Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » Архив игровых тем » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Путь наверх Алексей почти не запомнил. Он что-то отвечал на реплики друзей,  и даже, кажется, угадывал с ответами, потому как никто особого удивления не выказывал. Разве что его феноменальной памятью... Но, при остальных проблемах, это было такой мелочью..
Мешал задуматься и сосредоточиться радостный звон в голове, от которого уже начинало ломить в висках. Белов догадался, что это так на нем сказывается радость странного существа, назвавшего себя демоном, и вяло подумал, что неизвестно, что хуже - его злость или радость.
Под этот гул в ушах он не был в состоянии заметить изменения, произошедшие со школой; даже лето за окном.
М-да... Кажется, я слишком сильно приложился головой... - пробормотал он. - Пойду я лучше, прилягу. За ужином встретимся... - и он направился в сторону родных общежитий. В свете головной боли внезапно закрутившиеся каруселью стены и последовавшая за тем темнота были сродни вожделенному исцеляющему сну...

Серые каменные стены одновременно вызывали уважение своей неприступной мощью. Хороший дом, - одобрительно думал викинг, неторопливо (впрочем, при его немалом росте это было довольно относительным определением...) двигаясь по коридору. Как зверь, он прекрасно чуял людей и двигался достаточно уверенно, хотя и не понял сперва, как оказался в этих стенах. - Защищать удобно. Ров есть...
Но, с другой стороны, было в этом замке и то, что викингу, больше половины жизни проведшему в открытом море, не нравилось. Слишком много стен и слишком мало воздуха. Спать надо на улице. А тут - обороняться, - решил он. Но потом, пройдя еще немного, пришел к выводу, что ему тут скорее не нравится, чем нравится. Трусы они все, - неодобрительно хмурился он. - За стенами прятаться мерзко; это - не бой! Так женщины могут воевать, а не воины! Если они, конечно, тут есть... - Молотоголовый жутковато оскалился собственной шутке. Впрочем, в его случае это была одна из самых обаятельных улыбок: действительно оскал на этом просоленном морскими ветрами и испещренном шрамами лице выглядел не хуже, чем на морде матерого волка, чья шкура сейчас укрывала могучие плечи.
Безошибочно определив местом общего собрания просторное помещение за высокими дубовыми дверями - которое Варгуну понравилось уже вполне безоговорочно, потому как напомнил пиршественную залу в родном клане - как размерами, так и обстановкой, викинг вошел внутрь. Вот только столов недоставало. И нескольких сторожевых псов - огромных молчаливых зверей с желтыми глазами, в которых от волков было куда больше, чем от собак.
Двигался Молотоголовый абсолютно бесшумно, поэтому огромную его фигуру поначалу даже не заметили. Это была не столько привычка, сколько способ выжить: неуклюжие и слабые умирали очень рано, поэтому особого выбора у него не было.
Впрочем, длилось это недолго. Какой-то щуплый тип, на которого Варгун и внимания поначалу не обратил, пронзительно вскрикнув, шарахнулся вбок, прикрывая лицо ладонью. Викинг бросил на него мрачный взгляд и, промолчав и никак не отреагировав - тип не вызвал в нем ничего, кроме презрения, - направился к центру зала. Оглядев присутствующих, он выбрал, на свой взгляд, главного здесь - единственного сильного мужчину примерно весовой категории самого Варгуна, хотя и немного мельче, в котором по скупым движениям определил опытного воина. Что здесь, единственный воин на весь дом? Тогда это будет даже проще, чем я полагал, - это открытие подняло викингу настроение.
Один хранить этот дом, быть вино и не быть слабые дети, - с жутким акцентом коверкая слова, но все-таки относительно внятно поздоровался Варгун. Кроме воина присутствовали еще какие-то люди, не вызвавшие никаких эмоций, кроме все того же презрения. Выделялась только странная беловолосая женщина, на взгляд Молотоголового какая-то мелкая и щуплая, в которой он безошибочно определил представительницу маленького народца и не ужержался от недовольной гримасы. Волшебства он не понимал, а потому сильно не любил; кроме того, не мог ничего ему противопоставить, и поэтому не любил еще больше, но разумно сторонился. Поэтому он просто решил сделать вид, что этой женщины тут нет. Заметив же призрака, Варгун едва заметно вздрогнул, едва удержавшись от отгоняющего злые силы знака, и, нахмурившись, крепче стиснул рукоять топора.
Я Варгун Молотоголовый, - назвался он. Прозвище, не найдя аналога в своем весьма скудном словарном запасе английского языка, он произнес на своем родном языке - Vorschlaghammerhaupt. - Варгун здесь для великий битва! Варгун дал клятва стать вождем!
Тут он заметил в стороне мелкого типа с музыкальным инструментом в руках и добродушно оскалился. Песни и пьянки он любил почти так же сильно, как битвы...
Скальд! - он ткнул в его сторону пальцем. - Один любит сказания! Ты напишешь песню про славную победу Варгуна! - в приказном тоне - просьбой там и близко не пахло - заявил викинг. Нечего и говорить, что в своей победе он был уверен абсолютно...

+4

32

– Честно говоря, милый, я не знал, что ты умеешь играть на лютне… И что она вообще у тебя есть... - растерянно проговорил парень.
- Признаться, твои странные ко мне обращения наводят на очень странные мысли! - раздраженно проговорил менестрель. - Я не люблю драк, но если вдруг окажется, что ты...
- Браво! Это прекрасно. Позвольте, мой милый бард, узнать имя вашего собеседника. Уж больно он необычайно выглядит, - прерывая готовую разразиться перепалку, раздался рядом приятный женский голос.
- Анастасия! - обрадованно воскликнул бард. - Вы как всегда неотразимы и затмеваете своей неповторимостью всех этих скучных и одинаковых придворных дам. И снова ваше появление действует на меня, как луч солнца после затяжных дождей! - он склонился в поклоне, впрочем, не целуя даме руки: как он помнил, она этого не любила. Или это не она? Впрочем, лучше перестраховаться, чем обидеть такое замечательное создание природы. Леди Вутсон была одной из немногих представительниц дворянства, о которой Михаэль мог совершенно честно сказать, что она ему симпатична и достойна всяческого уважения: как художник, он не мог не замечать ее совершенно особенной, свободной и живой красоты и неповторимого веселого обаяния. Но главное, что при всех этих хоть и положительных, но относительно распространенных качествах, она обладала завидной силой характера, уже за одно это ее можно было уважать, не говоря уже о том, насколько сложный и необычный путь она себе выбрала в жизни. Михаэля восхищало все необычное...
- Но, впрочем, вы слишком добры: это была всего лишь забавная импровизация. А что до моего собеседника... Он утверждает, что мы знакомы, а я никак не могу вспомнить этого факта, а тем более - его имени. При всем при этом он утверждает, что знает меня... - Михаэль недоуменно развел руками.
Я Анастасия. Анастасия Вутсон. Собираюсь участвовать в этом турнире. А вас как зовут, милый юноша? - обратилась она к незнакомцу, с любопытством разглядывая его странную одежду.
- Грэм. Стоунфайд. Это, вероятно, для вас открытие, господа, - с сарказмом произнес он, переводя раздраженный взгляд с парня на девушку и обратно. – Ребята, я уже понял, что новогодний маскарад перенесли на сегодня, так что вполне можно перестать дурачиться и нормально поговорить! Я, конечно, понимаю, что «так интереснее»… Но, может, вы всё-таки внемлете просьбе несчастного басиста?
Новый год? Мой бедный друг, но новый год был весной, а сейчас уже середина лета, через два дня день Летнего Солнцестояния, большой праздник, в который и будет коронован новый король! - бард покачал головой. Он начал понимать, что перед ним, скорее всего, юродивый. Несколько необычный, но чудесны дела Господни!- Постой... Ты сказал "басист"? Мне кажется, я слышал о монашеском ордене с таким названием... Так ты отшельник? Что ж, это объясняет твое странное поведение, но никак не объясняет, откуда ты меня знаешь! - с растерянным удивлением произнес он.
Стаська, а ты-то когда успела ко всему этому подготовиться? Или на самом деле всех предупредили заранее, а я один пропустил всё мимо ушей и не подготовил костюма? Эээ… а что вы на меня так смотрите? Нет, в самом деле, я знаю, что у вас прекрасное чувство юмора! Да и артистизма не занимать. Вполне можно уже перестать всё это мне демонстрировать...
- Я странно на тебя смотрю отчасти потому, что мне не нравится твое странное поведение и очень странные обращения к окружающим! - хмуро начал бард, но вновь не успел как следует возмутиться: по залу прокатился низкий хриплый голос...
Один хранить этот дом, быть вино и не быть слабые дети.
Пресвятая дева Мария! - вздрогнул он, обернувшись. - Кто, или лучше сказать, ЧТО это? - бард потрясенно разглядывал огромного, жуткого вида типа в потертой одежде и с лохматой волчьей шкурой на плечах. Светлые волосы, заплетенные на висках в две сложные косы, и ярко-голубые глаза пробудили в памяти россказни о суровых северных народах, чьи воины ловки и сильны как волки, а в бою безумны. До нынешнего момента он их считал дурацкими историями... А вот сейчас резко осознал, что был неправ. Резко стало как-то неуютно: от этого типа хотелось держаться как можно дальше. Кроме того, Михаэль сразу понял, что шуток этот громила не понимает, и с радостью приголубит своей секирой...
Черт побери, да она весит едва ли вполовину меньше меня! - нервно пробормотал он.
Я Варгун Воршлагхаммерхаупт, - назвался он. - Варгун здесь для великий битва! Варгун дал клятва стать вождем!
-А, ну это все объясняет, - еще более нервно хмыкнул менестрель. Какой-какой он Варгун? Господи, ну и язык у этих варваров... - Не дай бог христианский и все боги языческие, чтобы вот это оказалось на троне...
Скальд! - здоровенная ручища вдруг поднялась и указала на него. Через пару секунд шока Михаэль вспомнил, что это синоним слова "бард"...
- Я? - ошарашенно уточнил музыкант, в полном ступоре оглядываясь по сторонам.
Один любит сказания! Ты напишешь песню про славную победу Варгуна! - безапелляционно заявил викинг.
- Э-э-э... - протянул Михаэль. Ну да, тут попробуй, откажись... А какая фантастическая самоуверенность! Уф, вся надежда на Ее Светлость и на друидов... иначе придется уезжать на континент... А что, я же давно мечтал побывать в Париже... - Д-да, конечно... - с трудом выдавил менестрель. А что еще ему оставалось при виде человека с разумом и инстинктами дикого животного, помноженными на габариты как минимум раза в четыре большие, чем у самого низкорослого и худощавого менестреля?

