Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » Личные дела игроков » Святослав, ведьмин сын из Лихолесья


Святослав, ведьмин сын из Лихолесья

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя, прозвище, псевдоним
Дикарь

2. Возраст, дата рождения
весной, когда цвела черемуха; а точнее не вспомню

3. Опыт игры
имеется какой-то... помощь не нужна, если речь об этом

II. Анкета для персонажа

1. Имя и фамилия
Святослав Лихолесь, прозванный Блазень (Призрак)

2. Возраст персонажа
38 лет, родился весной; точной даты не знает

3. Факультет, курс/Должность, предмет
Лесничий

4. Внешность
Больше всего Святослав напоминает... свою собственною собаку. Он высок, широкоплеч, но его тело нельзя назвать красивым в общепринятом смысле этого слова. У него длинные руки с узловатыми мышцами, которые выглядят скорее отталкивающе, чем привлекают внимание. Вообще от всего его облика веет силой - непредсказуемой звериной силой, - и дикостью. Он практически не стрижется, у него длинная грива русых волос, борода.
Глаза ясные, то серые, то голубые - в зависимости от освещения, - умные; умные по-звериному. Кожа испещрена царапинами и шрамами, летом крепко загорелая, зимой - скорее светлая. Его обычная одежда - потретая, но бережно зашитая и непременно чистая льняная рубаха, штаны из сыромятной кожи, сапоги; на спине - ножны с мечом. Зимой поверх этого наброшен тяжелый тулуп. Походка его тоже звериная - мягкая, лениво-плавная. Вне леса он чувствует себя неуверенно, постоянно настороже, зато в лесу... Там - его родной мир. Он может подкрасться к любому зверю на расстояние вытянутой руки, поэтому для охоты пользуется оружием крайне редко - только на птиц. Оружие это - тугой самодельный лук со свитой из бычьих жил тетивой.

5. Характер
Он нелюдим, необщителен - настоящий бирюк, одиночка. Неразговорчив - в лучшем случае, от него можно добиться пары коротких рубленных фраз; по-английски говорит тяжело, с акцентом, путает времена и слова. На родном, русском языке речь тоже необычная - окающая, в которой то и дело проскальзывают слова, вышедшие из употребления не один век назад, поэтому даже соотечественникам его бывает трудно понять.
Если собеседников набирается больше двух-трех - теряется, что обычно скрывает за стеной глухого молчания. В толпе и вовсе испытывает что-то вроде легкой паники, поэтому старается больших скоплений людей избегать.
В целом же - он совершенно уверен в себе. Просто потому, что совершенно не умеет сомневаться. Если он к чему-то привык, и это для него правильно, то убедить его в противоположном крайне трудно. Не признает и не терпит получувств и полутонов: если дружба - то дружба, и никаких сомнений, если ненависть - то ненависть до последней капли крови, если месть - то вдумчивая, основательная, до полного искупления вины.
Хотя, Святослав не мстителен - люди грешны, и грехи надо уметь прощать. Только простительны не все грехи, и за что-то расплатиться можно только смертью: предательство, смерть беззащитного, смерть ребенка, смерть друга. Он очень недоверчиво и настороженно относится к новым людям, но никогда не откажет в посильной помощи: заблудившегося накормит, поможет согреться, даст отдохнуть и выведет к людям. Простоват, совершенно не склонен к интригам - но каким-то звериным чутьем ощущает, хороший перед ним человек или плохой.
Если к нему привыкнуть - и если он привыкнет к вам, с ним очень легко общаться. Он патологически честен, даже с врагами. Для друзей - радушный хозяин, дружелюбный, готовый выслушать. Иногда, когда у него совсем уж отличное настроение, может даже сподобиться на рассказ из своей прежней жизни, или вспомнить какое-нибудь сказание. И рассказчик из него получается очень хороший: надо только привыкнуть к этим странным словечкам, окающей неторопливой манере разговора.
Он очень хозяйственный, аккуратный. Можно сказать, что у него золотые руки - привык делать все сам. Если надо - может починить и одежду, и лук, и меч заточить, и крышу перестелить, и поесть приготовить, и дом всегда содержит в порядке и чистоте. Без бани прожить не может совершенно - уж раз в неделю, но точно затопит, а чаще по два раза.
Наверное, вырасти он в других условиях, и это был бы добродушный веселый парень, легкий, честный и справедливый, но он вырос там, где довелось, и теперь его уже ничто не изменит.

