Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Гостиница над "Дырявым котлом"


Гостиница над "Дырявым котлом"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

Плотный, крепкий, видавший виды рюкзак по спадающей полудуге пролетел через всю комнату. Однако начальный импульс, приданный вещам, оказался слишком силен, и рюкзак на излете врезался в стену, поколебав висящую на ней картину. Девушка с вышивкой, изображенная на ней, испуганно встрепенулась, придерживая стоящий рядом кувшин и удивленно озираясь по сторонам. Для нее, должно быть, это было сродни землетрясению. Впрочем, тряска быстро улеглась, и, недовольно поморщившись, она вернулась к прерванному занятию.
Всего этого не видел хозяин вещей; он боролся с котом. Упомянутый зверь напрочь отказывался просыпаться и вылезать на свет божий…
- Значит, так, - не выдержал Джейко, поднося корзину с котом к лицу. – Или ты сейчас же вылезаешь и идешь распаковывать вещи, или я тебя сейчас заселю тем же образом, что и их! - Он кивнул на покоящийся у стены рюкзак. Кот приоткрыл зеленый глаз. Посмотрев внимательно на хозяина, понял, что терпение того окончательно лопнуло, и, зевнув, открыл оба глаза.
Выбравшись из поставленной на пол корзины (в которой явно присутствовало искажение пространства: здоровенный черный с белыми подпалинами кот явно не мог поместиться в небольшую довольно корзинку целиком, даже основательно туда утрамбованный), кот неспешно двинулся в комнату, на ходу демонстративно потягиваясь.
Пока «домашний любимец» обходил с инспекцией новые владения, его хозяин, закрыв за собой дверь, пнул рюкзак к широкой мягкой кровати и с задумчивым видом на нее присел.
Задумчивость Влада была обоснована, и это мягко говоря. Просто дело в том, что его в буквальном смысле выгнали из дома… Нет, особого конфликта со спокойной, склонной к философии матерью не произошло. Просто она заявила, что подобный Владу великовозрастный обалдуй ей дома на Новый Год не нужен, тем более, вместе с друзьями, так что пусть отмечают все вместе где угодно, а потом возвращается. Легко сказать… Друзья-то все в разъездах, вернутся не раньше тридцатого, а кто и тридцать первого!
Еще из короткого монолога матери он выяснил, что папа, кажется, съел ее сову, потому что она с письмом улетела, а обратно не возвращается. И если ты вдруг навестишь отца, и если эта полосатая сволочь ее действительно съела, то поинтересуйся хоть, было ли вкусно, и прочитал ли он письмо.
Папа, это, конечно, замечательно, но... Во-первых, к нему прилагается еще огромная толпа детей, которых Джейко не то, чтобы не любил. Он просто предпочитал держаться от них подальше. А, насколько он помнил, никого из приятелей там быть сейчас не должно. А во-вторых... Да что он, совсем, что ли, спятил - несколько дней желанной свободы проводить в замковых стенах? Конечно, спору нет, старую школу он любил, но... Не до такой степени! В конце концов, Владов прямой руководитель, кажется, окончательно устал от выходок подопечного и пригрозил отправить его к единственному человеку, который может с ним справиться.
На что Джейко крайне надеялся - значит, отец будет всегда под рукой, и можно будет спокойно продолжить обучение анимагии, да и с окклюменцией он знаком. Тем более, можно будет попробовать уговорить Снейпа на обучение еще и легилименции... Конечно, сволочь он та еще, но маг очень сильный.
Парень рухнул на кровать и уставился в потолок. Хм, а там еще можно будет под каким-нибудь предлогом выпросить пропуск в Запретную секцию библиотеки, да еще и вполне легально! Затылком чую, там мно-о-ого интересного. И наверняка что-нибудь ценное по некромантии есть... Эх, мне бы экземплярчик Некрономикона, ух! Но - мечты, мечты... Не понимаю я Министерство. Ну что в некромантии страшного? А те, кто может применять это во вред, и так применяют... Так ведь нет, запрещенная наука!
Рекс, видимо, закончив обход, вспрыгнул на кровать и не долго думая улегся рядом. Точнее, только частично рядом - передняя половина кота удобно устроилась на животе Влада. Впрочем, тот к такому уже привык; а то кот, весящий добрых десять килограмм, причем сплошных костей и мышц, это не самое приятное одеяло: слишком уж точечное. Рекс довольно зажмурился и басовито заурчал, когда хозяйская рука начала машинально почесывать его за ухом.
- Рекс, как ты думаешь, куда мне сейчас пойти? - пробормотал Джейко. Кот только дернул ухом: мол, не отвлекайся. - Да я и так знаю, что ты предпочтешь остаться тут. В кои-то веки никто не стоит над душой, а заняться совершенно нечем. Хоть в аврорат возвращайся, право слово! - он вздохнул. - В бар не тянет... Погулять пойти, м-м?

