Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Трактир «Кабанья голова»


Трактир «Кабанья голова»

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

....

0

2

После нескольких минут ходьбы по площади они оказались перед невзрачным на вид зданием с вывеской "Кабанья голова". Малфой частенько бывает здесь, либо один, либо с компанией друзей. Иногда они здесь даже и напивались до чёртиков.
Слизеринец толкнул дверь перед собой и пропустил девушку вперёд. Тёплый воздух тут же ударил в нос... Драко чуть поморщился. Малфой указал на столик почти в самом конце паба. Он был отгорожен небольшой перегородкой, чтобы им никто не мешал.
- Что будешь? - Драко улыбнулся девушке, снимая куртку и вешая её на спинку стула. Одёрнул рукава на свитере и опустился напротив Кристины. Не одному всё же идит... Компания милая.. Девушка достойная.... Вновь небольшая улыбка. Юноша подозвал бармена... - Кристина... выбирай...

0

3

Парень с виду лет на 25 зашел в трактир. Сколько же прошло времени с момента, когда он тут был в последний раз. Лорд поправил капюшон так, что бы тот полностью скрывал его глаза, обретшие уже человеческий вид. После возвращения он еще не виделся ни с кем из пожирателей.
Значит они меня не узнают..
Никто не узнает...
Мужчина довольно усмехнувшись прошел мимо барной стойки и направился в дальний угол - за свободный стол. Он не стал звать к себе официанта, но тем не менее у того самого возникло желание подойти, да и желание, смешанное с предчувствием и поэтому официант шел сразу с виски. Лорд кинул на стол монету и официант отошел, растерянно соображая почему он решил так поступить. Мужчина отпил и смерил комнату взглядом.
Ничего не изменилось.. все так же. Жаль время поджимает - посидел бы тут дольше, а еще нужно идти в Хогвартс. Работа в школе, бывшая когда-то его мечтой сейчас была лишь мелким препятствием к его иной цели, намного более важной. Внимание Лорда привлекла парочка сидящая недалеко от его столика. Ученики обычно сидели в "Трех метлах", но слизеринцы как всегда не знали никаких ограничений. Пока мужчина наслаждался виски ему было слышно голоса, хотя собственно голоса ему было слушать не к чему.
Малфой-младший?.. интересно-интересно...

0

4

Несколько минут ходьды и вот они на месте - у паба... Наверное самого известного заведения среди слизеринцев старших курсов. Драко открыл дверь и, пропустив девушку вперед, зашел следом. Войдя внутрь Крис непроизвольно поморщилась - воздух, наполненный спиртным, ударил в ноздри. Но уже через пару секунд слизеринка его не замечала. Оглядев помещение в поисках свободного столика, она прошла к тому, что указал Драко. Сняв плащ, девушка повесила его на вешалку, стоящую рядом со столиком, и опустилась напротив слизеринца. Подошедший офиуиант был готов принять заказ. Краем глаза заглянув в меню, которое она знала наизусть, Тина с улыбкой произнесла, глядя на молодого парня:
- Красное вино, пожалуйста... Года так... 1950... И еще мороженное... Со сливками...
Повернувшись обратно к Малфою она внимательно оглядела его.
- А он не плох... Достойный кандидат что бы сходить на бал...
- А потом переспать...
- Да что ты привязалась то??? Не буду я с ним спать. Не буду. Поняла??
- Посмотрим.

0

5

После того, как девушка сделал заказа, официант взглянул на Малфоя-младшего, словно ожидая разрешение нести то, что было произнесено девушкой. Оперативно....
- Ещё пожалуйста кружку чёрного кофе без сахара, - он чуть заметно кивнул. Мужчина поспешил удалиться. Юноша улыбнулся и взглянул на девушку. - Я надеюсь ты не пожалеешь, что согласилась пойти со мной, - он чуть склонил голову, рассматривая Кристину.
Перевести взгляд в сторону, чтобы оценить обстановку вокруг... Много взрослых мужчин, кто-то косится в их сторону, кто-то пьян, кто-то только начинает напиваться... 
- ты уже придумала в чём пойдёшь на бал? М?

0

6

После произнесения девушкой заказа официант взглянул на Малфоя, взглядом спрашивая разрешения принести заказ. Тихонько фыкрнув на такое обращение, уже через пару секунд на лице девушки не осталось ни грамма недовольства. Только легкая улыбка играла на ее губах.
- Пожалеть? Хм... Я думаю, что жалеть будет не о чем...
Лекс ответила довольно уклончиво и прекрасно это знала... А будет ли ей о чем жалеть она сможет судить только после того как бал закончится и она окажется в своей кровати... Кончно, если после была она окажется именно в СВОЕЙ кровати, а не рядом с этим молодым человеком... А может и не с этим... Поток мыслей прервал очередной вопрос Драко: "ты уже придумала в чём пойдёшь на бал? М?"
Оооо... Больная тема... Ну скажи пожалуйста, дорогой мой, когда я могла это сделать? Я и о ьале то узнала двадцать минут назад..
- Нет... Еше пока не придумала... Маскарад... Черт... Сам то в чем пойдешь?
Подошедший бармен оставил на столе заказ и поспешно удалился. Придвинув к себе вазочку с мороженным Крис отправила кусочек в рот, соблазнительно облизнув губки. Холодное молоко обжигало тело изнутри, но это было не важно... Глоток вина, последовавший за ним исправил положение и заставил кровь бежать быстрее...

