Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Музыкальная комната


Музыкальная комната

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В этой комнате стоит рояль, оставленный самой Ровеной Рейвенкло. Этот рояль зачарованный. Он играет лирические мелодии, но как только клавиш докасаются руки музыканта, рояль замолкает и ждет мелодии музыканта.

0

2

О существовании этой комнаты мало кто знал. Она находилась на 5ом этаже, и хотя была на виду у всех, в неё редко кто заглядывал. Именно поэтому Миллисента Буллстроуд, Миланна Варисенте и Гвендолен Грей избрали эту комнату местом своих посиделок, во время которых они делились переживаниями, поверяли друг другу свои тайны и просили совета. Тайн было больше у Миллисенты, переживаний у Миланны, Гвендолен же была ответственной за советы. Девушка вообще не любила много говорить о том, что творится у неё в душе. Хотя знала - именно Миланне и Миллисенте она может довериться, если у неё произойдет что-нибудь серьезное. Но пока ничего катастрафически серьезного не было, и девушка предпочитала молчать и слушать, составляя обо всем свое мнение. Она любила давать советы когда у неё их просили, и всегда была готова помочь подругам.
Сейчас всем явно было выговориться. У Миллисенты появилась новая тайна - наверняка новый ухажер, о котором никто не знает и узнать не должен. Такое с Мили случалось часто, и уже через пару недель они собирались в музыкальной комнате, чтобы утешить подругу, расставшуюся с очередными парнем-не-её-мечты. Миланна явно была Миллисентой обижена, или девушки опять поругались, по крайней мере, святым долгом Гвендолен было подруг помирить. Сама она не собиралась сегодня ничего говорить и ни в кому ни в чем признаваться. На данный момент все в её жизни её устраивало.

+2

3

Милисента вышла вслед за Гвен из общей гостиной, перед этим бросив мимолетный взгляд на разъяренную Миланну Когда ты все узнаешь, то успокоишься.... эти слова девушка сказала тихо, может быть Ми это услышала, а может и нет...всю дорогу до музыкальной комнаты девушки шли молча. Милли шла вся в раздумьях как бы начать этот разговор, но в голову ничего не лезло.  Не важно как ты начнешь разговор, твои подруги тебя поддержат и поймут. Говорил внутренний голос, девушка в этом и не сомневалась, но все же была неуверенность. До Музыкальной комнаты, как показалось Милли, они дошли быстро. Войдя в небольшой зал, девушки услышали тихую, мелодичную, лиричную музыку. Милли как зомбированная пошла к роялю, который стоял возле большого окна, за которым тихо падал декабрьский снег. Девушка села на пуфик, и музыка тут же прекратилась, рояль ждал новой мелодии от музыканта. Милли научилась играть на рояле еще в детстве, такова судьба всех чистокровных детей. Буллстроуд положила руки на клавиши и начала играть одну из своих любимых мелодий, которую сочинила сама, сидя именно в этой комнате и играя на этом рояле. Девушка играла еще с минуту потом заговорила: У меня роман с профессором!

0

4

Они вошли в музыкальную комнату. Гвендолен устроилась поудобней в кресле, Миллисент села за рояль и заиграла одну из своих мелодий. Миллисента и Гвендолен были из семей чистокровных волшебников, музыке их обучали с детства и играли они вполне хорошо. Гвендолен не торопила подругу, она знала - Миллисенте нужно собраться с мыслями. Миллисента сидела к ним спиной и продолжала играть, когда внезапно сказала:
-У меня роман с профессором!- и повернулась к подругам, выжидающе посмотрев на них.
Гвендолен сидела молча, потихоньку переваривая эту информацию. Миланна тоже была как громом пораженная.
-Надеюсь не со Снейпом?- усмехнулась Гвендолен, пытаясь как-то разрядить обстановку.

0

5

Милли сидела и смотрела на подруг, которые не ожидали такого начала разговора. -Надеюсь не со Снейпом? Гвен, ты что?! Как я могу у Грейнджер уводить ее любимого? С улыбкой и наигранным изумлением сказала девушка.
Он как раз противоположность Снейпу...это Люпин. Я не знаю как все это получилось, я сама запуталась...Но только сейчас вспоминая тот день с которого все началось, я его совратила... Милли сама была в шоке от своих слов. Нет, конечно, не из-за того что она могла совратить, Буллстроуд как истинная слизеринка коварная соблазнительница, но тогда все случилось само собой.  А потом он сказал, что любит меня. Так искренне эти слова я еще не разу от мужчин не слышала... Ей надо было выговориться, и скрывать это от подруг уже было невозможно, физически и морально...
Девушка посмотрела на подруг, которые были в полном недоумении.
Девушка встала и подошла к окну и шепотом сказала Я не знаю что мне делать...

