Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Гостиница на площади Гриммо


Гостиница на площади Гриммо

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пятиэтажное здание, находящееся на площади Гриммо. Ничем не выделяется среди отстальных домов. Только еоновая вывеска свидетельствует о статусе этого здания. Гостиница расчитана на среднестатистического постояльца, поэтому никаких излишеств тут не наблюдается.

+1

2

Близилось утро. Как ни странно, небо было почти безоблачным. И где обещанный туман, так свойственный Туманному Альбиону в это время года? Фокс удивленно озирался по сторонам, выйдя из аэропорта Хитроу. Его рейс задержали на несколько часов из-за непогоды, разбушевавшейся на Лондон.
Чуть поодаль Фокс заметил одиноко стоящую ярко-желтую машинку с надписью «Такси». За рулем сидел водитель – мужчина лет тридцати довольно неопрятного вида – и явно видел уже десятый сон. Будить его было жаль, но идти пешком через полгорода тоже не особо хотелось. В такую рань практически никакой транспорт еще не ходил.
Малдер наклонился и осторожно постучал в стекло.
-Простите, вы свободны?
Таксист не подавал признаков жизни. Если бы не медленно еле заметно вздымающаяся и опускающаяся грудь, то агент подумал бы, что тот давно уже распрощался со своей жизнью и отправился в мир иной. Несчастный, наверное, у него жена и дети. Всех кормить надо. Вот и работает даже по ночам. Но деваться некуда, придется будить, как бы мне этого не хотелось. Фокс вновь постучал в стекло, на этот раз уже посильней. Таксист резко заворочался, поспешно распахивая глаза.
-А? Что?- то ли испуганно, то ли удивленно уставился он на незнакомца.
-Я говорю, вы свободны?- повторил свой вопрос Малдер.
Мужчина непонимающе похлопал глазами, потер их кулаками, видимо пытаясь лучше разглядеть нарушителя его спокойствия.
-Женат, а вам-то это зачем?
Бедняга, совсем заработался. Это ж надо так неадекватно реагировать на столь простой вопрос. Возможно, у него какие-то проблемы с семьей. Агент ФБР внимательно оглядел его, заметив пару сальных пятен на заношенном чуть ли не до дыр пиджаке и оторванную пуговицу, а точнее место, на котором эта пуговица должна была быть. Слишком неухожен он для семейного человека. Либо лжет мне, либо действительно у него проблемы. Возникло желание поближе познакомиться с этим человеком, расспросить его, а если нужно и посоветовать что-то. Обычно его благие намерения приводили к очередным приключениям, поэтому сегодня он решил воздержаться от лишних расспросов. Тем более он жутко устал после перелета через целый океан и теперь хотелось поскорее доехать до гостиницы, где его, наверняка, уже давно ждала Скалли, которую он поленился предупредить о том, что полетит другим рейсом. Она вероятнее всего уже ни раз ему звонила, только вот сотовый был разряжен, а зарядное устройство по воле случая он забыл дома.
-Я имел ввиду другое. Мне нужно на площадь Гриммо, 18. – Фокс устало улыбнулся, понимающе глядя в глаза таксисту. -Довезете?
Таксист, что-то тихо буркнул себе под нос и кивком головы пригласил незнакомца сесть. Малдер бросил взгляд на свой увесистый чемодан, но просить открывать багажник не стал, посчитав это лишним. Поместится в салоне, ничего с ним не случится.
