Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кухня, поместье Блэков


Кухня, поместье Блэков

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

===> Отдел Тайн

Сириус громко рухнул в золу, чертыхнулся, выкарабкался наружу и начал отряхиваться. Обстановка гостинной некогда его родного дома, а теперь штаба Ордена Феникса, удручала. Повсюду белые чехлы на мебели и толстые слои пыли.
- Это что значит? - пробормотал Сириус, осматриваясь, - Прикрыли заведение? Что произошло? Неужели этот лысый фюрер захватил таки власть? - Блэк запаниковал и нервно крикнул: - Кикимер! Кикимер! Иди сюда живее! - но на его зов никто не окликнулся. Дом был погружен в тишину. Ни души. Даже портрет его мамаши молчал, уснув крепким сном. Все это Сириусу не понравилось, и он бегом отправился на кухню. Кухня выглядела куда лучше. На ней было прибрано, и было видно, что недавно тут пили чай. Сириус успокоился. При Темном Лорде тут бы спокойно не чаевничали. Ругрулся нецензурно желудок. Сириус ощутил лютый голод. Он быстро сбегал в чулан, где обнаружил копченый окорок, буханку твердого хлеба и початую бутылку огневиски. - Проклятый Кикимер, я тебя выпорю... - проворчал Сириус, разламывая окорок на части. Еще никогда еда не казалась такой вкусной. Сириус щедро плеснул огневиски в стакан. После третьей порции он почувствовал, что захмелел. Появилось желание побегать по улицам. Не долго думая Сириус перевоплотился в черного пса, головой пробил дыру в двери, выскачил на улицу и... угодил в сугроб. Отплевывая снег, собака рыкнула, что означало на ее собачьем языке:
- Мать твою! Мерлин! Откуда снег в июне?! - Сириус суетливо забегал по дорожкам, обнюхивая следы и пробегающих мимо собак. Запахи были какими-то странными, непонятными. Как только Сириус покинул крыльцо, вход в штаб пропал. Пес побежал в сквер, где с большим наслаждением принялся орошать кустарники и удобрять почву. Закончив свои дела. Сириус побежал по улице в сторону газетных киосков. Если бы люди были внимательнее, то они бы в шоке схватились за сердце. Большая черная лохматая собака внимательно изучала витрину с газетами, при этом взгляд был у нее изумленный, словно человеческий.
- Тысяча дохлых кошек! - рявкнул Сириус.  - Это невозможно... Прошел год с той битвы. Я целый год провел непонятно где! - информация доходила до собачьего мозга постепенно, но когда она все же дошла. пес взвизгнул. напугав прохожих, и помчался обратно домой. AYt успев отдышаться, он отстукал лапой пароль для входа, и перед ним материализовалось крыльцо. Сириус мгновенно принял человеческий облик, взмахнул волшедной палочкой в сторону двери и произнес:
- Репаро! - дверь стала, как новая. Сириус вернулся на кухню, развел огонь в очаге и поставил котелок на огонь. Спустья пятнадцать минут он задумчиво пил чай, размышляя о произошедшем. "Выходит, меня не было год.. Но что же подумали о моем отсутствии?.. Белла прокричала тогда "аваду" и я провалился в Арку.. ВСЕ ДУМАЮТ, ЧТО Я ПОГИБ! - эта мысль настолько шокировала мужчину, что он пролил кипяток себе на колени. 
- Но что же мне теперь делать? - задумчиво пробормотал он. - Так резко заявлять, что я вернулся - опасно. Это даст повод ПСам заинтересоваться Аркой.. Пожалуй стоит сменить внешность, взять псевдоним и поехать в Хогвартс. Люпин должен быть там. На худой конец есть же Северус... - Сириус решительно отставил чашку с недопитым чаем и направился в ванную комнату. Расставаться с бородой и усами было мучительно тяжело, но это было необходимо. Все помнили его по кустым усам и пышной бородке. Лезвие хищно сверкнуло в руке. Взмах бритвой - один, другой, третий... Волоски послужно летели в раковину, грозять ее разорить в знак протеста. Покончив с растительностью на лице, Сириус взял ножницы и художественно обкорнал свои пряди волос. Теперь они стали едва касаться плеч. Новая внешность была непривычной для мужчины, но. как ни странно, она ему очень шла. Он выглядил помолодевшим.
- Какой бы придумать имя? - вслух размышлял Сириус, - Может быть Джеймс? Нет, догадаться могут.. Может быть Рональдо?.. Да какой из меня Рональдо?.. Ну, может быть Андрэ?..Мда. Ну и чушь. Пусть будет Кевин. Кевин Смит. Коротко и ясно. - Сириус хмыкнул, покрутился пару минут у зеркала и вернулся на кухню, допивать остывший чай и заваривать новый. Чай и размышления о ближайшем будущем были именно тем, что Сириусу было нужно в данный момент. Он пил чай, наслаждаясь ароматом мелисы и думал, думал, думал...

+6

2

Альбус медленно брел по заснеженному Лондону, с наслаждением подставляя лицо прохладным снежинкам. Снег скрипел под ногами, искрился и переливался. Деревья были словно укутаны в белые саваны, дорожки аккуратно расчищенны трудягами-дворниками, на карнизах магазинчиков лежал шапками снег, а уборщики старательно счищали его. Владельцы автомобилей были заняты своими машинами, вовсю орудуя щетками. Такая увлеченность делами умиротворяла Альбуса. Эти люди знать не знали о волшебниках и о Волан-де-Морте. Они были счастливчиками, хоть и не подозревали об этом. Альбус вздохнул, поправил воротник дубленки, и побрел в сторону улицы Гриммо, к знакомому ему дому 12. Условный стук заставил здание словно бы разрастись, открывая взору волшебника еще одно крылечко. Альбус произнес пароль и беспрепятственно вошел внутрь. В нос ударил затхлый запах. Сердце сжалось от отчаяния. Было видно, что дом заброшен, тут никто не появлялся очень давно. Видимо со смертью Сириуса ни Гарри никто другой не смог находиться тут, где каждая вещь напоминала о Блэке. "Гарри, Гарри, бедный мальчик... Сколько бед свалилось на твою голову..." - сочувственно вздохнул Альбус. Он хотел уже пройти на второй этаж, просто для формальности, так как знал, что ничего он там не обнаружит, как новый запах привлек его и заставил замереть. Запах горящих дров, камина и...мелисы.. "В доме кто-то есть? Это не может быть магл, маглы не видят этот дом и не могут сюда попасть. Значит орденовец?.." - Альбус тихонько стал красться в сторону кухни. Через приоткрутую дверь он увидел знакомый дубовый стол, ярко освещенный пламенем из камна. На столе дымился чайник. За столом, спиной к двери, сидел человек в до боли знакомом фиолетовом камзоле. Альбус замер и протер глаза. Видение не исчезло. Альбус вытаращил глаза и почувствовал, как на спине выступил холодный пот. За столом сидел ни кто иной, как Сириус. Только у него мог был такой пиджак.  Но как это возможно? Призрак? Но призраки бесцветны! Что это?! Альбус зажал рот рукой, чтобы не вскрикнуть. Он тихонько приоткрыл дверь пошире и откашлялся.
- Прошу прощения..... - произнес он, входя на кухню.

Отредактировано Девид Браун (2008-07-12 19:07:09)

0

3

Сириус как раз поднес к губам очередную чашку чая.  Покашливание за его спиной и затем мужской голос были столь неожиданными и внезапными, что Сириус выплюнул глоток чая в кружку, а сама кружка упала на стол, разливая содержимое. Блэк вскочил со стула и повернулся к двери. В дверном проеме стоял высокий незнакомец. Черноволосый с проседью в волосах, с большими черными глазами, с довольно смуглой кожей, одетый в потертые джинсы, майку и дубленное пальто. Сириус напряженно всматривался в мужчину, пытаясь понять кто это.
- Вы кто? - насторожено спросил он, отступая вглубь кухни и нашаривая в кармане волшебную палочку - Вы новый орденец? Что-то я не встречал вас раньше... - Сириус обошел стол и встал с противоположной стороны от входа. - Вы меня напугали, сэр.. Нельзя появляться так внезапно. Так кто же вы?
Огонь из камина весело потрескивал, словно догадывался, что перед ним происходит забавная встреча друзей. Он весело пускал искры, разгорался все сильнее и сильнее, освещая своим ярким светом кухню. Огоньки пламени отражались в черных глазах незнакомца, производя пугающее впечатление. Сириус еле преодолел в себе желание превратиться в черного пса. Он схватил волшебную палочку, но не стал доставать ее из кармана, а напряженно продолжил взирать на незнакомца, ожидая его ответа.