Отредактировано Милисента Буллстроуд (2008-08-16 13:59:49)

+1

6

-Это Люпин,- ответила Милли, и вот на этом месте Гвендолен самообладание потеряла. Она привыкла к Миллисент и к её выходкам, но роман с Люпиным стал последней каплей. Гвендолен резко выдохнула воздух и закашлялась.
-Но только сейчас вспоминая тот день с которого все началось, я его совратила...- добавила Миллисент, и Гвен, которая было хотела высказать свое мнение, так и застыла с открытом. Миллисент могла совратить любого, как и Пенси, и Дафна, и сама Гвен, но профессора...совратить профессора! Гвендолен встала и прошлась по комнате.
-Я не знаю что мне делать?- тихо добавила Миллисента, и Гвендолен будто обрела дар речи.
-Делать? Черт возьми, Миллисента, ты правда не знаешь, что тебе делать? Бросать тебе его надо, вот что! Бросать, ставить крест, забыть все и найти себе нормального парня, вот что тебе надо делать! Черт возьми, зачем ты вообще к нему полезла в тот день? Приключений захотелось? Где твоя голова на плечах? Ты хоть знаешь что будет, если кто-то узнает? А ведь кто-то обязательно узнает, не сомневайся - Хогвартс большой, люди маленькие, и сплетни в одной компании долго не задерживаются!- разразилась тирадой Гвендолен. Она была поражена. Закрутить роман с Люпиным. Святой Мерлин, такое может только Миллисента!

+2

7

-Делать? Черт возьми, Миллисента, ты, правда, не знаешь, что тебе делать? Бросать тебе его надо, вот что! Бросать, ставить крест, забыть все и найти себе нормального парня, вот что тебе надо делать! Черт возьми, зачем ты вообще к нему полезла в тот день? Приключений захотелось? Где твоя голова на плечах? Ты хоть знаешь, что будет, если кто-то узнает? А ведь кто-то обязательно узнает, не сомневайся - Хогвартс большой, люди маленькие, и сплетни в одной компании долго не задерживаются!
Милли все это прекрасно понимала. Между прочим, он меня вызвал к себе!!!!Слова Гвэн отдавались эхом в голове Бросать, ставить крест, забыть все....
Но я не хочу!!! я люблю его...Я все прекрасно понимаю, что он оборотень, что нам вообще противопоказано встречаться, но меня это не пугает...
После этих слов девушка поняла, что она окончательно запуталась...

0

8

-Но я не хочу!!! я люблю его...Я все прекрасно понимаю, что он оборотень, что нам вообще противопоказано встречаться, но меня это не пугает...
-Дело не в том, что он оборотень! Ты что, не понимаешь? Он учитель, он взрослый человек, у которого есть любимая женщина и который скоро будет женат!- закричала Гвендолен, делая упор на слово женат,- а ты для него просто развлечение на то время, пока он не с  ней. И когда он окажется с той, кого действительно любит, тебя выбросят, как ненужную, поломанную куклу. И ты на всю жизнь останешься сломанной куклой - будешь любить его вечно и жить с разбитым сердцем. Не ломай себе жизнь, Миллисент. Надо закончить это сейчас, пока это окончательно не привело тебя к позору и к краху всего, чего ты добивалась. Тебе надо расстаться,- безаппеляционно заявила Гвен.

Отредактировано Гвендолен Грей (2008-08-16 14:20:25)