0

7

>>>>> Главная улица

Виктория вошла в трактир и оглядела помещение, пытаясь выбрать наиболее хорошее место. Лицо девушки скрывал капюшон, поэтому не многие могли узнать её. Вика найдя взглядом нужный столик, прошла к дальнему столику в углу. Хороший столик, в полумраке, довольно далеко от других столиков, это значит, что никто мне мешать не будет, а это то что нужно. Кому нужно, сами подсядут. Подумала девушка, садясь за столик и скидывая капюшон. Не прошло много времени, как к ней подошёл официант, протягивая меню. Вика покачала головой и тихо сказала:
-Мне бокал вина Даймонд Грув. Шардонне и желательно побыстрее.
Официант в короткие сроки исчез и Виктория, чуть улыбнувшись, стала оглядывать собравшихся. В Кабаньей голове, часто собирался народ и такой, что узнать можно последние новости и сплетни.

+1

8

Лорд сидел потягивая виски и особо не вслушивался в разговор за соседним столиком. "Кричащие" мысли молодежи и так были прекрасно слышны. Его немного изумляло что Драко и пришедшая с ним девушка, которая явно была слизеринкой, вели себя так не предусмотрительно. Будь обстоятельства хоть немного другими он бы с удовольствием поинтересовался с чего бы это, но ему как-то не хотелось. Том прошелся по сознаниям окружающих, среди них мало кто блокировал сознание, кроме пары человек, но вскоре стало понятно, что они не пытаются его выслеживать, а просто держат блоки с привычки. В комнату неожиданно вошла девушка. Ну фигура полностью была скрыта плащем, а вот мысли как и у прочих были открыты. Не сложно было узнать, что это Вик.
Кому нужно? Она кого-то ждет? Любопытно.
Мужчина взял бокал и медленной походкой подошел к столику.
- Тут свободно? галантным голосом поинтересовался он. Это было совершенно не в его стиле. Если бы он не скрывался под ликом другого человека, то без труда призвал бы Вик к себе. Но в нем взыграло любопытство. Дождавшись, как ему показалось, кивка мужчина сел напротив.
- Разрешите представиться, Джонатан Стрейт. А вы? сверкнув улыбкой и опустив капюшон спросил мужчина. Он уже много лет не флиртовал, а теперь - новое тело, новый голос, новое лицо - все давало возможность не бояться разоблачения.

0

9

Официант оперативно принёс девушке бокал вина и она дождавшись, когда он уйдёт, с наслаждением сделала не большой глоток вина. Виктория прибывала в каких-то своих мыслях, задумчиво смотря в бокал. В это время к ней подошёл мужчина и галантным голосом осведомился свободно ли место. Девушка подняла на него глаза, внимательным взглядом осмотрела мужчину и чуть кивнула, что место свободно. А это ещё кто? Странно.... В капюшоне... Не хочет быть узнанным? Очень странный мужчина Незнакомец сел напротив и снял капюшон, открывая лицо. Виктория быстрым, цепким взглядом осмотрела его лицо и сделала пару выводов.
- Разрешите представиться, Джонатан Стрейт. А вы?
Спросил мужчина, сверкнув улыбкой. Девушка опустила взгляд на бокал, сделала небольшой глоток, не спеша с ответом. Нет, не собираюсь говорить своё настоящее имя, в чём смысл? Ни в чём. Виктория подняла глаза, улыбнувшись очаровательной, но не ласковой, а холодной улыбкой.
-Я Мелисса де Артуа, приятно познакомиться
Не очень громко сказала девушка. Посмотрим, молодой человек, что вам нужно Подумала она, чуть усмехнувшись.
-Что привело вас ко мне?
Спросила девушка.

+1

10

Мужчина окинул взглядом лицо девушки, все еще скрываемое капюшоном. Он уловил как внимательно она его рассматривала. Хоть он и предпочитал в последнее время заказную одежду, но сейчас на нем была обычная дорожная мантия, к которой прибегают все, желая смешаться с толпой.
-Я Мелисса де Артуа, приятно познакомиться
Легкая улыбка коснулась его губ.  - Недурно. Голос звучал с еле уловимой насмешкой:
Мелисса? Какое красивое имя.
Лорд сделал глоток виски, не отрывая взгляда от Вик. Но даже по взгляду его теперь было сложно узнать.
- Что привело вас ко мне?
- К вам? Если такая очаровательная девушка скучает в одиночестве почему бы не присоединится? мужчина улыбнулся и в его глазах заиграли странные огни - сложно было понять что это за эмоции, точнее вообще невозможно. Риддл решил заставить Вик немного понервничать, поэтому продолжил.
А в Хогсмиде я по работе. Ну есть одно важное дело в Хогвартсе, вот думаю где мне остановится. да, он прекрасно знал,что Вик работала ассистенткой, ведь именно он направил ее в эту школу. Как раз перед тем, как уехать. Он специально не уточнял зачем именно он едет в Хогвартс. Он отвел взгляд в сторону и глянул в окно. Падающий снег оставил его абсолютно равнодушным и он повернул голову назад.
- А вы тут проездом? спокойным голосом поинтересовался он.

