Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » "Эти бурные 70-е...." ...все когда-то были молодыми...


"Эти бурные 70-е...." ...все когда-то были молодыми...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://forumupload.ru/uploads/0004/22/82/19585-1-f.jpg

Группа The Beatles собирала стадионы, сводя с ума миллионы поклонников. "Мародеры" собирали школьные залы, их обожали множество школьниц. У каждой второй над кроватью рядом с Полом МакКартни и Джоном Ленноном висели волшебные постеры с Джеймсом Поттером, Сириусом Блэком, Римусом Люпином и Питером Петтигрю.  Не смотря на славу, это были обычные ребята. Они так же, как и остальные, учились в школе, прогуливали занятия, влюблялись, ссорились, мирились...а главное -  были волшебниками. Будущее было сокрыто от них, зато настоящая жизнь била ключом. Волан-де-Морт еще только делал первые шаги по захватыванию власти и собирал первых сторонников, Альбус Дамблдор еще только подумывал создавать Орден Феникса. А в школе Хогвартс кипели страсти и без проделок Того-Самого-Который-Решил-Стать-Супер-Крутым. 

Итак, перенесемся в прошлое...  30 октября 1976 года. Шестикурсники готовятся к Хэллоуину. И не только...

Картинка - (с)перта с ролевой игры.  :tomato: Других "Мародеров" увы не удалось найти. 

