Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » Архив игровых тем » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Живописное озеро, находящееся невдалеке от замка. Его берега местами заросли камышом, местами можно найти живописные пляжи. Вода чистая и прозрачная, но слегка отдает в черноту - с дальнего края к озеру подступает торфяное болото. Еще на одном берегу - густая дубовая роща. Среди местных ходит легенда о драконоподобном существе, которое живет в озере, и иногда ворует коров, приходящих на водопой.

0

2

Из дубравы показался всадник на огромном вороном жеребце. Чем ближе озеро, тем ровнее и корче становились скачки. Еще минута - и жеребец меняет аллюр-аллюр, на котором тысячелетия ходили его предки, на другой, не давно привитый человеком. Галоп переходит в рысь. Распластавшись над землей, он летит вперед. Кажется, что все четыре ноги его не касаются земли и все четыре подковы одновременно мелькают в воздухе. Вытянув голову и раскинув широкой трубой хвост, жеребец буквально плывет над поверхностью. Он похож на гигантских размеров белку. Ни одного лишнего движения, почти механическая сила и отчетливость хода... Жеребец взлетел на невысокий холм, совсем рядом с озером и как вкопанный замер на макушке. В груди у него громко бьется сердце. Широко раздуваются бока. Глаза не много затуманены. С минуту он стоит неподвижно, словно не понимая, где он и что с ним. Кругом зеленый простор и тишина... И от этого простора и тишины особенно гулко и радостно бьется сердце. смутное, неясное ощущение пружинит мускулы и туманит глаза.
Жеребец поднимает голову и долго звонко ржет. Так ржет он в первый раз. Так ржали его далекие, не знавшие узды дикие предки, грозные вожаки степных табунов. В воздух над озером, долго переливаясь и дрожа, плывет заливчатое ржание и у далекого леса оно еще звенит, замирая, тонким валдайским колокольчиком.
Всадник спешился и похлопал жеребца по шее.
-Что малыш, свобода туманит разум? Пробуждает инстинкты? - голос Алекса звучал тихо, но в нем явно слышалась не большая усмешка. Жеребец укоризненно посмотрел на хозяина и фыркнул. Стронг улыбнулся и сел на землю...

+2

3

До боли знакомое и любимое ржание слышалось отовсюду. Анту не могла сориентироваться и пойти именно на звук, получалось совершенно наоборот. Девушка уходила всё дальше и дальше в поисках своей любимой Кокси, которая сбежала ни с того ни с сего, когда юная особа остановилась попить из ручья. Слёзы наворачивались на глаза, но девушка упорно их не замечала. Она не могла смириться с потерей любимицы. Антуанетта подошла к тому злосчастному ручью и посмотрела на воду. Рядом с небольшим камнем лежал серебряный пояс княгини, подаренный матушкой. Девушка взяла его в руки и слеза упала на шелковую поверхность пояса. Антуанетт аккуратно вытерла слезы и пошла дальше, сжимая в руках предмет. Одна мысль не давала покоя. Зачем Кокси убежала? Я же делала всё как надо! Она - моя любимица, ей был предназначен особый уход... Вскоре Антуанетта вышла к озеру и заметила еще одного человека. Мысль, что она здесь не одна, немного подбодрила Нетту и та, подобрав полы своего голубого платья медленно пошла на встречу к незнакомцу, но потом этот незнакомец оказался Алексом и стало еще спокойнее. Антуанетт убрала с лица скорбную маску и попыталась улыбнуться.
-Алекс!- вырвалось совершенно спокойно. Любимая лошадь на мгновение вылетела из головы. Может она уже ускакала к замку? Да, перед ней был человек, которого она любила. А любовь - необыкновенная штука. Со своим типичным дрожанием коленок и прочим. И вот сейчас девушка волновалась...

