Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Трактир «Кабанья голова»


Трактир «Кабанья голова»

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

-Спасибо, Генри, что ты обо мне такого мнения. Прямо кроме наркотиков у меня проблем быть не может. И не буду я у него брать дозу. Покрайней мере сейчас. - Джеймс вздохнул и отставив пустой бокал, взял в руки бутылку. И как я ей это скажу? Тьфу блин. Нафига я вообще этот разговор начал? Ладно, сказал "а" надо говорить и "б".
-Короче... Представь такую ситуацию. Тебе вдруг взял и понравился человек своего пола. И ты с ним переспал. Вот. - Джеймс замолчал, делая основательный глоток из бутылки. Мысли уже не путались и можно спокойно было говорить о произошедшем, как будто со стороны. -Ну вот переспал короче. И тут оказывается, что тот с кем ты переспал в тебя влюбился. Причем даже не влюбился, а втрескался по уши. А ты к нему испытываешь только жалость. И вообще случилось все это не вовремя, когда у тебя была ломка и ты его чуть не ухайдокал по доброте душевной. А потом честно предупредил, что ты невменяем. И все равно он тебя любит. И с тобой хочет быть. А у тебя ответного чувства нету. так, симпатия небольшая, привязанность и сострадание. - Джеймс замолчал и залпом допил остатки бутылки. В голове немного прояснилось, но опьянения не чувствовалось. -А. Иеще из-за того что ты попытался уйти, в тебя запустили "круцио" а потом чуть себя не убили "сиктусемпрой". - Дюфор открыл вторую бутылку и налил немного огневиски в бокал. Взял в руки. Покрутил, поставил. Грустно взглянул на Гениретту. -И вот после этого ты запутался. Безнадежно. И не знаешь как выйти. И что делать не знаешь. Вроде и тянет тебя к этому человеку, но... Но не то это. В данный момент ощущение, как к младшему брату, в лучшем случае идут. Не сравни это с инцестом только. - Дюфор посмотрел на Генри и усмехнулся.
-Понятно. Я тебя немного загрузил. Но все равно что ты об этом думаешь? И что бы сделала на моем месте,а?

+1

32

На протяжении всей речи Джеймса у Генри медленно расширялись глаза, несколько раз она поперхнулась Огневиски, несколько раз уронила сигарету.
Нет, все это, конечно, в его духе, он вполне готов на любую глупость, особенно если он... "под кайфом", но... Как-то это дико звучит... И странно... Ну вот. Сейчас он увидит мою реакцию и пожалеет, что рассказал!
-Это ты с кем... побаловался? Неужели... Ник?!
От своей шальной догадки Генриетта подпрыгнула еще выше, чем от всего рассказа профессора. Даркблад живо представился Хаммер в подвенечном платье с фатой на длинных черных волосах, прицепившийся к ноге судорожно пытающегося убежать Дюфора. Тряхнув головой, слизеринка отогнала наваждение и затянулась.
Нет, Ник, конечно, придурок, но немного в другом понимании этого слова, нежели Дюфор. К тому же, Ник ни с кем не изменяет своим любимым студенткам.
-Ну ладно... Скорее всего это не мое дело... Ну-у... Что я могу сказать... Ты... Ты молодец.
Генриетта опять присосалась к Огневиски. Коньяк обжигал горло, но сейчас она этого не замечала. Всегда очень сильно шокирует, когда узнаешь о друзьях (и не только друзьях) нечто... новое... О Боже мой, так когда-нибудь Ник мне скажет, что спит, скажем, с Корвиксом! Боги, вы смерти моей хотите!
-В общем-то... Джеймс, мне-то ты можешь честно признаться... Я же тебя знаю. Скажи - а тебя это разве волнует? Насколько я знаю, тебе плевать на чувства других людейй. Подумаешь, переспали-разбежались, разве за твои сорок с лишним лет у тебя такого ни разу не было? Ну ни за что не поверю, честное слово! Мне кажется, это тебя касаться не должно... Ну влюбился? Это целиком и полностью его проблемы. Ты-то ни в чем не виноват. Постель - не повод для знакомства. Не будет же он тебя по всему Хогвартсу преследовать? - Генриетта не миг задумалась, - А круциатус и сиктусемпра - это хорошо-о...
Высказавшись, Даркблад опять приложилась к бокалу и скользнула взглядом по исколотым венам профессора.
И что ему в жизни не так? Зачем это вообще надо? Какое от этого удовольствие? Вмазаться и сидеть в кресле, тупым взглядом уставившись в одну точку... За точность ощущений Генри ручаться не могла - никогда не пробовала наркотики кроме тех "безвредных" беленьких таблеточек, "не вызывающих привыкания". Зачем курить, колоться и глотать всякую дрянь, если пить гораздо веселее? Мое независимое мнение - лучше пить, чем колоться. Весело, интересно, по деньгам меньше выходит и вспоминать потом смешно! Правда, голова наутро болит, а за воспоминания порой становится не только смешно, но и очень стыдно.
Генриетта прикоснулась пальцами к синякам на локтевом сгибе Джеймса.
-На мой взгляд, эта проблема куда важнее, хотя ты ее таковой и не считаешь... Зачем? - прошептала она, - Зачем ты это делаешь?
Так больно понимать, что дорогой тебе человек оказывается под влиянием ТАКОГО... Дорогой... Да, дорогой. Может быть, даже скорее всего, Даркблад для Джеймса ничего не значила... Так, очередная. У Ника вон вообще студентки меняются со скоростью пулеметной очереди, страшно вспомнить, Генри сама чуть не попалась под его чары, но вовремя одумалась и это привело к крепкой дружбе. И к Джеймсу. Генри сама не понимала, что привлекло ее в мужчине, который старше ее отца на четыре года, но одно она знала точно 0 без Дюфора она не проживет уже ни дня, и она согласна побыть даже однодневной игрушкой в его руках. И была уверена, что все будет именно так. Что может привлекать в ней Джеймса? Да ничего, она просто несформировавшийся, навиный щенок, не более. И вряд ли сорокалетний мужчина может что-то чувствовать по этношению к этой семнадцатилетней пигалице.
Отвлекшись от грустных мыслей Генри улыбнулась - уже чуть кривовато и, может быть, излишне широко.
-Ну что ты скис, Джимми? Жизнь замечательная штука, улыбнись!
Она знала, что Джеймс очень сердился, когда его называли производными от его имени, но Генриетте это нравилось. А еще ей чертовски нравилось, когда Джеймс сердится...

+2

33

-Это ты с кем... побаловался? Неужели... Ник?! - Вскрикнула Генри, от переизбытка эмоций даже подпрыгивая на стуле. Да и сам Джеймс чуть ли не подавился огневиски после этой фразы.
-Генри! У тебя с утра что, мозг еще спит?! Я?! И с Ником?! Блин, ну ты как ляпнешь что-нибудь, так хоть стой, хоть падай! - Дюфор нервно хихикнул и сделал еще один глоток, задумчиво слушая Генриетту. Говорила она конечно верно, но все-таки какие-то чувства к Снейпу у Джеймса проснулись и теперь грызли надоедливым червячком мозг. Да, наверное надо просто забыть. Его проблемы. Не мои. Хех, Генри, считай, что ты сейчас во мне убила зарождающееся чувство, и наверное, я должен тебе быть благодарен за это. Меньше ненужных эмоций - меньше проблем. Мужчина впал в легкий ступор после этих мыслей и бездумно уставился куда-то в глубь таверны. Черт побери, какая-же я тварь... Хотя... Если бы я знал что у Снейпа в душе может проснуться что-нибудь кроме похоти и желания... Тьфу... Прикосновения прохладных пальцев девушки к руке заставили Джеймса вздрогнуть и вопросительно взглянуть на Генриетту.
-На мой взгляд, эта проблема куда важнее, хотя ты ее таковой и не считаешь... Зачем? Зачем ты это делаешь? - То-ли укоризненно, то-ли просто грустно спросила девушка. Дюфор даже не сразу понял, к чему это она. Потом перевел взгляд на руку. Грустно улыбнулся. В следующий раз при встрече с Генри я буду сидет в свитере, а еще сверху куртку напялю. Или у Хаммера стрельну себе шипованные наручи, дабы она мои вены не видела.
-Что же вы все так любите лезть в мою жизнь? Раз делаю, значит есть смысл. - Вяло огрызнулся мужчина. И наплевать, что даже я теперь в этом не вижу смысла. Просто теперь это стало для меня так же привычно, как дышать. И так же важно.
-Ну что ты скис, Джимми? Жизнь замечательная штука, улыбнись! - Как-то слишком уж наигранно весело проговорила Генриетта. Дюфор в ответ на это возвел глаза к потолку, мысленно досчитал до десяти, и только затем перевел укоризненный взгляд на девушку. Та невинно улыбалась.
-Генри, ну сколько раз я тебя просил меня так не называть? Какой я к черту Джимми? Надоела уже, реально... - Даркблад явно забавляло ворчание мужчины. - Ладно. Хорошо. Договорились. - Джеймс фыркнул и полез в карман джинсов за сигаретами. Прикурил. И ехидно улыбаясь посмотрел в наглые глаза девушки.
-Генриетушка... Генриетусенька, Генритушенька... - Джеймс неудержавшись хихикнул. - Генритюлечка... Генришторочка... Генритошенька, солнышко, ты можешь перестать называть меня этим придурочным именем?! У меня нервы не железные. А то я сейчас тоже начну твое имя склонять. И Генритотошенька это еще не предел... - Джеймс злобно усмехнулся, прекрасно понимая, что заставить Даркблад прекратить его называть "Джимбо", "Джимми" и прочими дурацкими сокращениями не удасться. Задумчиво выпустив дым Дюфор вновь глянул на девушку. В трактире становилось скучно, да и крэк никогда не был сильнодействующим наркотиком и только вызывал более сильную ломку после того, как его действие заканчивалось. Нервно постучав пальцами по столу и для себя решив, что при Генриетте он дозу не купит, даже если подыхать от ломки будет, Дюфор вновь взглянул на девушку. - Тэк-с. Ой... А у нас собрание сегодня в школе. А ну его, к черту. - Немного рассеяно проговорил мужчина, нервно затягиваясь.
- Генри... - Тихо проговорил он, чуть ли не с мольбой глядя на девушку. - Пошли отсюда куда-нибудь,а? А то я здесь долго не выдержу. Одно дело терпеть ломку, когда купить дозу негде, а другое - когда просто из-за уважения к тебе, когда до дозы рукой подать... 