+5

33

- Я тоже рад тебя видеть
-Ну, еще бы ты был не рад меня видеть... - подумала Кэнди, радостно улыбаясь барду. Почему-то она была уверена, что все должны ее любить. Хотя после разговора с феем эта уверенность несколько поколебалась. Правда Кэнди, увлеченная уже другими событиями, стремительно развивавшимися в Тронном зале, уже успела забыть неприятный разговор. Да и к чему помнить плохое и портить себе настроение, когда можно просто отмахнуться и веселиться дальше? По крайней мере, так считала девочка. Вы, конечно, могли бы попытаться убедить ее, что такая позиция в жизни - не самая правильная. И Кэнди, очень может быть, даже внимательно выслушала бы вас. Но все ваши усилия пошли бы прахом, потому что через несколько минут все это благополучно улетучилось бы из кудрявой головки, а Кэнди весело щебетала бы с новым знакомым.
Кстати, взаимно: каким ветром занесло сюда тебя? А я... ну как я мог пропустить такое знаменательное событие! Пропадал же я... да куда меня только не заносило со времени нашей последней встречи! Но исключительно по нашей старушке-Англии... а ты как? Девочка, услышав вопрос Михаэля, обрадовалась, что наконец-то нашла слушателя, которому можно рассказать, где она была и что делала... Она уже повернулась к барду, чтобы начать свой увлекательный, по ее мнению, рассказ, но... Но барда на месте не было.
Ну вот... - надула губки Кэнди. -Вечно он так пропадает! Ну, и как после этого ему верить, что он рад меня видеть??? Так, в следующий раз нужно запомнить: вцепиться в Михаэля и никуда далеко его не отпускать. Хм... Близко тоже. Вообще не отпускать. Кстати, хороший способ... Может, так дойдет и того, что он научит меня играть на лютне... Тут Кэнди пришло в голову, что Михаэль не мог просто так исчезнуть. Нет, конечно, в принципе, от него можно было ожидать, что угодно, но именно сейчас он не стал бы этого делать. Он же сам сказал, что ни за что на свете не пропустил бы это... -Как же он сказал... - девочка наморщила лоб, пытаясь вспомнить. -А! Знаменательное событие! Вот. Отсюда следовал вывод, что бард все еще в зале. А раз он тут, то его нужно найти. Впрочем, это оказалось делом нетрудным. -А, ну конечно! Бросил тут меня, чтобы поболтать с Королевой Эльфов! Нет, ну конечно, Королева эльфов - это Королева эльфов, но чем я-то хуже? - Кэнди направилась к Королеве и барду.  Впрочем, ей и самой очень хотелось поговорить с самой настоящей эльфийской королевой. Однако не судьба была Кэнди с ней пообщаться, потому что появился незнакомый парень и отвел Михаэля куда-то в сторонку. Тут у девочки появился выбор: подойти и заговорить с Королевой или все-таки пойти за бардом. Что ж... Королева она никуда не денется, ей же турнир начинать. А Михаэль... Он запросто может куда-то деться. Вздохнув, Кэнди выбрала барда.
Пробираясь сковозь толпу к барду с незнакомцем, Кэнди с интересом оглядывала спутника Михаэля. Как-то не вписывался он в окружающую обстановку, хоть в зале и собрался самый разномастный народ. незнакомец показался Кэнди странным и в то же время забавным. А еще интересным. Она вообще любила все странное и интересное, поэтому теперь загорелась желанием познакомиться с парнем. Тут в зале появилась  настоящая леди-рыцарь и присоединилась к компании, к которой сейчас направлялась Кэнди. -Вот и отлично... Я всегда мечтала познакомиться с рыцарем, которая леди... Или наоборот, с леди, которая рыцарь... В общем, с этой дамой... Можно было запутаться во всех мечтаниях и желаниях Кэнди, которые ежесекундно менялись. В зале появилась еще одна женщина и улыбнулась Кэнди. Девочка машинально улыбнулась в ответ и помахала ей рукой. -Может, мы знакомы?
Наконец, ее цель была достигнута и девочка услышала обрывок разговора.
– Честно говоря, милый, я не знал, что ты умеешь играть на лютне… И что она вообще у тебя есть.
Кэнди, уже собиравшаяся сказать что-то типа "Всем привет, я пришла..." остановилась рядом с "компанией" и с удивлением открыла рот. -Милый? - из уст парня такое обращение к барду звучало по меньшей мере странно. -Ну, конечно, он умеет играть на лютне! Он всю жизнь на ней играл... Сколько Кэнди себя помнила, бард никогда не расставался со своим инструментом.
- Грэм. Стоунфайд. - представился парень. Кэнди подумала и решила, что имя странное.  Из всего монолога странного незнакомца она зацепилась только за две фразы "новогодний маскарад" и "несчастный басист". -Новый год? Но сейчас же лето! А кто такой басист? Обязательно спрошу... Однако ответ на свой не заданный вопрос Кэнди получила от Михаэля. Ты сказал "басист"? Мне кажется, я слышал о монашеском ордене с таким названием... Так ты отшельник? -Монах? Отшельник? - разочарованно подумала Кэнди. -Нее… Ну, так не интересно... Девочка снова собиралась заявить о своем присутствии, но тут в тронном зале появился... Самый настоящий викинг! -Нет, я определенно не зря сегодня сюда попала, - подумала девочка, с интересом и совершенно беззастенчиво рассматривая огромную фигуру. Казалось, он мог прихлопнуть девочку одним мизинцем. Я Варгун Молотоголовый Девочка бросила взгляд на Грэма и хихикнула. -Ладно, признаю... Есть имена постраннее... - Варгун здесь для великий битва! Варгун дал клятва стать вождем! Его речь откровенно веселила девочку. - Один любит сказания! Ты напишешь песню про славную победу Варгуна! О... А это очевидно предназначалось Михаэлю, который явно был не рад такому вниманию со стороны викинга. - Д-да, конечно...
Наконец, Кэнди надоело молчать. Она и так слишком долго была незамеченной. Вообще-то, девочка привыкла находиться в центре внимания, поэтому ее нынешнее положение ее совсем не устраивало. Решив исправить эту ошибку, она громко сказал:
-Здравствуйте, - -Бог мой, Кэнди! Ты все-таки вняла правилам этикета! - снова съязвил внутренний голос. -Извините, если прерываю ваш разговор... Внутренний голос шокированно умолк. -Михаэль, ты не мог бы представить меня своим друзьям? Добила Кэнди последним вопросом свое внутреннее "Я". Хотя она и сама была несколько изумлена собственной вежливостью. Украдкой она бросила взгляд на фея. У нее появилось подозрение, что тот решил ей отомстить. Впрочем, верилось в подобное с о-о-очень большим трудом...

