Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кабинет Рун


Кабинет Рун

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

...

0

2

Решив не думать долго и не торчать посреди коридора, Михаэль утащил не сопротивляющегося Грэма в кабинет Рун - следующий предмет, все-таки. Да еще есть возможность нормально поговорить без свидетелей... Ну, может, и не только поговорить...
Вообще, я соскучился! Так что имею полное право!
От души поцеловав любимого чуть ли не на пороге кабинета (к счастью, пустого - заранее посмотреть Михаэль как-то не подумал), слизеринец, сияя улыбкой, отстранился.
- Ка-ак же я соскучился, ты не представляешь, - проникновенно вздохнул он. - И сейчас разрываюсь между двух мыслей: помолчать... или все-таки не дать себе помереть от любопытства и поинтересоваться, как новый год? Да еще похвастаться нашей со Стаськой везучестью - мы умудрились наткнуться на настоящего Снейпа... и завалиться всей толпой к Вульфу... Что странно, потом ни тот, ни другой, с нас баллов не сняли, - он хихикнул, усаживаясь на краю ближайшей парты.
Да, кстати... Еще у меня так и не было возможности тебя расспросить о... в общем, как вы прогулялись в подземелья-то? Что-нибудь интересное нашли? Белов сегодня какой-то сам не свой, не выспался, что ли?

ООС: пардон, но фантазия ушла в минус...(((

+3

3

Шварцман слегка пошатываясь шел по коридору, чувствуя себя с Дейлом "одной крови". Идти никуда не хотелось, но все-таки уроки никто не отменял. Так что идти надо, а то потом баллы полетят с факультета как осенние листья.
-Знал бы ты, как я устал и как хочу спа-ать. - Вздохнул слизеринец, пытаясь скрыть зевоту и не уронить сумку на пол. Дейл только лениво кивнул в ответ на это, упрямо продолжая идти вперед. А может прогулять? Все равно никто не заметит даже.. Хотя, судя по количеству учеников, которые присутствовали на первом уроке - не заметить прогул сложно. В школе было холодно и дух праздника уже не летал в воздухе, бесследно исчезнув под давящим сводом обстоятельств. На каникулах скучал по урокам, а стоило мне отсидеть один урок, как тут же захотелось каникул.. Наверное я от любимого заразился ленивостью.
-Оу.. Мы вам не помешаем? - Крис остановился в дверях кабинета, растеряно глядя на Михаэля и Грэма. Надо было все-таки толкнуть. Захотелось тоже обнять Дейла и уткнувшись ему в плечо заснуть где-нибудь на задней парте, но при этом не хотелось все-таки беспокоить друзей. Кто интересно придумал уроки начинать до обеда? Если по мне, так лучше все-таки после уроков начинать. И явно не первого января. На уроке у профессора Вульфа Кристиан старался все-таки не спать и хотя бы в полуха слушать преподавателя - все-таки руны это не тот предмет по которому можно "художественно насвистеть" и получить хорошую отметку.
Сейчас парень больше всего напоминал какого-то странного робота, которого забыли до конца разбудить. Сложив все "за" и "против" Крис продрейфовал куда-то в середину зала и с видом мученика плюхнулся на стул, дожидаясь пока подойдет Дейл.
-Интересно, что сегодня будет за тема, а то у меня уже провалы в памяти. Надеюсь, что Вульф нам на каникулы ничего не задавал. Иначе мы все трупы. - Кристиан улыбнулся и глянул на сонного хомячка.  -Хотя некоторые дейлообразные особи гриффиндорского разлива уже сейчас неплохо косят под трупов.

+5

4

Подземелья Слизерина (Комната №2)---
Пэнс быстро добежала до кабинета..Так,надо отдышаться..Она поправила немного растрепавшиеся волосы и мантию.Ну чтож..Надеюсь никто не будет меня винить в том,что я проспала первый урок..Она постучалась и немного приоткрыв дверь быстро проскользнула в помещение.Что?..Она посмотрела на почти пустой класс..Кхе-кхе..и где все?!Я что зря бежала?!Уф..Пэнси села за свою парту.Кивком она поприветствовала однокурсников.Эм..надеюсь я  им не помешала..Достав всё что может понадобиться для занятия,Пэнс взяла перо и стала рисовать карикатуру,где-то в уголке страницы.Я могла ещё поспать..Интересно где Драко..Пэнс поправила чёлку и посмотрела на место,где обычно разваливается Драко.Хм..Она усмехнулась и опять стала рисовать что-то похожее на змею в сердце.Быстро летит время..Надеюсь он превратился обратно в себя..Ох..что было вчера..Он сказал почти всей школе это..Мда..очень странно,что никто и слова за спиной не сказал..Хи..Наверно все слишком заняты,ну или шокированы..Пэнс оглянулась ещё раз..Ну и где профессор..Зря пришла,что ли..

Отредактировано Pansy Parkinson (2008-12-27 11:08:39)

+4

5

До кабинета Джейко летел почти что рысью. С другой стороны, его можно понять - если в школе вдруг все резко стали какими-то ну о-очень неадекватными... Еще покусают, чего доброго.
Пытаясь выяснить, где живет любимый родитель, Джейко остановил первую попавшуюся представительницу не зеленого факультета: Слизерин он по старой памяти недолюбливал.
Наверное, если бы это был представитель, а не представительница, он бы, может быть, даже дорогу узнал... Но это странное создание в форме Гриффиндора с какого-то из последних курсов (старше пятого) дало Владу понять, что скучать ему тут не придется...
Привет! - обратился бодро шествующий по коридору с рюкзаком на плече, из которого торчала любопытная усатая морда Рекса, к встречной девушке. Та радостно улыбнулась в ответ.
- Привет! А ты кто? Наш новый преподаватель? - в глазах сияли восторг и любопытство. Джейко, конечно, было лестно такое отношение к собственной персоне, но... с чего вдруг?!
- Э-э-э... Нет, я просто ищу профессора Вульфа, вы не знаете, где он живет? - растерянно отозвался парень.
- Я тоже не знаю, но мы можем вместе поискать! - обрадовалась она, пытаясь подцепить Влада за локоть.
Не думаю, что это хорошая идея... У тебя же сейчас урок должен начаться, нет? - с сомнением уточнил он, выворачиваясь из цепких рук.
- Ах, но это ведь такая мелочь! - она надула губы.
Мать моя женщина... Это что, вот это - Гриффиндор?! И это - гриффиндорка?! Мерлин и Моргана! Заберите меня из этого сумасшедшего дома.
Мало того, что вела себя эта странная незнакомка мягко говоря, странно для школьницы, ее внешность заставляла нервно хмыкать и вздрагивать. Нет, кому-то, конечно, подобное покажется пределом мечтаний - и кажется,  причем довольно многим! Просто Джейко не относился к тем мужчинам, которые теряют голову от шикарной модельной внешности. Напротив, идеальная внешность казалась ему какой-то уж очень искусственной и совершенно не живой. А с зомби и прочими умертвиями молодой аврор как-то привык особо не церемониться, а тут...
- Нет уж, пожалуй, я лучше сам... - пробормотал Джейко себе под нос когда уже шел по коридору, каким-то чудом отвязавшись от странного явления природы. Поскольку спрашивать больше ни у кого дорогу Влад не рискнул, было решено отправляться в учебный кабинет. Если у них сейчас занятия, то есть все шансы наткнуться на искомый объект в кабинете. Будем надеяться, его не перенесли никуда... Кабинет Рун, в смысле...

- А вот и я! Профессор Вульф, вы меня только... - протараторил с порога Джейко, распахивая дверь. Монолог быстро сошел на нет, когда выяснилось, что профессора-то в аудитории нет... Да и учеников как-то... не слишком много. Слизеринка, два слизеринца, два гриффиндорца... И все такие сонные, такие вялые!
- Та-ак... - протянул Джейко, добредая до учительского стола и приваливаясь к нему бедром. - Здравствуйте, дети... А где... - он сделал широкий жест рукой. Потом все-таки уточнил. - Профессор Вульф где бродит? Если это, конечно, кабинет Рун, и если, конечно, он все еще ведет у вас этот предмет...
Рекс тем временем, воспользовавшись остановкой, выбрался из рюкзака, спрыгнул на стол и, потягиваясь, прошествовал до противоположного конца стола, где и уселся, любопытным взглядом озираясь по сторонам.