+2

9

Девушка зашла в музыкальную комнату последней, здесь ее ждали Гвен и только что зашедшая Мили, которая села за рояль и стала играть, какую-то мелодию. Ми отвернулась от подруг, тихонько закрывав дверь, чтоб та не хлопнула. Что же она скажет? Что она скрывает? Надеюсь ни чего плохого??? Думала про себя Ми с огромным интересом.
-У меня роман с профессором!- Ми повернулась и уставилась на Мили, как-будто не видела ее много лет! Она хотела что-то сказать, но не смогла.
-Надеюсь не со Снейпом?- весело сказала Гвен.
Ми не со всем понимала, что говорили обе подруги, мысли ее путались, почему-то больше всего на свете ей хотелось уйти из этой комнаты, в которой хранятся тайны принадлежащие каждой из присутствующих.
-Роман??? С профессором??? Мили о чем ты говоришь??? Шутишь??? Кто он??? Как ты могла столько это скрывать??- вдруг из Миланны попер сильный напор энергии, который она сама не могла остановить. - Да и вообще как ты могла скрывать такое от меня... от нас???- посмотрев на Гвен, выкрикнула Мила. Так все успокойся! Сказала себе Ми, посмотрев на не ожидавшую такого крика Мили. Ладно, извини, у меня столько накипело за последнее время, я... я просто не сдержалась! Ми посмотрела на опущенные глаза Милисенты. Ну, так кто он???
-это Люпин-
-Мда, и по правде хорошо что не Снейп- улыбнулась Ми.
-Я его совратила...-
-Ну, по любому не он тебя!!!- вдруг Ми поняла, что не просто  ляпнула лишнего, но и сказала это вслух! Девушка опустила глаза и замолчала!
-Я не знаю, что мне делать...-
Пока Ми молчала в разговор влилась Гвен, так же недолго, молчавшая, пока Варисенте выплескивала свои эмоции...
-Делать? Черт возьми, Милисента, ты, правда, не знаешь, что тебе делать? Бросать тебе его надо, вот что! Бросать, ставить крест, забыть все и найти себе нормального парня, вот что тебе надо делать! Черт возьми, зачем ты вообще к нему полезла в тот день? Приключений захотелось? Где твоя голова на плечах? Ты хоть знаешь, что будет, если кто-то узнает? А ведь кто-то обязательно узнает, не сомневайся - Хогвартс большой, люди маленькие, и сплетни в одной компании долго не задерживаются!-
И с чего й то я должна молчать??? У меня тоже есть свое мнение!
-Я согласна с Гвен! Роман с профессором, это не шутки Мили!!! Подумай о последствиях. Я понимаю, ты в него в любилась. Но так нельзя!!!! К тому же, ты уверена в том, что он тебя любит??? Я, почему-то уверена, что нет!!! Я сомневаюсь, что профессор, влюбится в ученицу. Ты будешь для него игрушкой. Любимой, но игрушкой!!!- Вновь сказала Мила на повышенном голосе.
-Но я не хочу!!! я люблю его... Я все прекрасно понимаю, что он оборотень, что нам вообще противопоказано встречаться, но меня это не пугает...-сказала Мили пытаясь защитить себя и свое мнение, но у Гвени была таже позиция, как и у Миланны, огородить её от Люпина!
-Дело не в том, что он оборотень! Ты что, не понимаешь? Он учитель, он взрослый человек, у которого есть любимая женщина и который скоро будет женат!- закричала Гвендолен, делая упор на слово женат,- а ты для него просто развлечение на то время, пока он не с  ней. И когда он окажется с той, кого действительно любит, тебя выбросят, как ненужную, поломанную куклу. И ты на всю жизнь останешься сломанной куклой - будешь любить его вечно и жить с разбитым сердцем. Не ломай себе жизнь, Миллисент. Надо закончить это сейчас, пока это окончательно не привело тебя к позору и к краху всего, чего ты добивалась. Тебе надо расстаться-
-Я полностью согласна с Гвен! Снова повторилась, Ми…  Ты должна, хотя нет, ты просто обязана расстаться с Римусом, иначе конец, будет ужасающим. И ужасающим в твою сторону!!!- сказала Ми подруге, которая сидела в испуге, немного растерявшись от мнения своих подруг...

+3

10

Милли повернулась к подругам, ее глаза были расширены от услышанного. Она знала их с самого детства и знала, какова будет их реакция, но эта реакция оказалась намного более негативной, чем ожидала девушка. Тебе надо расстаться кричали подруги в один голос.
-Ну если вы будете так орать, то точно конец будет ужасным!!!!! крикнула Милли на подруг. Те замолчали. У меня уже голова болит от вас! Нельзя все спокойно обсудить? Кричать совсем не обязательно! Буллстроуд схватилась за голову и села на подоконник
Я сама все прекрасно это понимаю. И я согласна с вами, я уже давно это поняла что долго это продолжаться не будет...
...у которого есть любимая женщина и который скоро будет женат! Эти слова Гвен ударили, как острый нож в сердце.
Я сегодня пойду к Римусу и обо всем с ним поговорю! И мы расставим все точки над i. Надеюсь, все это не отразится на моей успеваемости по Зоти. Последнюю фразу девушка сказала с улыбкой. Затем она подошла к подругам и обняла их. Вы у меня самые лучшие! Так все я же Слизеринка, какие могут быть нежности....  Милли отстранилась от подруг и улыбнулась.
А теперь мне надо кое-куда сходить и кое с кем поговорить. Я слышала, что у Кромма сегодня день рождение, тогда встретимся там. Пожелайте мне удачи! Буллстроуд дождалась ответа подруг и вышла из комнаты

