Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » Архив игровых тем » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Просторная зала, служащая одновременно и обеденной - столы обычно выносят после окончания трапезы. Каменные стены украшены гобеленами, охотничьими трофеями и портретами членов королевской династии, на потолке огромная люстра на тысячу свечей. Узкие бойницы окон завешены тяжелыми драпировками. В одном конце залы на полутораметровом возвышениями со ступеньками стоит трон - высокое кресло, вырезанное из цельного дуба, украшенное затейливой геральдической резьбой. Сбоку, напротив окон, небольшое возвышение-сцена для музыкантов или актеров, приглашаемых развлекать высокую публику.

0

2

Они шли по длинным коридорам. Не проронив ни единого слова, и даже не взглянув друг на друга. Да, я ничтожество. Ничтожество... Никчемный человек. И человек ли? Я уже и сам не верю в это. Боги, зачем он мне все это наговорил? Чем я провинился перед ним?! От осознания всей своей ничтожности желание жить или просто существовать, как я это делал, пропадает совсем. Как я огу изменить что-то? Никак... Нет у меня такой возможности. И впервые в жизни шута проснулась его совесть, укоризненно пролепетав почти шепотом А ведь ты просто не хочешь даже попробовать. Ты сам виноват...
Мгновенно в голове загорелась мысль. Турнир... Вот мой шанс. Не раз он видел подобные состязания, развлекал рыцарей, бьющихся до победного. Этот турнир не был похож на остальные. Никогда еще ранее к ним не допускали всех желающих. Возможно, не случайно я встретил этого человека. Дейл огляделся вокруг. Они уже почти пришли, а в коридорах пока еще было почти безлюдно, только безплотные призраки снували то тут, то там, выискивая что-то известное лишь им самим.
Дейл глубоко вздохнул, остановившись у самого входа в тронный зал. Пока решимость не пропала, резко обернулся.
Зачем?- тихий шепот сорвался с губ. -Зачем вы мне все это наговорили? И что теперь остается? Попросить вас убить меня... или помочь. Эх, легче выбрать первое. - Дейл смотрел в глаза убийце, пытаясь разглядеть в них смерть, но видел только, что этот человек притягивает его к себе, словно магнитом. Он не хотел, чтобы их пути расходились, но показать это боялся.
-Зачем вы прибыли на этот турнир? Чего вы хотите добиться? Вы сами сказали, что вы тоже никто... Интересно, какое дело убийце до королевского шута? Ведь не спроста все это, а раз так, помогите. Расскажите о турнире. Я хочу...- Дейл осекся, понимая, что сказал лишнего, но почему-то он начинал привязываться к этому человеку, как собачонка к хозяину, который бьет и выгоняет на улицу. В его глазах застыла немая просьба, словно от нее зависела его жизнь. - Я хочу знать, что ждет его участников.

ООС: Да простят меня все за полный бред. кажется муза повернулась ко мне спиной.

+2

3

Крис  шёл по коридору, задумчиво глядя на спину шута. Тот был отчасти прав. Потерять себя в профессии было легко, выбраться сложно. Но ведь шанс всегда есть. Просто некоторые не хотят этим воспользоваться. И из-за этого становятся жалкими. Ко всему надо относится с долей юмора. Пусть даже черного, но все же юмора.
Наконец впереди замаячил тронный зал. Как ни странно, он был пуст. Наверное еще слишком рано. Ну ничего, подождем. Рано или поздно все подойдут. Только вот ждать в такой компании...
-Зачем? - Раздался тихий шёпот шута. Кристиан удивлено поднял взгляд на "жертву профессии". -Зачем вы мне все это наговорили? - Шут с интересом смотрел в глаза убийце. Крис не знал что на это отвечать, так как правда показалась бы слишком смешна. А правда, зачем? Всего лишь хотел спасти. Помочь выпутаться из замкнутого круга. Но не смог.
-Зачем вы прибыли на этот турнир? Чего вы хотите добиться? Вы сами сказали, что вы тоже никто... Интересно, какое дело убийце до королевского шута? Ведь не спроста все это, а раз так, помогите. Расскажите о турнире. Я хочу... - Шварцман вновь взглянул на замолчавшего шута, а на губах у мужчины заиграла ироничная улыбка. -Я хочу знать, что ждет его участников.
Как ни странно, но этот вопрос поставил Криса в тупик. Нет, он читал текст этого турнира и приблизительно понял, в чем заключается его смысл. Но все равно, менестрель, писавший это был явно пьян, а может Шварцман просто привык к тому, что все должно быть написано четко, а не полунамеками.
-Ну.. Как тебе сказать... Как я понял, участников турнира ждет трон умершего короля. Наследников-то у него не было, вот и решили устроить народу потеху. А заодно таким не хитрым способом решить проблему с передачей престола. Только вот зачем я сюда полез непонятно, что-то мне этот трон.. Ну не привлекает он меня. А вот развлечься на состязаниях было бы интересно. Все таки не каждый день такая потеха бывает. Почему-бы не использовать шанс? - Крис задумчиво улыбнулся. -Тем более даже если я проиграю, я думаю мало чего потеряю, зато получить могу многое. Например заряд хорошего настроения. А если выиграю, то и трон в придачу ко всему этому получу.
Убийца все так же улыбаясь окинул шута взглядом.
-А что, ты тоже захотел попробовать стать королем?

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-11-03 11:57:31)

+3

4

Рональд бродил по замку,  размышляя о сегодняшнем мероприятии. После его смерти, по плану на его место должен был встать кто-то из его сыновей, но так как их не было, то задача немного усложнялась. Конечно, простого обычного человека вот так взять и поставить на трон, было нельзя, поэтому было решено устроить турнир, для претендентов на трон. Первый день турнира как раз был сегодня и должен был уже скоро начаться, поэтому Рон, не долго побродив по замку, направился в тронный зал, где и должно было начаться мероприятие. Так интересно и каких же претендентов на мой трон подбросила нам сегодня судьба!? Медленно подлетев до двери в тронный зал, король уже по привычки хотел открыть дверь за ручку, но, дотронувшись до ручки ничего, не получилось, лишь только рука прошла через дверь, а затем слегка огорченным через закрытую дверь прошел и сам король. Эх, когда же я уже привыкну к тому, что я призрак? Надеюсь скоро.… О а у нас уже появился народ. Подумал король, увидев двух разговаривающих. О тапки Мерлина, вот только не говорите, что этот шут будет еще и участвовать в турнире! Я этого не переживу! Черт я и так уже умер, ну да ладно надеюсь, он тут только для того чтоб развлекать всех. Но кто это с ним рядом, я вроде как его не знаю.… Но почему-то мне кажется, что с ним, что-то не чисто. Так ладно хватит тут оценивать их, пора и знак дать, что они не одни, а то тут, понимаешь ли, не видят они меня. Не видят, но сейчас увидят ну или хотя бы услышат. Подлетев к шуту и немного поразмыслив, что можно сделать, король снял с шута колпак, помахал им возле его носа, и, наклонившись к его, уху сказал.
- Бу! – на что тот аж таки подпрыгнул от страха.
-  Мда, и что тут страшного? Я ведь только поздоровался, а ты уже прыгать начал. – С усмешкой сказал король и подлетел уже к другому стоящему рядом человечку который тоже не понимал что тут происходит.
- Ну а теперь мы дошли и до вас, может, представитесь, кто вы с какой целью вы сюда пришли? – сказал король, осматривая не знакомого ему человека.

+4

5

Дейл внимательно слушал, размышляя о своем. Развлечься и получить заряд хорошего настроения? Не очень понимаю, как это можно получить во время поединка. Видимо, нам шутам не понять этих чудачеств.
А если выиграю, то и трон в придачу ко всему этому получу.
Слова убийцы вызвали бурю негодавания у шута. Убийца на троне?! Это же невиданная глупость! Даже представить боюсь, какие бесчинства могут быть в королевстве. О, ужас! нет... это недопустимо, как и если бы на трон взошел, к примеру, шут... Дейл хитро ухмыльнулся. В голове вспыхнула искорка коварной идеи. А в общем-то... почему бы и нет... Король Дейл Первый... Звучит гордо!
Мечтательная ухмылка просияла на его лице.
-А что, ты тоже захотел попробовать стать королем?- поинтересовался совершенно спокойно собеседник.
Дейл взглянул на улыбающееся лицо убийцы. Тот вроде даже не собирался издеваться над ним. Весьма странный тип... Очень и очень странный. Шут весело засмеялся.
-А почему бы и нет? Представляете, я буду на троне. - Дейл гордо вздернул голову и начал напевать слова на какой-то невнятный, ясный только ему мотив. - Принесите мне то! Принесите мне это! - Попрыгав с ноги на ногу, Дейл принялся скакать вокруг мужчины, приплясывая и звеня бубенцами. - Я король! Я король Дейл Первый! еххоу! Посмотрите на меня, как вам моя корона?
Обогнув вокруг мужчины пару кругов вприпляску, Дейл замер перед ним и вытянулся в струнку, гордо выпятив грудь, обочинившись одной рукой, а второй демонстративно поправляя свой колпак, словно это была корона.
-Кого бы мне сегодня...
Задать вопрос Дейл не смог. Голова внезапно почувствовала невероятную легкость, а перед глазами помаячил его же шутовской колпак. Округлив глаза до небывалого размера, Дейл испуганно посмотрел на парящий в воздухе предмет. Эй, что за шутки! Через секунду он пришел в себя и попытался поймать свой головной убор. Промахнулся. Повторил попытку второй рукой. Снова промахнулся. Вот черти зеленые! Я же и не пил сегодня!
- Бу!- прорычал над самым ухом знакомый голос покойного короля.
Дейл подпрыгнул от неожиданности и страха.
-  Мда, и что тут страшного? Я ведь только поздоровался, а ты уже прыгать начал.- возмутился в ответ король. Точнее уже его призрак.
Дейл облегченно вздохнул.
-Да Ваше Вашество. Как Ваше Вашество себя чувствует? Голова не мучает? А боли в спине? А хотите я вам песенку спою?
Дейл повертелся вокруг себя, пытаясь увидеть короля, но смог разглядеть только неясный силуэт. Призрак проигнорировал его вопросы, обратившись к незнакомцу. Да-да, и мне бы тоже было бы интересно знать как его зовут... Дейл замолк и замер, внимательно следя за дальнейшим развитием событий.

+4

6

Вопрос про короля вызвал на лице шута мечтательную улыбку. Ну все. Он до конца сошел с ума. Если он будет на троне, то у меня работы прибавится. Все таки королевство погрузится в смуту.
-А почему бы и нет? Представляете, я буду на троне. - В подтверждение его мыслей весело проговорил шут и начал кривляться. О боги.. Кристиан усмехнулся, глядя на прыгающего вокруг него клоуна, возомнившего себя королём. - Я король! Я король Дейл Первый! еххоу! Посмотрите на меня, как вам моя корона? - Наконец перестав прыгать вокруг Шварцмана проговорил шут и состроив непередаваемую рожицу встал в позу поэта и поправил колпак. Дейл значит. Ну запомним.
-Кого бы мне сегодня... - Дейл резко замолчал и удивленно уставился на поднявшийся в воздух колпак. Крис тоже недоуменно взглянул на эту картину. Вот и сорвали с тебя корону. - Пронеслась ехидная мысль в голове у Шварцмана. Как оказалось, дурачился никто иной, как прошлый король. Хм.. Наверное все таки шут на троне не так уж и плохо. Я смотрю прошлое Его Величество тоже отличалось своеобразным чувством юмора. Дейл уже начал суетится и пытаться углядеть призрак.
- Ну а теперь мы дошли и до вас, может, представитесь, кто вы с какой целью вы сюда пришли? - Раздался голос из ниоткуда. Хотя, если хорошо приглядеться, можно было увидеть неясные очертания призрака. Кристиан лишь хмыкнул и слегка поклонился королю, в знак уважения.
-Кристиан Шварцман, к Вашим услугам. Пришел участвовать в турнире и борьбе за трон. - Крис мысленно усмехнулся, представляя, как обидно призраку смотреть на претендентов на трон. Зная нашу страну, тут соберуться все авантюристы и гордецы. Я уже представляю, что станет со страной после турнира, хотя, если испытания будут сложными, то они может и найдут самородок. Больше разговаривать было не о чем. Мужчина и так чувствовал себя шизофреником, когда разговаривал с эфемерным существом. Все таки призраков он никогда не воспринимал, но неупокоенный дух короля все таки надо было уважить. Тем более, пока что он все таки считался властелином этой страны, пусть даже и призрачным. Ничего, Ваше Величество, скоро вы тоже станете рядовым призраком.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-11-03 14:10:15)

+3

7

==> Дубовая Роща.