За всю свою жизнь Фокс повидал много разных таксистов. Ему встречались ужасные болтуны, шутники, а этот молчал. Всю дорогу в салоне такси царила тишина. Малдер тоже не стал навязываться с разговорами, уставившись в окно. В голове крутились сотни мыслей, пытаясь сложится в логическую цепочку, ведущую к истине. Однако что-то мешало этому свершиться. И скорее всего это была усталость. Уже которую неделю он работал без выходных. Ничего, зато потом эти выходные можно будет все собрать и использовать с пользой для дела или отдыха,- настраивал он себя каждый раз. Он часто так делал, но чаще брал небольшие отпуска, когда устраивал очередную охоту на зеленых человечков.
Через минут двадцать такси остановилось у здания с надписью «Гостиница».
-Доброй ночи,- пожелал Малдер таксисту и вылез из машины, таща за собой чемодан, набитый большей частью теплыми вещами и различно «макулатурой», которую он вез как неоспоримое доказательство учащения феноменальных явлений в Лондоне.
Таксист вновь что-то пробурчал и быстро уехал.
На площади не было ни души. Лишь в нескольких окнах до сих пор горел огонь, что показалось весьма странным. Свет уличных фонарей рассеивал темноту, заставляя предметы отбрасывать длинные тени. С неба падали снежинки, мгновенно тая на лице. Было довольно холодно. Фокс поспешил зайти поскорее внутрь. Там оказалось тепло и тихо. Администратор гостиницы мирно спал за стойкой, но проснулся он значительно быстрей, чем таксист, и вытянулся по стойке смирно.
-Доброй ночи, сэр. Что изволите?- поинтересовался он, стараясь как можно дружелюбней улыбаться, хотя губы и отказывались растягиваться в улыбке.
-У вас должен быть забронирован номер на имя агента Фокса Малдера. И еще… Не могли бы вы посмотреть, агент Скалли уже прибыла?
Администратор полез рыться в своих записях, слеповато щурясь от того, что сон застилал ему глаза. Через пару минут он нашел, то что искал и ответил наконец на вопрос мужчины, протягивая ключ.
-Да… Ваш номер 33. Это находится на…- он задумался на пару секунд, с просони юноша видимо плохо соображал. -… на третьем этаже, налево. Дэйна Скалли прибыла еще вчера вечером. Ее номер напротив вашего.
-Спасибо,- коротко ответил Фокс.
Подняв свой чемодан он направился к лифту, но надпись «Не работает» вынудила его воспользоваться лестницей. Радовало, что номер был всего-то на третьем этаже, а не где-нибудь на пятом или выше.
Тридцатый… Тридцать первый… второй… А вот и мой номер. А это, должно быть, номер Дэйны.
Малдер остановился перед дверью, подняв руку, чтобы постучать, но неожиданно вспомнил, что время уже позднее, и решил отложить визит до более позднего утра. Глаза у него уже начинали слипаться. Протерев их кулаками, он попытался попасть ключом в замочную скважину. Попал. Однако ключ отказался поворачиваться, прочно застряв там.
-Черт, что за…
После долгих мучений и терзаний ключа, дверь все же открылась, с грохотом опрокинув чемодан. Фокс замер на мгновение, съежившись, словно сейчас на него накинутся разъяренные постояльцы отеля. Но никто вроде не выглянул посмотреть, что случилось.
Так, это был не я. Это все полтергейст шалит, а мы тихо-мирно спим. Подобрав злосчастный чемодан, Малдер юркнул в свой номер, закрыл за собой дверь. Попытка нашарить выключатель ни к чему не привела, и он в темноте решил дойти до кровати. К счастью, найти ее было не сложно.
Идти умываться и переодеваться сил уже не было. Усталость неожиданно завладела его телом. Он скинул ботинки и прямо в одежде рухнул на кровать, в надежде мгновенно заснуть. Только сон почему-то даже не собирался к нему приходить. В темноте глаза расслабились и упрямо разглядывали потолок, отказываясь закрываться. Путаной вереницей вновь последовали мысли, кружась вокруг да около своей логической развязки, но мозг был настолько изношен, что не мог ухватиться за скользкий хвост истины.

