Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кухня, поместье Блэков


Кухня, поместье Блэков

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Слова Эдмунта Кейнса вызвали на губах Снейпа презрительную усмешку. "Молодой да ранний, и уже рвется учить старших..." - подумал Северус. Любое безрассудство, будь это юношеский пыл или старческая глупость, не вызывали у него никаких чувств кроме презрения. Северус быстро прикончил мясо, допил чай, извлек из кармана трубку, табак и закурил. По кухне поплыл сладковатый дым.
- Юноша, и как вы себе представляете внезапное нападение на лорда? У вас есть точные координаты его местообитания? У вас уже есть четкий план? Быть может вы можете похвалиться победами в битве с пожирателями смерти? - голос Северуса звучал строго. - Ваш порыв похвален, такими и должны быть авроры, молодые авроры. Но лететь вперед, очертя голову, не продумав своих действий - это верх безрассудства. Не волнуйтесь, вы находитесь в обществе опытных авроров, которые научат вас умению ждать. Не переживайте, с опытом это прийдет.
Снейп замлочал, потягивая сладковатый дым из трубки. Собрание Ордена Феникса замолчало, и несколько минут на кухне воцарилась полная тишина. Северус искоса поглядывал на коллег. Рамон пил чай, Кристофа тоже взяла в руки чашку. Сириус попивал из бокала лимонад, наблюдая за движениями пузырьков. Казалось, что это занятие занимает его настолько, что ничто больше его не волнует. Но Северус знал Блэка, что тот в это время о чем-то серьезно думал. Марианна откинулась на спинку стула и прикрыла глаза. Штэф молча пил чай. Люпин подпер голову рукой и погрузился в какие-то свои раздумия.
"Всего несколько фраз могу полностью изменить ход событий. - подумал Снейп и понял, что не может этого сделать. Я знаю где находится Волан-де-Морт, я даже был у него сегодня всего несколько часов назад. Но я не могу об этом никому рассказать. Не могу.. Почему? Я сам не знаю. Действительно, что стоит взять и поведать ордену местонахождение врага? Лорд не ожидает, что егообнаружат. Он будет узвим, если авроры внезапно нагрянут к нему в поместье. И врят ли ему удастся отбиться от отряда боевых авроров... НО Я НЕ МОГУ. Я не могу быть предателем. Не могу поступить настолько недостойно. Пусть все идет своим чередом, и битва с милордом пройдет на равных. Пусть у него будет столько же шансов, сколько и у авроров. Черт, не мне судить. Я не ангел и не бог, что бы решать кому жить, а кому нет...." - мысли вертелись в голове, брови хмурились, а на губах растянулась горькая усмешка. Смотря на Снейпа, могло показаться, что у него разболелся живот.
- Давайте каждый выскажет свою точку зрения. - предложил он наконец, - По очереди. Штэфан, давай начинай. А то ты все молчишь и молчишь... - "и пожираешь глазами Марианну и Сириуса. Пора отвлечься от амурных дел и подумать о более глобальных вещах" - мысленно добавил Снейп. Марианна открыла глаза и посмотрела на Аккермана. "Хорошо, что я как-то не увлекся этой юной прелестницей... - внезапно подумал Северус, - И без меня тут треугольник.."
-Итак... - он замолчал, давая слово Штэфану.

+2

32

Эндрю с небольшим опозданием забежал на кухню, где уже было столько народу, сколько не уместилось бы во всей его квартире. В помещении можно было топор вешать - так там было надымлено. Хаммер держал руки за спиной, заходя внутрь.
-Всем привет, блудный ёж приполз! - нарочито жизнерадостно поздоровался он.
И зачем я это делаю? Она уже наверняка все забыла... Да ведь и не было ничего... Только насмешки и подколы с ее стороны. Да и ты сам хорош, кто над ней издевался, а? Ну ладно... Все, была не была.
Эндрю подошел к Кристофе и взял одной рукой, продолжая вторую держать за спиной, ее руку, лежащую на колене и, наклонившись немного, поцеловал тыльную сторону ее ладони.
-Мисс Блэкмор... - он посмотрел на нее снизу вверх с хитрым прищуром, - очень рад вас видеть... Это вам.
Энди вытащил из-за спины букет роз, состоящий из пятнадцати штук и положил девушке на колени.
Вот имбицил! Ну и наблюдай теперь за реакцией этой стервозы. А царапинки-то еще не зажили, не зажили... На мгновение Хаммеру стало стыдно за свои "приколы" в Хогсмиде. Но лишь на мгновение, потому что в следующую секунду он сел за стол и перед ним моментально материализовалась тарелка мяса, издававшего замечательный аромат.
-Рамон... Я польщен, давно такой вкуснятины не ел... - прожевав один кусочек, ответил Энди и тут же с таким энтузиазмом накинулся на еду, что, казалось, две недели сидел только на одной вареной свекле.
Справившись с диковинным русским блюдом, Эндрю откинулся на спинку стула и закурил, исподлобья поглядывая на высказывающихся товарищей.
- Я считаю, что надо сначала решить проблему, и только потом спокойно поесть - Эдмунт кинул взгляд на Снейпа - У меня есть идея на счёт Виктории Де Ланф. Во-первых её естественно надо уволить из школы, и так как вы, Северус, директор то с лёгкостью сможете это сделать. А вот на счёт Тёмного Лорда... Набить морду в рукопашную, конечно, не получиться, а вот неожиданно напасть, можно поробовать...При упоминании ПСов в Хогвартсе, Эндик глубоко затянулся, и уткнулся в пол, вспомнив своего братца-идиота. Мало кто знает про его метку. От Энди-то он редко что скрывает... Ох, какой был скандал, как он летал по комнате, как только я узнал про метку... В общем, это уже неважно, вряд ли кто сейчас может назвать его настоящим ПСом...
Услышав фразу Кейнса, Энди, пытаясь сдержать смех, громко хрюкнул.
-Так вы считаете, что кого-то надо уволить? - глубоко затянувшись, переспросил он, - Не забывайте, юноша, вы сами в Хогвартсе на птичьих правах. А насчет вашего плана броьбы с Волдемортом... Хм, нет, конечно, надо иметь мегамозг, такой, как у вас, мистер Кейнс, чтобы заявить, что небо голубое, курица несет яйца, а на дядю Володю надо нападать исподтишка. Вот у меня есть конструктивное предложение, - хамовато развалившись на стуле, крутя в руках сигарету, Эндрю говорил вальяжно, по-малфоевски растягивая слова, - Ловля на живца, - выразительный взгляд в сторону Кейнса.
А щенок зазнался... Пора бы на место поставить...

+5

33

Кристофа внимательно слушала то, что сейчас говорил Снейп.
Конечно, он все правильно говорит... но вот нехорошо получается, что мы все набросились на новенького... Как не крути, а опыта - то у него нет. Можно подумать, что мы все не были такими "горячими", когда только в аврорат поступили. Все придет с опытом- и сдержанность, и стратегиечески-длинное мышление... нужно только поддержать его, а не отбивать все желание...
Она хотела уже это высказать, но подумала, что ребята все же прекратят подшучивать над парнем, поэтому принялась спокойно пить кофе, искоса поглядывая на Марианну с Сириусом и "дымящегося" Штефана.
Ого... да тут, скорее всего, любовный треугольник... Ай-яй-яй… как нехорошо… Бедняга Штефан... Хотя, Сириусу тоже не позавидуешь, если он вызовет его на дуэль... Штефан с Ромоном носятся везде, как угорелые... Поднаторели в схватках... А Блэк почти все время провел то в Азкабане, то еще черте где…
Все ее мысли прервал человек, который зашел в кухню.
-Всем привет, блудный ёж приполз!
Крис чуть кофе не подавилась. Новоприбывшим был Эндрю Хаммер, который зашел в кухню, странно держа руки за спиной.
И года не прошло, мистер Хаммер, как мы начали собрание... Спасибо, что сделали нам честь и все же пришли... Мы вам за это премию дадим... Или памятник при жизни поставим… большой такой… прмям таки гигантский!
Блэкмор уже было хотела отпустить очередную гадость в адрес Энди, как обычно, хотя сама же задергала несчастного Рамона, все время спрашивая, придет ли старший Хаммер. Но сказать ничего и не успела, так как Эндрю направился к ней.
Мерлин, он узнал про шутку и сейчас меня убьет... нет, покусает, а потом убьет... Черт... Что у него там за спиной?! Куда я волшебную палочку сунула?!
В этот момент Хаммер взял ее руку и поцеловал, от чего Кристофа просто опешила и чуть со стула не упала, удивленно вытаращившись на мужчину.
-Мисс Блэкмор...  очень рад вас видеть... Это вам.
И вытащил из-за спины букет роз, состоящий из пятнадцати штук, и положил девушке на колени. У той от удивления случился приступ косноязычия, что от Кристофы явно не ожидаешь.
- Я... тоже... вас... очень рада видеть...
Только и смогла произнести Крис, удивленно разглядывая Энди, как будто он был музейным экспонатом.
Ой... ой... ой...
Блэмор почувствовала, как щеки начал заливать румянец. Она машинально прижала ладони к горящим щекам.
Я краснею? Ой... мамочка...
Да, смутил ее Хаммер по полной программе. Сам он уже уселся на стул, рядом с Крис как раз, и принялся за еду. Девушка продолжала украдкой на него поглядывать, гадая, что же это сейчас было. Букет продолжал лежать на ее коленях, и она нерешительно прикоснулась кончиками пальцев к одному из цветков.
Живой... настоящий... я не сплю...
-Так вы считаете, что кого-то надо уволить? Не забывайте, юноша, вы сами в Хогвартсе на птичьих правах. А насчет вашего плана борьбы с Волдемортом... Хм, нет, конечно, надо иметь мегамозг, такой, как у вас, мистер Кейнс, чтобы заявить, что небо голубое, курица несет яйца, а на дядю Володю надо нападать исподтишка. Вот у меня есть конструктивное предложение, -- Ловля на живца,
Из размышлений девушку вырвал голос Эндрю.
Ну вот опять... все ополчились на новенького...
Чуть помедлив, Кристофа дотронулась ладонью до руки Энди, привлекая его внимание.
- Ммм... Энди, может ты не будешь так отчитывать новенького? Прояви сострадание, мы и так на него сегодня... окрысились... Сама грешна этим, не сдержалась... Но все мы были чересчур... "горячими"...
Шепотом, так, чтобы слышал ТОЛЬКО Хаммер, сказала Крис ему на ухо.
Спасибо за цветы... Это так…
Чуть помедлив, добавила Блэкмор и не смогла найти слов, чтобы это выразить. Она просто коснулась губами щеки Энди.
Ну вот... Все это видели… а, фиг с ними со всеми…
Спасибо.
Улыбнувшись, девушка вернулась к кофе. Легкий румянец на ее щеках все еще выдавал смущение.