Трейси дошла до дверей большой залы и распахнула её. Девушка появилась эффектно, если исходить из того, что в зале было почти пустынно, не считая двух людей и одного привидения. Эльфийка ухмыльнулась и пошла к кампании, как говорят в фильмых - покачивая бёдрами. Ухмылка Дэвис стала ещё больше. Она быстренько окинула взглядом тройку. Призрак не представлял собой ничего особенного, очевидно, это был призрак короля (да, она может видеть призраков; почему? потому что я так хочу...). Ну, хотя корона ещё ничего не значит, ведь так? Шут... О, этот вызывал у Трейс истинную дрожь по спине. Она никогда не любила Шутов, хотя этот вроде был весьма мил. Но, как говориться, в тихом омуте... Третий был незнаком Трейс и на миг в глазах промелькнул интерес. Явно это был страшный человек. Она не была уверена, да и не знала, кто он на самом деле, но с ним шутить было плохо. Дэвис это чувствовала. Хоть она и тёмная эльфийка, но инстинкты и шестое чувство, как говорят люди, у неё было развито не хуже, чем у Лесных эльфов. Сейчас все инстинкты кричали о том, чтобы быть подальше отсюда и от этого человека, но Трейс была вовсе не из пугливых, потому она лишь усмехнулась на свои чувства и в глазах уже был истинный вызов.
Как всё интересно складывается. Она чувствовала рукояти мечей, что покоились на её бёдрах, это придавало храбрости. Сталь ножей, что были спрятаны в батфорты, тоже приятно теплила тело. Уверенность так и возрастала с каждой минутой, а также наглость.
Дэвис уже совсем приблизилась к троице и о каждом уже сложилось своё, сугуболичное мнение.
-Кристиан Шварцман, к Вашим услугам. Пришел участвовать в турнире и борьбе за трон. - услышала девушка.
Конкурент, стало быть... - улыбнулась она про себя.
- Приветствую! - девушка поклонилась. Она не сделала реверанс, как было принято у всех приличных девушек. Она поступила как мужчина, приложила руку к груди и слегка наклонила голову, при этом не отрывая глаз от всех присутствующих. После чего она выпрямилась и с нескрываемой ехидной улыбкой провела взглядом по всем трём. После взгляд остановился на Кристиане:
- Меня зовут Треси Дэвис и похоже... мы конкуренты... приятно познакомиться... - она ещё раз наклонила голову, улыбка так и не сходила с её лица.

+4

8

-Кристиан Шварцман, к Вашим услугам. Пришел участвовать в турнире и борьбе за трон. – Сказал человек, которого осматривал Рон. Хм, мда «веселая» кандидатура. Но, к сожалению я ничего о нем не знаю, надо будет у кого-нибудь узнать о нем если он сам не расскажет о себе. Так как еще раз замечу, личность мне эта не внушает доверия.
- Приветствую! – услышал и увидел эльфа король.
- И вам доброго дня… - сказал король, обратившись к эльфихи. - Ну, Кристиан удачи вам в борьбе за трон. А она вам понадобиться! Из речи Трейси – так звали этого Эльфа, он узнал, что она тоже сбирается участвовать в турнире, что вызвало у него легкую улыбку. День начинается очень хорошо… Эльф- король, отлично, такого еще не было! Но, даже не смотря на то, что это выглядит немного смешно, я бы если бы пришлось выбирать из этих двоих, то я наверно все-таки выбрал бы ее. Ну, все равно посмотрим, кого нам еще судьба подбросит. Выйдя из своих размышлений, король вспомнил, что к нему обращался недавно шут с вопросами о здоровье.
- Да все хорошо, и ничего не болит, знаешь быть призраком это даже иногда и хорошо, одно из преимуществ это то что ты не чувствуешь боли, а точнее ты вообще ничего не чувствуешь – уже с ноткой огорчения закончил король. – А на счет песенки, давай заводи шарманку, а то я уже давно не слушал тебя. Да и скучно как-то тут, пора разрядить обстановку, а ты как раз тот, кто умеет это делать. – закончил разговор Рон и посмотрел на двух участников.
- Ну, может, расскажите, о себе, кто вы такие, чем занимаетесь, а то по имени то мало чего узнаешь, а мне то очень интересно кто вы, ведь надо же знать, кто будет после тебя править страной. – Улыбаясь, говорил Уизли, пока шут как видно думал че спеть.

+1

9

Ндя... не густо он о себе информацию выдал. Дейл разачарованно вздохнул, продолжая наблюдать за происходящим. В зал ворвалась эльфийка, привлекая к себе все общее внимание. Из разговоров шут понял, что она одна из участников. Ну и компания, однако, собирается. Один лучше другого. Пожалуй, я даже особо выделяться из общей массы не буду. Дейл бросил на собравшихся еще один скептический взгляд и собирался отойти в сторонку, нахлобучивая на голову поглубже колпак, но его намерение так и осталось неисполненным. Его Высочество король неожиданно решил ответить на его вопросы, заданные, мягко говоря, уже давненько.
- Да все хорошо, и ничего не болит, знаешь быть призраком это даже иногда и хорошо, одно из преимуществ это то что ты не чувствуешь боли, а точнее ты вообще ничего не чувствуешь – уже с ноткой огорчения закончил король. – А на счет песенки, давай заводи шарманку, а то я уже давно не слушал тебя. Да и скучно как-то тут, пора разрядить обстановку, а ты как раз тот, кто умеет это делать.
Блин, удружил... И что я им спою? Мдя... Как бы это сделать погуманней и не задеть никого. Надоели уже а то вечные нагоняи за длинный язык. Ладно, в этот раз попробуем поприличней что-нибудь исполнить. Дейл весело улыбнулся, доставая запрятанный за королевским троном бубен. Ударив ладонью пару раз, он тряхнул головой. По тронному залу разнесся озороной звон бубенцов. Шут подбежал к двум участникам турнира и с ехидной ухмылкой повернулся к призраку.
Ваше Вашество, что ж вы мне-то удачи не пожелаете? Я тоже приму участие в турнире! Да-да, это не очередная шутка. Удивлены? А это правда.
Шок короля вызвал на лице шута усмешку и странное удовольствие в душе от того, что его слова шокировали окружающих. В ответ на все удивленно-возмущенно-непонимающие реплики и взгляды-вздохи он вновь забил в бубен и запел:
- Терпеньем я не наделен и мне все лучше
Dсе лучше – я удивлен, я удивлен...
Судьба, в которую влюблен, дает мне право
Cмеяться даже над королем, над королем,э-э-эй!
Стать дураком, мне здесь пришлось.
Хотя я вижу всех насквозь...

Шут дурачился и носился по залу, крутясь, прыгая и веселясь. Его глаза светились счастливым огоньком. Никогда еще Дейлу не было так хорошо. Да, пусть его за эту песенку могут пожурить или даже поколотить, хотя король был призраком и не мог причинить ему боли, но он говорил то, что думал. Правда, он это всегда и делал. Есдинственное, что сейчас отличалось, это то, что веселье было не притворным. Дейл в душе благодарил убийцу, открывшего ему глаза на истину. И он обошел вокруг всех троих, посвящая следующие строчки им всем.
-Искренне прошу  смейтесь надо мной,
Если это вам поможет.
Да я с виду шут, но в душе король.
И никто как я не может.

Бубен взлетел над головой, звеня чаще и громче. Наконец, шут замер перед призраком короля, внимательно оглядывая присутствующих, изучая их реакцию. Просто так закончить песню он не мог. Так уж сложилось, что Дейл любил шокирующие финальные точки в своих выступлениях. Подпрыгнув на полметра вверх, он ударил в бубен прямо перед носом короля и, прокричав Я с виду шут, но в душе я король!, Дейл подбежал к Шварцману и Девис. Гордо выпрямился и требовательно попросил:
-Записывайте меня участником турнира!

+3

10

- Приветствую! - Кристиан удивленно оглянулся на голос и смерил пришедшую девушку изучающим взглядом, причем в нем промелькнуло нескрываемое уважение. Он не раз встречался с темными эльфами. Они были равными противниками, с которыми он старался не вступать в драку без надобности.
Грациозные существа, скрытные, многосторонние. Шварцман всегда восхищался ими. И пока не было повода для разочарования в этом древнем роде.
- Меня зовут Треси Дэвис и похоже... мы конкуренты... приятно познакомиться... - Крис улыбнулся и склонил голову.
-Значит турнир обещает быть интересным. - Проговорил он настороженно улыбаясь. Все будет намного интересней чем я думал. Прекрасно, просто прекрасно.
Король все таки изъявил желание послушать песенку. Кристиан только закатил глаза и тихо фыркнул. Ну вот, опять бессмысленный балаган. Не понимаю.
- Ну, может, расскажите, о себе, кто вы такие, чем занимаетесь, а то по имени то мало чего узнаешь, а мне то очень интересно кто вы, ведь надо же знать, кто будет после тебя править страной. - После этих слов Крис еле заметно скривился, пытаясь подобрать боле-менее подходящую к этому случаю ложь, но его спас все тот же шут, который вдруг заорал чуть ли не на весь зал:
Ваше Вашество, что ж вы мне-то удачи не пожелаете? Я тоже приму участие в турнире! Да-да, это не очередная шутка. Удивлены? А это правда.
-Идиот. - Тихо буркнул Крис, возведя глаза к потолку. Ну вот куда он полез? Хотя, может хоть от своего шутовства отвлечется. Ладно, ничего, если понадобится, то буду его из передряг вытаскивать.
Пока Кристиан размышлял о том, какая напасть свалилась на его голову и почему он решил взять заступничество за этого психа, Дейл уже начал носится по залу и петь какую-то безбашенную песенку. Мужчина его практически не слушал. Только усмехнулся, когда шут, чуть не прищемив нос призрака, проорал последнюю строчку.
-Записывайте меня участником турнира! - Дейл наконец-то успокоился и встал рядом с Крисом и темной эльфийкой.
-Клоун.. - Почти не слышно проговорил Шварцман и посмотрел на размытую тень короля. Интересно, а это он на турнир всех записывает, или все-таки должна быть какая-то церемония? И неужели только трое участников? Не верю. Поскорей бы уже этот турнир, будь проклят тот день, когда я решил в нем участвовать, начался.
-Ваше Величество, а когда начнется сие действо, под кодовым названием "турнир"? И как все будет проходить? Эти посиделки в тронном зале я считаю пустой тратой времени. - Хрипло проговорил мужчина, задумчиво скользнув взглядом по залу. Поскорее бы уже все это началось. А потом так же живенько закончилось. И я мог бы вернуться к своим прямым обязанностям. Может мне наконец-то работу подкинули, а я тут предаюсь низкопробным развлечениям.

+2

11

- И вам доброго дня…
Лёгкая полуулыбка направилась в сторону призрака Короля. Эльфийка взглянула на него почти чёрными глазами и в них отразился какой-то блеск. Сначала король заговорил с Шутом, а после снова обратился к Кристиану и самой Трейси.
- Ну, может, расскажите, о себе, кто вы такие, чем занимаетесь, а то по имени то мало чего узнаешь, а мне то очень интересно кто вы, ведь надо же знать, кто будет после тебя править страной.
Эльфийка лишь ухмыльнулась. Она хотела предоставить ответ Кристиану, но, кажется, тот вовсе не спешил отвечать, да даже и не собирался кажется. Но всё их положение спас Шут. Дэвис уж особо тоже не хотелось спешить с ответом на такие вопросы. Не то, чтобы она была скрытна, но всё-таки всегда лучше не договорить и оставить тайну мать её, чем сказать слишком много.
Далее был самый главный вопрос - когда собственно будет турнир? Девушку этот вопрос тоже весьма беспокоил, потому она лишь слегка вздёрнула вопросительно бровь и посмотрела на Призрака Короля.

ООС: извините, за маленький и жутко-тупой пост, моя муза покинула меня...