+4

3

Солнышко нашло щель в занавеске и скользнуло теплым шаловливым лучом по щеке спящей женщины. Постепенно луч пополз вверх, пока наконец не попал на закрытые глаза. Веки, почувствовав яркий свет и тепло, дрогнули и медленно открылись.
"Где я?" - первая мысль, которая посетила Скалли. Дейна медленно повернула голову вправо в поисках будильиника на тумбочке. Будильника не было. Как, собственно, и тумбочки. Сознание медленно прояснялось от крепкого сна. Дурного сна. Снова одного и того же. Ей опять приснился белый, словно мрамор, Малдер, которого она пыталась спасти. Кричала, согревала объятьями - все было тщено. Одно неловкое движение, и мрамор разбился на мириады осколков....
"Я в гостинице." - дошло наконец до Скалли. Женщина потянулась в кровати и резко встала. - "Малдер так и не позвонил. Почему он еще не приехал? Что-то опять случилось?" - пальцы выдавали нервное состояние, накатившее заново на Дэйну, пока она набирала номер на мобильном телефоне. Весь вечер она пыталась дозвониться до напарника, но это было бесполезно. Длинные, протяжные гудки раздавались в трубке до тех пор, пока на экране телефона не высвечивалось "Никто не отвечает". Скалли набрала номер  и замерла. Снова длинные гудки.
- А может он просто забыл его дома? - появилась свежая мысль. Скалли вздохнула с облегчением. Версия, пришедшая на свежую голову, была вполне правдоподобна.
"Так что не стоит паниковать раньше времени. Видимо что-то случилось с рейсом, раз он задержался. Надеюсь, что никаких катастроф не было". - Дейна включила маленький телевизор, попав как раз на восьмичасовые новости. Информации о крушении там не было. Вздохнув еще облегченнее, женщина принялась за свой туалет. Быстро приняв душ, одела любимый серый брючный костюм и туфли на высоком толстом каблуке,  нанесла легкий макияж и вышла из номера, громко захлопнув дверь на английский замок. Проверив, хорошо ли заперта дверь, Дэйна направилась на первый этаж.
- Доброе утро. - вежливо поздоровалась она с дремлющим портье. Тот быстро встрепенулась и ответил:
- Доброе утро, мисс Скалли. Ночью прибыл человек..мистер Малдер. Если вам интересно, он в 33 номере.
Дэйна улыбнулась и, поблагодарив портье, быстрым шагом вернулась на третий этаж. Подойдя к 33 номеру, она прислушалась. Тишина. "Спит." - решила она. "А время - восемь утра, пора вставать" - с этой мыслью она громко постучала в дверь. В ответ ей усмехнулась тишина. Женщина постучала настойчивее. "Ну ладно..." - она дернула дверную ручку, и та легко поддалась. - "Очень профессионально. Не закрывать дверь в номер перед сном." - хмыкнула она, входя в номер.
- Малдер, это я... - громко предупредила она его из маленького холла. Друзья друзьями, а входить с утра в комнату спящего мужчины Скалли считала дурным тоном. Мало ли что. Она откашлялась и повторила чуть громче:
- Фокс, ты собираешься вставать? - усмешка скользнула по аккуратно накрашенным перламутровым губам. Заглянув в комнату, Скалли обнаружила разметавшегося по кровати Малдера, спяшего прямо в одежде. "Ну, как обычно.." - она посмотрела на Малдера, как мамы смотрят на своих маленьких детей - с теплом и умилением.  Дэйна по привычке скрестила руки на груди, ожидая когда её напарник наконец вернется из Страны Сновидений.
"Надеюсь, он взял с собой сменный костюм? Или первый рабочий день я проведу с помятым напарником? Что подумают о нас Лондонские коллеги?" - рука автоматически накручивала прядь золотистых волос на палец. "Ма-а-алдер, подъем!..." - а теперь вслух:
- Ма-а-алдер, подъем!

Отредактировано Dana Scully (2008-09-16 23:54:16)