+5

6

Берег озера<---------
Стеф довольно быстро и активно преодолела холл и коридоры и оказалась перед дверью кабинета древних рун, отпустив руку Алекса.
- Интересно, профессор Вульф сегодня в хорошем настроении? Кстати о настроении... Хорошо, что сегодня в расписании нет зелий... Снейпа я не вынесу даже в такую распрекрасную погоду. От его лица молоко киснет и котлы взрываются… Интересно, он когда-нибудь смеется? Ему вообще что-нибудь нравится?
Задумчиво протянула девушка, положив руку на дверь и повернувшись лицом к Стронгу.
- Знаешь, мне иногда хочется забить на учебу совсем, сбежать из замка в Хогсмид и оттуда аппарировать в Лондон... Представляешь, как здорово бродить по заснеженному парку, можно кататься на каруселях или лошадях,  есть мороженое - и плевать на холод, а потом можно пойти в кафе и напиться горячего чая! Или отправиться гулять по ночным улицам, когда сотни огней переливаются на деревьях, горят окна домов, мигают звезды и в воздухе кружатся тысячи снежинок. А как красиво стоять на мосту через реку и смотреть, как проносится внизу ледяная и стремительная вода! Обожаю ночной  праздничный Лондон! Запах снега… и…
Глаза девушки восторженно засияли, да так, что было видно даже в полутьме коридора, освещаемого дрожащем пламенем свечей и факелов.
Интересно... а ты пошел бы гулять по ночному Лондону со мной? Так, стоп! С каких это пор тебя, мадам, это стало интересовать?! А?!
Гриффиндорка виновато улыбнулась.
- Извини, мысли вслух. Пошли, сейчас и узнаем, в настроении Вульф или нет!
Решительно закончила она и потянула ручку двери на себя. Массивная дверь медленно отворилась и Стеф просунула голову в образовавшийся проем.
- Доброе утро, профессор Вульф, простите за опо...
Бодро начала было девушка, но заметила, что в кабинете мало того, что учеников раз-два и обчелся, так еще и Рамона нет.
- ... здание... Ну и ладно, не опоздали, так вообще все замечательно!
Рассмеявшись, закончила девушка и, наконец, полностью вошла в класс.
Всем привет!
Поздоровавшись с присутствующими, она прошла между рядами, заняв последнюю парту, которая, к счастью, оказалась свободна.
- Алекс!
Помахала парню рукой и положила на парту учебник, пергамент и писчие принадлежности.

+4

7

- Знаешь, мне иногда хочется забить на учебу совсем, сбежать из замка в Хогсмид и оттуда аппарировать в Лондон... Представляешь, как здорово бродить по заснеженному парку, можно кататься на каруселях или лошадях,  есть мороженое - и плевать на холод, а потом можно пойти в кафе и напиться горячего чая! Или отправиться гулять по ночным улицам, когда сотни огней переливаются на деревьях, горят окна домов, мигают звезды и в воздухе кружатся тысячи снежинок. А как красиво стоять на мосту через реку и смотреть, как проносится внизу ледяная и стремительная вода! Обожаю ночной  праздничный Лондон! Запах снега… и…
Стронг невольно улыбнулся. Каким-то неведанным способом, девушка попала на самую любимую его тему. Алекс всегда любил гулять по ночному Лондону, или сидеть на крыше высотки и встречать закат или рассвет. Смотреть на небо, освещенное первыми или последними лучами солнца, на облака, которые преобретают нежно персиковый цвет. А еще прекрасно теплой летней ночью сесть на коня и помчаться по полю, по берегу реки, смотреть, как в водной глади отражаются звезды. Стронг вздохнул и посмотрел на спутницу, которая в этот момент открыла дверь и зашла в кабинет:
- Доброе утро, профессор Вульф, простите за опо... ... здание... Ну и ладно, не опоздали, так вообще все замечательно!
Стронг зашел в кабинет вслед за Стефанией и обнаружил, что в кабинете не хватает главной детали интерьера, а именно профессора Вульфа. Алекс окинул слизеринцев равнодушным взглядом, в котором только на мгновение появилось презрение и прошел на последнюю парту.
-Приветствую всех - буркнул Стронг и плюхнулся на стул. - Ну и чего мы сюда спешили?

+3

8

Ну и чего мы сюда спешили?
Стефания, которая в этот момент уронила перо и собралась лезть за ним под парту, хотя и могла воспользоваться палочкой, остановилась, повернулась к Алексу и недоуменно уставилась на него, словно видела впервые.
Ну вот опять он бука и бубнила! Неужели нельзя перестать быть таким хотя бы на день?!
Скорчив недовольную мину и сощурив глаза, она ответила ему, старательно копируя тон профессора МакГонагалл, что, надо сказать, получилось у нее похвально.
- Мистер Стронг, да будет Вам известно, что посещение занятий является одним из обязательных пунктов выполнения устава Школы Чародейства и Волшебства Хогварст об обучении студентов пункт три параграфа пять... Во я загнула! Ну и приходит же мне в голову чушь подобная!
Рассмеялась в конце Веймар и скатилась со скамьи под стол, где нашла, все-таки, свое перо. Снизу донеслось шуршание и шевеление, а затем глухой звук удара о дерево и возмущенный писк девушки.
- Ой... Соплохвост дери того идиота, кто придумал такие твердые парты...
Стефания явно не рассчитала высоту и тюкнулась головой о столешницу.
- Ладно, Алекс, не обижайся! И давай, улыбнись! Нечего быть таким букой, сегодня чудесный день!
Жизнерадостно донеслось из-под парты, пока, наконец, на свет божий не появилась голова Стефании, а потом и вся остальная часть Стеф. Умостившись на скамье и потирая ушибленную голову, девушка вновь повернулась к собеседнику.
- Ты всегда такой грустный и задумчивый... Знаешь, нельзя все время быть таким, иначе отвыкнешь улыбаться... Даже когда мне плохо или одиноко, я всегда радуюсь жизни... всему, что есть в жизни. А давай я и с тобой радостным настроение поделюсь, а? Веймар заговорчески подмигнула Стронгу, придвинулась к нему ближе, обняла и смачно чмокнула в щеку.
- Вот! Позитив и хорошее настроение - вещь жутко заразная! И я тебя им заразила, вот так вот!
Улыбнулась Стефания, отодвигаясь обратно на свое место.
- И только попробуй мне не улыбаться! Я тебя тогда вообще укушу! Чтобы наверняка!

+3

9

Хоровод воспоминаний снова унес Стронга в прошлое:
Не смотря на то, что сентябрь уже буквально танцевал лезгинку на пороге, погода 31 августа была по летнему теплая. Солнечные лучи ярко освещали не слишком большую, но и не слишком маленькую комнату. За столом сидит Алекс и что-то пишет. Вдруг раздается стук и не дожидаясь приглашения войти, дверь в комнату распахивается и в помещение буквально влетает Лиля. Зеленые глаза девушки горят счастливым огнем.
-Лешка, ты не поверишь! Смотри, что мне Тревис подарил!
-И тебе привет.
- ответил Стронг.
Закрыв тетрадь, парень обернулся и посмотрел на протянутую сестрой руку. Первое, что бросилось в глаза, было золотое кольцо с небольшим бриллиантом. Алекс улыбнулся и поинтересовался:
-Насколько я понимаю, это предложение. Так?
-ДА!!! Как я счастлива! Такого подарка на свой день рожденья я никогда не ожидала!

Стронг посмотрел на сестру ласковым и заботливым взглядом, а затем встал и подошел к комоду. Лилия заинтересованно следила за каждым движением брата, а парень почувствовав на себе ее взгляд, обернулся и хитро улыбнувшись попросил:
-Отвернись, пожалуйста, к окошку! Буквально на три минутки!
Убедившись, что девушка не подсматривает, Алекс извлек из ящика комода длинную прямоугольную, бархатную коробочку и подошел к сестре.
-Поздравляю с Днем Рожденья, сестренка!
Девушка обернулась, одарив Стронга обаятельной улыбкой, взяла из его рук коробочку и открыла. Внутри было ожерелье из изумрудов.
-Под цвет твоих глаз... - не громко произнес Алекс
-Боже, Алекс! Ты... Я... Ты у меня самый лучший брат на свете, и я тебя просто обожаю!
Девушка обняла Стронга
-Ты будешь самой красивой невестой на свете!

Воспоминание оборвалось и Алекс услышал голос Стефании. Парень выслушал ее монолог и насмешливо ответил:
-Правила? Вот это да... А я и не знал, что такие существуют! Хотя, надо сказать, все правила существуют, чтобы их нарушать!
Стронг отвернулся и поморщился. Откуда Стефания могла знать, что еще чуть больше года назад, Алекс всегда улыбался, всех подкалывал, шутил, и вообщем наслаждался жизнью. Его называли ходящим позитивом, но это было в прошлом... Неожиданно, девушка придвинулась ближе и поцеловала Стронга в щеку. Парень удивленно воззрился на Стефанию, а все потому, что благополучно пропустил ее последнюю реплику мимо ушей.
-Но но но! Не надо меня кусать! Я ядовитый!

+3

10

-Но но но! Не надо меня кусать! Я ядовитый!
Стеф только пожала плечами и усмехнулась, из-за чего ее серые глаза приобрели какой-то неуловимый оттенок и опасно блеснули. Вот что-что, а поспорить Стефания любила, главное, чтобы это было масштабно и со вкусом. Но так как они находились в кабинете, и профессор мог прийти в любую минуту и обломать весь кайф, то гриффиндорке ничего не оставалось, как только пожать плечами и махнуть рукой, сбив при этом со стола словарь и учебник по рунам.
- Алекс, зараза к заразе не липнет!
Показав парню язык, девушка  отвернулась от него и вновь скрылась под партой, вылавливая учебники. Запутавшись в руках и ногах, Стеф смачно грохнулась на пол.
- Корнуэльские пикси меня дери, блин, я обладаю грацией бегемота! Как с метлы то только не падаю... Стихийное бедствие...
Продолжая тихо, но довольно эмоционально ругаться, все еще не вылезая из-под парты, девушка довольно чувствительно хлопнула Стронга по колену.
- Эй там, на верху! Могли бы и помочь несчастной девушке... Пока она совсем не покалечилась... Хотя нет, я передумала, уже не надо.
На стол сначала хлопнулся словарь, потом учебник, а затем на скамейке материализовалась сама Веймар, отдергивая школьную форму и чихая.
- А пыли то там сколько! Как будто лет сто никто не убирался.
Наконец, удобно умостившись, она открыла учебник рун.
- Блин, ну ни шиша не понимаю в этих рунах... Чувствую себя полным динозавром.
Недовольно пробурчала Веймар, разглядывая какую-то замысловатую руну.
- Ну вот не могу я запомнить, что она означает, хоть убей! На лягушку, раздавленную Снейпом похожа. Или на таракана... сплющенного... Короче, я - полный ноль. И как экзамены сдавать буду?!
С грохотом захлопнув ненавистную книгу, девушка отодвинула ее от себя подальше с таким выражением лица, словно это была дохлая кошка, причем, не первой свежести.
- Интересно, когда начнется урок... Потом у нас обед, затем магловедение и актерское мастерство. Честно говоря, до сих пор гадаю, зачем нам актерское мастерство?! Ну да ладно...
И все... на этом занятия кончатся... чем бы заняться...
- Эм... Алекс, а чем ты будешь заниматься после уроков?
Ага... не хочешь тайно смотаться со мной в  Хогсмид и наполучать по шапке от декана за это... Вот черт, ну что я несу вечно... когда я волнуюсь, то на меня нападает словесный понос. Пора бы уже заткнуться, у него, наверное, от тебя голова болит...
Задав парню вопрос, девушка неожиданно сменила выражение лица на какое-то потерянное и уткнулась в книгу, словно нашла там что-то интересное.
Еще и покраснеть не хватало...
Злилась сама на себя Стеф.