Отредактировано Sirius Black (2008-07-12 19:27:28)

0

4

Когда мужчина в фиолетовом камзоле повернулся, Альбус не сдержал вскрика. Это действительно был Сириус Блэк. Живой и невредимый. И он не узнал Альбуса. Еще бы. После волшебного преображения, Альбус и сам не узнавал себя в зеркале. Альбус видел, что Сириус напряжен, и попытался скорее успокоить его.
- Сириус...Ты, ты не поверишь, но это я. Альбус. Альбус Дамблдор... - он подошел ближе, но Сириус стал пятиться в глубь кухни, пка между ними не оказался дубовый стол. Альбус пожал плечами и скинул дубленку. Затем он сел на табурет и налил себе чаю. Он видел изумление в глазах Сириуса.
- Давай я рассказжу тебе что произошло, а потом ты объяснишь мне как сумел воскреснуть. Ведь все были уверены, что Беллатрикс убила тебя. После авады еще никто не оживал. Чудные дела творятся... - Альбус сделал глоток чая и продолжил, - Итак. Не знаю, в курсе ли ты, что сейчас творится в магическом мире. Попробую кратко описать события. После случая в Отделе тайн, Министерство признала мою правоту в том, что Волан-де-Морт вернулся. Но что мне от этого? Долгое неверие Министерства в мои слова было причиной того, что Темный Лорд не только возродился, но и набрал силу, собрал Пожирателей и переманил на свою службу дементоров. Он прикалаз пожирателям убить меня. Представляешь, он поручил это Драко Малфою, этому мальчишке, способному только перед девчонками красоваться! - Альбус с грохотом поставил чашку на стол, расплескав чай. - Впрочем Волан-де-Морт никогда не отличался гуманизмом. Так вот, Драко не смог меня убить. И чтобы спасти мальчишку, а заодно и Снейпа, к которому Темный Лорд в последнее время стал все больше подозревать Снейпа в предательстве. И я со своим братом, не с Аберфордом, нет, у меня есть брат-близнец, - Альбус хитро улыбнулся, наблюдая за выражением лица Сириуса, - В общем я с братом разработал план. Он прикинулся мной, когда Северус стал вместо Драко применять "аваду". Театральное представление было принято на ура. Все поверили, что Дамблдор мертв. Орел, унесший пылающего Арнольда, якобы выпавшего из башни, сбросил на землю труп обгоревшего во время несчастного случая бомжа. Его похоронили с почестями, а я оказался в Новой Зеландии у брата в гостях. Доверие к Снейпу было восстановлено, и он смог дальше шпионить за Лордом. Мне же нельзя было появляться в своем прежнем виде, поэтому некий сильный колдун Сильвестр изменил мою внешность. Теперь я вот такой. Сам себя не узнаю.... Ты мне не веришь? - Альбус пристально вгляделся в широко распахнтые от изумления глаза Сириуса. - Смотри, я знаю как тебя зовут, но это ладно. Но я знаю, что Северус двойной агент. И еще.. Согранился мой шрам с изображением лондонской подземки. Ты слышал о нем, не так ли? - Альбус решительно встал, растегнул джинсы, проворно стянул их, обнажая довольно мускулистые поджарые ноги, повернулся к Сириусу спиной и указал пальцем на шрам под левой коленкой. Затем так же стремительно одел джинсы, сел и посмотрел на Блэка, - После ТАКОГО подтверждения ты мне веришь? - Альбус замолчал, принявшись допивать остывший чай, - А теперь твоя очередь рассказывать. Каким образом ты выжил? Все видели, как тебя убила Белла. Она потом бегала по коридорам министерства и как сумасшедшая орала "Я убила Сириуса Блэка!". Все видели твою гибель. Что же произошло на самом деле?

Отредактировано Девид Браун (2008-07-12 20:31:06)

+1

5

Сириус не верил своим ушам. Этот незнакомец лет пятидесяти утверждал, что он - Альбус Дамблдор. Блэк не верил этому. Он не мог в это поверить. Уж слишком внешность гостя не походила на благородного старца Альбуса. Рассказ потряс Сириуса до глубины души. Пока незнакомец говорил, Сириус слушал его с открытым ртом. Когда речь зашла об убийстве Дамблдора, Блэк встрепенулся и быстро спросил:
- А как я могу верить вам, что вы - Альбус, а не подставное лицо? Возможно Альбус действительно мертв. Ваша внешность совсем не такая, как у Дамблдора. Я видел его фотографии в молодости... - не успел Сириус это произнести, как мужчина встал, растегнул джины и стянул их. "Что он делает?" - опешил Сириус, попятившись назад. Незнакомец ткнул пальчем в некий шрам под левой коленкой. Шрам Дамблдора. Лондонская подземка! Об этом шраме знали только самые близкие ему люди из Оредна Феникса. Сириус не верил своим глазам, он даже коснулся шрама рукой, пытаясь проверить - не накладной ли он. Шрам был настоящий. Альбус быстро натянул штаны и снова сел. Сириус ошарашено смотрел на него, не зная что сказать. Наконец он заговорил:
- Альбус, это...Это просто невероятно. Вы и есть Дамблдор? Это фантастика.. - Сириуса переполняли эмоции, - Значит вы в такой же ситуации, как и я. Ведь меня тоже считают погибшим. Невероятно. Все думают, что Снейп убил вас? Бедолага Север, я даже сочувствую ему. Ученики наверняка возненавидели его после этого.. - Сириус сел за стол и сложил руки, - Что я могу рассказать о себе. Я не совсем понимаю, что я делал весь год. Видели арку в Зале Пророчеств? Не в самом зале, а в комнатушке, которая была расположена по соседству? Так вот, я сражался с Люциусом возле нее, как подоспела Бела и запустила в меня "аваду". Меня втянуло в эту арку, и она поглотила заклятие. Я же остался в арке. Наверное это можно было бы назвать путешествием между мирами, как об этом любят писать фантасты. Я помню, как отдыхал на пустынном пляже, бродил по зарослям друнглей, питался фруктами, ловил рыбу. И я постоянно был один. Я ужасно тосковал по Гарри, по работе, по друзьям. И видимо мое желание вернуться было настолько сильным, что арка вернула меня. Поначалу я думал что прошло несколько часов, но потом я увидел одну из газет на лотке и понял, что прошел уже год.  Я пришел сюда и сел пить чай, размышляя о том, как быть дальше. В этот момент вы меня и застали.  Мне нельзя появляться на людях, кедь в отличае от вас моя внешность легко узнаваема. Разве что... Разве что постричь волосы, сбрить усы и бороду и перекраситься.. И сменить стиль одежды. Возможно тогда я стану неприметнее. Меняться столь кардинально как вы я не могу - моя анималогическая сущность обязывает меня. Изменение днк может нарушить структуру черного пса. Ну, что я вам рассказываю, вы же сами все знаете... - Сириус налил себе холодного чая, попутно заклинанием высушив пролитый чай, сделал большой глоток и вопросительно уставился на Дамблдора - Что будем делать дальше, Альбус? Как вы считаете, ктого еще можно посвятить в нашу тайну? И как долго мы будем скрываться?...И... Может быть вы хотите есть? Могу приготовить что-нибудь посерьезнее чая. - Сириус подорвался к очагу, подбросил дров и быстрым шагом направился к продуктовым запасам. Вскоре мелконарубленная свинина с луком весело жарилась на большой сковороде, а в котелке варился картофель. Сириус нарезал овощи для салата, заправил их соусом и поставил на стол. - Пожайлуста, угощайтесь. - он выложил на тарелки дымящийся аппетитный картофель и поджаристую свинину, и оба мужчины принялись за еду. - Как видите, эльфов в доме не наблюдается. Хорошо, что я не разучился готовить.. - с набитым ртом пробурчал Сириус, улыбаясь. На столе появилось кое-что покрепче чая - огневиски. Трапеза выдалась на славу.

Отредактировано Sirius Black (2008-07-13 00:47:39)

+1

6

Еда была достаточно вкусной для того, чтобы на двадцать минут полностью замолчать, насыщая желудок.
- Сириус, отлично готовишь. Получше многих эльфов.. - похвалил Блэка Альбус, вытирая рот салфеткой.
Что будем делать дальше, Альбус? Как вы считаете, ктого еще можно посвятить в нашу тайну? И как долго мы будем скрываться?... - буквально засыпал вопросами Сириус. Дамблдор подпер голову рукой и задумался. Посвещать кого-либо еще в их тайну существования ему пока не хотелось. Совершать какие-либо решительные действия - тоже. 
- Я думаю, что пока рано раскрывать себя, мои друг, - произнес Альбус задумчиво, - По крайней мере мне. Враг не должен знать, что я выжил. Пока обо мне никто не знает - у Ордена есть преимущество. О том, что видел меня, лучше никому не рассказывай. Ну в крайнем случае можешь поделиться с Рамоном Вульфом - это один из лучших авроров, тайна умрет вместе с ним. - Альбус посмотрел на часы и встал, - Пожалуй мне не стоит здесь задерживаться. Не волнуйся, Сириус, с моей измененной внешностью мне нечего бояться в Лондоне. У меня много неоконченных дел, так что мне пора идти. Я еще навещу тебя, друг мой. Будь осторожен. Твоя внешность осталась прежней. Не советую без особой надобности появляться на улицах Лондона, тебя могут узнать. Береги себя, Сириус.... - он обнял Блэка и дружески похлопал по спине. - Не говорю тебе прощай, а говорю до свидания. Потому что мы еще увидимся. - произнес Альбус на прощание и растворился в воздухе, трансгрессируя на другой конец Лондона. У него было еще много различных дел, которые следовало решить.