+1

34

-Генриетушка... Генриетусенька, Генритушенька... Генритюлечка... Генришторочка... Генритошенька, солнышко, ты можешь перестать называть меня этим придурочным именем?! У меня нервы не железные. А то я сейчас тоже начну твое имя склонять. И Генритотошенька это еще не предел...
От такого перечисления Генри слегка передернуло, но следующая фраза ей понравилась.
-Пошли! На готический сейшен в Визжащую хижину - прямо сейчас! Дабы трактирщик своими призывными взглядами не соблазнял тебя заглянуть в подсобку... - Генри пьяно хихикнула.
Встав, она ровно (по ровной синусоиде) подошла к стойке.
-Дайте пожалуйста еще литр Огневиски! - заплетающимся языком потребовала она и, забрав бутылки, оставив Джеймса расплачиваться, вихляющей походочкой направилась в сторону выхода.

=================Визжащая хижина

0

35

Привычный до отвращения запах сливочного пива, перемешанный еще с десятками других более терпких, ударил в нос. Мозг получил условный сигнал и начал пробуждаться. Чарли плелся по улице Хогсмита бесцельно и неторопливо, но путь  его как всегда закончился в трактире. Ноги, казалось, каждый раз сами несли его сюда. Полумрак, обитавший тут круглые сутки, показался почти непроглядной темнотой, после яркого слепящего глаза снега. Остановившись на несколько минут на пороге, Чарли попытался оглядеть помещение в поисках знакомых лиц и свободных мест. В это время суток с местами, конечно, проблем не было, но вот встречаться лишний раз с коллегами из Хогвартса, аврората или просто знакомыми особого желания у Честертона не было. Впрочем, как и всегда. В этом вопросе, профессор отличался закоренелым постоянством. Никого вроде. Хоть на этом спасибо. Не хотелось бы портить с утра себе настроение.
Его безразличный взгляд скользнул по барной стойке. Бармен привычно молчаливо-вежливо улыбнулся и поспешил отвести глаза от частого посетителя, который никогда не отличался ни приветливостью, ни щедростью.
-Мне как обычно,- пробасил Чарли, усаживаясь по обыкновению за одинокий столик в одном из углов неподалеку от барной стойки.
Скоро новый год, отвратительный праздник. Где бы его переждать. Опять эти ряженые психи в дурацких ккостюмах, визги, хохот. Обезьянник да и только! Напиться бы так, чтобы проснуться уже первого января и ничего не помнить. А еще лучше проснуться в первый учебный день, чтобы уж наверняка избежать праздничную суету... Мысли медленно уносили его в неведомые дали сознания. Машинально он открыл одну из трех принесенных бутылок огневиски и прямо из горла за раз осушил половину. Организм благодарно взбодрился, требуя немедленной добавки, но Чарльз не спешил, крутя в руках бутылку и сверля глазами противоположную стену.

0

36

Утро забрезжило в приоткрытые ставни, застав в пустом помещении одинокого мужчину в дорогом сером костюме и дубленке, отороченой мехом горностая. Мучина полудремал в мягком вип-кресле, а на столе перед ним громоздились пустые бутылки из-под огневиски. Только недавно проснувшийся официант заметил это безобразие и тут же кинулся убирать, пока знатный клиент не проснулся. Когда пустая тара была убрана, а на столе появилась чашка ароматного кофе, Малфой разлепил веки, сонно смотря перед собой.
- Арабика за счет заведения. Для дорогого гостя... - пропищал официант и скрылся на кухне. Малфой сделал пару глотков. Кофе был недурный, а главное - бодрящий. Малфой подозвал официанта и вручил ему щедые чаевые. Молодой парнишка рассыпался в благодарности и вскоре притащил из кухни восхитительные пирожные. Малфой набил род сладким кремом и впервые за долгое время почувствовал удовольствие. "Как хорошо сидеть вот так, никуда не торопясь, пить кофе и есть пирожные..." - подумал он. Но мысли о деле не давали расслабиться. "Какие успехи у Алис, интересно мне знать?" - он попробовал колдовать, применив невербальную легилименцию, но его возможностей хватило лишь на то, чтобы послать женщине приказ на расстоянии. "Как только что-нибудь узнаешь - приходи в Хогсмит, в Кабанью Голову. Если место встречи изменится, я сообщу" - Малфой досадливо поморщился. Если бы у него были возможности Темного Лорда, он без труда бы узнал о чем думает его "завербованная", нашла ли она то, что ей приказали найти. Но Малфой не был Темным Лордом.
"Придется ждать.." - решил он и заказал еще одну чашку кофе.

Отредактировано Люциус Малфой (2008-12-24 09:57:17)

0

37

Пока Геллерт шёл к двери он успел пять раз сменить своё решение, но всё же стоило рискнуть. Медленно он повернул ручку и как можно тише открыл дверь. Не смотря на раннее время, в таверне было несколько посетителей. Быстро посмотрев по сторонам, не спеша, стараясь не привлекать внимание, прошествовал к столику, в самом конце небольшого зала.
Да, единственное, чего ему здесь не доставало до полного уюта, это больше паутины, тогда это можно было - бы назвать его домом. Подмигнув крысе, которая, пробежав от прилавка до двери ведущей ... возможно в туалет, смотрела теперь на него, как на главную опасность.Несомненно, поскольку тот, сидел ближе всех к этой двери. Положив руку на стол, он постучал зажатым в ней сиклем
Интересно, мне долго ждать, кажется здесь можно провести прямую, от обстановки, до персонала... Несколько взглядов ...О меня все же заметили. Прекрасно, я то думал здесь слепые сотрудники.
-Вам, что-то угодно?-спросил молодой парень, подойдя к его столу.
Несомненно, иначе, зачем я пришел сюда, просто посидеть или на тебя посмотреть. Кажется в вашей забегаловке тупиц, ты самый глупый ... Следовало оповестить вас совой, что я хочу ... он прервал мысленный поток ...
Да, кружку чего покрепче извольте. И чтоб без глупых вопросов?- прохрипел Геллерт и медленно, сведя руки, сцепил пальцы вместе, создав вроде апостамента, водрузил свою голову.
Ожидание, ему не нравилось это слово, предпочитая действовать, а не притормаживать на каждом шагу и думать пол дня, что лучше сделать пойти или остаться седеть. Взгляд не без интереса скользнул по магу, сидевшему почти в центре трактира, он невозмутимо поглощал какие-то булки ...Для детей... задумчиво предположил волшебник ...чтож, ему хотя бы, если можно правильно судить по выражению лица, хорошо. Лучше было тоже попросить кофе. Ну кто пьет утром?
На стол опустилась кружка, чего-то мутного и официант исчез из поля зрения, заставив опустить взгляд и посмотреть, нет ли в полу дырки. Как не странно, но её там не было, впрочем, не это важное. Поднеся стакан к носу, он как всегда подозрительно принюхался ... Оу, из чего это сделано... Достав палочку, Грин-де-Вальд несколько раз легонько постучал по бортику стакана ... тишина ... Кажется, это его вполне удовлетворяло ... Глоток, ещё ... он успел поставить напиток, прежде чем горло охватило огнём, и к голове подкатила волна пламени ...В этот раз я переусердствовал. Действительно хорошо, или просто давно не выпивал.
Как и все, кто получает удовольствие от глотка хорошего пойла, он крякнул и, облокотившись на спинку стула, расслабленно пригубил ещё.
Стоит узнать, что входить в состав сего напитка, неплохо бы иметь всегда такое под рукой. Кто знает, когда нужно успокоить себя ... Успокоить, Геллерт не ищи в выпивке спокойствия, так делают только заправские маглы ... тебе ли не знать. Не ты ли изучал их поведение, ставя дикие опыты... Да, но выпивкой я их не снабжал ... Врать себе плохо ... Ну, ложь во спасение рассудка полезна, да и это всегда мне помогало. Правда, привело к такой участи, но в этом свои плюсы. Плюсов он не видел, возможно, действительно это его спасало.

+2

38

... Наверное, больше не стоит засиживаться здесь ... пора подобраться чуть ближе к месту своего назначения. Стоит ли думать о том, как воспримут это несколько знающих меня волшебников. Интересно, каково будет встретиться с ними вновь. Чего мне вдруг вздумалось податься сюда ... опять необдуманный поступок, Геллерт ты себя сам подталкиваешь к мучению и унижению. Впрочем, ты спешишь как всегда с выводами, возможно, кто-то обрадуется, если ты, наконец, перестанешь жить как отшельник и хоть на несколько лет вернешься в общество.
Или эти мысли слишком разволновали его, или выпивка была столь крепкой, но у Геллерта закружилась голова, и он на несколько минут закрыл глаза, пытаясь успокоить себя. Это не, сколько не помогло, но одно он понял точно не стоит больше здесь задерживаться. Попытка хоть как-то отдалить ненужные ему встречи не принесла желаемого результата, а наоборот только больше обессилила
... Глаза открылись, и взгляду предстал официант, который нервно стоял у стола и кажется, пытался заглянуть ему в голову, пытаясь разобраться, пора ли вышвыривать клиента или он еще в состоянии принести небольшой доход..
Что уставился?-скорее пытаясь защититься, спросил Грин-де-Вальд, чем нахамить. Ответом стало только мычание и прозрачные как чистое озеро блестящие глаза.
Спасибо. Я еще в состоянии уйти сам. Тяжело поднявшись, он медленно пошел к выходу ... словно вспомнив о чём-то, обернулся и бросил на стол сикль. Уже начавший было волноваться официант, не потерял времени даром, и монета не успела коснуться стола, как уже была спрятана где-то в его одежде. Поклонившись, он быстро произнёс что-то вроде благодарности и исчез в подсобном помещении.
Геллерт уже не видел этого, холодный воздух в секунду привёл его в нормальный рассудок, и он несколько сожалея о выпитом, пошел в сторону Хогвартса.
Точного места расположения замка он не знал, а все прохожие как назло канули в неизвестность. Улица была почти пустынной, разве что несколько бродячих собак, которые уже разворошили мусорку и теперь в поисках еды странно смотрели на волшебника.
Эээ ...нее. Даже не думайте.-Немного повеселев, произнёс маг-Я старый и мясо жесткое. Вам дороже выйдет. Для острастки он топнул ногой, но это было лишним ... погасший взгляд в глазах, и стая побежала в один из закоулков.
... мудрости тебе не занимать... разговаривать с собаками... Пусть даже это несколько весело, ниточка идиотизма в этом, пожалуй, есть. Стоит тебе только показать это на людях и тебя засмеют. Где же тот, кто когда-то мог безжалостно прибить шавок, только за то, что посмели посмотреть... Уймись, время прошло. Всё теперь другое и ты другой пора признать, что твое время ушло.
глубоко вздохнув, и еще немного пожалев себя, нянча своё самолюбие, пока это было можно. Запихнул жалость поглубже и быстрым шагом, направился по дороге, которая куда-то вела.
Главное не заблудиться, сейчас не время плутать неизвестно где в поисках правды ... и школы
Размышляя над вещами, которые ни как не поддавались разгадке, у него даже разыгралось воображение. Стоило отдохнуть и прилечь поспать. Как ему хотелось укрыть себя одеялом и тихонько вздремнуть пару дней ... Можно, даже без подушки...
Лицо, потеряло всякую напыщенность и теперь, выражало крайне милую улыбку, которая выползла сама собой на физиономию. Единственное, что он не стал делать - это петь песенку.
==>Окрестности Школы =>Запретный лес ...