+2

11

Стронг с улыбкой наблюдал за Стефанией. Похоже что у Тонкс появился серьезный конкурент. Смешная, не много неуклюжая, озорная, позитивная... Можно еще долго говорить о ее характере, но похоже что он вряд ли когда-нибудь полностью узнает ее характер...
Надо любить и принимать человека таким, какой он есть во всем его трогательном несовершенстве. Должно быть в этом и есть секрет счастья...
Нехотя парень выложил на парту учебник, пергамент, перо и вздохнул. Сейчас ему меньше всего хотелось учиться, а тем более такому нудному предмету, как Руны. Стронг с тоской посмотрел на учебник, положил голову на парту и посмотрел на девушку долгим, задумчивым взглядом
-Эм... Алекс, а чем ты будешь заниматься после уроков?
Стронг задумался. Честно сказать, он еще сам не решил, что будет делать, но знал точно, что после уроков в замке его не встретить. Алекс вообще не очень-то любил в учебные дни сидеть в замке, и старался при каждом удобном случае улизнуть на прогулку.
-Ммм... Если честно я пока не знаю... Наверное пойду гулять. Если хочешь, давай вместе пойдем куда-нибудь?
Стронг удивленно посмотрел на Стефанию, которая неожиданно с каким-то странным видом уткнулась в книгу. Юноша одной рукой притянул гриффиндорку и приобнял ее.
-С тобой все в порядке?

+1

12

-Ммм... Если честно я пока не знаю... Наверное, пойду гулять. Если хочешь, давай вместе пойдем куда-нибудь?
Стеф почувствовала, что медленно, но верно начинает краснеть, как рак, опущенный в кипящую воду. Сначала щеки порозовели, а потом и вовсе стали пунцовыми, хотя раньше такими явлениями девушка не страдала. Захотелось сунуться куда-нибудь в темный угол и пару раз приложиться головой о стену, дабы выбить из этой самой головы весь бред, почти сразу же пришедший на ум и заполонивший сознание. Следует сказать, что этот парень понравился ей еще в начале седьмого курса. Стефания даже удивлялась, как это: ни с того ни с сего, учились вместе семь лет, а тут бац - и все. Веймар была девушкой симпатичной, поклонников у нее всегда хватало, поэтому, "искусство обольщения лиц  противоположного пола" она знала не понаслышке, но чтобы вот так глупо стесняться, краснеть и кукситься, словно маленькая девочка - это было с ней впервые. И куда пропала прежняя Стеф?
Ой, мерлиновы подштанники, Веймар, отставить покраснение! Прям как кисейная барышня. Ну, когда это в последний раз ты была такой размазней, а?! Да что с тобой! Приди в себя, труба зовет!!! Ну ответь же ему!!! Он ждет ответа!!!
Перевернув страницу, девушка слегка отодвинула книгу от себя, повернувшись к Алексу и стараясь выглядеть как обычно, что у нее явно не получалось.
  - Стеф, ты же этим вроде как не отличалась. Ну хватит уже!! Возьми себя в руки, а то он подумает, что у тебя с головой совсем не того...
- А что мне ответить?!
- Скажи, что хочешь пойти вместе!
- Он только ради вежливости мне это предложил...
- Из вежливости погулять вместе не предлагают!
- Да я достала его уже конкретно... вечно что-то роняю, чушь несу полнейшую...
- Мерлин Пресвятой, рожай уже давай быстрее, пока он не подумал еще, что ты - тормоз перестройки.
- Ой... Разговариваю уже сама с собой... да еще и спорю... пора к врачу...

- А... Вместе... Если только я не буду тебе мешать, я не хочу навязываться и вообще... я тебя достала, наверное, уже...
Веймар смутилась окончательно, совсем запутавшись в словах и вновь отвернувшись от парня. Хотелось провалиться сквозь землю от стыда за собственный голос и поведение. Стефи стало казаться, что еще немного, и она грохнется в обморок - первый раз в своей жизни. Еще она поняла, что у нее явно поднялась температура, так как ладони были горячими и влажными.
Да что со мной твориться за дебилизм! Так, Стеф, соберись! Вспомни о квиддиче! Ты же охотник... Холодная голова, трезвые мысли... Скорость, высота... Давай, в себя приходи. Представь, что в обеденный перерыв пойдешь и потренируешься на метле... тебе полезно...
И тут Стронг одной рукой притянул девушку к себе и приобнял ее.
-С тобой все в порядке?
У бедной девушки все аж поплыло перед глазами. Нет, это, конечно, было очень приятно, но смутило Стефанию окончательно и бесповоротно. Если бы она держала что-то в руках, то это немедленно с грохотом упало бы на пол. По счастью, ничего разрушительного Гриффиндорка не сделала. Нерешительно подняв голову и посмотрев Алексу в глаза, она запинаясь произнесла, стараясь казаться такой, как обычно, хотя немного дрожащий тон голоса выдавал ее с головой.
- Со мной?! С чего ты взял?! Со мной все отлично! Местами... иногда... э... А что, собственно, со мной не так?
Кажется, покраснели даже уши.
Метла... квиддич... метла... квиддич... я - полная идиотка... кошмар...

+1

13

Нашим миром правит нравная особа по имени Судьба. Она хороша уже тем, что заведомо не признает никаких правил. Более того, она действует вопреки всему и все равно устраивает все наилучшим образом. Единственное, чего Судьба не выносит, - пассивных, ленивых и сонных людей, которые сидят на одном месте и боятся совершать ошибки
Стронг не мог не отметить, что девушка покраснела. В его глазах промелькнул хитрый огонек, а на губах появилась какая-то ласковая улыбка. Эта девушка совершенно не похожа на тех, с кем он раньше общался. Магловские девушки - это часть стада... Все они одинаковые, словно списаны друг с друга под копирку. А Стефания - индивидуальна. Она прекрасна уже тем, что для нее не забыто такое чувство, как стеснение. С человеком, который ничего не боится и всегда радостен, ничего дурного приключиться не может. Таких, как она вообще мало.
Спокойно, юноша! Держите свои эмоций в трехлитровой сберегательной банке! Признайся, ведь она тебе нравитсяться! А раз так, то почему бы не попробовать для начала подружиться с ней?
Но...
Ох уж это "мог бы, но" и просто "но"! Как часто я это слышал! Какое короткое слово, но сколько народу споткнулось о него за все века! Гораздо больше, чем обо все валяющиеся не на месте предметы! Вообщем так, никаких "но"! Нытье и отговорки - для неудачников! У этих болванов всегда нет времени побеждать! Свои дни они тратят на поиски причин, почему они ничего не сделали и кто им помешал!

Одной рукой парень продолжал обнимать Стефанию, а другой взял руку девушки в свою и посмотрел ей в глаза долгим спокойным взглядом
-Успокойся. Не нервничай, а то ты, извини за бестактность, уже стала красной, словно рак. Улыбнись, ведь улыбка ничего не стоит, но дорого ценится, особенно учитывая то, что улыбка тебе идет