0

11

Девушка задумчиво крутила бокал в руке, нет, она не нервничала, это просто успокаивало, приводило мысли в порядок, хотя и они чаще всего были в точном порядке. Ну а как иначе? Если бы при каждом знакомстве, Пожерательница нервничала, то никаких сил бы не хватило.
-Мелисса? Какое красивое имя.
Сделал ей комплимент мужчина, но Вика пропустила его мимо ушей, всё же не забыв поблагодарить мужчину, ведь кто бы он ни был, а воспитанность нужно проявлять всегда.
-Большое спасибо, я польщена
Нагло врала девушка, не убирая очаровательную улыбку со своего лица. Какая-то настороженность. Не могу я быть с ним милой, хотя с кем я настоящая? С усмешкой подумала она.
- К вам? Если такая очаровательная девушка скучает в одиночестве, почему бы не присоединится? Какие мы красноречивые! Ну, прямо комплиментами сыпет. Нет, я не сомневаюсь в своей привлекательности, не раз проверено, но тут...
-Скучает? А вам не приходило в голову, что могло это показаться?
Вежливо спросила она, но в фразе проскальзывала еле заметная издёвка. Мне кажется, или всё-таки действительно попахивает банальностью? Продолжала разбирать его ответы, Вика.
-А в Хогсмиде я по работе. Ну, есть одно важное дело в Хогвартсе, вот думаю, где мне остановится
Сказал он, а Вика не сдержала усмешки, тут же спрятав её за стаканом. Сделав маленький глоток, точнее пригубив вина, девушка сделала заинтересованный взгляд и сказала:
-Ну у вас думаю вариантов не много. Может быть, остановитесь в Хогвартсе? Директор вам с удовольствием разрешит. Казалось бы, серьёзно говорила девушка, пытаясь решить проблему мужчины. Ну да, ну да, представляю лицо Директора!! На это стоило бы посмотреть, тем более в случае удачи, я смогу больше разузнать о Стрейте.
- А вы тут проездом?
Спросил он, и Виктория чуть задумалась, чтобы такого ему соврать.
-Нет, знаете, я стажёрка, очень хочу попасть в Хогвартс, это моя давняя мечта, хочу быть преподавателем. Вот сейчас отдыхаю, наслаждаюсь жизнью и думаю, как осуществить свою мечту.
Оживлённо начала девушка, говорить на половину правду. Всё подтверждало её заинтересованность, но только не глаза. Каре-зелёные глаза девушки, просто холодно смотрели на мужчину, не отражая всех тех чувств, что были на лице и в голосе. мы ещё посмотрим, кто ты такой.

0

12

-Бармен! - яду мне, хотелось сказать, - поллитровую бутылку огневиски и бокал! Да, один...
Ник сел за барную стойку на высокий стул, даже не вставая для этого на цыпочки. Стойка не была протерта, кое-где даже местами свисала паутина.
Вот истеричка... Сейчас наверняка, где-нибудь развлекается. А потом еще и обидится, почему я не побежал его искать!
Вся футболка спереди была в крови - раны так и не затянулись до сих пор. Они затягивались и открывались, потом опять затягивались и снова открывались от любого неосторожного движения. В идеале бы, конечно, сходить к мадам Помфри, да только объяснять придется, что это да откуда...
А ведь на квиддичном поле сейчас весело. Хорошо, что я увел Алекса оттуда, он же грязнокровка... А вот мне теперь Круциатусов не избежать - пока все коллеги лезли вон из кожи, пытаясь истребить шрамированного выродка, я, как сказал бы один мой знакомый, удовлетворял естесственные потребности, пусть даже помимо своей воли.
-Спасибо, - невнятно буркнул Ник, получив свой заказ.
Тут же, игнорируя бокал, он приложился к горлышку бутылки. Дааа, друг мой Хаммер, ты становишься алкоголиком... Снейп тебя выгонит, когда узнает. А я еще и детей учу... Алкоголик, извращенец и просто псих, каких свет не видел...

+3

13

Призвав плащ с капюшоном и рубашку Алекс переоделся перед входом в трактир. Я скоро "Акцио" боготворить начну,что бы я без него делал? Проверив нагрудный карман рубашки он убедился, что косяки с "планом" всё еще там. Ну чтож...Пошли, будем продолжать банкет. Накинув капюшон Ал вошел в таверну. Дверь тихо скрипнула. И он обнаружил, что помещение почти пустое. Только кто-то сидел за барной стойкой. Уж очень со спины Ника напоминает... ...Ну конечно, это он, вы прям с ним всегда в одном и том же направлении думаете... ...Иди ты. Вот сечас укурюсь, и ты заткнешься. Корвикс прошел мимо стойки и сел в дальний угол. На столе даже оказалась пепельница, что было странно для такого заведения. Обычно их сразу воруют. Алекс решил не снимать плащ, и капюшон тоже. Малоли кто прийдет, а тут - бац, укуренный препод сидит... Достав из кармана самокрутку Алекс прикурил её и  откинулся на стул. Дым второй раз за вечер начал поступать в легкие Алекса. Сознание затуманилось почти сразу. Опять наступило расслабление, а одурманивающий запах "тарвки" начал заполнять всё помещене. Вот ты дурак... ...Ты хочешь сказать тут травку нелзя курить? Вот и молчи... Алекс еще раз затянулся, и принялся в упор смотреть на индивидуума у стойки. И все таки это Ник... Ладно, если Ник, то он врятли не определит мое местонахождение...