Отредактировано Gellert Grin-de-Vald (2008-12-26 15:21:41)

+2

39

По дороге в Хогсмид Ник успел шесть раз споткнуться, три раза упасть и один раз наглотаться снега, после чего он решил, что пора бы ограничить свое общение с безумно шнайдернутым братом, потому что он на него очень плохо влияет. После этого он уже в в Хогсмиде нарычал на какого-то парнишку, который осмелился попросить у него прикурить (палочки у него, что ли, нет?!), парнишка, побледнев, быстренько слился, а Ник, вытирая с лица растаявший снег, толкнул рукой дверь Кабаньей головы. Ну что за день-то такой? Все наперекосяк, все... Хорошо хоть, пива успел наглотаться... Надо было взять ту бутыль самогона, которую мне Джеймс как свадебный подарок преподнес. Вспомнив события предыдущей ночи, Хаммер брезгливо вытер губы и решил, что с данного момента будет называть Дюфора не иначе, как "Кэти".
-У тебя завтра уроки есть? - непонятно к чему поинтересовался у Майка Ник.
У барной стойки Хаммер залип, причем залип надолго. Такие объемы алкоголя всегда на него так влияли...
-В общем, дайте огневиски, три литра сливочного пива, водочки бутылку, а еще вон то... Да, и вина чуть-чуть...
Так бы он и заказал весь бар, если бы Лесли его вовремя не осадил. Тогда профессор решил остановиться пока на двух поллитровых кружках пива. А там веселее пойдет. Сидя за столом, Ник одним глотком отпил треть кружки. Старые дрожжи - это зло. Стоило хотя бы капле алкоголя попасть в организм, как голова опять закружилась, вспомнив вчерашние обильные возлияния сначала в одной компании, потом в другой, а потом в третьей, которая так и не дала ему поспать...
-Ну рассказывай, как Новый год-то хоть отметил? - вернувшись в сыто-благодушное настроение, осведомился Ник.
Да уж... А мне сначала надо у ребят спросить, как я его провел... А то мне еще не рассказывали. Надо бы сегодня к Эндику забежать, а то мало ли... Может, мы вчера передрались под пьяную лавочку? Если нет, то почему у меня так болит плечо? Или с Дюфором решили опять спьяну побороться, так и не выяснив, что эффективнее накачивает мускулатуру - шестьсот шестьдесят шесть отжиманий каждое утро, или тягание дракона на поводке... Может, Стоунфайд меня опять басом своим охреначил? С чего бы? Надо с него за несоблюдение субординации баллы снять.
Ник с абсолютно охреневшей физиономией достал из кармана... отломанный басовой колок. Секунду посмотрев на него круглыми глазами, Хаммер убрал его обратно и тут же, изрядно побледнев, достал оттуда же звукосниматель.
-Ой-ой... Если это то, о чем я подумал, то Грэм меня съест...

+1

40

Итак, всю дорогу Лесли безуспешно пытался оградить от падений Ника, но здоровая металлистская туша все-таки с грохотом падала, а за ней падала вторая. Уже давно Майку было заметно отношение Николаса к детям, то бишь к студентам всех факультетов и возрастов. По дороге к трактиру Майка пару раз чуть не пробрал истеричный ржачь, пока он представлял Хаммера в роли папаши, лет эдак через пять.
Войдя в трактир, Майк первым делом стал отряхивать свою бошку после падения головой в подтаявший сугроб.
У тебя завтра уроки есть? Майк пожал плечами.
-А черт его знает. Если есть- бухать мне сегодня нельзя. Точнее, много бухать. Представляю, как толпа детей отреагирует на меня с бодуна...- Лесли схватился за голову. Уж слишком сильно дорожил Майк своей репутацие "приятного, порядочного человека, души не чающего в детях". Заметив, что Ник слегка разошелся насчет спиртного, Майк попытался хоть как-то урезонить Хаммера, отчаино рвущегося к алкоголю.
Ну рассказывай, как Новый год-то хоть отметил?
-Не помню... - задумчиво отозвался Лесли- Помню, что отметил. И это меня больше всего удручало. Славо Богу, меня с утра не запалил Снейп или кто-нибудь еще... Мама мия, что он так любит иметь чужие мозги... - тут Хаммер вытощил из кармана некую маленькую деталь. По видимому, отломанную от хорошего баса. По видимому, пренадлежавшего, или еще пока принадлежащего Грэму Стоунфайду...
-Если это то, о чем подумал я- Новый год ты провел отлично. Остается тебе надеяться, что Грэм не заглянет сюда,  чтобы с утра опохмелиться, а завтра прогуляет урок. Еще раз с Новым годом...- Майк опустошил кружку еще на половину.
-Кстати, дня через два, когда со Снейпа сойет плхмельный синдром, если он таки праздновал, надо будет стребовать с него зарплату...

0

41

-Новый год ты провел отлично. Остается тебе надеяться, что Грэм не заглянет сюда,  чтобы с утра опохмелиться, а завтра прогуляет урок. Еще раз с Новым годом...
-А я скажу, что это не я... - Николас забарабанил пальцами по столу и отрешенно засвистел, пытаясь доказать свою непричастность к разбиранию на оскольки такого мегаважного предмета, как бас-гитара своего же басиста, - И вот вообще... - Ник еще немного подумал, - Кто там гитариста своего замочил? Burzum, кажется? Ну вот а я басиста урою... Пока он меня не урыл...
-Славо Богу, меня с утра не запалил Снейп или кто-нибудь еще... Мама мия, что он так любит иметь чужие мозги..
-Ну это ж Снейп, что ты от него хочешь... - вздохнул Хаммер, еще раз прикладываясь к кружке, - Это еще что... Мне тут на прошлый Новый год такого понарассказывали... Рассказали о том, что мы с братом вплоть от главного входа до четвертого этажа играли в "лесенку" московской водкой, потом спустились в подземелья и полночи голосили под дверью Снейпа: "Северус, выходи, выходи, подлый трус". Не склонен верить, но те взгляды, которые на меня теперь Снейп кидает, заставляют...
Хаммер грустно вздохнул и, положив локти на стол, склонил голову. Определенно, этой кружки пива будет мало. Ма-а-а-а-ама, а ведь завтра урок еще... И ведь Майку волноваться меньше надо, у него урок неизвестно вообще, будет или нет, а у тебя в девять утра, дубинноголовая орясина...
-Со следующего года дочь в Хогвартс поступает... - вздохнул Хаммер, - Если ее мамаша придурочная не отправит ее куда-нибудь еще, лишь бы она со мной не виделась.
Было, конечно, трудно представить это НЕЧТО в роли отца, но факты противоречили логике. Хельге было уже десять лет и Ник с замиранием сердца ждал следующего года - приедет она в Хогвартс или нет?
-Кстати, дня через два, когда со Снейпа сойет плхмельный синдром, если он таки праздновал, надо будет стребовать с него зарплату...
Ник поперхнулся пивом и закашлялся. Когда первый приступ кашля прошел, он заинтересованно уставился на собеседника.
-Я слышал волшебное слово "зарплата"? А премия будет, не знаешь? - он с тоской посмотрел в глаза Майка, - А мне за вредность вообще молоко выдавать надо! На меня соплохвост в ноябре чихнул! Еще один шрам впридачу к остальным. Хотя, уж лучше меня обчихают соплохвосты, чем один раз чихнет старший братик...
Особенностью Эндрю было то, что всякий раз, когда он чихал, что-то ломалось, падало, лопалось или рвалось. А уж как струнам-то не везет...
-Слушай, нет, этого определенно мало... Бармен! Поллитра огневиски!
Поелозив на стуле, Ник гаденько ухмыльнулся, предвкушая ха-арошее веселье...

0

42

Кто там гитариста своего замочил? Burzum, кажется?
-Думаю, если бы Варг Викернес сидел в Азкабане, я бы тебя только поддержал, и сам пошел бы убивать Стоунфайда. -
Ну это ж Снейп, что ты от него хочешь... - вздохнул Хаммер, еще раз прикладываясь к кружке, - Это еще что... Мне тут на прошлый Новый год такого понарассказывали... Рассказали о том, что мы с братом вплоть от главного входа до четвертого этажа играли в "лесенку" московской водкой, потом спустились в подземелья и полночи голосили под дверью Снейпа: "Северус, выходи, выходи, подлый трус". Не склонен верить, но те взгляды, которые на меня теперь Снейп кидает, заставляют...
Я слышал волшебное слово "зарплата"? А премия будет, не знаешь? - он с тоской посмотрел в глаза Майка, - А мне за вредность вообще молоко выдавать надо! На меня соплохвост в ноябре чихнул! Еще один шрам впридачу к остальным. Хотя, уж лучше меня обчихают соплохвосты, чем один раз чихнет старший братик...
Два дебила- это сила. Эквивалент близнецов Уизли, блин.
-Старый хрыч еще жалеет, что тогда был не в состоянии вам открыть. Думаю, вот после этого, премию ты будешь получать тычками от Снейпа. - хмыкнул Майк.
Со следующего года дочь в Хогвартс поступает... Если ее мамаша придурочная не отправит ее куда-нибудь еще, лишь бы она со мной не виделась.
-Успокойся. Увидишь ты свою дочь. Рано или поздно. Только у меня в голове не укладывается, как ты...- и как обычно Майк не стал договаривать, жалея, что вобще открыл рот, побыстрее увлекся пивом, с интересом рассматривая дно кружки.
Слушай, нет, этого определенно мало... Бармен! Поллитра огневиски!
-Тихо, тихо. Спокойно. У тебя завтра урок? Забыл, дубина. - Майк отпил еще пива и посмотрел на Ника- Сейчас нажремся, а завтра... зельевар устроит нам разнос. Возьми себя в руки... - голосом психиатора заверил друга Майк. Хотя... глаза Лесли как-то нехорошо загорелись- Хотя... Думаю, тебе пока можно.

