Решила поделиться своим творением. На ваш суд. Не по Гарри Поттеру=) Может кому-то и понравиться.

Легче зажечь одну маленькую свечку,
чем проклинать темноту.
                  Конфуций

Самое страшное гадание

Из покон веков гадание с зеркалом считается самым страшным и таинственным. На него решаются немногие. Но в Святки молодые девушки готовы пойти на любой страх, чтобы узнать имя своего суженого. Лиля Архипова, несмотря на свои двадцать лет, имела слабость ко всяческим гаданиям и не переставала верить в сказки. Она испробовала все гадания, какие только знала, однако безрезультатно. Ее подруги давно услышали от духов имена своих будущих мужей, детей и даже внуков. Но когда наступала Лилина очередь на “тайное знание”, дело заходило в тупик. Все духи и призраки молчали. Девушка начала подумывать, что кто-то наложил на нее проклятие. После очередного безрезультатного вечера, Лиля, переступив через свою природную трусость,  наконец-то решилась на гадание с зеркалом.
Шел последний вечер Святок. Девушка в тайне от всех  закрылась в пустой бане, расположила по местам все магические атрибуты и, сосредоточившись, начала произносить всем известное заклинание.
- Суженый мой ряженый, явись ко мне наряженный, себя покажи, на меня посмотри. Суженый мой ряженый…- повторяла она больше получаса. Пламя свечей нервно подрагивало. Глаза, уже привыкшие к темноте, устали тупо смотреть в черное отражение потолка. Напряженный слух все чаще вылавливал странные потрескивания и шорохи. Дыхание становилось громче. Сердце колотилось быстрее. И вдруг зеркало помутнело. Призрачная тень скользнула по нему. Свечи все разом погасли. Лиля вздрогнула от дикого крика… От своего крика. Затем наступила мертвая  тишина. Лиля замерла не в силах успокоиться.
- Зачем кричать, - произнес из темноты приятный мужской голос.
Чья-то рука легла на плечо девушки. Лиля с визгом вылетела из бани, захлопнула дверь и всем телом навалилась на нее, готовая обороняться до последнего. Но почему-то никто не рвался наружу, издавая душераздирающие вопли, как это обычно бывает в фильмах ужасов. «Это всего лишь призрак, - убеждала себя жертва гадания. – А значит он не может причинить мне вред». Но внезапно она вспомнила, что, убегая, кого-то задела плечом. А у призраков не бывает тела. Значит, там был человек. Осознав это до конца, Лиля осторожно приоткрыла тяжелую дубовую дверь, до сих пор ожидая нападения, и увидела невероятную картину. Свечи снова горели. Напротив зеркала сидел незнакомый юноша. На его лице играло выражение нечеловеческого спокойствия.
-Ты кто?- только и смогла выдавить из себя напуганная девушка.
-Тот, кого ты звала,- беззаботно улыбнулся юноша. – Хотел посмотреть на свою суженую.
-Должно быть, я сплю,- шептала девушка, ничего не понимая в происходящем. – Точно, я сплю. Мне это просто сниться. Так, сейчас я себя ущипну и проснусь.
-Хочешь, помогу,- вежливо предложил юноша, не переставая улыбаться.
-Нет!- воскликнула Лиля.- Не приближайся. Я сама.
-Как хочешь. Может, прежде чем проснешься, спросишь меня о чем-нибудь?
Девушка задумалась. Она начала привыкать к мысли, что это ей снится, а во сне может быть все что угодно. Через секунду вопрос созрел.
-Как я тебя найду?
-Об этом не беспокойся,- юноша улыбнулся еще шире.– Я сам тебя найду с помощью этого медальона.
Словно по волшебству в его руках появился маленький серебряный медальон. Не успела Лиля опомниться, как он повесил украшение ей на шею.
-Когда будешь уверена, что готова меня найти, открой его. Только никому не рассказывай о сегодняшнем случае. А теперь, пожалуй, можешь себя ущипнуть.
