Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Нора


Нора

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Изначально дом был меньше нынешнего, но с появлением новых детей в семье, к дому пристраивали всё новые комнаты, и дом, сохраняя старый фундамент, оброс новыми этажами.
«Нора» находится поблизости от магловской деревни, на ней, очевидно, маглооталкивающие чары, поскольку семью Уизли маглы не беспокоят. Возле дома Уизли держат сад и огород, кур в курятнике, на заднем дворе есть также гараж и чулан для мётел. Кроме того, в доме живёт старый семейный вурдалак, который любит время от времени скрипеть и завывать.

0

2

Тонкс долго пыталась перебороть себя и свою лень и зайти в гости к семье Уизли. Желание было, сил нет, да и дел всегда по горло. Даже не знаешь когда и сколько свободного времени у тебя будет. Но тем не менее сегодня девушка нашла и время, и силы, и желание. И вот сейчас она стоит перед дверью и не знает, что делать. Но такое бывает у неё. Нимфа вдохнула больше воздуха, улыбнулась, так как сегодня она была в хорошем расположении духа. Девушка толкнула дверь, та оказалась незапертой, и вошла внутрь. Никого не было видно, в доме было тихо. Вероятно, Молли Уизли возилась с хозяйством. Тонкс прошла на кухню и стала рассматривать посуду, приправы и прочее. Она умела готовить, но не так вкусно и хорошо, как Молли. Поэтому большим желанием девушки было попросить женщину научить её всем примудростям. Тонкс достала с полки поваренную книгу и открыла посередине. Как раз на этой странице был рецепт ягодного пирога. Ммм...какая вкуснятина, но я не смогу такое приготовить...что-то рецепт мудренный, где же Молли? Мне обязательно нужно попросить у неё помощи. Обязательно нужно занять себя чем-то, выкинуть лишние мысли из головы. Внезапно нахлынули воспоминания о Люпине и девушка встряхнула головой. Вмиг волосы приняли сероватый оттенок. Взгляд упал на сковородку, и Тонкс увидела цвет своих волос. Небольшим усилием волосы перекрасились в розовый оттенок, а девушка осталось сидеть со сковородкой в руках.

+1

3

Молли весь день бегала по дому и приводила его в лучшее состояние,  так как вечером, а точнее уже ночью должна была собраться почти вся семья на празднование нового года. Ну а там и друзья заскочить должны, так что бордачек надо было убрать. А что-что он то у них был большой. В общем носясь весь день по дому и одновременно готовя праздничный ужин Молли успела устать и поэтому сделав маленький перерыв уселась в гостиной передохнуть на пару минут. Так, второе есть, даже трех видов, напитки тоже, десерт тоже, но его мало, что бы такое еще приготовить? Ладно, сейчас отдохну и посмотрю что еще можно.. Или не, не буду смотреть лучше сделаю два торта и пироженные и все. Все равно уже не успею, сотворить что-то сложное. Посмотрев на время, и тяжело вздохнув, Молли направилась на кухню продолжать готовить.
- Эх, хоть бы что ли Артур по раньше сегодня пришел с работы а то как я одна стол накрою и так весь день пахала как лоша… - не договорила мисс Уизли, так уже дойдя до кухни увидела, Тонкс.
- О! Какие люди! Приветствую Тонкс, давно пришла? Что-то я не слышала, как ты вошла. Наверно совсем заработалась. – говорила мисс уже подходя к столу и доставая из шкафа продукты. – Кстати, с наступающим, как у тебя дела? Давай рассказывай все, и что тебя собственно привело к нам. – С улыбкой говорила Молли.

+1

4

- Эх, хоть бы что ли Артур по раньше сегодня пришел с работы а то как я одна стол накрою и так весь день пахала как лоша…
Девушка испугалась и выронила сковородку из рук. Так неожиданно на кухне появилась Молли, что даже описать нельзя. Только сердце забилось сильнее. Ойо! Моя нога! Вот я растяпа, что ж у меня руки ничего не держут?!
- О! Какие люди! Приветствую Тонкс, давно пришла? Что-то я не слышала, как ты вошла. Наверно совсем заработалась. Кстати, с наступающим, как у тебя дела? Давай рассказывай все, и что тебя собственно привело к нам.
На лице заиграла улыбка, а в душе потеплело. Всё-таки Молли добрый, теплый, семейный человек. Скоро Новый Год... Я не привыкла встречать этот праздник без него... Но...но...не надо о нём думать! Не надо! Тонкс встала, подняла сковородку и положила её в раковину, потом опять склонилась над книжкой и обратилась к женщине.
-Здравствуйте, миссис Уизли. Я...только что пришла. У вас дверь была открыта...- она на минуту задумалась -Да и вас с наступающим!- Нимфа еще раз пробежала глазами по рецепту с ягодным пирогом и продолжила -Я могу вам чем-нибудь помочь? Мне так хочется, чтобы вы меня научили готовить вот этот пирог- девушка ткнула пальцем в книгу и посмотрела на женщину. Без сомнения она знала её ответ, но может у Молли есть другие дела?