+1

43

Поскальзываясь на грязи и тихо матерясь Джеймс топал по направлению к Хогсмиду, в душе проклиная праздники, первый рабочий день после пьянки, несостоявшуюся пьянку, мировой кризис, и прочие проблемы, от которых спрятаться было нереально.
Казалось, что даже у природы сейчас резко наступило похмелье - с крыш капало, под ногами хлюпала грязь, все прохожие спешили нырнуть в уютные помещения, лишь бы не видеть хмурого пейзажа. Для полноты картины не хватало парочки надгробий, ворон и выползших из земли зомби.
Так, с таким настроением лучше сразу пойти в похоронную контору и выбрать себе уютный гробик. - Мужчина усмехнулся своей мысли и ускорил шаг, старательно смотря под ноги и стараясь все-таки не упасть.
Наконец прохожих совсем уже не осталось и впереди замаячил известный трактир. Интересно, там кто-нибудь будет из знакомых? Да наверняка будет, а если нет, так даже лучше. Надо было вообще в лютный переулок идти - искать приключения на свою пятую точку.. Так, опять меня не в ту степь понесло. - Джеймс плечом толкнул дверь трактира и задумчивым взглядом скользнул по заплеванному полу, затем по угрюмым лицам присутствующих, по знакомой рыжей гриве волос, по знакомой черной гриве волос, затем по трактирщику, который поплевывая на стаканы протирал их заляпанным полотенцем, опять по знакомой рыжей гриве...  Где я её мог видеть?
Мужчина наконец-то закрыл дверь и полностью зашел в трактир, привыкая к царящему там полумраку и запаху дыма. Мне интересно, что это они тут забыли? Значит ночью у нас Хаммер спит, а днём квасит.. А чтобы с друзьями ночью выпить, так нет, это ниже нас.. - Дюфор фыркнул и направился к профессорам, с интересом прислушиваясь к их разговору.
Сейчас нажремся, а завтра... зельевар устроит нам разнос. Возьми себя в руки... Хотя... Думаю, тебе пока можно. - Лесли уже явно был подшофе, а Ник вроде бы еще держался.
-Что ему пока можно? Не брать себя в руки? - Джеймс отодвинул стул и с устало-хмурым видом плюхнулся рядом с друзьями, даже не удосужившись их нормально поприветствовать. Да, зельевар нам всем разнос устроит, причем еще какой. -Как отдыхается? Я смотрю вы тут похмелье лечите.. - Профессор взглядом показал на бутылки пива в руках у друзей и усмехнулся, увидев бармена, который водрузил на стол бутылку огневиски. М-да, если мы так и будем тратится на алкоголь, то до зарплаты мы не доживем.

+2

44

-Хотя... Думаю, тебе пока можно
-Майк... Не бузи... Сам алкаш еще похлеще чем я, - гоготнул Ник и разлили принесенный огневиски по бокалам.
А может, правда, хватит? Опохмелились и достаточно... Заткнись! Тебя не спрашивали... Ну вот, опять...
Как отдыхается? Я смотрю вы тут похмелье лечите..
Хаммер побледнел и уставился на двухметровый кудрявый призрак вчерашней ночи.
-Изыди... Сгинь! Исчезни!!!
На все инсиннуации профессор по истории магии ответил лишь немногословной ухмылкой и плюхнулся за стол. Выглядел он... неважно. Впрочем, как и все, кто отмечал этой ночью Новый год. Вот рождества им мало, надо же еще и Новый год отметит...
-Ну что, объявляем массовый опохмел, переходящий в очередной запой? - мрачно спросил Ник, осматривая товарищей по похмелью, - Кстати, он плакат Айрон Мэйден порвал! - Ник не упустил случая настучать, но запоздало вспомнил, что Джеймс к Айрон Мэйден относится довольно-таки прохладно, - В общем, за Новый год... - Ник поднял бокал с огневиски и, не чокаясь ни с кем, тут же к нему присосался.

Оос: Нет, такой пост конечно позорен для меня, но вы меня поймите, люди... Я только что проводил Стоунфайда, и я о-очень пьян.

+1

45

Лесли вздрогнул, когда к ним неожиданно подвадил Дюфор. Черт!!! Джеймс! В другое время Майк был бы только рад его пришествию, но..
-Доброе утро, Джеймс. Ему можно поднять себе настроение. Новый год. - им все-таки принесли огневиски и майк наполил им кружку, в которой недавно было пиво. Спокойно, строю бухого идиота дальше, пока... правда не превращаюсь в бухого идиота.
-Только смотри.- обратился он к Нику- А то получиться как в бородатом анекдоте. Выпил пива, водки, коньяка и портвейна. А потом отравился печенюшкой.- усмехнулся рыжий бес.
Я смотрю вы тут похмелье лечите..
-Похмелье? Что ты,мы всего лишь лечим больные нервы.
Майк... Не бузи... Сам алкаш еще похлеще чем я
-Что?? - возмутился Лесли- Ладно, в честь нового года согласен пропустить это мимо ушей. Нам тут только драки с пьяну не хватало. Для полного "щастья"...
Кстати, он плакат Айрон Мэйден порвал
-Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок. - съехидничал профессор- За новый год! Чтобы завтра нас так не мучало, как сегодня.- Майк поднял кружку и хлебнул огневиски. Горло обожгло, алкоголь ударил в голову и стало хорошо.

+1

46

ООС: Если что не так - посмотрите на время и подумайте, в каком неадеквате я был, когда это писал... Идея с рунами взята из поста Джейко)

-Если мы так будем пить сегодня, то завтра нас уже точно ничего мучить не будет. Мы просто уже не проснемся. - Буркнул Джеймс, смотря на стакан, который Ник поставил перед ним, решив по-дружески поделиться выпивкой. Ну вот. Можно сказать, что день начался. - Мужчина залпом выпил огневиски и тут же крепко зажмурился, пытаясь побороть рвотный позыв, который тут же подступил к горлу. Еще лучше. Кажется я в добавок ко всему хорошему, что произошло в этом году, разучился пить. На глазах выступили слезы и Дюфор плюнув на всё уткнулся лицом в стол, медленно выдыхая сквозь стиснутые зубы. Мда, такое чувство, что это не огневиски, а какой-то палёный самогон. Интересно, а палёное огневиски бывает? Тогда почему ни Лесли ни Ник ничего такого не ощутили? Проморгавшись, Джеймс вновь принял вертикальное положение и, с невинно-пропитым выражением лица, увел из-под носа у Майка стакан пива тут же залпом выпивая еще и его. Практически сразу же стало ну очень хорошо и Джеймс начал всех понимать.
-А новый год все-таки ха-ароший, только слишком уж непредсказуемый... Праздник. - Задумчиво изрек мужчина, все еще переваривая только что поступивший в тело алкоголь. На душе стало легко и хорошо, вся усталость куда-то испарилась, а утренний урок и последующая встреча с Генри, которую тоже назвать приятной можно лишь с большой натяжкой, канула в омут памяти. И вот что мы тут сидим и умираем? Радоваться надо, наверное.
-Елы-палы, киска, все такая ерунда, не печалься, киска, елы-пал, иди сюда. - Тихо напел мужчина, доставая из кармана остатки запаса кокаина на эту неделю. Эх, киска.. Да, сейчас тут Дориана не хватает, я даже перед ним бы наверное извинился. И смог бы объяснить, почему я наркоманю. Интересно, он хоть выжил? Все так же витая где-то в своих мыслях, Дюфор высыпал на стол весь пакетик и рукой разровнял кокаин на поверхности стола. Причем разровнял не дорожкой, как обычно делают наркоманы, а так, как-будто сейчас собирался замешивать тесто. Сейчас не хватает только приглашающего жеста рукой и слов "налетайте, ребят". - Фыркнул мужчина и поднял взгляд на ошалевших друзей, которые не понимали к чему все эти приготовления.
-Тихо, сейчас всё будет. - Улыбнувшись проговорил Джеймс, начиная чертить какие-то непонятные узоры прямо на столе. -Вы, главное, не чихайте, а то не поймете всей прелести этого творения.
Со стороны, наверное, это выглядело смешно - сорокалетний мужчина выводит какие-то только ему понятные узоры на кокаине. Да только сейчас на это было наплевать. Так, эта руна пошла вот сюда, эта руна пошла во-от сюда, тут закорючку поставить, чтобы они не поняли, что я черчу. Эх, где я был, когда преподавали руны? .. Главное не ошибиться, а то ползти к Рамону мне как-то не очень хочется. Ладно, тогда Лесли втравливать в этот узор не будем.. Может он нас вытащит. - С этими мыслями мужчина перечеркнул еще пару закорючек и с довольным видом сдул челку с глаз. Профессора скорее всего уже решили, что Дюфор просто сошел с ума на пьяную голову, и перестали на него обращать внимания. Интересно, а зачем я это делаю? А, ладно, главное - будет весело. Лишь бы только нас отсюда не вымели.
Порывшись в карманах плаща, мужчина все-таки нащупал волшебную палочку и улыбка стала еще шире. Сегодня меня даже не преследуют неудачи. Хм, добром это не кончится, хотя, почему неудачи не преследуют? А тот разбор полетов сначала с Варисенте потом с Генри? - Мужчина тряхнул головой отмахиваясь от этих мыслей и, прищурив один глаз, провел волшебной палочкой по вязи символов на кокаине. Узор вспыхнул и через секунду палочка уже выпала из рук Джеймса. Только в этот момент он понял, какую гадость натворил. На стол, прямо перед лицом Майка упали два таракана - один мадагаскарский и обкурено хихикающий, а другой черный и определенно ничего не понимающий и пытающийся подняться со спины, на которую он так неудачно упал. Интересно, а как мы общаться то теперь будем? - Мадагаскарский таракан подполз к кокаину и с задумчивым выражением лица начал его жевать. Блин, как я до этого раньше не додумался? - Джеймс-таракан гаденько хихикнул и пополз к таракану-Нику, стараясь не увязнуть лапками в кокаине.