----> Личный кабинет Люпина

+2

11

Ми немного успокоилась... Да уж все-таки криками ни чего не решишь! Нужно успокоится!
-Извини бусь, просто не каждый день такое услышишь! Вот и сорвались-Мили посмотрела на Гвен, которая тоже постепенно отходила от взрыва эмоций.
-Я сегодня пойду к Римусу и обо всем с ним поговорю! -
-Вот эта хорошая мысль, только я тебя прошу не делай глупостей...А то ты можешь..!- Ми посмотрела на Мили и улыбнулась.
-Вы у меня самые лучшие! Так все я же Слизеринка, какие могут быть нежности....- Хм, а я гриффендорка, и что с этого. Удивленно подняла Ми одну бровь.
-Мы такие разные, и все-таки мы вместе- сказала Мила в слух, и все трое засмеялись!
-А теперь мне надо кое-куда сходить и кое с кем поговорить. Я слышала, что у Кромма сегодня день рождение, тогда встретимся там. Пожелайте мне удачи!-
-Удачи!! Договорились!!! Там увидимся!!!- помахав рукой, крикнула Миланна уходившей Буллстроуд…
Хм... а чем бы заняться мне, куда пойти??? Даже не знаю!!! Пойду прогуляюсь по Хогу и окрустностям... Девушка помахала Гвен рукой и выбежала из комнаты...

Отредактировано Миланна Варисенте (2008-08-22 14:01:19)

0

12

В открытую дверь пролилась тихая мелодия. Михаэль узнал одну из сонат Бетховена, хотя с ходу вспомнить ее номер и название не смог. Довольно просторная комната, единственный предмет обстановки - рояль, клавиши которого будто нажимала невидимая рука виртуоза. Скользнув внутрь, Михаэль прикрыл за собой дверь и прислонился к ней спиной. Главным достоинством этой странной комнаты было отсутствие людей - как раз то, что было сейчас парню... ну, не то чтобы необходимо. Желательно. Очередной перепад настроения привел к желанию побыть одному.
Первым делом слизеринец извлек из кармана волшебную палочку.
Colloportus, - короткая зеленоватая вспышка, и изнутри двери послышался щелчок закрывающегося замка. Наборный паркет на полу тихо поскрипывал. Ходить по такому полу в стиллах показалось кощунством и Михаэль поспешил разуться. Теплое гладкое дерево было очень приятным и каким-то дружелюбным наощупь. Парень сразу и, кажется, навсегда влюбился в эту странную комнату со старинным роялем в центре. Все мрачные мысли были мгновенно вытеснены из головы тягучей, как степенные океанские волны, музыкой.
Пальцы медленно расстегнули пуговицы рубашки, и она была аккуратно уложена на скамейку возле рояля. Потом - вынуть из брюк ремень: ничто не должно стеснять движения. Для той же цели на короткое время трансфигурировать брюки в свободные спортивные штаны. Пощупав атласную черную ткань, Михаэль с сильным недоумением обнаружил, что это шелк. М-да, надо завязывать с раздолбайством на трансфигурации... Это хорошо, просто шелк... А если бы оно еще и с кружавчиками оказалось, и, не дай Бог, розовое?
Представив эту картину, Михаэль нервно хмыкнул и решил на достигнутом остановиться. В конце концов, что плохого в шелке? Особенно если учесть, что кроме самого Кромма в комнате и не было никого.
Мелодия рояля поменялась на что-то более темпераментное - инструмент как будто чувствовал, что от него требуется. Быстрая, но основательная разминка, потом извлечь из крепления Шута... Михаэль тренировался почти всегда только с этим ножом - просто потому, что Шут был как раз для этого и создан.
Тело запоминало все гораздо лучше, чем сознание. Некоторые приемы и комбинации были отработаны уже до автоматизма, в некоторых - разученных летом и оставленных наставником на самостоятельную отработку - присутствовали ощутимые шероховатости и неуверенность. Но парень продолжал раз за разом повторять комбинации: даже самые лучшие воины когда-то ошибались, а Михаэль на звание великого бойца как-то никогда особо и не претендовал...
Но постепенно сознание под гипнозом движения и музыки начало отступать на второй план, и движения стали куда более уверенными и точными. Тело самовольно поймало ритм музыки, музыка приобрела тона дикарских плясок. Нож порхал в ладонях чуть смазанным бликом света. Грань между танцем и боем порой слишком тонка...