+3

4

Не было ни яркого света, ни крика, пронзающего душу. Не было ничего, кроме пустоты и тишины. Фокс редко так спал - без ночных кошмаров, терзавших его с того самого ужастного дня, когда пропала его любимая сестренка. Сегодня он спал как убитый. Видимо, сказывался ночной перелет и целая неделя недосыпа. Он не слышал не едва слышного скрипа открывающейся двери, ни мягких шагов человека, вошедшего в его номер. И даже голоса напарницы он не слышал. Уже было утро. Он привык вставать рано, однако в это солнечное утро, не хотелось покидать лоно этого невероятного спокойствия, окутавшего его.
- Ма-а-алдер, подъем! - командный голос, принадлежавший какой-то знакомой женщине, ворвался в его спящее сознание.
Куда? Что? Зачем? Действовать надо было крайне осторожно, обдуманно и быстро. Малдер, не открывая глаз, начал припоминать, куда вчера положил свой револьвер, а затем прицениваться, как бы его удобнее выхватить из-под подушки. Рука рефлекторно начала прокладывать путь к цели, когда в голове прозвенел сигнал тревоги. Стоп. Почему у врага голос Скалли? Приоткрыв один глаз, Фокс сквозь маленькую щелочку воззрился на утреннего гостя. Им оказалась его напарница. Фух, кажется, люди правы. У меня начинается мания. Но это не страшно. Главное виду не подавать. Малдер открыл глаза, щурясь настырным утренним лучам солнца, пробивающимся сквозь занавески в его номер.
-Доброе утро, Скалли. - Малдер радостно улыбнулся, потягиваясь в кровати. - Я тебе уже говорил, что правила ФБР запрещают двум агентам противоположного пола находиться в одном гостиничном номере?
Удивить, пригрозить или намекнуть на то, чтобы она уходила их его номера, Малдер не хотел. Эта фраза стала уже скорее ритуалом. Он чуть ли не каждый раз напоминал своей напарнице об этом, но та редко когда реагировала так, как он ожидал. Это случилось и в этот раз. Сонно ухмыльнувшись ответу коллеги, Фокс поднялся с кровати и принялся раздеваться.
-Как долетела? Надеюсь, ты не против, если я тут устрою небольшой стриптиз? И чего она будет против? Не один раз видела меня в чем мать родила. Вопрос в другом. Чего это я ее смущаюсь. - Стянув рубашку и накинув на себя теплый махровый халат, Малдер остановился перед Дэйной, преграждавшей ему дорогу в ванную. - Ты не стесняйся, будь как дома. Я сейчас быстренько приму контрастный душ и вернусь. Нам нужно поговорить о деле.
Дверь в ванную он закрывать не стал, полагаясь на тактичность напарницы. Включил холодную воду, разделся в темпе и юркнул под  душ. Обжигающие холодом капли резко забарабанили по его коже.
-Эээх, бррр. - Малдер почувствовал как тело мгновенно начало просыпаться.
Проведя всего пару минут под душем, он выскользнул оттуда обратно.
-Я вот все думаю, что же все-таки происходит в Лондоне. - Полотенце ловко было завязано на бедрах. Черт, одежду сменную забыл взять. И белье в чемодане... Ладно, подожду, когда  Дана уйдет к себе. В соседней комнате было тихо. Дейна не подавала "признаков жизни". - В местной прессе достаточно часто появлялись статьи о странных событиях, очевидцами которых были простые лондонцы. - Бриться Фокс не особо любил, но служба в Бюро обязывала. Устроившись перед зеркалом, он измазал лицо в пене и в перерыве между фразами начал водить станком по щекам и шее. - Мне в руки попала вырезка из газеты пятилетней давности. Некий Энтони Лейбокс утверждает, что видел над Лондоном летающую машину. В другой газете того же года есть фотография, на которой ясно видо эту самую машину. Черт...- Прерывая свой рассказ, Фокс прошипел сквозь зубы. Лезвие оставило небольшой порез на щеке. - Кстати, во внешнем кармане моего чемодана можещь найти толстую черную папку с этими самымии вырезками. Нет смысла перессказывать все. Это займет очень много времени.
Закончив утренний туалет, агент наконец выбрался к напарнице. Чувствовал он себя теперь не таким разбитым. Можно было не спать еще пару ночей.
-Ну так что ты думаешь по этому поводу?- поинтересовался он с улыбкой глядя на Дэйну, заинтересованно разглядывающую фотографии.