+2

12

Шут, запел свою песенку, и все внимание было направлено на него. На вопросы Уизли уже как видно ни кто не собирался отвечать, от чего король сделал себе в голове пометку что, что в их деятельности странное. Она всегда был сомнительным, а уж если его вопросы игнорят то сразу появлялась такая мысль что здесь что-то не так, надо проверить. Но сейчас он был в отпуске, который уже никогда не кончится, поэтому особого значения он этому не придал только пометку сделал. Вслушавшись в слова песни, король понял, да и не только он что в турнире намечается новый участник или уже наметился. Мда, чувствую, турнир превратится в цирковое представление, может для веселья тоже в турнире поучаствовать? – еле сдерживая смех, подумал король. Но тут его дальнейшие размышления, которые должны были последовать, сбил Кристиан
-Ваше Величество, а когда начнется сие действо, под кодовым названием "турнир"? И как все будет проходить? Эти посиделки в тронном зале я считаю пустой тратой времени.
- Милый мой, ну откуда же я знаю, самому интересно что там будет, к сожалению это все придумывали без меня, а по времени вроде как должно скоро начаться, если я ничего с временем не перепутал. А на счет посиделок, ну ничего, это уж ни такая большая трата времени, скоро, если ты станешь королем – Рон сделал большое ударение на слово если. – У тебя и на пятиминутные посиделки не будет времени, весь будешь в делах. Это я тебе гарантирую. Хотя знаешь, все они будут ерундовые, если честно сказать, но времени будут столько отнимать, что частенько будешь думать, зачем мне это надо. – закончил король, после чего посмотрел на дверь в тронный зал в ожидание новых людей но ни кто так и не зашел. А может и вправду взять и записаться в участники? Ага, только кто тебе разрешит тыж призрак, тем более уже был королем. Ну, хотя пытка не пытка… Посмотрим..
- Эх народ видно не хочет идти на представление… А ведь многое упустят.

+1

13

-Ваше Величество, а когда начнется сие действо, под кодовым названием "турнир"? И как все будет проходить? Эти посиделки в тронном зале я считаю пустой тратой времени.- Поинтересовался Шварцман у короля, когда тот пришле в себя. М-дя, вечно о чем-то размышляет. Дейл с любопытством смотрел на призрака, внимательно вслушиваясь в слова.
Ответ Уизли ничего стОящего не нес в себе и лишь погрузил шута в размышления. Вот ведь старый пень. Вечно ничего не знает, вечно придумывают все без него. Удивил, то же мне! Похоже, он знает столько же, сколько и я. Ничего интересного в зале не происходило. Эльфийка и вовсе молчала. Странное существо. Скрытное и, должно быть, хитрое. Стоит с ней связываться или нет? Хотя, наверное, она не намного опасней убийцы.- Дейл подозрительно покосился на мужчину. - А вдруг они в сговоре? В душе начали зарождаться зачатки страха. Говорили, что участники турниров, бывает и погибают, не доходят до конца состязания. Или, что еще хуже, остаются на всю оставшуюся жизнь калеками. Дейл поморщился от неприятных мыслей. Уж лучше умереть, чем всю жизнь быть шутом или инвалидом...
- Эх народ видно не хочет идти на представление… А ведь многое упустят.- печально констатировал вдруг король.
Шут молча окинул его печальным взглядом и уселся прямо на полу, осторожно колотя по бубну, нерешительно подающему голос. Не проронив ни слова, он прислушивался к робким звукам, раздающимся в зале, словно настраивал свой музыкальный инструмент. В голове вертелись строчки привычных песен, но настроения распевать их и веселить народ больше не было. Дейл повертел бубен перед глазам, внимательно оглядывая его со всех сторон, и затем положил на пол рядом с собой, а сам скрестил ноги по-турецки, оперся подбородком о свои кулаки и поднял глаза на призрак короля.
-Терпения, Ваше Вашество. Мы никуда не торопимся, подождем.
На лице шута просияла загадочно-счастливая улыбка.

+1

14

Двери тронного зала распахнулись и в них влетел фей, слегка мерцая, но стараясь плыть по неосвещенной стороне, чтобы не привлекать внимания. Замерев в воздухе и осмотревшись, он сделал вывод, что не так уж и опоздал - позволительно для его персоны. Участники Турнира только начали собираться, фей еще ничего о них не знал, но как-то не особо парился по этому поводу - придумает что-нибудь королеве как всегда. То есть, не придумает конечно, а лишь выскажет свое мнение о них и совсем не важно будет - общался он с ними, не общался..
Прекрасно, королевы и этой ее вечной свиты нет. Можно расслабиться, но, конечно, еще король Рональд... - Гарри вздохнул и подлетел к королю, отвесив ему дежурный поклон. Пусть тот и был призраком, но все-таки фей пока соблюдал этикет - мало ли что, вдруг его колдунья какая оживит, ведь такого рода сброда будет на Турнире предостаточно. Выждав пару секунд на тот случай, если король захочет задать вопрос, фей двинулся к сидящему неподалеку Дейлу, шуту и просто своему другу, каких у Гарри было очень мало, если учитывать его щепетильность в вопросах общения.
Привет, клоун, - в речи Гарри часто проскакивали вовсе не дворцовые выражения, но эта индивидуальность радовала королевскую чету, склонную к прогрессу, - что интересного произошло за время моего отсутствия? Я вижу, собрались еще даже не все участники турнира, какое неуважение! Если они явятся позже королевы, придется напомнить ей о правилах поведения и добиться тюремного заключения... - протянул обычно некровожадный фей. Чуть растворяясь в воздухе, он завис рядом с плечом шута в наиболее выгодной позиции - его мало кто видел, зато он имел великолепный обзор.
Эльфийка, - чуть фыркнул он. - Что ж, дальняя родственница, посмотрим, как ты будешь себя вести. Возможно, тебя я скорее порекомендую королеве, чем того хмурого малого. В нем явно какая-то опасность. Что ж, если игра пойдет нечестно, у меня есть кандидат на роль возмутителя спокойствия, - фей окинул обоих взглядом с головы до ног и вновь повернулся к другу:
Спасаешь ситуацию, да? - шепотом поитересовался он у Дейла.

Отредактировано Harry Potter (2008-11-08 01:29:55)

+3

15

-Очаровательно, весьма очаровательно... - думала Кэнди, потирая ушибленный за... в общем, ту часть, на которую она приземлилась. Она уже горько раскаивалась, что решила усовершенствовать свои навыки по трансгрессии. Во-первых, не самое подходящее место и время. А во-вторых, если уж хочешь куда-то переместиться, то нужно заранее планировать, куда. А не думать в последний момент: -Интересно, а как выглядит Тронный зал? Меня туда пустят? Ну, и разумеется, она переместилась туда, куда захотела. Слава Мерлину, Кэнди - ведьмочка непутевая, и вместо тронного зала она оказалась около огромных дубовых ворот. Приземление было не самым удачным, поэтому поднимаясь с пола Кэнди слегка поморщилась от боли. -Зато я сократила время своего прибытия, - решила девушка. Во всем нужно находить свои плюсы, а Кэнди не любила долго горевать. К тому же, она не была уверена, пропустят ли ее в тронный зал охранники, она ведь не была участницей турнира, к тому же у нее не было приглашения. Попросту говоря, никто ее сюда не звал, а посмотреть Турнир о-о-очень хотелось. Ну, и конечно, были тут и корыстные цели, но пока они были наглым образом отброшены в сторону за ненадобностью. Пятнадцатилетний ребенок был полностью поглощен разглядыванием огромных ворот.
-Ух, ты... - вырвалось у Кэнди. Тихонько отворив двери (ага, попробуй отвори тихонько большие дубовые ворота...), девочка вошла в зал. К ее величайшему разочарованию, народу в зале было немного. А она так ожидала увидеть толпу людей, участников Турнира... -Ну, по крайней мере, Турнир не начался без меня, а значит, я ничего не пропустила. Эх, жаль я не могу участвовать в Турнире... - Кэнди мечтательно закатила глаза. -Я бы обязательно выиграла... Ох, уж этот юношеский максимализм! Зато люди (ну, и прочие...), осветившие своим появлением Тронный зал, были достойны внимания юной Кэнди. Ну, не могли они не разбудить ее любопытство! Призрак Короля... -Так вот он какой был... - девочка не стесняясь пялилась на привидение, благо это был первый призрак, встреченный ей в не слишком длинной жизни. Матушка-ведьма, видя, какие "успехи" делает девочка в магическом искусстве, не спешила знакомить ее со своими м-м-м "знакомыми". Поэтому призрак вызвал такой интерес. К тому же, Кэнди уже целых пятнадцать лет, а она ни разу в жизни не видела живого короля! Не порядок. Допустим, этот Король не живой, но и девочка решила, что и такой сойдет. Дальше ее внимание привлек шут. Ну, что тут скажешь... Яркая одежда всегда привлекает взгляды. К тому же шуты ассоциировались у Кэнди с весельем, поэтому девочка по-детски улыбнулась разряженному человеку и помахала ему рукой. Эльфийка... Девочка чуть наморщила лоб, припоминая. Кажется, мама что-то рассказывала про эльфов. -интересно, а это и есть эльфийская Королева? - Кэнди задумчиво вертела на пальце прядь волос. -Скорее всего нет. Она представляла себе Королеву эльфов в шикарном пышном платье, расшитом золотом и бриллиантами. Не слишком приметного мужчину, на которого обратилось внимание Кэнди, затмила собой фея! А точнее фей.
-Ух, ты... - шепотом повторила Кэнди, не отводя взгляд от объекта своего внимания. -Фея...
К фею у девочки были свои претензии. По сути дела по представлению Кэнди феи должны были быть добрыми и помогать всем, кто опал в беду. Но никакая крестная-фея и даже фей ни разу в жизни не навестили несчастную девочку. Но любопытство пересилило обиду. Кэнди подошла к фею и глядя на него по-детски невинными глазами прямо и бесцеремонно спросила:
-А вы правда фей?

+3

16

==>>Кабинет короля.

Тяжелая дверь в тронный зал распахнулась, впуская могучую фигуру друида. Кому-то в первый момент и вовсе могло показаться, что в зал ввалился бурый медведь... Правда, это наваждение было очень мимолетным и почти незаметным. Впрочем, и друид этот тоже вполне впечатлял - густая темная грива волос, тяжелый плащ, стремительная походка. В каждом его движении сквозила уверенная спокойная сила, сила земли и природы. Тяжелый посох двухметровой длинны в так шагам стучал об пол. За Рамоном отчаянно семенил королевский Распорядитель, невысокий щуплый тип в ливрее, который доставал друиду до подмышки.
- Но сэр, нельзя же так... Официальная персона! Без объявления! Ну куда же вы...
Преодалев метров пять, друид, наконец, не выдержал, резко остановился и обернулся к Распорядителю.
- Я не официальная персона. У меня нет титула и земель, и ты, крючкотвор, ничего с этим не сможешь поделать! Поэтому иди и жди кого-нибудь еще!
Распорядитель, сообразив, что если он продолжит настаивать, то друид может и не выдержать. Хоть глаза у него остаются спокойно-насмешливыми, а дубовый посох - штука ой какая тяжелая! Поэтому тот поспешил удалиться, и Рамон, облегченно вздохнув, наконец смог спокойно оглядеться. Народу было... мягко говоря, маловато. При подобном поведении Распорядителя он ожидал, что тут как минимум собрались представители всех знатнейших родов Англии. Ничуть не бывало... Впрочем, присутствовал тут покойный король собственной персоной, что окупало абсолютно все остальное.
К призракам Рамон относился без малейшего страха, с жалостью. Все-таки, для большинства живых людей это очень неприятно - застрять вот так между жизнью и смертью. Первым делом друид направился как раз таки к монаршей особе.
- Приветствую, Ваше Величество, - он слегка поклонился. Гораздо меньше, чем позволял этикет, но для непосредственного друида уже такое проявление уважения было чем-то из ряда вон выходящим. Из предполагаемых участников турнира присутствовали два самых... необычных представителя. Дроу и наемный убийца... Личность последний, впрочем, скрывал. Правда, скрыть можно от людей, а земля она все знает, что было и что будет. Поэтому Старейшины снабдили его подробным описанием будущих претендентов еще тогда, когда никто из них и не прибыл в замок, а кое-кто о турнире еще и слыхом не слыхивал. Об исходе турнира, однако, Мать упорно молчала... Видимо, или ей не хотелось открывать все заранее - зачем тогда турнир? - или попросту все было слишком зыбко и неясно.
Кроме уже перечисленных присутствовал еще королевский Шут, кстати, тоже ни с того, ни с сего решивший попробовать в турнире свои силы, - куда уж без него - и... еще одна девушка, в которой Рамон, прислушавшись, почувствовал довольно приличный ведьмовской дар и одобрительно кивнул. Кроме того, он почувствовал присутствие еще какого-то родственного существа. Кто-то из свиты? - мелькнуло предположение.
Доброго дня и всем остальным, - продолжил он. Взгляд выцепил, наконец, расплывчатую фигуру маскирующейся феи... Точнее, фея. Кстати, знакомого фея - представителей мужского пола у этого народа было очень мало, поэтому за свои триста лет Рамон более-менее знал всех. Впрочем, и около половины женской популяции - фей вообще никогда особо много не было... Рамон кивнул Поттеру, более никак не привлекая к тому внимания - ну не хочет он быть заметным, зачем же мешать? - Как я вижу, претендетов на трон собралась хорошо, если половина от ожидаемых... Но на деле гораздо меньше... Я так понимаю, мы все дружно ждем остальных? - он усмехнулся.