+3

13

=====Кабинет Рун

Обедать не хотелось соврешенно. После того, как урок закончился и закончилось, соответственно, воздействие рун на сознание слизеринца, видимо, начался отходняк. В любом случае, когда он совершенно ни с того, ни с сего, едва не сорвался на Грэма, Михаэль понял, что в таком состоянии ему лучше побыть одному и как-то успокоиться. Поскольку завтракать не хотелось совершенно, было решено потренироваться.
Несколько подняло настроение воспоминание о том, что ему на день рождения подарили настоящую, замечательную катану. Правда, Михаэль попрежнему не мог отделаться от дурного осадка на душе. Было такое ощущение, что случилось что-то плохое, а он благополучно прощелкал клювом.
Плюс к тому, весь окружающий мир скопом очень сильно раздражал. Раздражал гвалт перемены, раздражали сокурсники, даже - о, ужас! - Грэм несколько раздражал...
В общем, тренировка - не тренировка, а, во избежание срыва на ком-нибудь, Михаэль решил побыть один. Поэтому он забежал в комнату за катаной, а потом рысцой отправился в одно из любимых помещений этого замка. Причем любимых как раз вот для такого настроения.
На этот раз он не стал рисковать с заклинаниями, а просто предусмотрительно захватил с собой "форму" - свободные спортивные штаны восточного покроя.
Переодевшись, он с благоговением взял в руки оружие. Пробное, медленное движение...
Мерлин, как бы не зарезаться... - хмыкнул он про себя, пытаясь приноровиться к совершенно непривычному и непонятному оружию. Еще взмах, движения становятся более уверенными, более смелыми, и... После очередного взмаха катана с обиженным звоном полетела в одну сторону, а Михаэль отскочил в другую - чтобы, не дай Бог, не пересечься с оружием в пути.
Мерлин, может, я на самом деле идиот? - вздохнул он, опускаясь на корточки рядом с упавшим клинком. - Я же совершенно не умею с тобой обращаться... И куда, спрашивается, лезу? - он обиженно закусил губу, но оружие подобрал.
Вторая попытка закончилась тем же, потом третья, четвертая... На пятый раз катане, видимо, надоело, и она, вырвавшись из рук, чиркнула его по локтю, оставив не то чтобы глубокий или болезненный, а, скорее, очень обидный порез.
Наверное, действительно лучше не лезть не в свое дело, - раздраженно буркнул он и бросил катану в угол. Та зазвенела как-то особенно жалобно. Нет уж, лежи там... Приду в комнату - на стенку повешу... - мстительно подумал слизеринец, доставая такой родной и привычный нож.

+1

14

Джейко возвращался из совятни - только что он отправил за один раз, наверное, больше писем, чем за всю минувшую жизнь. Писем было сразу шесть штук - одно в аврорат (отчет о прибытии на место прохождения практики), а еще пять штук - почти одинаковые письма хорошо и плохо знакомым людям. Единственное, что их обобщало, так это очень хорошие знания в области Рун и всего, что с ними связано.
Эх, а теперь обедать... Тьфу, Мерлин! Надо еще посмотреть, что там у отца с расписанием - а то выяснится, что на сегодня еще пара уроков есть... У младших курсов...
Прервал путь Влада громкий возмущенный звон металла об камень. Причем какой-то... жалобный, что ли?
Молодой аврор заглянул в приоткрытую дверь, из-за которой звук, собственно, и доносился.
За дверью обнаружился ученик - один из дремавших в начале урока; кажется, слизеринец. Причем занимался ученик очень странным делом - он пытался освоить... катану. Настоящую, боевую - это Джейко определил уже издалека. Вот только освоение это было откровенно безуспешным: видно было, что парень держит это оружие впервые в жизни. И держал он его не так, и не ощущал совсем...
Очередной раз катана прозвенела по каменному полу, а парень схватился за локоть, что-то недовольно прошипев. Подобрав оружие в очередной уже раз, слизеринец, видимо, окончательно не выдержал и отшвырнул ее в угол. Джейко с сочувствием проследил за полетом творения восточных мастеров и укоризненно покачал головой.
Наверное, действительно лучше не лезть не в свое дело, - проворчал слизеринец, отправился к сложенным в углу вещам и извлек оттуда нож. Пару раз подкинул - и Джейко одобрительно кивнул. Было заметно, что вот это оружие ему уже вполне по руке. Но все равно...
Зря ты так с ней, - добродушно хмыкнул он, окончательно проходя в комнату и подбирая катану с пола. Первое впечатление оказалось вполне правильным: оружие действительно было отличным. - Как можно так с хорошими вещами обращаться... - он укоризненно покачал головой, потом пару раз прокрутил в руке чужой клинок. - Причем с очень хорошими... И унывать тоже не стоит: ни у кого с первого раза не получится. А тебе просто надо, чтобы кто-то этому учил. Или, хотя бы, азы показал, - улыбнулся Джейко. Вот интересно, и что я тут перед этим слизеринцем распинаюсь? Дожил... Хотя что-то он на своих сокурсников не особо похож... Если не изменяет мне мой склероз, он сидел рядом с гриффиндорцем... Причем не он один... Интересно, что случилось с красным и зеленым факультетами за время моего отсутствия?

