Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Трактир «Кабанья голова»


Трактир «Кабанья голова»

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

На все слова Рамона Северус утвердительно кивал.
- Да, по поводу стирания памяти - это я погорячился. Соглашусь с тобой. Просто не знаю как избежать паники в школе.. - Северус задумчиво потер пальцами подбородок. - Сейчас вернемся в школу, время уже два часа, пора проводить урок. Ты поищешь Миртл? Можно подключить домовых эльфов и картины. В нашей школе очень много разумных существ, которые могли бы пролить свет на происходящее... - Снейп направился к выходу, на ходу тихо продолжив разговор:
- Когда приедут родители? Ты встретишь их? Наверное мне тоже стоит присутствовать при этом? А где мантия невидимка, кстати? МОжет быть стоит накрыть ею тело, чтобы не привлекать внимания учеников?... - Северус печально вздохнул. - Как это мерзко, по-скотски убивать маленького ребенка.. В духе Волдеморта.. И..почему его пытали? Что пытались узнать у мальчика? Черт побери, что происходит в моей школе?..МОжет быть наоборот стоит не скрывать происходящее от учеников, чтобы они были на стороже? Да, именно так и поступлю. Объявлю по школе комендантский час, запрещу ходить по одному и по двое. Только большими группами, а еще лучше - в сопровождении взрослых... - Снейп прямо на ходу составлял план действий. - После урока встретимся в моем кабинете? Ты пока допроси кого сможешь, потом будем думать что делать дальше... Я честно говоря сейчас в растерянности... Среди бела дня убили или ночью?.. - внезапно поинтересовался он у Рамона. - Может стоит походить там на месте, поискать улики? ИЛи ты все уже осмотрел?.. Надо подключить авроров и повысить бдительность учителей.  Какая причина смерти у мальчика на твой взгляд? Он много крови потерял? Какие повреждения? Что могло их нанести? Магия или физические действия? Надо понять с чем мы имеем дело - с магом, анимагом или вообще не с человеком.... - Северус вышел на улицу.

ООС: давай диалог на улице продолжим в этой локации? А потом вернемся в школу.

0

62

Рамон с философским спокойствием слушал фонтанирующего вопросами Снейпа. Просто потому, что вставить ответ хотя бы на один вопрос не представлялось возможным - как истинный алхимик, увлечённый Снейп вообще переставал воспринимать окружающий мир, полностью увлечённый своей идеей.
На улице мужчин встретил ударивший в лицо холодный ветер, Рамон поёжился и застегнул куртку - холодно не было, но от промозглой сырости воздуха хотелось оказаться подальше. Неприятно заломило в висках, и почему-то заныло колено. Вульф смутно припомнил, что, кажется, во время драки неудачно упал. Или не во время драки, а уже после, когда вытаскивал Джейко?
Он потёр ладонями лицо. Scheisse, как же спать хочется... Ещё этот огневиски треклятый, будь он неладен. И ты, Рамон, тоже хорош! В замке труп, а ты тут сидишь глушишь... вместо того, чтобы делами заниматься. Совсем сдурел на старости лет! Хотя... кого я обманываю? В отпуск мне надо, в отпуск! Который же я год никак вырваться не могу? Помню, у Лемова в гостях был, на рыбалку ездили... Это ж когда было? Три... Нет, какой три! Сашка же погиб уже шесть лет как... Нет, вот сейчас с этим убийством разберусь, и пойду набью Джо морду. Если он меня в отпуск не отпустит, хотя бы на пару недель. Хоть высплюсь как человек. Уеду куда-нибудь в лес; хоть на Аляску, хоть на Амазонку, хоть на Енисей... и хрена лысого они меня найдут до конца отпуска!
Убили его скорее всего утром. Вероятнее всего, в перерыве между уроками, во время обеда. Убили "авадой", это я точно могу сказать. Кроме того, могу утверждать, что на него применяли "сектусемпру", возможно "круцио" - если судить по состоянию зубной эмали. Вероятно, "редукто". кроме того, раны были обработаны исцеляющими заклинаниями - крови почти нет. В общем, совершенно однозначно классической магией он пользуется. А насчет подключения авроров... Я был в аврорате, спрашивал. Если что - обещали прислать людей, но только сейчас в этом особого смысла нет. Нужна зацепка, хоть какая-то, нужно как-то ограничить круг возможных убийц. Честно говоря, мне не слишком верится, что это Волдя. При всей моей "искренней симпатии" к нему, на него это не похоже: не имеет никакого смысла. Кто-то из его людей сумел пробраться в школу - и вдруг убивает ничем не примечательного мальчишку? Бред! Если бы попытались покуситься на Гарри - это да, но мальчик... перепутать невозможно. Может, конечно, это такой отвлекающий манёвр или демонстрация силы, но... Тогда бы хоть какой-то намёк на ПСов оставили - дескать, вот мы какие крутые, бойтесь нас. Хотя, методы схожие, но всё-таки... Посеять панику? Тоже бред. Экзамен кому-то из молодых? Очень надеюсь, что это не так... Если он молодой такой, что из него вырастет лет через десять? И в плане вывиха мозга, и по отношению к уровню силы. А с родителями мальчика я сам поговорю, ты лучше с остальными учениками поговори, предупреди. В мантии надобности никакой нет - куда проще заклинание на него накинуть, и всё. Что ты ещё спрашивал? Призраки. С призраками и портретами я поговорю сам, а ты попроси эльфов помочь - всё-таки ты директор, тебе как-то сподручнее с ними общаться. А я к ним до сих пор привыкнуть не могу... - он хмыкнул. Рамону, рождённому в семье магглов, да ещё и в Германии (ФРГ), очень трудно было привыкнуть к тому факту, что в мире волшебников - персонажей добрых сказок - существует банальное, самое настоящее рабство. Естественно, он быстро привык, но, наблюдая за тем, как местная аристократия обращается с домовыми эльфами, с турдом удерживал брезгливую гримасу. Адресованную отнюдь не домовикам. Эх, вот уговорить бы какого-нибудь боевитого домового сюда переехать... откуда-нибудь с востока Украины, или с Кубани...
Представив результаты подобной диверсии, Рамон поймал себя на мысли, что настроение-то улучшается!
Ну что, пойдём? Пешком, или аппарируем? Ты просто имей в виду, что пешком-то я дотопаю самостоятельно - вроде, уже отдохнул. А вот на трансгрессию у меня сил не хватит... Вернее, хватить-то хватит, но хорошо мне от этого не будет однозначно.