===> где-то в Лондоне

0

7

Сдача мадам Помфри в больницу Мунго трудностей не вызвала - дежурил хорошо знакомый Рамону пожилой маг, который когда Вульф учился в аврорате преподавал медицинскую магию. К Рамону он относился очень хорошо, поэтому поверил на слово, не стал выяснять подробности. А после беглого осмотра пострадавшей и вовсе сказал, что беспокоиться не из-за чего, первая помощь была оказана на высшем уровне. И добавил, что навестить женщину можно (и нужно) будет завтра, где-то после обеда.
Попив со старым учителем чаю и немного поговорив на отвлеченные темы, Рамон трансгрессировал в Лондон. В школу возвращаться было лениво - это опять в запретный лес, оттуда в замок... На авора после чая напал приступ невероятной лени, поэтому он решил сразу отправиться в резиденцию Ордена и там всех дождаться. Чем черт не шутит, вдруг кого-нибудь еще принесет в компанию пораньше? В крайнем случае, можно будет немного посидеть в одиночестве у растопленного камина и подумать... О многом подумать!
Рамон двинулся к дому. Странно, но в снегу отчетливо отпечатались собачьи следы...
Интересно, интересно... Какую это собаку сюда занесло? С другой стороны, все-таки не человек... А животные, насколько я помню, иногда имеют иммунитет к маскировочной магии. Особенно если они долгое время жили с магами. А всё-таки что-то тут не то...
Дверь открылась с обычным легким скрипом. Ноздри тут же приятно щекотнул аромат еды. Однако, становится все страньше и страньше... Кому это пришло в голову столоваться? Да еще и готовить... Чуткий нос анимага явно вычленил из переплетения запахов аромат жареного мяса. Для того, чтобы выяснить все остальное и определить сорт мяса, можно было бы перекинуться в тигра, но Рамон решил, что оно того не стоит, и двинулся дальше, в сторону кухни.
Зачарованные ботинки позволяли особо не красться - и без того ни одна доска под ногой не скрипнула. На всякий случай держа палочку наготове (чисто автоматически, по привычке - потому как если бы сюда забрался кто-то из врагов, вряд ли бы ему пришло в голову тут ужинать!), Рамон скользнул в кухню... и едва не выронил от неожиданности эту самую палочку. В следующее мгновение подавив в себе желание сразу колдануть что-то позабористей и протереть глаза, он ошарашенно выдавил:
- Сириус?! Какого черта?! Если это иллюзия, то советую сразу снимать, пока я ее не снял... - аврор очень быстро справился с собственными эмоциями и продолжал стоять в дверях, держа незнакомца - ну не может же это действительно быть Сириус?! - под прицелом, готовый применить одно из доброго десятка заклинаний - от развейния иллюзии и паралича до серьезной боевой защиты и мощных боевых заклинаний.

+3

8

<---- Хогвартс
Кристофа трансгрессировала за пару кварталов от площади Гримо. Далековато, конечно, но уж очень ей хотелось прогуляться  и привести мысли в порядок. На душе было тяжеловато из-за разговора с Алексом. Крис много чего в жизни повидала, но ее всегда шокировали совсем молоденькие ребята с такой болью и отчужденностью в глазах. Стараясь отогнать от себя подобные мыли и успокаивая тем, что она обязательно ему как-нибудь поможет, не будь она Кристофа Штеффан. При мысли о своем настоящем отце, она совсем загрустила. Как он там? Помнит ли о ней, или совсем забыл? Конечно, Себастьян Блэкмор стал ей отличным отцом, но тоска все же одолевала девушку. Решив, что на сегодня хватит забивать голову  меланхолической дребеденью, Кристофа ускорила шаг. Одетая в магловскую одежду, она привлекала к себе внимание только милым личиком и хамским взглядом, да и походкой.  Шла она довольно быстро, с удовольствием вдыхая морозный воздух, покачивая сумочкой в такт ходьбы. Метель ей совершенно не мешала, так как Блэкмор предусмотрительно защитила себя заклинанием от снега и ветра. Отшив по дороге парочку чересчур приставучих личностей, которым дома не сиделось в такую погоду, она без приключений добралась до дома №12 и наконец попала внутрь.
Было довольно светло, а откуда-то издали доносился запах еды и сигарет, были слышны голоса.
Хм, уже явиться не успели, а уже что-то харчат... Вечно голодные авроры... И сигареты... ммм... какие же родные запахи, словно дома. Эх, как соскучилась по аврорату... Надоел этот Хогвартс.
- Всем привет! Есть кто живой? Что вы там без меня уже жуете?!
Крикнула девушка в холе, снимая пиджак и вешая на крючок. Она осталась в строгом черном платье (несмотря на строгость, платье имело довольно хорошее декольте), а сапожки трансфигурировала в туфельки на высоких каблучках. Задержавшись у зеркала, она расчесала завившиеся от влаги волосы - теперь они лежали крупными волнами.
Приведя себя в порядок, она весело цокая каблучками пошла "на запах", который вывел ее на кухню. Там уже собрались некоторые "личности"
- Еще раз всем привет. Кого знаю, кого не знаю. Уже едят... Классно... А собрание будет или только ужин?
Стоя на пороге поприветствовала она. Усмехнувшись, вошла в кухню.
- Какие новости, кого начать пытать первым?
Настроение было отличным, пусть и повод для собрание не был таким.
Жаль, что мы редко собираемся вместе... И только когда случается что-то трагическое...

+4

9

Марианна обернулась к двери, услышав бодрый знакомый голос.
Еще раз всем привет. Кого знаю, кого не знаю. Уже едят... Классно... А собрание будет или только ужин?
  - проговорила Кристофа Блэкмор. Девушка улыбнулась коллеге и ответила:
- Собрание будет в девять вечера, когда все подъедут. А пока мы решили немного "заморить червячка" - уж очень ей понравилась фраза Сириуса и она ее с удовольствием повторила. Блэк вошел в кухню одновременно с Кристофой, галантно пропуская даму вперед. Марианна заметила, как на его лице расплылась блаженная улыбка и, не сдержавшись, хмыкнула. " Какой он там анимаг? Собака? Кажется породистый кобель..." - ехидно подумала она и испугалась своим ощущениям: в ней проснулось давно спавшее крепким сном чувство ревности и соперничества. Автоматически отметив привлекательный внешний вид напарницы, ее декольте, высокий рост и стройную фигуру, Марианна вспыхнула, как свекла и поспешно отвернулась к плите, делая вид, что собирается поставить чайник на огонь.
- Как видишь, Крис, здесь домовые эльфы не водятся, поэтому тут самообслуживание...Ай! - она обожглась об языки пламени на газовой плите и автоматически сунула обожженый палец в рот.  - Ччёрт... - сквозь зубы выругалась она, постепенно начиная злиться на саму себя. "Маря, ты идиотка. И ведешь себя как идиотка. И почему как? Даже обидно... Ты настоящая кретинка! Но Кристофа такая эффектная... Одежда, фигрура, волосы... А кто тебя заставлял золотые кудри травить черным цветом? Никто... То-то же... И пироженные перед сном лопать тоже никто не заставлял.... Ой, уймись, Совесть... И вообще, кажется кто-то был влюблен в Штэфа? Или что это за распутство?... Ой, уймись, я тебя умоляю! И без тебя тошно... Я то уймусь, а вот ты шишек себе на лбу набьешь... Ага, набью. Спасибо, что предупредила... Ха..Ой..." - мысленный диалог сам с собой прекратился в тот момент, как к Марианне быстро поспешил Сириус, отнимая из ее рук чайник.

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-08-22 02:03:29)

+2

10

Сириус спустился по лестнице и направился следом за Марианной, насвистывая на ходу веселый мотив. Появление в коридоре высокой статной молодой женщины озадачило его, а затем привело в восторг. Он растянулся в блаженной улыбке и галантно пропустил гостью в кухню.
- Какие новости, кого начать пытать первым? - усмехнулась Кристофа. Сириус лукаво посмотрел на молодую женщину и рассмеялся.
- Скоро все узнаете. Кстати, меня зовут Сириус Орион Блэк.. Если это имя вам что-то говорит, мисс... - он галантно поцеловал даме руку и ослепительно улыбнулся. - Не желаете чаю? - в этот момент Марианна вскрикнула, сунув палец в рот.
- Мон шер, Марианна... Сильно обожглись? - он буквально кинулся бегом к девушке, на ходу взмахивая волшебной палочкой и заживляя ее ожог на пальце. - Дайте сюда чайник. Роль домового эльфа здесь выполняю я, и не спорьте.. - он улыбнулся. Появился Рамон. - Рам! Составишь мне компанию, дружище? Побудешь домовым эльфом? - усмехнулся Сириус, усаживая Марианну за стол, словно маленького провинившегося ребенка.
- А Штэф чего не спускается? Не голоден? Составил бы нам компанию...