+1

15

Зря ты так с ней, - раздался сзади смутно знакомый голос. Михаэль аж подпрыгнул от неожиданности, резко развернувшись на месте с ножом наготове. И с сильным недоумением обнаружил перед собой давешнего молодого преподавателя. Слизеринец недовольно поморщился; а тот просто сделал вид, что ничего не заметил и подобрал отброшенную Михаэлем катану. - Как можно так с хорошими вещами обращаться... - продолжил Вульф-младший, взмахнув катаной. Тьфу, можно подумать, я так не могу, - раздраженно подумал Миахэль, а вслух сказал:
Хочу и обращаюсь, вам-то какое дело... профессор...
Но Вульф продолжал его игнорировать. Вот только советчиков мне и не хватало! Вот вечно кто-нибудь найдется: сами ничего не могут, но зато обязательно посоветуют... Сейчас начнется! Причем хорошо, если в общих чертах начнет рассуждать... А то с умным видом сейчас про сталь, про дух меча, про то, что надо с наставником заниматься... А то я идиот и этого не знаю!
Опасения оправдались. Парень начал рассуждать про учителей. Причем с этаким снисходительно-добродушным видом... Кромм подавил в себе желание метнуть нож прямо в лоб этой наглой роже, чтобы только его заткнуть, и ехидно ухмыльнулся в ответ.
Да я вот просто никак выбрать не могу - кого наставником сделать, - фыркнул он. - Такой выбор, глаза разбегаются! Вот каждый первый норовит научить хорошему! Так, может, ты... вы мне азы покажете? - не сказал - сплюнул! - Кромм. Давай уже, откажись да проваливай отсюда! Советчик нашелся... Притащился какой-то... Не дай Мерлин, у нас он долго вести будет! Терпеть не могу самодовольных выскочек...

0

16

Да я вот просто никак выбрать не могу - кого наставником сделать, - фыркнул он. - Такой выбор, глаза разбегаются! Вот каждый первый норовит научить хорошему! Так, может, ты... вы мне азы покажете?
Слизеринец так и сочился ехидством. Лучшим вариантом было плюнуть и уйти - было бы, с кем тут нянчиться! Только вот Джейко понял это мельком, и тут же забыл. Главной была интонация, с которой все это было сказано. Пренебрежение и скепсис. Вот этого он уже оставить просто так не мог... Чтобы его, фактически, в лицо выскочкой называли? Джейко только зло стиснул зубы.
Мало того, что эти мелкие засранцы меня ни в грош не ставят в отношении предмета - это ладно, исключительно их трудности... Но вот такого я терпеть не намерен! Я вообще, аврор, или так, погулять вышел?!
Ну... Отчего же не показать, если просят! Тем более, так вежливо, как подобает смиренному ученику, - не удержался он от того, чтобы вернуть шпильку. Подержи-ка, - он совершенно бесцеремонно сунул опешившему парню в руки катану, а сам подошел к роялю. Стянул свитер, стянул футболку, разулся. Пару раз присел. Ладно, сойдет. В конце концов, я же тут не показательный поединок на пояс устраиваю, а просто... азы показываю... - опять накатило раздражение и азарт. На тему: "Ну я ему сейчас покажу, кто тут мастер"...
На само деле, у Джейко все-таки был повод для гордости: как-никак, он занимался этим видом спорта с пяти лет (спасибо родителям), поэтому... Уж за пятнадцать лет можно было научиться кое-чему.
Забрав у ученика катану, пару раз пробно взмахнул, перекинул из руки в руку, привыкая к незнакомому оружию. Меч оказался настроенным весьма дружелюбно. Но на серьезный бой - если бы от этого зависела его жизнь, скажем, - Джейко бы с ним не пошел. Слишком легкий, короче привычного, мягче, гибче...
Аккуратная, правильная, выверенная до миллиметра стойка - привычная, как стойка "смирно" для солдата почетного караула. Даже больше - караул учится от силы пару лет, а Джейко учился всю свою сознательную жизнь. А в следующий момент он буквально взорвался чередой скользящих, пружинистых движений. Катана превратилась в смазанный металлический блик.
А Джейко окончательно забыл, чем он тут, собственно, занимается вообще. По мере того, как мышцы разогревались, движения становились все более четкими, легкими, а связки - монолитными...
Опомнился он только минут через пять. Замер, быстро дыша. М-да, показал азы... А вместо этого устроил тут бой с тенью...
Кхм. Извини, увлекся малость, - хмыкнул он. - Ну вот, как-то так. За азы сойдет?