+3

17

Забавно, веселенькая аудитория собирается. Только что-то тихо и слишком спокойно в зале стало. Может исполнить еще что-нибудь? Шут покосился на мирно лежащий рядом бубен. Нет, пожалуй, я пока помолчу и понаблюдаю.  Сказано - сделано, а в случаи Дейла просто подумано. Суета-сует и больше ничего. Вся жизнь и не только его. В голове воскресли воспоминания о тех днях, когда король еще был жив. Балы, пиры, турниры... К счастью, а может и к сожалению, войн во время правления короля Ронольда Уизли на долю Англии не выпало. Впрочем, правил король не так уж и много по меркам тех времен. Работы для шута всегда хватало. Бывало, что и несколько недель подряд ему приходилось веселить народ, собравшийся на очередной турнир, или поднимать настроение пьяной толпе во время пиров. Одно время Дейл ненавидел всех этих ряженных беззоботных личностей, не знающих чем себя занять, чтобы не подыхать со скуки...
Все, эти времена прошли. Я больше не вернусь на свою работу. Как бы не закончился турнир, я не буду больше шутом. Уйду с бродячими артистами, устроюсь конюхом или дворником, но не буду больше...
Привет, клоун,- поздаровался кто-то с Дейлом.
...клоуном...- закончил шут свою мысль, оглядываясь по сторонам. Перед ним промелькнула небольшая знакомая фигурка.
-А, это ты... Привет, Гарри...- поздаровался задумчиво Дейл, узнав во вновь появившемся придворного фея. -Особо ничего интересного не произошло, и могло ли оно произойти. Сам посмотри, кто собрался. Дай Бог, скоро подтянутся более стоящие участники. Я бы не спешил придавать их тюремному заключению, пусть хоть они оттоптали бы ноги Ее Величству, ибо ни одному из присутствующих здесь участников я бы не доверил свою жизнь
Взгляд шута поднялся на убийцу, по-прежнему молча изучавшему обстановку, да и эльфийка не отличалась особой разговорчивостью. Молчаливые люди никогда не вызывали у него доверия. Себе на уме, никогда не известно что у них на самом деле в голове...
Дейл говорил тихо и совершенно серьезно, слышать его мог только Гарри, пархавший на уровне его плеча. И чего я сунулся в это? Явно на меня повлиял этот Шварцман. Что в нем такого? Почему его слова до сих пор камнем лежат на моем сердце? Почему я не могу не смотреть на него?
Спасаешь ситуацию, да?- поинтересовался фей, прерывая размышления шута.
-Как сказать и с какой стороны посмотреть. Иногда бывает так, что она сама нас спасает... И, кажется, это как раз тот самый случай, когда ситуация для меня сложилась как никогда лучше. Я не имею права ее упустить. Я же всегда хотел изменить свою жизнь, но не знал как... Считал, что это невозможно. Хотя, кто знает, может я был прав... Не знаешь, сколько еще...
Договорить фразу Дейл не успел.
-А вы правда фей?
Молодая девушка незаметно подошла к ним и совершенно бесцеремонно обратилась к фею, прервав только завязавшийся разговор. Симпатичная, молодая, а манерам ее явно не учили. Что ж, лучше быть как она, не обученной этикету, но искренней. Хм...
Ничего говорить незнакомке Дейл не стал, понадеявшись, что эта юная особа не новая участница турнира. Его внимание привлекли раздавшиеся за спиной звуки. Не поднимаясь с пола, Дейл развернулся на полоборота, чтобы разглядеть, кто прибыл в зал с таким шумом. Друид... Ясно, скоро начнется. Быстрее бы уже. Мужчина пытался отвязаться от распорядителя, убеждая того в том, что он не официальная персона. Дейл ухмыльнулся.
-Что поделать? У каждого своя работа...- прошептал шут многозначительно и вновь вернулся в исходное положение. Он слышал приближающиеся шаги и стук массивного посоха. Через минуту уже и сам друид был в поле его зрения. Отвесив поклон призраку короля, мужчина обратился к участникам. Так, не гоже мне тут прохлаждаться,- спохватился вдруг шут, подскакивая на ноги.
- Как я вижу, претендетов на трон собралась хорошо, если половина от ожидаемых... Но на деле гораздо меньше... Я так понимаю, мы все дружно ждем остальных?- с легкой усмешкой спросил друид.
Дейл подобрал бубен и выпрямился по стойке смирно, ожидая начала состязания. Сердце бешено заколотилось, но последний вопрос вновь вернул его к спокойствию. Он глазами начал искать мелькающую фигуру фея. Наконец нашел.
-Гарри, слушай... пожелай мне удачи,- попросил он шепотом, вызвав у фея удивление. - Просто она мне очень понадобится... на турнире...

+3

18

Выслушивая на редкость серьезные ответы шута на свои вопросы, Гарри чуть нахмурился и уже было собирался спросить не случилось ли чего (нет, Дейл умел быть серьезным, просто сейчас в его голосе звучало что-то непривычное даже для его друга - а фей всегда был чувствителен к мелочам), как его весьма бесцеремонно отвлекли:
-А вы правда фей? - Гарри недовольно перевел взгляд на маленькую девушку, доверчиво заглядывающую ему в глаза.
Нет, я тролль, выпивший зелье уменьшения роста, - фыркнул он, желая поскорее отвязаться от маленькой хамки (на его взгляд).
К особе моего звания и принадлежности нужно подходить с поклонами и без оружия, - оглядев Кэнди он отметил, что оружия нет, но, о Мерлин, он совсем не хотел сейчас отвечать на глупые вопросы, доставать волшубную палочку и туфельки, как того требуют стереотипы людей. Впрочем, фей не совсем был уверен, что эта девушка полностью человек, но желания приглядываться сильнее у него пока не было - еще чего, время свое опять тратить. Куда умнее Кэнди поступил Рамон, лишь кивнув Поттеру и не акцентируя своего внимания на нем. Гарри коротко кивнул же в ответ, оценив деликатность друида. Впрочем, удивляться было нечему - Рамон более-менее знал фей, и уж тем более их повадки, а особенно повадки мужской части этих существ, а особенно одного единственного фея по имени Гарри, ибо тот был личностью примечательной. Покончив с формальностями и кратким обзором пополнявшегося народом зала, Поттер обернулся к Дейлу с четким намерением все наконец выяснить, даже если выяснять нечего, но тот опередил его:
-Гарри, слушай... пожелай мне удачи.. Просто она мне очень понадобится... на турнире...
На Турнире?! - фей был настолько ошеломлен, что его полуневидимое состояние на некоторое время испарилось, и он вспыхнул на весь зал ярким светом, чуть переливаясь золотыми искрами. Впрочем, мгновенно взяв себя в руки, он тут же практически исчез из поля зрения находившихся в зале, а его оплошность выдавали лишь легкие золотые искры, переодически вспыхивающие то на кончиках его пальцев, то на волосах, то на плаще.
Андерсен, что случилось?! - прошипел ему на ухо фей, сокрушаясь, что не может схватить друга за грудки и хорошенько потрясти. - Тебя не устраивает твоя жизнь шута? Да, соглашусь, порой это не совпадает с настроением, но ты же всегда имел кусок хлеба, черт возьми! - аж выругался всегда безукоризненно вежливый фей. - Какая собака тебя укусила? - вопросил Поттер, быстренько проверив не совершили ли в разум Дейла магическое вмешательство.

+4

19

Пока Кэнди ждала ответа от фея, в зал вошел еще человек. Мельком бросив на него взгляд, девушка не стала зацикливать на нем вое внимание. Сейчас ее больше всего интересовал фей.
Нет, я тролль, выпивший зелье уменьшения роста
-Тролль??? –искренне удивилась она. Глаза Кэнди округлились и стали похожи на два больших галеона. –Правда? Девушке потребовалось буквально пару секунд чтобы осознать, что над ней просто издеваются. Так, просто отмахнулись, чтобы под ногами не путалась. Такой подлости от феи Кэнди не ожидала. Мало того, что девушка не была избалована вниманием сего волшебного существа, так еще и у него, видите ли, нет времени, чтобы уделить чуточку внимания ребенку. Себя же пятнадцатилетняя особа по праву считала ребенком. Да она, по сути дела, им и была. Обиженно надув губки, Кэнди мстительно заявила:
-Точно, как это я сама не догадалась? Вы и вправду вылитый тролль! Вообще-то она заранее не планировала приставать к фею с кучей вопросов и отвлекать от важных дел, но после такого возмутительного приветствия, которое и приветствием-то не назовешь, это было делом принципа. –Скажите, а если вы тролль, вы едите детей? –Не нужно меня обижать, господин троллефей. От меня, знаете ли, не так-то просто отделаться… Однако в глубине души она была немного расстроена и не понимала, чем заслужила такую немилость. Неожиданно девушку заинтересовал разговор фея с шутом. Настроение у Кэнди менялось стремительно, и она уже приветливо улыбалась шуту. Он ей понравился с первого взгляда, она и сама не знала, почему. Может, потому что он был такой яркий… Или может потому, что он ассоциировался у нее с весельем и радостью. А радоваться девушка любила, она вообще была довольно позитивной.
-Привет, -с улыбкой обратилась девушка к шуту.  –Как дела? – искренне осведомилась девушка. –Ты не знаешь, турнир скоро начнется? А я хотела в нем участвовать… Как думаешь, я смогла бы победить? – она завалила его вопросами, но потом смущенно умолкла. –Кэнди, Кэнди! Как тебе не стыдно! Где твои манеры? Видела бы тебя сейчас мама! – сердито высказался внутренний голос. Мама, которая с пеленок вдалбливала дочери правила этикета, была бы, наверное, просто в ужасе. –Ты дочь графа, Кэнди! Запомни, дочь графа… - настаивал внутренний голос и умолк. Теперь в девушке любопытство и желание поговорить боролись с правилами поведения, которым должна следовать дочь графа. –Ну все. Последний вопросик и я стану тихой-тихой и очень скромной, буду тихонько стоять застенчиво опустив глазки в пол, как и полагается истинной графинюшке…
-А ты бы хотел участвовать в турнире? – поинтересовалась она у шута. Внезапно в голове возникла забавная картинка: шут, в своей яркой одежде и в колпаке, восседает на троне. В руках у него жезл и скипетр, а на голове, точнее на колпаке, сияет корона. Девушка тихо хихикнула. Однако в мысли иметь короля-шута было что-то привлекательное… По крайней мере, народ всегда был бы весел…

Отредактировано Candy Fontein (2008-11-11 18:40:27)