Лиля с интересом посмотрела на подарок, но в полумраке мало что можно было разглядеть. Взглянув в последний раз на своего суженого, она ущипнула себя и почувствовала боль.
-Я не сплю…- удивленно прошептала она.
Юноша громко рассмеялся и растворился в зеркале, оставив девушку одну в пустой и темной бане.
***
С того самого вечера что-то  изменилось в самой Лиле. Целыми днями она не могла найти себе места. Ночами ей снился таинственный юноша, а медальон, который она спрятала в свой самый сокровенный тайничок, безудержно тянул к себе. Перемены заметили и друзья Лили. Она целыми днями витала в облаках, лишь изредка спускаясь на землю, чтобы показать, что она еще существует.
Однажды, собираясь на вечеринку в честь Дня Рождения своей лучшей подруги Марины,  Лиля решилась надеть медальон. Если бы она только могла знать, чем это для нее обернется.
Марина пригласила на свое двадцатилетие всю округу, поэтому праздник назревал шумный и, вероятнее всего, скандальный. Лиля не хотела там присутствовать, но она не могла обидеть подругу.
Вечеринка прошла именно так, как все и ожидали. Было шумно и весело. Правда, очень скоро некоторые гости повздорили. Чтобы не оказаться в самой гуще событий, накинув на себя шубу, Лиля вышла в заснеженный сад и удобно устроилась в беседке.
Ночь была морозная. На небе ярко сверкали звезды, и луна светила так ярко, что на спящих яблонях можно было различить каждую веточку. «Романтика!»- глубоко вздохнула Лиля, наслаждаюсь тишиной. И вдруг она вспомнила о медальоне. Непреодолимое желание вновь увидеть таинственного юношу овладело ею. Каждый день любопытство становилось сильней. Она дико хотела узнать, что же внутри. Сняв медальон с шеи, Лиля начала уже в который раз его изучать, поднеся прямо к глазам. Небольшое сердечко, на котором была изображена роза и вензель из двух букв KD, медленно покачивалось на тонкой серебряной цепочке, поблескивая в лунном свете. «Нет, я еще не готова», - подумала Лиля, застегивая на шее подарок незнакомца.
- Какая красота! – воскликнула Марина, неизвестно откуда взявшись. – Откуда это у тебя?
- Купила, - коротко ответила Лиля, застигнутая в врасплох.
- Покажи!- воодушевилась подруга несчастной девушки.
- Обычный медальон. Таких сотни,- Лиля сделала робкую попытку отбиться от натиска любопытной Марины.
- А что это за знак?- изловчившись, девушка схватила украшение, невольно притянув к себе Лилю.- Похоже на королевский вензель. Признайся, не принц ли на белом коне тебе его подарил?
- Что за чушь! Просто красивый символ.
- А чего ты так нервничаешь? Можно посмотреть, что внутри?
- Нет!- воскликнула Лиля, но подруга не привыкла ждать.
Без малейшего сомнения она раскрыла медальон. Яркий свет вырвался из него. Легкий ветерок подхватил их и унес куда-то далеко-далеко.

Похищение
Темное небо за стенами призрачного замка привычно клубилось серыми тучами, окутавшими когда-то вечно лазурное небо. Даже сквозь толстые каменные стены доносилось хриплое карканье ворон. Внутри замка тоже обитал мрак почти осязаемый. Маленькие свечи, расставленные на большом расстоянии друг от друга вдоль стен, изредка выхватывали из темноты такие же темные и мрачные тени. Из темниц, находившихся под замком, доносились страшные вопли и грохот цепей. В пустых залах и комнатах, заросших пылью и паутиной, что-то скрежетало. Крутая узенькая лестница скрипела под ногами маленького, но весьма упитанного гнома, осторожно пробиравшегося наверх, в единственную жилую комнату в этом столь могущественном и столь одиноком строении.
