Semantics: The Conweb Of Words

Объявление

Не знаю, поймете ли вы меня. И простите ли... Но больше я не могу терпеть эту боль, каждый раз заходя сюда или наблюдая как мы измываемся над теми остатками того мира, который всех свел нас, познакомил, а кому-то подарил настоящую любвоь. Это не правильно. Я сожалею, что уйдя однажды, не закрыла ролевую сразу. Я сожалею, что решила снова сюда вернуться и возродить ролевую. Семантика больше никогда не будет такой, какой мы привыкли ее видеть. Здесь больше никогда нельзя будет отдохнуть душой, потому что от тоски по тем, кто ушел, очень больно. Создавая эту игру, я вложила в нее всю душу. Сейчас я делаю это, чтобы сохранить хотя бы остатки той былой жизни... Давайте оставим Семантику в покои, пусть она сохранится в наших воспоминаниях. Пусть останется в памяти только чем-то светлым. Пусть не превращается в болото, которое затягивает и топит. Наша дружба - это самое ценное, что она нам дала. И это, надеюсь, останется при нас навсегда и не умрет как форум. Но жить прошлым, нельзя. Простите меня. Я счастлива, что Семантика познакомила меня со всеми вами. Мы всей ей чем-то да обязаны. Но жить она больше не хочет. Надо ее отпустить, хоть и не хочется этого делать... Ролевая закрыта. С любовью на вечную память, Дейл Андерсен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Аврорат


Аврорат

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Внушительное крыло Министерства с жёсткой пропускной системой. Попасть сюда можно только пешком - каминов нет, и трансгрессия в этих стенах не работает. Официально аврорат - это своеобразная полиция Министерства совмещённая с спецслужбами. Официально оно подчиняется Министерству, но зачастую авроры не ждут распоряжений и действуют сами по обстановке.
Здесь же происходит обучение молодых людей, желающих стать аврорами.