+2

5

-Доброе утро, Скалли. - Малдер радостно улыбнулся, потягиваясь в кровати. - Я тебе уже говорил, что правила ФБР запрещают двум агентам противоположного пола находиться в одном гостиничном номере?
- Малдер наконец-то проснулся и тут же отпустил свою любимую шутку. Дэйна уже привыкла к ней, как многие привыкают к словам "здравствуйте" и "до свидания". Она улыбнулось и закивала головой в знак согласия, добавив ехидно:
- Да, да, конечно Малдер. Именно поэтому ты частенько вваливаешься ко мне часа в три ночи  и не всегда трезвый. Правила созданы для того, чтобы их нарушать, верно?  - Скалли взяла стул и села в проходе. Вопрос про стриптиз вызвал лишь короткую ухмылку. "Мы скромничаем? Мы не заболели?" - Скалли не сводила глаз с коллеги, пока тот переодевался.
- Долетела я нормально. Спала всю дорогу. А вот как долетел ты? Я обзвонилась, Малдер, думала, что что-то случилось с тобой, боялась, что произошла авария самолета... Ты что, телефон с собой не взял? - она с укором посмотрела на коллегу. Тот виновато улыбнулся, и направился в душ. Скалли тактично отвернулась. Малдер продолжил монолог уже из ванной:
- В местной прессе достаточно часто появлялись статьи о странных событиях, очевидцами которых были простые лондонцы.  Мне в руки попала вырезка из газеты пятилетней давности. Некий Энтони Лейбокс утверждает, что видел над Лондоном летающую машину. В другой газете того же года есть фотография, на которой ясно видо эту самую машину. Черт..... Кстати, во внешнем кармане моего чемодана можещь найти толстую черную папку с этими самымии вырезками. Нет смысла перессказывать все. Это займет очень много времени.
"Бьюсь об заклад, он снова порезал правую щеку..." - подумала Дэйна, услышав шипящее ругательство напарника. Послушно встав, она направилась к чемодану, стоявшему раскрытым на полу, по ходу удивляясь, как ее коллега "аккуратно" складывает вещи. Видимо Фокс сильно торопился и покидал вещи, не удосужившись их даже вывернуть на лицевую сторону. Женщина вздохнула и полезла во внешний карман. Нащупав что-то твердое, она извлекла на свет папку. Взяв другой стул, она поставила его возле окна и открыв папку, положила на колени и принялась читать.
"Галлюцинации, шизофренический бред, или просто человеку привиделось, а журналисты уже готовы сделать из этого сенсацию. - скептически поджала губы Дэйна, перелистывая страницу за страницей, - "Фотография нечеткая, размытая.. Может быть это вообще дирижабль?" - Дейна перечитала вырезки из газет еще раз. Улыбочка на губах стала, как у врача-психиатора, принимающего особо больных пациентов.
- Малдер, ты приехал сюда только из-за этих вырезок из газет? - громко спросила она и вздрогнула. Фокс оправдывал свое прозвище "Призрак". Он неслышно подошел к напанице сзади, напугав ее своим близким внезапным присутствием.
-Ну так что ты думаешь по этому поводу?- поинтересовался он с улыбкой глядя на Дэйну, заинтересованно разглядывающую фотографии.
- Что я думаю? - задумчиво повторила Дэйна, накручивая на указательный палец прядь золотистых волос.  - Пока я ничего не думаю. Прежде мне нужно увидеть отчеты агентов, работающих над этими делами. И надо узнать, настоящая ли это фотография. Если да, то надо ее увеличить. Очень плохо видно, что там летит в небе. Может это дирижабль такой? - она с сомнением покосилась на Фокса. "Ага, мы такие скромные, поэтому предпочитаем не одеваться, а повязывать небольшое полотенце... А если оно упадет? Кто будет громче смеяться, ты или я?" - появилась мысль, совершенно не относящаяся к делу, и Скалли поспешно ее прогнала, пока щеки не успели порозоветь. 
- Отдыхающие в круизе на теплоходе "Мартиника" видели через иллюминаторы, как мимо пролетали на метлах странные существа... - зачиала она вслух.  - Ведьмы из сказок летели на шабаш? Малдер, не думаю, что люди были трезвыми, когда им это почудилось.. - Скалли покачала головой.  - Не это главное, я думаю. Меня беспокоят странные смерти, которые участились в Лондоне. Ты видел отчеты? - она встала, полезла в свою необъятную сумку и извлекла серую папку. - Посмотри. На фотографиях они словно живые. И вскрытие показало, что никаких повреждений нет. Нет и трупного коченения. Они словно уснули, но с полной остановкой сердца. Малдер, что если это какая-то новая эпидемия? - она подняла на него испуганные глаза. "Но ведь ты же рядом? Ты будешь со мной, и поэтому мне ничего не страшно..." - говорил ее взгляд. Малдер уже хотел взять папку в руки, но Скалли проговорила:
- Фокс, оденься. Я отвернусь.. - она действительно встала спиной к Малдеру, откинув занавеску у окна и принялась любоваться пейзажем Лондонской улицы. Дом напротив оказался старинным зданием с маленькими колоннами. У него было четыре подъезда. Скалли протерла глаза от изумления и затем снова пересчитала подъезды. Четыре. А когда она приехала вчера ближе к вечеру, их было пять. Она еще видела, как из центрального подъезда поспешно вышел черноволосый мужчина в черном плаще и куда-то быстро ушел. Дэйна приложилась лбом к холодному стеклу и закрыла глаза. "У меня переутомление. Вчера была галлюцинация...Подъездов было четыре и точка." - Она отвернулась от окна, по времени решив, что Малдер оделся. Так почти и было. Он заправлял рубашку и повязывал галстук. Почти даже не мятые. Скалли улыбнулась. Мельком бросив взгляд в окно, она дернулась от изумления. Подъездов снова было пять. Из центрального выбежала большая лохматая собака и побежала в сторону парка. Скалли замотала головой. Открыла глаза. Один, два, три, четыре, пя... А где пятый? Снова четыре? Да что же это такое?...
- Малдер, мне нехорошо.. - слабым голосом проговорил женщина и медленно села на стул. За окном больше ничего не происходило. Скалли повернулась к напарнику, замершему в недоумении.
- У меня галлюцинации, Малдер... - тихо проговорила женщина и замолчала. Подобное заявление было просто невозможным. Скалли всегда отличалась трезвостью ума и твердым убеждением, что "ложка есть". Трудно было переубедить ее в обратном.. А сейчас она сидела, словно кто-то оглушил ее по голове, смотрела испуганными глазами на Малдера и молчала.

