Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Лондонский Гайд-парк


Лондонский Гайд-парк

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Гайд-парк - один из больших парков Лондона. Обширные поляны, покрытые ухоженным травяным ковром, разделены группами деревьев. Их прорезают немногие аллеи, но прочность травяного покрова позволяет ходить по нему. Вдоль дорожек стоят аккуратные деревянные лавочки, урны. Кругом чистота и порядок. Если в летнее время деревья создавали уют и скрывали обзор, то в зимний период парк походил на пустырь. Голые деревья прорезали ветками серое зимнее небо, а снег перинами укрывал поляну, создавая впечатление белой равнины. Сковозь ветви деревьев пролядывали высотки зданий, создавая урбанистический пейзаж и наступая своими громадинами на природу. Такое противостояние природы и города было обычным для мегаполиса. Английский парк имел свои особенности. Здесь невозможно было встретить заросли, неухоженность кустарников. Даже трава, казалось, была причесана одной гребенкой. Лишь зимой эта идеальность немного пропадала, давая возможность снегу и метели делать парк слегла растрепанным и свободным от условностей.

+2

2

...Маленький черный лисенок стоял в подворотне возле мусорного бака и, казалось, изумленно смотрел себе под лапы. Что так заинтересовало зверька? Кольцо. Оно лежало на снегу, отражая свет фонарей.  Лежало. На снегу. Отдельно от лисенка.
"Свободна.." - радостно подумала Мари Джей, а затем наступила паника. Без кольца она не владела магией, а кольцо срабатывало только находять на пальце. Волшебную палочку в зубы не возьмешь, да и не было у Мари с собой палочки, она осталась в кармане пальто, висящего в холле дома Блэков. Лисенок растерянно сел в сугроб, и склонил голову на бок, не переставая смотреть на кольцо. Ловушка.
Решительно схватив колечко в зубы, зверек побежал дворами, ориентируясь на запахи. Запах волка был еле ощутим, но все-же ощутим. Лисенок бежал по следу, периодически отстанавливаясь и прислушиваясь. Он старался прятаться и быть в тени. Хоть на улице и было за полночь, запоздалые прохожие могли приметить редкого зверька - еще бы, черная лисица с белым кончиком хвоста и белым пятном но мордочке - и забрать к себе или вообще отправить в зоопарк.  Лисенок торопливо перебирал лапками по снегу. Трансгрессировать он не мог. Он не мог вообще ничего. Не подумав, Мари Джей сама себя заковала в тело простого зверька. И если Штэф не узнает ее по запаху (а если запах лисы и человека сильно отличаются при перевоплощении, то будет о-очень нехорошо) - то придется ей жить в образе лисы всю оставшуюся жизнь. "Поделом тебе!" - сказала девушка, а со стороны прозвучало лисье тяфканье. Да-а, простой, не говорящий зверь, ну как так можно прожить в мегаполисе?......
Бежать, бежать вперед, бежать и искать знакомый запах. Бежать, пока силы не оставят. Остановиться - значит проиграть. Нельзя останавливаться, нельзя поддаваться слабости. Бежать... 

Черная четверолапая тень с белой кисточкой на хвосте свернула за угол дома и скрылась в гайд-парке.

...продолжение следует.

+1

3

Волк бежал по улицам не разбирая дороги. Запозднившееся прохожие шарахались от него как от огня, удивлено вскрикивая и провожая его недоуменным взглядом. Все тело животного сводила судорога от быстрого бега, сердце бешено колотилось, пульс отдавался в голове тяжелым стуком и затмевал все звуки, глаза обжигало ледяным ветром. Ненавижу...Ненавижу...Ненавижу... - Пульсировала в голове единственная мысль. Наконец волк забежал в парк, без труда перемахнув невысокий забор, который его огораживал и без сил повалился на землю. Изо рта вырывалось хриплое дыхание и смешивалось с рыком, клыки все так же были оскалены. И что это за истерика, черт меня подери?! Если уж злится, так сразу вонзать клыки в горло обидчика. Но Сириус мне ничего не сделал. Он и не знал-то ничего. А если он понравился Марианне, так какого Мерлина я должен мешать их счастью? И какого черта я сейчас должен лежать тут и жалеть себя, как последний щенок?! Если не хочешь, чтобы тебе плюнули в душу, то ненадо её раскрывать. Я сам же вчера напросился. Какого черта я поцеловал Картер?! Какого черта я все это затеял? Какого черта я пошел в больничное крыло?! Поздно об этом думать. надо было думать раньше. И слушаться своих ощущений, черт побери! Волк встряхнулся и поднялся. Медленно пройдя в глубь парка он улегся под деревом и прикрыл глаза. Густая шерсть давала защиту от холода, а в Хогвартс идти не хотелось и волк положив морду на лапы погрузился в нервную полудрему.