+3

34

Девушка молча приткнулась, и только и занималась тем, что поглощала еду. Надо не забыть оставить Вэл записку, еще раз не покормит моё тело, я перед её появлением напьюсь, а она с похмелья болеть будет. Луи незаметно пыталась получше изучить собравшихся. Новенькой всегда и везде быть трудно, ну а если вы к тому же еще и обладаете таким великолепным характером как у Луизы, то это вообще могила. По крайней мере в бедующем. Кто то с ней поздоровался, кто то не счел нужным даже обратить на ней внимания, Изи мысленно отметила их, что бы при любом удобном случае отмстить, ну это в хорошем смысле. Наверное.
в школе есть по крайней мере один ПС - Виктория де Ланфан. Итак, первое. Что будем делать с Викторие, и второе - надо если не набить Лорду морду...
Мда, в милое же местечко я пошла работать. Да ну ладно, больше с моей паранойей ни куда ведь и не попасть.
Да, с Викторией действительно нужно что-то делать. Но я не думаю, что увольнение из школы - это выход. Во-первых, наш Северус работает под прикрытием, поэтому просто не может подставить себя и напрямую взять и уволить мисс де Ланфан. Не думаю, что Волдя это оценит...
- А кто нибудь из присутствующих общается с ней? Ну хотя бы является этой самой Виктории другом/подругой/приятеле, нужное подчеркнуть?- наконец оторвавшись от трапезы переспросила девушка,- Нужно просто пока не выпускать её из поля зрения, а то так и учеников на неё не напасешься. Как по вашему она знает всех учителей участвующих в ордене, ну или догадывается?
Как всегда мысли Луизы бежали куда то впереди неё. И она вслух размышляла над новыми идеями. Попутно сделав себе галочку под пунктом написать об этом Вэлари, она умнее пусть и разбирается,- девушка было снова решила продолжить есть, но после сытной еды ничего и не хотелось.
Давайте каждый выскажет свою точку зрения.
После слова по очереди девушка приткнулась, делая вид что уж очень заинтересована содержанием своей тарелки. Получить с горяча разгоняй от будущего начальника так сказать, охоты большой не было. Так что сейчас можно было прости тихо мирно послушать коллег.

0

35

Слушая высказывания коллег, Рамон все больше мрачнел. Раскурив недокуренную сигару, пускал дым кольцами. Табачный дух в помещении был уже вполне крепкий... Конечно, это было невежливо по отношению к девушкам, но лично Вульфу сейчас было не до приличий...
Альбус, как же вас сейчас не хватает... Вместо того, чтобы хотьчто-то умное предложить, каждый нашел своим долгом пнуть бедного парня! Куда катится эта страна? Куда катится аврорат?! Мы сидим и пререкаемся между собой... Пожирательницу с меткой предлагают уволить - УВОЛИТЬ!! - из школы... То есть, увольнение - это самое страшное, что мы можем им противопоставить?! ПСам должна быть одна кара - смертная казнь, а мы сейчас рассусоливаем, а тактично ли будет ее уволить! Проклятая страна политкорректности! Почему я не удивлен, что с Лордом до сих пор не справились такими темпами?!
Появившийся с букетом опоздавший Хаммер несколько разрядил атмосферу, внеся в собрание что-то живое и искреннее, но влияние это было недолговечным, потому что Эндрю и сам внес лепту во взаимные переругивания...
Но все мы были чересчур... "горячими"... - осторожно поправила его Кристофа. Рамон вздохнул, с теплотой покосившись на девушку. Наверное, из всех присутствующих, самое большое уважение он питал именно к ней. В большой степени за то, что, будучи одной из самых молодых членов Ордена, при этом была одной из лучших... и голова у нее всегда работала замечательно.
- Я согласен с Крис, - мрачно произнес Рамон. - Собрание Ордена. Вроде бы как мы делаем одно дело! А вместо того, чтобы высказывать хоть какие-то дельные предложения, всей толпой накинулись на парня, который ничего страшного, собственно, не сказал! Он хотя бы искренне хочет помочь! А мы, раз уж мы такие "опытные, в отличие от него", могли бы отнестись к его горячности с пониманием, а еще лучше - с уважением. Что-то я не припомню, чтобы кто-то из нас после окончания аврората блистал сверхвыдающимися стратегическими и тактическими талантами! Все одинаково молча слушали старших и опытных, и иногда рисковали ляпнуть что-нибудь. Причем я точно помню, что лично я, например, иногда порол полную чушь! Но я что-то не припомню, чтобы на меня из-за этого старшие начинали рычать! А по поводу де Ланфан... Поправьте меня, если я ошибаюсь, но все, что вы предложили сделать, это уволить ее! Уволить ПСа с меткой, и все - пусть гуляет себе... А действительно, бедненькие Пожиратели! Как можно с ними так грубо обходиться? Я отказываюсь это понимать, совершенно отказываюсь! Закатать ей рукава - и вина будет доказана, причем вина, на мой взгляд, с жизнью несовместимая! А по поводу местонахождения Лорда... Да, мы не знаем, где он. Пусть мы даже не можем его найти, я допускаю и это. Но есть такие понятия, как "провокация". Надо выманить его из этого убежища - или хотя бы его шавок!
Как по-вашему, она знает всех учителей участвующих в ордене, ну или догадывается?
Рамон задумчиво посмотрел на Луизу и медленно кивнул.
- А знаешь, по-моему, это очень хорошая идея... По-хорошему, ее можно было бы использовать... Раз уж вы, господин директор, не желаете ее "увольнять"... - он недовольно фыркнул. - Через нее очень неплохо было бы слить Лорду информацию... Естественно, ложную. Ловля на живца, Энди, мысль, конечно, интересная... Но тебе не кажется, что единственный "живец", который у нас есть, все-таки ребенок? Я, конечно, не сомневаюсь, что Гарри согласится, и все такое... Но... дамы и господа, was zum Donnerwetter... я извиняюсь перед дамами... Зачем тогда нужны мы? Мы должны расставить ловушку на более-менее крупную дичь, не приплетая туда Гарри - или хотя бы не заставляя его реально в этом участвовать. Что можно сказать Лорду, чтобы он выслал кого-нибудь из своих Affenbaby... еще раз извиняюсь перед дамами... подручных, и обратно они уже не вернулись? Сам-то Волдя, конечно, никуда не полезет, очень уж он трясетстя над своей свежевоскресшей задницей, но можно было бы хотя бы так подпортить ему настроение! Чтобы не сидеть, как куча Arsch... кхм... бревен в ожидании Второго пришествия! В конце концов Вторая мировая война - была в магловском мире такая, если кто не в курсе, тоже не была одной сплошной попыткой русских набить морду лично Гитлеру! Потеря генералов - тоже очень существенная потеря, иногда даже существенней гибели лидера. Лидер - это во многом всего лишь символ... Конечно, я утрирую, и не нужно дословно переводить это на наши реалии, но один Лорд может, конечно, много, но значительно меньше, чем он же в окружении своих ПСов...

ООС: ну ткните кто-нибудь в мое немецкое происхождение насчет "фрицев поганых", пожа-а-а-алуйста!))))