0

2

Это была небольшая заброшенная аудитория. Раньше в ней преподавали трансфигурацию, но затем для этих занятий выделили аудиторию побольше, а эта так и осталась незанятой. Парты, стоящие в два ряда по три штуки в каждом, были запылившимися и обшарпанными. На стене висела очень старая доска, почти белая от въевшегося в нее мела. Возле нее стоял учительский стол, такой же пыльный, как парты. Ящики были вынуты, а одна ножка держалась лишь на волшебном добром слове. Два решетчатых окна были закрыты плотными темно-серыми шторами. Если бы кто-то попытался их встряхнуть - комната наполнилась бы таким слоем пыли, что видимость снизилась бы до расстояния от глаз до кончика носа. Но таких экспериментаторов не находилось, поэтому гардины спокойно висели и продолжали собирать пыль. Из-за того, что аудитория стала неиспользуема ни в каких целях, домовые эльфы сочли, что генеральная уборка ей не требуется, и лишь раз в месяц здесь мыли полы и протирали парты. Видимо скоро приближался день уборки, потому что пыль на столах лежала ровным нетронутым слоем. Воздух в комнате был затхлый и сыроватый, видимо последний раз окна здесь открывали несколько месяцев назад.
Именно в это помещение осторожно прокрался нескладный, среднего роста мальчик с растрепанными, торчащими во все стороны волосами. Он был одет в старенькие, покрытые катышками от множества стирок, брюки, из которых он явно вырос - они едва прикрывали потертые разношенные ботинки из кожи молодого дерматина. Сверху на мальчике была одета ветхая светлая рубашка, по видимому раньше имевшая белый цвет, а теперь от старости ставшая кремовой, поверх который был повязан аккуратный выглаженный слизеринский галстук.  Пуговицы на темно-сером свитере были расстегнуты по причине их отсутствия. На локтях можно было заметить более светлые заплатки, но старенькая черная мантия с зеленой символикой факультета прикрывала недостатки свитера. Правда размеры самой мантии оставляли желать лучшего - она была размера на три больше, чем нужно, и мальчик в ней просто утопал. Он неуверенными шагами прошелся вдоль парт и сел за последнюю, возле окна. Ладошкой стерев со стола пыль, он достал из портфеля баночку чернил, обглоданное перо и засаленную толстую тетрадь. Поджав губы,  мальчик вздохнул и сел на шатающийся стул. Стул был сломанный и с грохотом развалился на части, опрокинув бедолагу на пол. Чертыхнувшись, парень отбросил носком ботинка доски и поставил другой стул. предварительно опробовав его руками. Наконец усевшись, он бережно открыл тетрадь и принялся листать ее, делая какие-то пометки на полях. Тетрадь служила ему дневником. Она была его лучшим и, пожалуй, единственным другом. Ей он поверял свои самые сокровенные мечты и желания, с ней он рассуждал о теории материй и спорил о количестве сушенных мандрагор в зелье храбрости. Мальчик оказался необычайно талантлив в самых разнообразных науках, но особенно ему давались зелья и Защита от Темных Искусств. Парень целыми днями читал книги по Темной магии и составлял собственные заклинания, старательно записывая их в тетрадь. Успеха у девочек он не имел, на шею ему никто не вешался. По правде говоря, с ним даже разговаривали редко, считая его чудиком-ботаником, книжным червем и психом-зельеваром. Первые три года обучения он переживал из-за такого отношения к себе, а потом привык. Ко всему привыкают. Единственное, к чему он так и не смог привыкнуть. так это к той несправедливости, что его любимую девочку Лили Эванс злая шляпа отправила в Гриффиндор, на годы разлучив их. Парень не переставал любить ее. Наоборот: его любовь с каждым годом крепчала все больше.
Мальчик провел ладонью по черной обложке тетради-дневника, где  серебряными буквами было аккуратно выведено: "Дневник принца-полукровки Северуса Тобиаса Снейпа".
- Лили... - прошептал Северус, извлекая небольшой волшебный фотоснимок. На нем весело смеялась рыжеволосая девушка. Северус вздохнул и спрятал фотокарточку во внутренний карман мантии. Открыв чистую страницу своего дневника, он обмакнул перо в чернильницу и принялся выводить слова мелким бисерным почерком.
"Я растворяюсь в её глазах. Её улыбка для меня ярче солнца. Когда она подходит ко мне, говорит со мной, я чувствую, как у меня бешенно стучит сердце и подкашиваются ноги. Мы знакомы с ней с шести лет, а я до сих пор не могу открыто признаться ей в своих чувствах. Думаю, что потеряю сознание, если она меня поцелует. Но, Мерлин всемогущий, как я этого хочу! Я готов отдать за это свое готовое домашнее задание по трансфигурации и три свитка сочинений по истории магии. О, Мерлин, я схожу с ума от ее рыжих волос, от ее ангельской улыбки, от ее нежного голоса. Она - единственный светлый лучик в этом царстве тьмы. Я люблю Хогвартс, это мой дом. Но мне так одиноко. Мне не с кем поговорить по душам. Разве что с тобой, мой верный Дневник. Ну почему большинство учащихся - овцы и бараны, следующие веяниям моды и старающиеся быть как все? Откуда это стадное чувство? Взять хотя бы этого очкарика Джеймса: он ни разу не написал самостоятельно ни одной контрольной. Всегда ему кто-нибудь подсказывал и давал списать. Зато ведет он себя так, словно царь вселенной, король школы. А все девочки млеют от него и мечтают с ним встречаться. И не видят, что он самонадеянный олень! - эх, знал бы Северус, насколько метким было его определение. Но откуда ему было знать об анимагических способностях Поттера? Он подумал немного и продолжил писать: - А его друг Сириус! Чистокровный потомок слизеринцев ведет себя, как самая последняя грязнокровка, совсем не уважает свою семью..  Питер какой-то уж слишком скользский тип. Всегда всем улыбается, вежливый и правильный. Самый нормальный среди них - это Люпин. Хотя его взгляд меня порой весьма пугает, какой-то он звериный... И все же... все же я завидую им. Они счастливы. Они играют в группе, имеют успех, получают удовольствие и не напрягаются.  Мерлин, я хочу быть тупы-ы-ым! Хочу быть беззаботным барашком, прыгающим на лужайке и весело щиплющим травку в компании таких же парнокопытных. За что Господь наделил меня разумом? Что бы я страдал, сознавая всю пустоту и никчемность своего существования? Не знаю. Я запутался и не знаю как жить дальше. Не знаю. Лишь одно держит меня на этом свете и не дает наложить на себя руки -  Лили. Милая, добрая Лили. Я действительно люблю ее. Но как мне завоевать ее любовь? Кажется, она воспринимает меня лишь как друга. Мерлин, как же это жестоко...
   Я люблю, но любовь плоха тем,
   Что взаимности нет. Я несчастен.
   Говорят, что любовь без проблем
   Люди в жизни встречают нечасто....
  - лицо парня погрустнело, уголки губ окончательно опустились, не желая подниматься и изображать улыбку, а рука продолжила меланхолично выводить строки:
Серою дымкою небо затянуто.
Дождь моросит усталыми каплями.
В лживой улыбке губы растянуты
Сон - лишь антракт между спектаклями.
Боль - вечный спутник, немая подруга.
Яд на губах - это смех над собой.
Страшно не падать, крича от испуга.
Страшно  - когда ты один и изгой.