+1

14

Рамон влетел в аудиторию не сбавляя шага. Правда, дверь открывал не ногой, но об стену та приложилась весьма звучно. Удовлетворенно кивнув при виде догадливого сына, он направился к нему через кабинет.
Приветствую, господа ученики, - от двери начал он. - К сожалению, я опоздал, но не так уж серьезно, так что меня можно простить. Прошу теперь всех занять свои места и приготовиться к уроку: сегодня, конечно, первое января, и все мы устали после вчерашнего, но это не повод отменять уроки, - командный голос Рамона с легкостью перекрывал все шорохи и возню учеников. Тем временем Вульф дошел до своего стола, пожал протянутую руку сына, хлопнув его по плечу. - Отлично, ты как раз во время, - кивнул он. - Значит, слушай меня внимательно, времени мало. Во-первых, слезь со стола. Во-вторых - если эта наглая скотина опять будет покушаться на Барона, оторву хвост, - он приподнял кота за шкирку и, мельком глянув ему в глаза, бесцеремонно скинул со стола. Кот, поджав хвост, прыснул под стол, испуганно сверкая оттуда глазами. - В-третьих, самое важное. Меня только что вызвали по очень важному делу... И не смотри на меня, как на врага народа! Оставляю этих охламонов на тебя, - он кивнул на класс. Верю, что ты справишься, тему знаешь... Это седьмой курс, так что можешь рассказать им что-нибудь интересное, мы последний раз занимались руной "Жизнь" и ее сочетаниями, домашних не было, так что можешь начать с новой темы. По поводу дальнейшей твоей практики поговорим потом, когда вернусь. Кстати, Алис тут... но я бы на твоем месте не спешил с ней встречаться, там некоторые проблемы, - он искоса глянул на Влада. Тот только вздохнул обреченно. - Когда вернусь - не знаю, так что пока что тебе придется мучаться самому. Кстати, если ты не в курсе, тут еще Штэф имеется в наличии, если что - консультируйся у него. Если что-то совсем важное - посылай патронуса, но только в крайнем случае! И, умоляю, не надо экспериментов с каналами связи, мне прошлого раза хватило! - он едва удержался от подзатыльника - не позорить же человека при детях. Правда, прошлая попытка связаться с папой у Джейко едва не закончилась срывом важной операции... Но, что характерно, связаться-то удалось... Дальше - по поводу детей. Они относительно взрослые ребята, мозги присутствуют. Так что, если не будут их включать, разрешаю способствовать. Но не переусердствуй, они все-таки дети. Если будут пытаться сесть на шею - скидывать! - он на прощание похлопал сына по плечу: мол, я в тебя верю. Потом обернулся к классу. - Господа ученики, я вынужден уехать. Практиканта не обижать, а то обидится, вернусь - проверю. В рунах он разбирается, так что проверок можете не устраивать. Вести себя хорошо. Что еще? - он задумчиво почесал затылок. - Ладно, познакомитесь сами, - он махнул рукой, глянув на часы. - До свиданья, - аккуратно прикрыв за собой дверь, Рамон вышел. Джейко, есть такое подозрение, попробует меня покусать когда вернусь, но ничего, ему полезно... А теперь в сад, все в сад, и быстро!
С этими мыслями Рамон на приличной скорости бегом припустил к выходу.

===)))Запретный лес, ====))) Далеко, но не надолго)))

+3

15

Доктор, меня все игнорируют, - пробормотал себе под нос Джейко. Правда, счастье было недолгим - в кабинет влетел Рамон. Причем по горящему взгляду родителя Джейко сразу понял, что тот уже мысленно не здесь, а где-то там далеко потрошит какого-то блудного монстра. Проще говоря, командировка... Поэтому ничего хорошего от столь внезапного вызова и еще более внезапного появления отца он не ожидал. Правильно, впрочем...
Только комментарии относительно присутствия в школе мамы насторожили, и по мрачному взгляду Рамона Влад понял: что-то серьезное, очень. Точно с дядей Штэфом надо поговорить...
За весь торопливый монолог отца он слова не успел вставить. Причем к концу догадался, что так и было задумано: кажется, Рамон совершенно не горел желанием слушать его возмущения и очень спешил. По здравом размышлении Влад понял, что он все-таки прав. Ну вот, мечты сбываются... - нервно хмыкнул он. Сам же говорил этой пожирательнице про преподавательскую карьеру, вот и расплачивайся... Ладно, это должно быть забавно. Вот только жаль, не удалось поговорить с ним по поводу этой дамы серьезно...
Он окинул задумчивым взглядом полупустой класс.
Хм, я так понимаю, что здесь у нас собрались самые стойкие, кто пережил праздники? - хмыкнул Джейко, скрещивая на груди руки. - Ладно, познакомимся по ходу пьесы, - он махнул рукой, кинул рюкзак под стол и стянул свитер - в аудитории, на его взгляд, было жарковато. - Разрешите представиться, Джейко Вульф. Можно без профессора. У кого-нибудь есть при себе лекции за прошлое полугодие, хотя бы последняя часть? Или, может быть, кто-то помнит, какие именно сочетания руны "Жизнь" вы успели пройти? И дошли ли вы до рунных узоров? - он окинул вопросительным взглядом учеников.

+2

16

Наверное, всем знакомо так называемое состояние "неадеквата", в основном это бывает, когда ты вот долго-долго не спишь, а потом вдруг резко понимаешь, что твой язык начинает болтать всякую ересь, абсолютно не советуясь с мозгом. Нет, то есть ты все понимаешь, что болтаешь, но чушь получается ужасная... Такое ощущение, что за свое тело ты уже не отвечаешь... Мыслей в голове не было, даже все те гадости, которые наболтал Шторке Дюфор в очередной раз, за какие-то несколько дней стали уже привычными и даже не особо выносили мозг и не хотелось даже начинать реветь, как прежде. Да и смысл? Все равно болтать гадости он не перестанет, да и болтает он их больше по привычке, чем из каких-то коварных помыслов... Сразу же ясно, что думает он не то, что говорит... А может быть, я просто себя утешаю...
Перед тем, как постучать в дверь, Аккерман придирчиво осмотрела себя с ног до головы. Не хотелось выглядеть чучелом на уроке у такого грозного дяди. Или, зайдя в класс, обнаружить, что из кармана торчит лифчик. В конце концов, Вульфа Генри очень сильно уважала и даже побаивалась, может, это было вследствие того, что он был очень дружен с ее отцом и в еще дохогвартсовские времена часто бывал у них дома...
-Извините, можно зайти?
Урок уже шел и Генри мышкой проскользнула в кабинет.
-Здравствуйте, мистер Ву... Э-э, мистер Вульф?
Нет... Все, надо срочно перезагрузиться...
-А где... мистер Вульф? - растерянно протянула она, понимая, что опять ляпнула полнейшую глупость.
Кто такой Джейко, она знала, однако никогда не была с ним знакома лично. Но что он делает здесь? Решив, что на сегодня глупых вопросов достаточно, Аккерман заткнулась и ушла за последнюю парту, плюхнувшись между Миллер и какой-то гриффиндоркой. Достав перо и учебник, она опять уронила голову на листы и ушла из реальности. Нет, не заснула, просто забила на все, что здесь происходит. Интересно, а где Вутсон с Варисенте? Держу пари, у Вульфа на уроке они бы такого не сделали...

+3

17

На втором уроке послепраздничное настроение практически исчезло. Наконец-то наступило ощущение будничных дней, когда нужно ходить на уроки и получат необходимые знания, которые непременно пригодятся в недалеком будущем. М-да, кто только придумал все эти дисциплины? И какой изверг вообще решил, что уроки нужно начинать с утра. Он наверное наивно полагал, что новые знания лучше усваиваются в полусонном состояние, ибо до обеда мало кто вообще до конца просыпается... На высказывания Кристиана Дейл просто промолчал по той единственной причине, что сил на ответ абсолютно не было - он уже засыпал. Ощущая себя самой настоящей сомнамбулой, Андерсен плюхнулся на одну из предпоследних парт, приволок к себе поближе сумку и ненавдящим взглядом уставился на нее. Еще учебник надо как-то вытащить... Невероятная лень захватила над ним власть, что в один миг он вообще хотел попросить Криса, присевшего на соседнее место, вытащить из сумки все нужные принадлежности. Пришлось приложить не мало усилдий, чтобы заставить себя отогнать хотя бы ненадолго этот приступ лени.
В кабинете было куда спокойнее, чем на истории магии. Преподавателя почему-то все еще не было, только какой-то смутно знакомый молодой человек присутствовал в аудитории. То что он не ученик, Андерсен был уверен. Но вот кто он? И что он тут делает? Впрочем, Рамон не заставил себя ждать. Он уверенным шагом направился к своему законному месту, но урок начинать не стал. Переговорив с молодым человеком, он сообщил, что урок вести будет не он. Гы, весело... Хэ-хэ-хэ, первый день нового года удался на славу... Какие еще сюрпризы нас ждут?- подумал Дейл с грустью, обведя взглядом аудиторию. И тут новая волна сонливости накатила на него.
-Крис, ты как хочешь, но я после этого урока пойду спать...- проговорил он  растягивая гласные. -Кстати, что там у нас после рун?
И в подтверждение своих слов прилег подбородком на тетрадь, продолжая прищуренными глазами разглядывать окружающих.

+3

18

Не-е-ет! Только не это!
Ромми в панике Неслась по коридорам, спотыкаясь о первокурсников, вписываясь не во все повороты, цепляя стены и элементы декора. Мало того, что историю я уже соизволила проспать, так еще на Руны опаздывать?! К одному из любимых преподавателей?! На один из любимых предметов?! Да ни за что!
Мерлин, ну почему в Хогвартсе не работает трансгрессия?!

Естественно, проспав первый урок и опаздывая на второй, Ромми не успела не то что зарядку сделать - даже зубы зайти почистить времени не хватило!
Впрочем, а что я сейчас делаю, как не зарядку? - насмешливо хмыкнула она, бешеным кабанчиком взбегая по ступеням и плечом цепляясь за дверной проем.
- ***! - не сдержалась девушка, и дальнейший путь она уже проделала с мрачным видом потирая ушибленное плечо. Впрочем, школа, к счастью, была не бесконечной, и путь от общежитий до кабинета все же был преодолен. Резко затормозив у двери, девушка одернула мантию, ладонями пригладила торчащие во все стороны вихры (впрочем, толку от этого не было никакого...) и вежливо постучала. Приоткрыв дверь, замерла в нерешительности - профессора не было. На месте Вульфа присутствовал какой-то совершенно незнакомый молодой парень. Явно не ученик, а старше.
- Э-э-э... Здравствуйте... Извините за опоздание, можно войти? - скромно поинтересовалась Ромми. Поскольку незнакомый тип не возражал, она прошла к первой парте. Любопытно, кто такой... Кого-то он мне напоминает, только вот кого?
Выложив на стол вещи и обнаружив, что благополучно забыла учебник в комнате, а тетрадь взяла отнюдь не по Рунам, а по ЗОТИ, Ромка печально хмыкнула. Ладно хоть, нам вроде бы ничего не задавали...