Отредактировано Ramon Wolf (2008-08-29 16:35:06)

+2

36

Северус молча слушал Рамона и мрачнел с каждой минутой.  Появление Эндрю он словно не заметил. Лишь легкий кивок головы в его сторону, который можно было считать приветствием.
- Да, возможно мы строги с новичком, - заговорил Северус, пряча трубку в карман мантии, - Но если все его будут жалеть, делать ему поблажки, то что из него получится? Он должен привыкать, что работа аврора, это не только теория, а в первую очередь практика. И не всегда люди бывают приветливыми и веселыми. Далеко не всегда. - его голос звучал холодно и довольно резковато в полной тишине. Все почтительно замолчали, давая слово директору.
- Штэф, какие у тебя идеи? Не делай вид, что сильно занят своей чашкой чая. - кивнул он аврору, - Рамон, Рамон.. - "немецкая ты рожа" мысленно добавил Снейп, - Разве я что-то говорил о Виктории? Я говорил, что не хочу увольнять ее? Очень интересно, где ты такое услышал? Ладно, к черту уточнения. Сейчас главное - решить что делать дальше. Виктория может быть нам полезной. А может и не быть. Тогда ее вполне реально аккуратно убрать в Азкабан. - голос Северуса звучал прохладно и достаточно сурово, - Аккуратно, это значит, что не будет никаких сражений, драк, шума... Того, чем так любят знаняться авроры, чтобы блеснуть силой мышц перед врагами. Нет, ее следует просто усыпить и тайно отвезти в Азкабан. Чтобы никто не узнал, можно для министерства выдать ее за какого-нибудь очередного мелкого мошенника. И когда она будет нейтрализована, можно приступить к дальнейшим действиям. Подвергать опасности Гарри не очень то разумно. Неужели у Воландеморта нет других стремлений и желаний кроме убийства Поттера? Не надо его недооценивать. Одна птичка на хвосте принесла мне новость, что он ищет одну любопытную вещицу, которой обладает одна из наших орденцев.  - Северус выразительно посмотрел на Картер. Девушка, почувствовав на себе его тяжелый взгляд, нервно сглотнула и поправила колечко на пальце. - Так что наживкой может быть не только Поттер.
- А кто нибудь из присутствующих общается с ней? Ну хотя бы является этой самой Виктории другом/подругой/приятеле, нужное подчеркнуть?- - задала свой вопрос все это время тихо сидящая мисс Дафф. Северус бросил на нее взгляд, а затем кивнул.
- Да, я не являюсь ее другом, но она моя ассистентка по зельеварению. Это имеет какое-то принципиальное значение? - он в упор поглядел на мисс Даф.
- Итак, если мы собираемся ловить на живца, то нужно обговорить сюжет. Кто, где, когда и как об этом узнает лорд? Ведь может выйти так, что на живца выйдут мелкие сошки, слабые ПСы, захватив которых мы не выйграем ничего.. Ясно точно, что в стенах Хогвартса ничего не получится - у нас очень мощная защита против лорда и его ПСов. - Снейп не стал уточнять, что на него эта система не срабатывает, благодаря его тонкому искуссному взлому системы защиты.  - Все-таки стоит попробовать склонить на нашу сторону Викторию. Или найти человека, который смог бы донести лорду про то, что есть такой человек, который имеет то, что ему нужно и в скором времени будет довольно беззащитен... Я пока не очень хорошо представляю себе детали плана. Но вот живца, как ни странно, определил четко. От такого лакомого кусочка милорд не откажется никогда. Важный факт - то, что ему нужно, не должно оказаться в чужих руках, поэтому он сам прийдет за этой вещью... - снова пристальный взгляд в сторону побледневшей Марианны. Кажется по глазам Рамона и Штэфа, авроры поняли, куда клонит Северус.
- Ладно, я кое-какие мысли высказал. Кто еще что скажет? - спросил он, обводя взглядом собрание орденцев.

Отредактировано Severus Snape (2008-08-31 22:49:08)

+2

37

Марианна удивленно посмотрела на Эндрю Хаммера, вручившего Кристофе красивый букет. "Завидую я ей... Все мужчины, кажется, от нее без ума..." - подумала девушка, с улыбкой наблюдая, как Блэкмор краснеет. Сириус все не прекращал закидывать Мари вопросами. Девушка отвечала ему и искоса поглядывала на Аккермана. "Ну почему он злится? Мог бы сам не терять время, а сесть рядом, увлечь меня разговором, приласкать... Черт, о чем я только думаю?!" - девушка тряхнула волосами, пытаясь прогнать ненужные мысли. Эдмунт Кейнс вызвал у девушки приступ сочувствия. "Бедный парень, новичок, еще совсем зеленый...." Рамон, как обычно, решил поступить благородно и защитить новенького. Слова Северуса Снейпа заставили девушку вздрогнуть. Она едва не выронила из рук бокал с лимонадом, когда Северус предложил сделать живцом именно ее. Марианна нервно сглотнула и посмотрела на Рамона, ища глазами поддержку. Сириус видел, что девушка взволнованна, но ничем не мог ей помочь. Он лишь взял ее руку в свои и крепко сжал, высказывая тем самым свою поддержку. Мари Джей порадовалась, что Штэфан этого не видел, т.к. их руки были под столом с длинной скатертью. Марианна посмотрела на Сириуса с благодарностью.
- Я выскажусь чуть позже...Сначала послушаю остальных коллег... - тихо проговорила Эм Джей.

+1

38

Штэфану было не до разговоров. Все происходящее он как-бы пропускал мимо себя, не обращал внимания. Даже на появление его "любмичка" - Кейнса он никак не отреагировал. Слишком тяжело было держать волка на коротком поводге в такой ситуации. Эх, теряю хватку. Раньше такого со мной не было. наконец все прибыли. Вдоволь поудивлявшись воскрешению Сириуса, все наконец-то успокоились и расселись по местам. Кристофа сидела уткнувшись в чашку кофе. Я смотрю тут у всех повально пошло весенние обострение. К новому году поближе.
Внимательно выслушав предложения коллег Аккерман наконец-то отвлекся от почти нетронотого чая.
-О, майн фюрер, вы конечно правы. - Тихо буркнул Штэф, утыкаясь в чашку, чтобы скрыть улыбку, которую у него вызвали слова Вульфа. Нет, тот был во всем был прав, но его манера выражать свои мысли, особенно когда он взволнован всегда умиляла Штэфана.
Дальше заговорил Снейп. После его слов про живца Аккерман не выдержал, и обеспокоенно покосился на Марианну. Та сидела рядом с Сириусом и улыбалась. Эх, Сиря, Сиря... Чувствую, все же мне прицдется после завершения собрания с тобой поговорить... - аврор злобно ухмыльнулся, глядя Блэку в глаза.
-Ну лично у меня никаких идей нет. Ловля на живца - вещь действенная, но опасная. Черт знает, получится ли у нас все, как задуманно, или мы потерям... одного из нас. Все таки мы рискуем в этом случае не много ни мало человеческой жизнью... - Тихо проговорил Штэф. -Если уж ловить так, то нужно продумать для Марианны пути отступления и попытаться свести риск до минимума... Впринципе, это все, что я хотел сказать. - Штэф замолчал, вновь утыкаясь в так полюбившуюся ему чашку.

+3

39

Марианна с нежностью посмотрела на Штэфа. "Милый, Милый Штефи, ты так заботишься обо мне... Спасибо..."
- Я соглашусь с предложением Северуса. - четко произнесла девушка, ощущая, как у нее замедляется биение сердца.  - Ни в коем случае не стоит подвергать риску жизнь ребенка. Думаю, я справлюсь с поставленной задачей. Да, я еще не участвовала в настоящих стычках с ПСами, но мой отец многому научил меня. И в аврорате я была одной из лучших на занятиях по практике. Ладно, ни к чему себя расхваливать. Увидим, что получится. Итак, Северус, я...согласна. Ай.. - в этот момент колько буквально укусило ее за палец. "Идиотка, глупая...Ты сама отдашь нас-с в руки к Нему-у? Да-а? Отли-ичная идея... С ним мы станем сильнее.... Он поможет нам захватить....." - голос замолк, не договорив. Все эти слова звучали у Марианны в голове. Все это время она сидела с широко распахнутыми глазами и смотрела в одну точку, словно уснула, не смыгая глаз. Девушка заморгала, стряхивая навождение. По пальцу протекла струйка крови. Марианна постаралась незаметно вытереть ее салфеткой. Не хватало еще поднимтаь шум вокруг такой мелочи.
- Наверное не все в курсе, о чем идет речь? - кромко спросила она и встала.  - Я являюсь обладательницей магического кольца. Темного артефакта, дающего странную силу своему хозяину. - "Если у него вообще может быть хозяин..." - мысленно добавила она, - Это колько подарила мне моя бабушка. Ей его в свою очередь преподнес на свадьбу мой дед..Откудо оно взялось у него, история умалчивает. Все возможности этого кольца мне не известны. Но оно, по видимому, опасно. Я носила его не снимая, и теперь оно срослось с кожей. - в полной тишене девушка подняла руку, протянула её вперед, показывая всем собравшимся золотой перстень с безумно-ярким изумрудом, который, казалось, сам источал свет. - Если кто-то посторонний касается его, на меня находит приступ неконтролируемой агрессии. По крайней мере, я едва не убила Снейпа, когда он коснулся кольца и... серьезно покалечила мадам Помпфри. Приступы довольно быстро проходили. Ощущение было такое, словно моим телом управляет чужая воля. Так же это кольцо пыталось убить меня... Не знаю почему. Я очень многого не знаю. Иногда оно помогало мне. Например сегодно оно помогло нам со Снейпом воскресить Джеральда. Единственное, оно выкачало из меня много энергии... Оно постоянно питается моей энергией. А еще - я слышу его голос. Не сочтите меня сумашедшей, но оно живое... И имеет разум... - Марианна замолчала. Изумруд хищно сверкнул в оправе, словно приветсвуя орденцев. Из ранки снова небольшой струйкой потекла кровь, но тут же засохла.
"Девочка, им не совладеть со мной. Они станут моими рабами...как и ты..." - прошипел голос.
- Нет.... - прошептала Марианна сквозь зубы.
- Итак, Волан-де-Морт жаждет заполучить силу этого кольца, а поэтому я стану лакомой приманкой для него. Я готова ко всему. - Марианна взмахнула рукой, желая продемонстрировать возможности кольца.
-Вингардиум левиозо... - на распев произнесла она, даже не взяв в руки палочку. Она не была нужна. Из кольца вылетели две салатовые искры и растворились в воздухе. Стакан за стаканом поднялись со стола, чашка буквально вырвалась из рук Люпина, присоединившись к хороводу посуды над столом. - Я руковожу ими силою мысли... - пояснила Марианна. Она опустила руку с кольцом, слегка кивнула, и предметы послушно вернулись на место.
- Это самая малая толика того, что оно может.... - тихо проговорила она.  - Собственно этот артефакт мы собирались обсудить тоже, помимо решения с борьбой против лорда... Что будем делать, господа? - последняя фраза прозвучала как-то горько, даже обреченно. Девушка и сама не знала, почему.