Отредактировано Dana Scully (2008-09-18 23:49:00)

+1

6

Скалли вздрогнула, не ожидая увидеть Малдера за спиной. Затем продолжила своим обычным спокойным тоном опровергать факты, которые, как думал Малдер, были не такими уж и лишенными доказательств. Если она верит в Бога, то почему не может поверить в возможность существования волшебников? Ведь по сути магия - это всего лишь сверхъестественные способности человека. А это уже можно объяснить с научной точки зрения. Надо будет заехать в Лондонский архив и поискать там еще материала. Может повезет... Фокс не сводил глаз с напарницы, размышляя о своем и лишь краем уха слушая то, что она говорит. На какое-то время он выпал из реальности, предвкушая предстоящую охоту на ведьм.
-Не это главное, я думаю. Меня беспокоят странные смерти, которые участились в Лондоне. Ты видел отчеты? - она встала, полезла в свою необъятную сумку и извлекла серую папку. - Посмотри. На фотографиях они словно живые. И вскрытие показало, что никаких повреждений нет. Нет и трупного коченения. Они словно уснули, но с полной остановкой сердца. Малдер, что если это какая-то новая эпидемия?
-Эпидемия?- только и переспросил Фокс, протягивая руку, чтобы взять папку, но Дана почему-то попросила его одеться. Зачем? Мне и так вполне устраевает. Скалли отвернулась, разглядывая пейзаж за окном. Ладно, придется одеться.  Малдер распахнул свой чемодан. Вещей он взял с собой не много: пару костюмов и сменное белье, носки. Разных папок тут было куда больше, чем одежды. Вытащив из-под них все необходимое, Фокс начал одеваться, попутно размышляя о вопросе, заданном Дейной. Эпидемия... Эпидемия чего? Эпидемия коматозного состояния? Или эпидемия какого-то неизвестного вируса смерти? Надеюсь, это не дело рук зеленых человечков. Лучше уж какой-нибудь земной неизвестный вирус, чем они...
- Малдер, мне нехорошо...- едва слышный голос напарницы вывел его из размышлений.
Что случилось? Снова кровь из носа? Малдер обеспокоенно повернулся к Дейне. Она села на стул, вся бледная, словно увидела призрака. Следов крови на лице не было. Значит что-то другое.
-Что с тобой, Скалли?- Малдер подошел поближе, внимательно всматриваясь в ее бледное лицо.
ОТвет напарницы обеспокоил еще сильней. Галлюцинации у Дэйны Скалли? Это уже что-то из области фантастики. Разве только кто-то преднамеренно или случайно подмешал ей галлюциногены.
-Стоп... Ты здорова, Дэйна?- Малдер приложил руку к ее лбу. Он был немного горячее, чем полагается, но не настолько, чтобы женщина страдала галлюцинациями от жара. - Может тебе стоит отдохнуть?