+3

19

Ненавижу необходимость... Вот зачем я иду на этот проклятый урок? - мрачно размышлял Алекс, шагая по коридору в направлении кабинета рун. - Хотя, пожалуй, если не пойду, люди могут заволноваться; уж больно мне попался человек... правильный, на их взгляд. Пожалуй, особо не стоит отходить от его поведения.
Интересно, все-таки... Кажется, я хорошего мнения об этом преподавателе. Ну что же, посмотрим... Впрочем, если с рунной магией у них то же самое, что и с историей...

На губах парня появилась жесткая улыбка. Он начал получать удовольствие от происходящего.
Эти жалкие ничтожества, наверное, никогда и не определят, что с одним из их учеников что-то случилось. Посмотрим, посмотрим... Наверное, я все-таки поторопился с выводами относительно своего нового тела: если случится что-нибудь необычное, на меня подумают в последнюю очередь. Пожалуй, даже стоит немного поработать над собственным лицом и поведением...
Будучи живым, он как-то не привык скрывать от окружающих свои эмоции: не было надобности. Скрытность - это защита; а зачем такая защита существу, которое ничего не боится? Наоборот, дополнительное оружие... Как забавно было наблюдать за ужасом низших, когда на его лице появлялось раздражение!
Постучавшись в дверь кабинета, Алексей с удивлением обнаружил, что учителя нет. Точнее, нет привычного учителя: на его месте присутствовал совершенно незнакомый человек. Точнее, мальчишка: почти ровесник учеников. И что, он будет преподавать? Ну-ну, посмотрим, посмотрим... Он хотя бы азы-то знает?
Дождавшись разрешения войти, Белов сел за свободную парту и приготовился слушать.

+3

20

Ну вот зачем я сюда пошел? Нет, я конечно люблю руны.. Только странной любовью. - Крис положив подбородок на парту смотрел невидящим взглядом вдаль, изредка вздрагивая от шума, которого, в принципе, было не так уж и много и вполне возможно было на него не обращать внимания.  Не сказать, что учеников стало больше, но все-таки состав класса немного поменялся - Поттер до кабинета рун не дошел, зато пришла одна из слизеринских "принцесс". Странно все это. Странно. Поскорее бы уже Рамон пришел, а?
Кристиан тяжело вздохнул и вновь посмотрел на дверь. А это что еще за типчик? Для новенького он слишком стар, но раз знает профессора Вульфа, значит все-таки учился у нас. Может он с заочного отделения? Хм, а такое у нас есть? - Шварцман тяжело вздохнул и недоверчиво посмотрел на "новенького". Еще и урок вести пытается и с кошаком приперся.. Эх, подарите мне хомячка, я тоже везде с ним ходить буду.. Хотя, мне его по-моему уже подарили
Мысли опять медленно, но верно утекали не в ту степь, поэтому на пришедших гриффиндорцев парень кинул только не менее рассеянный взгляд. Приперлись.. Флиртуют.. Никого не замечают.Ну и фиг с ними. Настроение было каким-то упадническим и казалось что в норму оно сегодня уже не прийдет. Профессор Вульф, прийди.. Профессор Вульф, прийди.. - Мысли становились все однотипнее и однотипнее, а глаза закрылись совсем.
-Приветствую, господа ученики.. - Кристиан от неожиданности вновь открыл глаза и принял более-менее вертикальное положение, при этом чуть не грохнувшись с предательского стула, который слишком уж сильно накренился назад.
-Вот он и пришел.. И ушел.. - Философски изрек парень, глядя как дверь за Рамоном закрылась. Судя по тону, каким профессор говорил с этим "подозрительным новеньким", тот для него был кем-то большим чем, ученик или просто практикант. А ладно, пусть он будет ему хоть сыном, лишь бы он не грузил нас бедных и несчастных особо.
- Разрешите представиться, Джейко Вульф. Можно без профессора. У кого-нибудь есть при себе лекции за прошлое полугодие, хотя бы последняя часть? Или, может быть, кто-то помнит, какие именно сочетания руны "Жизнь" вы успели пройти? И дошли ли вы до рунных узоров?
О не-ет. Он все-таки ему сын. - Крис тихо хмыкнул и попытался придать своему лицу более осмысленное выражение. Надо произвести хорошее впечатление перед начальством. Мало ли он у нас еще что-нибудь вести будет.
-А лекций ни у кого, собственно говоря, и нет. - Скорее для себя, чем для Джейко проговорил Шварцман и вновь замолчал, надеясь, что состояние класса поймут и всех отпустят.
Скорее всего слова Криса пролетели мимо ушей этого молодого человека или он просто не успел отреагировать, так как в кабинет снова зашла опоздавшая. О, нет. Все же нас больше, чем было на первом уроке. Авось к последнему вообще все соберутся.
-Крис, ты как хочешь, но я после этого урока пойду спать... - наперекор всем мыслям Шварцмана выдал Дейл. Или все разберутся.
-Маггловедение. - Буркнул Крис, доставая пергамент и перо с чернильницей. -Так что пропуск урока приравнивается к самоубийству.. Но я бы тоже с удовольствием пошел и прогулял. - Последние слова были произнесены шепотом и себе под нос.
- Э-э-э... Здравствуйте... Извините за опоздание, можно войти? - Раздался возле двери до боли знакомый голос. Какие люди да решили нас посетить сегодня! И нас естественно даже не замечают. Ну конечно, куда ей с первой парты да увидеть нашу камчатку. - Парень быстренько открыл чернильницу и, обмакнув туда перо, быстро вывел на бумаге пару строчек и достав волшебную палочку отправил с помощью "вингардиума" этот комочек на первую парту.
Когда до первой парты оставалось меньше полметра в дверь опять постучали и Шварцман отвлекся от своего важного занятия и повернул голову в сторону нового шума. Забытый комочек сначала взметнулся к потолку, а потом с тихим шуршанием упал на пол. Ну, я надеюсь никто этого не заметит.
Обведя невинным взглядом всех собравшихся в учебной аудитории, слизеринец вновь уткнулся лицом в парту и решил, что на сегодня с него гипперактивности пожалуй хватит и можно уже начать слушать этого горе-профессора. А потом, наверное, все же надо будет с урока уйти. Только не спать. Лучше куда-нибудь затащить любимого. Только куда я его еще не таскал? А, ладно, что-нибудь придумаем, но убивать на сон такой чудесный день я не буду. Но и на уроки тоже. - Наконец успокоившись и определившись с планами на ближайшее будущее, Крис вновь лег подбородком на парту и с интересом стал наблюдать за происходящим в аудитории.