0

40

Кристофа внимательно наблюдала за манипуляциями Марианны, не пропуская ни единого ее жеста, ни единого слова. Само кольцо довольно сильно заинтересовало девушку, как специалиста в Темной Магии. Захотелось тут же задать подруге кучу всевозможных вопросов на счет него, проанализировать, исследовать.
Какой интересный артефакт... Обладает разумом? Так это вообще редкость в наше время... Почти все Темные артефакты подобной силы и типа либо уничтожены, либо канули в лету... Сколько же Мари носит это кольцо и как оно к ней попало?
Что будем делать, господа?
Подвела итог Мари всему вышесказанному. Кристофа задумалась над тем, каковы могут быть последствия подобного плана с "наживкой". И опять вдруг случился приступ головной боли, мучавший Блэкмор весь день. На этот раз гораздо сильнее, чем все предыдушие, перед глазами поплыли круги. Девушка непроизвольно прижала руку к виску и поморщилась, пытаясь сохранить самообладание, что ей с трудом, но удалось.
Вот черт... да я сейчас в обморок грохнусь... только этого мне еще не хватало... как же надоели эти последствия этого чертового проклятия... Хотя, терпеть это осталось только несколько дней... Но эти дни тянутся, словно каникулы в аду... Нет, мне надо срочно лечь, пока я не прилегла прямо в кухне на полу под удивленными взглядами коллег...
- Лично мне этот план нравится не больше, чем тот, где опасности будет подвергаться ученик...  Я так же боюсь за Марианну, хотя она и опытный маг, но все же против Волди... И пусть даже она обладает мощным кольцом сомнительной Черной Магии, оно ведь подведет в любой момент. Раз оно питается твоей силой и энергией, то оно, естественно, будет искать возможности перейти к магу более сильному... Намного более сильному. И Волди, в этой ситуации, станет для него желанной батарейкой, к которой оно будет стремиться всеми своими силами и возможностями. А значит, будет подвергать Марианну еще большей опасности. Не говоря уже о том, что я даже боюсь представить, что произойдет, если эти две силы объединятся...
Крис посмотрела на Марианну.
Подруга, да ты отчаянная... Я уважаю тебя все больше и больше... Хотя, куда уж больше!?
- Но я так же не могу и предложить альтернативный план... не могу, хоть убейте. Коллеги, извините меня... Я отойду на несколько минут...
Девушка вновь прижала руку к виску.
Ооо... опять...
- Простите.
Извинилась Кристофа и встала из-за стола и направилась к выходу.
----------> Дом№12Гостиная, второй этаж.

+2

41

А знаешь, по-моему, это очень хорошая идея... По-хорошему, ее можно было бы использовать
Да, я не являюсь ее другом, но она моя ассистентка по зельеварению. Это имеет какое-то принципиальное значение?

Девушка с вызовом выдержала взгляд директора и спокойно, что бывало не редко продолжила.
- Конечно. Я примерно представляю кого из себя представляет Виктория. Похоже чистокровная волшебница, в прошлом слизеринка, со скрытым и очень подозрительным характером. Никому не доверяет, полагается только на себя. Как правило такие люди очень типичные, хотя я могу ошибатся. Может для начала представим к нашей цели надстмоторщика. Я вижу у нас множество галантных джентльменов, может кто-нибудь сможет воздействовать как нибудь на её сердце. Да что я говорю, даже самый черствый человек нуждается в друге. Конечно предавать подло, но…,- девушка вдруг осеклась поняв чтоеё понесло. Причем понесло вслух и конкретно. Быстро заткнувшись, она уставилась в чашку лишь невнятно буркнув,- только надо сделать так что бы она не знала что её новый поклонник/друг это орденец. Благодаря приближению к Виктории мы сможем угадывать новые нападения, о которых вдруг не будет знать профессор Снейп.
Луи тихонько вынула блокнотик и с независимым видом начала строчить главную мысль собрания. Это было своеобразное средство общения их с сестрой. Крупный и немного корявый почерк, сменялся мелким и аккуратным, причем кто где писал почему то было видно невооруженным взглядом. Признаться Лу начинала откровенно скучать, благо не зевала, давно уже надо было договорится с Вэл отправлять на собрания её.
- Я являюсь обладательницей магического кольца. Темного артефакта, дающего странную силу своему хозяину.
Блин у каждого свои проблемы. Оказывается у меня не у одной больные родственники. Не завидую я ей, темная магия не шутки.
- У меня есть множество документов по древней мифологии. Я постараюсь просмотреть про кольцо, может чем и помогу. Думаю о таком артефакте хоть что то и упоминается…..Только подсткажите мне фамилию и имя вашего дедушки…Думаю мне так будет удобней,- девушка задумчиво хлебула из кружки, только потом поняв что чая то уже нет. Вот черт, глючу уже,- кстати а вы не думаете что если мы не сможем  отбиться от дяди Володи у него появится не слабый источник силы….Приятного однако мало.

+2

42

Задумчивым взглядом проводив Кристофу до двери, Марианна прислушалась к  словам Луизы. Приставить к Виктории шпиона было идеей не очень хорошей, хотя и вполне разумной. Но Марианна не представляла, кого могли бы выбрать на эту роль. Всех орденцев и авроров каждый ПС знал в лицо.
У меня есть множество документов по древней мифологии. Я постараюсь просмотреть про кольцо, может чем и помогу. Думаю о таком артефакте хоть что то и упоминается…..Только подсткажите мне фамилию и имя вашего дедушки…Думаю мне так будет удобней, - обратилась Луиза к Марианне, отхлебнув чай из пустой чашки. "Она странная... - подумала про нее Мари Джей и улыбнулась, - Но она мне нравится!"
- Да, конечно. Было бы просто замечательно, если бы вы нашли хоть какую-нибудь информацию. Моего дедушку звали Николас Фламель. Он был знаменитым ученным, создал философский камень  и проожил 665 лет. Он умер несколько лет назад, как раз когда Гарри Поттер перешел на четвертый курс. Деду пришлось уничтожить камень, чтобы такие как Волан-де-Морт, не посягали на него... Да что я рассказываю? Эту историю наверняка знает  каждый школьник. Гарри на первом курсе здорово отличился, спас философский камень от лап темного лорда... - Марианна улыбнулась. Улыбка получилась немного грустной. Ведь именно из-за темного лорда дедушка Никс вынужден был отказаться от бессмертия, уничтожив камень. Да, он прожил больше половины тысячелетия, но она то видела дедушку все навсего 20 лет. Это отвратительно мизерный срок по сравнению с вечностью. В детстве Мари Джей мечтала, что этот камень будет передаваться по наследству. Она не совсем понимала, о чем говорят взрослые, но чувствовала, что в камне скрыта огромная положительная сила. Она видела его всего пару раз и долго не могла забыть.. И теперь его больше нет, как не стало и дедушки с бабушкой.
Марианна вздохнула и подперла щеку ладонью.
- Так к каким мы решениям пришли? Штэф, Рамон, Северус... Римус, почему вы не высказались? Друзья, мы должны решать все вместе, ведь это общее дело. Мое мнение вы уже слышали. Сириус.. - она повернулась к мужчине, сидевшему рядом с ней, - Налейте мне еще чаю, пожалуйста.

