Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Магазин шуток «Зонко»


Магазин шуток «Зонко»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

....

0

2

Дверь распахнулась, музкально хрюкнув колокольчиком. Колокольчик этот каждый раз издавал совершенно невообразимейшие звуки, и хрюканье было не самым страшным из них... Впрочем, антураж магазина вполне соответствовал... Вслед за бодрым хрюканьем в помещение ворвалась Ромка, дверь открывавшая, как всегда, пинком. На этот раз, правда, не с ноги, но с ней бывало и такое...
Окинув ассортимент мимолетным взглядом, Ромми решительно махнула Катарине рукой и промаршировала к прилавку.
- Вас интересует что-то конкретное? - осторожно поинтересовался продавец, с улыбкой глядя на девушек.
- Да, вполне конкретное. Нас интересует что-нибудь в подарок вполне конкретному человеку, у которого сегодня вполне конкретный день рождения, - девушка фыркнула. - А если еще конкретнее... Милый юноша, с чувством юмора... немного черным, но это ничего. Вы можете что-нибудь порекомендовать?
- Вы хотите его разыграть, или что-то для розыгрыша ему подарить?
- Хм... насколько я помню, розыгрыши он не слишком любит... Рин, ты не помнишь? - она растеряно покосилась на подругу.
- В таком случае могу вам предложить...
Ромка слушала продавца и все больше убеждалась, что ничего хорошего они тут не найдут. Под конец она уже только машинально кивала, пытаясь поймать ускользающую мысль...
- Рина... - медленно начала она. - Михаэль же у нас повернут на холодном оружии, так? Давай ты ему что-нибудь в этом духе купишь? Простой нож - банально и неинтересно, а вот... Слушай, а давай ему катану найдем? Ну или танто на худой конец! Как тебе идея? А что, по-моему, Михаэль с катаной будет представлять из себя весьма забавное зрелище... Я бы даже сказала, симпатичное... Ну так что, как тебе идея?

+2

3

Кэти зашла в магазин после Ромки и окинула помещение задумчивым взглядом - "Зонко" ей никогда особенно сильно не нравился, но посмотрнть тут все-таки стоило. Подойдя к подруге, девушка стала слушать продавца, но каждую секунду она все больше убедалась в том, что идти надо было сразу в какой-нибудь другой магазин. И, кажется, Ромка пришла к такому же выводу:
- Рина... Михаэль же у нас повернут на холодном оружии, так? Давай ты ему что-нибудь в этом духе купишь? Простой нож - банально и неинтересно, а вот... Слушай, а давай ему катану найдем? Ну или танто на худой конец! Как тебе идея? А что, по-моему, Михаэль с катаной будет представлять из себя весьма забавное зрелище... Я бы даже сказала, симпатичное... Ну так что, как тебе идея?
Услышав эти слова, Рина чуть не стукнула себя по лбу. Как же мне это раньше в голову не пришло-то? Вот, так и знала, что думать я сегодня совсем не в состояни... А если еще и учесть, что один из своих ножей Михаэль подарил Мишелю...
- Ромка, ты точно гений! Как я сама-то не сообразила? Михаэль ведь один из своих ножей отдал, так что, думаю, будет рад замене... Только вот где можно купить холодное оружие?.. Мне, как на зло, вспоминаюся только магловские магазины... А их денег у меня нет... Но ведь наверняка и где-то у нас можно купить... Вот, всегда так.. Придет в голову хорошая идея, а как осуществить не знаешь.. Сплошной закон подлости! - возмутилась гриффиндорка, начиная догадываться о том, что подарок они в итоге будут искать не только в Хогсмиде, но и в Лондоне. Да уж, веселый сегодня будет день, - как-то не слишком жизнерадостно подумала Катарина.

+2

4

- Ничего, Рина, я догадываюсь, где можно поискать... Во всяком случае, явно не в Хогсмиде! Предлагаю не терять времени и отправиться в Лю... Лондон. Начнем, пожалуй, с Косого переулка, там было несколько магазинчиков, торгующих всякой любопытной мелочевкой. Если там не найдем, расширим круг поисков...
Глаза Ромки азартно загорелись. Она очень сильно надеялась, что в Косом переулке искомого не обнаружится... Дело в том, что летом девушку занесло - только тс-с-с! - в Лютный переулок. И ей там безумно понравилось... если не считать того, что спасло ее только чудо! Два раза... В какой-то степени именно это ей и понравилось - ощущение ежесекундной смертельной опасности. И ей не терпелось вновь побродить по этому месту... и, желательно, в хорошей компании - чтобы было, с кем потом вспоминать эти веселые приключения, потому что рассказывать о них Ромка не рискнула: совершеннолетие совершеннолетием, а за такие выходки может влететь. А если, не дай Мерлин, маман узнает... убьет на месте!
Совесть Ромку на тему "Как не стыдно тебе втягивать Катарину в свои сомнительные предприятия?!" не беспокоила совершенно. Эта самая совесть валялась где-то под кроватью, дома в Лондоне...
- Ничего, если мы воспользуемся вашим камином? - поинтересовалась Ромми у продавца, тот только кивнул. - Так, где-то тут у меня он был... Точно, был... Ага! - из одного из карманов был извлечен мешочек с летучим порохом - Рейн была существом весьма запасливым. Зачерпнув щепотку, протянула  мешочек Катарине. - Пошли, чего зря время терять? Косой переулок! - девушка бросила в огонь щепоть пороха, и исчезла в зеленом пламени.

+1

5

- Это хорошо, что догадываешься. Надеюсь, найти что-то подходящее удастся быстро - мне как-то не сильно хочется опаздывать, - улыбнулась Кэти.
"Что-то мне подсказывает, что Ромка хотела сказать вовсе не "Лондон"... Тебе так не кажется, нет?" - поинтересовался внутренний голос девушки.
Ну, даже если предположить, что это так... И что? Подарок всё равно нужен, а где он будет куплен - не так уж и важно. И никому знать об этом не обязательно. Даже если нас случайно занесёт в Лютный... Хотя меня туда не сильно тянет. Но если надо будет - пойдём. Тебя спрашивать никто не будет, ясно?
Препирательства со своим вторым Я на этот раз, как ни странно, закончились довольно быстро. А Ромми тем временем уже достала из какого-то кармана мешочек с летучим порохом.
- Ты с собой что, всё носишь? - полюбопытствовала Рина, беря горсть пороха. Ромильда же явно не была намеренна терять время, так что ответа гриффиндорка не получила - подруга уже исчезла в камине. Пожав плечами, Катарина залезла в камин и, разжав руку, отчетливо произнесла "Косой переулок".
Взвился столб зелёного пламени и мисс Кембери исчезла. Продавец какое-то время смотрел на камин, но скоро отвернулся и занялся своими делами, сожалея о том, что продать ничего не удалось.

ОФФ: Сорри, что пост маленький - фантазия, кажется, уснула... =((( Постараюсь исправиться.

+2


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Магазин шуток «Зонко»