+4

21

-А где... мистер Вульф? - удивилась одна из опоздавших. Мне тоже интересно, куда это он слинял, оставив на меня этих раздолбаев...
Сегодня его не будет, сегодня вместо него я. Надеюсь, что только сегодня, - себе под нос пробормотал он. - Значит, я так понимаю, что никто ничего не помнит, не знает, и вообще все мы тут мимо проходили? - задумчиво начал Джейко, прислоняясь к столу.
- Э-э-э... Здравствуйте... Извините за опоздание, можно войти? - раздался робкий голос от двери. Ну да, о чем я и говорил...
Присаживайтесь, присаживайтесь. Значит, будем считать что руну "Жизнь" вы уже прошли, значит, сегодня начнем новую тему...
Дверь вновь распахнулась, впуская еще одного опоздавшего. Кажется, мне начинает это надоедать... Вот интересно, а с отцом бы они как разбирались, если бы вот такая же толпа опоздала?
И вы проходите, не задерживайтесь. В честь праздника опоздание засчитывать не буду. Надеюсь, это все? Впрочем, ладно, перекличку устроим в конце урока, а пока... Пожалуй, будут у нас с вами сегодня рунные узоры. Это одна из древнейших форм магии и, при этом, одна из самых сильных. По идее, с помощью грамотно составленного рунного узора можно составить защиту от любого внешнего воздействия. По идее, можно и атакующие узоры делать - очень часто подобные использовались при создании холодного оружия, но защита более распространена, в том числе и в наше время... - говоря, Джейко задумчивым взглядом обводил класс. Класс отвечал ему редкими сонными взглядами, половина класса и вовсе спала. Я, конечно, понимаю...  Первое января, и все такое... Но я между прочим тоже не выспался, и всю ночь бу... гулял с друзьями, однако не засыпаю же на уроке! Ну ничего, сейчас разбудим... - парень злорадно улыбнулся. - Чтобы продемонстрировать вам возможности рунных узоров, набросаем один небольшой пример, - вооружившись волшебной палочкой, Джейко прямо в воздухе начал чертить руны.
Значит, начнем с очень хорошего, бодрящего узора. В вашем случае он, на мой взгляд, просто жизненно необходим! В середине - самая важная в данном случае руна, "Сон". Дальше с ней переплетаются несколько форм руны "Страх": вот эта отвечает за глубокие тайные фобии, вот эта за минутные переживания, вот эта - общераспространенные страхи, вроде Темного Лорда. Эти руны мы применяем для пробуждения уже спящих учеников - им просто начнут сниться кошмары, причем, что особенно приятно, каждому свои и самые действенные.
Поскольку для того, чтобы остальным перестало хотеться спать, этого недостаточно, мы добавим еще кое-что. Скажем, руна "Идея", в данном случае она будет работать в одном из своих значений, нам нужно значение "Попытка", поэтому вот здесь добавляем две черты. На попытку уснуть наш узор тоже должен реагировать, поэтому вот здесь добавляем связи, здесь добавляем руну "Ближайшего будущего", иначе говоря - "Последствия". Последствия у нас будут нестрашные - мы ж не звери, мы пока еще только учимся. Поэтому добавляем "Основа" и "Огонь". Ну, и "Сквозь", оно же "Проникновение", тоже, чтобы точно подействовало.
Естественно, "Огонь" и "Проникновение" ограничиваем руной "Слабость" - обугленные трупы в наши планы тоже не входят, а, к тому же, еще и довольно плохо пахнут... Ах да, нам же надо не просто не дать уснуть, но еще и пробудить. Поэтому вот здесь добавляем небольшую стандартную связку - вы должны были ее проходить - "Жизнь-Возвращение-Свет", при небольшом силовом вливании они как раз "Пробуждение" и означают. При некоторых корректировках и серьезных вливаниях силы это уже будет "Воскрешение", но это, опять же, вы должны были проходить раньше.
К пробуждению добавим еще вот эту связочку - разбирать не буду, это азы. Связочка эта дополнительно придаст бодрости пробужденным. Перед тем, как напитать узор силой и впечатать его... да вот, хотя бы, в пол... кратко поясню его действие. Первое: все спящие у нас проснутся от кошмаров. При попытке заснуть или даже легкой дремоте стулья и пол будут безвредно, но довольно неприятно прижигать касающиеся их части тела, прямо сквозь одежду - для этого мы и добавляли "Проникновение". Ну а потом будет следовать заряд бодрости, если точнее - жажда полезной деятельности.
В данном случае, как, впрочем, и всегда, главное не переборщить с силой воздействия, иначе может быть очень грустный результат, для людей со слабым сердцем - вплоть до сердечного приступа. Поэтому поставим ограничение по времени и интенсивности... Ну что, вроде бы все... Так, добавим еще несколько ограничений - это все стандартные связки, от вмешательства, от злого умысла и от прочего форсмажора. Если не ошибаюсь, вы должны были изучать это еще курсе на пятом.
Теперь, поскольку у нас все-таки узор, мы сделаем его чуть более декоративным...
- с этими словами он, не нарушая связей между рунами, распределил их в воздухе. Потом немного разошелся, и рунный узор разукрасился чисто декоративными элементами, превратившись в, на первый взгляд, классический "растительный" узор. Теперь, тобы обнаружить в узоре отдельные руны, надо было о-очень постараться.
Ну вот, легким движением руки обычная рунная вязь превращается в полноценный узор. Создание узоров - это более творческий процесс, ограниченный исключительно эстетическим вкусом создателя и его фантазией. При желании и необходимости, можно декоративными элементами добиться того, чтобы вообще нельзя было разобрать, что здесь написано. У нас сейчас такой цели нет, поэтому все руны просматриваются. Теперь выберем поверхность для нашего узора. Думаю, больше подойдет все-таки потолок... - повинуясь движению волшебной палочки, узор, представляющий собой круг, переместился к потолку.
Теперь добавляем в него силы, строго ограниченную порцию, и наносим узор... - впечатавшись в потолок, золотистые линии на мгновение налились тревожным красноватым светом раскаленного камня, а потом мгновенно остыли. Теперь узор был почти незаметен - темные, почти черные линии на темно-сером фоне потолка.
Скрестив на груди руки, Джейко с веселым видом наблюдал за подскакивающими на местах и ошарашенно озирающимися учениками - узор начал работать.

Выделенное цветом читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! (Михаэль Кромм)

Отредактировано Джейко Влад Вульф (2009-01-05 18:02:20)

+4

22

Браун наконец-то дошла до кабинета Рун. Настроение почему-то было на нуле. В голову лезли дурацкие мысли, что лучше всего сегодня было бы прогулять все до единого урока. Просто потому что…
Интересно почему?- ответа конечно же не было. Лень, обычная, до ужаса банальная - лень. Общаться не с кем не хотелось. Скорее всего, сейчас был один из таких дней, когда просто не хотелось никого видеть. Запереться в каком-нибудь подвале и сидеть там неделю-две. Браун всегда была таким человеком… какого-то определенного настроения. Постоянная задумчивость, безжизненный взгляд, бессмысленность действий…-обычные признаки этого состояния.
Усталость?-тоже может быть. Хотя, каникулы… Но как обычно, отдохнуть слабо получилось. Каникулы были проведены в школе, где было, мягко говоря…Не очень весело.
И опять…эта задумчивость. Уже с минуты две, Браун просто сверлила глазами дверь кабинета. Наконец-то она отворила ее и вошла в кабинет. Людей была мало… Вместо обычного преподавателя урок почему-то вел другой…
Уже интересно…
-Извините. Можно войти?
Странно...я уже вроде вошла..в кабинет.
Не дождавшись ответа Агата села на последнюю парту, возле двери. Обычное место… Подумаешь, ничего не видно с доски…Зато спокойно…И поспать можно.И двойку получить…- с этой мыслью девушка достало все необходимые "школьные принадлежности".  И стала наблюдать за уроком, явно не врубаясь, что же сейчас все-таки происходит.

+5

23

- есть еще одно предложение, бегом и до кабинета. – сказала Джулия и пошла на урок.
- Не плохое предложение, – сказала Ди, и, взяв сумку, вслед за девушкой вышла из кабинета. В коридорах уже было тихо, детей почти не было, так иногда проходил один два, и все. Как поняла девушка, урок уже начался, и она на него опоздала. Ну, ничего, опоздала, так опоздала, многие это по несколько раз на дню делают, так что думаю из-за одного опоздания ничего не случиться. Почти дойдя до нужного класса, девушка остановилась. На пути ей встретилась, идущая как сонная муха Джейн, которая тоже шла на урок.
- Джейн! – крикнула Ди девушке, чтобы та ее заметила. Та заметила и подняв голову, пошла быстрее.
- Давай быстрее, урок уже начался.- улыбаясь сказала девушка и подошла к двери. Набравшись, духу, перед тем как зайти в класс девушка постучала и тихо вошла внутрь.
Теперь добавляем в него силы, строго ограниченную порцию, и наносим узор...  – сказал профессор, а в это время золотистые линии впечатались в потолок, раскалились и остыли.
- Ээ извините… - прошептала девушка, и, не дождавшись разрешения села за ближайшую парту. Мерлин, как же стыдно то.. Тем более у нас кажется новый учитель, не хорошо вышло.
- Ты не знаешь, кто это? – обратилась она к подруге, которая села рядом. Блин еще бы понять что они проходят. – подумала девушка и посмотрела на темные линии на потолке. Хм, интересно..

+4

24

Джейн шла по коридору, ели перебирая ногами. Как и многие другие ученики, девушка не выспалась. Ну и вдобавок ко всему еще и проспала. Если бы не добрый кот, у которого уже рефлекс будить хозяйку по утру то еще не известно, сколько бы она провалялась. Вот только Джон (кот) сегодня сам проспал и по этому хозяйку разбудил позже обычного. Собравшись быстро на уроки, девушка выбежала из комнаты и пошла к кабинету. Так историю, я уже пропустила, надо будет у Ди взять тетрадь посмотреть что проходили, на руны опаздываю, что у нас там дальше? О обед, а я как раз проголодалась, а потом через урок актерское.. Какая прелесть.
- Джейн! – оторвал от мыслей знакомый голос. Подняв голову, Джейн посмотрела на того, кому этот голос принадлежал. Хм, Ди? Не на уроке? оО
- Давай быстрее, урок уже начался, – проговорила подруга и подошла к двери.
- Да, знаю я, что он начался, ты то, что не на уроке? – поинтересовалась она, у девушке подходя к ней. Но та, уже наверно этого не услышала, ну или сделала вид что не услышала. Зайдя вслед за Дианой в кабинет, девушка осмотрелась. Урок уже шел во всю, а вел его новый учитель. Ой, а где профессор Вульф?Промелькнула, мысль в голове девушки. Услышав извинение Грант, девушка быстро последовала за подругой к свободной парте. Достав быстро из сумки учебник, она начала листать учебник.
- Ты не знаешь, кто это?
- Неа, ну думаю скоро мы об этом узнаем. – улыбнулась она подруге. – А пока раз мы уже все равно половину пропустили, не могла бы ты мне дать списать, что вы писали на истории. Если ты конечно на ней была. А я надеюсь на это. Дождавшись, когда Ди даст тетрадку девушка начала списывать. Мда, какая скукота..