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-09-04 22:42:34)

0

43

В ответ на слова Северуса Рамон промолчал. Да и все остальное тоже не прокомментировал: просто он наконец-то взял себя в руки. Нет, положительно, общение с детьми на меня дурно влияет! Что скажут мои ребята, когда я вот так начну взрываться по поводу и без? Будут долго смеяться, я полагаю... Мерлин! Дожил... Пора бы уже привыкнуть, что это, в большинстве своем, люди "мирные", которые предпочитают решать все вопросы дипломатическим путем, не применяя силу. Снейп всегда был осторожным хитрым змеем, иначе не выжил бы с Волдей. Штэф вообще, кажется, присутствует здесь весьма опосредовано - у него сейчас, кажется, самая большая проблема - сдержать волка, ему не до обсуждений, а остальные...
Рамон испытал острый приступ ностальгии по своей аврорской службе. Потом немного повспоминал своего начальника, который его сюда заслал, злорадно представляя, как тому сейчас икается. На душе стало как-то даже легче и спокойнее от мысли, что Джо хоть немного плохо.
Проклятье... надо все-таки вырваться на пару дней, хотя бы на Новый Год - Алис повидать, и Джейко... Сколько можно тут киснуть? В конце концов, в школе много кто остается. Главное, есть Штэф, на которого всегда можно положиться, есть Дюфор, который, хоть и лентяй страшный, но в случае чего не подведет... В конце концов, есть Кристофа, у которой никто особо не побалуется...
Эти мысли его окончательно успокоили, и окончание обсуждения Рамон встретил с обычной едва заметной ироничной усмешкой, вальяжно устроившись на стуле (благо, мебель была старинная, с удобной спинкой и подлокотниками).
Когда в обсуждении возникла пауза, Рамон с молчаливого согласия окружающих ответил.
- Первое. С Луизой я полностью согласен. Проблема в том, что особо некому у нас Викторию очаровывать - Штэфа она, кажется, опасается и недолюбливает, что я аврор знает, наверное, каждая собака.... Северусу она, я думаю, не сильно доверяет после всего случившегося. Про Римуса вообще речи быть, думаю, со мной все согласятся. Итого остаются Сириус, Эдмунт и Эндрю. Эдмунт, как мне кажется, слишком молод для подобного, нужно, чтобы "шпион" владел окклюменцией, поэтому... Сириус, Эндрю, вам решать, согласны ли вы на такое, или нет. Теперь второе. По поводу кольца. Думаю, тему, насколько это все опасно, лучше оставить - здесь собрались взрослые люди и, думаю, мы все способны оценить всю сложность предстоящей задачи, и мы просто потратим лишнее время. Марианна, если ты действительно согласна на подобный шаг... Что ж, позволь высказать тебе свое уважение. А по поводу когда и где... У тебя самой есть какие-нибудь конкретные пожелания или, наоборот, замечания по этому поводу?

0

44

Проблема в том, что особо некому у нас Викторию очаровывать - Штэфа она, кажется, опасается и недолюбливает, что я аврор знает, наверное, каждая собака.... Северусу она, я думаю, не сильно доверяет после всего случившегося. Про Римуса вообще речи быть, думаю, со мной все согласятся. Итого остаются Сириус, Эдмунт и Эндрю. Эдмунт, как мне кажется, слишком молод для подобного, нужно, чтобы "шпион" владел окклюменцией, поэтому... Сириус, Эндрю, вам решать, согласны ли вы на такое, или нет. - при этих словах Рамона, Марианна покосилась на Сириуса. Она видела, что мужчина заинтригован. Кажется он действительно был охотником за женскими юбками. Марианна перевела взгляд на Эндрю, с любопытством пытаясь понять, что думает по поводу этого задания он.
По поводу кольца. Думаю, тему, насколько это все опасно, лучше оставить - здесь собрались взрослые люди и, думаю, мы все способны оценить всю сложность предстоящей задачи, и мы просто потратим лишнее время. Марианна, если ты действительно согласна на подобный шаг... Что ж, позволь высказать тебе свое уважение. А по поводу когда и где... У тебя самой есть какие-нибудь конкретные пожелания или, наоборот, замечания по этому поводу?
- проговорил Рамон. Марианна подняла на него глаза и пожала плечами.
- Я действительно согласна на этот шаг. По поводу когда и где: думаю, что особо тянуть не стоит. Власть кольца тяготит меня и питается моими силами. Так что лучше выполнить миссию поскорее. А вот по поводу места мероприятия я не знаю. Где Темный Лорд сможет появится, не опасаясь ничего? В Годриковой Впадине? В Лондоне? Как думают остальные? У меня нет конкретного плана. Думаю, что это будет засадой..Но где - решать аврорам. Я лишь подчинюсь большинству.  - она замолчала. Кольцо слабо пульсировало на пальце. Марианну пугало то, что кольцо казалось ей понимающим происходящее, словно живое существо, высший разум. Девушка отогнала нехорошие мысли и вслушалась в ответы других орденцев.

0

45

Сириус с восторгом слушал речь Марианны, восхищаясь храбростью девушки. Что-то теплое зарождалось в его сердце, пока еще не известное ему самому, но очень теплое и нежное. Сириус влюбленными глазами посмотрел на девушку, послушно наливая ей в чашку чай. Слова Рамона заставили Сириуса ухмыльнуться. Возможность приударить за девушкой-пожирательницей приятно щекотала ему нервы. И польза для ордена, и сам развлекусь.. подумал Сириус.
- Что ж... В принципе я бы мог взять Викторию на себя.. Правда я только недавно вернулся, и подрастерял сноровку. Эндрю, может быть ты хочешь взять это дело на себя? - Сириус посмотрел на коллегу. При этом сердце радостно пропустило удар, увидев, как облегченно вздохнула Марианна после его слов о возможном отказе от дела.
"Может я все-таки нрвлюсь ей?" - с надеждой подумал Сириус, заглядывая в ее зеленые глаза. Сильно захотелось побыть с ней наедине, поговорить, просто помолчать наедине, обнять, поцеловать и никогда не отпускать.... Сириус закрыл глаза, пытаясь собрать волю в кулак и сосредоточиться на собрании. Но перед глазами стояли ее приоткрытые розовые губы. Такие притягательные... Блэк, возьми себя в руки. Не сходи с ума.
Сириус глубоко вдохнул, выдохнул и открыл глаза. Кажется его переживаний никто не заметил. Сириус налил себе чаю и стал пить мелкими глотками, чтобы не обжечься. Марианна продолжила говорить.
- Марианна, восхищаюсь вашей смелостью... - Сириус галантно поцеловал ее руку. - Насколько мне известно, Темный Лорд появлялся в Годриковой впадине не так давно. Там есть дом, заброшенный дом. В нем убили старика. Помните это дело? Гарри еще видел этого старика в своих снах...Так вот, думаю, что Мари Джей следует отправиться в Годрикову Впадину. Вот только должна быть легенда, причина, по которой она туда отправится. Какое-нибудь мелкое поручение. И чтобы ПСы обязательно узнали об этом и о том, что именно она интересует Темного Лорда..... Да, нелегкая задача. Господа, есть идеи?

Отредактировано Sirius Black (2008-09-08 01:20:10)

+1

46

Смелость Марианны приятно удивила Северуса. Он то думал, что эта юнная аврорка сникнет от тяжести, навалившейся из-за ношения кольца.
- Присоеднияюсь к словам коллег, Марианна, я восхищен вашей смелостью! - Северус отвесил девушке легкий поклон. Молчание дало повод высказаться Рамону. При упоминанияя Сириуса, как кандидата на роль "воздыхателя" Виктории, Северус не сдержал ухмылки, поглядывая на Блэка. "Старый ловелас. Радуется тому, что может тряхнуть стариной, не думая об опасности" - подумал Снейп. Но слова Сириуса удивили его. "Что? Он отказывается?" - Северус не верил своим глазам и ушам. Блэк пожирал глазами Марианну и отказывался от дела с Викторией. Это было невероятно. Снейп снова покосился в сторону Аккермана. "Ага, заметил. Как еще только сдерживается, чтобы не зарычать и не превратиться в волка? Да уж, я не завидую Сире, сочувствую Штэфу, и не понимаю Марианну......" - Северус прервал размышления. Чай, горячий и душистый, отвлек его от мыслей, даря наслаждение своим благородным вкусом.
- Да, Сириус прав, Темный Лорд часто появлялся в Годриковой Впадине. И это место лучше Лондона потому, что там не так многолюдно. Что касается задания... То быть может Мари Джей поедет в лавку товаров для школы в Годриковой Впадине  за магическим шаром для уроков? В этом магазине, насколько мне известно, очень много полезных вещей. Я уже полгода все собирался послать туда людей, чтобы закупить инвентарь для школы.  Можно убить двух зайцев одним выстрелом... - Снейп подпер щеку ладонью, - Там продаются ингридиенты для зелий, книги по заклинаниям и истории магии, магические шары для прорицаний... Целый склад полезных вещей. Вы можете все это купить... и заодно выполнить миссию Ордена. - Северус замолчал.
"Черт возьми, я чувствую себя полным идиотом! Я прекрасно знаю, где расположена резиденция лорда, но что-то мешает мне сообщить об этом ордену. Нерешительность? Не знаю... И я даю советы, где подкараулить лорда?! Смешно... А что будет, когда милорд вызовет меня на ковер? Промолчу ли я о том, что услышал сегодня здесь?... - мысли пугали зельевара, но он не мог от них отмахнуться. Пора делать выбор, СеверуС, так больше не может продолжаться. Пора определиться, за кого ты - за орден или за лорда. Пока был жив Дамблдор, это было оправданно, а теперь же... Теперь пора определиться. Но до чего же это тяжело. Что бы помогло мне не ошибиться с выбором? Возможно надо оставить все как есть, не злить лорда... И, ох черт, это проклятое зелье. Я должен его готовить.." - мысли хаотично кружились в голове. Время уже перевалило за полночь. Снейп почувствовал усталость. Еще бы: посещение лорда, некромагический ритуал воскрешения Джерри, беседа орденом... Северус захотел спать. Подавляя зевок, он сделал глоток чаю.
- Господа, простите меня, я сегодня изрядно вымотался. Решайте без меня. Потом сообщите мне, к каким решениям вы пришли. А я пойду спать. Прошу меня извинить.... - Сириус кивнул Рамону, пожелал всем спокойной ночи и трансгрессировал прямо из кухни в лес Хогвартса.
Ледяной ветер подул в лицо, но быстро прекратился. Воздух был морозным, и взбодрил Северуса. Теплая мантия не спасала от холода, поэтому директор поспешил скорее в школу.  Свет в окнах почти нигде не горел. На пороге Северус приметил мистера Филча.
- Аргус, чего вам не спится? - простонал Северус, поднимаясь по ступенькам.
- Сэр, хотел вам доложить, что у слизеринцев вечеринка, день рождение Кромма, они шумят и буянят. Гриффиндорцы пришли на их территорию, они все вместе бурно празднуют. А правила школы запрещают хождение после отбоя, нахождение не на своем факультете...
Арг, - перебил его Северус, - Я чертовски устал. Пусть даже Кром выпрыгнет из окна башни вместе со всеми своими друзьями - я сейчас пойду спать. Чего и вам советую. Пусть эльфы принесут вам стаканчик огневиски, скажите, что я приказал. Расслабьтесь, Аргус и ложитесь спать. А Хогвартс - да что с ним может случиться за ночь? - Северус не подозревал, что может случится многое, а скорее даже не хотел подозревать.
- Доброй ночи, Аргус, приятных кошмаров... - махнул на прощание рукой Северус и скрылся за поворотом, шелестя на ходу полами мантии, развивающейся за его спиной подобно крыльям летучей мыши.
"Пусть они хоть взорвут Хогвартс. Я иду спать. СПАТЬ!!!" - с этими мыслями Снейп вошел в спальню. Переодевание и душ заняли десять минут. Подушка показалась ему прекраснее всех богатств на свете.