+2

3

Ким со счастливой улыбкой на губах зашла в комнату, в которой ей придётся провести все новогодние каникулы. А всё потому, что она ни как не может найти себе жильё. Кимбер, конечно же, и малюсенькая комнатка устроила бы, но вот её лохматое чудовище... Кстати его зовут Дик.
Если вдруг в том доме, который себе подыскала мисс Смит оказывалась хоть одна кошка, то жить там становилось, не выносимо. А если же вдруг на горизонте появлялась какая-нибудь собака, то можно было сразу же съезжать. Дик, как и всякая порядочная собака команды слушал, но вот при виде любой собаки с которой придется делить дом, эта псина начинала скалить зубы или всячески по-собачьи угрожать. И по этому Кимберли сразу же говорили надеть на свою собаку намордник. Не все конечно понимают, что Ким - волшебница, и она естественно надела на своего питомца специальный магический ошейник, который отгоняет любую порчу, а так же не даёт этому чудовищу кого-нибудь укусить. Да и без специальной команды своей хозяйки Дик никого даже лапой не тронет. Но многие сожители были магглами, и по этому приходилось искать каждый раз новое жильё. Но Кимбер не отчаивалась и продолжала, упёрто искать себе жилище.
Не давно у мамы возникла идея, что Кимберли может пожить в гостинице. Из обычной их, конечно же сразу бы выперли, но вот магическая как раз пойдёт. А в случае чего, можно будет остановить Дика заклинанием... Такая гостиница была. И самая удобная оказалась над Дырявым Котлом. Кимбер сразу же решила не терять свой шанс и отправилась в эту гостиницу...
И вот сейчас она радостно расставляет свои чемоданы... Но как говорится, счастье длится не долго. Дик учуяв какой-то вражеский запах, тут же насторожился и приготовился бежать к тому самому объекту... Именно в этот момент Ким хотела снять с лохматой псины поводок.
Думаю можно напомнить, что Дик - пёс огромных размеров. А если учесть миниатюрность Ким, то сразу становится ясно - собака с лёгкостью прокатит её на себе.
Дииик! Прошу тебя. Ты же знаешь, что если ты вдруг учуял тут постороннюю собаку, то это не повод выяснять с ней отношения! Только если тут не кошка... Но Дик, видимо учуял что-то особенное и по этому не слушал свою хозяйку, а тут же рванул из комнаты вместе с Ким.
Любой, кто бы их сейчас увидел - подумал, что слишком много выпил. Ну, представьте себе: девушка лет19-20 на вид, в свитере, джинсах и ещё с шапкой да с  шарфом на перевязку - летит (а по-другому это нельзя назвать) на огромной собаке, которая аккуратно обходя все препятствия движется к намеченной цели...
Тут на пути появилась дверь, видимо та самая за которой скрывался какой-то не обычный кот... Дик долго не раздумывая боданул дверь лбом и вскочил в комнату, озираясь в поисках кошек.
А Кимбер тем временем зацепившись за дверной косяк, с громким треском приземлилась на пол...
Диииииииик стоять! Но пес, по-видимому, и не собирался никуда идти, он лишь выжидающе уставился на кота, который расположился на груды какого-то юноши. Хозяйская команда подействовала на него неожиданно, он повернулся к хозяйке и виновато посмотрел ей в глаза, будто извиняясь за то, что он натворил.
Но извинять его Кимберли не собиралась... Она, отряхиваясь от пыли по пыталась встать с пола, и только тут заметила, что в комнате ещё есть люди...
Ой! Виновато пискнула Ким, закусывая нижнюю губу и смотря на беспорядок который они учинили...
Эээ... Здарствуйте! Я Кимбер. Вы это... извините, пожалуйста, меня. Ну и Дика тоже. Просто он не совсем адекватно реагирует на котов... Вы ведь не злитесь? Виновато спросила девушка, смотря парню прямо в глаза. Это кстати была одна из её вредных привычек - смотреть людям при разговоре прямо в глаза. вот мы попали... нас же снова выпрут от сюда! Нуу Дик! Когда-нибудь я тебя на шарф пущу! А потом заставлю дружить с кошками....