+3

4

Парк походил на пустырь. Голые деревья казались чересчур черными на фоне белого снега. Их корявые ветви походили на лапы каки-то фантастических чудовищ из "Белоснежки". Лисёнок медлено брел по дорожке, держа в зубах кольцо. Бежать он прекратил после того, как во время одного из прыжков едва не проглотил кольцо. Во время шага и думалось лучше. Мороз крепчал, пробираясь через густую шерску и пытаясь ущипнуть за бока. Если бы лисёнок был человеком. он бы уже свалился в сугроб без сознания от переохлаждения. А так он чувствовал себя вполне сносно.
"Что я скажу Штэфу при встрече?" - терзалась Мари Джей, аккуратно неслышно ступая по гладкой заснеженной дорожке, оставляя за собой лисьи следы. - "Прости меня, не виновата я, он сам ко мне пришел? Какая глупость... Мне так тяжело разобраться в себе и своих чувствах. Люблю ли я Штэфа? А разве может быть любовь после одной ночи? Мерлин, какое безрассудство. А Сириус... Что я к нему испытываю? Его губы подарили мне тепло и спокойствие, и еще какую-то неземную радость..Но.. Но люблю я Штэфа! Да, я любила его еще тогда, когда была маленькой девочкой, просто не отдавала себе в этом отчета... Мрачный, суровый, сильный, волевой.. Настоящий волк" - девушка ударилась в воспоминания.

...Вот она сидит в кресле с большой энциклопедией по истории магии и увлеченно читает про приключения авроров. Открывается дверь, и в комнату, немного шатаясь входит Штэфан Аккерман. Правая рука прижата к боку, сквозь пальцы сочится кровь. Следом за ним входит обеспокоенный отец, приглашает раненного друга на кухню. Штэф кивает, но перед этим роется в кармане куртки, извлекает оттуда плитку шоколада и симпатичного, немного потрепанного белого зайца с большими красивыми глазами. Живого. Мари распахивает от удивления глаза, когда Аккерман протягивает ей зверька со словами:"Это тебе, котёнок. На охоте поймал..". Девочка берет в руки дрожащего зверька и с волнением обнаруживает на своих пальцах кровь. "Дядя Штэф, с вами все в порядке?" - бормочет она. Аккерман заставляется себя улыбнуться, треплет девочку по волосам и уходит на кухню....

Мари Джей вернулась в настоящее время, вынырнув из водоворота воспоминаний. "Он всегда был добр ко мне. Словно я была его дочерью, на не дочерью его друга.. И я восхищалась им. И бессознательно представляла себе, что мой муж обязательно будет таким же героем.. Муж.... Да..." - лисенок горестно вздохнул. - "Врятли кто-нибудь распознает меня в этом обличае. Запах зверя иной, чем у человека. А я не анимаг, поэтому догадаться, что лисенок - это я, будет проблематично. Разве что по кольцу. Если только авроры не решат, что лисенок слопал Марианну Джейн Картер... - она нервно хихикнула.  - Авроры? А кто сказал, что я попаду именно к ним? А если я наткнусь на ПСов? Или обычный магл поймает меня и отдаст в зоопарк? Ладно, в зоопарке зверей кормят и заботятся, а если меня отправят на меховую фабрику?..." - от таких мыслей стало жутковато. Лисенок хотел уже забиться под лавку, чтобы спрятаться от всех и немного поспать, как в ноздри ударил волнительный запах. Запах зверя. Дикого зверя..
"Неужели..." - сердце волнительно затрепыхало в груди. Лисено сделал пару шагов и нерешительно остановился. Шерсть на загривке встала дыбом, хвост распушился. Еще бы! Неподалеку, под деревом, наплевав на то, что это общественный парк и тут ходят люди, развалился и дремал огромный волк. Очень знакомый волк...
Лисенок пискнул от неожиданности и замер, стараясь не дышать. У волков отличный нюх. "Слава Мерлину, что я не догодалась превратиться в какого-нибудь ягненка... Штэф  поужинал бы мной без зазрения совести..."
Лисенок так и не решился подойти ближе. Он запрыгнул на деревянну лавочку со спинкой, лег в позе сфинкса и, положив морду на лапы, грустно вздохнул. Минута за минутой текли своим чередом, а лисенок лежал, поглядывая на волка. Кольцо он положил рядом, чтобы не потерять.

