лондоне. И поэтому чувствую себя немного не в своей тарелке. Хотелось бы узнать что тут изменилось за мое отсутствие. Ну и просто перекинуться хотя бы парой фраз с живым человеком, а то такое чувство, что все вымерли! - Растеряно улыбнулся Каин, пытаясь как можно лучше войти в роль туриста-путешественника, который только-только вернулся на родину.

+3

4

С каждым глотком, Эмма немного вздрагивала и морщилась, но как только можно скрывала свои эмоции. Это бы сейчас выпить залпом и не мучаться, перекашиваясь от каждого глотка. Но мне не хочется тратить деньги, а сидеть в «Дырявом котле» без выпивки – это уже не культурно… Хотя какая культура в таком-то месте, скорее просто неудобно… За столиком в углу, где всё окутано мраком и темнотой, где так тихо и спокойно, где ты предоставлен лишь самому себе – самая подходящая атмосфера для апатии, самая подходящая обстановка для раздумий в одиночестве. Делав глоток за глотком, гриффиндорка начала вновь входить в чувство лёгкой эйфории… И всё же чего-то ей в данный момент не хватало. Может любви, заботы, ласки… Чисто физически, ей не хватало сигареты – никотина, а морально – общения с хорошим человеком. Миллер не из тех людей, которые будут вечно что-то рассказывать, постоянно быть на позитивной волне (хотя позитива у неё хоть отбавляй), прислушиваться к новостям и переживать за последние события, если таковы её не касаются. Эмм просто девушка, которая в данный момент, хотела с кем-нибудь поговорить, кого-нибудь выслушать и хоть как-то забыть обо всех проблемах, которые свалились неожиданно ей на плечи.
Эмили находилась за столиком, который отделял её от внешней жизни – ей было всё прекрасно видно, зато никто не видел её. В тот самый момент, когда стакан с огне-виски постепенно заканчивался, а руки девушки обхватили его, аля «согреем ручки о кружку горячего шоколада», кто-то зашёл в трактир и начал бормотать что-то непонятное себе под нос, кажется, общаясь со своей совой. Хм… Неужели, здесь даже люди появились? Какая прекрасная чёрная, как ночь, сова, сидящая на плече у незнакомца… И кого могло занести на кануне праздника? Помахав крыльями на плече, сова отлетела и приземлившись на подоконнике, решила продолжить свой сон. Эмму сильно заинтересовал этот человек, ведь не каждый пойдёт сюда, в такое время и тем более один. Ну кроме меня конечно… И парочку придурков, один из которых нашёлся Тихо хихикнув подумала про себя гриффиндорка и довольствуясь тем, что её здесь не заметят, продолжила пить в гордом одиночестве. Уставившись на стакан, который было еле видно.
Не успев и глазом моргнуть, Миллер услышала чьи-то приближавшиеся шаги, отреагировав на это лишь поворотом головы в нужную сторону. За шагами последовал и незнакомый голос:
-Приветствую. Не возражаете, если я к вам подсяду? Я просто первый день в Лондоне. И поэтому чувствую себя немного не в своей тарелке. Хотелось бы узнать что тут изменилось за мое отсутствие. Ну и просто перекинуться хотя бы парой фраз с живым человеком, а то такое чувство, что все вымерли! – неожиданно для неё проговорил незнакомец.
Из вежливости и аристократического воспитания, совместимого с полным отсутствием чувства самосохранения – проще говоря, полной безбашенности, гриффиндорка мило улыбнулась.
Да, конечно, присаживайтесь. Я Эмма, а как вас звать? – осторожно спросила девушка, не дожидаясь расположения за столиком « туриста-путешественника».

Отредактировано Эмма Миллер (2008-10-02 20:25:14)