+1

4

Кот демонстративно молчал, и кажется даже начал задремывать. Загипнотизированный его басовитым урчанием, Влад уже сам, было, собрался последовать примеру кота. Немотря на то, что лежал он поперек кровати, абсолютно одетый, и даже еще в мантии, пусть и распахнутой. Вернул в реальность парня какой-то невнятный топот и грохот за дверью. Все бы ничего, но Рекс при этих звуках встрепенулся, вскочил (причем не просто так, а на Джейко) и зашипел на дверь, выпуская когти...
- Ай! Ты что, сдурел, больно же! - взвыл парень, сгребая кота в охапку. Едва он дернулся подняться, как дверь распахнулась, жалобно скрипнув, и стукнулась об стену. В комнату влетела здоровенная лохматая псина... В красках представив картину, как этот зверь прыгает на Рекса, и эти двое начинают безобразную свару, игнорируя его, Джейко, лежащего на кровати, молодой аврор поспешил вскочить на ноги. Кот отчаянно шипел и рвался в бой. А тот, кто знаком с этим племенем, прекрасно знает, что если кошка не хочет сидеть на месте, удержание ее там дорогого стоит. Вот и Влад в очередной раз убедился в этом факте на собственной шкуре - все руки в мгновение оказались располосованы внушительными и крайне острыми когтями, а когда озверевший кот, рвясь в бой, вцепился в палец...
Взвыв не столько от боли, сколько от возмущения, Джейко возблагодарил всех богов за то, что еще не успел снять плотную зимнюю мантию, а только расстегнул ее, чтобы не было так жарко. Кот в пару движений оказался замотан в кокон из мантии с хозяйского плеча. Наружу торчал только отчаяннохлещущий по сторонам длинный хвост и доносилось утробное, яростное с подвываниями рычание. Рекс был истинным дворовым котом во всех самых кровавых проявлениях этого слова. Он мог похвастаться не одним десятком шрамов под шерстью, пару раз чуть не лишился хвоста, а однажды приполз в таком состоянии, что его спасло только одно: хозяин-маг со знаниями основ первой помощи. И то, что человеческие заклинания прекрасно действуют и на животных...
Конечно, с такой псиной он вряд ли бы справился... Хотя, кто его знает? Если пес домашний и неопытный - мог бы. Впрочем, не похоже, что так... тьфу, о чем я думаю! Можно подумать, собирался стравливать и бои устраивать...
Ой, - придушенно раздалось откуда-то из дверного проема. Сначала Джейко ошарашенно уставился на отчего-то притихшего пса. Он что, разговаривает??? Впрочем, шок был недолгий: обнаружилась хозяйка собаки, которая была если не меньше собственного пса, то уж с него размерами - максимум...
Эээ... Здарствуйте! Я Кимбер. Вы это... извините, пожалуйста, меня. Ну и Дика тоже. Просто он не совсем адекватно реагирует на котов... Вы ведь не злитесь? - протараторила она с виноватым видом, глядя ему в глаза. Влад встретил взгляд с улыбкой - подобная прямота ему импанировала.
- Так, сейчас я этого монстра уберу, и мы сможем нормально пообщаться, - ответил он, удерживая не теряющего попытки вырваться кота. Приоткрыв дверь ванной, довольно бесцеремонно бросил сверток на пол и захлопнул дверь - пока Рекс не выпутался.
Вернувшись обратно, он задумчиво оглядел царящий в комнате бардак. Ну как дома, честное слово! - умилился он. Потом сообразил, как выглядит со стороны, с несколько дурноватой улыбкой глядящий на разбитую лампу на полу.
- А! Я же не представился. Я Джейко. Или Влад, как тебе больше нравится... родители так и не определились с именем, - он пожал плечами. Потом, крайне медленно, сообразил, что гостья, столь неожиданным и оригинальным образом развеявшая его скуку, продолжает сидеть на полу. Он подошел ближе и протянул руку, помогая подняться. - Да, ты извини, но я сразу на "ты", привычка такая, - он хмыкнул. - А злиться... Мерлин, это все такие мелочи! Не просто же так я десятый год учусь магии! - он ухмыльнулся. - Где-то у меня тут палочка волшебная была... - он подобрал с пола рюкзак. - Да ты присаживайся, чувствуй себя как дома. Или спешишь? - поинтересовался он, кивая на одно из двух кресел возле камина - небольшого, явно не подсоединенного к общей Каминной сети, а использовавшегося по прямому назначению. Вещи из рюкзака были скопом вывалены на кровать - все одно разбирать надо, а так гарантия есть, что не будет лень. Аккуратно сложенные мамой в чемодан рубашки после перефасовки вещей самим Джейко в рюкзак, представляли собой один мятый светлый комок ткани. Среди вещей была найдена волшебная палочка. Зная безалаберность сына, все та же мама уже года два как подарила ему для транспортировки палочки крекий металлический футляр. Судя по числу вмятин и царапин, мера себя оправдывала. В пять минут наведя порядок - при наличии таких замечательных заклинаний, как "репаро" и иже с ним, это труда не составило, - Влад плюхнулся во второе кресло, задумчиво глядя на пса. - А хороший у тебя зверь, красивый. Только тяжело с ним, наверное? - он кивнул на дверь, намекая, каким образом девушка попала в комнату. - Ты, кстати, меня еще извини, что я вот так тебя бесцеремонно втащил в гости, - он хмыкнул. - Просто я тут со скуки вешаться подумывал, так что ты меня буквально спасла!