+4

25

Долго ли, скоро ли, а Тата все же добралась до кабинета. Впору было кричать алилуйа, и совершать прочие глупости, но миссис Эдинс хватило только на то что бы отдышаться наконец то. Просто она пока бежала немного лестницы перепутала. И ОПЛЯ, место ну чуть было не попала на заклинания. Ну собственно сама девушка была не против, а вот то что её при этом сбил с ног какой то младшекурсник ей не понравилось. Ну в общем все встало на свои места, мелочь получила пинок, Тата получила от профессора, и побежала на Руны. Потом на Джу снизошло озарение и она подумала( ну просто надо ж изредка и этим заниматься) и она вспомнила что у ни новый учитель. А новички всегда как то негативно на неё реагируют.. Подумаешь уснула на уроке. Она что виновата что с их английским режимом она не высыпается?
-Простите за опоздание,- извиняющаяся и в тоже время хитрая мина на личике, легкий реверанс( и фанфары ибо при реверансы ничего не уронено. Все на местах) и девушка тенью скользнула на заднюю парту. Вновь удар кроликом по столу, просто Джу забыла что он в сумке а сумка по привычке всегда с грохотом опускалась на парту. Девушка, место того что бы постигать азы рунописи, решила просто оглядеться. Ага, с похмелья проснулись явно не все.. Показать язычок Дейлу и помахать Крису, подмигнуть новой знакомой, и однокурснице Джейн. Ох Тата засекут. Влетит по полной. Как собственно и всегда. Подумав что пора кстати остепениться и достать для приличия ну хотя бы пергамент. Девушка вынула не глядя что то из сумки. Мягкое.. Блин это уши Шу, проклятый кролик, ну и зачем же ты лез в мою сумку? Треснуть для строгости по все равно пустой голове кролика и достать ручку. Эй, откуда у меня ручка? Наконец после попыток десяти из сумки были извлечены все принадлежности, и Тата со счастливой миной пытается выслушать урок, что в общем то удается с трудом, так как ужасно клонит в сон, а место рун на бумаге скачут зайчики и белочки. О извращенная подростковая фантазии. Стоп почему извращенная? Ну в общем то фантазия Лии была не просто извращенная, на была мутированная,  и порой не могла даже адекватно объяснить свои же выводы. Вот так как говорится и живем.
- Скучно однако…

+5

26

Естественно, спокойно поговорить им с Грэмом не дали - буквально следом за ними в кабинет ввалились Крис с Дейлом, потом Паркинсон, потом... В общем, урок как-то неожиданно и очень упорно пытался начаться, спать хотелось все сильнее, а Вульфа все не было...
Странно... Обычно он вроде бы не опаздывает... - задумчиво пробормотал Михаэль. Вот в кабинете появился совершенно незнакомый тип, какой-то слишком молодой для учителя, но все же... - Интересное кино, а урока что, не будет? Или его будет вести он? - тихо обратился Кромм к сидящему рядом Грэму. Тот отреагировал как-то неопределенно. С другой стороны, а что там может быть определенного?
Профессор Вульф где бродит? Если это, конечно, кабинет Рун, и если, конечно, он все еще ведет у вас этот предмет... - удивленно произнес новоприбывший, ведший себя как-то удивительно бесцеремонно и уверенно.
Ну, в прошлом полугодии вел, - ответил Михаэль, так как кроме него, похоже, странного типа с котом никто не заметил. - И в этом, вроде бы, тоже должен... А где он бродит... - Я, конечно, догадываюсь, но... Странно, что он все еще не пришел! - Кажется, у него были какие-то гости, - уклончиво хмыкнул Михаэль, решив, что совсем уж ничего не ответить было бы невежливо, раз уж он действительно догадывается, где бродит профессор.
Через некоторое время и нескольких учеников появился и долгожданный Вульф, только какой-то уж очень взвинченный, что на него было совершенно не похоже. По торопливой речи и движениям можно было понять, что он спешит, причем явно не начинать урок.
-Вот он и пришел.. И ушел.. - изрек Кристиан.
Пришел, огорошил и ушел, - солидарно хмыкнул Михаэль. Что ответить на следующий вопрос новоявленного преподавателя Рун (интересно, надолго ли?), он не нашел: лекций действительно не было, в этом он был так же солидарен с лучшим другом, прошлый урок был как-то ну очень давно, настроение отнюдь нерабочее...
В результате Михаэль, абстрагировавшись от реальности, слегка задремал. Новый преподаватель начал читать лекцию. Что крайне нехарактерно для молодых преподавателей, начал читать он по памяти, абсолютно без всякой литературы и вполне внятно, что, бесспорно, шло ему в плюс: предполагаемый сын Профессора Вульфа предмет, судя по всему, знал хорошо. Да и рассказывал неплохо, даже местами шутил... Вот только бессонная ночь, сдобренная некоторым количеством алкоголя, никак не способствовала усвоению материала.
Кромм и вовсе задремал. Пробуждение было неожиданным - и крайне неприятным. У Михаэля появилось ощущение, что стул кто-то подпалил...
Твайумать! - вскрикнул слизеринец, подскакивая на месте и пытаясь нашарить палочку, дабы начать тушить пожар. Потом перевел взгляд на абсолютно целый спокойно стоящий стул и в недоумении пощупал его рукой. Нет, холодным он не был. Сидение было ровно той температуры, до которой его нагрел сам Михаэль.
Решив, было, уже списать все на кошмар и крайне смутившись от собственного неожиданного пробуждения, Михаэль заметил ехидную ухмылку на лице преподавателя и понял: что бы это ни было, но это дело рук именно этого Джейко. Первым делом слизеринец решил обидеться на такую бесцеремонность. Но, уже усевшись на совершенно нормальной температуры стуле, взял себя в руки и признал, что все-таки был... не совсем прав  в этой ситуации. Кому понравится, когда у тебя под носом половина учеников дрыхнет?
Решив стоически продержаться до конца урока, Михаэль неожиданно понял, что... ему это удается! Откуда-то пришел неожиданный прилив сил и срочно захотелось творить разумное, доброе, вечное. Например, Шута поточить, давненько руки не доходили... Но, поскольку эта идея была из разряда невыполнимых в ближайшем будущем, Михаэль решил все-таки послушать лекцию. А еще лучше - записать... Зуд в руках, подвигающий делать ну хоть что-нибудь, этому способствовал замечательно...

+7

27

Джейн вошла в кабинет Рун спокойным ровным шагом. На ней, как всегда, была старая дранная мантия, чулки в сеточку (тоже с дырками, разумеется), черные бутсы, и миленький черный ошейничек с серебрянными шипами. На голове стоял полный хаос - Джейн уже где-то месяц не расчесывалась. В общем, она не отдавала себе отчеты в том, что она, кажется, опоздала. Прозаические мелочи вроде урока Рун ее не волновали. Ее в принципе неволновал не один из школьных предметов, кажется, помимо зельеварение. И то, она любила последнее из-за профессора Снейпа, а не из-за того, что ей нравилось смешивать какую-то фигню, чтоб в итоге получилось какое-то еще более вонючее дерьмо. Настроение у Джейн было спокойное, даже умиротворенное. Сегодня она даже еще никому нос не сломала. В общем, ей было пофиг на урок в принципе, да и на всех, включая учителя, который непонятно - присутствовал на уроке или нет.
Джейн просто заняла свое место, с грохотом швырнула свой черный рюкзак на парту и уселась, состроив гримасу кому-то. Просто так. От нечегоделанья. Затем достала зеркальце и принялась подкрашивать губы черной помадой. Чтоб боялись... беззаботно думала Джейн. Поправив сережки-черепа и встряхнув своими длинными волосами, Джейн поняла, что к уроку готова. Учебник она, правда, не забыла достать. С одним "но": учебник явно кто-то подпаливал, причем не раз. Обгоревшие страницы - живое тому доказательство. Естественно, это было дело рук "милашки" Джейн. Когда ее все доставало, она доставала из кармана любимые самокрутки и, затягиваясь, попутно поджигала все вокруг, чисто для атмосферы - иногда даже рисовала палочкой на полу в спальне пентограммы и поджигала их, становлясь в центр, востанавливая силы, насыщаясь черной магией...

ООС: полный бред, но на большее я пока не способна

А теперь читаем вот этот пост и правим сообщение, чтобы оно подходило к ситуации.)
Джеймс.

0

28

Кабинет медленно начал погружаться в полумрак, а глаза плавно закрывались. Еще чуть-чуть и Дейл бы уснул, если бы...
Огромная клыкастая пиранья, черт знает откуда взявшаяся в кабинете рун, летела прямо на него, а пятки, локти, подбородок и пятая точка резко запылали огнем.
-Ай!- воскликнул Дейл, подскакивая на месте.
Сон как рукой сняло. Какой-то странный приступ бодрости заполнил все его сознание. Что за черт?! Какого дементора тут пираньи летают? Испуганным взглядом Дейл поозирался по сторонам, но замеил лишь подскакивающих студентов и похихикивающих однокурсников, а также профессора... Эм... А где собственно профессор Вульф? Что за новенький тут  за него отдувается? О, а это что? Стало интересно чего это все пялятся на потолок, и Дейл, движимый любопытством, тоже взглянул наверх. Странный, точнее даже непонятный, расительный орнамент украшал потолок. Андерсен искренне не понимал, почему это все на него так заинтересованно смотрят. А, ну вас всех к лешему... Не буду зря тратить время. Ничего интересного не происходило, по мнению Дейла, и он решил попытаться снова заснуть. Поерзав на стуле, он удобней расположился на парте, приткнувшись подбородком о сложенные руки, которые частенько заменяли ему подушку. И снова резкий обжигающий огонь.
-Блин, что за шутки?- Андерсен в очередной раз подскочил на месте. теперь отбилось уже даже желание вздремнуть. Благо, его крики скорее всего никто не слышал, ибо он скорее прошипел от неприятных ощущений, чем завопил на весь класс. Раз заснуть не удается, надо разобраться в происходящем... Несколько удивленно улыбаясь, он повернулся к любимому. Тот с задумчивым видом то ли слушал преподавателя, то ли просто притворялся, что слушает и наблюдает за всем. Пришлось толкнуть его локтем, чтобы привлечь к себе внимание.
-Милый, ты можешь объяснить недовыспавшемуся существу, что здесь происходит? Чего они все пялятся на узоры на потолке?- похлопав глазками а-ля я не виноват, что на уроках не могу удержаться от сна, Дейл мило улыбнулся и стал дожидаться ответа. -Кстати, а что за чудо у нас сегодня вместо профессора Вульфа ведет руны?
После нескольких минут искренних попыток понять все-таки происходящее и смысл этих рун, Дейл ненадолго вышел из задумчивости.
-А пытаться сотворить свой рунный узор нам не надо, не?- с каким-то страхом в голосе поинтересовался он под конец.
Надеюсь, не надо... Я же снова все проспал... Эх, мне в жизнь этого не воспроизвести... Вульф-младший стоял и улыбался. Видимо, ему доставляло удовольствие наблюдать как пробуждаются студенты. Вот ведь хитрец... Ни один преподаватель до него еще не додумался до такого ухищренного метода поднятия активности во время урока и изгнания сонливости... Я его начинаю уважать... Кстати, мне даже нравится такое состояние.
-Хочу научиться творить эти руны самостоятельно... Очень полезная вещь...- пролепетал он непонятно кому. Скорее даже в пространство, наверное. Захотелось расшевелить Кристиана, который почему-то не отличался особой активностью. Потолкав еще пару раз его локтем, дейл подсел поближе, чтобы слышать его мог только Крис.
-Милый, а что ты делаешь после этого урока? Ты очень хочешь на обед или может пообедаем наедине где-нибудь? Ммм?
И урок, и профессор Вульф на некоторое время были забыты. Интересно, а долго действие рун длиться?