+1

47

Это было нечто. Профессор на какое-то время лишился дара речи, что было как нельзя кстати.
Майк не понимал, верить своим глазам, или нет. Хотя, как ему показалось, Дюфор именно этого и добивался. Лесли живо перекрестился, взял щепотку "ангельской пыли" со стола и, снова перекрестившись, занюхал. Нет, в таракана он не превратился. Но если бы все-таки такое случилось, это был мексиканский рыжий таракан! Майк быстро чихнул, достал из кармана платок и стал туда с остервенинением смотркаться.
-Бл*! Мать вашу за ногу! Вот черти! Приколисты хреновы! ...твою налево! Засранцы, тараканцы... Но в душе Майк смеялся. Он истерически ржал и брал себе на заметку трюк Джеймса. Продолжаю внутрене угарать (то ли со стресса, то ли с кокаина) профессор не мог понять, как эта мысль раньше его не посещала. Да, палочки у него не было, но идея с превращением была... в общем, профессор не мог подобрать слова.
Лесли наклонился к тараканам и широко улыбнулся. Потом молниеносно достал из рюкзака банку из-под вишневого джема и сгреб туда тараканчиков и немного коки, потом залил огневиски и взболтнул, закрыв плотно крышку.
Ему с детства нравилось играть с жуками. Но он только мечтал иметь в роли жуков Дюфора и Хаммера! Для полного счастья здесь не было Дюфора второго и Грэма Стоунфайда. Но при наличии смекалки и упорства это можно было легко поправить.
-Вы надо мной издевались? Наркоманчики? Тараканчики? Засранцы! Не вышло! Нас, гордых скотландцев, нельзя стебать безнаказанно! - Майк еще раз прочихался и просморкался. Он положил банку с друзьями в сумку, мерзко хихикая (опять не понятно, от радости или порошка), дождался пока ему принеут счет, расплатился и забрал бутылку огневиски, поместив в сумки рядом с Джеймсом и Ником. Палочки он тоже предусмотрительно взял. Но от греха подальше положил в другое отделение. Лесли повесил сумку через плечо и хлопнул по ней, угарая уже вслух.
Профессор схватил свою косуху, надел, и выбежал из таверны. Таким счастливым его долго никто не видел.
=============) Библиотека

Отредактировано Michael Lesley (2009-01-08 17:01:47)

+2

48

-Тихо, сейчас всё будет. Вы, главное, не чихайте, а то не поймете всей прелести этого творения.
Хаммеру уже было плевать на все, главное, чтобы его не трогали и дали тихонечко дососать свое огневиски. Ну хотя даже если бы они возникали, Нику бы сейчас на это было по фигу.
-Джеймс... И ты не бузи... Да хватит тебе, что ты тут наворотил? - У Ника появились серьезные сомнения в рассудке друга, когда тот рассыпал на столе кокс и начал рисовать какие-то узоры из него, - Ты что делаешь?
Поняв, что воздействовать на маниакально хихикающего Дюфора бесполезно, профессор посмотрел на Майка и опять уткнулся в огневиски. Наглая рыжая морда тоже слегка подвытянулась от увиденного а Джим, продолжая хихикать, все что-то рисовал. Эх, знал я, что крестница моя окончательно ему весь последний мозг вынесет... Что она и сделала. Может, в Мунго его отправить живенько?
Полностью уже погрузившись в свои мысли Хаммер забыл и про Дюфора, отчаянно что-то химичащего и про Лесли, втихаря снюхивающего все его художества. Задумчиво уставившись в угол таверны, Ник вдруг встал.
-Так, ребята, ладно, простите, а мне надо идти. Пойду гиппогрифов прикармливать, чтобы они у меня завтра студентами не перекуси... - не успел он договорить, как историк направил палочку на свои иероглифы и что-то прошептал. В следующий момент стол подпрыгнул вверх и ударил Ника со всей дури по спине.
-Мать твою, ты что натворил?! - дергая лапками, начал возмущаться черный таракан.
Лесли, такой огромный, как дракон и с не очень внушающей доверие гаденькой ухмылкой, сгреб тараканов и остатки кокса в банку и, залив Огневиски сунул в карман.
-Вы надо мной издевались? Наркоманчики? Тараканчики? Засранцы! Не вышло! Нас, гордых скотландцев, нельзя стебать безнаказанно! - раздался его голос как будто из другого мира.
Ну, Лесли, ну скотина! Ну попадись ты мне!!!!!! Черный таракан, злобно суча лапками, бросился на мадагаскарского, но огневиски уже потихоньку дало в голову, просачиваясь даже через кожные поры (интересно, а у тараканов есть поры?) и Ник, опрокинувшись на спину, только тихонечко покачивался на волнах огневиски, тихо похихикивая.

+1

49

Нарцисса как ни в чем не бывало зашла в Кабанью Голову. Она знала, что здесь о ней нирчего не подумают. Никто не узнает. В этом месте вечно ошивался всякаий сброд. В забегаловке было много народу. В основном незнакомого. У окна сидели двое в капюшонах - и если бы они не разговаривали с сильным йоркширским акцентом, то Нарцисса приняла бы их за Дементоров. Цис прошла к дальнему столику. Из задней комнаты к ней подошел бармен, склочного вида старик с длинными седыми волосами и бородой. Он был высок и худ и показался Цис смутно знакомым.
-Ну? - буркнул он.
Огненного виски - сказала Цис.
Бармен достал откуда-то снизу очень грязную бутылку и со стуком поставил на стойку.
Шесть сиклей
Нарцисса достала из кармана мешочек и расплатилась.
Взгляд бармена проскользил по ней, бармен что то пробурчал и хмыкнул. Цис очень боялась, что ее кто-то узнает и поэтому посильнее укуталась в шарф.
Потягивая виски она оглядела помещение. У дальней стены сидело несколько человек. В руках у них что-то находилось и именно над этим они громко смеялись. Нарцисса подошла к ним и в наглую заглянула через плечо.
-Тараканы! - взвизгнула женщина.
Тараканы, были одним из ее страхов. Она боялась их до потери пулься. Боялась их больше, чем Темного Лорда, больше чем Орден Феникса.
О. боже...
Цис еще раз передернуло, она закрыла рот ладонью, что бы не закричать и пулей вылетела из Кабаньей Головы.
--------------------куда то)

Отредактировано Narcissa Malfoy (2009-01-21 14:45:55)

+1

50

На вошедшего Рамона бармен покосился с неприязнью. Судя по всему, он вполне искренне сомневался в платёжеспособности нового клиента; впрочем, Вульф его прекрасно понимал. Только ему было глубоко плевать, что выглядит он сейчас как последний оборванец, даже несмотря на куртку из драконьей кожи - кто там будет разбирать, из кого сделана куртка? Тем более, если она явно не новая, потёртая и такая же грязная, как её владелец.
Дабы не вступать в диспуты с работником общепита, аврор подошёл к стойке, положил на неё галеон и сказал:
Бутылку огневиски... всё равно у вас ничего больше нет. И... пожрать чего-нибудь, - Рамон вздохнул. Прислушавшись к собственным ощущениям, откорректировал заказ. - Чего-нибудь побольше, и, желательно, из мяса. Вон за тот стол. Сдачи пока не надо, там видно будет, - Вульф с сомнением покосился на поставленную перед ним бутылку. Бутылка оптимизма не внушала.
Бармен одобрительно кивнул, тяжёлая монета испарилась будто сама собой. А Рамон тяжело прошествовал к столику в углу и буквально рухнул на стул, с наслаждением вытягивая ноги. По привычке уселся так, чтобы видеть вход, а за спиной была стена - благо, среди дня посетителей в "Кабаньей голове" было не много. Это же положительно сказалось на скорости выполнения заказа, и уже минут через пять аврор наслаждался несколько запоздалым обедом. Весь обед был умят еще минуты за три, и Рамон плеснул себе в стакан огневиски.
Надо было, наверное, всё-таки к Джо завалиться. Плюнуть на всё, и заявиться. Хотя нет, свинство это бы уже было - середина рабочего дня. Как хорошо, что сегодня единственный урок был. И то я его благополучно прогулял... - Рамон вздохнул и отхлебнул из стакана, поморщившись. Огневиски он не любил, но коньяка в этом баре приличного не было совершенно точно. После минутного замешательства из одного из многочисленных карманов была извлечена сигара - несколько помятая, но вполне в адекватном состоянии. В баре и так было сильно накурено, поэтому одна сигара погоды бы не сделала. Точнее, её отсутствие.
Да, старик... Ты стал слишком много курить, - насмешливо хмыкнул про себя Вульф, и ещё отхлебнул огневиски. - Докатился. Да и пить, пожалуй, тоже как-то слишком... да ещё и в одиночестве...
Рамон как-то пока ещё не совсем понимал, чего он хочет от этой бутылки. Чтобы напиться до такого состояния, чтобы забыть абсолютно обо всём и уснуть мордой на столе, бутылки было явно мало. Чтобы немного расслабиться и отдохнуть - бутылки на одного было несколько многовато. Мысль найти себе собут... собеседника была, с одной стороны, заманчивой, но, с другой стороны, трудновыполнимой. В том мрачно-безразличном настроении, в каком пребывал сейчас аврор, вызов патронуса был делом непосильным - какие уж тут светлые воспоминания, когда перед глазами то труп ребёнка, то глаза его матери, то покалеченный Джейко, то обрушившийся кусок улицы... Да и устал он так, что был не уверен, что сможет в ближайшем будущем добраться до Хогвартса. Ни пешком, ни с помощью магии.
К Дьяволу... В конце концов, тут где-то была гостиница... Вот сейчас приговорю эту бутылку, и, невзирая на состояние, пойду, сниму комнату, и завалюсь дрыхнуть. А потом проснусь и буду искать...
Затянувшись, Рамон выпустил дым тугими кольцами, и вновь приложился к стакану.
На душе было... паскудно. Это слово подходило к его состоянию лучше всего. Паскудно и тошно. А ещё хотелось спать, сидеть на песке в полосе прибоя где-нибудь в Африке, максимально далеко от людей, напиться до потери человеческого облика и оторвать кому-нибудь голову. Можно даже себе.