+1

5

- Так, сейчас я этого монстра уберу, и мы сможем нормально пообщаться - ответил хозяин комнаты, на такое "оригинальное" знакомство и замотав своего котика в свёрток, кинул его в ванную. Дик, недоверчиво осмотрелся и нагло лёг прямо под дверью, куда отправили кота. Дииик, ты сволочь! Вот кто ты. Это с твоей стороны свинство! Злобно подумала Ким и посмотрела на парня. Он стоял с какой-то мечтательной улыбкой и смотрел на разбитую лампу.
А она, что, ему давно не нравилась, но никак не было повода её разбить? Или у него какие-то проблемы... Но юноша видимо сам понял, как по дуратски он выглядит, и тут заговорил.
- А! Я же не представился. Я Джейко. Или Влад, как тебе больше нравится... родители так и не определились с именем, Два имени? Интересно.… У меня тоже втрое есть, от мамы, но я им не пользуюсь. Мне и своё нравится. Кстати, вообще-то странно, что он так просто себя ведёт. Особенно в такие времена. Хм... А я вообще похожа на Пожирателя смерти? Вопрос явно поставил Кимбер в тупик, и она задумалась. Впрочем, из оцепененья она вышла быстро и только тогда ответила:
Очень приятно! Потом Влад зачем-то подошёл по ближе и протянул руку. Когда до Кимберли снова доехало, что она всё ещё сидит на полу, она ухватилась за предложенную руку. Встав, девушка обнаружила, что Джейко оказался её выше (на целых 25 сантиметров!!!), и её макушка до ставала ему только до подбородка. Но Кимбер это абсолютно не смущало. Она давно уже привыкла смотреть на всех снизу в верх. И это даже придавало ей уверенности.
- А злиться... Мерлин, это все такие мелочи! Не просто же так я десятый год учусь магии!
Десятый? А я... Не надолго Кимберли, снова задумалась, высчитывая что-то в уме. И скоро с радостью сообщила: А я уже девятый!.. Ух ты.... Я над этим даже как-то не задумывалась... Нее, всё отлично! Я уже девять лет учусь, магии и только сейчас это осознала. Я Тупица с большой буквы.
- Да ты присаживайся, чувствуй себя как дома. Или спешишь? Как дома? Ну-ну... если бы я была дома, я уже давно бы изменила весь интерьер... А может, он только недавно сюда заехал... Хихикнув, Кимбер ответила:
Спасиб. Да куда мне спешить... Вся жизнь впереди. Мне всё равно было заняться нечем. В подтверждение своим словам, Ким села на второе кресло возле камина. Дик тут же подбежал к ней и лег рядом, готовый защитить хозяйку от любых врагов.
Вскоре, Влад вывалил всё из своего рюкзака на кровать и стал искать волшебную палочку...