Смерть не пугает, а пытки - приятны.
Алая кровь украшает кинжал.
Ангелы смерти шепчут так рьяно:
"Мы за тобой!" "Разве я возражал?"...

Огонь в волосах,
Безумное пламя
Сводит с ума,
Душу калечит.
Манит и манит
Губ ярких блеск,
Взгляд ее глаз
Сердце излечит.
Как изумруды
Сверкают глаза.
Щеки румяные,
Нежные, юные...
Тихо течет
За слезою слеза
Из моих глаз
В эти ночи безлунные..
" - скрип пера прекратился. Северус услышал, как вдалеке раздались чьи-то шаги. Он напрягся, вслушиваясь в них и умоляя Мерлина, что бы те, кто идут по коридору (кто бы они не были), не заглядывали в пустую аудиторию. И в этот момент дверь широко распахнулась.....

Отредактировано Северус Тобиас Снейп (2008-08-20 03:59:45)

+6

3

ВЫ Все, я бы сказала кто! *розовые такие, с пятачками и копытцами* Поэтому выкладываю свой пост и всё тут!

Да кто он вообще такой, этот Том Марволо Реддл? Признаться, идеи его захватывают с головой. Давно пора отчищать наш загаженный мир от этих поганых грязнокровок. А вдруг он окажется шарлатаном, а вдруг не сможет выполнить задуманное, как это сделал Грин-де-Вальд?
Белла резко свернула за статую с горгульей и направилась по пустынному коридору. Она не была преподавателем, она не была старостой, но для неё в стенах Хогварста существовали свои законы. Несмотря на то, что на этом этаже ходить запрещалось, Беллатрикс это нисколько не останавливало, даже наоборот, будоражило. От быстрой ходьбы девушка тяжело дышала и то и дело оглядывалась назад. Решив уже свернуть в другую сторону, Блэк услышала до боли знакомый голос.
-Лили. Лили?! Мерлинова борода, так же и умереть от омерзения можно... –Беллу передёрнуло. Подойдя к приоткрытой двери, девушка замерла в проёме, сложив руки на груди и властно окинув взглядом сидящего спиной к ней Северуса.
-Лили? Лили? – переспросила она насмешливым и в то же время изумлённым тоном, подойдя к сокурснику и обняв его за торс. Тёмные коварные глаза с любопытством устремились через плечо Снейпа на исписанные листики.
-Я думала у тебя вкусы получше будут. –с издёвкой промурлыкала она и отошла от стола, приземлившись на стул, что стоял рядом. Закинув ногу на ногу, Белла закурила. Выпустив дым из носа, словно дракон, мисс Блэк устремила проницательный взгляд на Северуса.
-Эванс. Как тебе не противно даже думать об этой грязнокровке? На нашем факультете столько красивых, благородных девушек из чистокровных семей, а ты....ты положил глаз на неё..На эту рыжую...рыжую... У Беллатрикс просто не хватало чувств, чтобы выразить весь свой негатив, всё омерзение и презрение по отношению к Лили. –Она же общается с Поттером...С Пот-ти- обормоти, который постоянно издевается над тобой...из-за неё.
Белла важно развалилась на стуле и взглянула в окно. Дневной свет причудливыми бликами играл на её чёрных густых волосах и в то же время красиво оттенял её молочную кожу.
-Ты дурак, Северус... Нет, ты гениальный дурак. Была бы я таким выдающимся зельеваром, я бы сварила отменный яд...И преподнесла б его...Кому-нибудь....
...с рыжими волосами.
Белла тихо хохотнула.