0

51

Холдный воздух вперемешку с каплями дождя ударил в лицо Аккерману, стоило ему выйти на улицу. Слегка поморщившись, мужчина спрятал руки в карманы и неспеша побрел в сторону Хогсмита. Последние остатки ощущения нереальности происходящего и легкой эйфории, навеянные недавним сражением ушли, оставляя вместо себя лишь непонятную усталость и опустошенность. Мужчина шел слегка опустив голову и сосредоточенно глядя себе под ноги, на ходу размышляя о случившемся. Не хотелось думать о количестве зря загубленных жизней, но в то же время душу скребло непонятное чувство бессмысленности всего затеянного. Ведь от этой драки ни одна сторона не выиграла, даже если бы не случился тот не понятный обвал, максимум что бы было сделано, так это просто резкое уменьшение пожирателей и авроров в количестве. Насколько помнил Аккерман, раньше Лорд не позволял своим подчиненным нападать без особой цели. А что ценного можно было вынести из драки в Лютном, мужчина не мог понять, как ни старался. Лорд всегда предпочитал действовать более скрытно и не выходить на открытую драку а тут.. Кидать практически все силы на сражение, причем средь бела дня. Не поверю, что в переулке мог быть спрятан какой-нибудь артефакт и об этом до сих пор не знало министерство.
Под ногами хлюпала грязь, а малочисленные прохожие спешили скорей добраться до дома. Жизнь в магической деревушке протекала в обычном ритме и никто не знал о том, что происходило совсем недавно. В газетах статьи появятся только завтра, причем наверняка хорошенько приправленные вымыслом. А люди только горестно вздохнут и в душе порадуются тому, что не оказались в тот злосчастный момент в Люттном, да еще может быть скользнут глазами по списку погибших, надеясь не встретить там имена своих друзей или родственников.
Дверь в трактир тихо скрипнула и Штэфан, отряхивая куртку, зашел внутрь, направляясь прямиком к стойке.
-Бутылку огневиски и пачку сигарет. - Тошнотворный привкус крови все еще стоял во рту, живо напоминая о сражении и напрочь отбивая аппетит. Получив сигареты мужчина быстро прикурил и уже затем оглядел забегаловку изучающим взглядом. Хоть время и приближалось к обеденному, в трактире было очень мало народу. Это и понятно - "Кабанья голова" практически всегда оживала только ближе к ночи. Как ни странно, знакомые лица все же были. Причем, кого-кого, а Рамона Штэфан ожидал тут увидеть меньше всего, почему Аккерман сразу его не заметил было непонятно, да и в таком потрепанном виде Штэф Рамона не видел уже давно. Взяв бутылку, аврор направился к столику друга. Поприветствовав того немногословным кивком, мужчина сел напротив и усмехнувшись, поставил свою бутылку рядом с рамоновской. Приблизительно в это же время на столе появился стакан. Старею. О стаканах уже забывать начал.
-Не ожидал я тебя сейчас тут увидеть. Не возражаешь, если присоединюсь? - Скорее для проформы спросил Аккерман и снова замолчал, задумчиво затягиваясь. Мысли бродили до сих пор не здесь да и говорить почему-то не хотелось.
-Ты в Лютный не возвращался? А то интересно было бы узнать сколько там жертв... Не думал я, что ПСы когда-нибудь решаться на открытое нападение. - Посл некоторой паузы проговорил Штэф, открывая бутылку и наливая огневиски в стакан.

+1

52

Рамон заметил Штэфа почти сразу - уж очень удачно он сел. Вот только приятель его, кажется, не замечал - подошёл к стойке, что-то заказал. Вульф криво усмехнулся, наблюдая в руках Штэфа близняшку той бутылки, которая сейчас стояла перед ним. Но вот Аккерман огляделся и заметил сидящего угрюмого Рамона, направившись к нему.
Стакан по столешнице проехал от правой руки к левой, тёмная жидкость в нём едва качнулась, а Рамон, зажав сигару в уголке губ, пожал сухую твёрдую ладонь Штэфа. Тот, молча кивнув, сел рядом, с усмешкой удвоив количество выпивки. Хотя, не совсем удвоив - Рамон к приходу Штэфа успел уже один стакан ликвидировать. Авроры посидели, молча куря. Судя по хмурой физиономии друга, настроение у него тоже стремилось к отметке "жизнь - дерьмо". Хотя у Рамона оно стремилось к этой отметки откуда-то снизу, в сторону улучшения - сделали своё дело спокойное молчание и уютный прокуренный полумрак бара, расслабленность тела и безмолвие духа. Ну и, конечно, стакан огневиски - приятное тепло сильно способствовало расслаблению. В результате настроение аврора сейчас можно было назвать скорее мрачновато-безразлично-ленивым. Не хотелось совершенно ничего и никуда.
-Не ожидал я тебя сейчас тут увидеть. Не возражаешь, если присоединюсь? - где-то минуту спустя произнёс Штэф. Наверное, просто чтобы хоть что-нибудь сказать.
- С чего вдруг должен? - с усмешкой отозвался Рамон. - Скучно напиваться в одиночестве, а твоей компании я скорее рад, чем наоборот. Хотя, ты и повторяешь мои ошибки, - он кивнул на бутылку. - Напиться мы с тобой с такого количества до полной кондиции не напьёмся, но... вот я, например, не поручусь, что смогу уверенно добраться до Хогвартса, - он фыркнул и ещё отхлебнул, поморщился. - Только, если честно, я бы и сейчас до туда вряд ли добрался...
-Ты в Лютный не возвращался? А то интересно было бы узнать сколько там жертв... - откупорив бутылку, поинтересовался Штэф. Рамон вздохнул, с неприязнью глянул на стакан и залпом опрокинул его в себя. Он пока ещё был слишком трезв для того, чтобы не замечать вкуса напитка. А вкус ему не нравился.
- Возвращался. Встретил одного старого приятеля. Когда я там был, вроде бы, тела все нашли... Похоже, у ПСов потери больше - наши не имеют привычки спасать свои шкуры, бросая раненых товарищей... Но всё равно... Полтора десятка трупов - ни за что... - он качнул головой, посмотрел на вновь налитый стакан уже с отвращением, но всё равно сделал пару глотков. Тоже мне, гурман нашёлся... молодой был - всё равно было, что пить... С другой стороны, тогда почему-то всё больше весёлые поводы попадались.
Не думал я, что ПСы когда-нибудь решаться на открытое нападение...
Да уж, ещё и... вот так, среди бела дня, без особого смысла... - они помолчали ещё немного. На этот раз от тишины стало тошно уже Рамону - опять в голову полезли те же мрачные образы, - поэтому он решил хоть немного сменить тему. - Я так понимаю, Деметра в норме? И с тебя тоже эту странную железяку сняли... Кто её вообще наколдовать додумался? - Вульф хмыкнул.

+1

53

Полтора десятка.. Ну это все-таки не так уж и много,  думал будет больше. - Штэфан устало вздохнул и залпом выпил огневиски.
-Деметра конечно в норме, что с ней станется-то? Вроде смертельных ран не получала, а повреждения, нанесенные "сектусемпрой" довольно-таки легко лечатся, хотя заклинание само по себе и не очень приятное. - Мужчина пожал плечами и налил второй стакан. На самом деле даже пить-то особо не хотелось. Наверное, у Аккерманов семейной чертой были странные отношения с алкоголем - он на них действовал либо слишком быстро и тут же становилось весело, либо вообще не действовал и начиналась дикая головная боль. Судя по тому, что настроение улучшаться не собиралось, Штэф сделал вывод, что скоро ко всем прелестям жизни еще добавится и мигрень. Называется только недавно думал о том, что давно драк не было и что школьная жизнь слишком уж тихая и тут - нате вам, накаркал.
-А насчет этой железки… Неприятное заклинание, скажу я тебе честно. Это так наша Беллочка постаралась. Единственное, чего я так и не понял, так это почему она меня сразу не заавадила. Благодушное настроение что ли на неё нашло? - Аврор фыркнул и снова уткнулся в стакан, грустно улыбаясь. Надо срочно возвращаться в аврорат, а то я скоро с этим преподаванием все навыки боевые подрастеряю.
-Слушай, не знаешь, долго нам еще в школе придется торчать? А то меня не прельщает мысль работать учителем до того момента, как Лорд соизволит скоропостижно и без нашей помощи скончаться, либо его наконец-таки пристукнут. - Штэфан грустно вздохнул и задумчиво повертел стакан в руках. -Порою начинаю себя чувствовать домашней, или, что еще хуже, цирковой собачкой, которую приставили к детям, чтобы она их развлекала... Никогда не любил преподавать, а тут вдруг начальство соизволило подложить мину.. - Тихо буркнул Аккерман, делая еще один глоток. Настроение тихо, но уверенно, начало сползать под плинтус.
-А самое веселое, это когда приходится преподавать у своей же собственной доченьки. И видеть как она тут шашни крутит, причем ладно с ровесниками... - Штэф поморщился и тряхнул головой, отгоняя непрошеные мысли о дочери, а затем предпочел сменить тему. -Кстати, а что Джейко забыл сегодня в сражении? Или я уже настолько отстал от жизни и даже не заметил, как твой сын закончил аврорат?