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-06-08 21:40:59)

+2

14

Тонкий нюх Николаса тут же пощекотал знакомый до боли аромат.
Анаша! Точно! Вот что мне сейчас нужно - просто укуриться и смеяться над бежащей по тротуару кошкой. Ой, как смешно она бежит... Как смешно у нее лапки дрыгаются...
А это что, законно? Нууу, в этом трактире все законно. Ник еще раз приложился к бутылке и окончательно опустошил ее. Без толку вспоминать, как долго он здесь сидит, но он заказал уже не первую бутылку и его уже слегка... А-а, посмотрим правде в глаза, совсем даже не слегко, его снесло достаточно, не до такой степени, конечно, чтобы самому начать бегать по Хогвартсу и расстреливать всех из метлы, но решиться на какую-нибудь глупость он сейчас вполне может. И, судя по всему, именно глупость он сейчас и сделает.
Ник встал и прочувствовал, что ноги его почти уже не держат. Пошатывающейся походкой он подошел к единственному посетителю этого заведение, сидящему за столиком у дальней стены. Его лицо было скрыто капюшоном и только руки, держащие сигарету, были до боли знакомы...
-Друг, привет... - немного помявшись, начал Ник. А, чего уж там, спрошу напрямую... - А на продажу у тебя есть?

+1

15

Тут незнакомец встал и направился прямо к Алексу... Ой, ну точно Ник... Алекс сидел и продолжал курить. Что же дальше будет?
-Друг, привет... -Он что, спьяну имя мое забыл? Или не узнал? - А на продажу у тебя есть? Александр поперхнулся дымом, и свалился на стол в диком ржаче. Травка делала свое подлое дело... И на это раз Алекса, не без помощи Ника проперло на "ха-ха"...
-А какую цену вы мне можете предложить? - Ал уже всхлипывал. Блин, правда чтоль не узнал? Хотя, по-моему он пьян, тогда ему простительно... ...А мне казалось что он тебя и спьяну сможет узнать... ...Слушай, я же тоже его спьяну не узнал тогда... ...Ну дык это тогда, а это сейчас. Ты понял мой тонкий намёк? ...Отвянь,а?Немного успокоившись, Корвикс затянулся, и потушив окурок откинул капюшон.

+2

16

Незнакомец рассмеялся ужасно знакомым хрипловатым смехом. Хотя какой он уже, к черту, незнакомец. Не хочешь рожу свою показывать, и не надо... Ик...
-А какую цену вы мне можете предложить? - сквозь смех выдавил Алекс и откинул капюшон.
-С вас - сигаретка, с меня - оставление вас в живых, - ничего умнее Хаммер в тот момент не придумал.
Он протянул руку и указательным пальцем приподнял лицо коллеги за подбородок и задумчиво рассмотрел раскрасневшуюся укуренную физиономию.
-Да-а, Ал... На секунду тебя бросить нельзя... То ты нажрался, до состояния трэша или смерти, то в сугробе уснул, свалившись, аки кегля, а вот теперь накурился и смотришь на меня глазами мартовского кота, - задумчиво выдал Николас, заплетающимся языком. Во парочка - один напился, второй накурился... Интересно, а унего еще косячки есть?
-А теперь, друг, рассказывай, что сподвигло тебя на такой поступок, и, самое главное - где ты нашел материал для этого поступка?
Такое ощущение, что Корвикс вообще ничего не соображал и не понимал, что он, кто он, где он, когда он, и кто сидит напротив него.

+2

17

В живых он меня оставит.. Сам еле стоит... Наклюкался он изрядно... ...Я накурился?! Это ты меня в кабинете директора не видел... Алекс глупо хихикнул.
-А теперь, друг, рассказывай, что сподвигло тебя на такой поступок, и, самое главное - где ты нашел материал для этого поступка? - Он точно мое имя забыл...
-Места знать надо.  Александр попытался сделать загадочное лицо, но вместо этого опять заржал. Взяв руку Ника, он отвел её от своего лица. Так, достать ему косяк. -Бери, только придупреждаю, они какие-то термоядерные.. Меня обычно с анаши на "ха-ха" не уносит, а тут что-то... -Алекс опять засмеялся, хотя сил на смех не оставалось... -Ниик... Не советую тебе это курить... Ой блин, чтож мне так весело-то,а? Алекс начал сползать по стулу куда-то вниз. Так, главное не долбануться на пол. Но в последний момент он собрался с силами, и сел в более менее устойчивое положение...
-Как тебя в трактир-то занесло,друг мой?

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-06-08 22:20:22)

0

18

Не слушая укуренного бреда Корвикса, Ник прикурил "смешную сигаретку". С первой же затяжки мир поплыл перед глазами, хотя он и раньше-то бегал вокруг и показывал Нику кукиши. Да-а, не стоило курить спьяну...
-Трактир? - уже улыбаясь, переспросил Ник, - в трактир меня занесло... Ногами наверное...
Сказав это, Ник громоподобно заржал, уронв голову на скрещенные руки...
А у Алекса волосы мокрые... Прикольно...
-Слушай, Ал, а ты выпить не хочешь? - ляпнул Ник, не подумав, - А то, если что, я угощаю!
Гыгы... Паучок в углу на паутине качается... Весело так...
-Корвикс! А, знаешь что? У тебя тушь потекла!
После этого стало так смешно, что показалось, что живот лопнет с минуты на минуту.
-Давай, ты выпьешь - и пойдем по Хогвартсу погуляем?