Отредактировано Ramon Wolf (2009-04-05 01:21:38)

+1

63

Снейп поежился от ветра, застегивая на ходу теплое зимнее пальто с меховым воротником. "Да уж, не май месяц.." - подумал он с досадой. Рамон пустился в долгие объяснения, а Северус лишь внимательно слушал, иногда кивая головой. Только один раз он не сдержался и перебил Рамона:
- Сектумсемпрой? Вот гад, это же я придумал это заклинание... - он осекся и замолчал, давая Рамону продолжить. В итоге у Северуса начала болеть голова, потому что ни одной зацепки он не видел, а делать что-то было нужно.
- Проклятье. Может я погорячился, срезая метку? Так бы я мог расспросить ПСов под видом свего... Еще не все потеряно. Если имитировать насильственное срезание метки.. Но это звучит неправдоподобно.. - директор замолчал. Капли дождя попадали за воротник, от чего профессор постоянно вздрагивал. - Хоршо, Рамон, иди допрашивай всех кого сможешь, эльфами я займусь сам. - согласился он с аврором. - Передай родителям мои соболезнования. Знаешь, это весьма не похоже на ПСов - отсутствие пафосных свидетельств их рук. Они бы обязательно оставили метку.. Может быть какое-то зло поселилось в нашем замке? Ведь он настолько древний, что никто до конца не знает что скрывается в подземельях и какие артефакты могут храниться в захламленных чуланах. Дамбдор как-то рассуждал об этом вскользь. Жаль я не расспросил его. Помнишь, в трубах жил огромный змей, но никто десятилетиями не подозревал об этом. Тут, конечно дело рук не змея - если использовались магические заклинания, но как в школу мог пробраться кто-то и защитный барьер Дамблдора не сработал? Он наложил на школу такие мощные чары, что они еще лет пятьсот прослужат. Разве что где-то есть брешь, через которую злодеи смогли проникать на территорию.. Черт, мне до Дамблдора далеко в этих чарах. Врятли я смогу проверить всю защиту, но попробую. -
Они подошли к воротам школы и вошли во двор.
- Ладно, я пошел на зельеварение. Надо еще подготовить все к приходу учеников. Предупрежу их обязательно. После урока встретимся в моем кабинете, хорошо? В половину шестого, договорились? А потом на ужине сделаем объявление. Успехов тебе.. Мы справимся. Мы должны справиться. - Северус дружески похлопал Рамона по плечу, попрощался с ним и скрылся в коридоре, ведущем к лестнице в подземелья.

>>>>> кабинет зельеварения

+1

64

Распрощавшись со Снейпом, ушёл.
====>>>>Мансарда Рамона Вульфа====>>>Больничное крыло.

З.Ы. Пост напишу сразу на месте назначения; не знаю, что здесь писать

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Трактир «Кабанья голова»