+3

4

Слишком поздно он услышал приближающиеся шаги. Беллатрикс умела подкрасться бесшумно и напугать своим внезапным появлением. Северус прикрыл листки пергамента ладонью, но Блэк все-равно удалось разглядеть некоторые строчки. Да черт с ними, со строчками! Ей удалось разглядеть имя той, которой эти строки посвящались. Предательский румянец вспыхнул на юнешеских щеках.
- Белла, тебя так заботит моя личная жизнь? - мрачно поинтересовался он. Девушка села, картинно закинула ногу на ногу и закурила. Снейп поморщился.
- Ты ведешь себя вульгарно. Словно не школьница, а девочка из публичного дома. - проговорил он, складывая листки в стол. - Тебя раздражает, что не все мужчины у твоих ног? Что ж, прости, но ты не в моем вкусе.. - он захлопнул крышку стола. - МОжешь ударить меня, устроить истерику. Я сказал то, что думаю. Ты холодная, жестокая и цинничная. Лили не такая. Она умеет чувствовать... - при воспоминании о рыжеволосой девушки на сердце потеплело. - И она понимает меня, как никто другой. Что до Поттера, то с ним я разберусь. Я еще не придумал как, но разберусь. - Северус замолчал, разглядывая возмущенную одногрупницу. Та затушила бычок от сигареты прямо на ковре и встала.
- Не обижайся, Бел.. Кто, если не я, скажет тебе правду, не применяя лести и не приукрашивая из страха впасть в немилость? - он безоружно развел руками и улыбнулся, - Ты в гости просто так зашла, али хотела чего? Яд? - услышав последнюю фразу Беллатрикс, Северус расхохотался:
- Нет, Белочка, это ты гениальная дура. Я в школе должен варить отменный яд? Может быть мне еще ингридиенты у Слизнорта одолжить? А потом отравлю кого-нибудь, и ты думаешь, что не смогут выяснить автора яда?... Ты бредишь... Мне мое спокойствие дороже всего.
Конечно, если у тебя есть своя лаборатория, ингридиенты и конкретные планы...
- он внимательно посмотрел на Блэк. - То я внимательно тебя выслушаю.
Он скрестил руки на груди, наблюдая за Беллатрикс. От этой коварной особы можно было ожидать чего угодно. Но это не пугало Снейпа. У таких людей, как он, подобные женщины вызывали жгучее любопытство.

Отредактировано Severus Snape (2008-12-24 06:58:23)

+1

5

-Нет, Севрус, твоя личная жизнь меня совсем не интересует, но смотреть на то, как ты превращаешься в овощ, больше не могу. Посмотри, на кого ты стал похож! Закрылся в себе, общаешься с собой и со своими бумажками. -Белла кивнула в сторону листков, исписанных тонким мелким поччерком. -Почти не ешь, не пьёшь, а поговорить с тобой просто за счастье считаю. -девушка огорчённо посмотрела на Снейпа и взяла его руку в свою.
-Ну вернись на Землю, а то мы тебя совсем так потеряем.
Не зацикливаясь особенно на этом маленьком лирическом вступлении, Блэк выпустила руку и откинулась на спинку стула.
- Ты ведешь себя вульгарно. Даже не дослушав фразу до конца, Белла улыбнулась.
-Веду себя так, как мне удобно и как мне выгодно. В данном случае, сидя с тобой наедине, я предпочитаю вести себя так.
-Тебя раздражает, что не все мужчины у твоих ног? Что ж, прости, но ты не в моем вкусе.
-Ой ты Господи...- отмахнувшись протянула девушка. -Мне твоя любовь и за тысячу галлеонов не нужна. Я тебя воспринимаю, как хорошего друга, но не как мужскую единицу. И если хочешь знать, я не стремлюсь к тому, чтобы ВСЕ мужчины были у моих ног. У меня есть замечательный жених, сильный, красивый, богатый, любящий, а остальные мне нужны лишь как дополнительные спонсоры, коллеги в будущем или просто в качестве кукол. Посмотри, половина Слизерина, если не больше вот-вот поплнят Наши ряды. Мне нужна хорошая защита и уважение, а уж по трупам ходить я и сама умею. -Белла самодовольно усмехнулась.
-Жестокая, холодная, циничная. Севочка, такие сейчас и выживают. -девушка в который раз выпустила кольцо дыма и затушила бычок.
-Обида? Ну ты точно с Луны свалился. Я этого слова от роду не знала, зато знала слово "месть", но к тебе это не относится. -мисс Блэк мягко улыбнулась.
Предложение с ядом было почему-то забраковано, что немного попортило настроение Беллатрикс, однако она была не из тех, кто сдавался, не пройдя и двух шагов.
-У меня есть ингридиенты. - отрезала Блэк. -Надо только сварить. Я, конечно, и сама могу, у меня по Зельям пятёрка, но не ручаюсь, что сделаю его несмертельным. -Белла сделала театральную паузу, но ответа не последовало.
- Раз не хочешь мне помогать, так хоть напиши, в каких количествах чего брать. Неужели ты откажешь подруге в небольшой пакости?
Вот это будет номер, если Северус собственноручно сварит яд для своей возлюбленной.
Глаза мисс Блэк сверкнули недобрым блеском.