Спустя две минуты директор спал сном младенца.

====> Спальня Северуса Снейпа

Отредактировано Severus Snape (2008-09-08 01:57:50)

+4

47

К Римусу подскочил Сириус и кинулся ему на шею
- Рим, это я, Сириус... Здарво, дружище! Как ты?! Выглядишь намного лучше, чем в прошлую нашу встречу. Как тви дела по мохнатой части? Ах, Римус, Римус, я скучал по тебе...Лунатик...- Так, где тут свободные стулья? Вот, садись, сейчас Рамон будет всех нас кормить...
Люпин плюхнулся на стул. Он все еще не до конца отошел от шока и смотрел на Сириуса с изумлением.
Как?Как такое может быть?!
И тут словно отвечая на его вопрос, Сириус вкратце поведал, от мом, что же с ним произошло:
- Друзья!Я понимаю, что всем интересно узнать, что же со мной произошло в тот роковой день? Простите, я уже устал пересказывать свою историю... В двух словах: Да. в меня действительно запускали заклятие "авадакедавра", но мне удалось выжить благодаря арке, возле которой шло сражение. Не спрашивайте меня что, как, почему... Не надо. Я выжил, значит так надо.
Люпин скользнул каким-то пустым взглядом по всем собравшимся. Дальнейшее он помнил плохо. Мозг словно затуманился. Сказались две бессонные ночи. Римус урывками улавливал кусочки фраз, и в разговоре не участвовал. Осталось только одно желание: поскорее оказаться в своем кабинете, а на остальное наплевать.
Не,ну тебе не стыдно?!Прям как ребенок!
А я в душе ребенок
Угу,возраста яслей
Да щас! И вообще, лучше помолчи
Очень надо!Ну и буду молчать

Тут до Люпина донеслись слова Снейпа
Арг, Я чертовски устал. Пусть даже Кром выпрыгнет из окна башни вместе со всеми своими друзьями - я сейчас пойду спать. Чего и вам советую. Пусть эльфы принесут вам стаканчик огневиски, скажите, что я приказал. Расслабьтесь, Аргус и ложитесь спать. А Хогвартс - да что с ним может случиться за ночь? - Доброй ночи, Аргус, приятных кошмаров...
Что, уже собрание подошло к концу? Ну и хорошо! Слава Мерлину!
Римус с некоторым трудом поднялся со стула и произнес:
-Мда,ребята, у меня сегодня голова совсем не варит, так что, я пожалуй тоже пойду. Приятных вам снов.
С этими словами Люпин вышел из кухни
------>>Личный кабинет

+1

48

Штэфан в полуха слушал дальнейшие разговоры. Сдерживаться с каждой секундой становилось все трудней. Ох старею. Или наоборот вновь начинается необузданная и нервная молодость. Сириус во всю крутил с Марианной. Причем, было видно, что он не считает её просто новой "юбкой" за которой надо поухлестывать, дабы не портить себе имидж. Когда Блэк отказался от задания, а точнее предложил Энди пойти на него, вместо Сириуса, то у Штэфа перехватило дыхание. Нет, не от его слов, а от взгляда, который подарила ему Марианна после этих слов. Атмосфера все наколялась, хотя мало кто, кроме, быть может Рамона и Снейпа, это замечал. Глаза уже стали желтыми, волчьими и с ненавестью смотрели на заигравшегося кобеля. Чего я на него злюсь? Откуда ему знать, что у меня с Мари любовь... Хотя, любовь ли это? С моей стороны да, а вот с её... Надо просто уйти. Не мешать им. Он больше ей подходит. Безбашенный, красивый... Девушки любят таких. После того, как Сириус поцеловал Марианне руку, сознание совсем отказалось работать. Только чудом Аккерман сдерживал в себе волка. Я же не оборотень! Анимаги должны контролировать свою вторую ипостась! Так почему у меня это не получается? Вот Северус и Люпин ушли. Наступила тишина. Штэфан не выдержал и кинул еще один мимолетный взгляд на Мари Джей и Блэка. С губ сорвался тихий рык. Клыки удлинились. Еще секунда и перед собравшимися стоял волк и ощерив клыки злобно рычал на Бродягу. Что я делаю? Позор! Все Штэф, тебе пора в отпуск. А еще лучше на пенсию. - Промелькнула последняя осознанная мысыль, и огромный черный волк пригнув голву с тихим рычанием ринулся прямо на Блэка. Мгновение и он уже рядом с ничего не понимающим мужчиной. Клыки почти касаются шеи, с губ следает тихий рык, понятный лишь анимагам.
-Не трогай её она моя. И я умру за неё, но не позволю тебе к ней прикоснуться. - Еще мгновение, и волк черной тенью выпрыгивает в окно. О реальности происходящего говорит только звон еще не до конца осыпавшихся осколков.

----> Куда лапы принесут.

+4

49

Идея Сириуса про Годрикову впадину показалась Рамону неплохой - в принципе, и засаду там неплохо можно организовать. А вот то, что Сириус отказался от выполнения задания... и взгляды, которыми они обменялись после этого с Марианной... Рамон как-то приучил себя за свои годы замечать подобные мелочи. Конечно, в совершенно других ситуациях, нежели намечающиеся любовные треугольники, но и здесь привычка сработала. Короткий взгляд на Штэфа... и Рамон едва удержался от того, чтобы грязно выругаться. Глаза друга горели бешенством. Волчьи глаза... Штэф по какой-то причине умудрялся контролировать волка в себе примерно так же, как истиные оборотни. То есть с некоторым трудом... Рамон в такие минуты иногда даже сомневался, а точно ли он анимаг, а не оборотень? Знал, что бред, но все-таки... В итоге он пришел к выводу, что у Аккермана, скорее всего, оборотни были среди недавних предков, и, наложившись на анимагию, эти гены выдали вот такой вот интересный эффект.
Вульф перевел взгляд на продолжавшую кокетничать Марианну и покачал головой. О, женщины! И имя вам коварство... - мрачно вздохнул он про себя. Эти слова классика иногда вспоминались Рамону, и он всякий раз убеждался, насколько они мудры. Тут, правда, дело было не в коварстве... Но ветреность Вульф в женщинах сильно не любил. Впрочем, не уважал он подобного и в мужчинах, и никогда не считал, что мерой "настоящего мужчины" является количество у него женщин. Скорее, этой мерой он почитал наличие мозгов и... храбрости, что ли? В конце концов, мужчина не мужчина, если он не в состоянии защитить себя и свою женщину. Вот как-то так...
А Марианна, очарованная Сириусом,  кажется, даже и не замечала состояния Штэфа...
Тем временем Северус, распрощавшись, вышел. Вслед за ним ушел и Римус, который, кажется, все это время вообще дремал. Единственный результат собрания - всем рассказали о кольце, встретили Сириуса и поужинали. Собственно, на этом всё. Альбус, как же вас не хватает... - мысли Рамона прервала мелькнувшая тень. Все произошло мгновенно. Только что сидевший за столом Аккерман вдруг превратился в угрожающе рычащего волка и ринулся на Сириуса. Рамон подорвался с места, готовый броистся между этими двумя... влюбленными, с позволения сказать. Но, кажется, Штэф себя все-таки достаточно контролировал...
-Не трогай её она моя. И я умру за неё, но не позволю тебе к ней прикоснуться, - прорычал он и выскочил в окно, выбив его едва ли не с рамой...
- was geht ab?! - выругался Рамон, с досады саданув кулаком по столешнице. Нервно звякнула посуда. - Марианна, что ты творишь?! - мрачно покосился он на девушку, рухнув на стул. - Ты бы уж хоть определилась, чего ты - кого ты хочешь! И не крутила Штэфом, раз уж у тебя новая пассия появилась. И ты, Сириус, тоже хорош! - раздраженно говорил Рамон. В такие моменты он крайне радовался, что является существом, к подобным эмоциям не склонным. Разборки и трагедии на почве неразделенной любви и ревности его всегда несколько раздражали, но обычно он предпочитал не вмешиваться. А сейчас не удержался, во-первых, потому, что Штэф все-таки был его другом, а, во-вторых, потому что... Scheisse! Называется, Орден Феникса! Сейчас еще эти два... кобеля перегрызутся! Дай Бог, чтобы Штэф поскорее вызвал Блэка на дуэль, задал ему хорошую трепку... Так ведь нет! Наверняка же в случае такого исхода Марианна на Штэфа же еще и разозлится. Бабы отчего-то очень любят несчастных, пострадавших за идею! Материнские инстинкты в них, что ли, играют? А то, что этот пострадавший сам же откровенно и нарывался, это уже как-то побоку... Тьфу! Donnerwetter! Ich hab die Schnauze voll! Ich find es zum Кotzen! - Проворчал Рамон, поднимаясь с места. Был бы тут Штэф - похихикал. А так никто не понял, но, наверное, по интонации догадались о смысле послания... Ich... Тьфу! Короче, я пошел. Собрание, я так понимаю, кончилось, - с этими словами Вульф вышел из кухни. В три шага миновав коридор и оказавшись на улице, втянул ноздрями морозный воздух, раздумывая, куда пойти.
В Запретный лес? Нет уж, вчерашнего хватит на недельку... Вот что, пойду-ка я в комнату. В конце концов, спать иногда тоже надо в нормальной обстановке...