0

17

Ну... Отчего же не показать, если просят! Тем более, так вежливо, как подобает смиренному ученику, - ехидно отозвался Вульф, чем поверг Михаэля в легкий ступор. Я что-то не понял, он что, действительно драться умеет? - недоверчиво подумал Михаэль. - Да ну, такое только в сказках бывает... не может быть, чтобы он действительно что-то умел! Не бывает таких совпадений, не бы-ва-ет!
Подержи-ка, - Вульф сунул ему в руки катану, а сам подошел к роялю и частично разделся. Начиная с этого момента Михаэль уже засомневался в первоначальном диагнозе. Во-первых, парень, первоначально производивший впечатление несколько тощеватого (особенно в контрасте с папочкой) и... хлыщеватого, чего уж там, оказался уж точно не первым. А насчет второго Михаэль начал сомневаться уже залюбовавшись великолепным черным драконом на груди этого самого "преподавателя". Татуировку явно набивал мастер своего дела; причем как-то не верилось, что деньги на такое ему выделили родители. Значит, мастер был знакомый... Да и вообще, Михаэль засомневался уже во всем впечатлении, которое оказал на него "молодой преподаватель". Хм... А, может, он вполне нормальный? Только... ботаник немножко? - хмыкнул про себя Кромм, а потом понял - нет, не "ботаник".
Ботаники так не дерутся.
Потому что тут было, на что посмотреть. Явно не один час проводил этот человек в тренировках и не один пот был с него согнан в спортивном зале. Михаэль даже позавидовал - и учил ведь его явно профессионал своего дела... Где бы мне найти себе такого... учителя? Может, черканет адрес? И рекомендацию... - отстраненно думал Кромм, совершенно загипнотизированный движениями Вульфа.
Кхм. Извини, увлекся малость, - несколько смущенно хмыкнул он, как-то резко и совершенно неожиданно останавливаясь. Михаэль заторможенно кивнул. - Ну вот, как-то так. За азы сойдет?
Смеешься, да? - смущенно проворчал Михаэль. - Ну да, я был не прав... Но откуда ж я знать мог... Кстати, Михаэль, - он протянул руку, внутренне опасаясь, что на рукопожатие не ответят. Но, к счастью, Вульф был не злопамятный. - Слушай, а... Ты можешь меня научить? Хотя бы чему-то: я понимаю, что мне до такого далеко... А то обидно, катану подарили, а обращаться с ней я не умею совершенно... - пробормотал он, ожидая реакции. Эх, пошлют меня сейчас... Далеко и надолго. И правильно сделают. Эх, Михаэль, когда же ты перестанешь судить по людям согласно перепадам своего настроения, а?

0

18

Смеешься, да? - смущенно проворчал парень. - Ну да, я был не прав... Но откуда ж я знать мог... Кстати, Михаэль, - удивленный слизеринец, в свою очередь, умудрился шокировать Джейко. Слизеринец? Извиняется? Хм.. Либо он очень хорошо играет, либо действительно сожалеет? Нет, но явно собирается просить его учить... С другой стороны, а почему бы и нет? Надо же и самому практиковаться! А тут такой повод...
Джейко. Или Влад. Отзываюсь на оба имени. И очень правильно ты мне перестал выкать - а то я себя как-то неуютно чувствую. Все-таки, не намного я тебя старше... - он ответил на рукопожатие.
Слушай, а... Ты можешь меня научить? - выдохнул Михаэль. Джейко ухмыльнулся. Ну да, что я говорил? Предсказуемость на грани фантастики... Но, кажется, ухмылку слизеринец расценил как-то неправильно, потому как начал смущенно и крайне неуверенно оправдываться: Хотя бы чему-то: я понимаю, что мне до такого далеко... А то обидно, катану подарили, а обращаться с ней я не умею совершенно...
- Ну, чему смогу научу, что ж я, совсем изверг? Меня же потом совесть замучает, если ты из-за того, что я откажусь тебя учить, попытаешься учиться сам и зарежешься ненароком... - Джейко ухмыльнулся. - До урока около получаса, так что предлагаю начать прямо сейчас. И начать нужно с того, что ты должен правильно держать катану: это не нож, это меч. И держать его нужно вот так... - он установил ладони новоявленного ученика на рукояти положенным способом и одобрительно кивнул. - Согласись, так ведь удобнее? Ну вот! А теперь поехали дальше...