Отредактировано Sirius Black (2008-08-22 01:56:34)

0

11

"Дама и господа" всем кагалом спустились вниз, на кухню. И стоило куда-то уходить? - задумчиво хмыкнул про себя Рамон. Мужчины пропустили даму вперед. Рамон тут же сунул нос во все попавшиеся под руки полочки и шкафчики. Пересчитав взглядом присутствующих, бесцеремонно, не дожидаясь приглашения от хозяина, провел ревизию продуктовых запасов, на мгновение задумался, потом, озаренный идеей, извлек из золодильно шкафа внушительный кусок говядины. К нему на столе присоединилась томатная паста, лук, специи... В этот момент в комнате появилось еще одно действующее лицо...
- Добрый вечер, Кристофа! - улыбнулся Рамон, проворно, даже практически профессионально разделывая мясо. -Да, ужин у нас будет... И я смею надеяться, что мы успеем спокойно поесть, пока не прибыли остальные... Потому как еды тут много, но все ж таки не бесконечное количество! - он с непередаваемой нежностью посмотрел на кусок мяса и принялся его мелко нарезать... - Сейчас мы будем есть невероятно вкусную вещь... Бефтроганов называется... Меня один приятель научил готовить, русский, это русское блюдо. Забавные они существа, все-таки, - хмыкнул он. Насмешливо покосился на чуть ли не подпрыгивающего от восторга - две таких очаровательных молодых леди одновременно! - друга и вернулся к готовке.
- Ай! Ччёрт... - вдруг вскрикнула Марианна.
- Мар, ты чего? - недоуменно воззрился на нее Рамон. - Обожглась? Ну, бывает. Ничего, тут все сплошь и рядом одни маги, вылечим... Ну вот, я же говорил! - прокомментировал он резкий рывок Сириуса. - Разрешите... - Марианна вместе с подбежавшим к ней Сириусом были деликатно подвинуты на сорок сантиметров в бок, дабы освободить дорогу к плите для водружения на нее сковородки, а потом и вовсе отошли - Сириус усадил Марианну к столу.
- Побудешь домовым эльфом? - поинтересовался Блэк.
- Друг мой, если бы ты не был так увлечен прекрасными дамами, ты бы уже заметил, что именно этим я и занимаюсь, - Вот буриданов осел, один в один... Только бы не помер на перепутье. Рамон весело фыркнул, и принялся максемально быстро шинковать репчатый лук. Метания приятеля, всю жизнь бывшего завзятым ловеласом, его крайне забавляли. Как же это чудо умудрилось столько времени прожить без прекрасного пола? С трудом, надо полагать... - Кристофа, присаживайся, чувствуй себя как дома! - радушно пригласил Вульф, утирая рукавом все-таки начавшие течь слезы. - Это не займет много времени... Пока наслаждайся последними новостями - воскрешением Сириуса и воскрешением МакКелли...

+1

12

В кухню Крис пропустил мужчина, чем-то смутно ей знакомый. Возможно, она где-то его уже видела, но вот вспомнить где не получалось.
- Собрание будет в девять вечера, когда все подъедут. А пока мы решили немного "заморить червячка"
В этот момент она услышала голос Мари, обернулась и приветливо помахала ей рукой, искренни улыбнувшись, после чего вновь обратила свой взор на незнакомца.
- Скоро все узнаете. Кстати, меня зовут Сириус Орион Блэк.. Если это имя вам что-то говорит, мисс...
Девушка округлила глаза, от неожиданности схватившись рукой о косяк, чтобы не упасть.
Что-что, а новость была шокирующей.
- Да о вас только дурак не слышал... Знаменитый Блэк…Но, вы же... вы же погибли? Или вы это не вы? И для призрака вы очень... теплый и плотный... Ничего не понимаю!
Протянула  Блэкмор бесцеремонно ткнув Сириуса пальцем в живот, дабы убедиться в плотности.
Тут Мари обожгла палец, и мужчина кинулся к ней, расточая  комплименты. Кристофа прекрасно видела, какие взгляды кидала Марианна на нее и Блэка.
Так... кажется, я порчу ей настроение... Неужели она ревнует Сириуса ко мне? Вот уж бред... Я давала повод? Странно… Лучше держаться от Блэка подальше… Я жить еще хочу…
Пока эти двое возились друг с другом, девушка направилась к Рамону от греха подальше, дабы не схлопотать чайником по своей многострадальной голове.
- Привет.
Мягко и тихо поздоровалась Кристофа, подойдя к Вульфу.
- Давно тебя в Хогвартсе не встречала. Это ты где-то пропадаешь, или же меня носит не известно где?
Кристофа, присаживайся, чувствуй себя как дома! - Это не займет много времени... Пока наслаждайся последними новостями - воскрешением Сириуса и воскрешением МакКелли...
Крис, уже было подтащившая к себе стул, услышав такие новости о Джери, его с грохотом уронила, да так и осталась стоять столбом, глядя на Рамона.
- Джери? Что с ним? Как, что произошло?
Девушка прижала руки к лицу.
Мерлин... неужели это из-за дурацкого розыгрыша... неужели...
- Нет... неужели это Энди его... что... неужели из-за глупой шутки... Это я во всем виновата...
Тихий шепот

+4

13

Марианна надула губы, словно маленькая девочка, когда Сириус насильно усадил ее за стол. Она любила хозяйничать на кухне, и сидеть без дела, ожидая, когда все податут, было невыносимо скучно. Кулинар из Рамона, кажется, был превосходный. По кухне поплыл запах прянностей. Девушка с наслаждением принюхалась. "Как же хорошо, как же уютно. Совсем как дома..." - она придалась воспоминаниям о тех временах, когда она еще жила с родителями в Ленсинге, штате Кентуки. Изумленный голос Кристовы вернул ее обратно в реальность:
- Джери? Что с ним? Как, что произошло?
Девушка прижала руки к лицу.
- Нет... неужели это Энди его... что... неужели из-за глупой шутки... Это я во всем виновата...

Марианна подняла глаза на Кристофу. "Что она там шепчет Рамону? Где больше двух, говорят вслух! Почему так побледнела? Неужели она имеет отношение к произошедшему с Джерии?.." - девушка собралась с мыслями и произнесла:
-  Джерри вывалился из окна. Мы со Снейпом и Штэфом  вернули его к жизни. Северус отправил его в больничное крыло и сейчас там с Элиабет Суон латают его бренное тело.... - Марианна пожала плечами, давая понять, что не знает причины случившегося с Джеральдом.

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-08-22 02:43:06)

0

14

Северус трансгрессировал прямо перед домом. На улице холодало. Снег валил большими хлопьями, не успевая таять, и превращал Северуса в ходячий сугроб.
- Тысяча чертей. Давно я тут не был... Как там надо стучать? - раздосадованно проговорил он, - Этот некромагический обряд отшиб мне память... - Северус потоптался на одном месте, потом сделал пару кругов вокруг дома, чтобы согреться. Теплая мантия со стороны походила на плащ, поэтому редкие прохожие не обращали на мага никакого внимания.
- Ну не патронуса же им посылать? Не хочется позориться... - пробормотал Северус. И тут наконец-то память смилостивилась над ним. Он топнул ногами и произнес пароль. Дом на глазах стал раздвигаться, выявляя еще один подъезд и окна - параллельное измерение. Северус взбежал по ступеням и толкнул дверь. В коридоре витали запахи еды и табака. Слышались громкие голоса. Желудок зельевара сжался, почувствовав зверский голод.
" Уже хомячат. Не дождавшись директора... Вот она, верная аврорская дружба." - мысленно проворчал Снейп. Впрочему он не был аврором, так что его слова были не совсем справедливы. А вот директора могли и дождаться. Северус повесил теплую мантию на вешалку у входа, задумчиво скользнув по женскому пальто, висевшему рядом. "Это не Мари. Значит еще кто-то пожаловал..." - констатировал он факт, направляясь в сторону кухни, откуда раздавались голоса и манили прянные запахи. По старой привычке Снейп не стал афишировать свое присутствие сразу, остановившись возле приоткрытой двери и прислушивясь. Говорили о Джеральде. Снейп усмехнулся. "Звездный час МакКели..." - подумал он и, резко распахнув дверь, вошел в кухню.
- Кажется здесь упомянули мое имя? - произнес он своим коронным тоном с легкой насмешкой. Похоже его внезапное появление заставило всех вздрогнуть. "И чего они все так дергаются, когда я появляюсь? Может мне за несколько метров кричать, предупреждая о своем появлении?" - хмыкнул Северус..и замер с открытым ртом. На него с таким же открытым ртом смотрел... покойный Сириус Блэк. Снейп схватился рукой за сердце и зажмурился. Потом открыл глаза. Видение не пропало. Напротив, оно добродушно улыбнулось. Улыбнулось так, как только умеет улыбаться Блэк.
- Шутку понял. Смешно. - выдавил Снейп, не веря своим глазам. - Кто из вас додумался выпить оборотное зелье? Так, Кристофа, Рамон, Марианна здесь..Ага, Штэф! Аккерман, ты идиот! Меня чуть удар не хватил! И где ты только раздобыл частички волос Блэка? - Снейп рассмеялся, прошел в кухню и сел за стол. - То ли у меня с чувством юмора туго, то ли у тебя. Одно из двух. Если бы тут еще Альбус Дамблдор появился - пришлось бы вам заниматься похоронами директора школы и искать нового руководителя...Ей Богу, как дети малые! Штэф! Чего ты так смеешься? Я тебя не понимаю...То ходишь мрачнее тучи, то устраиваешь розыгрыши.. Ты обкурился? - Снейп недоуменно посмотрел на окружающих. "А эти чего ржут? Они что, действительно тут травы обкурились все? В Штабе? Дожили... - Снейп схватился за голову. Если Министерство Магии прознает про такое поведение авроров - всю вину свалят на директора школы, который их, конечно же, испортил. Перспектива оказаться козлом отпущения (что и так происходило частенько) Снейпа не прельщала. Он достал волшебную палочку, намереваясь всех отрезвить.