0

4

Стронг задумчиво смотрел на водную гладь. Дул теплый ветерок, приятно овевающий лицо... Внезапно Буцефал встао на дыбы и угрожающе захрапел. Это могло означать только одно, к ним кто-то приближался и в подтверждение этих мыслей раздался голос:
-Алекс!
Парень встал, подошел к жеребцу, потрепал по холке и протянул кусочек сахара:
-Тише, малыш. Свои...
Жеребец с удовольствием взял мягкими губами сахар и захрустел. Но не смотря на это, Буцефал продолжал с подозрением коситься на девушку и его уши нервно стрегли воздух. Надо сказать пару слов о характере этого жеребца. Буцефал был назван в честь коня Александра Македонского. Еще будучи маленьким жеребенком, он уже показывал свой норов. Упрямый, как осел, совершенно не послушный. Буцефал никого не подпускал к себе ближе чем на пять метров. Огромных трудов стоило Алексу, найти с жеребцом общий язык. Но надо сказать, что Буцефал полюбил хозяина, и только ему он служил предано, как собака. Сложно поверить, но жеребец очень ревнив. Этот сгусток эгоизма не мог, да и не ставил себе целью понять, что хозяин не является его сугубой собственностью...
Алекс улыбнулся и обратился к девушке:
-Здравствуй, Антуанетта. Ты чем-то расстроена?

0

5

Видимо девушка не особо нравилась жеребцу Алекса, что немного и огорчало. Нет, она не стремилась нравиться всем и каждому, но всё-таки...Антуанетт сделала шаг вперед и остановилась. Первое желание было погладить жеребца, но рука не поднималась и вообще немного было страшно. Девушка перевела взгляд на Алекса, который был полностью поглощен своим жеребцом и робко улыбнулась.
-Здравствуй, Антуанетта. Ты чем-то расстроена?
Девушка позволила себе откинуть свои белоснежные волосы назад и задуматься. Распространяться не очень хотелось, но наверное, ничего не будет плохого, если поделиться своим маленьким горем. Потому что Кокс обязательно найдется. В это Вуд верила еще.
-Да нет, всё хорошо, просто моя любимая лошадь куда-то от меня убежала, она обязательно найдется, ведь она отлично знает дорогу домой...- успокаивала больше, наверное, себя Анту. В мыслях сразу всплыла Кокс, очень белая и грациозная...Нетта улыбнулась своим мыслям и вспомнила, как первый раз подошла к своей лошадке, погладила её, а потом целый день ездила по кругу, боясь оставить на минуту без присмотра. Казалось, что всё было только недавно, будто вчера. Ан нет, всё это было года три назад, а сейчас любовь к Кокс возросла и привязанность тоже. И даже это непонимание, куда же подевалась Кокс, зачем ускакала, убивало, можно сказать, раздражало.

0

6

Буцефал забил копытом и заржал. Алекс на всякий случай взял его под уздцы, а то мало ли, что можно ожидать от чрезмерно сердитого жеребца. Алекс улыбнулся и произнес:
-Не бойся. Он просто ревнует.
-Да нет, всё хорошо, просто моя любимая лошадь куда-то от меня убежала, она обязательно найдется, ведь она отлично знает дорогу домой...-
Стронг нахмурился. Он отлично понимал, какие чувства сейчас испытывает Антуанетта. Парню страшно даже представитьЭ, что было бы с ним, если юы Буцефал сбежал. Да Алекс ни пить, ни есть не смог, пока не нашел бы своего любимца... Именно по этому Стронг предложил:
-Может все же отправимся на поиски? А то мало ли что может случится
Алекс задумчиво посмотрел на девушку. Странные события произошли за последнее время... В душе парня все еще копался червячек недоверия, но он был пожалуй слишком глубоко, чтобы достучаться до разма юного князя

Отредактировано Alex Strong (2008-11-04 20:48:56)

0

7

-Может все же отправимся на поиски? А то мало ли что может случится
Девушка задумалась. Она не представляла где можно искать...она вообще ничего не представляла. Сотни ненужных мыслей копошились в голове у юной особы. Она посмотрела куда-то вдаль и уже хотела закричать "Кокси" и побежать к белому пятну, но потом разглядела что это такое и нахмурилась еще больше. Никогда, никогда, я не пойду на прогулку одна! Хотелось упасть и рыдать во весь голос, но детство позади. Где воспитание? Где осанка? Подбородок выше! -  чаще всего такие слова слышала девушка от своей матери. Стремления Грейс понятны, но не всегда воспринимаются с лёгкостью. Антуанетт вспомнила, как сегодня убегала от своей няньки, которая еще туже хотела затянуть корсет. Мысль о корсете заставила понять девушку, что ей уже битый час мешает нормально дышать.
-Я тоже думала об этом...-
Признайся, что ты вообще не думаешь, особенно в его присутствии!
Заткнись! Это неправда!
Как знаешь, моё дело...
Нет у тебя никаких дел!