+2

5

Вот сейчас пошлет она меня далеко и лесом. Судя по её лицу она сейчас не в лучшем расположении духа. Но мыслил Каин, как оказалось не правильно. Девушка подняла на мужчину изучающий взгляд, а затем мило улыбнулась. Дюфор сам того не замечая улыбнулся в ответ. А она красивая, черт побери.
-Каином меня звать. - Мужчина сел за столик и поставил кофе. Тут же на столе появилась заказаная ранее пепельница. Хм, это знак. Значит надо покурить. -Да, вот так вот получилось, что мне родители дали имя, принадлежашее по легенде первому вампиру. - Мужчина окинул Эмму взглядом и немного ехидно улыбнулся. Быть может именно это имя и сыграло со мной немного злую шутку, но тебе-то о моей жизни знать не обязательно. С этими мыслями Каин расстегнул куртку и достал из внутреннего кармана пачку сигарет и волшебную палочку.
-Не возражаешь, если я покурю? - Отдал долг вежливости Дюфор. Дождавшись положительного ответа мужчина быстро прикурил и с видом сытого кота затянулся. А жизнь-то налаживается. Сижу в трактире, трачу деньги на кофе и разговарию с совершенно неизвестной мне девушкой. Прямо как в старые времена. Не хватает только ощущения приближения авроров за спиной. Все таки без адреналина жизнь скучна. Сделав пару затяжек Каин немного нервно скинул пепел с сигареты и вновь взглянул на Эмму, думая как продолжить разговор. Все таки он немного отвык от общения с молодым поколением. Да и просто от общения с людьми.
-А каким ветром Вас сюда занесло? Вроде бы у всех допропорядочных магов сейчас праздники и они дома сидят, в кругу семьи. Или проводят каникулы в школе. Но никак не сидят в "Кабаньей голове" со стаканом огневиски. - Каин взглядом показал на пустой стакан, который девушка держала в руках. -Или у Вас какие-то проблемы и Вы решили их залить алкоголем? Между-прочим это тоже не выход. Проблемы надо душить адреналином, а не алкоголем. - Дюфор интригующе улыбнулся и потушив сигарету взял в руки кофе. Сколько лет я не пил настоящий ирландский кофе? Да уже и не вспомню. Но вкус у него до сих пор чарующий. Хоть что-то радует. А то я уж думал, что его перестанут качественно делать. Эх, какие-то приземленые у меня мысли пошли.
-Например сноубордингом или просто каким нибудь захватывающем дух занятием. - Мужчина немного пожал плечами. -Все таки зимой много чем можно занятся, кроме того, как согреваться алкоголем. А если уж и пить, то я думаю лучше не в одиночестве, а в хорошей компании. - Дюфор сделал еще глоток кофе и откинулся на спинку стула. Вновь захотелось курить, хотя казалось бы еще и минуты не прошло с того момента, когда он докурил первую сигарету. Скорее всего это просто была какая-то блажь, а не ломка, но почему бы не утолить эту блаж, если сигарет в достатке? Каин вновь достал сигарету и посмотрев на удивленное лицо девушки невольно усмехнулся.
-Да, курю я часто. И прекрасно понимаю что это вредит здоровью, но все равно не могу отказать себе в этом небольшом удовольствии. Жизнь по моему мнению надо прожить по максимуму и успеть испробовать все запретные удовольствия. Но это только мое мнение. - Каин с насмешкой взглянул прямо в глаза Эммы. Казалось, что знал он её не первый день, а уже очень давно. Где же я её мог видеть,а? Хотя нет, это не возможно. Скорее всего это росто чувство "дежавю" играет злую шутку. Разговор вновь утих. Вполне возможно девушке и вправду было не до Каина на данный момент, а быть может тут играло роль просто её воспитание. Хм... А я с первого взгляда и понять не могу, она аристократка, или грязнокровка. Держиться довольно-таки уверенно, хотя и чуть сковано. Но на ней школьная мантия. И герб гриффиндорский. Значит либо у неё слишком развит героизм, либо она грязнокровка, либо... Либо чувство справедливости сильно развито. Нет, определенно я хочу узнать этого человека получше.
-Может Вам что нибудь заказать? Или вы так и будите греть руки о пустой стакан? Вы ведь никуда не спешите, нет? - Каин в душе усмехнулся над своими словами. Нет, я явно разучился общаться с людьми. Хотя, я же не собираюсь её спаивать и тащить пытать? Нет... На этот раз нет. А она может такое обо мне подумать. Все же в наше время почти все девушки думают, что раз мужчина предлагает ей что-нибудь заказать, то это сразу значит, что он недружелюбно настроен и вообще маньяк-извращенец... Ну... Быть может в некотором смысле они и правы.-Вы только не подумайте обо мне ничего плохого. Просто правда немного одичал без общения. - Каин немного растеряно улыбнулся. Слова отчасти были правдой.

+1

6

Её цель визита данного бара была не определённой, но она уже согрелась, поправилась алкоголем, довольно таки много покопалась в себе, так и ни к чему не придя. Миллер была девушкой совершенно неусидчивой, старающейся вливаться в колею темпа жизни и всегда отличалась своей активностью, но возможно, это был не тот случай, когда она куда-то спешила, куда-то опаздывала. Отстранив от своих ладоней пустой стакан Стакан пустой... Моя жизнь пуста... Но ведь всегда для меня стакан был наполовину полон, а сейчас... Надо что-то вновь меня в своей жизнь, в своей повседневности... неожиданно охватили мысли девушку Нет, я понимаю, что сидеть здесь - это не вариант, но чем бы заняться и куда бы пойти? уставившись на стакан размышляла гриффиндорка. Она подняла голову, чтобы осмотреть вновь кафе, в котором провела уже довольно таки много времени и неожиданно ей на глаза попался календарь с отмеченной датой - 31 декабря. Её удивлению не было границ, разочарованности в своей безалаберности и конечно же неподготовленности к празднику.  Как же я могла забыть? С всем ранее происходящим я просто потерялась во времени... А сколько времени-то? Взглянув на свои наручные часы, подаренные ей отцом, Эм поняла, что времени до полуночи остаётся не много и необходимо отметить этот праздник - Новый Год, необходимо провести его не одной. Но к кому же податься? Может к Алу? Ну да... Точно, только его мне не хватало... Эндрю? Думаю у него свои заботы... Девушка сидела и перечисляла тех, кто будет её рад видеть в данный момент, но почему-то все отпадали, она уже потеряла надежду и хотела провести его одна или просто сходить на торжественный ужин, поднять кубок, всех поздравить и пойти спать в свою комнату, но стоило ей вспомнить Джеймса - своего любимого дядюшку, как без раздумий она решила пойти именно к нему. Думаю он сейчас у себя в комнате. Подумала девушка и встав из-за стола направилась к выходу бара, но резко остановилась Не могу же я к нему появиться без подарка?, пошарившись по карманам она нашла несколько монет. Когда я бродила по пустынным переулкам, я видела ножик, а ведь ножи - это пристрастие Дюфора... Думаю, именно его я сейчас и куплю! Сжав деньги в руке, целенаправленно Эмма вышла из бара.
***
Вернувшись с улыбкой на лице и с ножом в руках, девушка подошла к камину и достав и кармана щёпоть пороха, бросила его в огонь, со словами "Джеймс Дюфор"

===> Комната Джеймса Дюфора

Отредактировано Эмма Миллер (2008-12-05 16:08:51)

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Бар "Дырявый котел"