Отредактировано Severus Snape (2008-08-22 03:19:56)

+6

15

- Нет... неужели это Энди его... что... неужели из-за глупой шутки... Это я во всем виновата... - тихо пробормотала девушка после того, как Марианна разъяснила ей просшедшее. Рамон бросил на нее любопытный взгляд, сделав себе мысленно зарубку поинтересоваться подробнее, что за шутка такая. Сейчас он был занят любимым делом - готовил. Готовить Рамон любил почти так же сильно, как свою работу. Иногда даже сильнее - готовка никогда его так не утомляла.
Вообще, Вульф был самым колоритным исключением из правила, что холостяки питаются исключительно яичницей и продуктами из магазинов. Впрочем, дома он бывал крайне редко - иногда его квартира в магической части Лондона пустовала по году. Когда ему это надоело, он вообще перестал там появляться, и начал ее сдавать - не из-за денег (нафига они ему в большом количестве?), а просто чтобы был присмотр за пощадью, во избежание эксцессов. Зато на каких-нибудь очередных заданиях, когда на Рамона вдруг находило вдохновение, его "подопечные" подчиненные восторженно бродили на почтительном расстоянии, предвкушая нечто грандиозное. И если профессиональные навыки Вульфа вызывали уважение, но ничего особо экстраординарного собой не представляли, то его кулинарные таланты провоцировали в голодных аврорах искренний восторг... Особенно когда в какой-нибудь дикой местности, на второй неделе преследования какого-нибудь очередного свихнувшегося кадавра, на обычном костре в обычном котелке (чтобы не выдавать себя объекту преследования излишней магией, а то был шанс поменяться местами охотникам и добыче), из мяса недавно убиенного создания природы и каких-то подножных растений, Рамон варганил настоящий кулинарный шедевр. Уставшие вымотанные авроры были буквально счастливы...
Внезапно дверь с грохотом распахнулась. Рамон, слышавший еще хлопок входной двери, не слишком удивился.
- Привет, Северус...
Дальнейшие словоизлияния ошарашенного Снейпа, нашедшего для себя простейшее объяснения поначалу шокировавшего его факта, поначалу вызвали ехидную улыбку, а потом и вовсе тихое посмеивание...
- Ты обкурился? - в конце концов возмутился директор, глядя на откровенно радующегося ситуации Блэка.
- Северус, Штэф наверху, а перед тобой Бродяга собственной персоной, - хмыкнул Вульф, перемещаясь с нарезанным луком к плите.

+2

16

Докурив, Штэфан стал спускаться вниз. Мысли уже не путались. Волк все таки решил успокоится. Правда надолго ли - это уже другой вопрос. Открыв дверь Аккерман чуть ли не уткнулся в спину Северуса.
- Северус, Штэф наверху, а перед тобой Бродяга собственной персоной - Услышал Аккерман веселый голос Рамона. Хм, Сева что, решил меня за Сириуса принять? Он мне льстит.
-Штэф уже не наверху. Я уже тут. Сев, ты что, совсем обкурился чтоли, раз меня с Сириусом перепутал? - Проговорил Штэфан, обходя все еще стоящего в ступоре Снейпа. Народу в комнате прибавилось. Рядом с Рамоном стояла Кристофа, на лице явно была выражена растеряность.
-Здравствуйте, мисс Блэкмор. Так, осталось дождаться долько Эндрю, насколько я понимаю? Или я опять кого-то забыл? - Проговорил Штэф, подхотя к столу и выуживая из под него стул. Ни на Марианну, ни на Сириуса он принципиально не смотрел.
-Рамон, чего это ты готовить собрался? Я смотрю все решили устроить ужин здесь? А я могу расчитывать на порцию еды? - Улыбнувшись проговорил Аккерман, наблюдая за махинациями Рамона, который окупировал плиту. Черт, либо я себя как-то не так виду, либо это нервное. - Про себя хмыкнул Штэф, облокачиваясь на спинку кресла.

+3

17

Северус едва смог справиться с волнением. То, что перед ним находился живой и невредимый Блэк - было невероятным. Снейп ошарашено обернулся на голос Аккермана, улыбнулся нездоровой улыбкой "а я сошла с ума, какая досада" и снова посмотрел на Сириуса.
- Сири, ты что, и в самом деле жив? - проговорил он, медленно растягивая слова, - Как такое может быть? Ты точно не зомби? - Снейп подошел к Блэку вплотную и бесцеремнно стал ощупывать. Сириус при этом ухмылялся улыбкой голодного людоеда, особенно когда руки Снейпа спустились ниже талии. Ладно...Верю. - убрал руки Снейп. - Но НЕ ПОНИМАЮ! Тебя же Белка заавадила? Все ПСы были свидетелями, авроры это тоже видели...Гарри потом убивался по тебе несколько месяцев... - Снейп поздно спохватился, понял, что назвал Поттера по имени. Обычно он так не делал, прятал отцовские чувства глубоко-глубоко, что бы никто не догадался. Теперь же, надеясь, что никто не заметил его оплошности, Снейп быстро продолжил:
- Ты обязательно мне должно подробно рассказать что произошло. Потом, после собрания. Быть может нам удастся найти контр-заклинание заклятию смерти... - его глаза безумно загорелись. В нем проснулся молодой Снейп-изобретатель.
- Рамон. надеюсь на директора еды хватит? - хмыкнул Северус. Он его проницательного взгляда не укрылись такие детали, как полное нежелание Аккермана смотреть в сторону Марианны и Сириуса, виноваты глаза Картэр и румяная довольная жизнью физиономия Блэка. "Ага. Бьюсь об заклад, тут дело нечисто... Не удивлюсь, если Сириус успел пофлиртовать с Марианной и Кристофой. А почему недоволен Аккерман? Да просто потому, что ему самому нравится Марианна... Все просто, как дважды два." - Северус с укором посмотрел на Сириуса, который, поймав его взгляд, задорно подмигнул ему. "Шутник..Балагур.. Каким был, таким и остался. Действительно, настоящий Бродяга.. " - Снейп наконец устало сел за стол, очутившись рядом с Марианной.
- Как себя чувствуешь? - тихо спросил он ее. - Не беспокоит ничего?...
Штэфан произнес:
Так, осталось дождаться долько Эндрю, насколько я понимаю? Или я опять кого-то забыл?
- Забыл. Римуса Люпина. Да, да, Сириус... Твой хороший друг Рим. Надеюсь, его организм стойко перенесет шок, от твоего возвращения... - Снейп саркастически ухмыльнулся. Все, он снова стал собой - величественным директором школы, ироничным и рассудительным Северусом Снейпом. Ему удалось справиться с изумлением. В конце концов чего только не бывает в волшебном мире. Разве что покаяние и исправление Темного Лорда оставалось за пределами реальности.

+4

18

Люпин медленно спустился с лестницы и зашел в кухню. Голова казалось налилась свинцом и постепенно разогревалась,как на огне. На душе было тяжело. Римус понимал,что ему предстоит не самый приятный разговор с Тонкс и подсознательно мечтал,чтобы эта минута не наступила. Наконец мужчина поднял голову и оглядел присутствующих.  Орден был почти в полном составе. Тут взгляд Люпина остановился на до боли знакомом лице. Перед ним стоял мужчина,как две капли воды похожий на Сириуса Блэка. Римус окаменел и тупо смотрел на человека.
Тааак!Ну все,приехали!У меня галлюцинации!
Римус еще раз медленно обвел не понимающим взглядом всех орденцов и поинтересовался:
-Кто мне скажет, у меня,кхм, глюки или я просто схожу с ума?
Но этого не может быть! Я же помню, как Беллатриса...Авада кедавра!Не понимаю ничего! У меня похоже точно крыша съезжает!
Все мысли спутались в один огромный ком. Здравый смысл твердил одно, а надежда другое...

+2

19

Эдмунт постарался как можно тише войти в комнату, надеясь сразу подойти к Рамону, но у него ничего не получилось. Идя по грязноватому полу Эд наступил на что-то скользкое и чуть не упал с ног. Блин, надо было на ровном месте поодскользнуться? Интересно, а там будет Аккемариан? Ну, конечно же, будет! Почему мы так не любим друг друга? Я даже не знаю из-за чего собрание назначали! Может из-за Гарри? Все взгляды устремились на него. Парень немного волновался. Ведь он только второй раз пришёл сюда. Эдмунт вошёл в хорошо осветлённую комнату.
- Эээ... здрасти... Надеюсь, я не опоздал?
Парень подошёл к Рамону в надежде, что он подскажет, что надо делать. Но тут остолбенел от неожиданности. Около него стоял Сириус Блэк собственной персоной. Я что, упустил несколько лет в Хогвартсе? Насколько я помню Сириуса Блэка убила Беллатриса!
- Вы живы? А разве вы не погибли? Вас вроде бы авадой убили. Или я что-то путаю?