Отредактировано Candy Fontein (2008-11-22 02:43:19)

+4

34

С появлением Королевы Эльфов ничего особенного не произошло, что, скажем прямо, немного разочаровало Дейла. Он ожидал самой настоящей сказки, однако его ожиданиям не суждено было сбыться. От печали, наровившей снова его захватить в свой плен, его спасла собеседница.
-А ты участвуй в турнире, раз так хочешь. Хочешь, я буду за тебя болеть? Меня, кстати, Кэнди зовут...- говорила девушка, заглядывая в глаза шута.
-Благадарю за поддержку, - улыбнулся он в ответ. -А я шут, очень... - Кэнди была подобна весеннему ветру, переменчивая и неуловимая. Не дослушав ответа Дейла, она уже отвернулась от него, отвлеченная вопросом барда. -... приятно.
Что ж... Мне и одному хорошо. Будет время подумать о предстоящем турнире. Кстати, а куда делся Гарри? Шут принялся выискивать глазами фея. Там, где он, предположительно, должен был сейчас находиться, ничего не было. Либо он решил дальше маскироваться, либо улетел дальше по делам. Печально вздохнув, Дейл поднял с пола свой бубен и отошел в сторону, наблюдая за происходящим. Как оказалось, вовремя.
С ошарашенным видом в тронный зал влетел юноша в странной одежде и прямиком понесся к Михаэлю. Как же известен наш бард. Любопытно, где он успел познакомиться с этим странным человеком? Пытаться раслышать их увлеченный разговор было бесполезно. Из-за шума, стоящего в зале, до слуха шута не доносилось даже обрывков фраз. Терзаемый любопытством, Дейл вел внутренний спор со своим вторым "Я". Хотелось и подойти поближе, как это и сделала Кэнди, и в то же время не хотелось мешать молодым людям, как ему показалось, выяснить отношения. Вот он и стоял в сторонке от разворачивающихся событий, молча наблюдая и тихо потряхивая бубном. Обычно он не змечал последнего действия, которое само как-то начиналось, когда он ударялся в размышления.
А народ тем временем все прибывал. Почти следом за странным юношей в зал вошла девушка в доспехах. Леди-рыцарь... Куда катится мир! Шуты претендуют на трон, женщины - на мужские титулы... Дейл страдальчески возвел глаза к небу. Совсем рядом прошагал самый настоящий викинг. О, Боги! Этого только нам не хватало! Что-то мне подсказывает, он тоже участник турнира. Последнее сомнение было рассеяно словами Варгуна, как он себя представил. Следом по залу прошествовала странная женщина в ядовито-красном плаще и такого же цвета шляпе. Она молча кивала и улыбалась, здоровая со всеми. Однако ее Дейл раньше никогда не видел. Впрочем, это было не так уж и важно. Шут решил пока ни во что не вмешиваться и претвориться на некоторое время каменной статуей.

+2

35

Из подземелий, к огромному счастью Кэти, удалось выбраться довольно скоро, тем более что Алексей шёл уверенно. Пожалуй, можно было продолжать удивляться его феноменальной памяти, но у девушки уже не было на это ни малейшего желания и вообще, она решила, что разбираться во всём будет ощутимо позже. А лучше если ей это просто объяснят. Оказавшись на поверхности, Рина тут же окончательно успокоилась и начала думать о том, куда же ещё можно податься. В идеале, конечно, стоило поискать Ванессу… Только была одна маленькая проблема – где именно её искать было абсолютно не ясно. В этой задумчивости гриффиндорка даже не заметила, как все её спутники куда-то исчезли, а она осталась стоящей посреди коридора… Который, кажется, выглядел абсолютно не таким, каким был в момент их ухода. Решив, что это непонятно чем вызванные глюки, Катарина подошла к окну и с трудом сдержала желание крикнуть. Лето?! Почему там лето?! Это сколько времени мы провели в этих чёртовых подземельях?! Так… Спокойно… Главное, надо успокоиться… - Попыталась прийти в себя мисс Кембери, только удалось ей это не очень хорошо. Волна ужаса становилась всё больше, но, к некоторому счастью девушки, своего пика достигнуть не успела, так как всё вокруг внезапно потемнело.

Катарина стояла у окна, любуясь на пейзаж и думая о том, как сильно он отличается от всех, виденных ею раньше. Он какой-то… Более величественный, что ли? Хотя, наверное, так и должно быть – ведь это королевский замок, - улыбнулась своим мыслям девушка, отворачиваясь от окна и осматривая коридор. Наконец-то она попала в замок! Теперь оставалось только найти тронный зал… Почему-то Кэти казалось, что это будет не слишком сложной задачей. Впрочем, так и оказалось – в зале было полно людей (и нелюдей) и, конечно же, они не молчали, из-за чего вокруг нужного будущей участнице турнира помещения стоял гул. Глубоко вздохнув и войдя внутрь, девушка замерла. Она знала, что принять участие в турнире, а так же просто посмотреть на него, прибудет множество абсолютно разных существ, но всё-таки того, что их будет так много она не ожидала… Особой боязни толпы у мисс Кембери никогда не было, но когда в этой толпе есть и знатные люди, и вообще не люди… Заметив чуть ли не единственного знакомого ей человека, Катарина поспешила подойти к нему. Бард разговаривал с какой-то девушкой, парнем в странной одежде и ещё каким-то человеком, вид которого внушал некоторые опасения.
- Приветствую, - улыбнулась девушка. – Михаэль, не познакомишь со своими друзьями? – поинтересовалась Кэти, смотря преимущественно на незнакомых представителей мужского пола – в девушке не было ровным счётом ничего необычного. Ну, разве что выглядела она, наверное, слишком молодой, но это было не так уж и странно. Всё-таки саму Кембери нельзя было назвать совсем уж взрослой. И всё-таки, что это за странные люди? Один одет непойми во что, второй... Не захотела бы я встретиться с ним ночью, - подумала Катарина, переключив всё своё внимание на викинга. У меня только один вопрос - что этот непонятный человек тут делает? Надеюсь, он не в турнире будет участвовать?..