Это была весьма просторная комната с огромным камином, в котором догорал огонь. В самом ее центре стоял не менее огромный стол, ломящийся скорее от серебра и золота, чем от роскошной еды. А в самом темном углу находилось большое мягкое кресло, в котором молча, укрытый мраком от посторонних глаз, восседал хозяин всего этого запустелого богатства.
-Ваше Высочество!- с разбегу кинулся к ногам хозяина гном. – Она прибыла! Прибыла, Ваше Вашество! Что прикажете делать?
Гном пытался разглядеть лицо хозяина, однако тщетно. Но долго гадать о настроение Его Величества не пришлось. Из темноты показалась рука и крепко схватила дрожащее существо. А затем последовал громоподобный голос, полный удивления и ярости:
-Ты еще здесь?!!- Гном сжался в маленький комочек. – Твоей задачей было проследить за тем, чтобы она была ЗДЕСЬ НЕМЕДЛЕННО!!!- Через мгновение молчания он добавил. – Приступай к выполнению своей обязанности!!!
Гном глядел на хозяина молящими о пощаде глазами, желая сказать что-то важное, но опасаясь гнева. Однако страх перед невыполнением задания был сильнее и он еле слышно прошептал:
-Ваше Величество, их двое. Я не знаю которая…
-Так привел бы сюда обеих!- взорвался хозяин.
Ужас отбросил маленького гнома на пару метров назад.
-Будет исполнено, Ваше Величие…ство,- пролепетал он, выскакивая из комнаты.
-Стой, жуткое отродье!- Услышав окрик хозяина, гном мгновенно вернулся.- Мне не нужна вторая. Приведи ту, у которой мой медальон. Живо!!!
-Да, Великое Вашество, - выдавил из себя гном, выбегая из комнаты.
Хозяин был им недоволен, а это было недопустимо. Нужно скорее исправлять положение, иначе ему не жить. Гном хорошо знал это. Он ветром слетел с винтовой лестницы прямо в темницы замка. Ему нужна была помощь. Он был слишком мал и неповоротлив, чтобы одному справиться с двумя молодыми девушками из внешнего мира.
***
Лиля не знала, сколько времени прошло, но, казалось, полет длился целую вечность, унося беззащитную девушку то ли в мир сладких детских грез, то ли в бездну страшных ночных кошмаров. Ясно было одно, происходило что-то невероятное. Когда полет неожиданно прервался, Лиля, наконец, усилием воли заставила себя открыть глаза. Но каково же было ее удивление.  Она стояла все в том же саду, словно никуда и не улетала. Только вот со временами года что-то немного перепуталось. Вокруг все цвело и зеленело, как будто на смену зиме внезапно пришло лето. Лиля застыла в изумление и в страхе. Сил не хватало даже на то, чтобы заставить себя хоть что-то предположить по этому поводу. И неизвестно, сколько бы она простояла, изображая каменное изваяние, если бы не дикий крик за ее спиной, от которого она вмиг пришла в себя. Обернувшись, она увидела Марину.
- Ааааааа! На помощь!!! Убивают!- кричала во весь голос подруга.
- Успокойся! Какой дурак додумается тебя убить. Какого черта ты открыла этот медальон?! Я же просила не трогать. Вечно суешь свой длинный нос, куда не надо!- сама того не ожидая, накричала на подругу Лиля.
Марина промолчала. Ее захлестнула обида. Теперь она думала, как отплатить Лиле за столь непростительный, на ее взгляд, тон. Карусель маленьких пакостных мыслей закрутилась в ее голове. План мести созрел мгновенно. «Я не буду с ней разговаривать до тех пор, пока она не извинится за свои слова»,- подумала она, но тут же осознала, что это не будет для нее наказанием, и решила поступить наоборот.
- А что случилось-то? Зачем так кричать,- сделала она удивленное лицо и мило улыбнулась, словно ничего и не случилось.
- Посмотри вокруг. Из-за твоего любопытства мы черт знает где!
- Почему черт знает где? Это мой сад,- возмутилась Марина. – Правда, немного потеплело. Тебе не кажется?