Отредактировано Эдмунт Кейнс (2008-08-23 17:18:32)

0

20

- А я могу расчитывать на порцию еды?
- Можешь, конечно... А чего готовить вздумал... Понял, что есть хочу, а мы тут застрянем наверняка надолго, потому что каждый прихдящий будет интересоваться реальностью Сириуса, потом мы долго и пространно будем этому восхищаться, потом обсуждать нападение ПСов... Короче, песня долгая. Так почему бы не совместить полезное с приятным?
- Рамон. надеюсь на директора еды хватит?
- Конечно, Северус! И на директора, и вообще на всех, даже на тех, кто еще не пришел. Возвращаясь к твоему вопросу, Штэф, мы ждем не только Энди, но и Римуса, и моего юного стажера, если он придет... Больше, вроде бы, никто приехать не сможет, но я всем отправил письма, такчто вне темы они не останутся... О, кого я вижу!
Вошедший в помещение Люпин замер чуть ли не посреди комнаты, выражая сомнения в собственных усмтвенных способностях. Рамон отвечать не стал - Сириус воскрес, значит, сам пусть и объясняется на эту тему со старыми друзьями...
Следующим в кухню вошел, собственно, стажер, выглядевший слегка растерянным.
- Эээ... здрасти... Надеюсь, я не опоздал? - произнес он.
- Привет, Эдмунт, - Рамон ободряюще улыбнулся парню, заглянул под крышку сковородки и удовлетворенно кивнул. Все почти готово. - Да нет, ты как раз к ужину... Тьфу, в общем, вовремя! Кстати, дамы и господа, кто еще не в курсе - прошу любить и жаловать: Эдмунт Кейнс, молодой аврор, мой стажер. Прислали бедолагу прямо в Хогвартс... С практикой там туго, вот в чем беда. Ну да ничего, мы что-нибудь придумаем, - он усмехнулся. - Римус, да не смотри ты так на Сириуса, он не глюк... Лучше присаживайтесь, у нас тут ужин по плану, а я сегодня на добровольных началах домовым эльфом подрабатываю...
- Вы живы? А разве вы не погибли? Вас вроде бы авадой убили. Или я что-то путаю? - недоуменно спросил у Блэка стажер.
- Сириус, ну хватит хихикать и наслаждаться произведенным эффектом, оъясни ты им... - проворчал Рамон, сливая макароны в дуршлаг, потом вытряхивая их обратно в пустую кастрюлю, щедро добавляя масла, и выставил на стол. Рядом встала дымящаяся и вкусно пахнущая сковорода с тушеной говядиной, стопка тарелок, пучок вилок и несколько ложек, чтобы удобнее было накладывать. - Налетайте, пока горячее... а обсуждать дела будем после ужина. - Выставив чашки, чайник, заварив чай, выставив банку растворимого кофе и все сопутствующее, Рамон довольным взглядом окинул помещение и плюхнулся на свободный стул. На кухне Блэков он уже давно освоился - все-таки, это было не первое собрание Ордена.

+3

21

Привет, Эдмунт. Все почти готово. - Да нет, ты как раз к ужину... Тьфу, в общем, вовремя! Кстати, дамы и господа, кто еще не в курсе - прошу любить и жаловать: Эдмунт Кейнс, молодой аврор, мой стажер. Прислали бедолагу прямо в Хогвартс... С практикой там туго, вот в чем беда. Ну да ничего, мы что-нибудь придумаем. Римус, да не смотри ты так на Сириуса, он не глюк... Лучше присаживайтесь, у нас тут ужин по плану, а я сегодня на добровольных началах домовым эльфом подрабатываю...Сириус, ну хватит хихикать и наслаждаться произведенным эффектом, оъясни ты им...
Рамон сел на свободный стул. Немного смущаясь толи приведения Сириуса Блэка, толи у Эдмунта начались глюки, парень сел рядом с Рамоном тихо спросил.
- У меня начались глюки, или это привидение?
Рамон так посмотрел на него, мол, что за глупость несёшь. Так всё! Перестаю пить то красное вино которое мне друг подарил. Уже с головой не совсем впорядке.

Отредактировано Эдмунт Кейнс (2008-08-24 11:39:00)

0

22

Пока Блэкмор представляла себе картину одна ужасней другой с Джерри в главной роли и Энди в качестве главного злодея-душегуба, в кухню пожаловали Штефан, Северус, Римус и Эдмунт. Кристофа вяло отреагировала на то, что  членов Ордена явно прибавилось. Она лишь машинально кивнула и помахала рукой пришедшим, рассеянно поднимая стул и с грохотом ставя его на ножки. Мысли в голове работали с такой скоростью, что, казалось, еще немного и всем окружающим будет слышно их гудение. Крис пыталась заставить себе не думать об этом, иначе на собрании она даже смысл происходящего не поймет. Усмехнувшись про себя, девушка вспомнила, как первый раз пришла на собрание. Она тогда так волновалась, что роняла и сшибала все предметы, которые только попадались ей на пути. А уж смысл сказанного до нее вообще не дошел. Она тогда ткала кого-то в бок, кажется, это был как раз Рамон, и все время переспрашивала, чем постоянно мешала Вульфу.
Так, ладно... Не будем пороть горячку и делать скоропалительных выходов, чтобы потом за них стыдно не было.
Постепенно к Кристофе вернулось ее всегдашнее хладнокровие и способность мыслить, наконец.
Хотя Марианна и сказала по поводу несчастного случая, но отнюдь не рассеяла ее сомнения. Поэтому, Блэкмор взяла на заметку расспросить всех, кто мог что-нибудь рассказать об этом случае.
Ладно... Займусь этим делом позже... Да, и не забыть навестить МакКели.
Налетайте, пока горячее... а обсуждать дела будем после ужина.
Рамон как раз закончил готовить и выставил на стол свой шедевр. Крис потянула носом и чуть слюной не захлебнулась от такого аппетитного и вкусного аромата. Взяв тарелку, она положила в нее немного еды и села на стул рядом с Вульфом. Попробовав макароны с тушеной говядиной, Кристофа блаженно зажмурилась.
- Ой, Рамон... Да ты просто волшебник... Так вкусно... Вот уж не ожидала, что это и есть один из твоих талантов.
Девушка благодарно улыбнулась другу.
- Приходи ко мне по выходным, будешь меня готовить учить. Я, конечно, не новичок в этом, но так вкусно, что сейчас вилку проглочу!
- Кстати, не знаешь, Энди придет на собрание?
Задала она волнующий ее вопрос.
Затем скосила глаза на Марианну.
Нужно с ней обязательно поговорить... На счет Сириуса... Чтобы не ревновала. Мари мне очень симпатична - не хочу портить отношения из-за какой-то глупости.
У меня начались глюки, или это привидение?
Блэкмор повернула голову у Эдмунту.
Ой, какой растерянный вид... Словно он потерялся где-нибудь в Темном Лесу...
- Да нет, он вполне ощутим. Можешь даже пальцем потыкать, чтобы удостовериться...
Усмехнулась девушка, орудуя вилкой в тарелке. Затем она "навела" кофе в чашку.
- Кому-нибудь налить кофе?
Спросила она, держа чайник с кипятком. Настроение понемногу улучшалось, вкусный ужин в кругу друзей и коллег, что может быть лучше.
- Кстати, Штеф... А почему это я вдруг стала мисс Блэкмор?! Что за официальность... Мне вроде не под сотню... Зови Крис, как все.
Рассмеявшись, обратилась Кристофа к Аккерману.

+2

23

Появление Северуса Снейпа изрядно позабавило Сириуса. Рядом с ним Блэк снова ощущал себя пятнадцатилетним подростком, желающим пошалить. Не без удивления Сирус заметил, что Снейп изменился. Исчезла его прежняя надменность, холодность и чопорность, которая так раньше раздражала. Появилось чувство юмора. " А он вполне ничего..." - промелькнула мимолетная мысль, - "Похоже, любовь творит чудеса!" - при этой мысли глаза Сириуса задержались на Кристофе. Звериным чутьем он ощущал, что девушка взволнованна, но не мог определить природу ее чувств. "Она необыкновенно хороша собой. И с каким вкусом одета... " - заговорил в Сириусе эстет. Кристофа скользнула по нему глазами, без особого интереса. Кажетсфя, она действительно была чем-то встревожена. Сириус перевел взгляд на Марианну. Девушка сидела с отсутствущим видом. Такое было ощущение, что на самом деле в кухне лишь ее оболочка, а дух в это время летает где-то в космосе.
"А она странная..." - подумал Блэк, - "В ней есть какая-то загадка...Которую меня так и тянет разгадать." -
В этот момент появился Римус. Блэк смотрел на друга, не отрывая глаз. На губах застыла немного сумасшедшая улыбка.
- Рим, это я, Сириус... - только и произнес он, кидаясь к Люпину на шею. - Здарво, дружище! Как ты?! Выглядишь намного лучше, чем в прошлую нашу встречу. Как тви дела по мохнатой части? Ах, Римус, Римус, я скучал по тебе...Лунатик... - Сириус крепко сжал в своих объятиях старого друга, принимая взамен не менее радостные привествия Люпина, постепенно отходящего от шока.
- Так, где тут свободные стулья? Вот, садись, сейчас Рамон будет всех нас кормить... - распорядился Блэк. Тут дверь в кухню широко распохнулась, и в комнату вошел молодой человек. Очень молодой для аврора, но уже староват для учебы в школе. "Видать новенький.." - подумал Блэк, гостеприимно приглашая парня располагаться на кухне так, как ему будет удобно. Оказалось, что Сириус угадал. Это и был тот самый стажер Рамона. "Молоденький пацанчик... Что, неужель это он порывался учить Рамона? Забавно-презабавно.... - Сириус прервал размышления, потому как и остальные, Эдмунт задал тот же вопрос: кто он.
- Друзья! - важно произнес Сириус, - Я понимаю, что всем интересно узнать, что же со мной произошло в тот роковой день? Простите, я уже устал пересказывать свою историю... В двух словах: Да. в меня действительно запускали заклятие "авадакедавра", но мне ужалось выжить благодаря арке, возле которой шло сражение. Не спрашивайте меня что, как, почему... Не надо. Я выжил, значит так надо. - с этими словами Сириус приступил к трапезе. Периодически он пглядывал на Штэфана и замечал на себе его недобрые взгляды. "Чем я ему не нравлюсь?" - с этой мыслью он спросил у Марианны:
Мари, еще соуса? - он протянул ей маленький кувшинчик. Девушка кивнула, поблагодарила, отводя глаза в сторону. Затем не удержавшись, она вглянула Сириусу прямо в глаза...и он пропал. Ее зеленые глаза, казалось, горели, словно неоновые вывески. Легкий румянец на щечках, смущенный вид - это приятно бодрило. Сириус продолжил ухаживания.
- Не хотите ли лимонада? У меня в погребе есть отличный холодный лимонад... Волшебный. Повышает энергию. - тут он прибавил тона, - Наверное никто не откажется от лимонада? - с этими словами он пошел в погреб и принес огромную пятилитровую бутыль. Первый бокал, который он наполнил, он тут же отдал Марианне. Он сел с ней рядом и стал распрашивать ее о ее жизни, откуда она родом, что привело ее в Орден.. Девушка рассказала немного, но очень интересно. Сириус очаровывался ею все больше и больше. Ее улыбка завораживала. Он проговорил совсем тихо, так, чтобы слышала только девушка:
- Марианна, вы самый прекрасный цветок из всех, что я видел.. - он взял ее руку в свою и поцеловал. Легкое, незаметное движение неподалеку, заметное лишь собачьими глазами, выявило Штэфана, нервно поглядывающего на Сириуса. "Да что такое?" - не понимал Блэк, - "Уж не из-за Марианны ли?" - предположил он. Здравый смысл подсказывал, что в любом случае в коллективах не должно быть амурных дел, это вредит к работе. С другой стороны, когда люди влюблены - они готовы горы свернуть. И Сириус ничего не мог поделать с собой. Девушка очаровала его. Он улыбнулся ей, подарив одну из самых обоятельных улыбок, а затем вспомнил, что они собрали Орден не  для обычного ужина.
Друзья, кого мы еще ждем? Может быть начнем? - произнес он сбивающимся голосом. - По какому поводу мы сегодня все здесь собрались?..Рамон, предлагаю тебе осветить основные вопросы и аспекты, которые будут обсуждаться сегодня.