+3

36

- Анастасия! Вы как всегда неотразимы и затмеваете своей неповторимостью всех этих скучных, и одинаковых придворных дам. И снова ваше появление действует на меня, как луч солнца после затяжных дождей! Все-таки бард узнал, леди-рыцарь и теперь с радостью к ней обращался:
О право, Михаэль. Вы вовсе не скупы на комплименты. Спасибо вам большое! Всё с той же радостью ответила Анастасья и поклонилась в ответ.
Ребята, я уже понял, что новогодний маскарад перенесли на сегодня, так что вполне можно перестать дурачиться и нормально поговорить! Я, конечно, понимаю, что «так интереснее»… Но, может, вы всё-таки внемлете просьбе несчастного басиста? Странностей мне хватило и в подземелье. Стаська, а ты-то когда успела ко всему этому подготовиться? Или на самом деле всех предупредили заранее, а я один пропустил всё мимо ушей и не подготовил костюма? Эээ,… а что вы на меня так смотрите? Нет, в самом деле, я знаю, что у вас прекрасное чувство юмора! Да и артистизма не занимать. Вполне можно уже перестать всё это мне демонстрировать... Послушав, то что сказал Михаэль на слова этого странного юноши. Анастасия с каким-то сожалением глянула на Грэма. И тут же в недоумении подняла брови.
Вы сказали Стаська? О право, об этом прозвище знаю лишь самые близкие друзья... Не ужели мы были, знакомы в такой близкой обстановке? Ну, тогда прошу меня простить, увы, я ничего не помню... Возможно, я в тот день была пьяна. Что крайне, непозволительно для девушек... На этих словах Настасья виновато пожала плечами. Если вы не знаете, милый юно ша. К турнирам готовятся заранее. А я, простая леди рыцарь стала делать это, сразу же, как только узнала о несчастной смерти нашего короля Рональда... Грустно закончила Вутсон и с грустью посмотрела на призрака, который в этот момент находился в зале...
Отшельник? Моё почтение! Простите за навязчивость, но мне всегда было интересно узнать как вы живёте? Предположение о том, что этот несчастный юноша - отшельник, пробудили в Настасьи интерес. Потому как ей всегда было интересно, знакомится с людьми, различных национальностей...
Один хранить этот дом, быть вино и не быть слабые дети, Вздрогнув, как и Михаэль от такого голоса, Анастасия решила посмотреть кто же его обладатель... И не удержалась от восхищённого вздоха. Этот викинг, а это был именно он, вызвал у Анастасии положительные чувства. Она с не скрываемой восхищённостью разглядывала это... Большое телосложение, светлые волосы и голубые глаза - именно по этим признакам до девушки дошло, что это представитель из суровых северных народов.... У Михаэля этот воин вызывал чувство страха, Настасья же только чуть-чуть насторожилась и положила руку на меч. На всякий случай.
А этот Варгун, тем временем заметил барда и указал на него.
Скальд! Один любит сказания! Ты напишешь песню про славную победу Варгуна! Вспомнив о своей рыцарской чести, Анастасия ответила:
Увы, мой друг, победа будет у меня... Вам с этим надо бы смириться, господа... Чуть в рифму ответила леди-рыцарь. И даже не попятилась, только одной рукой легко придерживала рукоять меча, который прикреплялся к бедру... А тем временем к их ней компании присоединилась милая девочка.
-Здравствуйте, Извините, если прерываю ваш разговор... Михаэль, ты не мог бы представить меня своим друзьям? С удивлением посмотрев на эту девочку, Анастасия заметила, как мило она выглядит...
Друг мой бард, я вижу много у тебя знакомых... Надеюсь, я не поведу себя бестактно, если представлюсь сама. Анастасия. Вутсон. Участница предстоящего знакомства. А как же вас зовут, прекрасное создание? Дружелюбно протянула руку, Анастасия и с улыбкой заметила какая всё же девочка младая...
- Приветствую, Михаэль, не познакомишь со своими друзьями? Улыбнувшись такому повторяющемуся событию, Анастасия протянула руку для рукопожатия...
Анастасия. Вутсон. Участница этого турнира. Всё так же дружелюбно сказала леди-рыцарь и повернулась к Михаэль.
Могу ли я, мой милый бард, попросить у вас маленький каприз? Ваш голос - словно пение жаворонка, такой же завораживающий и несущий тепло и радость. А лютня ваша, способна издавать звуки подобные течению реки, что столь прекрасны и чудесны. Так не мог ли бы вы, исполнить для меня одно из своих поэм? Вежливо и очень искренне попросила Анастасия и с надеждой посмотрела на барда...

+2

37

Чистосердечное воззвание к своей совести друзья пропустили мимо ушей. Либо же с ними действительно что-то случилось. То ли по голове всех знатно приложили, то ли заколдовали, но произошло что-то определенно очень и очень странное…
- Не знаю, разочарую я вас или обрадую, уважаемые, но никакой я не отшельник, - справившись с очередным шоком, отозвался Грэм. Нет, Михаэль, ты не прекращаешь меня поражать. Одно предположение бредовее другого! Сначала сатанист, теперь – отшельник… О да, это очень похожие между собой вещи, немудрено перепутать! А уж басисты – они все поголовно сатанисты-отшельники… Стаська тоже хороша. Прозвище, ага, конечно… И совсем мы незнакомы… прямо как с Михаэлем. Дьявол, что за бред…  – Басист – всего лишь человек, играющий на бас-гитаре. Это такой музыкальный инструмент… - на всякий случай пояснил он, решив если не следовать правилам игры, то хотя бы подыграть друзьям из чистой воды сарказма. – Так что я не монах, а музыкант.
- Я странно на тебя смотрю отчасти потому, что мне не нравится твое странное поведение и очень странные обращения к окружающим! – с явственным недовольством в голосе произнес Михаэль, но был прерван. Что, несомненно, случилось к лучшему: этого Грэм уже не вытерпел и уж точно не смолчал бы. Второй раз услышать от любимого человека подобное заявление, да еще в таком тоне и такой обстановке… Он смотрит на меня, как на абсолютно чужого человека, - вконец обиделся Стоунфайд, и окончательно понял: - Более того, он действительно меня не узнаёт… И вообще… где мой Михаэль? Это кто угодно, но не он! Будь это настоящий Михаэль, он бы уже давно понял, что я не в настроении для шуток. А значит, либо это не он, равно как и Стаська – не Стаська, либо… либо с ними что-то сделали, и они просто не понимают, что настоящее, а что – вымысел…
Под впечатлением от поведения друзей и собственных нехороших подозрений Грэм даже не уделил должного внимания появившемуся в зале гиганту-викингу: он вполне вписывался в общую картину. И даже не удержался от смешка при виде ошарашенной михаэлевской мордашки; впрочем, параллельно немного порадовался, что внимание этого творения насмешницы природы его самого миновало. Право слово, общаться с ним как-то не очень хотелось…
Грэм еще раз посмотрел на друзей, окинул взглядом зал… и неожиданно почувствовал себя уставшим. Причем уставшим морально гораздо сильнее, чем физически. После произошедшего в подземелье настроение и так было не самым беззаботным, а уж после этого разговора… Атмосфера зала казалась давящей, поведение друзей напрочь выбило из колеи. Гриффиндорец был уверен, что подойди он к любому другому человеку в зале – и добьется не большего, чем от Кромма и Вутсон. Собственно… А чего я тут выставляю себя идиотом, пытаясь разобраться, что к чему? Это же бессмысленно… И мне вовсе не хочется выбиваться из сил, чтобы доказать, что я могу справиться с этим всеобщим умопомешательством. К черту. В конце концов, ничего смертельно опасного, кажется, не случилось. А я хочу отдохнуть… Пойду в свою комнату, посижу там один… может, поиграю что-нибудь… Вот бы здорово было заснуть, а проснувшись, обнаружить, что вся эта ерунда мне просто приснилась, - замечтался парень. Встряхнул головой, отвлекаясь от мыслей, и уже собирался было вежливо попрощаться с рехнувшимися однокурсниками и побыстрее отсюда свалить, как компания за несколько секунд расширилась сразу на двух человек. Кэнди и Рина дружно опознали Михаэля и точно так же дружно не узнали никого другого. Почему-то меня это уже даже не удивляет…
- Грэм. Очень приятно, милые дамы. - вслед за Стасей представился Стоунфайд. Спрашивать еще и у них, почему никто никого не узнаёт и что тут случилось, он не собирался, поскольку на положительный результат уже не надеялся. А вместо этого, улучив удобный момент, вновь подал голос: - Простите, мне, вероятно, придется вас временно покинуть… - Он кивнул девушкам, скользнул по Михаэлю непроизвольно грустным взглядом, с какой-то затаившейся тоской – как ни досадно было это признавать, именно равнодушие любимого больше всего его огорчило и даже подкосило, слишком уж привык парень к его бессловному и безграничному пониманию, - и торопливо направился к двери. За спиной раздался звук гулкого удара чего-то об пол. По иронии судьбы, выйти из зала Грэм так и не успел – перед глазами внезапно помутилось, словно разлилась какая-то мягко сияющая белым светом пелена, а затем всё вокруг затопила непроглядная тьма…

Оффтоп: Народ, вы все дружно отвлекаетесь на начало турнира, а посему мое превращение в сказочного персонажа проходит незамеченным, договорились?)))

Отредактировано Грэм Стоунфайд (2008-11-23 00:17:49)