- Очнись! Это не твой сад. На дворе была зима, а здесь жарко, как в Африке.
- Ну и что? Нам не привыкать. Разве не на Урале живем? Погода у нас непредсказуемая.
- Но не до такой же степени, чтобы в один миг могла закончиться зима и начаться лето!
- Почему ты всегда во всем обвиняешь меня?
- А почему ты всегда суешь свой слишком длинный нос в чужие дела?!
- Потому что мы подруги и между нами не должно быть секретов!
- Секреты могут быть у каждого человека. И не тебе решать какими секретами я с тобой могу делиться, а с какими - нет.
Казалось данный спор не имел бы конца, если бы в их милую беседу не вмешались.
-Извините за беспокойство,- протянул неизвестно кому принадлежавший голос. – Могу я вас спросить?
Девушки огляделись вокруг, но никого не увидели. На миг наступила тишина.
- Так могу или нет? – снова протянул тот же голос.
Девушки огляделись еще раз. Снова никого.
- Ты тоже слышала?- спросила Лиля незадачливую подругу. Та лишь кивнула. – Откуда это доноситься?
- Снизу, - ответил им невозмутимый голос.
Подруги посмотрели вниз. Прямо у их ног сидела маленькая пушистая белка с невероятно большими глазами, вызывающими пре первом же взгляде умиление. А рядом с ней молчаливо ждали три крошечных бельчонка.
- Мы приехали в гости и немного заблудились. Вы не подскажете, где здесь ближайшая гостиница?- спросила белка, не дождавшись ответа на первый вопрос.
- Мы не местные,- с трудом пролепетала Марина, еле сдерживаясь от падения в обморок.
- Приезжие что ли?- удивился самый маленький бельчонок.
- Наверное. С каждым годом их все больше и больше. Как бы они не выгнали нас из нашей же родной земли, - ответила за девушек белка так же сонно. – Пойдемте, дети. В последнее время много здесь бродят всяких. Король совсем запустил свое королевство. Я уже начинаю верить в нелепые сплетни, что настоящего короля подменили на…
И пушистая семейка не спеша, продолжила свой путь, оставив Лилю и Марину в полном недоумении.
-Мне кажется или я сошла с ума?- выдавила Марина с трудом.- С нами сейчас белка разговаривала?
-Да… Ты что-нибудь понимаешь?- поинтересовалась Лиля, придя в себя. Подруга покачала головой.- Что делать будем?
Марина задумалась. Решение пришло очень быстро.
-Нужно найти кого-нибудь и спросить, где мы находимся и как отсюда выбраться.
- Ты права,- впервые Лиля была полностью с ней согласна. – И желательно, поскорее, пока крыша окончательно не поехала.
Немного поспорив, куда идти, они решили последовать за семейством говорящих белок, которые уже скрылись за холмом. Оставив яблоневый сад, они поспешили неизвестно куда на поиски неизвестно кого. Идти пришлось до самого вечера. Поднявшись на холм, девушки оказались посреди бескрайнего поля под лучами безжалостного солнца. Очень скоро их замучила жажда и непреодолимое желание махнуть на все рукой и отдохнуть. Но они боялись, что ночь застигнет их в открытом поле и, движимые страхом, находили силы не останавливаться ни на минуту.
- Кажется у этого поля нет логического конца,- начала возмущаться Марина. – А может мы спим? Ущипни меня.
Лилю долго уговаривать не пришлось. Она с большим удовольствием выполнила просьбу подруги, которая тут же взвизгнула скорее от неожиданности, чем от боли.
Внезапно солнце содрогнулось и упало за горизонт. Небо вмиг почернело, и на темном полотне одна за другой начали зажигаться яркие звезды. Оттуда, где недавно исчезло солнце, появился огромный диск луны. Поле засияло таинственным светом. Все вокруг начало меняться, словно проснулись колдовские силы. Из-под земли выросли огромные вековые дубы. Прямо у ног Марины и Лили засеребрилась неглубокая речка.