===>>>В Хогвартс, а дальше видно будет.

+3

50

Несмотря на слова Рамона, которого Эндрю безгранично уважал и считал пример для подражания, Эдмунта ему ни капельки не было жаль. Если не может сказать ничего дельного, пусть держит рот на замке. После замечаний Кристофы и Рамона Хаммер уткнулся в свою тарелку и сосредоточился на истреблении пищи, слушая разговоры коллег, но не встревая в них. Когда заговорили о ловле на живца, о которой сдуру ляпнул сам Эндрю, ему стало не по себе. А когда объявили, кто именно будет этим живцом, Энди чуть не поперхнулся.
-Марианна? Годрикова впадина? Мы не можем ей рисковать! - он чуть не вскочил с места, - Но тогда мы должны организовать ей вооруженную до зубов охрану! Да, и еще - а когда мы собираемся это делать, ннэ?
А вот когда на повестке дня встал вопрос о Виктории де Ланфан, Хаммер слушал вполуха. Его изнутри напрягало только одно - какой шум из-за одного пожирателя смерти в Хогвартсе... Азкабан... А Ник? Если кто-нибудь узнает, что будет с ним? Его тоже отправят в Азкабан? Идиот ты, Ник, я всегда тебе говорил... И тогда говорил, что метка твоя ни к чему хорошему не приведет...
-Сириус, Эндрю, вам решать, согласны ли вы на такое, или нет.
Теперь уже Хаммер поперхнулся в полную силу.
-Что-о?
Минуту назад он жалел Марианну, а тут живцом сделали его самого.
-Но я же... Да вы гляньте на меня только! - он встал в полный рост, чуть не уронив стул, - Да какая нормальная девушка на меня посмотрит?
- Что ж... В принципе я бы мог взять Викторию на себя.. Правда я только недавно вернулся, и подрастерял сноровку. Эндрю, может быть ты хочешь взять это дело на себя?
Сириус с надеждой посмотрел на Эндрю.
-А может... Вы лучше на меня это кольцо оденете и будете ловить Володю на меня? - обреченно попросил Хаммер, - Ладно, Сириус... Предлагаю тянуть жребий.
Кристофа меня убьет за такие противоречия... То я дарю ей цветы, а то - активно охмуряю де Ланфан...
-Хотя... Ладно... Подписываюсь! - Эндрю решительно ударил по столу ладонью, как будто говорил о какой-то страшной клятве.
Стоило ему это сказать, как Штэфан трансформировался и, чуть не укусив Сириуса, выскочил в окно.
-O, mein gott, Рамон, прости за плагиат, но по-другому здесь не выразишься... - Хаммер чуть не перекрестился.
Поняв, что собрание окончено, Энди встал, громко со всеми попрощался и вышел из кухни.

======================Гостиная, второй этаж

+2

51

оос: на кухне остался Сириус, Марианна и Эдмунт?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ладно, вечером тут отпишемся и этот оффтоп удалю.

*поржал над ситуацией*

0

52

-Не трогай её она моя. И я умру за неё, но не позволю тебе к ней прикоснуться, - прорычал Штэф.
Сириус мгновенно перевоплотился в собаку, это произошло автоматически, мужчина даже не успел подумать о том, что он делает и зачем. Волк кинулся на Сириуса, его клыки оказались в сантиметре от шеи собаки,  но в последний момент он сдержал ярость и выпрыгнул в окно. Звон стекла смешался с грохотом падающей рамы. Сириус зарычал, а шерсть на загривке встала дыбом. Он попятился назад от рамы.
- was geht ab?! - выругался Рамон, с досады саданув кулаком по столешнице. Нервно звякнула посуда. - Марианна, что ты творишь?! - мрачно покосился он на девушку, рухнув на стул. - Ты бы уж хоть определилась, чего ты - кого ты хочешь! И не крутила Штэфом, раз уж у тебя новая пассия появилась. И ты, Сириус, тоже хорош! - раздраженно говорил Рамон.
Черный пес мрачно посмотрел на Рамона карими глазами и тихо зарычал, потом плавно встал на задние лапы и вновь стал человеком.
- Я прошу прощения, но мне никто не говорил, что Марианна и Аккерман помолвлены или женаты. Я впервые увидел ее сегодня и, да, не скорю - она мне очень понравилась. - он мягко улыбнулся девушке, стараясь поддержать ее взглядом. - По-моему у Аккермана не все дома, если он так ведет себя. Из-за того, что я общался с девушкой за столом устраивать концерты? Это абсурд! Бабская истерика. Не ожидал... - Сириус скрестил руки на груди. Обстановка на кухне стала напряженной. Эндрю ошарашенно посмотрел на Сириуса, окно и, быстро попрощавшись, ушел. Рамон был явно зол. Марианна сидела на стуле сама не своя,  широко распахнутыми глазами уставившись в одну точку. Сириус подошел к ней и присел на корточки у ее колен.
- Ну не переживайте вы так, Мари. Все наладится. Уж по-крайней мере знайте, я всегда защищу вас и поддержу. - он заботливо убрал волосы с ее лица, коснувшись прохладной влажной щеки. Девушка плакала. Сириус почувствовал, как болезненно сжалось сердце. Ему  было невыносимо видеть ее слезы. Рамон быстро покинул кухню, толком ни с кем не попрощавшись. Эдмунт смотрел на происходящее с изумлением и огромным любопытством. Еще бы, такие страсти в самом сердце Ордена. Юноша понял, что Сириус недобро поглядывает на него и, попрощавшись, покинул кухню. Сириус и Марианна остались одни, не считая Кристофы, мирно отдыхающей наверху и пребывающей в неведении. Молчание затянулось. Блэк продолжал сидеть на полу возле ног Марианны, положив голову ей на колени. Девушка медленно гладила его по растрепаным волосам, но выглядела совершенно убитой, совершая движения автоматически, словно заведенная кукла автомат. Сириус плавно перевоплотился в собаку. Марианна вздрогнула от неожиданости, рука замерла в нерешительности, а затем снова опустилась уже теперь на собачью голову и стала поглаживать за ухом. Глаза Сириуса выражали ангельскую невинность, он радостно помахал хвостом, а затем громко вздохнул и снова стал человеком. Частое использование анимагии за короткий период вызвало у мужчины легкое головокружение. Что бы не упасть, он вцепился в ручки стула, и его лицо оказалось близко от лица девушки. Сердце застучало быстрее. Блэк прошептал:
- Мари, прости меня...
Не отдавая себе отчета, он склонился еще ниже и его губы прикоснулись к губам девушки. В полной тишине Блэк трепетно поцеловал Марианну, словно касаясь святого образа. Часы пробили полночь.