+4

38

Рамон стоял неподвижным изваянием, отрешенно глядя в сторону трона и впав в почти медитативную задумчивость. Интересно, как пройдет этот турнир? Во имя Неба, пусть никто из участников не пострадает: не хотелось бы чтобы день Солнцестояния превратился в чьи-то похороны...
Рамон не то, чтобы сомневался в правильности принятого Старейшинами решения о вмешательстве в дела людей: это было неизбежно, как смена времен года. Этого просила Мать-Земля. И не то, чтобы его волновали предстоящие испытания... хотя да, волновали. Первое испытание грозило смертью, второе - сумашествием, а третье... Третьего и сам друид толком не понял... Хотя был уверен, что риск тоже велик.
Из задумчивости его вывело появление Королевы верхом на любимом единороге. Рамон улыбнулся.
Дорогой друг, прости за задержку. Но я не думаю, что эта моя небольшая заминка чему-то помешала. Как я вижу, здесь собрались далеко не все, кто должен сегодня почтить нас своим присутствием...
О да, ты совершенно не ошиблась. Почему-то наши претенденты совершенно не торопятся...
Тут Кристофу отвлек совершенно ошарашенный бард, и друид только добродушно-снисходительно улыбнулся, глядя на восторг в глазах этого юноши. О да, когда Рамон был молод и первый раз увидел Королеву... Несмотря на то, что он был грубоватым и достаточно угрюмым наемником, и то испытал настоящий шок. И до сих пор помнил свое восхищение... А Королева совершенно не меняется; даже, кажется, делаетсявсе прекрасней и прекрасней, хотя, казалось бы, куда дальше? Барда оттащил в сторону какой-то странный молодой человек, молодежь постепенно собралась в небольшую оживленную группу. Слегка подняло настроение и появление еще двух претенденток.
-Добрый день. Смею отметить, выглядите сногсшибательно. Прошу прощения за опоздание. Звезды сложились не самым лучшим образом для меня. Кстати, а в честь чего весь этот маскарад? Для нового года вроде еще не время. - с легким поклоном проговорила девушка в роскошной алой мантии, в которой Рамон с некоторым удивлением определил весьма неплохую волшебницу.
И я приветстую тебя, колдунья, - кивнул он. - О каком маскараде ты говоришь? Но да, действительно, для нового года сейчас не время, новый год начинается весной, - он улыбнулся. - Неужели...
Один хранить этот дом, быть вино и не быть слабые дети, - раздался рядом хриплый, с рычащими нотками голос, в котором присутствовал чудовищный акцент. Рамон перевел взгляд на обладателя столь завидной силы легких... и на мгновение лишился дара речи. Он, конечно, ожидал от викинга практически чего угодно... но все-таки не такого...
Мать-Земля! неужели это существо может оказаться на троне? - растерянно подумал друид. В голове мелькнула на мгновение мысль как-то повлиять на исход турнира, чтобы не допустись подобного. И, не будь он свято уверен в мудрости Матери-Земли, непременно попытался бы воплотить эту идею в жизнь.
Я Варгун Воршлагхаммерхаупт, - назвался он. - Варгун здесь для великий битва! Варгун дал клятва стать вождем!
- Приветствую тебя, Варгун Молотоголовый, - нашел в себе силы кивнуть Рамон. Он бросил вопросительно-ошарашенный взгляд на Кристофу, мол "ну, как тебе это чудо?". Варвар переключился на выпавшего в осадок от такого внимания барда, у которого едва только коленки не тряслись, и Рамон решил, что дольше мешкать нельзя. Прикрыв на мгновение глаза, сосредоточиваясь, и с размаху ударил посохом об пол. Неожиданно густой, сильный и чистый звук прокатился по залу, обрывая разговоры.
Дольше ждать не имеет смысла, - громко проговорил Рамон. - Пусть начнется турнир! - еще один удар посохом, выбивший сноп искр, и отдаленный звук удара гонга. - На всем протяжении турнира запрещены конфликты и битвы как между участниками, так и между хрителями. Зачинщики будут наказаны. И уж поверьте, мы сможем их установить вполне точно! А теперь присутствующих здесь участников турнира прошу подойти ближе!
Дождавшись, пока они соберутся, друид продолжил.
Никаких пояснений по заданиям вы не получите ни от меня, ни от кого другого. Почему - неважно. Просто примите это как должное. Задания я говорю только один раз. Те, кто не присутствуют здесь сейчас, узнают все от меня лично - но будьте уверены, что ни слова нового не будет добавлено и ни слова не будет удержано из сказанного сейчас.
Итак, первое задание. Оно будет выполняться параллельно со всеми остальными. Как - ваше дело. Но к концу третьего испытания каждый из вас должен принести Плоды Познания. Ваше дело, что это будет и как это будет выглядеть, главное, чтобы можно было назвать это Плодом познания. Возможно, это будет предмет или ответ устный. Все, что угодно,
- выдержав паузу в пару секунд, чтобы участники могли осознать сказанное только что, друид продолжил.
На подготовку - и мне, и вам, - ко второму испытанию вам дается час. - Рамон взмахнул рукой, и в воздухе перед ним появилось семь светящихся золотом изображений руны "земля". - Выбирайте одну из рун, это будет ваша судьба и ваше испытание. Когда выбор будет сделан, я назову ваш жребий! - он умолк, ожидая, пока участники сделаю свой выбор.

ООС. Каждый участник должен выбрать число от одного до семи, без повторов. Для выбора достаточно просто написать сообщение с числом или коротко описать действия персонажа; т.е. полноценный пост - по желанию.

+3

39

ООС: Дейл ввиду длительного отсутствия просил написать за него.

Решительно тряхнув головой, отчего бубенчики на колпаке мелодично звякнули, Дейл коснулся руны, которая стояла третьей.

0

40

- Анастасия. Вутсон. Участница этого турнира, - дружелюбно произнесла одна из девушек, протягивая руку Катарине. Улыбнувшись, Кэти пожала руку своей сопернице. Пожалуй, если она попадёт на трон, хорошо будет всем... Так, опять я поспешные выводы делаю. Интересно, она что, рыцарь?.. - внезапно подумала девушка, только теперь заметив, что Анастасия вооружена.
- Грэм. Очень приятно, милые дамы, - представился юноша в непонятной одежде.
- Катарина Кембери. Также участница этого турнира, - улыбнувшись, произнесла Кембери, попытавшись изобразить учтивый поклон. Вышло у неё не очень хорошо, но переживать времени не было - Грэм, сказав, что ему придётся временно их покинуть, направился к выходу из зала, а тем временем находящийся в зале друид ударил своим посох об пол и заговорил.
- Дольше ждать не имеет смысла. Пусть начнется турнир! - произнёс он, после чего огласил правила турнира. Когда участникам было сказано подойти ближе, Катарина вместе со своими соперниками сделала несколько шагов вперёд.
- Итак, первое задание. Оно будет выполняться параллельно со всеми остальными. Как - ваше дело. Но к концу третьего испытания каждый из вас должен принести Плоды Познания. Ваше дело, что это будет и как это будет выглядеть, главное, чтобы можно было назвать это Плодом познания. Возможно, это будет предмет или ответ устный. Все, что угодно, - продолжил говорить друид. Плод Познания?.. Всё, что угодно? Впрочем, всё верно. Будующий король - или королева - должен быть сообразительным, так что правильно. И, в конце концов, на это испытание даётся больше всего времени, да и у меня есть идея насчёт того, что подойдет... Так что, думаю, как-нибудь я справлюсь, - решительно подумала девушка, продолжая слушать друида, который говорил про перерыв, который будет им дан для подготовки к следующему заданию. Два задания в один день? Впрочем, нет... Первое задание, на сколько я поняла, займёт два дня... То есть, можно сказать, по полтора задания на день... Ну, могло быть и хуже, - мысленно хмыкнула Кэти. Тем временем было сказано выбрать руны и один из участников уже свой выбор сделал. Оглядев оставшиеся, Кембери протянула руку к пятой и дотронулась до неё. Или всё-таки стоило выбрать седьмую?.. И почему я всегда начинаю раздумывать уже после того, как сделаю выбор?

+2

41

Так, нету у меня времени на нормальный пост, а так хочется... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif В общем Крис четвертую руну выбрал.

0

42

Хм... Анастасия выбрала шестую руну.

Оффтоп:
эт я типа тока забила руну 6, полноценый пост будет, когда отпишется ещё кто-нибудь....

0

43

В общем, Варгун ткнул в ближайшую руну, и ей оказалась седьмая.

-1

44

Отчитывать Деметру за отсутствие на собрании и за опоздание на начало мероприятия никто, как выяснилось, не собирался. Что ж, нашим легче...- с некоторой долей разочарования подумала девушка.
И я приветствую тебя, колдунья. О каком маскараде ты говоришь? Но да, действительно, для нового года сейчас не время, новый год начинается весной. Неужели...- проговорил мужчина, каким-то странным взглядом изучая свою коллегу Он что не узнал меня? Или слишком вжился в роль? и тут же отвлекся на что-то, по-видимому, более необычное.
Впрочем, Деметра и сама в следующий миг замерла с раскрытым ртом. Викинг? Настоящий? Или... нет, не может быть! Наверно, кого-то так хорошо замаскировали. Интересно, кто это может быть? В глазах девушки горел огонек любопытства. Происходящее вокруг ей начинало жутко нравится.  Настораживал только один факт. Что-то поблизости издавало какой-то знакомый треск. Что это, Деметра понять не могла. Да и на размышления по этому поводу у нее не оставалось времени. Друид обратился к участникам турнира, привлекая их внимание. Народ, собравшийся в зале, притих, внимательно выслушивая Вулфа.
- Выбирайте одну из рун, это будет ваша судьба и ваше испытание. Когда выбор будет сделан, я назову ваш жребий!- закончил он свою речь и замолчал. Перед ним в воздухе парило семь светящихся рун. Любопытно, что за испытание...
Участники не заставили себя ждать. Первым, звеня бубенцами, выскочил Дейл и коснулся третьей руны. Следом за ней вышли Катарина, какой-то подозрительный тип с натянутым на лицо капюшоном, Стася и О, Боги! Это создание тоже участвует в турнире? Но так не честно! Силы же не равны! викинг Варгун. Да, турнир обещает быть интригующим...
Что происходило дальше Деметра упустила из виду. Треск, настороживший ее еще пару минут назад, начался он сразу как она вошла в зал, стал громче. Да что ж это такое? Он раздавался так близко, что уже действовал на нервы. Деметра насторожилась, напрягая слух в надежде, что сумеет определить источник этого назойливого звука. как вдруг что-то громко хрустнуло. Мой медальон...- дошло наконец до девушки. Ее фамильный оберег, призванный защищать хозяйку от воздействия на нее чар, раскололся пополам. Черт...- только и успела она подумать.