А моя интересно где? Не ужели снова забыла в комнате. Вот так всегда. Когда времена спокойные я с палочкой не расстаюсь, а как начинается война - так всё, я её забываю постоянно... Тем временем Джейко восстановил всю комнату, плюхнулся в соседнее кресло и задумчиво посмотрел на пса. Дик, в ответ ему показал зубы и встал в стойку, готовый в любой момент порвать парня по приказу хозяйки.
А хороший у тебя зверь, красивый. Только тяжело с ним, наверное?
Ну... можно и так сказать. Хотя магглы при его виде шарахаются от меня, как от чудовища. Но в этом даже есть плюсы, никто без особой надобности не лезет. Жалко глупые они. Думаю, что Дик, если они подойдут - сразу же их разорвёт. Не ужели так сложно до думаться - если я хожу без поводка по улиц - то тогда он естественно прирученный... Только не как все обычные собаки... Слава богу, я его не начала учить на команды "Фас", "сидеть" на английском языке...
- Ты, кстати, меня еще извини, что я вот так тебя бесцеремонно втащил в гости.  Просто я тут со скуки вешаться подумывал, так что ты меня буквально спасла!
Аааа.. ну теперь ясно, почему ты так смотрел на лампу. Значит я - спасла одну человеческую жизнь? Ура! Для Кимбер это действительно было праздником, хоть и не совсем в серьёз... Да ну... Наоборот классно, что ты меня к себе в гости втащил... Я ж тоже хотела от скуки помирать...
Потом Ким перевела взгляд на располосованные руки парня.
Знаешь... Ты бы лучше их помазал специальной мазью... Это может хм... нехорошо кончится. Если кот вдруг случайно загнал тебе под кожу какие-то бактерии, при самом плохом исходе тебе могут ампутировать руки... Задумчиво проговорила мисс Смит, и тут же спохватилась.
Ой, слушай, я уже совсем заучилась... Ты внимания не обращай. А то у меня иногда проявляются желания всех вылечить... Постаравшись тут же перевести тему на что-нибудь другое, девушка услышала как в животе, что-то заурчало. Хотелось, есть... Тааак. Когда я в последний раз ела? хммм... Вчера в обед. Ой, блин! Мне же есть хочется....
Слушай, а ты не против куда-нибудь прогуляться? Просто в доме скучно сидеть... Можно было бы зайти покушать... Если ты хочешь, конечно... Как те идейка? Весело спросила Ким, и тут услышала, неодобрительный рык Дика. Он видимо решил по ближе познакомится с Владом и теперь готовился подойти к нему поближе:
Dick, die Stelle!! Окрикнула Кимбер пса, и он, услышав знакомую команду, снова вернулся к хозяйке, только теперь положил свою большую морду ей на колени.
Да. команда была сказана не на английском. Смит сразу же решила приучить Дика по оригинальней, и приучила его к командам на немецком языке. Причём они явно использовались не для собак в той стране. Но Кимбер это волновало в самую последнюю очередь...