+1

7

- Малдер, я недавно вышла из отпуска. - устало ответила Скалли, убрав руку напарника со своего лба. - Да, возможно полторы недели это не большой отдых, но ты же знаешь, что на большее я не способна. И этого времени мне вполне хватило, чтобы заскучать по работе. -
Женщина встала, продолжая держать в руках папку, подошла к окну. Один, два, три, четыре, пять... Это издевательство!
- Фокс, - слабо позвала она его. Голос перестал ее слушаться, словно на плечи внезапно свалилась огромная усталость. - Видишь дом напротив? Сколько там подъездов? - она закрыла лицо руками. - Я вижу там пять подъездов. А до этого было четыре. А еще до этого - пять. А до этого снова четыре. А прошлым вечером... - она замолчала и повернулась к Малдеру. - Прошлыи вечером их было пять. Малдер, если я подцепила какой-нибудь вирус? - Дейна прислушалась к собственным ощущениям. Голова болела, но совсем немного. Скорее от того, что она стала переживать из-за странных видений, а не из-за болезни. Мышцы не болели, внутренние органы не беспокоили.  Дэйна ощущала себя здоровой. Физически. А вот психически... "Может быть работа с Малдером подкосила мою психику?" - с сомнением подумала она и тут же отбросила эти мысли, - "Да ну, бред какой-то. Моей устойчивой психике могут позавидовать многие.."

Отредактировано Dana Scully (2008-09-21 21:46:20)

+1

8

Малдер наблюдал за своей напарницей настороженно. Ох не нравится мне это. Не нравится. Задницей чую что-то нехорошее. Дейна лепетала что-то неразборчивое про подъезды. Высунувшись через ее плечо, Малдер внимательно посчитал.
-Я вижу пять подъездов.
-Малдер, если я подцепила какой-нибудь вирус?- испуганно проговорила Дейна неожиданно. Какой вирус? Когда? Где? Лицо бледное, но это может быть признаком простого переутомления. Нет, правда не могла она так быстро сгореть на работе. Мужчина слегка приобнял напарницу, глядя в ее обеспокоенные глаза по дружески тепло.
-Тебе нужно сходить к врачу, Дейна. Мне не нравится это совсем. Ты выглядишь не важно. Может не пойдешь сейчас на совещание? Я прикрою тебя. Здоровье все же важнее работы...
Лишь бы ничего серьезного не случилось. Ох мне это не нравится. Не могла она просто так запутаться в этих подъездах. Фокс покосился в окно. Одного подъезда он не досчитался. Хм... кажется у меня тоже началось... Рука успокаивающе поглаживала Дейну по спине. Фокс увлекся своими мыслями. Может это еще одно странное явление... И оно каким-то образом связано с летающими машинами и исчезающими в стенах людьми?
Скалли притихла в его объятьях и вроде даже успокоилась. Надо ее отвлечь. Только как?
-Скалли, а ты больше ничего не заметила? Кроме того, что число подъездов постоянно меняется...- Фокс снова взглянул в окно, там по-прежнему было 4 подъезда. Выпустив наконец женщину из объятья, он облокотился о подоконник и принялся изучать близлежащую территорию. - Что-то мне подсказывает, что дело здесь не в вирусе, а в чем-то не имеющем с ним абсолютно ничего общего. Но в больницу я тебя все равно отвезу. Лучше лишний раз перестраховаться. Я не прощу себе, если с тобой что-то случиться. И без того ты слишком много раз рисковала своей жизнью из-за меня... Фокс вновь повернулся к напарнице, широко улыбаясь, и взял из ее руки папку.