+3

20

===>>> Коридоры замка

Бард старательно спешил. Можно сказать, образцово-показательно. Плащ развевался, глаза горели предвкушением. А в голове в это время отчаянно вилась какая-то мажорно-лиричная мелодия, требуя немедленного воплощения и, непременно, стихов. Впрочем, и стихи в голове менестреля тоже начали проступать. Точнее, обрывки фраз отчаянно толкались, стремясь оказаться на поверхности, отчаянно прячась от ритмов, которые пытались навести там хотя бы относительный порядок.
Шикнув на все это творческое безобразие и собственную расшалившуюся музу, Михаэль буквально впорхнул в зал, миновав совершенно неподвижную стражу и Лорда камергера, который только смерил неброско одетого барда взглядом. Впрочем, не презрительным, а, скорее, любопытным; в особенности, пристроившуюся за плечом лютню. Все-таки, как ни крути, а бардом в этом мире быть было не так уж плохо.
Окинув взглядом зал, Михаэль испытал разочарование. С десяток придворных, какие-то невзрачные незнакомые дамы... Ни одного хоть сколько значимого лорда, ни одной ослепительной красавицы, ни одного знакомого или сколько-нибудь колоритного лица...
А, впрочем, это я слегка погорячился! - понял он, разглядев небольшую группу в центре зала, от которой все остальные старались держаться подальше. Причем сильнее всего в глаза бросалась... самая настоящая Дроу! Прекрасная, опасная, насмешливая и снисходительная к окружающему миру, она держалась несколько особняком.
И как это я ее сразу не заметил? - даже слегка растерялся бард. Недалеко от нее заприметил еще одну девушку. Кстати, очень даже знакомую... Эх, какая жалость, что она пока еще совсем ребенок, - хмыкнул про себя Михаэль и двинулся к этой группе людей. Дальнейший осмотр показал наличие местного шута - тоже, кстати, давнего приятеля, какого-то мерцающего силуэта за его плечом и... Пресвятая дева Мария! - он украдкой перекрестился, заметив призрак короля. Не спится... - решил он, быстро взяв себя в руки. переживает, что со страной будет. Что ж, это похвально...
Ну и, естественно, сложно было не заметить огромную медведеобразную фигуру друида с внушительным посохом. Михаэль шкурой почувствовал, что вот с этим типом надо быть поосторожнее - посох у него явно не для декоративных целей, вон какие концы выщербленные, а середина - отполированная ладонями до блеска...
- Приветствую прекрасную гостью из далеких каменных сводов Андердарка, - раскланялся он перед эльфийкой, всем видом выказывая всемерное восхищение. - Надеюсь, наше жаркое солнце не обжигает вашу нежную кожу? - улыбнулся он. М-да. Идиот. Побьют же... - тоскливо подумал менестрель. Впрочем, менять что-то было уже поздно, поэтому он поспешил обратиться к остальным присутствующим, начав с короля.
- Ваше величество! Вы прекрасно выглядите... - на этот раз он все-таки удержал рвущееся с языка "там, где Вас все еще видно", и совсем уж бесцеремонное "Ну что, теперь вас все могут видеть насквозь?" Король все-таки. Пусть мертвый, но... Кто знает, может, он хуже живого? Сомнительно, чтобы смерть положительно влияла на характер...
- Кэнди, - он кивнул старой знакомой. - Дэйл, - еще один кивок. - Мнэ-э... многоуважаемый друид, придворный фей... - поздоровался он со всеми остальными. - Хм... И загадочный молчаливый человек в темном, - еще один, на этот раз уже довольно шутовской поклон. - Чья роль в грядущем действе по-прежнему остается для меня загадкой. Хотя, исходя из своих скромных наблюдений, могу предположить, что он либо воин, либо вор, либо танцор, либо убийца... Впрочем, не одно ли это и то же? - безмятежно улыбнулся бард, откидывая за спину плащ. Лютня будто сама собой скользнула в руки, пальцы пробежались по струнам без определенной цели. - Дамы и господа, а не соблаговолит ли кто из присутствующих рассказать скромному смиренному барду, а где наши сиятельные рыцари, претендующие на трон, их свита, и вообще... куда все подевались? Или турнир будет проходить в ином месте, а здесь присутствующие решили устроить небольшой скромный междусобойчик? Что ж, если я вам мешаю, могу оставить всех в покое... Вы только наставьте на путь истинный! Мне, как барду, предстоящее действо крайне интересно с профессиональной точки зрения, - подобным образом чесать языком Михаэль мог ну о-очень долго. Однако замолчал с откровенным вопросительным знаком в конце речи, в глазах и во всем своем виде. Ему действительно было интересно - где претенденты-то? Над кем тут попотешаться в свое удовольствие можно? Из присутствующих только фей, но он какой-то не особо забавный и довольно скучный для насмешек: очень уж они однообразные получаются...

+2

21

Народ в зале начал медленно, но верно прибывать. Кристиан снисходительно смотрел на новоприбывших. Что молодая ведьмочка, что эльф у него восхищения не вызвали. Ведьма оказалась самым наивным ребенком, которого можно было когда-либо встретить. Сразу засыпала вопросами эльфа, чем равно его взбесила, но он только вяло огрызнулся.
А вот затем вошла фигура очень даже колоритная. Мужчина почтительно склонил голову при виде друида, правда какого-то не очень правильного. Так как эта махина не смахивала на благообразного старца ну ни капельки. Предложение подождать было чисто риторическим. Все равно ничего другого делать и не оставалось.
Мда. Надо было приходить ближе к ужину. Тогда бы может уже хоть что-то началось. - Мысленно вздохнул Шварцман и сложил руки на груди, украдкой глянув на вспыхнувшего (в прямом смысле слова) эльфа, который о чем то переругивался с шутом.
Через некоторое время в зале появилось еще одно тело. Причем этим телом был небезызвестный бард, которого часто можно было встретить на улице где-то за полночь. Точнее не встретить, а увидеть как он тикает в неизвестном направлении. В общем уже полгорода знало, что этот бард аферист еще тот.
Проигнорировав шутовской поклон барда в свою сторону и последующие предположения о его роде профессии Крис вновь обвел взгляд ленивым взглядом. Болтовню барда он решил полностью проигнорировать. Огрызаться было бесполезно, да и за этим бы последовала следующая волна насмешек.
Ну что ж, будем ждать. Наверное когда-нибудь турнир все таки начнется. И надеюсь мне хватит терпение чтобы дождаться этого момента.

Отредактировано Кристиан Шварцман (2008-11-15 15:25:14)

+3

22

<--------------- Кабинет Короля.
По коридору раздался легкий и мелодичный цокот копыт, эхом отдавшийся от стен замка и многократно повторенный в сотнях комнат, створки двери распахнулись, словно в них ударил могучий поток яростного и неумолимого ветра, и в яркое пятно горячего света вступил гордо поднявший голову единорог. Его нежная и гладкая серебристо-белая шкура отливала лунным светом, светилась тысячами разноцветных маленьких искорок, как горит и сверкает девственно чистый снег под лучами яркого и холодного солнца. В длинную молочную гриву и пушистый шелковый хвост были вплетены крохотные серебряные колокольчики, которые нежно напевали какую-то неведомую волшебную мелодию при каждом шаге или движении зверя.  Острый  резной рог могучего животного был увит маленькой и гибкой дикой розой кроваво-красного оттенка, что резко контрастировало с белоснежным окрасом единорога. Глаза его были огромными и такими выразительными, словно он одним только взглядом мог выразить то, что не могли описать люди словами. Ярко синее, будто октябрьское небо золотой теплой осенью, они с любопытством и озорством оглядывали собравшихся здесь людей, изучали и как бы просвечивали каждого изнутри.
На спине этого прекрасного и могучего зверя восседала в естественной, легкой и непринужденной позе Королева Эльфов, скромно сложив свои тонкие руки одна на другую и держа их на колене. Ее длинные золотые локоны были каскадом перекинуты на одно плечо, тонкий резной обруч с зеленым камнем охватывал голову, глаза смотрели на всех с такой любовью и нежностью, словно каждый присутствующий здесь был ее обожаемым ребенком, который требовал внимания и ласки. На губах играла таинственная легкая  улыбка, которая была адресована каждому здесь и в тоже время не принадлежала никому, неумолимо исчезая, будто мятный запах конфет, развеянный невесомым порывом ветерка. Шелк ее белоснежных одежд струями скользил по изгибам нежного тела, слегка окутывая и единорога.
Распорядитель, который разинув рот смотрел на это "явление царя народу",  бормотнул было, что с лошадьми в зал нельзя, но тут же сообразил кто передним и чуть было не проглотил свой собственный язык, потеряв равновесие и ухватившись за массивную ручку двери. Наконец, когда он смог вернуть себе дар речи и отлепиться от двери, вытянувшись в струнку так, что чуть было не выскочил из своих помпезных штанов, он оглушительно ударил резным посохом о пол и завопил срывающимся на крик и писк голосом:
- Ее Прекрасное и Светлое Величество Кристофа - Королева Эльфов!
Провопив это, он чуть было не грохнулся в обморок от нехватки воздуха и осознания того, что Королева обратила свой взор на него, слегка укоризненно покачав головой - она не любила излишнего шума, особенно, когда это касалось ее персоны.
Лучезарно улыбаясь всем присутствующим, девушка кивнула головой в знак приветствия, а единорог неспешно потрусил в сторону Рамона. Каждый его шаг сопровождался прекрасным перезвоном крохотных колокольчиков, словно сотни маленьких эльфов собрались здесь и играли на своих волшебных инструментах.
Поравнявшись с Рамоном и его собеседником, Кристофа легко и гибко соскользнула со спины своего коня, бесшумно приземлившись на пол. Она слегка склонила голову к фею в знак приветствия и обратилась к друиду.
Дорогой друг, прости за задержку. Но я не думаю, что эта моя небольшая заминка чему-то помешала. Как я вижу, здесь собрались далеко не все, кто должен сегодня почтить нас своим присутствием.
Сказала Крис, оглядывая зал. Где-то рядом сновал то тут то там придворный бард, который явно был в приподнятом настроении, поэтому позволял себе подшучивать над гостями. Девушка усмехнулась, среди эльфов это тоже было довольно распространенным явлением, особенно на каких-нибудь "семейных сборищах" в тесном кругу, где не нужно было придерживаться рангового этикета. Сейчас королева откровенно скучала, так как все эти помпезные церемонии навевали на нее скуку. Благо она могла позволить себе появиться в том виде, в коем ей заблагорассудится. Поэтому, Крис избежала пышных кринолиновых платьев и корсетов, оставаясь в своем привычном лесном наряде. Единственное, что ей пришлось сделать, так это надеть туфли, ибо у себя в лесу Королева Лесного Народа преспокойно щеголяла босиком, а вот появиться в таком виде в Людском Замке на Приеме по поводу Турнира посчитала неприличным.
Интересно, когда же соберутся все? Пора бы уже начать Турнир. Мне так хочется  поскорей вернуться в свой родной и любимый лес… Здесь я чахну!
Грустно улыбнувшись своим мыслям, девушка вновь оглядела зал. Единорог спокойно стоял рядом, изредка подсовывая свою могучую голову под руку Кристофе, явно требуя ласки, как большая кошка.