0

53

Сначала кухню покинула Кристофа. Потом попрощался и ушел Северус. Марианна провожала взглядами уходивших коллег и подумывала о том, чтобы тоже отправиться спать. Вопрос стоял только один: где? По хорошему следовало трансгрессировать в Запретный лес и пойти к себе в спальню. Но так не хотелось покидать этот уютный маленький особняк Блэков. Обсуждения авроров по поводу наживки для лорда девушка слушала в пол уха. Лишь задержала взгляд на Эндрю, когда тот громко заявил, что против её участия в операции. Девушка удивленно приподняла одну бровь. "Надо же как рьяно меня опекает..." Еще один опекун крутился вокруг да около, бросая пылкие взгляды и ища повод заговорить и лишний раз коснуться руки. Сириус Блэк. От него исходил приятный свежий аромат парфюма, чем-то напоминающий хвойный лес зимой. Марианна было приятно его внимание, она смущалась от его взглядов и ловила себя на мысли, что частенько краснеет. Мысли были сумбурными, неясными. "Почему меня так тянет к нему? Что со мной происходит? Это из-за кольца я стала такой взбалмошной? Это называется беспорядочные отношения. Как же Штэф? Ведь только ночью я сгорала от страсти, тая в его сильных руках... Мерлин, что со мной такое? Я превращаюсь в нимфоманку? "
Сириус снова предложил ей лимонад, чай, откуда-то достал шоколадные конфеты. Их руки снова встретились. Робкая улыбка скользнула по губам девушки, не успев задержаться надолго. Раздался громкий рык Штэфа. Марианна почувствовала, как по спине пробежались мурашки, а в животе походело от страха. Она никогда еще не видела волка таким разъяренным. Мгновенно поняв, что собирается сделать Аккерман, девушка вскочила заслоняя собою Сириуса. "Только не кровопролитие. Нет!" - пульсировало в мозгу. Сзади раздалось рычание - Сириус превратился в собаку. Схватка была неминуема, волк ощерил пасть, сверкая острыми, словно клинки саморайских мечей, клыками и кинулся вперед. Сириус зарычал. Секунда, две...и волк, выбив стекло, выпрыгнул на улицу. Рама с грохотом упала. Упало и сердце у девушки. Она буквально рухнула на сидение, покрываясь мертвенной бледностью. Перед глазами до сих пор стояло разъяренное лицо волка, его желтые, налитые кровью глаза и огромные белые клыки. На миг она представила, как его челюсти сжимаются на ее шее. Стало жутко. Она поежилась, сбрасывая наваждение. По щекам потекли слезы. "Я тварь, самая настоящая тварь. Предательница. Клялась ему в любви и предала. А он отпустил меня, даже не тронул Сириуса, оставил его невредимым для меня.. О, Мерлин, что же я наделала..... Штэфан...  Какое благородство, какой отчаянный поступок.. и.. Проклятье, не могу остановить слезы. Я плачу? Я действительно его люблю? А что же Сириус? Простое влечение? Но почему, почему, почему?....."
Сказать, что Рамон был раздосадован - это не сказать ничего. Рамон был зол. Кажется, он сам был бы не прочь превратиться в тигра и покусать своих коллег. Но вместо этого он разразился ругательствами на немецком языке.
- Марианна, как ты могла? - укорял он девушку, которая опустила голову, скрывая за волосами заплаканные глаза. Рамон отчитал Сириуса и быстро покинул кухню. Ушел и Эндрю, за ним и Эдмунт. Остались только Сириус и она. Тишина заволокла кухню, огонь в камине почти потух, и в помещении стало темно и прохладно. Марианна сидела с закрытыми глазами, поглаживая черную мохнатую собаку по голове. Глаза пса преданно смотрели на девушку, словно она всю жизнь была его хозяйкой. Сириус снова перевоплотился в человека и едва устоял на ногах, надвиснув над девушкой. Его лицо оказалось совсем близко, она даже ощутила его дыхание на своей щеке. То, что произошло потом, изумило ее до глубины души. Блэк склонился к ней, прошептал слова прощения и поцеловал. Шероховатые прикосновения усов щекотали кожу, горячие губы заставляли сердце подпрыгивать. Поцелуй Сириуса был настолько искренним, настолько горячим и словно говорящим "я отдаю всего себя тебе", что девушка опешила. Ее губы приоткрылись ему навстречу, и спустя секунду она оказалась в его обьятьях. Властные, но нежные руки прижали ее к себе. Марианна замерла и отстранилась от Сириуса.
- Нет...Прости... Я ...не могу... - твердо проговорила она и быстро покинула кухню.
"Я должна найти Штэфа  и поговорить!" - стучала в голове единственная мысль. Только на улице девушка обнаружила, что забыла верхнюю одежду в холле. Возвращаться не хотелось. Наколдовав слабую защиту от холода, она поежилась и побрела по сугробам в сторону проспекта. Где же искать Штэфа?.... Ноги вели ее куда-то, куда - она не знала, а просто шла, вдыхая морозный воздух и пытаясь разобраться в себе. А мороз крепчал.
"А что если использовать трансфигурацию?" - появилась неожиданная мысль. Марианна спряталась в подворотне и взмахнула кольцом, прошептав заклинание превращения в животное. Яркая красная вспышка ударила в глаза.

...Маленький черный лисенок стоял в подворотне возле мусорного бака и, казалось, изумленно смотрел себе под лапы. Что так заинтересовало зверька? Кольцо. Оно лежало на снегу, отражая свет фонарей.  Лежало. На снегу. Отдельно от лисенка.
"Свободна.." - радостно подумала Мари Джей, а затем наступила паника. Без кольца она не владела магией, а кольцо срабатывало только находять на пальце. Волшебную палочку в зубы не возьмешь, да и не было у Мари с собой палочки, она осталась в кармане пальто, висящего в холле дома Блэков. Лисенок растерянно сел в сугроб, и склонил голову на бок, не переставая смотреть на кольцо. Ловушка.
Решительно схватив колечко в зубы, зверек побежал дворами, ориентируясь на запахи. Запах волка был еле ощутим, но все-же ощутим. Лисенок бежал по следу, периодически отстанавливаясь и прислушиваясь. Он старался прятаться и быть в тени. Хоть на улице и было за полночь, запоздалые прохожие могли приметить редкого зверька - еще бы, черная лисица с белым кончиком хвоста и белым пятном но мордочке - и забрать к себе или вообще отправить в зоопарк.  Лисенок торопливо перебирал лапками по снегу. Трансгрессировать он не мог. Он не мог вообще ничего. Не подумав, Мари Джей сама себя заковала в тело простого зверька. И если Штэф не узнает ее по запаху (а если запах лисы и человека сильно отличаются при перевоплощении, то будет о-очень нехорошо) - то придется ей жить в образе лисы всю оставшуюся жизнь. "Поделом тебе!" - сказала девушка, а со стороны прозвучало лисье тяфканье. Да-а, простой, не говорящий зверь, ну как так можно прожить в мегаполисе?......
Бежать, бежать вперед, бежать и искать знакомый запах. Бежать, пока силы не оставят. Остановиться - значит проиграть. Нельзя останавливаться, нельзя поддаваться слабости. Бежать... 

Черная четверолапая тень с белой кисточкой на хвосте свернула за угол дома и скрылась в парке.

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-09-12 00:41:00)

+2

54

Когда девушка ответила на его поцелуй, сердце Сириуса радостно забилось. Он притянул девушку к себе, и она оказалась в его объятьях. Она показалась ему такой хрупкой, такой беззащитной, что мужчине захотелось оберегать ее от всего на свете. Он нежно погладил ее по спине, поднимя руку к пушистым черным волосам и пропуская пряди сквозь пальцы. Мари Джей закрыла глаза, откинув голову назад и подставляя губы для поцелуев. Нежные, мягкие, такие волнительные. Сириус целовал ее, вкладывая в поцелуй все свои чувства. Девушка отвечала ему так сладко, что хотелось плакать от счастья. Казалось, время замерло для них. Но нет, часы проблили полночь. Руки девушки, перебиравшие волосы Сириуса, замерли в нерешительности. Она отстранилась от мужчины и посмотрела ему прямо в глаза. Он прочитал в ее глазах затаенную боль, и сердце мучительно сжалось.
Нет...Прости... Я ...не могу... - твердо проговорила она и быстро покинула кухню. Сириус замер. Словно большая наковальня упала на голову и пригвоздила его к полу. Когда стук каблучков Эм Джей раздался в прихожей, Сириус очнулся и бросился за ней следом. Не успел. Дверь захлопнулась, впустив морозный воздух в теплый коридор. Блэк прислонился к стене и медленно сполз на пол. В глазах защипало. Давно уже Блэк не чувствовал себя так паршиво. Глаза зацепились за вешалку у входа.
"Так.. два женских пальто. Одно - Кристофы, второе... Марианны! Она что, убежала, не одевшись?" - он изумленно подскочил и схватил пальто в руки. Так и есть - от пальто исходил запах ее цветочных духов, а в кармане лежала волшебная палочка.
- Что за безалаберность! - пробормотал Сириус с укором. Мари показалась ему совсем школьницей. Только школьница могла вот так убежать, забыв свои вещи. Мари, милая... Сириус вздохнул и поплелся на второй этаж в свою спальню. Кристофу будить он не стал, зачем? Пусть проспит до утра. Блэк сорвал с себя камзол, брюки и рубашку, швырнул в угол, стянул ботинки, раскидав их по разным углам комнаты,  и залез под одеяло. На столике стояла початая бутылка бренди. "То, что доктор прописал!" - Блэк прямо из горла сделал несколько мощных глотков, поморщился и откинулся на подушки. Утро вечера мудренее.

Отредактировано Sirius Black (2008-09-13 16:46:00)

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кухня, поместье Блэков