+1

19

Так, Остапа понеслоо... Хорошь твой Ник... Еще и выпить тебе предлогает, правильно, ща ты выпешь, и от Хога мокрого места не останется... ...Ты можешь помолчать?Я надеюсь, что если я ща выпью, то просто засну нах...
-Корвикс! А, знаешь что? У тебя тушь потекла! - Корвикс вытаращился на Николаса. Бу-га-га... Всё, я в неадеквате, расхлебывай все сам.. ...Да я тушью то не пользуюсь, только на концерты если...Да и то я чаще гримом пользуюсь...
-Давай, ты выпьешь - и пойдем по Хогвартсу погуляем? - Алекс хмыкнул... Ему вспомнился каойто мультик...
-Ник, а давай я выпью и пойдем погуляем по крышам? А лучше полетаем... По Хогу? - Алекс встал, и подойдя к Нику взъерошил ему волосы. -А то ходить пешком, это не наш стиль... Вингардиумлевиоса! - Со стойки бара сорвалась бутылка гневиски, и медленно поплыла к Корвиксу. ..Эй, пехота! Не делай этого! ..Тыж в неадеквате, так что молчи, долго мне еще тебя затыкать прийдется? Вот назло тебе... Алекс допил бутылку в три глотка. В глазах загорелся странный огонёк..
-Ну как идея?

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-06-08 22:49:02)

0

20

Та-ак, Ал готов... И я тоже... Ну что ж, увольняться, так с музыкой!
-Ну? Кто быстрее до Запретного леса? Аппарео!
Через секунду на том месте, где стоял Ник, осталось только облачко дыма. И бычок, упавший на пол

==>>Запретный лес

0

21

-Ну? Кто быстрее до Запретного леса? Аппарео!
Алекс похлопал глазами... А где Стаброр? А нет Стаброра... И что за чушь лезет в голову? Алекс никогда не знал, да и не узнает кто такой Стаброр, но почему-то именно эта мысль взбрела в его пьяную голову... Он что, сдурел телепортироваться?
-Акцио,метла! - Поймав метлу Ал выбежал из "Кабаньей головы", и взял направление на запретный лес.

==>>Запретный лес

Отредактировано Алекс Корвикс (2008-06-08 23:12:17)

0

22

В дверь трактира Ромка влетела сходу, даже и не подумав притормаживать. В лицо дохнуло запахом крепкого табака, пива и чего-то пряного. Немногочисленные посетители (в этом заведении основная жизнь начиналась часов с семи вечера, и это самое раннее) оторвались от своих таерлок и перевели взгляды на неожиданное явление природы. Ромми, улыбнувшись, помахала присутствующим ручкой, задумчиво оглядываясь. Ни один из столиков ее не привлек, поэтому девушка взобралась на высокий стул у барной стойки, стянула куртку, бросив ее на соседний стул, закатала рукава рубашки, высушила себя с помощью магии, на несколько мгновений окутавшись дымкой, попросила грога (вполне в соответствии с сокращением от собственного имени, из всех крепких спиртных напитков Рейн предпочитала именно ром; но поскольку пить одной, днем, да еще просто так она не любила, грог был самым идеальным вариантом - и вкусно, и согревает хорошо) и еды, и приготовилась ждать заказа. Обещали "в минуту обернуться", потому что заказов было немного.
Но не успела девушка с наслаждением вцепиться обеими руками в кружку, как на соседний стул приземлилось нечто гуманоидное и троллеподобное.... Начина-а-ается, мрачно подумала Ромми, отставляя кружку. Посетители заведения притихли, явно ожидая развития событий. А волосатое нечто, отдаленно напоминавшее заросшего бородой по самые глаза человека, начало знакомую и очень популярную песню...
- Деточка, а что ты одна скучаешь? Давай, я тебе компанию составлю... И ты мне тоже, на вечер, - он захохотал. Ромми брезгливо поморщилась, потому как на нее дохнуло застарелым перегаром и запахом гнилых зубов, подтянула перчатки и молча начала стягивать рубашку - в ней драться было неудобно...
- Ух ты! - восхитилось это существо, оборачиваясь к залу. Бармен вопросительно посмотрел н а Ромми и указал глазами на дверь. Она злорадно ухмыльнулась и слегка покачала головой, аккуратно складывая рубашку поверх куртки.- Вы гляньте, она согласна! Умница, цыпочка... - мужик потянулся сгрести девушку в объятья, но схватил только воздух - Ромми ужиком соскользнула со стула и уже распрямилась в шаге от громилы. Конечно, весовые категории и силовые характеристики у него были несопоставимо больше, но... Он был огромен, тяжел, неповоротлив, толст, неуклюж и, ко всему прочему, уже заметно пьян. А отлично размявшаяся по дороге, согревшаяся и бодрая Ромка, ростом едва достававшая ему до подмышки, была существом весьма юрким, ловким и... умелым, что ли?
Когда мужик первый раз оказался на полу, он вообще решил, что споткнулся. После второго раза он мгновенно озверел, но... все что он мог делать - хватать и молотить руками возвдух там, где юркой школьницы не было уже больше секунды... В итоге, пробив на диво крепкой головой стул и стену, громила неопрятной и дурно пахнущей кучей улегся у той самой стены. Незаменимое "репаро" устранило последствия небольшой стычки. Посетители с улыбками тихонько поаплодировали, Ромильда с ухмылкой от уха до уха шутовски раскланялась и плюхнулась обратно на стул. Хозяин заведения, сам по обыкновению стоявший за барной стойкой, с загадочной улыбкой поставил перед девушкой ее заказ, заговорщически подмигнул и тихо произнес:
- За счет заведения, - поймав недоуменный взгляд девушки, он разъяснил. - Повеселила посетителей, выполнила работу вышибалы - у него сегодня отгул. Не хочешь заглянуть вечером? Еще кого-нибудь вот так же отделаешь, а я тебе процент от выручки?
Ромка захихикала, представив, как бы отреагировала на такую подработку любимая мамочка, и очень захотела попробовать, вот только...
- Боюсь, придется мне отказаться, - она вздохнула с неподдельным сожалением. - У меня сегодня у друга день рождения, вечером отмечаем... А такая толпа народа из школы незаметно исчезнуть никак не сможет.
Мужчина понимающе кивнул.
- Друзья - это святое, это ты правильно. Ну, в любом случае, заходи еще, мне понравилось...
- Обязательно, мне тоже понравилось, - Ромка расплылась в довольной улыбке, и приступила к еде...