Отредактировано Kimberly Smith (2008-11-16 12:14:28)

+1

6

Да ну... Наоборот классно, что ты меня к себе в гости втащил... Я ж тоже хотела от скуки помирать... - ответила девушка.
Вот как? Ну, тогда будем помирать вместе, - Джейкой немного рассеянно хмыкнул. Было ощущение, что он что-то забыл, и теперь он отчаянно пытался вспомнить... Он положил руки на подлокотники и побарабанил пальцами. Тьфу, голова дырявая... Надо было записывать! - Слушай, ты не знаешь, что я хотел сделать, но забыл? - беспомощно поинтересовался он у девушки.
Знаешь... Ты бы лучше их помазал специальной мазью... Это может хм... нехорошо кончится, - раздумчиво произнесла девушка, с каким-то профессиональным интересом глядя на его руку. Парень проследил за ее взглядом.
Тьфу, точно, - он едва удержался, чтобы не хлопнуть себя по лбу. Спасибо... - он поднялся с кресла, дернувшись к раскиданным по кровати вещам, но на полдороге замер. Царапины на руках уже подсохли и, Влад знал по опыту, заживут уже дня через два. - Хотя, с другой стороны, тратить мазь на такие пустяки... - недовольно проворчал он. Специальная мазь у него уже заканчивалась: посто не очень удачно прошел последний полевой выход, и мазь пришлось потратить. Сам Джейко готовить ее не умел, покупать - жаба душила, к тому же мазь влюбой момент могла приготовить мать, которая была медиком. Вот только... Если попросить у матери мазь, неприменно последует закономерный вопрос: "а куда ты ее успел ухлопать, я же тебе недавно целую баночку готовила"! И рассказывать про последстивя собственного любопытства и неосторожности пары приятелей никакого желания не было, а отмазы вроде "друг попросил, там ему для чего-то надо" не прокатывали уже несколько лет. Поэтому он предпочитал мазь экономить. Действительно, ничего со мной не случится! - решил парень.
Если кот вдруг случайно загнал тебе под кожу какие-то бактерии, при самом плохом исходе тебе могут ампутировать руки... - вс етем же задумчивым тоном ответила девушка. Джейко аж запнулся на ходу от неожиданности и в ошарашенном недоумении уставился на девушку. "И это все из-за десятка царапин?!" - мелькнула мысль. Видимо, вид Влада был достаточно красноречив, потому как Кимберли встрепенулась и поспешила успокоить обалдевшего парня.
Ой, слушай, я уже совсем заучилась... Ты внимания не обращай. А то у меня иногда проявляются желания всех вылечить... - несколько смутилась она.
- Ага... Не обратишь тут... с такими перспективами... - фантазия у парня была развита, и ампутация рук из-за кошачьих царапин предстала перед ней во всей красе. Правда, через несколько секунд он осознал всю преждевременность и глупость собственной паники, и на себя же разозлился за такую реакцию. Он привычно тряхнул гривой, отгоняя дурацкие мысли, и продолжил. - Ладно, ерунда, заживет думаю... Хотя стоп! Есть же одно заклинание, что я про него все время забываю... - он хлопнул себя по лбу и достал волшебную палочку. Применение простенького заклинания первой помощи "Episkey" сняло все вопросы, царапинки мигом затянулись. - Я так понял, ты учишься на медика? - проведя "сложный дедуктивный анализ", предположил он.
Слушай, а ты не против куда-нибудь прогуляться? Просто в доме скучно сидеть... Можно было бы зайти покушать... Если ты хочешь, конечно... Как те идейка? - предложила девушка.