Мир внезапно изменился. Какое-то мгновение Деметра не могла понять, где находится. Вокруг нее толпились люди. Большинство из них были ей незнакомы. Лишь через некоторое время память подсказала ей, что она пришла на турнир, организованный после кончины короля Рональда Уизли, который не оставил после себя наследников. Кажется, состязание уже началось. Надо посмотреть, кто из участников больше достоин трона. И юная волшебница начала наблюдение за участниками, пытаясь незаметно изучить сущность каждого. Хоть многое ей еще в области магии высокого уровня не давалось, но в людях она редко ошибалась.

+2

45

Последней сделала выбор эльфийка, коснувшись первой руны. Последняя, седьмая руна растаяла, она оказалась лишней. Рамон только недоуменно на нее глянул. Странно, мне казалось, что участников было семь... Это я ошибся, или просто кто-то не пришел? Странно, странно... Впрочем, будем считать что седьмая руна была дополнительным выбором...
Выбор сделан, - кивнул Рамон. - Слушайте.
- Невеселый королевкий шут без короля, Дейл Андерсен. Твоим врагом в этом испытании будет один из немертвых - вурдалак, - перед друидом появилось странное двуногое сутулое существо с когтистыми лапами, острыми мелкими зубами, огромными глазами ночного жителя, покрытое прочной чешуей и, местами жесткой шерстью. Существо настороженно водило носом, принюхиваясь, и тихонько порыкивало, скаля зубы. Спустя несколько секунд видение рассеялось - это была всего лишь иллюзия.
- Чистая душой и свободная сердцем дева, Катарина Кембери. Тебе придется встретиться с огромной змеей, - из вохникшего шевелящегося чешуйчатого клубка поднялась треугольная змеиная голова, по размерам едва ли уступающая человеческой. Змея покачивалась из стороны в сторону, высовывая язык и не отводя немигающего взгляда от своей будущей противницы.
- Тот, кто прячет свое лицо, но чьи помыслы чище, чем он думает, Кристиан Шварцман, твой противник - медлительный и чудовищно сильный горный тролль, - лохматое чудовище, ростом под три метра, скалилось и ревело, потрясая огромной сучковатой дубиной.
- Прексрасная и благородная леди-рыцарь, Анастасия Вутсон. Ты сразишься со свирепым минотавром, - двухметровый получеловек, роя копытом землю, остервенело бил хвостом, пуская из ноздрей пар, сжимая огромные кулаки и потрясая острыми полуметровыми рогами.
- Северный варвар Варгун Молотоголовый, пришедший сюда по велению клятвы, твой враг - гордый грифон, - полулев, полуптица, которой огромный викинг едва доставал до холки, раскинула серебристые крылья и угрожающе клекотнула. Змеиный хвост хлестнул по бокам, а иллюзорные птичьи когти проскребли по мрамору пола, не оставляя следов.
- Гостья из глубин эльфийских подземелий, дочь Темного народа. Твоим врагом волею судьбы становится священное создание вашей Паучьей королевы, - новый взмах, и гигантское членистоногое защелкало огромными жвалами на уровне человеческого лица. Покрытые жесткой щетиной ноги оканчивались страшными когтями.
Последнее видение растворилось, и друид продолжил.
- У вас есть около часа на подготовку. Способ и форма победы над врагом не играют роли. Единственным условием является то, что в бой не вмешается никто посторонний. Победа может быть как гибелью врага, так и признание поражения им самим. Проще говоря, если участник все еще жив, а его враг больше не нападает - засчитывается победа. Побег с места боя считается поражением и заканчивается исключением из участников турнира. До конца поединка не будет никакого вмешательства ни с одной стороны, для чего место дуэли будет накрыто специальным куполом. Поражение также присваивается при признании его участником или же в случае его гибели. Дуэли будут проходить поочередно на берегу озера. А сейчас, с вашего позволения, я вынужден удалиться для подготовки, - он едва заметно поклонился присутствующим и, не оборачиваясь, вышел из зала.

===>>>Озеро

+5

46

Головная боль преследовала Несс с самого утра, в конце концов, уже перепробовав все средства, девушка решила пойти в медпункт.
"Не к добру эта головная боль, обязательно что-то произойдёт" думала гриффиндорка, заворачивая за угол. "Уже пришла" пронеслось у Ванессы в мыслях, но когда девушка взглянула в сторону, где теоретически должен был располагаться медпункт, то практического подтверждения теории не обнаружила, а лишь увидела вместо медпункта глухую стену.
"Интересно... Судя по всему я начала страдать склерозом и забыла где, что располагается в школе или кто-то решил сделать перестановку в школе!" с раздражением подумала Шэдоу.
Она решила всё же вернуться к последнему перекрёстку, чтобы заново сориентироваться и всё таки дойти до медпункта. Но почему-то вместо перекрёстка оказалась лестница, ведущая куда-то наверх.
"Так... Видимо я начинаю сходить с ума..." протянула девушка. "И что мне интересно теперь делать? Я заблудилась в школе, в которой проучилась почти семь лет! Меня это даже не столь беспокоит, сколь ужасно раздражает!" Несс решила, что ей необходимо успокоиться и, поэтому открыла окошко, чтобы немного подышать свежим воздухом. Но вместо отрезвляющего морозного воздуха на гриффиндорку пахнуло тёплой волной и запахами цветов, Ванесса с изумлением смотрела на окрестности Хогвартса. Творилось что-то необъяснимое, ведь сейчас, на сколько помнила Несс, была зима, но глаза не могли её обманывать, повсюду цвели цветы и лето было в самом разгаре.
"Так... Ванесса, только спокойно, закрой глаза и сосчитай до десяти, может это наваждение пройдёт."
Девушка, последовав собственному совету, закрыла глаза и стала считать.
Раз...Два...Три...Четыре...Пять...Шесть...На счёт семь руку, на которой было кольцо, обожгло болью и, Ванесса от неожиданности, так и не досчитав до конца, открыла глаза. У Несс внезапно закружилась голова, а боль в руке прошла так же неожиданно, как и началась. Шэдоу на секунду прикрыла глаза, чтобы мир перестал кружиться у неё перед глазами, а когда открыла...

"Кажется я как всегда опаздываю." легкомысленно подумала Несс, но не смотря на это, ведьма явно не собиралась поторопиться и продолжала идти так же неспешно, к тому же она умудрялась с интересом рассматривать всю окружающую её обстановку. Вошла в зал гадалка, как раз вовремя, однако не в то "вовремя", которое бывает у нормальных людей, а в то самое "вовремя", когда всё уже закончено и все расходятся. Поэтому Несса решила, что поговорить со знакомыми будущими и настоящими она ещё успеет и решила осмотреться в зале. Подошла к стене, потрогала и рассмотрела подсвечники, обошла практически всю залу и дотронулась, из чистого любопытства, до каждого предмета, даже обожгла себе палец, решив зачем-то проверить на сколько хорошо горят свечи. Ведьма не стала приближаться лишь к центру зала, где стояли участники турнира и их противники. В толпе промелькнуло знакомое лицо, бесцеремонно расталкивая людей на своём пути, Несс добралась таки до барда:
-Михаэль! Здравствуй! Я рада тебя видеть! Ты тоже решил посмотреть на это представление? А я кажется как всегда опаздываю. Я бы наверное вообще не пришла сюда, но будущее упорно не хочет показывать мне победителя. - с улыбкой протараторила девушка, но неожиданно нахмурилась и сердито добавила - Вот так всегда! Могу угадывать желания людей, но не могу сказать кто выиграет в каком-то дурацком турнире, и что я за ведьма после этого? - Несс наконец соизволила заметить, что в зале ещё кто-то кроме них находится, и даже сам король был довольно близко и вполне мог слышать её последние слова о турнире, поэтому девушка поспешила перевести тему - О! А эти люди вокруг! Наверняка ты всех знаешь, может познакомишь меня с ними?
И тут же, не дожидаясь ответной реакции барда на такую лавину вопросов, девушка стала рассматривать людей находящихся в зале, поскольку всегда имела дурную привычку перескакивать с одного на другое, а если ещё и учесть её неиссякаемое любопытство, то становится ясно, почему людям, да и нелюдям тоже, было столь трудно поддерживать с ней беседу. Странно было в этой гадалке лишь то, что она в первую очередь уделяла своё внимание вещам, а уж только после людям, хотя возможно ничего странного в этом и нет, Несс ведь ведьма, а им свойственна некая отчуждённость от людей и близость к природе.