+6

29

Марки вошел в аудиторию, когда урок был в самом разгаре. Настроение отсутствовало по причине пьянства в одиночестве. Парень накануне нового года снова был брошен очередной девушкой и пошел заливаться текилой в бар Хогсмита. Благо трактирщик был к нему благосклонен и, нисмотря на запреты, впускал в вип комнаты на втором этаже и приносил выпивку.
Голова трещала и очень хотелось пить. Марки туманным, словно у наркомана, взглядом обвел аудиторию и уставился на молодого человека, стоящего на месте преподавателя.
"У меня амнезия? - подумал он, - Разве руны не Вульф вел?..." - Марки тупо пялился на молодого преподавателя, бодро объясняющего каку-то руну. Народ в классе был наудивление бодр.
- Типа извиняюсь...э-э..что опоздал... - невнятно проговорил Марки и направился к задним рядам, в надежде найти там свободное местечко и подремать. По дороге он споткнулся об чейто рюкзак и громко матернувшись растянулся на полу. Послышались смешки. "Неудачник... ходячая катастрофа" - вспомнил он свои прозвища. Встал, поправил мятый серый свитер и наконец-таки добрался до своего места. О том, что вообщето учитель в классе ведет урок, и так вести себя не прилично, он как-то даже не подумал. Мозги вообще пока не хотели включаться. Сильно хотелось любимого Ягуарчика, но запасы исчерпались два дня назад.  Захотелось покурить...
"Если я сейчас тихонько спрячусь под столом и покурю, меня заметят?" - появилась шальная мысль. Впереди сидел Дейл. Марки тыкнул тыльной стороной палочки в спину Дейла.
- Слыш, Дей, че происодит? Что все такие реактивные то? Ягуара обпились? Я тоже хочу... - шепотом проговорил он. Курить захотелось еще сильнее. - Чувак, я ща тихонько покурю под партой, подвинься чуть влево, прикрой спиной... - Марки не дослушал ответа одногруппника и соскользнул со стула под стол. При этом стул накренился и едва не грохнулся. Марки про себя выругался, достал сигарету и спички. Пользоваться палочкой для зажигания сигареты было не безопасно. Однажды он уже опалил себе пол бороды. Чиркнув спичкой, он прикурил и блаженно затянулся. "Вот чего мне не хватало...." - подумал он. Не став долго раскуривать, он прикончил сигарету в три затяжки, прошептал "экскуро" и бычок исчез вместе с пеплом. Марки полез из-под стола наверх. Неаккуратно долбанулся макушкой об парту, схватился за стул, а тот видимо был недоволен такими приставаниями и наконец-таки рухнул. Чувствя себя полным идиотом, Марки на четвереньках выполз из под стола и полез приводить стул в нормальное положение.
" Ща огребу.. вот чувствую, что огребу...Опять пацанов подставлю с этими баллами..." - подумал он, нервно почесав трехдневную щетину. Затем сел за парту и затаился.

Отредактировано Marky Ramone (2009-01-09 02:53:55)

+5

30

Студенты так забавно подскакивали и обиженно озирались, что у Джейко даже настроение поднялось. Хм, а все, кажется, не так уж плохо... Во всяком случае, спать они сейчас точно перестанут, что не может не радовать...
Раз уж все присутствующие соизволили проснуться окончательно, - начал Джейко. - То займемся практикой. Как говорил один хороший человек, ключ к успеху - это 25 часов практики в сутки... Мы, конечно, не такие фанатики, но практика - это важно. Поэтому сейчас каждый из вас нарисует простенький узор, на три-четыре руны: начинать надо с малого. Возьмите какую-нибудь банальную связку...
-Извините. Можно войти? - раздалось от двери. Джейко кинул взгляд на часы, прошла уже половина урока. Нет, а все-таки мне интересно, что было бы, если бы тут был не я... Надо будет у отца спросить, когда вернется.
Стоп. А когда он вернется? Мерлин и Моргана... он же не сказал... То есть, это мне надо у всех курсов до его возвращения заменять?! А, может, и не один день... А если он на неделю уехал? На месяц?! Бли-и-ин, во что же я вляпался...

Вы уже вошли, - вздохнул он, провожая еще одну сонную жертву праздников взглядом. - На чем я...
- Ээ извините… - в кабинете появились еще две опоздавшие, прокравшиеся на свои места. Потом еще одна... И еще одна... У них что тут, одни девушки? Или парни не уроки не ходят? - хмыкнул он про себя.
Я надеюсь, это все опоздавшие? - вздохнул он. Настроение, кажется, поднялось не то чтобы надолго... Да и кому понравится такое поведение? А тут еще одна из последней партии опаздавших занялась явно не тем, чем положено. Неторопливо дойдя до парты, за которую сели две девушки, он с какой-то даже ностальгией обнаружил, что девушка переписывает с чьей-то тетрадки конспект. Причем явно не по рунам...
Совершенно бесцеремонно забрав у нее и оригинал, и неоконченную копию, Джейко вчитался и неопределенно хмыкнул.
История магии... Вот что, мисс... Фикс и мисс Грант, - к счастью, тетради были подписаны. Баллы я с вас снимать не буду, я сегодня добрый, да и куда там снимать, собственно... Но эти тетради вы заберете после уроков у профессора Дюфора. Я думаю, ему приятно будет такое учебное рвение, - вернувшись к учительскому столу, Влад положил тетради рядом с вновь занявшим полюбившееся место Рексом. В этот момент, наверное, в качестве исключения, в кабинете появился опоздавший парень. Джейко на этот раз уже сделал вид, что вообще ничего не заметил: просто ему уже надоело реагировать на подобную безответственность.
Значит, продолжим. Как я уже успел сказать, сейчас вы займетесь тем, что на отдельных листах составите по простому узору. Просто чертеж, схематический набросок. Подойдет любая связка рун, главное, чтобы была рабочая. Отдельно изобразите рунную вязь, а рядом можете поэксперементировать с узором. Если появятся какие-то вопросы, обращайтесь, отвечу. Думаю, сегодня мы уже до нанесения и регулировки уровня вложенной силы не дойдем, так что готовые рисунки сдайте мне. Не на проверку, просто для вящей сохранности: наверняка ведь половина потеряет... Кстати, пока я говорю, можно было уже приступать. Главное, не гонитесь пока за сложностью вязи - главное, понять сам принцип и проверить, насколько работает ваша фантазия...
Подцепленная (как оказалось) от преподавателя ЗОТИ в Аврорате привычка бродить по кабинету в процессе лекции, привела к неожиданному результату. Джейко учуял один довольно знакомый запах...
Влад, может быть, и начал бы курить, может, даже в школе: в знак протеста маме-врачу и папе, который был категорически против подобного, хотя сам иногда и курил эти свои сигары. Но, как выяснилось, не судьба. У Джейко обнаружилась совершенно однозначная аллергия на табачный дым. Ничего особо страшного, но курить, при этом отчаянно чихая, было, мягко говоря, затруднительно...
Вот и сейчас Джейко сначала звонко чихнул в ладони, и только потом сообразил, из-за чего. Как раз в этот момент из-под одной из парт послышался жуткий грохот, приглушенное ворчание, и на четвереньках из-под стола показался самый последний из опоздавших. не поднимая глаз от стола, он тихонько уселся на свое место. Джейко, еще раз чихнув, отошел от источника неприятного запаха подальше и грустно вздохнул.
Господа ученики... Урок у нас длится всего-навсего час. А некоторые и этот час здесь присутствуют не с начала... Если кто-то имеет вредную привычку курить, то это личные проблемы вас и ваших родителей, мне абсолютно все равно. Но потерпеть до конца урока, думаю, может каждый. Сейчас ладно, а в следующий раз буду применять штрафные санкции-а-апчхи! - Джейко еще раз чихнул, шмыгнул носом и с облегчением почувствовал, что аллергия, кажется, успокоилась. - Вот, правду говорю... Ну так что, есть у кого-нибудь вопросы по узорам, или где?

+8


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Кабинет Рун