+1

54

Вроде смертельных ран не получала, а повреждения, нанесенные "сектусемпрой" довольно-таки легко лечатся, хотя заклинание само по себе и не очень приятное...
- Да уж, - Рамон неприязненно хмыкнул. Ладно, хоть с ней теперь уже точно всё обошлось. Вот молодёжь горячая, а... Вечно ищут себе приключения на голову и кое-что пониже. А Джейко, хоть и неплохо он себя показал, но обязательно надо промывание мозгов устроить... Балбес несчастный! И брату Деметры рассказать, пусть на сестрёнку повлияет... Чтобы хоть аккуратнее себя вела!
На фразу о Белле он только неопределённо фыркнул. Он отказывался понимать это создание природы, равно как и понимать своё, мягко говоря, странное поведение что на квиддичном поле, что после этого в лесу. И думать об этом не хотелось совершенно...
Никогда не любил преподавать, а тут вдруг начальство соизволило подложить мину.. - Тихо буркнул Аккерман, делая еще один глоток.
И не говори, - Рамон поморщился. - Надоело до невозможности... Начинаешь ощущать себя старым и уставшим занудой. Не говоря уже о боевых навыках... Но, судя по начальственным настроениям, сидеть нам тут до окончания этого учебного года минимум - если уж мне... практиканта прислали, - Вульф ещё отпил из стакана. - Мерзость какая, - пробурчал он, не то имея в виду глобальную подставу, презентованную любимым начальством, не то напиток: он и сам был толком не уверен.
Кстати, а что Джейко забыл сегодня в сражении? Или я уже настолько отстал от жизни и даже не заметил, как твой сын закончил аврорат?
Знаешь, у меня такое ощущение, что я тоже благополучно прошляпил этот момент, - проворчал Рамон. - Думал я уже над этим - в том смысле, как он туда попал, - и вариантов у меня несколько. Вариант номер один: он там был с самого начала. В принципе, довольно логично, но мне как-то этот вариант не очень нравится... Что он мог забыть в Лютном переулке? Нет, конечно, зная Джейко, я практически уверен, что он регулярно туда наведуется, но не среди дня же, сразу после урока! Вариант номер два: Деметра за каким-то лешим его позвала сама, и тогда втык надо делать уже ей: вроде, старше него, должна уже соображать, что какого бы крутого он из себя ни строил и каким бы потенциально хорошим магом ни был, он всё равно ещё пока учится, и в настоящем сражении - тем более, если есть такая возможность, - участвовать ему ещё рановато. Вариант номер три - его позвал кто-то ещё из своих. Но, вспоминая тех, кто там присутствовал... Знаешь, если это действительно так, найду, кто до этого додумался, и... Мне очень хочется заглянуть этому человеку в глаза и высказать всё, что я о нём думаю! Он бы ещё школьников позвал, для общего веселья... - закончив, Рамон допил стакан и налил ещё. Бутылка уже перевалила за середину, а в голове едва только начинало шуметь. Нет, напиться мне сегодня, видимо, не судьба...
А что твоя дочка-то выкинула, я что-то не понял? - полюбопытствовал он.

0

55

Северус неспешным шагом брел по улице Хогсмида, направляясь в кабак "Кабанья голова". Сидеть в кабинете надоело до чертиков, захотелось развееться перед первым уроком. Напиваться в планы директора не входило, но кабак подходил гораздо лучше для того, чтобы посидеть отдохнуть, нежели чем кафе, где всегда сновало множество учеников. Северус толкнул дверь и вошел. Народу было не очень много. Приметив в углу свободный столик, он уже было направился к нему, как глаза зацепились за знакомые силуэты.
"Ба-а-а, какие люди и без охраны. Рамон и Штэфан... Грех не помешать им секретничать" - хмыкнул про себя Северус и бодро направился к коллегам по цеху.
- Бодрого дня всем, кому помешал и не помешал. - махнул он в знак приветствия и, не дожидаясь приглашения, подвинул свободный стул и оседлал его, облакотившись руками на обитую кожей спинку. - Чем обрадуете старого больного учителя? - иронично поинтересовался он, ехидно изогнув одну бровь.
- Рамон, так ты вернешься к преподаванию или все-таки отдашь бразды правления сыну, а сам удалишься на почетный покой? - Северус доброжелательно улыбнулся старому боевому товарищу. Потом в голове всплыли воспоминания о Мари Джей, и Северус повернулся к Штэфу.
- Слушай, герой-любовник... Не знаю что у вас там происходит с мисс Картер, но сегодня она мне такой концерт показала - просто театр одного зрителя "весь билет продан". - Снейп замолчал, перестав отпускать шуточки. Его взгляд стал серьезным. - На этот раз, думаю, дело снова принимает серьезный оборот. Марианна произнесла пророчество.. - директор выразительно замолчал. - Ничего хорошего пророчество не предвещало. Как обычно... Оно говорило о гибели многих, о большой опасности, которая скоро настигнет всех нас, а в частности тебя, Аккерман.. - Северус внимательно уставился на Штэфа немигающим взглядом, пытаясь прочесть его мысли. Кое-что ему удалось считать. Северус нахмурился и вздохнул: - Обычно я не лезу не в свое дело. Ну, по крайней мере не так явно... - поправился он, услышав, как саркастически кашлянул Рамон, - Но в этот раз, Штэф, я дам совет. "Мы в ответе за тех, кого приручили", помнишь? Марианна нуждается в тебе и, по-моему, влюблена как кошка. Не знаю, что ты с ней сделал, но если ты ее предашь своей обыкновенной холодностью и пофигизмом, я, честное слово, напою тебя чесоточным зельем и превращу в страуса, чтобы не смог почесаться. - Северус покосился на добродушно усмехающегося Рамона. - Я серьезно, Аккерман. Я прекрасный легилимент, и прочел в голове этой девчонки страх и отчаяние. В ее зознании то и дело вспыхивают картины, связанные с тобой. И еще ее гложет чувство вины... Не знаю в чем это дитя мого провиниться перед таким матерым волком как ты, но уверен что мучается она напрасно, а ты.... - Снейп замолчал. Напряг свои способности оклюменции и послал мысленный вопрос Штэфану: "Ты любишь ее, Штэф? Или это просто было забавой? Игрушкой? Ошибкой?..." - вопрошал он. Северус сам не знал, почему так печется об этой молодой учительнице. Может потому что она напомнила ему себя в юности?  Она была ему весьма симпатична. Иногда даже он представлял, что она его дочь, которой у него никогда не было. "К старости я становлюсь сентиментальным..." - решил Снейп.
- Принесите кофе с коньяком мне и этим господам. - распорядился он тем временем, пока Штэфан подбирал слова для ответа, а Рамон с любопытством поглядывал то на одного друга то на другого.

+1

56

Судя по всему, Штэф не был расположен к разговору: в ответ на вопрос он только недовольно поморщился и махнул рукой, приложившись к стакану. Настаивать Рамон, естественно, не стал.
- Бодрого дня всем, кому помешал и не помешал. Чем обрадуете старого больного учителя?
- Это ты-то больной? - фыркнул вместо ответа Рамон и пожал ладонь директора. - Уж чья бы мычала. А порадовать... Выпей с нами, морально настройся, а уже потом я тебя... радовать начну, - он вздохнул.
- Рамон, так ты вернешься к преподаванию или все-таки отдашь бразды правления сыну, а сам удалишься на почетный покой? - бодро поинтересовался Снейп, отчего-то прибывающий в отличном настроении. Судя по всему, сарказма в голосе Рамона он попросту не услышал. А Рамон от такого заявления едва не поперхнулся.
- Какое ему преподавание? Ему, идиоту, ещё самому учиться и учиться! - раздражённо проворчал он. И поймал себя на ощущении, что у директора с головой явно что-то не то. Или с глазами. Потому что тот начал мрачному, усталому и злому аврору читать нотацию про отношения с Марианной. Рамон аж поперхнулся от неожиданности, огневиски пошло не в то горло, и Вульф отчаянно закашлялся, при этом умудряясь морщиться - горло горело огнём. В кои-то веки любимый крепкий напиток магов оправдал своё название. Он потряс головой, пытаясь рукой сделать Снейпу знак заткнуться или сменить тему, но тот его не понял. Вернее, понял, но неправильно: не отвлекаясь от нотации, похлопал аврора по спине. Рамон судорожно втянул сквозь зубы воздух - конечно, спину ему обработали, и всё такое... но она же ещё не зажила! А Снейп хлопал от души...
Но один плюс был: кашлять Вульф перестал. От неожиданности, наверное.
Поскольку возражать или как-то комментировать происходящее было поздно, Рамон с искренним интересом покосился на Штэфана. Убьёт-не убьёт? - задал он себе вопрос. Потом сам же на него и ответил: не, не убьёт. Устал он слишком. А так бы точно бросился...
Принесите кофе с коньяком мне и этим господам, - попросил Снейп, вопросительно косясь на Штэфа.
Минус один, - поправил его Рамон. - Я кофе не буду. Рано мне ещё трезветь: едва в голове начало шуметь, а ты со своим кофе... - поморщился он, залпом допивая стакан огневиски. Поскольку Штэф пока отвечать не спешил, он решил перевести разговор на другую тему. Более важную - при всей его симпатии к Марианне, любые проблемы в личной жизни что у себя, что у всех окружающих, Рамон всё-таки считал второстепенными.
- Северус, я так понял, что ты у нас не в курсе последних событий? Тогда у меня к тебе две новости. Одна плохая, а вторая настолько дерьмовая, что я бы посоветовал тебе вместо кофе всё-таки плеснуть себе огневиски... С какой начать? - светским тоном поинтересовался он.

+1

57

Снейп недоверчиво посмотрел на Рамона, но совету все-таки последовал. Приказал принести ему стакан огневиски и залпом осушил.
- Вводный урок буду проводить в потрясающем трезвом состоянии... - пробурчал он, догадываясь, что, если Рамон грозит ужасными новостями, стаканов огневиски будет выпито немало. Штэфан был погружен в себя, уставившись немигающим взглядом на стакан с огненной водой. Только сейчас до Северуса дошло, что что-то стряслось нехорошее, настолько нехорошее, что его друзья и коллеги сами на себя не похожи.
- Ладно, Штэф, пардон, что я тут накинулся на тебя.. Потом ответишь...Если захочешь.. - извиняющимся тоном проговорил директор и повернулся к Рамону. Тут же принесли кофе с коньяком. Отставив чашечку арабского, Северус залпом осушил стопку коньяка и подпер щеку рукой. - А сейчас я бы закурил. Жаль что не курю...
- Выкладывай давай всё. Плевать, с чего начнешь. Давай с самого начала и подробно. Я в своем кабинете уже отстал от жизни..