+6

47

-Михаэль, ты не мог бы представить меня своим друзьям? - весело (впрочем, она практически все делала весело) вклинилась в разговор Кэнди.
Конечно, радость моя, с огромным удовольствием! Знакомьтесь, дамы... и господа, это очаровательное создание зовут Кэнди. А это...
- Приветствую, - улыбнулась еще одна новоприбывшая. – Михаэль, не познакомишь со своими друзьями?
- Катарина! Очень рад тебя видеть! - улыбнулся бард, галантно кланяясь. - Это Катарина Кембери, а...
Анастасия. Вутсон. Участница этого турнира, - с улыбкой представилась леди-рыцарь.
- Грэм. Очень приятно, милые дамы, - последовал ее примеру юноша в странной одежде. - Простите, мне, вероятно, придется вас временно покинуть… - тут же продолжил он и направился к выходу. Михаэль испытал некоторое облегчение от ухода этого человека - его поведение начинало уже порядком раздражать.
- Катарина Кембери. Также участница этого турнира, - произнесла Рина, и Михаэль уставился на нее с восхищенно-ошарашенно-недоуменным выражением на лице.
- Ты тоже собираешься участвовать? Девушки, вы ввергаете меня в растерянность и стыд! Мне стыдно за собственное скептически-обывательское отношение к предстоящему действу и за свои опасения по этому поводу, которые я до сих пор считал обоснованными... Впрочем, я все-таки пожалею старушку-Англию. Если вдруг я бы принял участие и по стечению обстоятельств умудрился бы выжить и, более того, даже выиграть... Боже, храни Англию от таких королей, как я! - менестрель рассмеялся. - Пожалуй, для придания мероприятию скандальной известности  довольно будет одного нашего гостя из-за холодных морей, - с мысленным содроганием бард вспомнил огромного викинга. Оборачиваться, дабы лишний раз наткнуться на этого зверя о двух ногах взглядом, очень не хотелось...
Могу ли я, мой милый бард, попросить у вас маленький каприз? Ваш голос - словно пение жаворонка, такой же завораживающий и несущий тепло и радость. А лютня ваша, способна издавать звуки подобные течению реки, что столь прекрасны и чудесны. Так не мог ли бы вы, исполнить для меня одно из своих поэм? - обернулась к нему Анастасия.
- Леди Вутсон, вы, как всегда, потрясающе тактичны, - бард задорно улыбнулся и коротко поклонился девушке. - Более простого и безвредного как для меня, так и для окружающих, способа заткнуть поток моих словоизвержений является просьба спеть. Не скрою, мне это весьма приятно; да и когда настоящий бард отказывался спеть? - пальцы пробежали по струнам. - Но что вам спеть, прекрасные дамы? Веселую песню или трогательную балладу о любви? - поинтересовался он. Впрочем, ответить ему не успели. Судя по всему, в тронном зале собрались все участники предстоящего действа, и друид ударил посохом и возвестил начало турнира. Все внимание присутствующих тут же переключилось на него. Первое задание - про плод познания - Михаэля крайне позабавило. Он любил вот такие загадки с неоднозначным и неопределенным ответом. Если точнее, как натура творческая, он только такие загадки и любил, и, по мере сил, строил свою жизнь подобным образом. То есть, никогда особо не задумывался, что из всего этого выйдет и что будет завтра, вполне довольствуясь тем, что сейчас все эффектно, ярко и неожиданно.
Когда все участники направились выбирать себе по руне, Кромм начал подозревать, что ничего хорошего от этого действия ждать не приходится. И точно. Когда друид начал оглашать "приговоры" - противников, с которыми предстояло сразиться, - сердце не отличающегося особой отвагой барда трепыхнулось где-то глубоко в пятках... Друид демонстрировал только фантомы, но и этого барду было вполне достаточно. Пресвятая дева Мария! - он украдкой перекрестился, наблюдая всех этих жутких монстров. - И с ЭТИМ им предстоит драться? Господи, спасибо, что я не стал принимать в этом участия! Но все же, это нечестно! Для здоровенного викинга и хрупкой девушки - одни и те же условия сражения? Нет, я, конечно, понимаю, что сами шли, и знали, что может быть опасно, но все-таки... Ну и образины!
Друид ушел, велев всем явиться через час.
- Господи милостивый, ну и ну... - пробормотал бард. - Кажется, у этих друидов действительно не все в порядке с головой! Откуда они только этих монстров понабрали?!
Стоило друиду выйти из зала, как внутрь скользнула еще одна вполне знакомая личность. Действительно, как же без нее? - с теплотой подумал Михаэль; даже настроение слегка выправилось. Все-таки, до сих пор он не находил за друидами страсти к красочным смертям окружающих, так что все-таки надеялся на лучшее.
-Михаэль! Здравствуй! Я рада тебя видеть! Ты тоже решил посмотреть на это представление? А я кажется как всегда опаздываю. Я бы наверное вообще не пришла сюда, но будущее упорно не хочет показывать мне победителя. - с улыбкой протараторила Ванесса, но неожиданно нахмурилась и сердито добавила - Вот так всегда! Могу угадывать желания людей, но не могу сказать кто выиграет в каком-то дурацком турнире, и что я за ведьма после этого?
- Здравствуй, госпожа ведьма, - улыбнулся он. - Ты действительно пропустила кое-что, но все же не самое интересное, так что можешь не переживать по этому поводу. И я тоже крайне рад твоему визиту! А что касательно исхода турнира... У меня такое подозрение, что о его результате ведомо только богам, а мы, к счастью, не они...
О! А эти люди вокруг! Наверняка ты всех знаешь, может познакомишь меня с ними? - попросила гадалка. Забавно... Это что же получается, я тут всех знаю? Хм, и не подозревал раньше, что у меня столько знакомых! С другой стороны... Все знакомые - весьма очаровательные девушки, поэтому было бы из-за чего переживать!
Конечно! Знакомьтесь: это Ванесса Шэдоу, она гадалка и настоящая ведьма. Естественно, по магическому дару, а никак не по характеру, так что не обижайся на меня, друг мой! А это - Кэнди Фонтейн, Катарина Кембери и леди Анастасия Вутсон, - представил он девушек друг другу.
Катарина, Анастасия, что вы думаете по поводу этого испытания? - обратился он к участницам турнира. - У меня такое ощущение, что имеет место явный перегиб... - вздохнув, он покачал головой.