6. Биография
Святослав - сын деревенской ведьмы. Кто его отец он понятия не имеет, да и никогда не стремился этого знать. Воспитывала его мать Еремея и старик Любомудр, который когда-то давно попросился на ночевку, да так и остался жить. Пока были силы помогал по хозяйству, а когда возраст перестал позволять - только учил мальчика.
Когда ему пришлось выполнять всю мужскую работу по дому, Святославу сровнялось одиннадцать лет. Мать и старик, заменивший отца, научили его многому; только жаловаться и сдаваться забыли научить. Или и сами не умели... Поэтому одиннадцатилетний мальчишка научился колоть дрова; помогал матери таскать воду. С непонятной болезнью мать слегла, когда ему было шестнадцать, и Святослав молча и как-то незаметно для себя научился всем домашним делам; наравне с тем, чему успел научиться помимо этого. А научился многому: знать и чувствовать лес, знать зверей, стрелять из самодельного лука, овладел воинским искусством - под присмотром того старика, который сам непонятно где научился искусству боя на мечах. Знать травы, деревья и разные качества зверей - проще говоря, составлять зелья, отвары, снадобья; ворожить, заговаривать, наговаривать, иссушивать, присушивать... Всему этому его научила мать - древней, сильной, передающейся от поколения к поколению магии земли и леса. Святослав никогда не интересовался тем, что происходит за пределами их избы с земляным полом да ближайшего небольшого глухого поселка Лихолесь, который и дал Святославу, ведьминому сыну, такую фамилию.
Наверное, только в глухой сибирской тайге еще сохранились вот такие деревни, где наряду с невесть как попавшей в эту глушь Христианской верой почитают Перуна со Сварогом. Только тут можно было найти людей, которые и слыхом не слыхивали про "научный прогресс", и сложнее арбалета оружия никогда не видели. Жили своим хозяйством, изредка общаясь с двумя соседними деревеньками - такими же глухими медвежьими углами.
Но шло время. Умер старик Любомудр. Умерла мать. А однажды жизнь и вовсе переломилась кардинальным образом. Летом Святослав нашел в болотах старика: он говорил непонятными словами, творил странные вещи...
Непонятно, почему, но он прожил в этой глуши полтора месяца, они более-менее наловчились друг друга понимать. Старик заинтересовался странным ведовством Святослава, а тот, в свою очередь, "чудесами" старика... Откуда было знать ведуну и сыну ведьмы, что непонятно каким ветром сбоя трансгрессии к нему в гости забросило самого Альбуса Дамблдора, сильнейшего мага Великобритании, да и Европы в целом...
Потом он пропал, и почти забылся... Но однажды пришло странное письмо, и в лапах его держал огромный филин. Как это получилось, никто не знает и никогда не  узнает, но вечером того же дня на пороге замка Хогвартс стоял странного вида человек с огромной собакой и... подписанным Альбусом Дамблдором, уже покойным, контрактом на должность лесничего...

7. Способности, артефакты
Волшебной палочки нет, артефактов нет. Знает зелья (в какой-то мере), заговоры... В общем, см. биографию.

8. Есть ли животные
Огромный, 120 см в холке, черный с рыжими подпалинами зверь - кавказская овчарка по кличке Истынь (Друг с древнеславянского) трех с половиной лет от роду. У собаки нет левого глаза, на морде видны застарелые шрамы - три года назад Истынь встретился с волками, но хоязин отбил. С тех пор волков ненавидит лютой ненавистью, да еще может справиться сразу с несколькими. К людям снисходителен, к незнакомым - осторожен, но не агрессивен. Прекрасное чует намерения человека. В бою метит в горло. Хозяину предан до самозабвения, слушается каждого слова. Храбр и умен (по собачьим меркам), обладает отличным нюхом.

9. Связь с вами
Админам в личку

Отредактировано Святослав Лихолесь (2009-01-14 00:21:38)

+2

2

Гы, двое сразу из Сибири^_^ Обои без отца, что характерно... Мне нравится))) Оригинальный персонаж. Какое еще у кого мнение?

0

3

Персонаж очень понравился, анкету читал на одном дыхании.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif Приняты, естественно, думаю остальная администрация возражать не будет.)

0

4

Святослав Лихолесь
Интересный персонаж) Но, действительно, уже пол Росии скоро к нам переберется)) Приняты) Добро пожаловать)

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » Личные дела игроков » Святослав, ведьмин сын из Лихолесья