- Ты просто читаешь мои мысли! - обрадовался он. - С вечера ничего не ел. А...
Мысль оборвал тихий утробный рык. Перед глазами всплыли крайне живые недавние воспоминания путешествия по небольшой сети пещер, которые облюбовала себе небольшая группа волкодлаков - волкоподобных тварей, которых непросвященные часто путали с оборотнями, хотя это было в корне неверно: оборотни - это все-таки в первую очередь люди. А вот волкодлаки - это животные, если точнее - магические животные. И главным их магическим свойством было то, что прямая магия на них не действовала совершенно никакая... Так вот, рычали эти создания с чуть более плоскими и широкими, чем волчьи, мордами и сильными задними ногами, примерно так же. Поэтому сначала сработали рефлексы, подкинув его на месте с мгновенным разворотом в боевую стойку лицом к источнику опасности, а только потом подключился разум. Когда Джейко попытался нашарить за плечом рукоять меча и ее там не обнаружил. Разум ехидно поинтересовался, откуда в центре Лондона волкодлаки.
Dick, die Stelle! - скомандовала Кимберли. Пес послушно подошел к ней, положив лохматую голову на колени. Джейко выпрямился, большими пальцами рук, как ни в чем не бывало, цепляясь за ремень брюк: единственный возможный способ занять руки за неимением нормальных карманов. В случае Джейко необходимость постоянно или вертеть что-то в руках, или жестикулировать ими была не признаком нервозности, а следствием бьющей ключом энергии - ему просто позарез было необходимо все время что-нибудь делать, выражалось это и в движениях рук, и в том, что долго и неподвижно усидеть на месте было для этого человека смерти подобно. В детстве за школьной партой такие дети обычно непрерывно вертятся, что-то роняют, листают учебник, тетрадь, дергают всех соседей, что, в свою очередь, обычно раздражает преподавателей.
- Кхм... Не обращай внимания, - улыбнулся он, поясняя свой внезапный выпад. - Просто уж очень он у тебя внушительно рычит! Кстати, а почему ты решила его научить командам на немецком? Или он у тебя полиглот? - полюбопытствовал Джейко. - Да, кстати, у тебя есть идеи, куда именно можно пойти? Честно говоря, в "Дырявом котле", обеденной его части, мне не очень нравится; постоянный проходной двор... - Он натянул поверх футболки тонкий шерстяной свитер с высоким горлом для утепления, бросил в рюкзак волшебную палочку и довольно небольшую деревянную коробочку с защелкой, кошелек и закинул рюкзак на плечо. Добывать у кота мантию при том, что тут находится его злейший классовый враг, парень не рискнул. Да и Лондон, как всегда, не впечатлял особыми морозами - на улице опять была сырость и моросил мелкий дождь. Действительно, осень в столице Великобритании - не самое приятное время года... Да ладно, не думаю, что мы очень долго будем торчать на одном месте, да еще посреди улицы... А на ходу не замерзну, а в помещении - тем более не должен... - Ну что, пойдем? - предложил уже чуть ли не подпрыгивающий на месте от нетерпения парень. Вернее, он не подрыгивал, а нетерпеливо покачивался с пятки на носок.

==>>>Куда-нибудь)))

+1

7

=====)Кафе "Шоколадная сова"(=====

:offtop:
моя фантазия сейчас не сможет сразу накатать два поста, так что часть относящаяся к этой теме будет уже в кафе  :playful:
http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Гостиница над "Дырявым котлом"