-Вода!- радостно воскликнула Марина, изможденная жаждой, и кинулась к реке.
- Стой! - одернула ее подруга. – Я думаю не стоит пить неизвестно что. Вдруг вода в этой реке… какая-нибудь не такая.
Слова Лили напугали Марину. Она остановилась в размышлениях. Жажда не оставляла ее в покое. Противный голос в голове говорил ей: «Попей водички. Ничего с тобой не случиться. Ну, разве что в козленочка превратишься». Но разум молчал. А вокруг все, не переставая,  менялось. Среди высокой травы расцвели огромные цветы невиданной красоты. Где-то в кустах сладким голосом запели соловьи. К реке из леса потянулись олени, белки, зайцы. Затем появились медведи, лисицы и волки. Но ни белки, ни зайцы не обращали внимания на своих природных врагов.
-Привет, Золотой Рог!- прокричал маленький зайчонок громадному лосю.
-А, Берфрик! Давно тебя не видел,- радостно прогромыхал Золотой Рог.- Я уж думал не съел ли тебя Грозный Клык.
-Что за чушь!- возмущено прорычал один из волков.- Я лучше тебя съем, чем эту костлявую тушку. Пойдемте отсюда, подальше от этих психов.
Гордо вскинув голову волчья семейка собралась уходить от водопоя, как вдруг заметила незнакомок.
-Пап, что за психи на нас уставились?- тихо спросил один их волчат, глядя на Марину, но слова, адресованные главе волчьего семейства были услышаны всеми.
Секунду спустя на Марину и Лилю были уставлены несколько десятков разъяренных, удивленны, испуганных и даже восхищенных глаз. На мгновение в воздухе застыла мертвая тишина, после чего по лесу разнесся тихий шепот. «Шпионы!»- уверенно говорили одни. «Пророчество сбывается. Это она…»- шептали другие. А третьи открыто обратились к девушкам:
-Что вам здесь нужно?
Подруги переглянулись.
-В общем-то ничего. Мы так… просто…- начала Марина.
-Мы не знаем как сюда попали,- перебив ее начала Лиля.- Мы не знаем, где мы и как отсюда выбраться. Не могли бы вы нам помочь?
-Простите, но мы не служба моральной поддержки попавших в затруднительную ситуацию безобидных зверей,- фыркнула лисица, гордо тряхнув пышным хвостом и направляясь в лес.
-Совершенно согласен. Тем более вы совсем не похожи на безобидных зверюшек,- поддержал ее Золотой Рог.
-А я думаю, мы должны помощь этим бедняжкам,- громко сказала ежиха.- Разве мы не должны принять участие в освобождение нашего королевства от зла?
После этих слов все внимание зверей было направлено на нее. Начался яростный спор. Марина и Лиля ничего не понимали. Вокруг них происходило настоящее столпотворение. Из ступора девушек вывел маленький зайчонок, подошедший к ним вплотную.
-Это теперь на всю ночь,- вздохнул он печально.- Они никак не хотят верить, что нашим королевством завладели темные силы. Пойдемте со мной. Я попробую вам помощь. Кстати, меня зовут Берфрик.- Девушки настороженно посмотрели на протянутую лапу.
-Очень приятно, Лиля.
Марина все еще была в ступоре.
Лишь сильный толчок в бок привел ее в чувство.
-Марина,- выдавила она с трудом.
-Ну и капустнинько! Значит будем друзьями!- обрадовался зайчонок и сразу же потянул их куда-то в сторону леса. – Сегодня уже поздно - переночуете у нас, а завтра мы вам все расскажем и, так сказать, покажем.
Девушки еле за ним поспевали. Серебристая луна внезапно скрылась за тяжелой черной тучей. Все звезды на небе вмиг погасли. Ночь словно загустела. Стало невероятно темно. Легкий ветер подул из последних сил и в следующую же секунду обмяк.