Анту насупилась и продолжила:
-Да в общем неплохая идея, я тоже об этом думала, но я не знаю, где искать...признаюсь, я в расстерянности...- на одной ноте выговорила девушка и потупила глаза. Она чувствовала, что ведет себя не так, как надо, что её поведение должно быть скоро выведет из себя Алекса, но поделать с собой ничего не могла.

0

8

===>>>Тронный зал.

Покинувший тронный зал Рамон был мрачен. Правила, установленные Старейшинами, ему не нравились тем, что... это было слишком опасно для участников. В особенности, друид переживал за двух человеческих девушек и шута: остальные производили впечатление тренированных бойцов, но вот эти трое... Впрочем, Вутсон тоже была неплохо зарекомендовавшим себя рыцарем, и у нее были шансы... А вот оставшимся двоим, пожалуй, приходилось рассчитывать только на удачу и в какой-то мере на смекалку...
И ведь гордые... Лучше умрут, чем признают собственное поражение! И никак нельзя помочь - это будет все-таки нечестно по отношению к остальным участникам... Впрочем, они ведь знали, на что шли, и никто не обещал им, что будет просто! И опять остается только надеяться на милость богов и духов...
Не обратив никакого внимания на присутствующих - он был слишком поглощен своими мыслями, - Рамон прошел к внушительной открытой поляне на берегу озера. Вонзив посох в землю, сложил на нем руки и опустил голову, прикрыв глаза. Некоторое время ничего не происходило. Потом от конца посоха побежала полоса будто взрыхленной земли, образуя правильный круг с двумя треугольниками - заключенным в круг и описанным вокруг него. По поверхности рисунка начали вспыхивать зеленым светом руны. "Призыв", "жизнь", "подчинение", "цепь", "возврат"... "Ярость", "бой", "божественная милость", еще несколько. Последней в самом центре рисунка вспыхнула руна "Великой воли", иначе иногда называемая "судьбой героя".
Вслед за этим порталом вызова в отдалении очертился еще один круг, гораздо больший по размерам, и вдоль линии зазмеилась связанная цепочка из рун "отрицания" и "барьера".
Когда и место для поединка было готово, Рамон решил позаботиться и о зрителях - чтобы им не пришло в голову толкаться и лезть вперед любопытствовать - вокруг образовалась своеобразная "трибуна", сплетенная из вырвавшихся из земли толстых древесных корней.
Глубоко вздохнув, Рамон, прижался лбом к теплому дереву посоха, восстанавливая силы и благодаря Мать-Землю за помощь. Друид неподвижно застыл, совершенно не реагируя на окружающий мир. А внимательный наблюдатель мог бы заметить достаточно жутковатую картину - тонкие светлые нити корней, выходящие из коры посоха в землю, и более плотные коричневые корни, растущие из рук друида, оплетая посох, и из его ног, прорастающие сквозь обувь и тоже уходящие в землю. Корни пульсировали бледным светом в такт замедленного сердцебиения друида. На полное слияние с Той, Что Дарует Жизнь, у Рамона не было, поэтому пришлось довольствоваться частичным. В подобном состоянии неподвижности любой достаточно опытный друид мог провести вплоть до нескольких лет... но у Вульфа сейчас был всего лишь час.