+1

6

Северус мрачно нахмурился. Но понимал, что Белла вновь затевает что-то нехорошее. Но сдругой стороны не сам ли он вступил в ряди ПС, тогда чего ради он беспокоится о порядочности ее намерений? Снейпа зарывали противоречивые чувства. Наконец он решился.
- Во-первых, я хочу знать имя жертвы. Во-вторых, как я понял, ты хочешь, чтобы яд был несмертельным? Это будет сложнее, потому как его приготовление зависит не столько от ингридиентов, а от различных мелочей вплоть до количества помешивания по часовой или против часовой стрелки.. В-третьих, я хочу, что бы мое участие в этом не афишировалось даже среди наших. Ты меня поняла? - он мрачно уставился на ядовито улыбающуюся девушку. - Порой мне кажется ты способна отравить человека одним своим взглядом и ядовитой улыбкой... - не удержался Снейп. Ее рассуждения о способности выживать не подходили под его понятия концепции мира. Вернее подходили бы, если бы не одно "но". Лили Эванс, его маленькая любимая рыжеволосая гриффиндорка была совершенно иной, чем те, кого описывала Беллатрикс, как способных выживать. И любовь к Лили не давала Северус очерстветь и замкнуться в себе окончательно. Эта девушка была для него, словно лучик света в темном царстве. Она вдохновляла его и вселяла надежду на светлое будущее. В последние дни Северус даже задумал отречься от компании ПС, чтобы полностью приблизиться к Эванс, чтобы грязь и бесчестье от Псов никоим образом не коснулось этого юного бесхитростного создания. Лили... При мысли о ней на лице Северуса расцвела блаженная улыбка. Он посмотрел на коварную Беллатрикс, и улыбка стала слегка натянутой.
- Я рад, что ты не воспринимаешь меня, как мужскую единицу. - проговорил он насмешливо, - Иначе мы не ужились бы даже на этой планете, не то что в Англии... - он замолчал, а затем продолжил: - Знаешь, я вполне хорошо себя чувствую и крепко стою на земле ногами. Да, в последнее время меня одолевают кое-какие размышления, но я уже почти разобрался в себе и своих мыслях. Думаю, что оставлю их себе. Мы с тобой никогда откровенно не делились своими мыслями, не думаю что стоит нарушать эту традицию, тем более наши взгляды на мир весьма различны. - легкая грусная улыбка скользнула по губам.
- И еще: для яда в любом случает потребуется беладонна, которую весьма трудно найти в официальных местах продажи ингридиентов для зелий. Так что потрудись поискать ее где-нибудь на черном рынке... Остальные ингридиенты у меня есть.

ООС: народ, кто будет отыгрывать Лили и Джеймса??? Охота так проиграть этот сюжет! Давайте присоединяйтесь. Заявки мне в личку.