+4

23

Реакция фея ни сколько не удивляла. Конечно, и сам прекрасно знал, на что идет и как, должно быть, это смешно со стороны. Впрочем, смешить людей - его профессия. Так что, я выполняю свои обязанности и не более... Ну, а если более, то это уже мое дуло и я волен это делать, так как свои обязанности я выполняю. Яркие вспышки Гарри свидетельствовали о его возмущение. Ну все, будет отговаривать. Нет уж, я точно не отговорюсь.
Возмущенная речь фея подтвердила его догадки.
-Да, не устраивает. И никакая собака в этом не виновата,- ответил Дейл полушепотом, оглядываясь по сторонам, и незаметно косясь на Шварцмана. Не очень хотелось, чтобы окружающие слышали их разговор. -Я хочу изменить свою жизнь, и если даже не выиграю, то хоть какое-то разнообразие...
Да, я кажется действительно свихнулся. Хотя это явно уже не новость. Наступила секундная пауза. Видимо, Гарри собирался с мыслями, чтобы отчитать его как можно культурней, но в их беседу снова вмешались. М-да, эту девушку однозначно надо обучить правилам этикета.
-Привет, -с улыбкой обратилась девушка к шуту.  –Как дела?
Дейл с грустью поднял на нее глаза, но ее искренняя улыбка вызвала ответную улыбку и на его лице. Правда вышла она не совсем веселой и искренней. Молчание было самым красноречивым ответом, какой он только мог дать на вопрос "Как дела?"
–Ты не знаешь, турнир скоро начнется? А я хотела в нем участвовать… Как думаешь, я смогла бы победить? - продолжала тараторить девушка.
О, наивное дитя! Зачем тебя эти недетские проблемы?
-Раз хотела, то нет. Могла бы только если, ты сейчас хочешь. Но шанс очень небольшой.- Дейл задумчиво покачал головой. -Даже если ты и дальше будешь хотеть участвовать, то все равно шансы не сильно увеличатся. Вот если бы ты хотела победить...- Рука шута потянулась к затылку, желая почесать черепушку, вдруг удумавшую так философствовать, но решил все же прекратить эту несвойственную ему деятельность. Тем более, девушка, казалось, совсем его не слушала, увлеченная своими более важными и радужными мыслями.
-А ты бы хотел участвовать в турнире? - спросила она вместо того, чтобы как-то отреагировать на "мудрую" речь шута.
М-дя, тут оказывается все намного запущенней, чем казалось сначала. Дейл бросил взгляд на Гарри, мелькавшего рядом все с таким же недовольным видом. Не стоит так укоризненно на меня смотреть,- мысленно попросил шут и вновь покачал головой, отметив, что в зале стало как-то слишком шумно.
- Дэйл, - обратился к нему вновь пришедший. Михаэль, о, хвала Богам! Может хоть он своей красноречивой болтавней отвлекет внимание от  меня? Но как говорится, надежда умирает последней. Дейл молча кивну в ответ и вернулся к своим собеседникам. Он чувствовал, как его лицо становится все печальней и печальней. Не нужно было подходить даже к зеркалу, чтобы понять это. Так, не раскисаем! Где это ты, Дейл, видел кислых шутов? А внутренний голос, неожиданно проснувшийся, ехидно прошептал: А ты в зеркало загляни и увидешь! Сидеть на полу надоело. Ноги начали затекать. Впрочем не только ноги, но и то на чем он сидел. Дейл встал и подошел поближе к девушке, заглядывая в ее наивные и светящиеся каким-то странным счастьем глаза.
-Да, юная леди. Хотел бы, впрочем ничто меня не сдерживает. Ведь я шут, но я в душе король!- сам того почти не осознавая, Дейл перешел на пение. -И ни один болотный тролль Не страшен храбраму шуту! Ту-рум-пурум-пурум-пу-ру!
Но песня оборвалась. Ну что за день такой? Не договорить, не допеть... Все только и делают, что обрывают меня... На этот раз в зал въехала сама королева эльфов. Шут замер с раскрытым ртом, любуясь на это божественное создание. Даже мысли вмиг испарились из головы. Дейл замер, ожидая дальнейших событий и восторженно любуясь королевой и ее единорогом.

+4

24

Долго ждать Кэнди не любила. Долго молчать тоже. Вот ведь странность... Как только ты даешь себе обещание умолкнуть и не говорить больше ни слова, и выбрасываешь невидимый ключик куда-подальше, всегда возникает непреодолимое, просто маниакальное желание с кем-нибудь поговорить. Кэнди стояла, чуть закусив губу, чтобы какой-нибудь вопрос ненароком не сорвался с губ, и терпеливо дожидалась, когда фей обратит на нее свое бесценное внимание. Однако, кажется, дожидалась напрасно, потому что фей упрямо игнорировал девочку. Кэнди обиделась. -Ну, и молчите, достопочтимая фея... А потом все удивляются, откуда берутся злодеи и злодейки? просто в детстве им не хватило внимания какой-нибудь безалаберной феи... С шутом разговор у девочки вышел гораздо лучше, чем с феем. Ну, честно признаться, Кэнди испытывала к шуту больше симпатии. По крайней мере он не притворялся троллем. Но что-то в нем было странное... Он совсем не был смешным, скорее грустным. Кэнди тоже загрустила, вглядываясь ему в глаза и пытаясь понять, почему шут, который должен всех смешить казался ей таким несчастным. Пыталась понять и не могла. Ну, что с нее взять, она ведь еще ребенок... Но она искренне ему сочувствовала.
-Раз хотела, то нет. Могла бы только если, ты сейчас хочешь. Но шанс очень небольшой...
Кэнди честно выслушала начало фразы и пыталась осмыслить все, что говорит шут. Однако совсем запутавшись к концу его серьезной речи, Кэнди пропустила последние слова мимо ушей. Из слов шута она поняла только одно - если бы она участвовала, то вполне могла бы победить. А может, она просто услышала то, что хотела услышать. -Интересно... А на Турнир все еще можно записаться? Может, стоит попробовать? Хотя нет... Ну, что я буду делать с целым королевством? Как что? Буду им управлять. В первую очередь, заведу себе придворного фея, который будет исполнять все мои желания, - она бросила веселый взгляд на Гарри, уже предвкушая, что могла бы нажелать. -Во-вторых, я бы выгнала из королевства всех инквизиторов. Или, может их лучше сжечь... Мысли потекли совсем уж не в ту сторону, и Кэнди предпочла вернуться к реальности. К тому же зале появилась весьма интересная для девочки личность.
- Кэнди О, этот голос она не могла не узнать. Из головы сразу же вылетело, что она дочь графа и ей подобает вести себя, как минимум, прилично. Забыв, что она находится в Тронном зале, где собралось много всякого народу, Кэнди громко и радостно воскликнула:
-Михаэль! - и наплевав на все существующие правила этикета, быстро подбежала к барду, повисла у него на шее и чмокнула в обе щеки. Кого-кого, а старого знакомого она была очень рада видеть. -Привет! Не ожидала тебя тут увидеть! Где пропадал? - тараторила она, радостно заглядывая Михаэлю в глаза. -Ну, что молчишь? Ты не рад меня видеть?
Дамы и господа, а не соблаговолит ли кто из присутствующих рассказать скромному смиренному барду, а где наши сиятельные рыцари, претендующие на трон, их свита, и вообще... Михаэль был в своем репертуаре, но именно это в нем Кэнди особенно нравилось. А еще с ним всегда можно было поговорит обо всем, что угодно. Он всегда появлялся неожиданно, и так же неожиданно исчезал. Кэнди любила его появления. Она всегда надеялась, что он когда-нибудь соизволит научить ее играть на лютне, хотя была уверена, что так хорошо, как у него, у нее никогда не получится. Хотя попытаться все равно стоило - пальчики у Кэнди были ловкие, "профессия" обязывает.
-Да, юная леди. Хотел бы, впрочем ничто меня не сдерживает. Ведь я шут, но я в душе король! Это было так грустно сказано, что девочка снова опечалилась. Почему шут такой грустный? Кэнди не хотела, чтобы он грустил. -И ни один болотный тролль Не страшен храброму шуту! Ту-рум-пурум-пурум-пу-ру! Девочка засмеялась и весело захлопала в ладоши. -Ну, теперь он больше похож на шута... Особенно ее рассмешило упоминание о тролле, и она снова бросила на фея многозначительный взгляд. Однако песня оборвалась, и Кэнди с тревогой посмотрела на шута. Что опять могло его расстроить? Однако он был скорее удивлен, даже можно сказать, заворожен. Девочка обернулась и, сама того не осознавая, как и шут, замерла с открытым ртом. Вот она, кого Кэнди очень хотела увидеть - Королева Эльфов. Ошибиться было просто невозможно. -Ух ты... Какая красивая... - чуть слышно прошептала Кэнди, наблюдая за грациозными движениями Королевы. Стоит отметить, что восхищение девочки в равной мере вызвали оба вошедших в зал - и королева, и единорог. -Обязательно выпрошу, чтобы Михаэль подарил мне единорога... - беспечно решила Кэнди и снова повернулась к шуту и взяла его за руки.
-А ты участвуй в турнире, раз так хочешь, - она доверчиво заглянула ему в глаза. -Хочешь, я буду за тебя болеть? Меня, кстати, Кэнди зовут...

+3

25

Мрачно-задумчивый тип высказывания Михаэля проигнорировал. Впрочем, возмущаться или как-то еще реагировать на подобное бард не стал; да ему просто этого не дали. Кэнди, заметившая старого знакомого, повисла на нем с радостным возгласом:
Михаэль!
Рассмеявшись, - это милое непосредственное существо всегда вызывало в нем некоторое умиление и улыбку, - брад от избытка чувств пару раз крутанулся на месте,  придерживая девушку за талию.
- Я тоже рад тебя видеть, - кивнул он, утверждая девушку (или, скорее, девочку...) на ногах.
Привет! Не ожидала тебя тут увидеть! Где пропадал? - весело поинтересовалась она.
Кстати, взаимно: каким ветром занесло сюда тебя? А я... ну как я мог пропустить такое знаменательное событие! Пропадал же я... да куда меня только не заносило со времени нашей последней встречи! Но исключительно по нашей старушке-Англии... а ты как?
Девушка отвлеклась на общение с Дейлом, а Михаэль... А бард не мог оторвать взгляда от появившейся в тронном зале королевы эльфов.
В голове вспорхнули и заметались, сталкиваясь между собой, десятки обрывков слов и образов, вспыхнули снопом рифм и смущенно затихли: всю красоту этого волшебного существа не были способны описать никакие слова...
На пару минут Михаэль - о, чудо! - потерял дар речи. Явление, сопоставимое по регулярности с солнечным затмением: у болтливого и крайне ядовитого на язык барда, как правило, ответ находился на все. Кто-то из коллег как-то заметил, что Кромм, наверное, будет язвить и на собственном смертном одре, где положено исповедоваться и доведет священника до нервного тика. Михаэль не отрицал - его подобное мнение о себе забавляло. Но, каким бы он ни был болтуном, в нем жила душа поэта; и эта душа сейчас замерла от восхищения.
Не найдя слов, менестрель опустился на одно колено, почтительно опустив голову.
- Позволительно ли будет простому барду, потерявшему сейчас способность говорить, выказать свое восхищение и преклонение перед Вашей красотой, о несравненная Королева Волшебного народа, в балладе? Хотя нет слов, достойных Вас, позвольте мне писать чувствами! - он порывистым жестом прижал ладонь к сердцу и поднял на эльфийку полный восторга взгляд.