+1

58

- Выкладывай давай всё. Плевать, с чего начнешь. Давай с самого начала и подробно. Я в своем кабинете уже отстал от жизни.. - решительно потребовал директор. Рамону даже на несколько мгновений стало не то, чтобы стыдно... скорее, грустно: ну вот, ещё одному человеку настроение испортил. Но чувство это было мимолётным.
Тогда начну с не самого плохого. В Лютном переулке произошла стычка с ПСами. Сам понимаешь, почему тебя не вызвали... Во всяком случае, мы. В общем, непонятно, с чего всё началось - такое впечатление, что на пустом месте. Банальная бессмысленная драка. С кучей летальных исходов с обеих сторон и толпой раненых. Собственно, это вкратце. А закончилось всё тем, что какой-то умник устроил грандиозный обвал, и кусок улицы ушёл под землю - там сейчас ликвидация завалов идёт, можешь, если есть желание, сходить посмотреть. Собственно, как я уже говорил, пугает меня больше не эта новость - это так, мелочи жизни. Единственное, что в этом раздражает - ПСы совершенно оборзели. А вот вторая история... Начну попорядку. Иду я по коридору, никого не трогаю, и тут на меня натыкаются два едва ли не зелёных ученика, перепуганных до полусмерти. С трудом вытянув из них хоть что-то, бегом добираюсь до туалет Плаксы Миртл - они утверждали, что там труп, - и... Знаешь, Северус, я много видел за время своей работы. Но подобного... Там действительно был труп. Ребёнок, второй курс, гриффиндорец. Звали его Джордж Кармайкл. Его очень долго пытали перед тем, как убить. Но даже это не главное. Я не нашёл вообще никаких следов. Убийца не пах, убийца не касался пола, убийца устранил все следы своего присутствия, настолько качественно затёр все следы магии, что заключение о применённых заклинаниях я мог сделать исключительно по виду тела. А кроме того пропала сама Миртл. Ты знаешь простой, быстрый способ устранить привидение так, чтобы от него никаких воспоминаний не осталось? Как будто и не было никогда в этом туалете призрака. Может, она, конечно, испугалась и где-то прячется... Но представить, что могло напугать привидение до такой степени, я тем более не могу. Итак, резюмирую. У нас в школе объявился очень сильный маг с психологией садиста, и у нас нет совершенно никаких зацепок. И не дай боги, чтобы этот садист оказался ещё и маньяком... - Рамон поморщился и залпом допил стакан. - И, честно говоря, я понятия не имею, что делать. Хоть комендантский час объявляй. А, директор? Есть идеи?

+1

59

Сверусу показалось, что если бы даже сейчас прогремел гром и земля разверзлась - он бы этого не заметил, продолжая сидеть, как вкопанный, и ошарашенно смотреть на Рамона. В его школе завелся убийца. В ЕГО!ШКОЛЕ! УБИЙЦА! И он, директор, не в курсе.. И даже не почувствовал присутствие сильного мага. А что, если начнется паника, как тогда с "тайной комнатой"? Тогда Дамблдору сильно влетело от Минестерства, его опять хотели отлучить от дожности. А сейчас эта должность - Снейпа, и на кого полетят все шишки? С кого потребую ответа?... Снейп сильно побледнел, представив ЧТО начнет твориться в волшебном мире, когда все узнают, какие дела творятся в Хогвартсе. По спине пробежали мурашки. Северус потребовал хриплым голосом виски, выпил не поморщившись и проговорил:
- Я надеюсь, эта информация не расползлась еше по школе? Где эти двое учеников? Сотрите им память. Нельзя, чтобы все узнали об этом проишествии. Начнется паника, затем предут из министерста и накажут всех нас, не разбираясь в деталях, а школу закроют навсегда. Проклятье... - Северус стукнул кулаком по столу, - Что за тварь завелась у нас в школе?! Почему Пушок ничего не почувствовал? - судя по недоумевающему лицу аврора, тот не знал Пушка.
- Это собачка Хагрида. Хагрид сейчас в разъездах, в основном проживает во Франции у своей супруги, директриссы Шармбантона. А его питомца перевозить нелегко, поэтому он живет в Хогвартсе, в подъзеельях. Иногда мои эльфы выгулвают его в Запретном лесу.. Знаешь, - Северус горько усмехнулся, - Когда была суматоха из-за Философского камня, эта тварь мне ногу покусала, я хромал месяц. А теперь он даже рад меня видеть. Кажется он стал считать меня совим хозяином... - Северус замолчал. Он задумчиво посмотрел в пустой стакан, как буд-то размышляя на тем, а не пора ли его наполнить вновь. - Еще виски. - мрачно приказал он молодому официанту. Тот бегом побежал выполнять заказ.
- Родители этого мальчика в курсе? - тихо спросил он у Рамона, - Ты помнишь что было на Кубке Огня, когда погиб Седрик Дигори? Дамблдора обвинили во всех грехах. Черт, будь это мой сын, я бы тоже обвинил всех... - Снейп провел ладонью по лицу, словно пытаясь стереть оттуда усталость и сосредоточиться. - Если меня отстранят от школы, вам поставят директора из Минестерства. И я не ручаюсь, что это лицо не будет подставным ПС. Я ушел из их организации, если ты не знал. Мне пришлось сделать этот выбор, не так давно ночью... - Северус молча закатал рукав, обнажив запястье. Метки не было, зато мерзко на пол руки красовался пугающей красотой большой запекшийся шрам. Следы неумелого использования лечащих заклинаний Дюфора. Джеймс... Северус попытался поскорее прогнать непрошенные воспоминания. Ведь именно тогда он стал на сторону Авроров, именно тогда что-то переклинило в его голове, и он срезал метку, едва не лишившись жизни. Страсть и еще что-то, похожее на любовь, перевернули мироощущение Северуса. Как-будто ночь с мужчиной заставила его по другом смотреть на окружающее мироздание...Теплые мягкие губы Дюфора, его дьявольская ухмылка и полная самоотдача.. Снейп тряхнул головой, сбрасывая с себя наваждение. Скоро мне и так придется выдержать нападение Темного Лорда. Он предательства не прощает.. Так что - мне уже нечего терять. Но я не хочу, чтобы закрывали школу. Плаксу Миртл надо найти. Приведение не может исчезнуть. Разве что сильный ритуал перехода не отпправит ее душу за грань, туда куда уходят все души. Но это не под силу никому из живущих.... Рамн, надо решать что делать. Ч-черт, не могу придумать ничего путного. У меня скоро урок зелий, может отменить? Но тогда ученики разбредутся по школе, вдруг что случится... За младшими курсами хорошо присматриват, а за старшими - нет, полагая, что они уже взрослые, а это далеко не так. - Снейп подумал о сыне, котрый отлично умел впутываться в неприятности, - Давай вернемся ко мне в кабинет и вызовем на допрос двух школьников свитдетелей. Надо выяснить, кому еще они успели рассказать увиденное. И стереть память всем.. Пока еще информация не вышла из стен школы, у нас есть время... А что касается Косого переулка.. - Северус махнул рукой, - Ну их к лешему. Пусть Лондонские маги разбираются.. Не до них сейчас.. - он допил чуть остывший кофе и решительно встал. Даже практические не шатаясь - вот что значит выдержка. - Идём? - он покосился на Штэфана, - Друг, тебе надо в отпуск, это точно. Ты совсем разбит. Пока отстраняю тебя от дел, займись собой. Мы попробуем справиться без тебя. - Аккерман благодарно кивнул и и снова погрузился в какие-то свои размышления. Видать сильно он загружен. Снейп повернулся к Вульфу и замер в ожидании.

+1

60

- Родители этого мальчика в курсе? - тихо спросил он у Рамона, - Ты помнишь что было на Кубке Огня, когда погиб Седрик Дигори? Дамблдора обвинили во всех грехах. Черт, будь это мой сын, я бы тоже обвинил всех...
Я сообщил его родителям, - кивнул Рамон. - Его мать оказалась очень... сильным человеком. Они собирались приехать за телом сегодня, и я сомневаюсь, что она будет обвинять во всех грехах тебя, или преподавателей. По поводу отца не знаю, но... Северус, я поклялся ей, что убью того, кто это сделал. И я свою клятву выполню, пусть хоть это будет тоже ребёнок - такая тварь жить не должна, и не будет. А ещё я обещал её найти, и я это сделаю. Пусть нам для этого придётся допрашивать всех учеников, учителей, обслуживающий персонал...
Плаксу Миртл надо найти. Приведение не может исчезнуть. Разве что сильный ритуал перехода не отпправит ее душу за грань, туда куда уходят все души. Но это не под силу никому из живущих....
Поищем, - Вульф пожал плечами. - Я, собственно, с этого и собирался начать. Во всяком случае, если не найду её, можно переговорить с кем-нибудь ещё из школьных привидений - кому, как не им, знать об этом? Сейчас вернёмся в школу...
- Давай вернемся ко мне в кабинет и вызовем на допрос двух школьников свитдетелей. Надо выяснить, кому еще они успели рассказать увиденное. И стереть память всем.. Пока еще информация не вышла из стен школы, у нас есть время...
- Пообщаться можно, а вот стирать память... Северус, это уже глупо. Ты не хуже меня - а то и лучше - знаешь, что вмешательство в детскую психику очень опасно и может привести к непредвиденным результатам. К тому же, ребята они серьёзные, не дураки - сами прекрасно поймут, что нельзя всем подряд рассказывать. Думаю, им даже лишний раз про это напоминать не надо. К тому же, ну сотрём мы им память. Так что, всей остальной школе тоже что-то стирать? Кто-то увидит случайно странный свёрток, переносимый преподавателями, товарищи мальчика тоже не забудут о его существовании, кто-то столкнётся с его родителями в коридоре... Скрыть всё у нас однозначно не получится, да и хуже от этого только будет. Не думаю, что в Министерстве попытаются тебя уволить, закрыть школу или что-то вроде того: им сейчас откровенно не до того, у них такая внутренняя грызня... Думаю, для повышения бдительности стоит даже сообщить, что погиб мальчик. Естественно, без подробностей; все остальные станут хоть чуть-чуть аккуратнее. И урок отменять тоже смысла не имеет... Думаю, разговор с ребятами подождёт до конца твоего урока. Я хотя бы себя в порядок приведу, сбегаю проверю, как там Джейко, и зайду к тебе. если ты ещё не вернёшься к тому времени, я на диванчике покемаю, - он хмыкнул. - Или подумаю, что ещё можно предпринять...

+2


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Трактир «Кабанья голова»