Отредактировано Sirius Black (2008-08-26 18:11:46)

+2

24

Девушка заворожено смотрела на скользящие по воздуху снежинки, искрящиеся в свете фонарей. Зима удивительное время года, одновременно холодное, непредсказуемое и завораживающе прекрасное. Лу осеклась на мысли что слишком размечталась, шагая по улице. Девушка одернула рукав мантии что бы вновь сверить время, хм, похоже оно еще оставалось. Решив что можно не торопится Изи, немного замедлила шаг наслаждаясь мини пургой которую решила устроить погодка. Настроение было на высоте, ну как всегда собственно, и даже полу промокшие сапожки и уже не спасающая от ветра мантия не могли испортить его.
А вот и нужный дом, Дафф огляделась по сторонам, вообще это делать было и не нужно, но привычки не излечиваются и вошла в дом. Похоже уже большая часть ордена собрались в нутрии, в доме было шумно и очень вкусно пахло. Луи поймала себя на мысли что ужа долгое время ничего не ела. ВО первых вчерашний день она помнила смутно, это явно говорило о том что снова было замещение сознаний. Ну а зная свою сестру, Луи была уверена что так как всегда весь день сидела за книгами и ничего не ела. Ну хоть бы пожалела младшую, сейчас Дафф была готова съесть слона. Только не в сыром виде. Девушка стянула  я себя ледяную после прогулки мантию и стряхнула с неё снег, устроив в прихожей мини сугроб. Так как шапки Луи не признавала, то сейчас рыжие волосы были словно усеяны блесками от растаявших на них снежинок, искрящихся в свете ламп.
Луиза тихо проскользнула на запах и оказалась в кухне, которая чуть ли не ломилась от магов сидящих в ней. Многих Дафф примерно знала, примерно это значит слышала, и учитывая что многие из них были сокурсники Вэлари то и видела. Но например с директором Снейпом она была знакома, так как совсем недавно устраивалась на работу в Хогвартс.
- Всем доброго вечера,- вежливо поздоровалась Луи, что было немного не в её привычках,- как тут у вас аппетитно пахнет.

+1

25

Сириус ненадолго отвлекся от беседы с Марианной, решив приготовить фирменный чай Блэков по всем правилам. Он возился с чайником у плиты, как в кухну вошла еще одна гостья. Кто это - Сириус помнил смутно. Кажется, он уже видел ее раньше. Но в любом случае он тут же галантно проводил ее к столу:
- Добрый вечер, мисс..Дафф, кажется, да? Меня зовут Сириус Блэк и я к вашим услугам. Хотите чаю? Или быть может вы голодны? Рамон приготовил шедевр...Садитесь, угощайтесь... - он заботливо усадил женщину, подал ей салфетки и, перекинувшись с ней пару слов, вернулся к Марианне. Обстановка в кухне незаметно стала накаляться. Звериным чутьем Сириус почувствовал на себе прожигающий взгляд Штэфа и счел за благо прекратить пока ухаживания за девушкой. "Лучше пока отвлечься и послушать что скажет Рамон. ВОобще я надеюсь, что до битвы за сердце дамы у нас с Аккерманом не дойдет...."

0

26

Все происходящие события девушка молча наблюдала, радуясь удивлению новопришедших. "Как же это здорово, когда погибший друг вдруг взял да воскрес!" - размышляла она. Когда все сели ужинать, девушка поняла, что на самом деле сильно проголодалась. Она положила себе на тарелку приличную порцию мяса, попробовала кусочек и с наслаждением закрыла глаза.
- Рамон, это просто восхитетельно... Еда богов... - проговорила она. Сириус Блэк ходил по кухне, останавливаясть то возле одного аврора, то возле другого, много говорил, шутил. Когда он сел рядом с девушкой, она почувствовала, что сердце забилось учащенее. Простые вопросы заставляли ее смущаться и краснеть.
- Я из Америки, родилась в Ленсинге, штат Кентуки... - начала коротенькое повествование девушка. Ей льстило, что Сириус был полностью погложен вниманием к ней одной. Он подливал ей соус в тарелку, подавал хлеб, салфетки, предложил лимонад.. Марианне не верилось, что это так, но, кажется, она ему понравилась. Марианна взволнованно посмотрела на мрачную физиономию Штэфа Аккермана. "Он убьет Сириуса. А заодно и меня..."  взволнованно подумала она. Сердце томительно разрывалось на части. Одна часть помнила сладкие минуты, проведенные со Штэфом, тянулась к немУ, а вторую манил неизведанный, привлекательный, безбашенный Сириус. "Кажется я сама скорее повешусь..." - мрачно подумала Картер. Кольцо на пальце немного нагрелось, словно возмущаясь этим мыслям. Марианна незаметно стала поглаживать кольцо, умоляя его успокоиться и не делать представлений за столом. В этот момент Сириус взял ее за руку и пылко прижался к ней губами, совсем тихо произнеся:
[u Марианна, вы самый прекрасный цветок из всех, что я видел..][/u] - девушка испугалась не на шутку, так как Сириус взял ее именно за ту руку, на которой был перстень. Памятуя о том, что было со Снейпом, который коснулся кольца (и чуть не погиб), девушка хотела вырвать руку, но не смогла. Его губы обожгли ее, заставили густо покраснеть и закрыть глаза. К радости Марианны, Сириус не дотронулся до кольца. Когда он отпустил ее руку, девушка открыла глаза, смтря прямо на Сириуса и читаля в его взгляде огромную гамму чувств. Его пылкость заставляла голову кружиться. Марианна бросила взгляд за плечо Сириуса и наткнулась на ледяной взор Штэфана. Аврор сверлил глазами спину Сириуса и, кажется, был готов кинуться на него и порвать на части. Девушке стало не по себе. Кажется Сириус тоже что-то почувствовал, потому как перестал уделять ей знаки внимания и переключился на общение с другими орденцами. Марианна тихонько вздохнула.
"Мерлин, почему так всегда? То ни одного не было, а теперь не могу выбрать!"