-Что происходит?- шепотом поинтересовалась Лиля у зайчонка. В ответ раздалось тихое шипение.
-Темно, хоть глаз выколи,- пробурчала Марина.
Снова послышалось шипение.
-Что это такое?- возмутилась Марина.
-О, болотный гном! Тише вы!- прошипел Берфрик.- Не отставайте. Мы уже пришли.
Раздался еле уловимый треск и темноту озарило мягкое серебристое свечение. Девушки теперь могли различать кривые силуэты старых деревьев, небольшой холмик и замаскированный под размашистым кустом вход в жилище зайчонка.
-Подождите здесь,- попросил Берфрик заскакивая в нору.- Мам, пап! Посмотрите, кого я привел…
Из норки послышался оживленный разговор, но ни Лиля, ни Марина не могли разобрать ни слова. Девушки стояли и молча ждали, что же будет дальше. Они слишком устали, чтобы что-либо обсуждать или даже о чем-то думать. Этот ужасный день, казалось, начал складываться в вечность.
Через некоторое время из норки появилась зайчиха. В ее лапах было что-то большое и мягкое.
-Здравствуйте, дорогие гости. Я Энита, мама Берфрика,- представилась она.
-Лиля…
-Марина,- хором сказали девушки.
-Мы вам очень рады, но увы, норка слишком маленькая и вы в ней не поместитесь. Я вам постелю здесь под укрытием куста,- начала зайчиха стелить гостям постель и говорить мягким, убаюкивающим голосом.- Здесь с вами ничего не приключиться. Можете спокойно спать. Вы, наверное, сильно устали с дороги. Выспитесь хорошенько, а утром поговорим. Мы ответим на все ваши вопросы.
После чего, оставив девушек Энита направилась к норе, но вдруг остановилась, повернулась к ним и задала совершенно неожиданный вопрос:
-У вас действительно есть медальон?
Подруги переглянулись. Лиля кивнула.
-Пророчество действительно сбывается, клянусь Морковным богом. – Глаза Эниты радостно засияли.- А можно на него взглянуть? – Лиля продемонстрировала свое украшение. – Кажется, действительно он!
-Простите, кто?- не переставала удивляться Марина.
-Разве вы не знаете, что за медальон у вас?- Девушки дружно потрясли головой. – И вы не знаете, что за знак на нем?- Марина и Лиля снова потрясли головой. В глазах зайчихи было неописуемое недоумение. – Сейчас уже очень поздно. Вам надо выспаться. Можно я возьму его на ночь? Утром мы расскажем вам все, что сможем узнать о магическом вензеле, который на медальоне.
Лиля, не долго раздумывая, протянула его гостеприимной Эните. Подруги наконец-то смогли прилечь, и, не смотря на то, что постель была жестковатой, они вмиг заснули невероятно крепким сном.
***
Магический Поисковик нервно завертелся, выдавая непонятные образы. На него возлагалась сложная, почти невыполнимая задача. Он должен был найти не магическое существо, а человека, не обладающего даже малейшими чарами. Но он был просто обязан найти, то что требовал хозяин – иначе ему предстояло навсегда исчезнуть из всех миров, которые существовали в огромной, многоуровневой вселенной. Хозяин уже начинал злиться. Поисковик прочесал почти все королевство и … Наконец он напал на слабый след. Две человеческие девушки контактировали с чем-то волшебным.
-Есть!- восторженно воскликнул гном, глядя на отражение двух спящих девушек в круглом зеркальце. – Нам нужна только одна.
Дракон безразлично посмотрел на него, явно не понимая и не желая понять, что от него требуют. Для него сейчас бала намного важнее уже наполовину пустая бутылка рома.
-Прекрати пить!- возмущенно крикнул на него гном. – Сейчас же лети туда и принеси ту, на которой медальон! - Дракон продолжал его игнорировать. – Если принесешь мне ее, получишь рома столько, сколько твоей гнилой душе угодно. – Осознав сказанное гномом, дракон оживленно замахал крыльями, поднимаясь в воздух. – И не смей возвращаться без нее!!!