+1

5

-Я могу вам чем-нибудь помочь? Мне так хочется, чтобы вы меня научили готовить вот этот пирог- девушка ткнула пальцем в книгу и посмотрела на женщину.
- Что ты не надо мне помогать я и так сама со всем справляюсь хорошо, – отказалась от помощи Молли.  – А что за пирог? Как называется? Молли подошла к столу, на котором стояла книга и посмотрела на рецепт пирога. Ту-Би- Шват, хм.. Молли полистала книгу и посмотрела, что в ней есть еще. Не совсем легкий для учения, ну да ладно хочет так научим, главное чтоб все прошло хорошо, и кухня осталась в порядке. После пары минут молчания и изучения состава Молли заговорила.
- Так, ты пока вымой руки, а я приготовлю и уберу свои ингредиенты, все равно уже не успею приготовить, – сказав это она начала бегать по кухни и готовить ингредиенты. Так, орехи вот есть, вино есть.. фрукты, вот.… Когда все ингредиенты были выставлены на стол мисс Уизли обратилась к девушки.
- Ну что приступим? сделав маленькую паузу женщина, принялась за «обучение».
- Значит так, для начала, разогреем духовку до средней температуры, так это есть, теперь бери форму смажь ее маслом, положи в нее вот эти сухофрукты. – Молли показала на не полную банку с сухофруктами.  – И залей их  бренди - 1/4 стакана и красно сухим вином - 1/2 стакана. И жди двадцать минут, – с улыбкой сказала женщина. – Пока ждем, можешь рассказать, что у тебя нового…

0

6

- Что ты не надо мне помогать я и так сама со всем справляюсь хорошо. А что за пирог? Как называется?
Девушка не ответила на этот вопрос, а только проследила за тем, как Молли подвинула к себе ближе книжку и стала изучать рецепт. Остается надеяться, что она не откажется, а то сейчас предложит мне что-то совершенно простенькое...
- Так, ты пока вымой руки, а я приготовлю и уберу свои ингредиенты, все равно уже не успею приготовить
Нимфадора радостно посмотрела на женщину и побежала мыть руки. К счастью кран не оторвался и вода не потекла на пол, хотя всё было возможно, зная её неуклюжесть.
- Ну что приступим?  Значит так, для начала, разогреем духовку до средней температуры, так это есть, теперь бери форму смажь ее маслом, положи в нее вот эти сухофрукты.  И залей их  бренди - 1/4 стакана и красно сухим вином - 1/2 стакана. И жди двадцать минут. Пока ждем, можешь рассказать, что у тебя нового…
Тонкс включила духовку и пока та греется, принялась выполнять указания Молли. Сначала она взяла форму для выпекания и аккуратно смазала её маслом, потом попробовала положить сухофрукты, но руки назло не слушались, поэтому сухофрукты благополучно падали на пол, потом подбирались Дорой и клались обратно в форму, куда им и место. Также девушка пропустила такую деталь, как в каком количестве наливать бренди и вино, поэтому выплеснула по трети бутылки каждого. Ооо, надеюсь так пойдёт! А мне кажется так и говорили... ну ладно, пустяк! Нимфадора последний раз посмотрела на свое недоделанное творение, отправила форму подальше в духовку и закрыла её. Теперь оставалось ждать, а потом посмотреть, что получится и можно ли будет на это смотреть, не говоря уже об употреблении.
-У меня?- переспросила девушка и хлопнула себя по лбу Ну да, конечно, у меня! -Да вроде ничего нового... только...с Ремусом...расстались...- она почувствовала соленый привкус на губах и только потом догадалась, что это были слезы. А тем временем волосы перекрасились с серый цвет, оповещая всех, что у хозяйки плохое настроение.

+1


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Нора