+1

27

По реакции друзей Рамон с удовольствием отметил, что продукты он не перевел зазря.
- Приятного аппетита, - отозвался он на благодарное бормотание коллег.
- Приходи ко мне по выходным, будешь меня готовить учить. Я, конечно, не новичок в этом, но так вкусно, что сейчас вилку проглочу! - улыбнулась Кристофа.
- Для вас - любой каприз, - хмыкнул он. - Тем более, это мое любимое хобби, так что в любое время.
- Кстати, не знаешь, Энди придет на собрание?
- Вообще, должен... В конце концов, куда он денется? Патронуса я ему послал... Там видно будет, - он пожал плечами.
Над увлечениями аврора долгое время не потешались только самые ленивые и пугливые. Причем по отдельности эти увлечения никакого смеха не вызывали, а вот сочетание любви к кулинарии и у мордобитию провоцировало уйму насмешек. Впрочем, дружеских - всерьез его не задирали, да и смысл? Драться между собой? Еще чего не хватало, для этого ПСы есть... А между собой можно подраться разве что на тренировке, пар спустить...
Некоторое вреия все увлеченно жевали, один только Сириус умудрялся совмещать поглощение пищи с увиванием вокруг Марианны. Бросив оценивающий взгляд на мрачного Штэфа, который разве что только не рычал, с трудом сдерживаясь, лишь вздохнул - друга можно было понять. А явно благосклонно принимающая ухаживания Блэка девушка вызвала еще один горький вздох.
Одна надежда - что Штэф все-таки справится со своей звериной натурой... Потому что еще чуть-чуть, и дойдет до вызова на дуэль! Сириус же только что воскрес, было бы как-то не слишком приятно его опять хоронить... В случае дуэли Рамон практически не сомневался в ее исходе. Если лет двадцать назад они были совершенно на равных - Штэф и Сириус - то сейчас... У Аккермана был огро-омный опыт драк за плечами, причем не только с людьми, но и всякой нечистью и нежитью. Чего стоила только их с Рамоном ночная прогулка! А ведь случай этот был не единичный! А Сириус все это время провел в Азкабане, который чего-чего, а сил точно не прибавляет... Оставалось уповать только на одно - волк наружу не вырвется.
Через некоторое время в кухню вошла еще одна дама - Луиза.
- Всем доброго вечера, - поздоровалась она. Сириус тут же усадил девушку за стол.
- Привет, Лу, - улыбнулся Рамон. Когда все, вроде бы, поели и приступили к чаю, он вновь заговорил. - Собственно, тема повестки дня оригинальностью не блещет. Тема у нас одна - Волдя. Кратко о недавних событиях. На тренировке по квиддичу ПСы напали на Гарри. Нам с Северусом удалось отбиться, и отстоять Гарри, все живы и практически здоровы... Суть проблемы не в этом, а в том, что они окончательно обнаглели. Среди бела дня заявиться в школу! Надо что-то с этим всем решать, и как можно быстрее. По результатам вчерашнего дня могу сказать две вещи: Малфой окончательно доказал свою преданность Лорду, и, кроме того, в школе есть по крайней мере один ПС - Виктория де Ланфан. Итак, первое. Что будем делать с Викторие, и второе - надо если не набить Лорду морду... Тьфу, стихами заговорил... Короче, если не напинать этому sch... кхм... - запнулся Рамон, сообразив, что в комнате присутствуют дамы, причем их аж трое, и в их присутствии лучше все-таки следитьза языком. - Непотопляемому броненосцу, то хотябы испортить ему настроение до такой степени, чтобы он сам пристукнул кого-нибудь из своих прихвостней под горячую руку. Есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи по теме?

+1

28

Северус Снейп с удовольствием приступил к трапезе. Появление Эдмунта, вопли Люпина и Сириуса, радовавшихся встрече, озлобленный по какой-то причине Аккерман - ничто не могло отвлечь зельевара от еды. Он наслаждался кулинарным шедевром Рамона.
- Рамон, тебе надо провести обучающий курс наших домовых эльфов в школе. Они так готовить не умеют.. Подтянешь их? Я повысю тебе жалование... - похвалил Северус напарника и продолжил есть. От его взоров не могло укрыться то, как вел себя Сириус Блэк. Он просто увивался вокруг Марианны и едва не вешался ей на шею.  Девушка тоже была хороша - поощряла его знаки внимания. Северус проследил за мрачным взглядом Штэфа и понял, кому он предназначен. "Сочувсвую Сириусу. Аккерман порвет его на британский флаг одной левой..." - подумал Снейп. В этот момент Сириус украдкой поцеловал Марианне руку. "Ну просто нет слов. А что дальше? Рука на её колене? - возмутился Снейп. От лимонада он отказался, отдав предпочтение традиционному чаю. Слова Рамона отвлекли Снейпа от размышлений о кобелинных наклонностях Блэка.
Тема у нас одна - Волдя. Кратко о недавних событиях. На тренировке по квиддичу ПСы напали на Гарри. Нам с Северусом удалось отбиться, и отстоять Гарри, все живы и практически здоровы... Суть проблемы не в этом, а в том, что они окончательно обнаглели. Среди бела дня заявиться в школу! Надо что-то с этим всем решать, и как можно быстрее. По результатам вчерашнего дня могу сказать две вещи: Малфой окончательно доказал свою преданность Лорду, и, кроме того, в школе есть по крайней мере один ПС - Виктория де Ланфан. Итак, первое. Что будем делать с Викторие, и второе - надо если не набить Лорду морду... Тьфу, стихами заговорил... Короче, если не напинать этому sch... кхм... - запнулся Рамон, сообразив, что в комнате присутствуют дамы, причем их аж трое, и в их присутствии лучше все-таки следитьза языком. - Непотопляемому броненосцу, то хотябы испортить ему настроение до такой степени, чтобы он сам пристукнул кого-нибудь из своих прихвостней под горячую руку. Есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи по теме?
Северус скривился при воспоминании о проишествии на поле. Там закончилась из дружба с Малфоем старшим и там едва не погиб его сын Гарри. Северус тут же вспомнил лицо Волан-де-Морта, его яростно горящие глаза и передернулся. Ему следовало готовить зелье и поскорее. "Проклятье. Я не могу сообщить об этом Ордену... Волан-де-Морт сразу убьет меня. И отравить зелье я не могу, потому что он первым заставит его выпить... Придется продолжать вести боевые действия на два фронта..."
Предложение Рамона ндрать Темному лорду задницу позабавило Северуса. "Только, увы, Рамон, все не так забавно, как кажется на словах.. Милорд куда опаснее, чем кажется..."
- А не пошел бы этот кое-кто кое-куда? - хмыкнул Северус, подкладывая себе добавки. - Дайте хоть поесть спокойно!

+2

29

Пока Рамон рассказывал из-за чего созвали собрание Эдмунт наполнял свой пустой желудок ужасно вкусной едой.  Когда Вульф закончил рассказ Эдмунт отложел вилку и выпил воды. Хм... как то странно получается с Викторией де Ланф. Какого чёрта они держат её в школе если она с большой охотой служит Тёмному Лорду? С их стороны это полная глупость - держать Викторию в Хогвартсе. Ну, не уже ли не понятно, что её надо гнать в шею пока она всё Волдику не рассказала. Эдмунта сильно возмущал Северус. Если уж он работает на Орден так почему подыгривает пожирателям? Но как только Снейп произнёс:
А не пошел бы этот кое-кто кое-куда?- хмыкнул Северус, подкладывая себе добавки. - Дайте хоть поесть спокойно!
Это совсем не понравилось Эду. Ну, какой же Северус орденец, если откладывает такие проблемы чтобы спокойно пожрать? Это мне совсем не нраиться. Чёрт, у меня столько идей на счёт Тёмного Лорда возникло, а он откладывает. Тут Эдмунт не выдержал:
- Я считаю, что надо сначала решить проблему, и только потом спокойно поесть - Эдмунт кинул взгляд на Снейпа - У меня есть идея на счёт Виктории Де Ланф. Во-первых её естественно надо уволить из школы, и так как вы, Северус, директор то с лёгкостью сможете это сделать. А вот на счёт Тёмного Лорда... Набить морду в рукопашную, конечно, не получиться, а вот неожиданно напасть, можно поробовать...

Отредактировано Эдмунт Кейнс (2008-08-28 19:11:10)

+3

30

Кристофа налила себе кофе и теперь внимательно слушала то, зачем они, собственно, и пожаловали в дом №12. Рамон настолько эмоционально проникся, что чуть было не выругался в присутствии дам. Блэкмор только усмехнулась, уж ей-то было все равно, не на светском приеме сидят. Затем, выступил Северус, а уже за ним подал голос новенький - Кейнс.
- Я считаю, что надо сначала решить проблему, и только потом спокойно поесть . У меня есть идея на счёт Виктории Де Ланф. Во-первых, её естественно надо уволить из школы, и так как вы, Северус, директор то с лёгкостью сможете это сделать. А вот на счёт Тёмного Лорда... Набить морду в рукопашную, конечно, не получиться, а вот неожиданно напасть, можно попробовать...
Девушка не выдержала и рассмеялась.
- Ой, какой у нас активный новичок... так и рвется в бой... Простите за смех, не удержалась. А по поводу того, что ты сейчас сказал... Да, с Викторией действительно нужно что-то делать. Но я не думаю, что увольнение из школы - это выход. Во-первых, наш Северус работает под прикрытием, поэтому просто не может подставить себя и напрямую взять и уволить мисс де Ланфан. Не думаю, что Волдя это оценит...
Криво усмехнулась Крис, произнося Имя Того-Кого-Нельзя-Называть.
- Во-вторых, уйдет Виктория, появиться кто-то другой... Может, не скоро, может и не в самой школе... Но появится, и тогда мы уже не будем знать кто это и будем бегать высунув язык и подозревать в сговоре каждого встречного-поперечного. Лично я предпочитаю знать врага в лицо, и раз это Виктория, то нужно присматривать за ней. А по поводу того, чтобы неожиданно напасть... С бухты-барахты все не делается, нам в любом случае надо подготовиться. И об этом обязательно узнают Псы... И еще одно... Куда нападать-то? Знаешь? Не думаю, конкретного адреса Волдя не оставлял...
Покачав головой, Кристофа вновь приступила к кофе.
- Извиняюсь, если мои слова разошлись с чьими-то мыслями... Это всего-лишь мое мнение.

+2


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кухня, поместье Блэков