+4

48

Басист – всего лишь человек, играющий на бас-гитаре. Это такой музыкальный инструмент… Выслушав слова этого интересного юноши, Анастасия восторженно вздохнула и с таким же восторгом в голосе ответила:
Прошу прощение за такую оплошность, милый юноша. Скажите, вы ведь не в обиде? А музыкантом быть прелестно! Как-нибудь очень хотелось бы послушать ваше творчество... Ведь я, люблю и преклоняюсь музыке... И с этими словами леди-рыцарь учтиво поклонилась молодому музыканту...
Катарина Кембери. Также участница этого турнира, Ответила одна из присоединившихся девушек...
О это будет весьма забавно... Тихо пробормотала Настасья разглядывая участницу турнира... Видимо барда такое заявление тоже немного удивило, и он тут же решил высказаться... Улыбнувшись его словам, мисс Вутсон только неопределённо пожала плечами, не найдя что ответить... А Михаэль тем временем откликнулся на просьбу леди-рыцаря и теперь спросил:
Но что вам спеть, прекрасные дамы? Веселую песню или трогательную балладу о любви?
А знаете, мой милый бард. ВЫ не могли бы сыграть чего-то бодрящего, настраивающего на победу? Как ни прискорбно это было бы осознавать, но все мы хотим добиться лишь победы. А как говорил мой любезный учитель: " К победе стремятся все, но никто никогда не выигрывает"... Знаете, почему он так оказал? Вот и я не знаю... Просто сообщил мне это перед отъездом... Задумчиво проговорила Анастасья, и мечтательно чему-то улыбнулась... А потом неожиданно густой, сильный и чистый звук прокатился по залу, обрывая разговоры:
Пусть начнется турнир! Повернув голову, леди-рыцарь увидела обладателя голоса - это был друид, видимо самый главный по предстоящему турниру... Поправив свою косу, Анастасия стала внимательно вслушиваться в его слова...
Выслушав предупреждение насчёт конфликтов, мисс Вутсон тихонько усмехнулась, и на призыв подойти поближе, сделала то, что велели...
Итак, первое задание. Оно будет выполняться параллельно со всеми остальными. Как - ваше дело. Но к концу третьего испытания каждый из вас должен принести Плоды Познания. Ваше дело, что это будет, и как это будет выглядеть, главное, чтобы можно было назвать это Плодом познания. Возможно, это будет предмет или ответ устный. Все, что угодно Изумлённо посмотрев на друида, Анастасия в лёгком недоумении обвела взглядом зал. В отличии от некоторых участников, по лицам которых можно было понять, что они знают что нужно делать, Анастасия не имела ни малейшего об этом представления... Плод Познания... загадка какая-то... Видимо не зря на это задание дают больше всего времени... Мимолётно подумала леди-рыцарь и снова прислушалась...
Из сказанного, Анастасья поняла, что к подготовке ко второму заданию даётся час, а сейчас нужно выбрать руну.
Оглядев все руны, Настасья решительно протянула руку к шестой руне. Как только все остальные участники определились с выбором, по залу снова прокатился голос друида:
Выбор сделан. Слушайте. Посмотрев на противников своих противников,* Анастасия лишь нахмурилась, и крепко сжала рукоять меча.
Прекрасная и благородная леди-рыцарь, Анастасия Вутсон. Ты сразишься со свирепым минотавром... Вежливо поклонившись, когда назвали её имя, мисс Вутсон внимательно стала разглядывать своего противника... Двухметровый получеловек, роя копытом землю, остервенело бил хвостом, пуская из ноздрей пар, сжимая огромные кулаки и потрясая острыми полуметровыми рогами - именно это и оказался минотавр... Ничуть его не испугавшись, Анастасия стала искать самые уязвимые места противника. Но вскоре все фигуры исчезли, и друид снова заговорил... Внимательно его, выслушав, Настасья обдумала в голове слова друида и снова вернулась к барду... А к нему тем временем подошла какая-то незнакомка... Не совсем внимательно ей, разглядывая, Анастасия уловила слова Михаэля:
Катарина, Анастасия, что вы думаете по поводу этого испытания?  У меня такое ощущение, что имеет место явный перегиб...
Испытание довольно интересное... По-моему как раз то, что нужно, чтобы выбрать правильного короля или королеву... С такой же странной задумчивостью ответила Анастасия,  а потом вдруг внезапно встрепенулась...
Прошу прощения господа, я вынуждена отклонится... Мне нужно очень хорошо подготовиться ко второму заданию иначе, увы, мы с вами больше не увидимся.... На печальной ноте закончила леди-рыцарь и поспешно вышла из зала....

=====) ещё не определилась куда(=====

*как-то каламбурно получилось,… но я не знаю, что ещё можно сказать…

+3

49

Дейл растерянно посмотрел на растаявшую руну. После того, как друид объявил о начале турнира, он первым подошел к рунам, парившим в воздухе. В сердце замерла тревога. Внутренний голос предпринимал последние попытки, чтобы отговорить шута от столь опрометчивого поступка, но тот был упрям как вол и не собирался отступать, тем более после того, как уже многим сообщил о своем решении. Долго раздумывать он не стал, желая поскорее покончить с этой нервотрепкой. Он даже не видел, какую руну выбирает. Рука потянулась к третьей.
- Невеселый королевкий шут без короля, Дейл Андерсен. Твоим врагом в этом испытании будет один из немертвых - вурдалак, - изрек друид сразу, как только выбор был сделан.
Кто будет моим врагом?- не понял Дейл, предпочитая думать, что ослышался. Практически в ту же секунду перед ним возникло страшное на вид существо. Из всего его ужасающего облика шуту запомнился ровный ряд острых зубов и огромные горящие жаждой крови глаза. Челюсть шута невольно пошла вниз, колени подогнулись, и появилось невыносимое желание бежать скорее от этого чудовища. Подавить его было сложно, но Дейл справился с собой и сделал всего пару шагов назад, ожидая нападения. Чем я обороняться-то буду? Единственное оружие, которое у меня есть – бубен… Но ведь это не остановит подобного монстра! Оставалось надеяться на чудо. Впрочем, чудо произошло слишком быстро. Вурдалак растаял в воздухе, и друид продолжил объявлять, кому с чем придется сразиться... Монстр оказался всего лишь иллюзией, но от этого легче не становилось.
Огромная змея, горный тролль, минотавр… Одно хуже другого. Дейл с замирающим сердцем наблюдал за появляющимися и исчезающими монстрами. Состязание будет сложным… Для всех. Кто знает, может мне еще повезло… Только я не знаю как хотя бы в живых остаться…
Дуэли будут проходить поочередно на берегу озера. А сейчас, с вашего позволения, я вынужден удалиться для подготовки, - закончил свою речь друид и пошел к выходу.
Дейл проводил его задумчиво-испуганным взглядом. В голове крутилась только одна мысль «Что делать?» Слова о Плоде познания отошли на второй план, как только он увидел вурдалака. В жизни шут не видел ничего страшнее приведения. Ничего не поделать. Отдадимся воле судьбы. Что суждено, того не миновать, как не старайся. утешая себя такой мыслью, он не заметил, как медленно зашагал вслед за друидом. Опомнился шут только у самых дверей. Никто из участников еще даже не думал шевелиться. Интересно, что они будут делать? терзаемый этим вопросом, Дейл решил подождать, пока кто-нибудь другой не предпримет каких-либо действий.
События не спешили разворачиваться. Присутствующие как-то не особо торопились разбредаться. Только леди-рыцарь куда-то умчалась. Видимо, побежала готовиться к состязанию... Кстати, мне бы тоже не помешало. Печально вздохнув, Дейл окинул прощальным взглядом всех собравшихся и пошел к выходу.
---->>> Шляться по замку

+2

50

Да, есть среди них достойные люди… или не люди все-таки? Задумчивые прищуренные глаза Деметры выдавали ее сосредоточенность. Она стояла позади Друида, недалеко от Эльфийской Королевы, и разглядывала участников турнира. Каждый из них подошел к руинам и выбрал себе соперника для предстоящей дуэли. Глядя на демонстрируемых друидом чудовищ, волшебница понимала, что как минимум одному участнику не выжить в неравной схватке. Только понять, кому именно было сложно. Той хрупкой девушке или шуту? Черт, так сложно понять… Тем временем друид удалился из тронного зала, предупредив, что постороннее вмешательство в дуэль недопустима. Как жаль… Придется стоять и молча наблюдать, как погибают нерадивые авантюристы, подписавшиеся на смертный приговор. Но, не смотря на запрет, руки так и чесались помочь. Она не могла стоять на месте без дела. Надо что-то придумать. Должен же быть какой-то выход. Нужно только хорошенько поискать. На поиск, правда, оставалось не так много времени. Впрочем, моральную поддержку никто не запрещал!
Пока она стояла в раздумьях, народу в зале убавилось. Кто же вышел? Оглядевшись по сторонам, она не нашла леди, облаченную в кольчугу, и шута, который только что мелькал где-то в другом конце зала, а сейчас куда-то пропал. Посчитав, что нужно поскорее найти «пропавших», Деметра направилась к выходу. Поровнявшись с остальными участниками, окружившими весьма популярного барда, девушка приостановилась ненадолго.
-Желаю всем удачи. Особенно она пригодиться юным, но невероятно смелым леди, решившимся на участие в таком опасном турнире. Я верю, что все вы выступите достойно в состязаниях. – Дем улыбнулась единственной участнице из человеческого рода, которая осталась пока в зале. –Будьте осторожны, я буду болеть за вас.
В глазах девушки Деметра прочла некое замешательство, смешанное с решительностью. Надеюсь, с ней все будет хорошо. Значит, опасность больше грозит шуту. Эх…
Волшебница слегка кивнула, теперь уже в знак прощания, и выбежала из тронного зала.
--->>> Коридоры замка

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » Архив игровых тем » Тронный зал