Гном крикнул ему вслед, но сердце чувствовало, что это пьяное создание может не справиться с заданием. Однако, деваться было некуда…
Дракон летел так быстро, как только мог, движимый лишь одним желанием – получить награду. И вот то самое место, указанное Магическим Поисковиком. Неуклюже приземлившись, он подошел к беспомощным девушкам, спящим крепким сном. Внимательно оглядел их. Непреодолимое разочарование охватило его, когда ни на одной из них он не увидел ничего даже отдаленно напоминающее медальон. «Что делать? Без девушки нельзя возвращаться. Нужна только одна, - начал размышлять дракон. – Может не догадаются…». Последний аргумент оказался самым весомым. Думать дольше было слишком трудно. Дракон, долго не гадая, схватил ту, что лежала поближе и взмыл в небо. «Теперь могу попросить побольше бутылок»,- радостно думал он унося с собой дико испуганную девушку, не успевшую даже вскрикнуть.

Рассказ Эниты

   Наступило утро. Солнечные лучи пробиваясь сквозь густую пелену тумана, разбудили жителей леса. Энита проснулась еще до восхода солнца, с первыми птичьими трелями. Неспеша, она вышла из норки, проверить все ли в порядке с гостьями. Увидев лишь одну из девушек, она сперва подумала, что ей привиделось спросони, но…
-Доброе утро,- заспанным голосом поприветствовала ее Лиля, протирая глаза.
Зайчиха теперь ясно понимала, что Марина куда-то исчезла.
-А я так надеялась, что это все было лишь сном,- разочарованно проговорила девушка, по-прежнему ничего не замечая.- Кстати, мне приснился ужасный сон про жуткого дракона, который утащил мою подру…гу… - Лиля огляделась и поняла, что чего-то, а точнее кого-то  не хватает.- А где Марина?
-Я хотела спросить то же самое,- ответила Энита.
На душе стало не спокойно. Что-то подсказывало, что девушка не просто отошла прогуляться.
-Кажется, начинается…- прошептала зайчиха.
-Что начинается?
-И слуги королевства темного, Начнут охоту за душой добра…- процитировала в ответ она строчки из какого-то стихотворенья.- Ты та самая, Лиля. Та самая… Ты - «Душа добра».
-Что за чушь!- не выдержала девушка.
-Не говори так. Ты пришла к нам, чтобы одолеть темные силы.
-Бред! Я ничего не понимаю! Объясните мне, где я?! Что со мной, в конце-то концов, произошло?
-Мам, что случилось?- Из норы показалась ушастая голова Берфрика.- Почему вы кричите с утра пораньше?
-Марину похитили,- печально сообщила Энита сыну.
-Но почему вы так уверены, что ее именно похитили?- не хотела верить Лиля.
-Потому, что в нашем королевстве никто уже давным-давно не видит снов,- ответила Энита.- И дракон был настоящий, а не рожденный твоими сновиденьями.
Не смотря на то, что зайчиха говорила вполне убедительно, Лиля никак не могла поверить в происходящее, в глубине души надеясь, что это всего лишь ее галлюцинации. Она закрыла глаза в надежде, что, когда она их откроет все исчезнет. Однако ничего не произошло.
-Много-много веков назад жили две сестры-волшебницы – Чари и Дунья. Обе они были красивы, сильны в магии не смотря на свой юный возраст и очень дружны. Но, как известно, ни одна дружба не может избежать той самой черной кошки, которая иногда пробегает между друзьями или родными. Однажды Чари превзошла сестру в магии, а честолюбивая Дунья не смогла смириться с этим. В ее душе зародилась зависть, которая и подтолкнула ее на сторону Тьмы. Говорят в один день она прямо на людях напала на свою сестру и чуть не убила ее. Чари спасло лишь ее совершенное владение магией. После этого Дунья не смогла вытерпеть свое поражение и бежала в Мрачные горы. Говорят, она по сей день там скрывается и строит каверзные планы мести сестре.