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-09-13 21:29:26)

+2

5

Сознание впало вполудрему. Перед глазами пронолись картины недавних событий. Гриммо двенадцать, Сириус, Мариана... Волк нервно вздрагивал. Затем снова наступала темнота. И казалось что волк проваливается в эту тьму. Все глубже, все дальше а дна все нет. И ты уже предвкушаешь падение на камни и последнюю судорогу перед смерть, которая стала сейчас самой желанной гостьей. Но смерти нет и Аккерман продолжает падать. Тишина нарушается смехом сына, которого уже нет, затем веселым щебетом жены. Волк разворачивается и пытается ускорить полет, пытается поскорее уйти к ним, но дна все нет и вот смех сменяется плачем, а щебет дужераздирающим криком...
По телу волка прошла крупная дрожь и он наконец-то открыл глаза. Сердце учащенно билось. Со вздохом зверь зарылся носом в снег и устало фыркнул, от дуновения воздуха снежинки весело разлетелись в стороны. Волк вновь фыркнул уже намеренно и завороженно стал следить за передвижениями снежинок. Ну все. Докатился. Деградирую. - нервно хмыкнул Штэф и тут резко поднялся с земли, настороженно принюхиваясь. Пахло животным. Предположительно лисой. Но какой-то неправильной лисой. Как-будто домашней чтоли. Как назло определить откуда запах пока не удавалось - нос был забит снежинками. Досадливо чихнув зверь вновь принюхался и тут глаза заметили черную тень на лавке. Хм... Это парк или заповедник? Лисы на лавке... Докатились. - Волк закатил глаза и покружившись вновь улегся, демонстративно повернувшись спиной к лису. Полежав так минут пять он нервно дернулся и задумчиво повернул голову. Казалось, что животное не отрываясь следит за волком. Ну чему тут удивлятся а? Если бы я тут, например, медведя увидел, то я тоже бы на него смотрел. - Хмыкнул Штэф и опять лег. Так он пролежал от силы еще минут семь. Я сейчас поужинаю этим лесенком к чертовой матери. Ненавижу когда на меня смотрят. А если это ПС замоскированный? Так... Это уже паранойа приобретенная на работе. Хотя, береженного бог бережет, или как там маглы говорят? Волк вновь поднялся и наклонив голову и тихо зарычав пошел прямо к лису. Тот не спешил убегать. Наконец до него осталось около метра. Волк угрожающе зарычал. Да я этого шпендрика одной лапой пристукну. Какого ляда я вообще рычать должен?
Аккерман подошел к лису вплотную и внимательно посмотрел в его глаза. Так, либо это лик какой-то юродивый, либо это и впрямь ПС у которого последние мозги отшибло.
-Бу. - Рыкнул Штэф, не придумав ничего умнее.

Отредактировано Штэфан Аккерман (2008-09-13 22:53:18)

+2

6

Марианна не отрываясь следила за Штэфаном. Волк демонстративно покрутился и лег к ней спиной. Лисица не отрывала глаз от его спины. Вскоре волк встрепенулся, встал и медленно направился к ней. Лисенок тут же схватил кольцо в зубы, чтобы не потерять.  Когда волк зарычал, Мари Джей нервно вздрогнула, вскочила на лапы и кольцо упало в снег. Лисенок возволнованно покосился на дырку в снегу, которую оставило в сугробе кольцо, потом перевел взгляд на Штэфа.
- Бу! - издал звук волк. Лисенок вскинул удивленно брови, долго смотрел волку прямо в глаза, а потом плюнул на все и, спрыгнув с лавки, принялся копать сугроб.
"Ну где же оно, где?! Ну же! Неужели я его потеряла?! Этот серый маньяк сожрет меня даже не поперхнется, если не узнает кто я. А если узнает и все-равно сожрет?" - снег попал в нос, и лисенок громко чихнул. Затем он продолжил неистово рыть снег передними лапами. Наконец что-то сверкнуло. Лисёнок радостно взвизгнул и схватил кольцо зубами. Теперь можно было и повернуться к Штэфу мордой лица.
Мари чувствовала на себе недоуменный взгляд волка, тяжелый, но весьма удивленный. Лисёнок скорчил гримассу улыбки, показывая ровные белые клыки, держащие золотое кольцо с изумрудом. "Ну же, серая башка, понял кто я?"
Мари Джей выплюнула кольцо на дорожку, перед лапами волка, где снег лежал ровным твердым пластом. Изумруд хищно сверкнул, недовольный своей беспомощностью. В лапах зверей он был бессилен что либо поделать.
- Тяф! - звонко пролаяла лисица, а затем потупила взгляд, словно чего-то застыдилась. Мордочка виновато опустилась. А через секунду лисенок сел в снег и очень не по-лисьему вздохнул.