0

2

Встретив по дороге десятка два знакомых людей и пяток друзей, Вульф всё же добрался до кабинета драгоценного начальника. Джонатан, к огромному удивлению Рамона, оказался на месте, да ещё не очень занят... Вернее, занят. Джонатан с серьёзным видом поучал учащуюся молодёжь, к которой был приставлен. Но расстроенному и мрачному Рамону было не до того. Хотя на молодёжь его появление оказало стимулирующее воздействие... В тот момент, когда капитан Вульф изволил ввалиться без стука, его начальник как раз с серьёзным видом наставлял их на путь истинный.
- То, что вы решили посвятить свою жизнь благородной профессии...
Вот как раз на "профессии" Рамон и оборвал речь Джонатана. Кажется, хмурая заросшая рожа с несколькими шрамами через всю щёку и общее выражение смертельной усталости, которое было на лице аврора в этот момент, всерьёз заставило детей задуматься над вопросом: "А точно ли я хочу вот в таком же виде..."
- Привет, Джо. У меня к тебе один вопрос, одна дерьмовая новость и одна интересная история. Здравствуйте, дети, - заметив рассевшуюся по всем свободным стульям компанию из девяти парней и одной девушки. Дети вразнобой поздоровались.
- Ты можешь хотя бы не выражаться при детях? - нахмурился Джо. Узкое, классически английское лицо, чем-то неуловимо похожее на лицо знаменитого сыщика Холмса. Сходство ещё усугублялось привычкой курить трубку. Сейчас эта трубка покоилась на краю стола, а немолодой аврор держал в руках какую-то плотную папку.
- Ты просто новость не слышал, - угрюмо буркнул Рамон, останавливаясь посреди кабинета и скрещивая руки на груди. - Выражался я раньше, когда её узнал, и когда сообщу тебе, ты тоже начнёшь ругаться.
Если речь идёт о Лютном...
Да не о Лютном, по этому поводу у меня только один вопрос и ты, я думаю, догадываешься. Кто и сколько. А новость я тебе попозже скажу, вместе с историей.
Начальник печально вздохнул. Он прекрасно знал, что если Рамон начинает хамить, говорить короткими рубленными фразами и рожа у него кирпичом, значит, аврора достало уже всё и вся, и пытаться указать ему на его поведение попросту бесполезно: последует ещё один пучок грубостей, и всё.
Вот, познакомьтесь, ребята. Наша краса и гордость, - в голосе проскользнули ехидные нотки, тогда как лицо сохранило подчёркнуто спокойное выражение. - Капитан Рамон Вульф, один из опытнейших боевых магов. Я бы попросил его поделиться парой занимательных историй, но увы, вам сегодня не повезло. Кажется, капитан не в лучшем настроении. Думаю, я попрошу его как-нибудь зайти к вам на...
- Джонатан, - оборвал его речь Рамон, которого уже начало злить подобное насмешливо-снисходительное поведение начальника. - Поверь, я бы мог оценить твоё остроумие, если бы через пол часа мне не нужно было бы как-то объяснять родителям тринадцатилетнего мальчишки, почему они больше никогда не увидят своего сына. Если ты не можешь уделить мне десять минут твоего драгоценного времени, я развернусь и уйду, только потом не говори, что я не доложил тебе вовремя, потому что способен докладывать я буду только завтра или сегодня ночью, потому что планирую потом лечь и уснуть, так как не сплю уже вторые сутки.
Джонатан нервно дёрнул челюстью.
- Да, извини... Ребята, я на пять минут, - сообщил он притихшей и немного ошарашенной молодёжи и вышел вместе с Рамоном в коридор, тут же поставил полог от подслушивания. - Что за мальчишка?
Рассказ о трупе в туалете занял минуты три, и Джонатан, естественно, не стал возражать против того, чтобы расследование вёл сам Рамон. Ещё минут пять занял разговор о кольце, и начальнику была торжественно перепоручена небольшая шкатулка, а в ответ получено торжественное обещание, что не найдёт никто ни живой, ни мёртвый.
- А теперь твоя очередь рассказывать. Кто?
- Не знаю, мне ещё не докладывали. Сам понимаешь, там такой разгром, что пока тела извлекут, пока опознают... то, что можно опознать.... - маг развёл руками.
Всё понятно, - Рамон вздохнул. - Ты извини, что... Плохой пример подаю, - он усмехнулся. - Нервы ни к чёрту стали с этими детьми...
Да, педагогическая работа - это страшно, - понимающе улыбнулся Джо.
Да причём тут это? Рамон поморщился. - Сначала этот мальчик, потом Джейко тоже в эту заварушку в Лютном влез... Нет, с ним, слава Богу, всё обошлось, но краше в гроб кладут, честное слово... Как он под шальную аваду не попал - до сих пор в шоке. А как представлю, что ещё с родителями того мальчишки разговаривать... Хочется пойти и напиться. Как представлю, что мне им в глаза смотреть надо и такое сообщать... Лучше бы ещё с десяток тёмных заклинаний словил и лежал сейчас пластом...
Да не вини ты себя, что бы ты мог сделать? Тем более, следов нет...
Не мог, и это бесит. А ещё как представлю... Ладно, что я тут стою, жалуюсь. Тебя там дети ждут...
Да уж... Дети... Иди, полосатый, я в тебя верю. Если... - он запнулся, но потом махнул рукой и продолжил. - Если вдруг совсем плохо будет - заходи. Помочь не обещаю, но стакан коньяка хорошего - налью...
Спасибо, - серьёзно кивнул Рамон. - Хороший ты мужик, Джонатан... Всё бы начальство у нас такое было, мы бы этих тварей...
Ну ладно, ладно, не заводись. Счастливо.
На прощание пожав сухую ладонь, Рамон решительно пошагал к выходу. Теперь в Лютный переулок, глянуть, что да как, потом к родителям, а  потом... видно будет.

Отредактировано Ramon Wolf (2009-02-10 21:50:59)

0


Вы здесь » Semantics: The Conweb Of Words » На долгую память » Аврорат