+4

23

Кэти зашла в бар и задумчиво огляделась в поисках Ромильды. Взгляд безразлично скользнул по телу лежавшему у стены. Девушка как-то не сообразила, что это такое, а когда поняла, взгляд вновь вернулся к телу. Что-то мне подсказывает, что это был опыт неудачного общения с Ромкой. Ладно, сейчас выясним, - хмыкнула Рина, уже заметив Ромми, сидящую за барной стойкой и что-то поедающую. Как же я проголадалась, оказывается, - внезапно осознала гриффиндорка, садясь рядом с подругой и снимая куртку, сидеть в которой было мягко говоря тепло.
- Мне грога и что-нибудь перекусить, пожалуйста, - обратилась Катарина к бармену. А пока несли заказ, она решила выяснить у Ромильды, что же тут всё-таки произошло. - Ну, Ром, и что тут было, если не секрет? - полюбопытствовала мисс Кембери у подруги, кивая в сторону всё ещё бездвижного тела.
А бармен тем временем уже принёс заказ и поставил его перед девушкой. Благодарно кивнув, Кэти сделала глоток приятного тёплого напитка. Вино, конечно, лучше... Но сейчас мне что-то вина не хочется. В конце концов, догадается же кто-нибудь что-то из этой серии на вечеринку принести? А если не догадается?.. Мдам. Ладно, будем надеяться. Из еды гриффиндорке принесли какой-то салат и котлету. Сочетание, конечно, несколько странное, но Рина не жаловалась - есть действительно хотелось жутко, так что привередничать Катарина в этот раз не собиралась. Зато в голове опять всплыли размышления насчёт подарка Михаэлю.
- Слушай, у тебя есть хоть какая-нибудь идея насчёт того, что можно нашему имениннику подарить? А то у меня всё как всегда... Сначала вообще про его День Рождения забыла... Теперь вот вообще не знаю, что ему купить можно в качестве подарка... Мыслей совсем нет... Кошмар какой-то, - пожаловалась Кембери подруге, задумчиво разламывая котлету на небольшие кусочки. Когда с этим делом было покончено, девушка наконец-то принялась за еду, кося одним глазом на Ромми и ожидая её ответа.

+3

24

- Мне грога и что-нибудь перекусить, пожалуйста, - раздался рядом знакомый голос.
- О! Привет, ты быстро дошла, - улыбнулась Рейн, на мгновение отрываясь от обгрызания куриного крыла.
- Ну, Ром, и что тут было, если не секрет? - проницательно поинтересовалась подруга. Кому-кому, а уж Катарине во внимательности не откажешь, мысленно умилилась девушка, и с удовольствием пояснила:
- Ну, насколько я поняла, меня попытались снять на вечер. Но кавалер был не в моем вкусе, что я ему и объяснила, - она пожала плечами. - Правда, он был пьян, поэтому особым подвигом это действие назвать нельзя... Но хозяин заведения пригласил меня на сегодня подменить вышибалу, - она хихикнула. Кажется, я знаю, кем пойду работать после школы! Теперь осталось сказать об этом маме... Приятного аппетита, - пожелала она, когда подруге принесли заказ. - Грог - это хорошо, - умиротворенно вздохнула она, отодвигая тарелку и отхлебывая из кружчи обжигающий напиток.
- Мыслей совсем нет... Кошмар какой-то, - вздохнула Катарина.
- Мой подарок был импровизацией, так что предлагаю поступить точно так же. На худой конец, если ни на что не наткнемся интересненькое, можно купить что-нибудь банальное... Что там принято дарить в таких случаях? Мой отец коллегам обычно коньяк дарит, если фантазии  не хвататет... В конце концов, зайдем к близнецам Уизли, или в "Зонко". А совсем уж на крайний случай - подарим ему цветы, Михаэль их любит, - Ромми широко улыбнулась.