+1

7

Белла молча выслушивала все требования Северуса. Немного рассеянно, немного печально, но не снимая с лица маски ядовитости и гордой непринуждённости. На время он замолчал, видимо, снова погрузившись в свои мысли. Девушке не надо было даже применять магию, чтобы прочесть эти мысли. Всё итак видно.
-Ну хватит о ней думать! Я с тобой о деле говорю, а ты засыпаешь. Хотя уже с первого курса всё спишь и розовые очки никак снять не можешь. Мы живём в жестокой реальности, где выживает лишь тот, кто способен проложить дорогу.  Я привыкла ходить по трупам и буду это делать, иначе можно похоронить себя…как это сейчас делаешь ты. Даже больно смотреть.  –Белла нервно вздохнула и впилась пронизывающим взглядом в Снейпа.
-Совсем не обязательно знать имя жертвы. Так…одна приятельница, которой удалось меня разозлить. Памятник ей поставить надо….после смерти. Но я слишком добросердечна, поэтому жизнь ей сохраню, но урок преподам. А ингредиенты, дорогой Северус, я уже купила. И даже с белладонной…- с маниакальной улыбкой слизеринка вытащила из небольшой кожаной сумки  приятно пахнущий пакетик, в котором и было завёрнуто растение, и положила его прямо перед носом Снейпа…- не было никаких проблем. Я умею влиять на людей… - Беллатрикс зловеще захохотала.
-Словом, от тебя требуется самая малость. О нашем небольшом приключении я никому не расскажу. Это чисто в моих интересах. – Блэк поставила сумку у ног Северуса.
-Там есть всё, что тебе нужно…… - замолчав, Белла отошла к окну. Её тёмные беспросветные глаза устремились в даль, туда, где у подножия гор мрачно рассеивался туман.
-Я объявляю тебе блицкриг, тварь…- одними губами прошептала она и улыбнулась.
-Сколько времени пойдёт? – поинтересовалась девушка, вернувшись к Снейпу и усевшись рядом с ним.
Её чёрные локоны изящными волнами рассыпались по плечам и спине. От них исходил приятный дурманящий запах трав, а особенно белладонны, что свидетельствовало о её недавнем походе в магазин. А глаза, очаровывающие и в то же время пугающие, с ожиданием смотрели на Северуса.

+1

8

Когда Беллатрикс уверенным движением положила перед ним ароматный мешочек с белладонной, он вздрогнул. Чертовка предусмотрела все, чтобы добиться своей цели как можно скорее. Северус не хотел быть игрушкой в ее руках, орудием мести. Мозг лихорадочно соображал как поступить, пока руки развязывали тесемки мешочка. Аромат защекотал ноздри. Северус вздрогнул и прислушался, не подслушивает ли кто-нибудь их разговор. Белла решительно поставила перед ним саквояж с ингредиентами и села рядом,  ожидая ответа. Руки юного зельевара сами собой потянулись к замку.Он встал, присел на корточки перед саквояжем и, заглянув во внутрь,  оторопел: Белла предусмотрела даже такие мелочи, как пинцет и ситечко. И все из прочного металла, с золочением. Этот саквояж бы поистине драгоценен. Как истинный фанат зельеварения, Северус не мог устоять перед таким сокровищем.
- Это займёт... Пару дней.. - срывающимся голосом произнес он. Не слушающиеся руки поспешно убрали белладонну в саквояж и громко захлопнули замки. - Ты понимаешь, что моё имя не должно быть нигде засвечено? - настороженно посмотрел он на ухмылявшуюся роковую красавицу. - И еще, Белла, моя личная жизнь это моё личное дело. Я не лезу к тебе, не комментирую твои многочисленные связи, не упрекаю в распутстве, так что и ты, будь добра, оставь меня в покое. Если хочешь поспорить, обратись лучше к Малфою, это он любитель развести полемику. Но не я. - он замолчал и снова прислушался. За дверью в коридоре раздались голоса. Совсем тихо по-началу, они усиливались и приближались, а затем снова стали затихать. Шуточки, смешки и упоминания "Нюниуса" заставили Северуса сжать кулаки.
- Этот очкарик еще смеет прогуливаться по Слизеринской части школы? - в бессильной ярости прошипел он. Но что он мог сделать? Выбежать и наброситься на ненавистного ему Джеймса, чтобы в очередной раз стать посмешищем и помимо Нюниуса получить прозвище "Буйный псих"? Да и Поттер, следует заметить, был гораздо развитее в физическом плане и мог уложить Снейпа одной левой. Северус подавил в себе гнев и постарался не думать о том, что среди голосов за дверью он слышал тот самый, единственный любимый голос. Голос его прекрасной нимфы, музы, заветной мечты - Лили Эванс. Судя по ядовитой ухмылочке Беллатрикс, девушка тоже угадала, кто только что прошел мимо.
- Ни слова, иначе я тебя придушу. - рявкнул Северус, ногой пиная саквояж под свою кровать. Затем он сел на смятое покрывало и в отчаянии схватился руками за голову. Любовь к Лили сводила его с ума, источала его силы, разрушала его изнутри, причиняя нестерпимую боль. Эта боль была терпкой, сладкой, пьянящей, но она лишала Северуса жизненных сил, калечила и в итоге убивала.

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » "Эти бурные 70-е...." ...все когда-то были молодыми...