+2

26

Обратный путь закончился совсем не в том месте, где четверо студентов начинали спуск в подземелье. Впрочем, неудивительно: возвращались они совершенно другой дорогой. Увидев в ее конце тупик, Грэм едва сдержался от не самого культурного возгласа, но Алекс вовремя спас положение: подойдя к стене, он то ли на что-то нажал, то еще что-то сделал, и ее кусок отъехал в сторону, открывая проход. Открывшаяся местность была очень знакомой: коридор Хогвартса, находящийся буквально в паре поворотов от Большого зала. Наверное, первый раз в жизни Стоунфайд был так счастлив видеть школьные стены...
Первым порывом было отправиться в свою комнату и посидеть в тишине и одиночестве, четко зная, что здесь нет ни единой потенциальной опасности и не нужно ни о чем беспокоиться. А заодно попытаться осознать, что все-таки произошло в этом лабиринте. Немного поразмыслив, гриффиндорец решительно отмел этот вариант в сторону как нерациональный. Вторым желанием было немедленно устроить подробное обсуждение лабиринта с Катариной, Стаськой и Алексом: Грэм ведь не знал, чем они занимались, пока он блуждал по подземелью из-за своей глупости. Пожалуй, это даже самое вероятное развитие событий, иначе я просто умру от любопытства! Однако и этот вариант малодушно проиграл неожиданно всплывшему воспоминанию о том, что не далее как пару часов назад Стоунфайд очень хотел погулять по парку со своим парнем. Поговорить с друзьями, а затем развеяться на свежем воздухе в более чем приятной компании... А почему бы и нет? Тем более, пока я найду Михаэля, мы выше крыши успеем наговориться.
- Расскажите все-таки, что у вас было, пока я самостоятельно изучал достопримечательности лабиринта. Оных достопримечательностей, кстати, я так и не нашел... - Взгляд басиста скользнул по открытой двери в Большой зал, мимо которой они сейчас проходили, и... - Что это там за сборище? - удивился он. остановился, заглунл в зал, и издал еще более ошарашенный смешок: - Костюмированное...
А посмотреть было на что. С первого взгляда казалось, что в зале находятся совершенно незнакомые люди. А вот со второго... Люди оказались очень даже хорошо знакомыми, но преображенными до неузнаваемости. Например, тип в колпаке с бубенцами и яркой разноцветной одежде - Дейл, ни с кем не перепутаешь! но будто повзрослевший года на четыре, не меньше. Величественно-строгого вида темноволосый мужчина с посохом - профессор Вульф... В темнокожей беловолосой девушке с клинками за спиной Грэм с изумлением и величайшим трудом, только после пристального разглядывания, признал однокурсницу со Слизерина, Трейси Дэвис. Тоже выглядящую старше, чем она была. А вот Кэнди, наоборот, словно стала младше... И на Михаэле зачем-то повисла... - отстраненно отметил Грэм. Этот факт его не особо волновал, хотя и выглядел более чем странно: насколько парень помнил, Михаэль с Кэнди никогда особо не ладили. Но не ревновать же к друзьям с бухты-барахты... Тем более, что они студенты уже оживленно болтали. Похоже, таким образом они всего лишь здоровались. Определенно, я что-то пропустил. Или так всё и задумано?!
Стоунфайд сам не заметил, как вошел в зал. Он уже собирался было подойти к Михаэлю и осведомиться, что тут происходит и почему о маскараде не предупредили заранее, как совсем близко раздался цокот копыт и мелодичный звон колокольчиков.
- Ее Прекрасное и Светлое Величество Кристофа - Королева Эльфов! - громогласно объявил кто-то.
Боги и демоны... В зал неторопливо и плавно вошел серебристо-белый единорог. Единороги сами по себе необыкновенно красивые животные, но этот отличался от тех, что Грэм видел раньше: гибкий стройный зверь, источающий силу и уверенность в сочетании с волшебной, нереальной красотой... Идеально гармонирующий со своей всадницей. Чтобы описать ее, у гриффиндорца просто не находилось слов. В одном он был уверен точно: столь прекрасное создание не может быть реальным... и если есть в этом мире эльфы - именно так они и выглядят. Королева, богиня эльфов, неземная и волшебная Кристофа... Кристофа?! - парень стряхнул оцепенение и внимательнее вгляделся в лицо "королевы". - Кристофа...Блэкмор. Преподаватель трансфигурации. Да что здесь происходит-то?! В честь чего такое шоу? - окончательно растерялся он.
-...о несравненная Королева Волшебного народа, в балладе? Хотя нет слов, достойных Вас, позвольте мне писать чувствами! - донесся до Грэма обрывок фразы. Басист только хлопал глазами, наблюдая за преклонившим колено и несущим что-то непонятное Михаэлем. Что за день-то сегодня... - проскочила тоскливая мысль. - Я уже устал всему удивляться. Умоляю, объясните мне хоть кто-нибудь, почему мир начал так активно сходить с ума именно сегодня?!
Подождав пару минут, он понял, что дальнейшее ожидание чревато смертью от нетерпения, и подошел к любимому:
- Простите, прекрасная леди... Вы позволите мне ненадолго украсть вашего собеседника для короткого разговора? - учтиво осведомился парень.
"Ты что несешь?" - культурно охренела совесть. - "Откуда этот слог???"
Отвали, дай разобраться..." - На самом деле, Грэм и сам не понимал, почему обратился не к Михаэлю, а к Кристофе, да еще в такой форме. И думать об этом ему сейчас не особо хотелось.
- Радость моя, у меня к тебе всего лишь один вопрос... - Вместе с Михаэлем он отошел от королевы на несколько метров. - Что здесь творится?
Обращенному на слизеринца жалобному несчастному взгляду мог позавидовать смертельно больной или профессиональный страдалец. Все-таки, свалившихся на гриффиндорца событий и впечатлений для последних двух часов было многовато...

Отредактировано Грэм Стоунфайд (2008-11-21 01:03:36)

+6

27

- Простите, прекрасная леди... Вы позволите мне ненадолго украсть вашего собеседника для короткого разговора? - вдруг раздался рядом совершенно незнакомый голос. Михаэль, спустя пару секунд сообразив, что речь идет о нем, перевел ошарашенно-возмущенный взгляд на столь безалаберное существо. От возмущения он едва не задохнулся, когда его довольно бесцеремонно потащили в сторону. Впрочем, быстро успокоился, не успев вспыхнуть - слишком уж потрясенным и растерянным выглядел этот юноша... в, мягко говоря, странной одежде...
- Радость моя, у меня к тебе всего лишь один вопрос... - начал юноша.
- Мы разве настолько хорошо знакомы? - бард удивленно вскинул бровь. Что-то он определенно путает... - Это как-то неожиданно, что мужчина обращается ко мне "радость моя"... - пробормотал он себе под нос.
Что здесь творится? - потерянным тоном спросил незнакомец. На губах Михаэля заиграла привычная ехидная улыбка - навеянное королевой эльфов волшебно-поэтическое оцепенение рассеивалось.
- Юный отрок не может сообразить, куда попал? - сочувственно покивал он. - Вино надо уметь пить! А уж тем более, если это виски! - менестрель не выдержал и рассмеялся. - Изволь, я объясню. Я, надеюсь, ты помнишь, что в нашей прекрасной стране скоропостижно скончался Его Величество Рональд, увы, не оставив наследников? Да, кстати, можешь у него спросить лично - вон он, рядом с друидом. Поэтому у нас турнир... - по вытягивающемуся лицу юноши бард понял, что тот не застал несколько больший промежуток времени. - Парень, тебя не роняли? - дружелюбно поинтересовался он. - Потому как на долго пившего ты не похож... Ну да ладно, коль уж у тебя беда с памятью, объясню вкратце: сегодня начинается трехдневный турнир, победитель которого примет корону из рук Светлейшей. А лучше скажи мне, отрок, - не удержался от любопытства Михаэль. - Что на тебе за наряд такой странный? Ты бродячий артист? Впрочем, тогда не удивлюсь тому, что мы знакомы, а я этого не помню... Кого только не встретишь на проезжих трактах! И эти рисунки... - он задумчиво повел рукой, разглядывая эмблему на груди парня. - Я надеюсь, ты не сатанист? - снова насмешливо-снисходительно-ехидная ухмылка. - Просто если сатанист, то не советую тебе здесь задерживаться дольше: в замок вот-то должен быть Эмиссар Его Святейшества из Ватикана, Старший инквизитор. Я, конечно, уважаю массовые зрелища, но казнь через сожжение - не самое лучшее из них. Это очень больно и омерзительно пахнет, - поморщившись, доверительно сообщил менестрель. Ошарашенное выражение лица собеседника его забавляло все больше. - Но, послушай! Я никак не могу тебя вспомнить... Где мы познакомились? Единственный вечер моей жизни, который я не могу вспомнить, равно как и найти очевидцев - хотя очень бы хотелось, потому как тогда я лишился замечательной лютни и всех своих денег - был лет пять назад. При всем моем уважении, - с сарказмом протянул он. - Присутствовать при этом ты не мог! Обычно, маленьких детей не выпускают из дома в позднее время... если ты, конечно, не был воришкой, обчистившим мои карманы! - он рассмеялся, хлопнув юношу по плечу. - Впрочем, навряд ли ты запомнил бы пьяного в стельку барда... А почему я пил в тот вечер? - нахмурившись, поинтересовался у окружающего пространства Михаэль. Через пару мгновений лицо его посветлело. - Точно! Было это пять с лишним лет назад, и я отмечал свой двадцатый день рожденья! Тьфу, пропасть, хоть что-то вспомнил... Как считаешь, может, к старости и прочие подробности всплывут, а? - он вновь радостно засмеялся, снимая лютню с плеча и беря пару звонких аккордов. -
И старый бард на смертном одре
Вдруг поперхнулся покаяньем:
"Подлец!" вскричал он. - "Падре,
Мой друг спёр ящик музыкальный!"

Сымпровизировал он речитативом и расхохотался.
- А что, презабавный куплет! И интересная концовка! Как считаешь? подмигнул он юноше.

+6

28

Когда все решили идти на "поверхность", повёл их естественно Алекс. Он вёл уверенно, точно зная куда идти. А Стаська лишь счастливо улыбалась и иногда своим звонким смехом, не важно, по какому поводу, рассеивала всю эту "тяжесть" подземелий. Через пятнадцать минут они оказались в поднимающемся в верх коридоре. А через некоторое время они уже оказались в родных (для Стаси) подземельях. А минут через пять достигли первого этажа Хогвартса.
Фух... Облегчённо вздохнула Слизеринка, и чуть не бросилась обнимать всех попавшихся под руку людей. Сейчас ей безумно хотелось оказаться в своей комнате и полежать там часок-другой, а потом и зайти в библиотеку.
Но Стаську, как человека очень наблюдательного, очень удивили изменившиеся стены и помещения Хогвартса. Что-то тут не так...
Ребят, вы идите... я вас потом догоню. Весело сказала девушка, внимательно разглядывая окна. Она, как натура творческая сразу же заметила, что все стены и коридоры изменились и поменяли своё расположение. Задумчиво посмотрев в окно, Вутсон чуть не за орала на весь замок. Там было ЛЕТО!!! А они уходили, когда здесь была ЗИМА!! О Господи, скока же мы времени пробыли в этих чёртовых подземельях?! Но полностью ощутить панику Стаська не успела. Её накрыла какая-то магическая волна. И она изменилась... Полностью...

У Анастасии Вутсон было прекрасное настроение. Наконец она достигла этого королевского замка, где должен был проходить турнир. Анастасия, кстати собиралась в нём участвовать, и по этому сейчас ей хотелось произвести на всех нормальное впечатление, а не как всегда.
Настасья вообще была очень жизнерадостной девушкой. Кажется, что даже Апокалипсис не мог испортить ей настроение.
С восхищением, оглядывая великолепие замка, Вутсон медленно подошла к тронному залу. Зайдя туда, она сразу же увидела большое количество людей и не только...
Скинув с себя большой капюшон плаща, Анастасия подошла к двум молодым людям, которые о чём-то разговаривали. До её слуха донеслись прелестные слова:
И старый бард на смертном одре
Вдруг поперхнулся покаяньем:
"Подлец!" вскричал он. - "Падре,
Мой друг спёр ящик музыкальный!"

Не удержавшись, девушка подошла по ближе, и поклонившись двум парням, обратилась к барду. То, что это был именно он, Анастасия и не сомневалась. Во-первых, она его знала лично. И этого уже достаточно.
Браво! Это прекрасно. Позвольте, мой милый бард, узнать имя вашего собеседника. Уж больно он необычайно выглядит. Окинув, "того парня" задорным взглядом, Анастасия весело улыбнулась и протянула ему ладонь:
Я Анастасия. Анастасия Вутсон. Собираюсь участвовать в этом турнире. А вас как зовут, милый юноша? Представив, какое впечатление она может произвести, Анастасия весело хмыкнула и с заинтересованностью посмотрела на парня. Так как же Анастасия выглядит... А выглядит она весьма не обычно. В отличии от всех леди, она была одета как юноша, да и к тому же носила с собой лук и меч. Да, она рыцарь. Леди-рыцарь. Единственная и неповторимая... И тем временем очень задорная и весёлая. Будто несущая за собой всё веселье и задор…
Откинув свои косы за спину, Анастасия, чуть склонив голову на бок, попыталась прочитать надпись, что была написана на одеянии парня. Естественно ей этого не удалось и по этому она, с лёгким недоумением посмотрела парню прямо в глаза. А выглядело это очень эффективно. Когда на вас смотрят весёлые и наивные голубые глаза, тут же хочется присоединиться к этому не объяснимому веселью, что преследовало девушку всегда. Но на парня это никакого эффекта не произвело, и он удивленно смотрел на Анастасию…