+2

25

- Ну, насколько я поняла, меня попытались снять на вечер. Но кавалер был не в моем вкусе, что я ему и объяснила. Правда, он был пьян, поэтому особым подвигом это действие назвать нельзя... Но хозяин заведения пригласил меня на сегодня подменить вышибалу. Кажется, я знаю, кем пойду работать после школы! Теперь осталось сказать об этом маме...
Кэти, представив себе реакцию мамы Ромильды, о которой слышать приходилось довольно часто (как и о её мнении насчёт восптиания, стиля и проч. дочери), поперхнулась куском котлеты и закашлялась.
- На твоём месте я бы подождала с объявлением этой радостной новости, - всё-таки смогла приознести девушка, наконец-то откашлявшись. А Ромми-вышибала это нечто... Подходит такая хрупкая на вид девушка, никакого вреда от неё не ждёшь, а тут нате вам. Мдам, - Рина усмехнулась своим мыслям и переключилась с поедания котлеты на поедание салата.
- Мой подарок был импровизацией, так что предлагаю поступить точно так же. На худой конец, если ни на что не наткнемся интересненькое, можно купить что-нибудь банальное... Что там принято дарить в таких случаях? Мой отец коллегам обычно коньяк дарит, если фантазии  не хвататет... В конце концов, зайдем к близнецам Уизли, или в "Зонко". А совсем уж на крайний случай - подарим ему цветы, Михаэль их любит.
- Импровизация - это хорошо. Ладно, вернёмся мы точно только к самой вечеринке, - хмыкнула гриффиндорка, представив себе, сколько времени она угробит на поиски подарка. Главное не опаздать, а остальное, наверное, не так уж и важно... Или важно? Ну, ещё желательно бы успеть в комнату забежать... Как же всё-таки хорошо, что у меня День Рождения летом! - А дарение цветов предлагаю оставить Грэму - надо же им будет как-то мириться, - улыбнулась Катарина, абсолютно не представлявшая себе в роли дарителя цветов кого-то, кроме басиста. Ладно, вот пойдём потом по Хогсмиду, тогда окончательно и определюсь, - всё-таки решила мисс Кембери, задумчиво теребя многострадальную косичку.

+2

26

- Импровизация - это хорошо. Ладно, вернёмся мы точно только к самой вечеринке, - хмыкнула Катарина.
- Подумаешь, трагедия! - беспечно магнула рукой Ромми, заглядывая в кружку. Грога оставалось совсем-совсем чуть-чуть... Заказать, что ли, добавки? Да ну, не стоит... Все-таки спиртной напиток... - Там все равно ничего интересного нет, и вряд ли произойдет, поэтому спешить особо некуда, можно помимо подарка еще и по магазинам прошвырнуться... Ну так что, с чего начнем? Предлагаю с "Зонко"!
- А дарение цветов предлагаю оставить Грэму - надо же им будет как-то мириться, - улыбнулась Рина.
- Ну да, пожалуй, ты права... Правда, по-моему, они и без цветов прекрасно помирятся. Посидят в одиночестве, гнев пройдет, а там при первой же встрече сразу последуют взаимные извинения... да что я тебе говорю, сама, думаю, неоднократно это наблюдала! Верно ведь говорят, милые бранятся - только тешатся... Так, Ромка, харош! А то, понимаешь, на сплетни потянуло! - она сама себя одернула и залпом допила грог. - Ну что, пойдем? С чего, все-таки, начнем? С Зонко? или другие идеи есть?

ООС: прости... Напал творческий ступор))) К следующему посту обещаю исправиться))))

+2

27

- Подумаешь, трагедия! Там все равно ничего интересного нет, и вряд ли произойдет, поэтому спешить особо некуда, можно помимо подарка еще и по магазинам прошвырнуться... Ну так что, с чего начнем? Предлагаю с "Зонко"! - беспечно произнесла Ромми. Кэти, тем временем уже доевшая и салат, и котлету, начала пить грог и задумалась над словами подруги. Впрочем, ничего сообразить она не успела, так как размышления были прерваны всё той же Ромильдой:
- Ну да, пожалуй, ты права... Правда, по-моему, они и без цветов прекрасно помирятся. Посидят в одиночестве, гнев пройдет, а там при первой же встрече сразу последуют взаимные извинения... да что я тебе говорю, сама, думаю, неоднократно это наблюдала!
- Нет, помирятся-то они так и так - хоть с цветами, хоть без, но почему-то, зная Грэма, возникает предположение, что примерение всё-таки произойдёт с цветами, - улыбнулась девушка. Она как-то не сильно задумывалась о том, с чего ей в голову пришла эта мысль, но и задумываться и не сильно хотелось.
- Ну что, пойдем? С чего, все-таки, начнем? С Зонко? или другие идеи есть? - поинтересовалась тем временем Ромка, уже допившая одним глотком весь остававшийся в её стакане грог. Рина, сделав то же самое со своим напитком, кивнула.
- Да, пойдём. Идей с посещением магазинов у меня нет... У меня вообще сегодня идей нет. Так что начнём с Зонко, - весело произнесла гриффиндорка, вставая со стула и беря куртку. Так... Сначала - в Зонко. А потом-то куда можно пойти? Какие у нас тут есть магазины? Что-то ничего в голову не идёт... Да уж, я точно сегодня не соображаю. И вроде бы по голове меня не били... Странно.
Уже одев куртку, Катарина вспомнила, что плату бармену успешно забыла дать. Быстро сообразив, сколько мог стоить своебразный "обед", девушка положила деньги на стойку и, подождав Ромми, вместе с ней вышла из заведения.