0

19

Тренировка длилась уже около получаса: честно сказать, Джейко так увлекся, что даже забыл, что новоявленному ученику, собственно, не мешало бы и остальные уроки сегодня посетить. В целом, попавшим в руки материалом Влад был доволен - у парня была неплохая физическая подготовка, он был достаточно гибкий. Но особенно порадовало упорство - Вульф видел, что Михаэль уже даавно устал, совершенно не привыкший к таким напряженным тренировкам и тяжелым нагрузкам. Но стиснул зубы и молча пытался сделать.
Точно, из него выйдет толк... если так дальше продолжится...
Тренировка прекратилась весьма неожиданно. Из воздуха объявился чей-то патронус... Который знакомым голосом поинтересовался:
Ты Вульф?
Э-э-э... Да... - растерянно кивнул он. Попутно пытаясь сообразить: а чей это, все-таки, патронус?
Отлично... А почему ты еще здесь? Там сейчас Деметру в Лютном переулке убьют! - буркнул бесплотный дух и испарился. Джейко отошел от шока спустя секунд пять.
Деметру он знал только одну. Но ни секунды не сомневался, что речь идет именно о ней...
Так, на сегодня тренировка окончена, как-нибудь пересечемся и определимся с графиком... Извини, сейчас - спешу, - он развел руками, как раз за это время успев зашнуровать кроссовки. Свитер натягивал уже на пути к Запретному лесу.
И только за мгновение до того, как с палочки сорвалось заклинание трансгрессии, в голове появилась здравая мысль: а с какой, собственно, радости его позвали куда-то кого-то спасать? Логичнее было бы, если бы вызвали Рамона!
Мерлин, неужели патронус ошибся? Да не может этого быть! - растерялся Джейко. Правда, растерялся он уже по прибытии на место...

====)))Лютный переулок

0

20

Сколько раз Михаэль проклял собственное желание начать серьезно заниматься, он уже сбился со счета. Но не один десяток, это точно. Правда вслух только шипел сквозь зубы недовольной коброй, но продолжал делать. Хотя и легкий, на первый взгляд, клинок уже был совершенно неподъемный, и спина ныла, и ноги подкашивались.
Радуйся, кретин! Сам тут ныл, что некому тебя учить и гонять! Вот и радуйся теперь, что нашелся такой доброволец... Мерлин, когда ж это кончится!
Пальцы уже едва сгибались на рукояти, взмокшие от пота волосы неприятно липли к телу.
Терпи, тебе сказали, надо! Если хочешь чему-то научиться - терпи! А то так и будешь... полным неудачником, ни на что реально не способным!
Счет времени он потерял тогда же, когда и счет своим проклятиям. Не говоря уже о том, что про уроки он забыл тем более...
Все прекратилось внезапно.
Так, на сегодня тренировка окончена, как-нибудь пересечемся и определимся с графиком... Извини, сейчас - спешу, - и учитель-мучитель ушел. Михаэль сначала застыл в полном ступоре, и только потом сообразил, что видел какое-то призрачное создание, которое с Джейко беседовало.
Патронус! - догадался Михаэль.
"Какой ты умный!" - ехидно буркнул внутренний голос.
А тебя.... Тьфу, Мерлин, сейчас же маггловедение! - парень заполошенно кинулся собираться.
"И память у нас какая крепкая", - продолжило издеваться раздвоение личности, но как-то быстро утихло и отошло в сторонку - надо было, действительно, спешить.
Бросив взгляд на стоящие на рояле настольные часы, Михаэль с огромным трудом подавил желание побиться головой об этот самый рояль, который, будто издеваясь, заиграл "Полет шмеля"...
Наскоро обтершись полотенцем (какой я все-таки молодец, что его захватил...), слизеринец максимально быстро переоделся. Прикинув, что делать с тренировочными штанами, бросил их на все том же подоконнике, кинул туда же футболку...
Стоп. У меня же не было никакой футболки... - Михаэль ошарашенно замер на пороге. Потом вспомнил. - Тьфу, тоже рассеянный... наставник, мать его... Это куда ж надо было так спешить, чтобы забыть одеться?! Так, я уже кажется жалею, что прослушал, о чем там речь шла...
Мерлин, о чем же я думаю, я же уже опаздываю!! Мерлин и Моргана!! И в душ завернуть никак не успею... а, ладно, демоны с ним, с душем! Что-то не слишком хочется навлекать на себя гнев Аккермана...

Подгоняемый воображаемой картинкой мрачного профессора, задумавшимся над отработкой опоздания/прогула, Михаэль рысью кинулся по коридору...
===>>> На урок.

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Музыкальная комната