+4

9

Анастасия, поспешно выйдя из замка, решила пойти посмотреть на место будущего сражения. По словам друида, состязания будут проводиться на берегу озера, именно туда и направлялась леди-рыцарь. Заметив, на большой поляне того самого друида, Вутсон любезно ему кивнула и остановилась возле красивого деревца, которое только-только начинало и полностью раскрывать своё великолепие после весны. Коротко взглянув на присутствующих здесь людей, леди-рыцарь учтиво им поклонилась и как будто устало прислонилась к тонкому стволу красивого дуба.
Внимательно оглядев место для поединка, Анастасия понемногу осознавала, что в нём - нет ни одного изъяна... С уважением, глянув на друида, который сейчас видимо, восстанавливал силы, прислонившись лбом к своему посоху. Внимательно приглядевшись, Настасья заметила внушительную картину: из посоха в землю росли, светлые корни, а из рук и ног росли более плотные, коричневые корни, которые оплетали посох и уходили в землю.
Решив ни за, что не беспокоить этого друида, Анастасья, наконец, собралась с мыслями и достала свой меч. Но не для того чтобы на кого-то напасть, а просто, чтобы потом, во время поединка быстрее адаптироваться к ситуации. Легко взмахнув мечом, леди-рыцарь уловила в его отражении сияние солнца и чуть-чуть прищурила глаза. Бросив быстрый взгляд на место поединка, Анастасия убедилась, что во время боя солнце не будет светить в глаза и продолжила разминать кисти рук.
Вспомнив всё, что можно повторить самому - без противника, мисс Вутсон задумалась над тем, как победить того минотавра... Возродив в своей памяти образ этого существа, леди-рыцарь стала разбирать его на части.
Думаю, что из-за его большого роста, этот Минотавр сможет легко меня ударить с верху... Так что надо будет хорошо прикрывать голову и не стоять по долгу на одном месте, иначе я стану лёгкой мишенью... Что там у него ещё... Рога... Не думаю, что он сможет меня ими бодануть, но было бы хорошо их побыстрее обломать. А если минотавр выбьет у меня из рук меч, то даже ими защищаться... Ещё есть проблема с хвостом... Если его сразу обрезать - он озвереет и всё, мне тут уже никто не поможет. Но если его не обрезать, меня может им зацепить, потому что постоянно уклонятся, я не смогу... Но надеюсь, я хоть как-то выкручусь... Но не думаю, что надо грустить, ведь сегодня такой прекрасный день...
Посмотрев на солнце счастливыми глазами, Анастасия звонко рассмеялась... Но не так как делают это многие, не в насмешку, а звонко и чисто... Из-за чего? Да просто день сегодня хороший. Тем более, не известно встретит ли она ещё новый день, или же этот является последним... Засунув меч в ножны, Анастасия, счастливо смеясь, легла на траву, и весело жмурясь, пыталась обнять весь этот необъятный мир...

+3

10

Крис, погруженный в свои мысли, незаметно добрался до озера. Первое задание было для него наверное самым легким, в отличии от многих других участников. С троллями Кристиан уже дрался и приблизительно знал тактику. Не знаю, как будет выкручиваться девушка и шут... Дейл.. и Катарина, насколько я помню. Мысли о шуте, почему-то не покидали Шварцмана. Он никогда не отличался особым благородством, но именно шута мужчине хотелось выручить. Девушка знала на что шла и наверняка была готова ко всему, а вот Андерсен. Я его толкнул на такой шаг. Если бы не мои проповеди на тему "будь человеком, а не шутом", то он бы не ввязался в это. Теперь я несу за него ответственность. Как бы ему помочь..
Первой идеей Кристиана было подойти к друиду и спросить, можно ли помогать участникам, но когда в поле зрения уже появился Рамон, Крис понял что не сможет этого сделать. Он был слишком горд, чтобы спрашивать у кого бы то нибыло совета, а тем более признаваться, что хочет помочь одному из участников. Да и репутация убийцы и моральный кодекс не позволял этого сделать. Слишком уж устойчивый сформировался у мужчины принцип, который заключался в табу на просьбы о помощи. А совет это тоже в некотором смысле помощь. Рядом Шварцман заметил растянувшуюся на траве девушку-рыцаря, которая беспечно улыбалась смотря в небо.
Кристиан невольно сам улыбнулся и прислонился спиной к дереву (не к друиду, а обычному деревцу), прикрыв глаза. Вурдалаки... Что я о них помню? Как вся другая нечисть боится святой воды, осины и чеснока. Вроде бы святая вода для них смертельна, но где Дейл найдет ведро святой воды или вязанку чеснока? Кол у меня есть.. Даже вроде с собой, но он же не умеет им пользоваться.. Черт.. Крис лихорадочно пытался вспомнить все, что рассказывал ему учитель о неживых. Священники еще могут их убить библейским словом. Но неизвестно, настолько ли верует Дейл в Господа.
Кристиан тихо вздохнул и поправил моток веревки, который он держал на плече. Это было ему нужно для тролля. Интересно, а можно будет использовать подручные средства? Я думаю да. Вон, Вутсон с мечами. В общем цель такова. Дождусь Дейла и отведу его в сторонку поговорить. Надеюсь, хоть это-то разрешено правилами. Вместе что-нибудь решим. А может я вспомню еще какие-нибудь способы умерщвления. Решив, что это самый правильный вариант в его случае, Кристиан позволил себе успокоится и просто вздремнуть, до прихода шута и начала состязания.

+2


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » Архив игровых тем » Озеро