+3

29

Какой чудесный день! Мороз и солнце... Время уже давно перевалило за полдень, а погода даже не думает меняться. Ну, явно в Англии наблюдаются природные аномалии. Но они мне так нравятся, черт побери! Деметра не спеша брела по дороге, ведущей в Хогвартс, восхищенно оглядываясь по сторонам и любуясь заснеженным пейзажем. Яркий блеск снега вокруг ее веселил, поднимая настроение и даруя ощущение, что она готова на подвиги. К тому же общение с подругой, у которой она, собственно говоря, и ночевала, зарядило ее энергией на неделю вперед. И теперь жизнь казалась невероятно хорошей штукой, которую стоит ценить. Интересно, где это ко мне прицепилась эта забавная мелодия? С губ девушки летел свист, имитирующий какую-то старую английскую детскую песенку. Слов она не помнила, только мелодию. Кажется, мама мне ее пела пару раз на ночь. Интересно, а где я ее могла еще слышать? Ее мало волновало, что скажут о ней ученики и коллеги, которые вероятнее всего вышли на прогулку после обеда и вполне могли встретиться на ее пути. Она совершенно забыла, что еще не уладила некоторые вопросы по организации кружка рукопашного боя. В конце концов, Снейп дал ей на это разрешение, а остальное уже было второстепенным. Впрочем, сегодняшний педсовет тоже вылетел у нее из головы. Ой-ё... Кажется... я немного прогуляла важное мероприятие, на котором всем нужно было присутствовать... Мерлин, надеюсь, Снейп не свернет мне голову за такую оплошность. На некоторое время вся веселость испарилась. Деметра остановилась у входной двери, оглядывая внутренний дворик. Будем надеяться, он сегодня в хорошем расположении духа. И единственное, что меня будет мучить, то это любопытство и желание узнать, что же такого важного на этом педсовете сказали. Кстати, а где все? Как-то слишком пустынно вокруг.
Во дворе не было ни единой души. Удивленно поозиравшись по сторонам, Дем зашла в Хогвартс. В коридорах замка тоже царила тишина. Куда все вымерли-то, не пойму! Все было так же, как и всегда, но в то же время что-то настораживало. И это не просто тишина невольно вызывала мурашки по коже. Деметра поднималась по лестницам, ступая острожно, словно боялась разрушить каменное молчание, хранимое стенами Хогвартса.  Она надеялась, что хотя бы в большом зале кто-то есть. И шум, доносящийся из-за закрытой двери, взбодрил ее. Фух, кажется, я не одна тут живая осталась. Уже у дверей она встретила какого-то странного человека в непонятном наряде.
-А у нас разве уже новогодний маскарад начался?- поинтересовалась она как можно вежливей. Сдержать хихиканье было сложно.
Незнакомец смерил ее презрительным взглядом и, фыркнув, отвернулся. Нет, ну вы посмотрите, какая наглость! Обижаться Деметра не стала, посчитав это излишним, и лишь открыла дверь, намереваясь там уже вызнать, что происходит, но так и замерла с раскрытым ртом посреди дверного проема.
По-видимому, весь народ, имеющийся в школе, собрался именно здесь. Только почему-то все были в карнавальных костюмах. Более того, они и вели себя в соответствии со своим образом. Как хорошо у них получается. Так правдоподобно. Однако в следующий миг умиление сменилось диким восторгом.
-Вау! Единорог просто супер!- не сумела сдержаться девушка. Теперь ей оставалось только по детски восторженно захлопать в ладоши и подбежать к объекту, вызвавшему такую бурную реакцию. Но хоть от этого она удержалась.  А это что за прекрасное создание? Кажется, Кристофа... Мерлин, как она прекрасна... А это... Рамон! Хе-хе-хе, а он так забавен в роли друида. Правда, насколько я знаю, друиды были утонченными существами в светлых одеяниях и с длинными седыми волосами.
В своей длинной серой зимней мантии Деметра не вписывалась в эту пеструю картину. И следовательно, надо было как можно скорей исправить ситуацию. Ну что ж... Будем думать. Все такие оригинальные. Эх, а что будет самым оригинальным среди таких оригинальных костюмов? Хм... Правильно... Самый простой! Гениальная мысль посетила ее голову, и Дем тут же принялась ее воплощать в жизнь.
Пошарив в складках мантии, она выудила свою волшебную палочку, сняла с шеи теплый шарф и трансфигурировала его в шляпу, чем-то напоминающую ту, которую часто носила Минерва Макгонагалл. Буду волшебницей. Вот бы еще цвет поменять. Один взмах палочкой, и ее одежда перекрасилась в ярко красный цвет. Хм... Кажется я малость перестаралась с яркостью... Но теперь я точно не затеряюсь среди толпы.
Гордо вскинув голову, девушка прогулочным шагом подошла к друиду, по дороге кивая присутствующим в знак приветствия. Эх, Грэм снова в своем репертуаре. Не понимаю, ну разве ради такого случая нельзя было переодеться во что-то другое? Ох уж эти подростки! А вот Дэвис и Андерсену их костюмы очень даже идут. Хорошо подобрали, молодцы. Надо будет потом им сделать комплимент. А вот и еще одна приверженца простоты. Деметра с улыбкой кивнула Кэнди. Вот одного не пойму, кто там с Грэмом? Одна из них мисс Вутсон. Только она могла выбрать столь... эээ... экстравагантный костюм. Надо же, леди-рыцарь... А кто третий? Неужели Михаэль?
К слизеринцу Деметра относилась с симпатией и хорошо его знала, впрочем так же как и остальных участников карнавала, но узнать его было сейчас очень сложно. Создавалось впечатление, что он стал как минимум лет на пять старше. Да и вечно безалаберный Дейл выглядел как-то серьезней и взрослей. Если "взрослый" менестрель еще воспринимался нормально, то серьезный шут не лез ни в какие рамки. Бред какой-то. Видимо, просто не в настроение парень проснулся.
Кристофа и Рамон что-то обсуждали, с серьезным видом оглядывая собравшуюся аудиторию. Словно они были не на развлекательном мероприятии, а на работе. Впрочем, для нас это и есть работа. Полагаю, на педсовете обсуждали именно это мероприятие. Ох... Надеюсь они не слишком разозлятся, когда увидят меня. И с надеждой на лучшее, Деметра подошла к свои коллегам.
-Добрый день,- слегка склонив голову, поздоровалась она с Вульфом и улыбнулась Блэкмор. - Смею отметить, выглядите сногсшибательно. Прошу прощения за опоздание. Звезды сложились не самым лучшим образом для меня. - Дем виновато опустила глаза, но скорее лишь ради приличия, нежели от того что на самом деле сожалела о случившемся. - Кстати, а в честь чего весь этот маскарад? Для нового года вроде еще не время.
Изумленные лица Рамона и Кристофы насторожили девушку. Что я не то сказала? Ну, на самом дела, до нового года же еще целых два дня! Но зацикливаться на этом было бесполезно, поэтому девушка лучезарно улыбнулась коллегам, состроив невинные ангельские глаза.

Отредактировано Demetra Donkey (2008-11-21 22:23:30)

+4

30

Зачем я вообще сюда зашел? Шел бы спокойно дальше, разговаривал с Алексом и девчонками – так нет, сунул любопытный нос не пойми куда… Чем больше Грэм слушал Михаэля,  тем сильнее он разочаровывался в идее, что происходящее – репетиция какого-то спектакля,  маскарад или розыгрыш. Но с другой стороны, ни на что другое это и не было похоже. Если, конечно, отмести вариант, что за прошедшие два часа учителя и ученики успели сойти с ума… Нет, предположить что-то другое у меня просто не хватает фантазии. Но какая-то странная шутка получилась… Да и зачем это было организовывать?! Ничего не понимаю… - Грэм послушно посмотрел в указанном Кроммом направлении и пришел к выводу, что незнакомого вида призрак и есть почивший король.
- Поэтому у нас турнир... – тем временем пояснял любимый.
- Ах да, как же я сразу не догадался… - ошарашенно пробормотал себе под нос Грэм.
- Парень, тебя не роняли? - дружелюбно поинтересовался Михаэль. - Потому как на долго пившего ты не похож... Ну да ладно, коль уж у тебя беда с памятью, объясню вкратце: сегодня начинается трехдневный турнир, победитель которого примет корону из рук Светлейшей. А лучше скажи мне, отрок, что на тебе за наряд такой странный? Ты бродячий артист? Впрочем, тогда не удивлюсь тому, что мы знакомы, а я этого не помню... Кого только не встретишь на проезжих трактах! И эти рисунки... - он задумчиво повел рукой, разглядывая эмблему на груди парня. Грэм торопливо подобрал попытавшуюся потеряться челюсть и вначале растерялся с ответом, а от последующих выводов слизеринца и вовсе малость обалдел. Я – сатанист? Как будто Михаэль не знает, «что это за наряд такой странный» и символику «Димму Боргир» первый раз в жизни видит! Кому, как не ему, знать, что это моя любимая группа… Нет, я определенно чего-то не понимаю. Если это представление, то почему тогда Михаэль ломает передо мной эту комедию? У него, конечно, достаточно оригинальное чувство юмора, но не до такой же степени…
- Да, действительно, казнь – не самое приятное зрелище, - немного нервно усмехнулся парень. – Особенно если учесть, что никакой я не сатанист и ничего преступного пока что натворить не успел, а потому казнить меня не за что. А рисунок – всего лишь эмблема одного музыкального коллектива…
- Но, послушай! Я никак не могу тебя вспомнить... Где мы познакомились? Единственный вечер моей жизни, который я не могу вспомнить, равно как и найти очевидцев - хотя очень бы хотелось, потому как тогда я лишился замечательной лютни и всех своих денег - был лет пять назад…
Михаэль тараторил всё увлеченнее, а Грэм с непонятным холодком в груди начинал понимать, что притворством здесь и не пахнет. Даже если закрыть глаза на то, что слизеринец, как и все здесь присутствующие, внешне был не похож на себя – меньше двадцати лет ему дать было невозможно, не говоря уже о напоминающем об эпохе Средневековья наряде – и непонятных вещах, о которых он говорил… Интонации голоса, мимика, поведение – всё было совершенно чуждым. Не его. Почти ничего общего с тем Михаэлем, с которым басист прощался перед уходом в лабиринт, он сейчас не находил. А от саркастически-снисходительного выражения такого  знакомого лица и причудливых речей, произнесенных родным голосом, вообще становилось не по себе и очень неуютно, будто ты вернулся домой из долгого путешествия, а тебя там уже не ждут и даже не помнят…
- А почему я пил в тот вечер? - нахмурившись, поинтересовался у окружающего пространства Михаэль.
- Может, праздновали что-нибудь? – с ехидцей предположил Стоунфайд.
- Точно! Было это пять с лишним лет назад, и я отмечал свой двадцатый день рожденья! Тьфу, пропасть, хоть что-то вспомнил... Как считаешь, может, к старости и прочие подробности всплывут, а?
А я-то наивно полагал, что ему позавчера исполнилось восемнадцать… - Грэм едва удержался, чтобы не почесать задумчиво макушку. – И кто из нас рехнулся, кто бы мне объяснил?
- Да, концовка и правда неплоха, - обреченно согласился басист, всё еще невольно продолжая внимательно рассматривать Михаэля и пытаясь понять… да хоть что-нибудь понять! – Честно говоря, милый, я не знал, что ты умеешь играть на лютне… И что она вообще у тебя есть.
Одному Богу известно, в какие дебри ушел бы этот разговор, если бы «на сцене» не появилось новое действующее лицо. Поаплодировав барду, оно немедленно обратило свое внимание на Грэма, а тот уже даже не удивился. Только невольно тяжко вздохнул, теряясь в догадках, когда это Стаська успела переодеться и влиться в этот спектакль, который с каждой минутой вызывал у него всё большее раздражение…
- Я Анастасия. Анастасия Вутсон. Собираюсь участвовать в этом турнире. А вас как зовут, милый юноша? – Стаська протянула ему руку, и Грэм от души ее пожал.
- Грэм. Стоунфайд. Это, вероятно, для вас открытие, господа, - с сарказмом произнес он, переводя раздраженный взгляд с парня на девушку и обратно. – Ребята, я уже понял, что новогодний маскарад перенесли на сегодня, так что вполне можно перестать дурачиться и нормально поговорить! Я, конечно, понимаю, что «так интереснее»… Но, может, вы всё-таки внемлете просьбе несчастного басиста? Странностей мне хватило и в подземелье. Стаська, а ты-то когда успела ко всему этому подготовиться? Или на самом деле всех предупредили заранее, а я один пропустил всё мимо ушей и не подготовил костюма? Эээ… а что вы на меня так смотрите? – Парень насторожился. По глазам однокурсников можно было подумать, что это не они над ним сейчас подшутили, а он над ними… - Нет, в самом деле, я знаю, что у вас прекрасное чувство юмора! Да и артистизма не занимать. Вполне можно уже перестать всё это мне демонстрировать...

Отредактировано Грэм Стоунфайд (2008-11-21 22:56:11)

+5


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » Архив игровых тем » Тронный зал