-А Чари тоже до сих пор жива?- удивленно спросила Лиля.
-Не знаю. Столетие назад она отправилась со своими верными учениками в героическое странствие. В южных землях ходят легенды об их подвигах.
-Но причем здесь я?
-Все дело в пророчестве. Во всем мире есть лишь одна волшебница, которая слышала, как ясновидящая Магдира произнесла пророчество, говорившее о битве темного избранника Дуньи и светлой избранницы Чари. В нем шла речь и о твоем медальоне. К сожалению, никто не знает, что именно там говорилось и чем должна закончиться битва. Увы, мы можем лишь надеяться, что победит светлая избранница. Дунья в гневе убила Магдиру.
-А что случилось с волшебницей, которая слышала это пророчество?
Энита печально вздохнула:
-Никто не видел Раслину уже почти два столетия. Дунья перебила всех, кто слышал пророчество. Говорят Раслина единственная кому удалось спастись, бежав в Дымное болото. Что с ней там приключилось трудно сказать. В это болото даже самая мерзкая ведьма боится сунуться. Никто еще с сотворения мира оттуда не возвращался…
Лиля чувствовала себя весьма скверно. Ей было и интересно, и страшно одновременно. Какое-то странное чувство раздирало ее изнутри с самого начала этого рассказа. Маленький огонек любопытства зажегся в ее сознание. «Странно, но мне хочется поверить в этот бред,- поняла она совершенно неожиданно для себя.- Интересно, где сейчас мой разум?..»
Нависшее молчание прервал Берфрик:
-Откуда ты к нам пришла?
-С Урала.
-Откуда?- хором переспросило заячье семейство.
-С Урала. Разве вы не слышали?- все дружно затрясли головой.
-Никогда не слышал такого смешного названия,- хихикнул Берфрик. – Что это за королевство?
-Это вовсе не королевство,- тихо ответила Лиля, начиная осознавать, что крупно влипла в невероятную историю.
-Кстати, как к тебе попал медальон?- поинтересовалась Энита.
-Мне его подарил…- Лиля слегка смутилась, вспоминая свое ночное гадание.- Мне его подарил незнакомый юноша. Еще в моем мире.
-Этот медальон обладает огромной магической силой. Человек, создавший его, вложил в него всю свою душу. И, видимо, воспользоваться им может только тот, кому его подарили. И никто больше.- Зайчиха внимательно вгляделась в глаза Лили. – Это он тебя сюда привел?- Лиля кивнула. – Значит тебе нужно и дальше за ним следовать. Он приведет тебя туда, куда тебе надо.
-Но что мне сейчас делать? Как мне найти подругу? Как отсюда выбраться? Как?
-Увы, мы ничем тебе помочь не можем,- ответила Энита.- Ты сама очень сильна и у тебя все получиться. Тебе просто нужно положиться на свой внутренний голос, голос твоей души.
-Мы верим в тебя,- улыбнулся Берфрик, протягивая ее медальон. – У тебя обязательно все получиться.
Лиля осторожно, словно боясь обжечься, надела злополучный медальон. Едва коснувшись ее шеи, он загорелся серебристым светом и потянул ее куда-то в сторону леса.
-Что происходит?- испугалась Лиля.
-Он тебя зовет за собой,- прошептал Берфрик.
-Следуй за ним. Он приведет тебя к ответам на все твои вопросы,- улыбнулась Энита и побежала в норку с просьбой. – Подожди чуток, я кое-что принесу.
Через минуту зайчиха выбежала из норки с большой до верху наполненной продуктами корзиной.
-Вот, это тебе пригодиться в дороге. Ты даже не позавтракала.
Лиля поблагодарила заячье семейство и зашагала туда, куда тянул ее волшебный медальон.
-Удачи!- крикнул ей в след Берфрик. – У тебя все получиться!