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-09-14 02:17:02)

+2

7

Дальнейшая реакция зверька вызвала у Штэфа нервное всфыркивание. Настолько казалось удивлен был лисенок его реакцией. И все таки это не обычный зверь. Но и не ПС. Еще пару минут поиграв в гляделки лисенок спрыгнул и начал разгребать снег с таким энтузиазмом, как будто там был зарыт как минимум филосовский камень. Причем на личную безопасность лис наплевал, повернувшись к Аккерману жо.. незащищенной спиной. Ну точно юродивый. Наконец раздалось радосное пищание и звереныш соизволил повернуться мордочкой к Штэфу. В зубах у "юродивого" что-то сверкнуло. Наконец к лапам Штэфа упало кольцо. До боли знакомое кольцо... Лис потупил мордочку и со вздохом сел на снег. В душе у мужчины все перевернулось.
-Марианна... Какого черта? - Устало прорычал он. Сил злится не было. Да и не хотелось сейчас ничего. Какая-то опустошенность завладела душой. Волк раздасадованно фыркнул. -Ну чтож... Зато мы теперь знаем, как избавить тебя от кольца. - С этими словами Штэфан сменил ипостась. В свитере было холодно на морозе, но долго он задерживаться тут не собирался.
-Бери кольцо в зубы. Сейчас трансгрессируем в хогвартс и я тебя Рамону отнесу. он тебя и расколдует, и придумает что с кольцом делать. - Хрипло проговорил мужчина досадливо смотря на лисенка. Наконец Марианна взяла в зубы кольцо. Аккерман осторожно взял лису на руки и произнеся заклинание трансгрессировал на опушку запретного леса а оттуда, с драгоценным грузом в руках, быстрым шагом отправился прямиком в кабинет Вульфа.

===Мансарда Рамона Вульфа.

Отредактировано Штэфан Аккерман (2008-09-14 02:48:08)

+2

8

Усталое рычание Марианна прекрасно поняла. Она виновато переступила с лапы на лапу, как бы извиняясь. Тем временем волк трансформировался в человека.
-Бери кольцо в зубы. Сейчас трансгрессируем в хогвартс и я тебя Рамону отнесу. он тебя и расколдует, и придумает что с кольцом делать. - приказал он ей. Приказал. Марианна поежилась от внутреннего холода. Таким голосом Аккерман разговаривал с посторонними. Теперь и она стала для него посторонней. Волки не прощают. Лисёнок послушно взял в зубы кольцо. Мужчина склонился к зверьку, бережно беря его на руки. Сердце затрепетало от волнения. Странно было находиться у Штэфа на руках, будучи зверенышем. Лиса счастливо закрыла глаза. "Ни и пусть так. Пусть зверенком. Зато в его сильных надежных руках. Навсегда. Никогда не хочу покидать эти руки.." - это были последние мысли. Лисенок почувствовал, как его словно бы подбросили в воздух. Голова закружилась. Он зажмурился, ожидая прекращения трансгрессии. Наконец Штэфан очутился на ошушке леса. Марианна радостно дернулась, ей хотелось бегом бежать в школу, в свой дом. Но Штэф крепко держал ее на руках. Она повиновалась. "Что-то мне подсказывает, что он решил меня проучить и оставить в зверинном обличие надолго... Почему он не превратил меня обратно? Он что, не учил трансфигурацию?" - размышляла девушка, мерно покачиваясь на руках у Штэфа. "И куда он меня несет? К Рамону?.. Да уж, Рам меня сначала покусает, а потом только будет думать что делать. Я его и так сильно достала своими выходками...." - лисенок вздохнул.