+1

9

- Плохо выгляжу? - усмехнулась Скалли. - Спасибо за честность, Малдер. - она тихо рассмеялась.  Малдер тоже не досчитался одного подъезда. А это означало только одно: это не галлюцинация. Это только гриппом вместе болеют, а с ума сходят по отдельности. Скалли серьезно посмотрела на мужчину:
- Что еще заметила? - она задумалась, а затем ответила:
- Не знаю, важно ли это, но вчера я видела мужчину, выходящего из подъезда этого дома. Черноволосый, высокий, в черном плаще. Он куда-то торопился. Вполне обычный мужчина. Правда плащ у него немного странного покроя.. - Скалли задумчиво закручивала на палец прядь волос, вспоминая облик незнакомца, - Похоже на мантию, какие носят в Кембридже. Только материал теплый. И зачем преподавателю Кембриджа носить ее внеучебное время? То, что он не студент, я отметаю сразу. На вид ему лет сорок. И я не знаю - носят ли форму студенты и преподователи института или одевают ее только на вручение дипломов. У нас в Штатах ее одевали только на вручение. Понятия не имею, какие правила у англичан. - она пожала плечами. - Возможно это кделу совсем не относится. Да, еще из подъезда недавно выбежала большая черная мохнатая собака. Не знаю, имеет ли это значение. Просто видела, как она выбежала и скрылась за повортом. - Скалли прикрыла глаза, растворяясь в руках Малдера. Знал бы он, как приятны ей эти прикосновения. Рядом с ним она чувствовала себя защищенной от всех бурь и невзгод.
Но в больницу я тебя все равно отвезу. Лучше лишний раз перестраховаться. - проговорил Фокс. Дэйна открыла глаза и скептищески прищурилась.
- Да, отвезешь меня в больницу? А кто же пойдет прикрывать мое отсутсвие на совещании? - она рассмеялась, - Малдер, брось. Я не поеду ни в какую больницу. И ты меня не переубидишь. Я сама врач и знаю, что не больна сейчас. Если же ты решишь госпитализировать меня силой, я тебя больно покусаю. - она рассмеялась, приобнимая напарника за талию. - Едем в штаб лондонского фбр знакомиться с коллегами? Или доставим им удовольствие своим отсутсвием по причине болезни? - ее задорно поглядывали на друга, словно делая ему вызов. - Перед этим можем посмотреть этот странный дом поближе. - она кивнула в сторону окна.

+1

10

Бледность напарницы медленно, но верно проходали. Ее глаза уже были не такими испуганными. Малдер бросил еще один беглый взгляд на злосчастные подъезды, отметив, что их количество больше не изменилось, и улыбнулся шутке Дейны. Да, она неизменна. Одно слово - врач. Малдер отошел от окна, держа в руках папку, которую ему дала Скалли, и подобрав с кровати свои вещи.
-Как знаешь. Я предложил, ты отказалась. Так что дальнейшие жалобы не принимаются.
За окном уже окончательно рассвело. Часы показывали десять часов. Нужно было скорее ехать на совещание, иначе они рисковали опоздать. И это в первый же наш рабочий день. Весело будет.
-А удовольствие своим отсутствием мы им ни за что не доставим. Вот только странный дом поближе разглядеть придется позже. Мы итак опаздываем.- Фокс накинул на себя теплое пальто, проверил на месте ли револьвер, закинул папки в сумку и с видом полной боеготовности остановился у порога. -Ну что, агент Скалли, вы готовы произвести неизгладимое впечатление на наших британских коллег?
Да, чувствую это у нас не удасться. Осталось сорок минут максимум. Сомневаюсь, что за это время мы успеем добраться до нужного места. Однако, это нисколько не огорчало Призрака. Он не признавал никаких правил. Опоздания для него были обычным делом.
-Ну раз так, то по коням.
Открыв дверь и пропустив вперед Дейну, Малдер быстро сбежал по лестнице и вызвал такси. Утренний морозец приятно бодрил, разгоняя остатки сонливости. По тротуарам куда-то спешили чопорные англичане. Никто на него не обращал внимания. Все были заняты своими мыслями и даже не смотрели в его сторону. Интересно, что они будут делать, если я сейчас разденусь до гола и полезу на фонарный столб? Наверное, воспитание не позволит им покрутить у виска и открыть мен глаза на то, кто я есть на самом деле... Но мысль не успела развиться. Из гостиницы выбежала Скалли. Ее безупречный внешний вид вызвал сдержанно-восхищенную улыбку.
-Отлично выглядишь, - сказал он.
В это время к ним подъехало такси. Быстро, однако. Я даже замерзнуть не успел...
-Прошу,- улыбнулся Фокс еще шире, открывая дверь машины и жестом приглашая напарницу сесть. Слегка удивленный взгляд женщины доставил ему массу удовольствия. Да, и такое мы умеем. Вы еще просто нас не знаете. Сам он плюхнулся а кресло рядом с таксистом, назвал нужный адрес и погрузился в размышления, лишь изредка бросая взгляд в зеркало, где отражалась Скалли.

+2


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Гостиница на площади Гриммо