===) Зонко

+2

28

Протащить Дюфора дальше главной площади у Генретты не удалось - как-никак весовые категории были полярно разными
-Во-первых, держи. А то меня директор убьет, что из-за меня ученики заболевают. Во-вторых. Почему мы именно сюда пришли? И в-третьих, раз уж пришли, то я думаю нехрена на улице стоять. Надо куда-нибудь идти в относительное тепло. И вообще, я напиться хочу...
-Во-первых, спасибо, - Генриетта радостно закуталась в плащ, наконец осознав, что на носу Новый год, а она только в коротенькой юбочке, - Во-вторых, ты сам позвал! В-третьих, ну пошли!
-Первое. И самое обычное. Пойти в "три метлы". Второе. Пойти в "кабанью голову" и там выпить чего нибудь покрепче сливочного пива. И третье. Зайти в "кабанью голову", там всем закупится. Может не только алкоголем...
В это время Даркблад упоенно играла с таким большим и грозным Арлекином, который, как ни странно, относился к ней достаточно благосклонно, что не могло не радовать. Генри этим очень сильно гордилась, потому как этот нож она обожала. У нее самой было только четыре ножа, и самый длинный из них - Шарк - пятнадцать сантиметров, а в Арлекине было не меньше двадцати.
-Три метлы? Фуууу...
Толпа третьекурсников... Сливочное пиво... Фу, ну и дрянь... Второй вариант понравился Генри куда больше - Кабанью голову она всегда очень сильно уважала но порой побаивалась туда заходить одна, потому что слишком уж подозрительный контингент там попадался.
-Не только алкоголем? Визжащая хижина? - Генри озабочено посмотрела в глаза Дюфора, ее лицо вдруг немного погрустнело, - А может... Не сегодня? Ну пожалуйста, давай сегодня просто выпьем... Разве ты сегодня еще не принимал?
Отношение Генри к наркотикам было не очень хорошим после того, как ее угостили маленькими беленькими таблеточками, и после того, как она с них спрыгивала...
-Ну что? В Кабанью голову?
Продолжив начатое, Генриетта схватила Дюфора за руку и потащила в направлении Кабаньей головы.
В кабаке Даркблад затравленно огляделась по сторонам и доверчиво - может, излишне доверчиво по отношению к данному человеку - прижалась к Джеймсу, намертво вцепившись в его руку и проследовала за ним к стойке.
-Я буду Огневиски, - невинно улыбнулась она, хлопая глазками

+1

29

-Да принимать-то я сегодня принимал. Но в такой обстановке, что лучше бы вообще не принимал. Только еще гаже стало. - Немного грустно фыркнул Джеймс и усмехаясь потопал вслед за Девушкой в сторону трактира. Теперь они выглядели еще импозантнее. Девушка уже была закутана в плащ, но все так же тащила за собой мужчину, при этом поигрывая ножом. Прохожие оглядывались и улыбались. Да, ничего не скажешь - простор для буйной фантазии эта парочка давала еще тот.
Наконец-то добравшись до трактира и зайдя внутрь Джеймс не смог сдержать улыбки, глядя как Генриетта подозрительно оглядела немногочисленный "контингент" алкоголиков в и тунеядцев, которые собрались с утра пораньше собрался в "кабаньей голове" и после этого покрепче прижалась к Дюфору. Ну а что ты с ножом тут стоишь, это конечно ничего. Да ни один дурак к такой парочке не подойдет.
-Я буду Огневиски. - Улыбнулась девушка с таким невинным видом, как будто заказывала томатный сок.
-Алкоголик. - Тихо фыркнул Джеймс в ответ и улыбнулся знакомому трактирщику. Тот вопросительно посмотрел на Джеймса, знаком показывая на вены. Мужчина отрицательно кивнул в ответ. Трактирщик лишь пожал плечами. Мол "в другой раз значит возьмешь". И тихо спросил, что они будут заказывать. Так, одной бутылки явно мало будет.
-Пару бутылок огневиски и.. Бокалы наверное, все же я сегодня с подругой. - Джеймс хихикнул. Трактирщик быстро выполнил заказ и куда-то слинял, получив деньги.
-Так... Что-то я ступил по-моему... Тебе запивка нужна? И вообще ты поесть не хочешь? Или в большом зале наелась? - Спросил он, немного картавя, так, как уже оперативно открывал огневиски зубами. -И еще. Тут будем сидеть или куда-нибудь поглубже в зал пойдем? Мне с тобой поговорить надо будет серьезно. Правда ты долго смеятся будешь. Но другого кандидата в психологи у меня нет. - Дюфор подмигнул девушке и и налил себе и ей бокал огневиски.
-Типа с утра хлопнул - и весь день свободен. - Ухмыльнулся он, отпивая.

+1

30

-Так... Что-то я ступил по-моему... Тебе запивка нужна? И вообще ты поесть не хочешь? Или в большом зале наелась? И еще. Тут будем сидеть или куда-нибудь поглубже в зал пойдем? Мне с тобой поговорить надо будет серьезно. Правда ты долго смеятся будешь. Но другого кандидата в психологи у меня нет.
Да-а... Знал бы Снейп... Студентка, да к тому же слизеринка, сидит с профессором в Кабаньей голове и потягивает Огневиски как молочный коктейль!
-Зачем запивка, это же не водка в конце концов! Есть не хочу... - улыбнулась Генриетта, наливая коньяк в бокал, - Ну, давай, рассказывай, что у тебя случилось...
Мимо столика туда-сюда сновали сомнительные посетители Кабаньей головы, изредка здороваясь с Джеймсом. Генри не спеша, как сок, потягивала огневиски. В голове еще не кружилось, но скоро начнется, куда же без этого?
-Что случилось у тебя? Ломает? Сильно? Может, пойдешь, все-таки купишь дозу у трактирщика? - Генри сочувственно заглянула в глаза Джеймса.

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Трактир «Кабанья голова»