======> Туда  же, куда и Хозяин Штэф

Отредактировано Marianna Jane Carter (2008-09-14 03:35:21)

+2

9

На совещание они таки опоздали. Причем на добрых полчаса. Как оказалось, Фокс назвал не ту улицу, за что потом Дана отчитала его по полной программе. Малдер же извиняющеся улыбался всю дорогу, когда они ехали через пол Лондона в обратном направлении. Только стоило спешить из-за этой мути. И без того все было ясно и понятно. Ничего нового мы все равно не узнали.
Британские коллеги поудивлялись, почему Вашингтон прислал к ним своих агентов, а потом заявили и вовсе, что у них тут все спокойно и мирно. Все прошло как по накатанной дорожке. За свою долгую карьеру в Бюро Фокс и Дейна не одну сотьню раз проходили этот сценарий. Так уж повелось, что их нигде не жаловали. Только вот, когда какое-то дело заходило в бронированный тупик, откуда не было ни выхода, ни пути назад, все бежали к знаминитому своими причудами Призраку, уверяя, что только он сможет распутать это запутанное дело. Малдер никогда не обращал особого внимания на подобных людей. Для него было важно то, чем он жил каждый день. А то, что думали о нем и о его деле окружающие отходило далеко на задний план. к тому же он привык бороться за свое выживание. И как бы вышепоставленные люди не старались прикрыть отдел "Секретных материалов", он продолжал свою борьбу за капризную истину. Сначала он это делал в одиночку, окончательно разуверившись в напарниках, а потом к нему подсунули напарницу. Он знал, нутром чуял, что ее миссия - следить за каждым его шагом и докладывать начальству о каждом его промахе, нарушении субординации и продвижениях в делах, которые каким либо образом затрагивали интересы правительства США. Он не доверял ей. Бывло так, что он ее бросал, обманывал, но Дейна заслужила его доверия. Она прошла с ним и огонь, и воду, нарушая все возможные правила, чтобы спасти его шкуру. Фокс задумчиво улыбнулся, краем глаз глядя на напарницу, молча идущую рядом.
-А вот и знаменитый Гайд-парк,- задумчиво протянул Малдер, неторопливо шагая по тротуару в направлении куда глаза глядят. -Может прогуляемся немного тут, у тебя нет никаких срочных дел?
Возвращаться в гостиницу совершенно не хотелось, а погода предраспологала к отдыху и приятному времяприпровождению.
Не услышав отказ, агент шагнул за калитку. Узкие протоптанные тропинки петляли вокруг деревьев, складываясь в замысловатые узоры.
-А здесь нет ничего такого особенного, чтобы вызвать детский восторг. - Фокс остановился под одним из темных, заснувших на зиму, деревьев. Его глаза по привычке лукаво улыбались, глядя в задумчивое лицо Дейны. -Но тут довольно спокойно и мило.
Малдер замолчал, а рука потянулась в карман, нашаривая там парочку завалявшихся семечек, очищенных от кожуха. Не отрывая взгляда от женщины, которая стала ему теперь уже кем-то больше, чем напарница, он отправил их себе в рот. Оказывается, я еще могу вот так спокойно прогуливаться. И даже не в гордом одиночестве. Несколько лет назад он не мог верить ни одному человеку, включая себя. Ни одного дня не было, чтобы он не был по уши в делах.
Конечно, ему иногда удавалось урвать пару дней отдыха, только душа все равно была не спокойна и мысли всегда возвращались к работе. Он всю свою жизнь посвятил поиску истины, поэтому многи насущные вещи вроде личной жизни проходили мимо него. Сегодня он это начал осознавать. Возможно, это атмосфера парка на него так влияла, а может просто время лечило раны. Он вдохнул полной грудью морозный воздух, прикрыв на мгновение глаза и блаженно улыбаясь. Вдали прогуливались несколько парочек. На одной из лавочек сидел старик и читал газету  "Times". Летом здесь были зеленые полянки, буквально усыпанные людьми. Народ приходил сюда семьями. А сейчас такого оживления не наблюдалось. Оно и к лучшему. Может хоть расслабиться удастся...Малдер отправил последнюю семечку в рот и посмотрел на напарницу. Дейна, кажется, не совсем еще простила ему допущенную оплошность с адресом.
-Тебе не холодно?- улыбка получилась робкой и извиняющейся.
Фоксу казалось, что Дейна была одета не так тепло, как надо бы в такой мороз. Подавив желание обнять ее и пригреть, Малдер лишь предложил:
-Могу поделиться своим пальто.

+2


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Лондонский Гайд-парк